Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

10 часов назад, Валера сказал:

что такое радуга в таком контексте.

Не смотрите в сонники. Думайте.

Что такое радуга? Это мост, который не потрогаешь рукой. Это связь между опорами, наполненная всей палитрой цвета и чувств. Это результат преломления солнечного света в каплях дождя.  Не было бы света или дождя - не было бы радуги. Солнце - султан, капли дождя - это жизнь Хюррем.

Хюррем была любимой женой султана - вот где её радуга, связь, мост. Мост между султаном и Хюррем. Вот что давало ей силы - у её борьбы был смысл и цель. И если бы женщина не побывала в статусе "избранной" хоть раз...она не выдержала бы дворцовых интриг.

Смысл вашего сна в том, что вам прежде всего надо найти вторую опору для  "моста", вам нужно правильно определить источник света для вас. Не распыляться, потому как источник только один. И как только вы это почувствуете и поймёте смысл своего противостояния интригам, то вам станет легко. Ваши силы перестанут улетать "в трубу". Вы замкнёте дугу между двумя опорами и тогда ваша жизнь заиграет всеми красками. У вас появится своя радуга.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Бокарнея сказал:

Хюррем была любимой женой султана - вот где её радуга, связь, мост.

Бокарнея, спасибо!

Я если честно, трактовала немного по-другому.
Я смотрела несколько серий, и симпатизировала Хюррем, так как она очень уверена в себе, в своей красоте, никогда не сдается. Она такая сама по себе, безотносительно того, любит ли ее султан. Вот это важно. Потому что когда тебя любят, такой быть гораздо легче.
Но так или иначе, я так поняла для себя, что, видимо, радуга, это уверенность в себе, отсутствие страха. 
Либо - неумирающая надежда, "всегда будет радуга после дождя". 

Насчет второй опоры я не думала.
Ваша трактовка очень интересная

А... еще ведь радуга - все цвета чакр, так получается? Может быть энергетический баланс, гармония.
Подумать есть о чем, спасибо большое за вашу помощь!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Валера сказал:

"всегда будет радуга после дождя". 

Не-а. Если не будет источника света, то и радуга не появится. 

26 минут назад, Валера сказал:

Потому что когда тебя любят, такой быть гораздо легче.

Всё правильно. Это опора. Любовь - это очень сильная опора и если любви человеку недодали, то он должен искать для себя другую опору, а не прозябать в мечтаниях или унынии.

26 минут назад, Валера сказал:

Она такая сама по себе, безотносительно того, любит ли ее султан.

Не соглашусь))  В те времена жизнь женщины была адом без покровителя. 

Ну, хорошо. Вот вам несколько направлений для раздумий :

1) В народе есть такая поговорка - "Когда видят радугу, то ожидают перемены погоды". Может сон к тому, что пока перемен у вас не предвидется? Ну, раз радуги у вас нет...

2) На киношный образ Хюррем постарайтесь не ориентироваться. "Это кино, детка"...художествннный вымысел. Может вообще стОит ситуацию вывернуть наизнанку и тогда посмотреть. Может интриги в вашей ситуации - это чей-то художественный вымысел и надо понять - чей или какова цель? И грош им цена в базарный день?

3) Как хотите, но если у любого рычага не будет правильной опоры, то он и песчинку не сдвинет с места. Дуга должна замыкаться в двух точках, тогда будет результат. Радуга - это дуга. Дуга радости. С одной стороны - вы, а с другой -??? :1eye: 

 

Изменено пользователем Бокарнея
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бокарнея сказал:

а с другой -???

Понятия не имею что может быть с другой стороны)
Если имеете ввиду мужчину, то даже не знаю. Мне хотелось бы жить не оглядываясь на своего мужчину.
Ладно, подумаем. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Валера сказал:

Если имеете ввиду мужчину

О, нет! Ну...во всяком случае - это не главное))

Думайте!

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сон у меня сегодня  был странный и страшный. Вижу себя, стоящей у какой- то поверхности, на которой лежит несколько одинаковых мешков с гноем ( не холщовых мешков, а каких-то непонятных), среднего размера. Выставлены они полукругом ( штуки 3-4 ), а в середине лежит что-то типа эмбриона человеческого, размером с новорожденного и у него сломан позвоночник, пополам разломан. 

И я стою и понимаю, что вот это вот всё " добро" моё, то есть из меня. Я смотрю на свой живот - он нормальный, как обычно. Не поняла  в какой момент от меня это всё отделилось. Ни родов, ни чистки не было. Просто понимаю, что  было всё внутри, а потом сразу снаружи оказалось.

Гной всегда вроде к прибыли, но по-моему это не тот случай. Да и переломанный позвоночник у ребёнка пугает. Очень неприятный осадок остался от сна.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я приехала в Липецк (места не знакомые, но точно знаю - он) и заблудилась в 3-х соснах - неправильно выбрала остановку, долго ждала автобус. Потом сообразила и перешла на нужную (за квартал). Нашла ориентир (высокое здание в стиле сиднейской оперы, даже не знаю - есть подобное в Липецке?) - звоню маме: как, куда, зачем? И автобус, сволочь, так и не пришел.

Потом оказалось, что мне всего-то (сто верст для бешеной собаки не крюк) за ориентир надо было завернуть.

А вот зачем я вообще приехала - так и не поняла.

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня снилась бушующая стихия, но я, как чаще всего было, смотрю на нее через стекло (в окно). Молнии, грозовое небо, вспышки.

Нет, я не боюсь в таких снах, скорее завороженно наблюдаю. Но я не люблю такие сны. Чаще стали появляться. Скажем, раз в несколько лет было, а сейчас примерно раз в месяц что-то подобное. То ураганы-смерчи, то грозовое небо и штормовой ветер.

Утешаю себя всегда одним: все, что не убивает нас, делает нас сильнее.:robot:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня был очень грустный сон.

Якобы меня пригласили в гости. Эта квартира одной из моих трое- или четвеюродных родственниц из другого города. На самом деле у нас огромная разветвленная сеть родственников, практически везде. Многих я и видела один раз в жизни. Так и с этой квартирой, я там была один раз в жизни при печальных обстоятельствах.

У двери меня встретил покойный дядька, выглядел уже пожившим, но еще не старым, даже волосы на голове еще были. Провел в комнату. Там на диване лежит муж моей тетушки, которая умерла не так давно. И я вижу, что дядя умирает. Восковое лицо и руки не оставляют в этом сомнений. Рядом сидит его жена (покойная) и бережно держит его за руку. И я понимаю, что меня позвали попрощаться.

Вижу, что на шее и на руке у меня сверкают огромные жемчужные бусы и браслет. Якобы эти украшения когда-то эта покойная тетя и подарила. Кто носил настоящий жемчуг, тот знает, что эти украшения очень тяжелые. А во сне там по три толстые перевитые нити. Я подумала, что блеск и тяжесть этих украшений не соответствует печальному моменту. Сняла их и положила на кровать, вернула тем, кто подарил. Попрощалась с дядей и ушла.

Изменено пользователем Миледя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Миледя сказал:

Сняла их и положила на кровать, вернула тем, кто подарил. Попрощалась с дядей и ушла.

А ведь вы вернули какие-то слёзы, печальный родовой гештальт! Хорошо для вас, сами сняли родовуху.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня во сне выложила кусок мяса в раковину, чтобы под водой промыть. И увидела в мясе что-то типа маленькой чёрной змеи или рыбы угорь. Испугалась,  отошла. А мама накалола эту мерзость то ли на нож, то ли на вилку и пронесла мимо меня в ванную, типа топить или смыть в канализацию. С чувством омерзения я и проснулась. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчетливый сон такой сегодня был. Пришла ко мне подруга, с которой разругались. И требует вернуть ей долг - деньгами 35 тысяч, прямо на маленькой бумажке показывает, что я ей своей рукой написала расписку. Что она пришла, я не удивилась. Удивилась предъявленному долгу и тому, что свои-то долги она позабыла, о чем и напоминаю ей. Ставлю свои условия для выплаты долга: уменьшаю сумму, требую дать письменное обязательство. Все это хладнокровно, без эмоций, "умерла так умерла". Начинаю отсчитывать ей купюры, при этом путаюсь и несколько раз начинаю считать заново. Как отдавала - уже не снилось, проснулась. 3:30 на часах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера приснилось, что кормлю грудью щенков! Именно двоих сразу.

К чему, поясните пожалуйста?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. 

Сегодня во сне приехала в гости к давней знакомой, с которой не виделись много лет. Почему-то на велосипеде приехала. Частный дом, родительский. Она там так и живёт. На скамейке у ворот сидит её сестра, опечаленная. Выходит знакомая, вся в слезах, обнимаемся. И я понимаю, что в её доме кто-то умер. Там суета предпохоронная. А у неё в реале ещё родители живы, довольно пожилые уже. Переживаю сейчас, неужели и правда умрёт кто? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё был сон недавно. Большой компанией собрались в квартире у одной знакомой. Пришла пора уходить, а мои туфли порваны. Означает ли это, что мне с этими людьми лучше дело не иметь? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня соседка, звонит раз в пол года, дружили в детстве. И подлянки делает. Муж говорит с такими друзьями врагов не надо.

Снилось сегодня, что пришла она ко мне в гости. Муж стал ее душить, что бы ей ко мне не повадно ходить было. А она уходить не хочет и начала метаться по квартире. Тогда за ней пришла ее мама. А мама в жизни давно как умерла. С мамой ее была моя другая соседка, старенькая бабушка, которую я с осени не вижу. И вот они пришли за моей подругой.

А подруга мечется, уходить не хочет и впала в истерику. И мне даже ее стало жалко. Я стала ее успокаивать и как маленькую девочку усадила к себе на колени, стала жалеть лишь бы не плакала, а потом предложила ей ботиночки красные тряпочные, но они ей малы, я ей говорю, ты не плачь, вот тебе ботиночки, они малы, но ты носи как тапочки, задник сомни и носи, и шнурки красиво зашнуруй. 

Вот такой странный сон. Так она и не ушла во сне.

Изменено пользователем коша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убегала и пряталась от недоброжелателей. По пустым домам, ехала пустыми автобусами и поездом. В доме нашла щенка, похож на русскую гончую, но жемчужно-серого цвета. Месяца два-три ему, прятался под кроватью, еле достала его, боялся, но принюхался и пошёл ко мне в руки. 

Так с ним на руках и мыкалась. А отпустить не могла – пропадёт же, несмышлёныш... От погони ушли, в конце концов, пёс со мной остался.

У меня была когда-то такая собака, только другого окраса. Лучший пёс в моей жизни.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.03.2021 в 21:15, Землеройка сказал:

неё в реале ещё родители живы, довольно пожилые уже

Видеть живых людей умершими к долгой жизни, все кто мне снился умершими живы и здоровы.

Мне же не дает покоя сон, снился пару недель назад, будто находимся я и моя подруга в общественном туалете, туалет чистый просторный, везде плитка как в советской бане. Вижу возле унитазов много мелких паучков и тутже гашу их пеной вроде как из огнетушителя, следом рядом со мной возникает большой черный паук и его тоже гашу пеной, пены много, покрывает паука, он перестает шевелиться, подруга же моя сидит на столе нога на ногу и улыбается. Хочу заметить что с этой подругой мы очень давно дружим,  больше 20 лет, но в прошлый год потихоньку стали отдаляться, редко встречаться, звонить друг другу, не ссорились, не делили никого, просто общение сошло на нет, а потом она вообще переехала в другой город и теперь кроме поздравлений на праздники нас вообще ничего не объединяет.

И несколько дней назад снится что я нахожусь в доме отца этой подруги, дом большой, светлый, с высоким фундаментом, у самого моря. В общем ходила-бродила я по этому дому, ждала чего-то  и вышла, а у входа встречаю эту самую подругу, она опять улыбается. Отец ее умер несколько лет назад, при жизни в его доме я не была. Эти сны оставили чувство беспокойства и тревоги, может кто объяснит. Неужели это негатив в мою сторону или я заблуждаюсь? Почему-то в первый раз в жизни задумалась о выкатке яйцом, никогда раньше такие мысли меня не посещали.

Изменено пользователем Золото партии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня во сне у меня были шикарные светлые волосы, чуть кудрявые. Я прямо любовалась ими. 

А ещё я во сне танцевала в паре со своим мужчиной. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Россияночка сказал:

шикарные светлые волосы, чуть кудрявые

Длинные волосы это всегда хорошо во сне, а если еще и ухоженные то вообще замечательно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Россияночка сказал:

Сегодня во сне у меня были шикарные светлые волосы, чуть кудрявые. Я прямо любовалась ими. 

А ещё я во сне танцевала в паре со своим мужчиной. 

Волосы обычно к дороге снятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Золото партии сказал:

? Почему-то в первый раз в жизни задумалась о выкатке яйцом, никогда раньше такие мысли меня не посещали.

А чего думать-то, делайте! Если та подруга срочно объявится- стало, быть, нос в пушке!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во сне сын  люстру вешает. То ли ремонт, то ли грандиозная уборка в доме была,  такая масштабная, что и  за освещение взялись. Дом новый.

    Люстра на полу лежит . Вроде новая, еще запчасти некоторые из упаковки не достали.  Белая,  большая,  на боковых  пластинах люстры  орнамент - вязь какая-то, похожа и на криптограммы, и на арабские буквы,  на руны. И люстру эту так небрежно бросили на пол, я боюсь , что  все разбилось .  И упаковка  в пыли. Сын со словами, 《ма, все нормально, не волнуйся》достает детали по очереди , и пыли совсем нет, даже протирать не надо.  Все цело, ничего не треснуло. Встает на стремянку и  подвешивает к белоснежному  потолку.

Такой четкий сон  был, как наяву. Вот к чему только?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела, как кто-то швырнул чёрную кошку в большой  костёр,  разведённый перед моим домом. Это хорошо или плохо?

Изменено пользователем Avene

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Avene сказал:

Видела, как кто-то швырнул чёрную кошку в большой  костёр,  разведённый перед моим домом. Это хорошо или плохо?

Это здорово! Аутодафе для ведьмы-врага лютого.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×