Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Латифа

Болезнь мамы, ссора с сестрой.

Recommended Posts

8 часов назад, Melas сказал:

Совершенно верно. Это редкость, если человек пожилого возраста сумел восстановиться после перелома шейки бедра. Обычно старики после подобной травмы лежат до самой смерти. Людей более молодого возраста ждёт длительный период реабилитации.

Соседка по даче, дама лет 50, сломала шейку бедра. Ходить с костылями она стала через месяц после операции, а без костылей - через полгода.

Мать автора, судя по тому, что её внучке 28 лет, уже очень немолода и вряд ли вообще встанет.

После эндопротезирования- восстанавливаются. Полгода на сустав наступать так сказать не разрешают. После переломов, которые принято "сращивать самостоятельно"- тоже. У нас в областном центре по крайней мере так. В МСК может и по -другому (интересовалась форумами, когда лично проблема коснулась). Там , даже после обычного остеосинтеза, ни циркулярку ни лангету часто не используют. У нас на три мес. после операции, как минимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да при чем тут какие-то квартиры. Как я поняла, причина ссоры вообще не в них. 

Просто автор изначально дает понять, что семья сестры более обеспечена, а значит - ДОЛЖНЫ. Это слово окончательно и обжалованию не подлежит. Хороший автомобиль, да, но четыре часа в один конец? При этом почему-то забывается, что мужу там деньги не за красивые глазки достаются - как автор писала, работа с командировками. Человек и так успевает за рабочую неделю наездиться, и тут еще такая милая просьба об одолжении. 

Автор, не надо лукавить. Вы просили не об одолжении, раз обиделись на отказ. Вы априори сочли, что вам должны. А когда вам отказали, вы стали дуть губки.И вы после этого еще удивляетесь, "а чё она?"

 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Winterborn сказал:

Да при чем тут какие-то квартиры. Как я поняла, причина ссоры вообще не в них. 

Просто автор изначально дает понять, что семья сестры более обеспечена, а значит - ДОЛЖНЫ.

Совершенно верно, суть ситуации в том, что более обеспеченная сестра и её семья ДОЛЖНЫ автору именно по причине своей обеспеченности. И автор расстроен не тем, что его семью не обслужили, а тем, что те, кого они считали родными и близкими людьми своей единственной дочери, т.е. теми, кто пожизненно будет ДОЛЖЕН ей, таковыми не оказались. В свете такого отношения к родственникам вопрос с квартирой в перспективе просто не может не всплыть.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.08.2019 в 12:52, Латифа сказал:

Мы живем скромнее, муж болеет, зарплата сейчас небольшая. Дочь вышла замуж и развелась, на внучку получает небольшие алименты.

Не могла мама начать разговор о том, что хорошо бы вас в завещание включить? Помимо отданных ранее денег.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.08.2019 в 13:24, Бутки сказал:

Не могла мама начать разговор о том, что хорошо бы вас в завещание включить? Помимо отданных ранее денег.

А не везут ли внучку с правнучкой для этой же цели? Типа посмотри мама, как оне несчастны, и им бы чего для счастья? Отстегнуть. Ведь у этой сестры и так все в шоколаде, а мы бенные- нисчасныя?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.08.2019 в 16:14, Латифа сказал:

Моя дочь не хамка в отличие от сестер. Ей 28, у нее образование и хорошая работа, сейчас в декрете. Раз в несколько лет якобы любящая ее тетя не смогла ей помочь. Мне за дочку обидно.

Надо справляться с обидами, особенно, если они из области неоправданных ожиданий. Ваша сестра ничего вашей дочери не должна, это вы придумали ей долги, вот и обижаетесь. У сестры свои дети есть, она им должна. И в данном случае «помочь дочери» было тоже надуманным, исходящем из ваших капризов и взглядов на «богатую сестру». То, что ваша сестра успешней вас не делает ее вам и вашей сесмье чем-то обязанной. Но эту простую вещь не желают понимать завистливые и обиженные сестры/братья.

Вы там смотрите, в своих обидах и зависти до неприлиного не дойдите. Как моя знакомая. В очередном запале обид на отдыхающую сестру, когда она по сусекам скребла, аж не сдержалась и родителям сказала: - Зачем она еще двоих родила, с которыми сейчас вон возня какая, сплошные траты и причетания как ей тяжело, ведь у нее есть племянник, мой сынок, могла бы все любовь и блага ему отдавать! Вот прямо так и сказала. Я в ледяной столб превратилась от услышанного и на любое указание, что она, в общем-то, сейчас перебрала с претензиями, и немного не в себе, вероятно, она твердила одно - она говорила что любит моего сыночка, а сама вон, нарожала и забыла про нас. Забыла выражалось в следующем - на курорты племянника не берет (курорты дорогие не Турция), на подарки ежемесячно деньги не шлет, «пусть себе в ж@пу засунет эти вонючие 5 тыс ему на подарок». Так вот бывает, ага, когда от зависти и необоснованных ожиданий себе мозг ломают и даже не осознают этого.

  • Нравится 6
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.08.2019 в 05:33, Конди сказал:

Если при переломе шейки бедра сделана операция, больной начинает ходить на вторые-третьи сутки. Какое лежание годами? Почему им надо лежать? Понятно, что если операции не было, то несколько месяцев в постели обеспечены, должна сформироваться Костная мозоль. 

Почему годами? 

При поступлении в больницу с переломом шейки бедра, больному делают гипсовый "сапожок" - гипсовая повязка в виде сапожка, в которую вставлена недлинная палка (в районе пятки), которая не позволяет больному поворачивать ногу и смещать при этом переломанные кости. Это делают до операции.

Операции возможны - установка скрепляющей сломанные кости планки (там целая конструкция) или установка искусственного сустава - протеза. После операции с установкой сустава  даже надо начинать ходить на 2-3 день.

А вот без операции или с установкой фиксирующей и скрепляющей планки - лежать до сращивания костей. У меня родственница с планкой лежала 7 месяцев. Протез сустава установить не было возможности из-за состояния ее костей (90 лет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×