Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Латифа

Болезнь мамы, ссора с сестрой.

Recommended Posts

3 минуты назад, Морская тень сказал:

Наплевала на желание сестры. Так?

Нет не так. Проигнорировали желание бабушки увидеть внучку с правнучкой. 

 

4 минуты назад, Морская тень сказал:

Логическая цепочка в нашем диалоге отсутствует. Так, наплевала младшая на просьбу отвезти, или виновата внучка, что не поехали своим ходом?

А может просто вы видеть не хотите? Отказали с машиной, вмешательство дочери вызвало категорический отказ ехать даже своим ходом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Iriska сказал:

Отказали с машиной, вмешательство дочери вызвало категорический отказ ехать даже своим ходом.

Нашла повод, чтобы не ехать вообще. Хотела бы увидеть бабушку, на такси бы приехала.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вербена сказал:

Нашла повод, чтобы не ехать вообще. Хотела бы увидеть бабушку, на такси бы приехала.

Когда на тебя ушат грязи выльют, как то особого желания видеть выливших не возникнет. А их так или иначе пришлось бы видеть. И когда стеснен в средствах про такси не думаешь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Iriska сказал:

А может просто вы видеть не хотите?

Вы не поверите, я вашей логики не понимаю.

 

5 минут назад, Iriska сказал:

Когда на тебя ушат грязи выльют,

Некоторые специально создают такую ситуацию, чтобы слить вину на другого. Например, ставят не выполнимые условия. А затем, быстренько обижаются. 

Изменено пользователем Морская тень
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Латифа сказал:

господа (зачеркнуто) дамы.

Странное обращение. Непонятно что вы хотите этим обращением сказать. 

45 минут назад, Латифа сказал:

Своим знакомым я не буду рекомендовать данный форум, к сожалению.

А это как вам угодно. Ваше право. Но по законам пиар чтобы реально НЕ РЕКОМЕНДОВАТЬ нужно просто молчать. Отзывы, даже отрицательные, стимулируют любопытство людей. Полезут проверить и не факт, что согласятся с вами.

Знаете, я далека от мнения, что вы будете претендовать на ту часть квартиры мамы, которая сейчас на нее оформлена, но вы реально не очень правы в создавшейся ситуации.

Мама разделила свое имущество между вами с сестрой. Справедливо, что вы разделите поровну уход за мамой. Обычно братья и сестры в нормальных семьях договариваются так.  Если у кого-то нет возможности ухаживать, то он свою гипотетическую часть наследства отдает в пользу того, кто ухаживал за родителями. Вы УЖЕ  получили, ухаживает сестра. Если что-то маме не нравится в уходе, то этот упрек надо воспринимать как упрек именно вам. Так будет честно. И помогать как только вы можете сестре, а не озвучивать посторонним ее недоработки.

И еще меня очень царапнули ваши слова о том, что дочка у вас единственная, но вы были уверены  что у нее есть родные люди, которые в дальнейшем ей будут помогать.

А почему не наоборот? Если они родные люди, то значит ваша дочь должна помогать тетке и двоюродным сестрам. Родство ведь не система ниппель. Почему вы с мужем рассматриваете родство как донорство родственников в пользу вашей дочери?

Что же тогда удивляться, что двоюродная сестра высказала вашей дочери все что о ней думает и выражений не выбирала. Я бы тоже не выбирала, если бы меня задолбала ситуация. Так что я легко понимаю вашу племянницу.

 

Изменено пользователем Череда
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Iriska сказал:

Когда на тебя ушат грязи выльют, как то особого желания видеть выливших не возникнет. А их так или иначе пришлось бы видеть.

Зачем связывать ушат грязи (был ли он?) от кузины и визит к бабушке? Если бы реально хотела навестить бабушку, то нашла бы возможность. Ребенок не грудной, ж/д билеты не дорогие, лето на дворе - сели и поехали. Жилье у бабушки есть, значит есть где остановиться на пару дней, а больше и не надо.

Сейчас деткам памперсы  одевают на всякий случай, а я раньше в поезде детей с горшком  возила. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Морская тень сказал:

Вы не поверите, я вашей логики не понимаю.

Я вашу уже давно не понимаю.То что вы теперь неадекват вашего семейства везде в пример ставите. И что?

 

5 минут назад, Морская тень сказал:

Например, ставят не выполнимые условия.

Ну да просьба приехать это прям такие не выполнимые условия. Куда б деваться. 

 

3 минуты назад, Вербена сказал:

Зачем связывать ушат грязи (был ли он?) от кузины и визит к бабушке? Если бы реально хотела навестить бабушку, то нашла бы возможность. Ребенок не грудной, ж/д билеты не дорогие, лето на дворе - сели и поехали. Жилье у бабушки есть, значит есть где остановиться на пару дней, а больше и не надо.

Очень хочется посмотреть, как вы будете с людьми вас обкакавшими общаться после этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Череда сказал:

Мама разделила свое имущество между вами с сестрой. Справедливо, что вы разделите поровну уход за мамой. 

Вот-вот, уход за мамой должен быть поровну. Безо всяких экивоков. Забирать маму, и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Латифа сказал:

Что ж, господа (зачеркнуто) дамы. Мнения я услышала, всех благодарю. Дальнейшее обсуждение излишне. Пусть каждый понимает, как он хочет.

Своим знакомым я не буду рекомендовать данный форум, к сожалению.

 

А как хорошо начиналось! "Готова к помидорам". Не готовы оказались. Общество по острым темам соскучилось. И не все на Вас нападают.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Iriska сказал:

То что вы теперь неадекват вашего семейства везде в пример ставите. И что?

А что, нельзя? Пусть люди знают, как меняются родные, когда на горизонте маячит наследство. Кстати, неадекват прослеживается и  у вас. Вам сто раз объясняют, что бросить лежачую и ехать в другой город не просто, у вас же - а че такова?

6 минут назад, Iriska сказал:

Ну да просьба приехать это прям такие не выполнимые условия.

А что, выполнимо? Бросить все и уматать на 8 часов.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лаура Д сказал:

Вот-вот, уход за мамой должен быть поровну. Безо всяких экивоков. Забирать маму, и всё.

Конечно. Возможно на какой-то период в году. По договоренности с сестрой. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Морская тень сказал:

Вам сто раз объясняют, что бросить лежачую и ехать в другой город не просто, у вас же - а че такова?

Три человека все прям так заняты ухаживанием. Особенно дочь, которая претензии выкатила. Вот неотлучно все рядом находятся. И дело не в отказе. А как был выражен. Ну я смотрю для не которых ничего особенного. Только успевают утираться. 

 

4 минуты назад, Морская тень сказал:

Пусть люди знают, как меняются родные, когда на горизонте маячит наследство

В ваших родных в упор не вижу изменений. Какие были такие и остались. Просто вы ранее очевидного не видели, да и сейчас не особо и хотите. 

 

5 минут назад, Череда сказал:
10 минут назад, Лаура Д сказал:

Вот-вот, уход за мамой должен быть поровну. Безо всяких экивоков. Забирать маму, и всё.

Конечно. Возможно на какой-то период в году. По договоренности с сестрой. 

Мама только в этом году ногу сломала. А её мнение (мамы) что то значит? Или предлагается силком увозить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Iriska сказал:

Очень хочется посмотреть, как вы будете с людьми вас обкакавшими общаться после этого.

Так внучка к бабушке хотела ехать или к этим людям? Общаться-то с ними кто ее обязывал?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Iriska сказал:

Три человека все прям так заняты ухаживанием.

Во-первых, не каждый мужчина захочет менять памперсы лежачей и не каждая молодая девушка это сможет. Если предполагать, что за руль сядет муж, который много зарабатывает, значит и много работает, время еще найти нужно. Да и нужно ли это мужу?  Ладно бы, это была острая необходимость, а так...каприз не более. Простые истины.

5 минут назад, Iriska сказал:

В ваших родных в упор не вижу изменений.

И не увидите. Вы с ними не знакомы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Melas сказал:

Я бы предпочла, чтобы мне разово купили квартиру, чем постоянно водили ребёнка на кружок

Я навскидку выбрала Ваше сообщение, подобная информация есть и у других. Поэтому я обращаюсь не только к Вам)

Дочке младшей сестры было 12 лет, когда бабушка переехала. Вот, из второго сообщения Автора

Цитата

К слову, квартиры куплены 6 лет назад.

 Я думаю, что двенадцатилетняя девочка вполне могла бы и сама ходить в кружки, если они не очень далеко от дома.

3 часа назад, Домосед сказал:

Двоюродные могли автономно и активно общаться между собой.

Вы сформулировали коротко то, о чём я думала. Девушки, разного возраста, но одного поколения... в соцсетях они в "друзьях". Лайкают друг друга, иногда переписываются. Поэтому не удивительно, что одна написала другой - она не искала специальных путей для контакта.

3 часа назад, Iriska сказал:

Почему же сестра смолчала, если не довольна таким раскладом?

У людей разные характеры. Один выскажет всё, другой промолчит...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Iriska сказал:

Мама только в этом году ногу сломала. А её мнение (мамы) что то значит? Или предлагается силком увозить?

Вот я и писала по этому поводу выше - сестры должны между собой обсудить, как организовать уход за мамой, чтобы все поучаствовали и не сильно напряглись.

Читаю эту ветку и прямо дурные мысли в голову лезут. У меня две дочери, разница в возрасте 4 года. Одна (старшая) бедная, другая богатая. Внуки уже взрослые. Один в один картинка как у автора, только мы все живем в одном городе. Ох, хоть бы не сломать ничего... :huh:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Силантия сказал:

У людей разные характеры. Один выскажет всё, другой промолчит...

Ну да, а еще люди стараются виноватых себе найти, в своих проблемах. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Лаура Д сказал:

Безо всяких экивоков. Забирать маму, и всё.

И вот в такой момент было бы вполне уместно попросить ПРИВЕЗТИ бабушку. Привезти, чтобы она пожила в новых условиях, поменяла впечатления, пообщалась с другими близкими. И поухаживать за ней хотя бы месяц, тем самым и дав передышку сестре.

21 минуту назад, Iriska сказал:

Ну да, а еще люди стараются виноватых себе найти, в своих проблемах. 

Ну, Вы же про Автора пишете?)))

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Силантия сказал:

Ну, Вы же про Автора пишете?)))

А тут обе стороны ищут кого бы назначить. 

2 часа назад, Силантия сказал:

И вот в такой момент было бы вполне уместно попросить ПРИВЕЗТИ бабушку. Привезти, чтобы она пожила в новых условиях, поменяла впечатления, пообщалась с другими близкими. И поухаживать за ней хотя бы месяц, тем самым и дав передышку сестре.

Можно было и предложить. И при этом когда на жалобы матери автор вынесла такое предложение, то та отказалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Iriska сказал:

когда на жалобы матери автор вынесла такое предложение, то та отказалась.

А почему? Как Вы думаете?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет того, что дочь автора нашла повод не поехать к бабушке, читайте:

23 часа назад, Латифа сказал:

Дочь съездит одна на той неделе, с бабушкой уже договорились. Но сейчас мама в квартире у сестры и ее мужа, там 4 комнаты. Но может опять не разрешат переночевать. Снимем гостиницу на вечер.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Силантия сказал:

 Привезти, чтобы она пожила в новых условиях, поменяла впечатления, пообщалась с другими близкими. И поухаживать за ней хотя бы месяц, тем самым и дав передышку сестре.

Соглашусь. Столько плюсов за эту идею: и смена обстановки для бабушки, и новые впечатления, и возможность беспрепятственного общения с внучкой и правнучкой, и отдых для семьи сестры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лаура Д сказал:

Столько плюсов за эту идею

Я плохо представляю как привезти лежачего больного. А у мамы автора сломана шейка бедра. Несколько часов на машине ей будет тяжело, в поезде тоже. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Силантия сказал:

А почему? Как Вы думаете?

Так пропадут же без нею любимые то. Как вариант. Ведь и выбрала она местожительство рядом не случайно. Есть дети любимчики и прочие. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется,  что  автор  недооценивает всей  тяжести  ухода, которая  упала  на  ее  сестру. Это  даже  без  учета того  факта, что  она  свою  часть  маминого имущества  уже получила, а  сестра  фактически - нет.  Просто это очень  утомляет. По-видимому,  просьба приехать  на  машине за  300  километров за  внучкой  была последней каплей.  Вообще, это довольно странная  идея  ехать с  маленьким  ребенком  к  человеку, который  сам-то себя  обслужить не  в  состоянии. Не слишком  удачное  время у  сестры  для  приема дополнительных  гостей. Потому  и реакция оказалась  такая резкая.

  Уход за  стариками  всегда эмоционально  очень  затратен. И  тот,  кто  ухаживает,  понимает, что  если второй  спрыгнул, то  это  за  его счет. 

  Отец моего мужа  до  89  лет жил  самостоятельно. Но  в последний  год уже  ему  было  тяжело. Мы  жили  в Москве,  а сестра  мужа  там же, где  его  отец.  И  этот последний  год у  него  была сиделка на  полный рабочий  день  пять дней  в  неделю. Практически полностью  эту сиделку  оплачивали мы. 12 тысяч  из 14.  Так и  то его  сестра  как-то на меня  налетела, что  она  уже  устала каждый  выходной мотаться  к отцу, забирать  стирку, завозить  продукты... И  это при  том, что абсолютно  все  имущество свекров, и  дом,  и  деньги, было  отдано ей.  Ну  я  просто сказала,  что, дескать, ты  же  - дочка, а  я  всего  лишь  невестка... И  мой муж  тоже ездил  на  новогодние  каникулы к  отцу,  чтобы  его сестра  с  мужем  могли  спокойно в  отпуск съездить. 

Ну правда,  у  моего  мужа  с  сестрой и  отношения  остались  хорошими. Этот  эмоциональный  выплеск  ее был  скорее  исключением...

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×