Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 часа назад, Липенька сказал:

Именно из-за погоды я больше и склоняюсь к Кракову и соляной копи. 

Краков красивый:). Я Величку посмотрела, не пожалела, в принципе. Вполне для досуга. 

У меня приятельница с дочерью- подростком в автобусный тур ездила. Не помню куда точно. Вроде как Польша- в Праге были- Германия- Париж (Франция). Вполне довольна, только не рассчитывала там столько денег оставить на пропитание и прочие радости. Хотела бюджетной поездки, не получилось). 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Вольный ветер сказал:

Вполне довольна, только не рассчитывала там столько денег оставить на пропитание и прочие радости.

Мы были в одном автобусном туре с отдыхом на море, поэтому я уже заранее могу просчитать примерные траты, уже опытные путешественники :D 

Почему выбрала Польшу? Ехать ближе, продукты дешевле, ну и цены на тур тоже ниже, чем остальная Европа. Но я окончательно не определилась :D Смотрю еще Венгрию, там термальная купальня, тоже очень хочу :unsure:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.10.2019 в 20:59, Мышь обыкновенная сказал:

В 4 года может и рано, в том смысле что не запомнит, а вот на будущее могу посоветовать Новогодний экспресс в Великий Устюг. Мы из Москвы уезжали, но есть из Екатеринбурга и Тюмени. Со старшей дочерью ездили, теперь жду когда младшая подрастет.)

Что за новогодний экспресс? Поделитесь информацией пожалуйста. Название тура ?

На чем ? Поезд , автобус . 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Akirra сказал:

Что за новогодний экспресс? Поделитесь информацией пожалуйста. Название тура ?

На чем ? Поезд , автобус . 

Поезд. Вот сайт. Эх, жалко, что я раньше не знала, сейчас сразу такую сумму выложить не получится. На будущий год сыну уже 12 будет, поздновато, наверное.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Akirra ниже написали про этот экспресс. Правда сейчас программа урезана, а раньше ещё в Вологду заезжали. Уже в поезде начинается анимация для детей, конкурсы на лучший рисунок, лучшее украшение купе и т.д. Мы даже заняли с дочкой третье место, из всего поезда, за новогодний рисунок))) Весь день экскурсии , вечером привозят к поезду. Мы ехали все три дня на одном, т.е. вещи оставляли в купе, сейчас, если не ошибаюсь поезда разные, вещи надо брать с собой ((( это неудобно конечно. Хотя в автобусе можно будет оставить. @Флер де Лиз дочке 10 лет, она не против съездить ещё раз. Думаю и в 12 понравится. 

Изменено пользователем Мышь обыкновенная
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, в Черногории никто в последние годы не отдыхал? Тема есть такая, не могу найти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Фокус сказал:

Скажите, в Черногории никто в последние годы не отдыхал? Тема есть такая, не могу найти?

http://forum.moya-semya.ru/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=43672&tab=comments#comment-110316

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая @Пиначета, в одной из тем вы упоминали отдых в Кенозерском парке. Не могли бы вы рассказать об этом месте чуть подробнее. У нас в этом году выдается несколько совместных дней отпуска с мужем в сентябре, южное направление мы почему-то не рассматриваем, а вот на север вроде оба готовы поехать. Посмотрела сайт Кенозерского парка, понравилось, но не знаю стоит ли ехать туда в сентябре и чем там себя можно будет занять. Раньше ездили в Карелию, на Соловки, но это были экскурсионные туры, там все было понятно и все время было занято. А сейчас хочется поехать самостоятельно, но какие-то сомнения у меня имеются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.08.2020 в 15:32, Магия Луны сказал:

Посмотрела сайт Кенозерского парка, понравилось, но не знаю стоит ли ехать туда в сентябре

Если честно, не стала бы рекомендовать поездку на север в сентябре :) . Если зарядят  дожди, делать будет абсолютно нечего. Кенозерский парк - это рыбалка, купание в чистейшей воде, костерок у палатки. Там есть экскурсионные туры пешие и на теплоходике. Если не будет хорошей погоды, а в сентябре она непредсказуема, экскурсии удовольствия не доставят. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

МОСКВА, 26 апр — РИА Новости. Член Общественной палаты Султан Хамзаев предложил увеличить отпуск для тех, кто остается отдыхать в России. С такой инициативой, как сообщает RT, он обратился к премьер-министру Михаилу Мишустину.

По его задумке, для продления потребуется действующая турпутевка или оплаченный номер в гостинице в одной из туристических зон на срок от десяти суток.

Актуальность идеи Хамзаев обосновывает тем, что миллионы россиян ежегодно посещают иностранные курорты и оставляют там десятки миллиардов рублей.

В России сейчас проходит третий этап программы поддержки внутреннего туризма с частичным возвратом средств. Он стартовал в ночь с 17 на 18 марта, приобрести поездки можно по 15 июня, а отправиться в путешествие — по 30 июня.

https://ria.ru/20210426/otpusk-1729908028.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Как же плохо, должно быть, обстоят дела на российских курортах, если туда приходится зазывать возвратом средств или вот, пожалуйста - предложением продлить отпуск на неделю. На это и денег никаких не жалко, зато потребительскую корзину готовы отменить. Интересно, как  это должно происходить? Как говорится, за чей счет банкет невиданной щедрости? И что интересно, на курорты Турции или Египта никого и звать не надо - люди голосуют рублем и ждут не дождутся, когда можно туда поехать. Если народ так и не оценит в массовом порядке отечественные места отдыха, не удивлюсь, что скоро будут под конвоем туда сопровождать, если по-хорошему не понимают, что отдыхать надо дома, или новый "железный занавес" опустят. И тогда никаких доплат и продления отпуска, потому что другой альтернативы не будет. 

P.S. Для интереса на одном из сайтов ответила на вопрос, где вы предпочитаете отдыхать: дома или за границей? По результатам вышло, что 95 процентов россиян предпочитают зарубежные места отдыха. Так что никаких денег не хватит, чтобы переориентировать людей на местные курорты - это вам не разница в несколько процентов, это почти все отдыхающие.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Леди Ястреб сказал:

Как же плохо, должно быть, обстоят дела на российских курортах, если туда приходится зазывать возвратом средств

Смотрю разных людей, что сейчас в Сочи, так, пишут уже толпы народа везде. Обычно меньше. Я потому и не хочу туда, на российские курорты, в толпы...

2 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

По результатам вышло, что 95 процентов россиян предпочитают зарубежные места отдыха. Так что никаких денег не хватит, чтобы переориентировать людей на местные курорты - это вам не разница в несколько процентов, это почти все отдыхающие.

А статистики какой процент россиян ежегодно отдыхал зарубежом до пандемии, у вас нет? Это далеко не 95%. Хорошо, если 10% россиян себе могли позволить такой ежегодный отдых, и то вряд ли. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

что 95 процентов россиян предпочитают зарубежные места отдыха. Так что никаких денег не хватит, чтобы переориентировать людей на местные курорты - это вам не разница в несколько процентов, это почти все отдыхающие.

Потому что политика в сфере туризма у нас кривобокая. Вернее, ее просто нет. Народ с удовольствием отдыхает и в Крыму, и в Краснодарском крае. Но ценовая политика и инфраструктура на наших курортах наводит печаль. 

Нужны целенаправленные программы по привлечению массового туриста не в избушки типа сортир задешево или отели экстра-класса за супердорого. Должны быть отели средней ценовой категории с олл-инклюзив в том числе. 

У нас несколько теплых морей, но особым спросом пользуется только Краснодарский край и Крым. Я жду когда правительство почешется не недели к отпуску раздавать, а дотировать перелеты на ту же Камчатку, Сахалин, Байкал. Там и инфраструктура подтянется и народ с удовольствием поедет. Мне лично ни Турция, ни Болгария  на Черном море даром не сдались. Как и Египет. Вот на Камчатку очень хочу.

4 минуты назад, Оревуар сказал:

Это далеко не 95%. Хорошо, если 10% россиян себе могли позволить такой ежегодный отдых,

Но близко к 95, мне кажется, До  2014 года Турция была намного бюджетнее нашего юга за равные условия проживания.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Леди Ястреб сказал:

 По результатам вышло, что 95 процентов россиян предпочитают зарубежные места отдыха. 

95 из тех, кто регулярно ездит отдыхать за границу? То есть, от общего количества россиян немного. 

 

3 минуты назад, Пиначета сказал:

Но близко к 95, мне кажется, До  2014 года Турция была намного бюджетнее нашего юга за равные условия проживания.

А кем тогда были краснодарские забиты все пляжи в сезон? Наш юг - это не только отели с букинга с питанием. Преимущественно, народ селится в гостевых домах, частном секторе и еда у них в многочисленных столовых и кафешках. Бюджетно для многих.

А то, что сейчас будут возвращать часть средств, так это обойдёт стороной большую часть отдыхающих.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Пиначета сказал:
13 минут назад, Оревуар сказал:

Это далеко не 95%. Хорошо, если 10% россиян себе могли позволить такой ежегодный отдых,

Но близко к 95, мне кажется

Ну вот да, из тех, кто может себе позволить курортный отдых, большинство выбирают зарубежный. Так я понимаю. Просто цифра при ответе впечатлила. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Леди Ястреб сказал:

большинство выбирают зарубежный

Выбирали. После увеличения курсов евро и доллара, заграничный отдых стал многим недоступен. Вот и потянулись в Абхазию и на наш юг. А учитывая, что большинство стран сейчас туристов не принимает, на нашем юге будет столпотворение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пиначета сказал:

Вот и потянулись в Абхазию и на наш юг. А учитывая, что большинство стран сейчас туристов не принимает, на нашем юге будет столпотворение. 

Ну прекрасно -  сделать так, чтобы вирус в стране никогда не умер, это собрать кучу народа на ограниченных территориях и устроить столпотворение, естественно без масок. Кому они нужны на пляжах... Печалька только тем, кто зарабатывает на ПЦР-тестах при выезде граждан за границу и особенно на двойных ПЦР на въезде, они в пролете - для путешествий по стране ведь тесты не требуются. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Леди Ястреб сказал:

они в пролете - для путешествий по стране ведь тесты не требуются. 

Не подсказывайте идею.

 

1 час назад, Пиначета сказал:

, а дотировать перелеты на ту же Камчатку, Сахалин, Байкал. Там и инфраструктура подтянется и народ с удовольствием поедет.

А вот это хорошая идея, как по мне :) посмотрела ценник на перелёт до Улан-Уде, чтобы на Байкал. Из нашей западной Сибири в Восточную, чтоб было понятно. Тол ко на билеты на майские на человека около 25 тысяч. На нашу семью почти 100. Только билеты, за 2 с небольшим часа полёта. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Оревуар сказал:

. Из нашей западной Сибири в Восточную, чтоб было понятн

Вообще непонятно такое ценообразование :1eye:. Москва-Улан-Уде на майские от 12 тысяч Победой туда-обратно на человека. И не 2 часа лететь, а 5. 

Хм, забила в поиск Петропавловск-Камчатский, на майские от 23 тысяч на человека туда-обратно, а после праздников уже от 30...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пиначета сказал:

 Должны быть отели средней ценовой категории с олл-инклюзив в том числе. 

Чтобы эти отели были рентабельны, нужно их строить массово, прям от 50 штук и больше, рядом, тянуть к ним коммуникации, организовывать инфраструктуру. Например какой нибудь степной район Крыма взять, какую-то под него государственную программу и бизнесменов, участвующих в деле. Сами отели необходимо продумывать с учетом короткого сезона, то есть должны быть бассейны с подогревом и крытые, должны быть кинотеатры и дискотеки и прочие удовольствия. Ну как турецкий вариант - пустыня и отели, отели, отели. Рядом общежития для персонала. Я сама задавалась этим вопросом и вот такой у меня на него ответ. По другому что ни делай, все будет либо дорого, либо не рентабельно, этот бизнес очень трудный и в нашей полосе невыгодный. Он может быть хотя бы рентабельным при загрузке отелей круглый год. Предвосхищая вопросы о том, как же в советское время пансионаты жили - так там никто рентабельность их не считал, во первых, их просто содержали отрасли и заводы и все. Во вторых в союзе не ездили все массово в отпуск летом, когда дадут тогда и ездили, таким образом заполняемость была круглый год.

1 час назад, Пиначета сказал:

, а дотировать перелеты на ту же Камчатку, Сахалин, Байкал.

Смысл датировать перелет, если на месте все очень дорого?

1 час назад, Пиначета сказал:

Там и инфраструктура подтянется

Инфраструктура сама в таких местах не подтянется, дорого все и нерентабельно. Тут только госучастие нужно и программа и кредиты.

1 час назад, Пиначета сказал:

 Вот на Камчатку очень хочу.

Ага и мы все плануруем, планируем, никак не долетим :) 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Verchi сказал:

Инфраструктура сама в таких местах не подтянется, дорого все и нерентабельно. Тут только госучастие нужно и программа и кредиты.

Я про это и говорю. Слышала, что сейчас как раз готовят программу льготного кредитования для внутреннего туризма. 

5 минут назад, Verchi сказал:

Смысл датировать перелет, если на месте все очень дорого?

Смысл в том, чтобы люди физически могли добраться. А дорого или недорого, они уже сами решат. Думаю, что летом в Крыму и Краснодарском крае цены тоже взлетят. 

7 минут назад, Verchi сказал:

Он может быть хотя бы рентабельным при загрузке отелей круглый год.

Алтай круглогодичный. Ставка сделана не на тюлений отдых, а на здоровье и релакс. Только немного там пока отелей и здравниц. У меня подруга несколько лет назад ездила на Алтай в пансионат, приехала довольная.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Оревуар сказал:

Не подсказывайте идею.

Да ладно, тут можно не бояться. Вирус же только на иностранных курортах живет, а на наших его нет, как показали события прошлого года. Если еще для поездок по стране ПЦР сделать обязательным, найдутся ли те, кто будет поднимать отечественный туризм?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Оревуар сказал:

А статистики какой процент россиян ежегодно отдыхал зарубежом до пандемии, у вас нет? Это далеко не 95%. Хорошо, если 10% россиян себе могли позволить такой ежегодный отдых, и то вряд ли. 

По моему, наоборот большинство в Турцию ездили. Можно ссылку на статистику, что Турцию могли позволить себе лишь 10%?... На наших курортах так-то подороже Турции выходило и выходит... А уж по соотношению цена/качество и говорить нечего.

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.06.2021 в 15:53, So Delicious сказал:

на пляже нет ничего.

Вот вы знаете - у меня от пляжей Сочи был такой же ужас - эти полуразрушенные волнорезы, а убожество в виде беседок с балдахинами в Имеретинке - все ими заставлено.. В Абхазии хоть ПЛЯЖ есть, хоть природа осталась. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда приехали в Адлер -- водитель нас повёз выбирать место проживание в Имеретинку. Было раннее утро и уже  было ясно, что при жаре это будет ужас! Ни одного деревца, застройки только дворцов -- гостевых домов, асфальт. Укрыться от солнца негде. С пляжа дойдёшь варёным раком. Может сейчас что изменилось? Да и не везде мы были. А на экскурсии возле стадионов мне понравилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Хельга Мариам сказал:

Может сейчас что изменилось?

В прошлом году было царство раскаленного асфальта и бетона, плюс постоянно приходится уворачиваться от электро-самокатов.  И  для сравнения - идешь в Пицунде до пляжа - вокруг деревья, тенёк. Может быть мусор и был - не обращали внимания. Мне пусть лучше корова будет, но не этот бетон во весь горизонт.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×