Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мария Петровна

Сын тяжело переживает последствия разрыва с гражданской женой

Recommended Posts

7 минут назад, Дым сказал:

Щелкни

Вот, вот, именно это  я и хотела сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мария Петровна сказал:

Спасибо за совет, передам его сыну.

Она раненая уже была, теперь вот ваш сын тоже "раненый". Похоже- это заразно! Но как версия- невеста сына подсознательно ЖДАЛА повторения ситуации измены и предательства, чем её и притянула. Врачи- хорошо, а хорошая бабка- лучше. То, что психотерапЭвты разбирают годами, простая бабка может порой разрулить за пару сеансов. На той Ксюше свет клином не сошёлся, после обрядов может образоваться другая нью-Ксюша, юная и НЕраненая. 

Вы врачей тоже боитесь? Или ищете по отзывам нормальных? А чем это отличается от поиска хорошей "бабки"? 

...У меня тут вечером лампа в туалете замигала и стала гореть слабо (энергосберегающая, встроенная в натяжной потолок, менять проблема), ну, я и нарисовала на ней руностав от сущей. Через пару минут муж кричит: "А лампа-то опять горит нормально!" И шо, вы-таки скажете, шо это чистая пИсихология и лампа типа осознала и исправилась? Короче- оно-таки работает, фиг знает как, но хрен ли заморачиваться? Пробуйте- не ждите импотенции или, недайбудда, суицида! Лучше перебдеть, ежели чего- каяться перед попами потом будете, решив проблему. ;) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мария Петровна сказал:

А как уговорить - никто так и не смог придумать

Не надо Ксюшу уговаривать, не берите на себя ответственность за будущие поступки вашего сына. Он сам за себя должен отвечать. Взрослый уже.

Его состояние сейчас - это реакция на глубокий стресс. Сначала организм справлялся, но рано или поздно защитные силы  истощаются и тогда "накрывает". Иногда и через два года у человека  внезапно начинает сыпаться весь организм и вроде бы он уже отпустил ситуацию и не вспоминает о былом, но глубины подсознания вскрывают старый нарыв при первом же следующем стрессе.

Не вините Ксюшу, её сознание всякую любовь заблокирует, лишь бы уберечь хозяйку от повторного удара. Она вашему сыну ничего плохого не сделала, отпустите человека с миром. 

А сыну своему скажите, что пока он сам себе не признается в мотивах своего вранья - его так и будет периодически колбасить. Он пытается найти нелепые оправдания своему поступку, но в то же время испытывает боль от потери. Сознание вступило в конликт с подсознанием, потому его и лихорадит. Самообман.

Пусть как бы ни было страшно, но честно признается себе, что несерьёзно относился тогда к Ксюше, не понял важности их договорённости. А вернее - не хотел понимать в тот момент. И если бы Ксюша не узнала о том концерте, то ваш сын обманул бы её и в последующие разы. Пробовал границы дозволенного? Может быть, но тогда его враньё спровоцировал страх за свой комфорт, а не любовь к этой девушке.

Короче, урок он получил. Теперь надо жить дальше и сделать самое трудное - набраться смелости и стать честным хотя бы с самим собой. Поймёт себя - все хвори как рукой снимет.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет тут нормальности у невестки, у самой слабая психика и мозХ ей промывали, она и вашему промыла, есть такое-програмирование, гипноз НЛП как хотите обзовите, у вашей Ксюши сценарий, ей нравится страдать, она его снова создала уже с вашим сыном.

Говорю ж, самопорча тут, она вложила ему, он съел, и подсознательно не веря в ее любовь решил соврать, как говорят бес вселился почему такое сделал не знает, а это психология чистой воды.

Не все сладко было меж ними точно, это все на тонком уровне. 

А сейчас с ее стороны все явно, садомазохизм и вампиризм чистой воды, принципиальная серая дама, которая всех подключила и включила в свой сценарий даже здесь.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Несущий свет сказал:

она вложила ему, он съел

Да-да, всегда легче искать причину на стороне, чтобы снять с себя ответственность. Люди плохие, а ты хороший. Погода виновата, в стране бардак, родители не такие, женщины неправильно себя ведут. Программа для неудачников и для клиентуры

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария Петровна

Пусть сын вспомнит, только точно-точно, когда такой "приступ" случился первый раз. Вот "от и до", где был, с кем был, что делал и о чем думал (это очень важно!! прямо перед "приступом"). Пусть посидит, повспоминает. Вспомнит обязательно.

Мне кажется (я чуть-чуть имею отношение к психологии), у него наложилось одновременно несколько вещей:

1. самого себя жалко ("вот мне будет плохо, она обязательно вернется")

2. я плохой (я обманул свою девушку, и сейчас обманываю (встречаясь с другими, несмотря на расставание с Ксюшей)),

3. бессознательные этапы расставания, непринятие ухода.

Он ни в коем случае не сидит и не думает о том, о чем я написала. Это легло на подкорку очень быстро, во время расставания с Ксенией. И, как только в голове мелькнет, даже неосознанно, подобная мысль, его тело начинает "колбасить". Это еще не панические атаки, но видимые признаки похожи, и, если не убрать причины, то до них недалеко.

Напишите тут подробно, что сын вспомнит, я напишу техники, с помощью которых можно убрать все это.

Психолога бы Вашему сыну хорошего. Сам в себя бы пришел, и Ксюша бы вернулась. Хорошая девушка))))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Мария Петровна сказал:

Слабость, тошнота до рвоты, иногда давление высокое, иногда низкое (моим тонометром измеряли), всегда странная дрожь, потливость, бессонница и какое-то странное состояние, он даже разговаривать нормально не может, путает слова

А это не опьянение, случайно? У одной моей знакомой сын тоже очень странно себя вел, а потом выяснилось, что он что-то принимает :(

Простите, не хочу вас накручивать но вот это "состояние странное" настораживает. 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна со всеми, что нет там никакого приворота. Психосоматика, которая разваливает организм, который пока здоров, но это только пока. Будет продолжать в том же духе - сформируют вполне реальные заболевания.

И что надо идти к психотерапевту - не к психологу - и серьезно над собой работать.

И, как ни странно, с Клер, потому что если парень поймет, что на всё воля Божия - его может отпустить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сталкивались с похожими симптомами много лет назад. 

У мужа точно такое же состояние возникало когда он попадал в автомобильную пробку. И возраст у него тогда был плюс минус такой же как у вашего сына.

Понимаю ваше состояние сейчас, мы тогда тоже как только его не обследовали. Очень страшно было. В нашем случае особенно. ДТП с серьезными последствиями казалось практически неизбежным. Надо было что-то немедленно предпринимать.

Я каким-то чудом наткнулась на книгу Курпатова. Даже не помню ее точное название сейчас. Начала листать в книжном ее абсолютно случайно, ничего, кажется, о  психотерапевтах даже и не зная. И ошалела мгновенно, настолько точно в книге были описаны симптомы. Купила сразу же.

Притащила и буквально насильно заставила мужа ее читать. Потому что молодого тогда и  абсолютно до этой истории здорового мужчину убедить начать читать книгу какого-то там "мозгоправа" было нереально тяжело. Он был тупо не в состоянии поверить  в психологическую причину происходящего с ним. И даже со смешком напоминал, что "атомным бомбовозом" рулил без проблем не теряя сознания от ответственности.

Хуже ребенка, честное слово.

А начал читать и зачитал до дыр, а потом еще и отдал кому-то тоже почитать.

Все о своем состоянии понял, осознал, а как только осознал и усвоил, они и ушли эти панические атаки.

Но пробки до сих пор не любит. Но не любит как все, без острой реакции организма на них.

Сейчас постаралась найти название, а у Курпатова уже, похоже, несколько доработок этой книги под самостоятельными названиями, ну и у других докторов аналогичные книги есть. Вот, первая нагуглившаяся ссылка.

https://net-nevroza.ru/top-luchshih-knig-o-panicheskih-atakah-nevrozah-vsd-dlja-samopomoshhi/#i

Изменено пользователем Череда
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При подобных вещах не помешает помощь, как спеца , так и доктора. При подобных атаках, с кучей обследований, и хороших анализах помогли отливки воском. Отливали пока не выровнялись сами отливки, и состояние. Подобное также произошло на момент расставания.

Мне помогают советы нашей Физендры, даже удалось увидеть от кого прилетело и вернулось им. А еще бабы дуры, не понимают, что им осознанно вернули, с улыбочкой дочку  угостили. Так теперь другие соседи думают, что эта тетка ума лишилась, увидев меня, забегает к себе и пинает с грохотом свою калитку, чтобы быстрее и плотнее закрывалась. Таки пусть обходят стороной, нас не касаясь дерьмом, которое их наполняет.

Мой совет и спеца ищите, и сами работайте, и читайте, и о медицине не забывайте. Успехов.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Несущий свет сказал:

Не все сладко было меж ними точно, это все на тонком уровне. 

Вот поэтому он и сделал так, чтобы это она его бросила!!!! Сам не мог, и жить не хотел с этой женой и ее ребенком. Если до таких лет не женился - уже привык жить по своему. И не надо говорит - так любил, так любил.... Любил, а жить вместе сто лет и умереть в один день - не захотел.  

15 часов назад, Мария Петровна сказал:

Всегда общительный, яркий, всегда душа компании, девчонок было полно и в школе, и в университете, хотя ничего серьезного и не было. И расставался всегда легко, по-дружески, девушки бывшие были знакомы с новыми, даже дружили. 

Вот вот, всегда девчонок полно, а тут сиди дома и грызи сухую корку до смерти - ему это и не понравилось. Не надо ему серьезных отношений, а тут на тебе, отвечай за жену и ее ребенка. 

Расставался легко - а тут не получилось легко. Ну пострадает и опять пойдет знакомиться с новыми девчонками - с новыми ведь все получается, легкость и все такое.

Так что не переживайте, все будет хорошо у вашего сына. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Раухтопаз сказал:

А второе, что стоит сделать - гнать эту Ксюшу вместе с её дочуркой ссаными тряпками.

 Она сама ушла. Теперь задача сына- отстать от нее.

 

58 минут назад, Раухтопаз сказал:

 Год над ВАШИМ СЫНОМ мудрует

Это он на ней зациклился так, что невроз получил

 

58 минут назад, Раухтопаз сказал:

 Она уже год упивается  вознёй, которую Ваш сын и Вы вокруг неё организовали. 

Тут как раз и совет- отстаньте от девахи со своей возней.

 

58 минут назад, Раухтопаз сказал:

Правильно здесь сказали  - так любящая женщина себя вести не будет. 

А любящий парень будет? 

Хорошо, пусть она не любящая. Перекреститесь и отстаньте от нее. Найдите любящую.

58 минут назад, Раухтопаз сказал:

в первую очередь прав МОЙ ребёнок, что бы он не натворил.  По одной простой причине - он самое дорогое, что у меня в жизни есть. 

 Встаю на защиту ваших  невесток, для вас они не люди, они всегда во всем виноваты, а прав ВСЕГДА любимый сЫночка.

 Автору надо на болезни сына сконцентрироваться, а не искать , кого  дерьмом полить. От этого  сын не выздоровеет.

Изменено пользователем Домна Платоновна
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Раухтопаз сказал:

Всё, заканчиваю, а то что-то понесло меня...

Нормально таки понесло, четко и по делу, где все мы таки кулЮторно пытались донести мысль. Но так и есть, мамаша вы чего эту Ксюню так умаслили? Она сама с сдвигом по фазе, раз так упивается несчастною любовИю. Свой ребенок, это прежде всего.

Не было там с ее стороны той любви, о которой вы пишите. Надо вашей Ксюне быть гибче, и люди то потянутся.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Несущий свет сказал:

Надо вашей Ксюне быть гибче, и люди то потянутся.

Ей этого не надо. У нее как раз все в порядке.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

У нее как раз все в порядке

Та и у нее не все в порядке, если волосы вылезли осунулась и ходит старухой, ей лечится надо тут как раз таки. Видимо американские психологи не помогли, вернее помогли, но теперь она тюкает мужчин, а и себя заодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Несущий свет сказал:

Та и у нее не все в порядке, если волосы вылезли осунулась и ходит старухой, ей лечится надо тут как раз таки. Видимо американские психологи не помогли, вернее помогли, но теперь она тюкает мужчин, а и себя заодно.

Автор пришла в "Неопознанное" с проблемами здоровья у сына. Зачем отвлекать  внимание на бывшую даму? У нее своя мама есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Несущий свет сказал:

Та и у нее не все в порядке

Похудела и постриглась. У нее как раз все в порядке, дело в сыне.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Домна Платоновна сказал:

Автор пришла в "Неопознанное" с проблемами здоровья у сына. Зачем отвлекать  внимание на бывшую даму? У нее своя мама есть.

Автор сама с языком, ответит не так ли? А пришла разобраться, вот и разбираемся.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсуюсь к советам про Курпатова. Сама по его книгам избавилась от неврозов и панических атак, а у вашего сына именно они. Есть книжка, так сказать, для экспресс-помощи, называется «Средство от ВСД» и есть двухтомник для более долгой и кропотливой работы над собой «Счастлив по собственному желанию». Правда, покупала я их давно, возможно в переиздании названия немного изменились. И у Курпатова есть свой канал на Ютуб, там тоже много полезного. 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домна Платоновна сказал:

Встаю на защиту ваших  невесток, для вас они не люди, они всегда во всем виноваты, а прав ВСЕГДА любимый сЫночка.

Сходите постойте в тематической ветке про свёкров и свекровей.

1 час назад, Домна Платоновна сказал:

Автору надо на болезни сына сконцентрироваться, а не искать , кого  дерьмом полить. От этого  сын не выздоровеет.

Тут никто никого ничем не поливает.  Манипуляторское поведение несостоявшейся невестки - причина моральных и физических страданий сына автора.  Технически - она главная причина.

1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Ей этого не надо. У нее как раз все в порядке.

Да ничего у неё не в порядке. Она до конца не отработала ситуацию с первым мужем. Психологи говорят: гештальт не закрыт.  Тётя до судорог боится повторения душевной боли, возникающей при предательстве партнёра.  Кстати, о том, что первый муж был бяка, все знают лишь со слов этой самой Ксюши. А что если его вина была такой же как у сына автора?  Похихикал с кем-то, а у мамзель уж и диагноз готов: изменщик коварный.

Отношения у пары продолжались год - следующая станция естественно: узаконить эти самые отношения и родить совместного ребёнка.  А ксюше страшно - а ну как и этот изменит?  Что она делает?  Правильно - она эти отношения рвёт при первом подвернувшемся случае, с офигенным мотивом: Он мне солгал!

По такому поводу может надуться  пятнадцатилетняя девчонка, но не тридцатилетняя, дважды замужняя баба.  Сама всё рушит, хотя в душе понимает, что мужик стОящий... поэтому она с той же логикой, цепляет его на "виноватый" поводок и водит-водит-водит... 

Все мы здесь адекватные, ко всем клеились и клеятся мужики, и все присутствующие понимают КАК надо сказать: "Отстань, противный!", чтобы противный не только отстал, но и дорогу забыл.

Хитрая Ксюша так грамотно "отшивает" сына Мария Петровна, что его уверенность в том, что всё это понарошку не только не пошатнулась ЗА ГОД, но и крепнет день ото дня.

Для всех она жертва безнравственного обманщика, а тут ещё мама сыну в уши дует: ах, какое счастье ты упустил, сынок, из-за своего обмана!  Какое счастье, прости Господи?  Бегите в церковь свечки ставить, чтоб не вернулось к нему это счастье!

Вы только представьте в каком кошмаре парень будет жить, если мамзель вкурит, наконец, что тридцатилетние, бездетные,  с хорошей работой, с готовой всё понять умничкой-свекровью,  со своим домом(!) парни не дерутся из-за её подувядших прелестей.  Не толпятся под её окнами с криком: выбери меня! 

Она же всю жизнь будет параноить - где был? с кем был? ты мне солгал! Ещё раз повторюсь: Мария Петровна, гоните её в шею - уже достаточно насосалась и Вашей крови и крови Вашего ребёнка.

1 час назад, Несущий свет сказал:

вы чего эту Ксюню так умаслили? Она сама с сдвигом по фазе, раз так упивается несчастною любовИю. Свой ребенок, это прежде всего.

Вот золотые слова! Она хочет страдать - она страдает! 

57 минут назад, Домна Платоновна сказал:

Автор пришла в "Неопознанное" с проблемами здоровья у сына. Зачем отвлекать  внимание на бывшую даму? У нее своя мама есть.

Ага, и таки шо, потенциальная тёща сказала, что у её дитятка не все дома на почве предыдущего брака?  Или приняла какие-то меры к примирению сторон?

Тёща будет СВОЕГО ребёнка защищать. Кстати, могла бы по-матерински дочери сказать - не  надо всех одним аршином мерить.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Раухтопаз сказал:

Сходите постойте в тематической ветке про свёкров и свекровей.

 Я говорю о вашем конкретном случае, когда ваш сын всегда прав

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домна Платоновна сказал:

Я говорю о вашем конкретном случае, когда ваш сын всегда прав

А чёй-та Вы решили о моём сыне поговорить?  

ФлудИте, коль охота припала.  А я не буду.  Я дисциплинированная форумчанка.:tongue5:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Раухтопаз сказал:

Манипуляторское поведение несостоявшейся невестки - причина моральных и физических страданий сына автора.  Технически - она главная причина.

 Технически в своем состоянии  виноват взрослый 35 летний мужик.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Раухтопаз сказал:

А чёй-та Вы решили о моём сыне поговорить? 

А че это вы своим сыном прикрываетесь, если я говорю о вашем отношении к другим " детям". Вы их готовы в блин раскатать, ради своего, только он один всегда прав, а все остальные бяки.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×