Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мария Петровна

Сын тяжело переживает последствия разрыва с гражданской женой

Recommended Posts

Добрый день всем. Простите, я без цитат. Прочитала все, вот отвечу на те вопросы, что были.

Почему Ксения увидела фотографии с концерта. Я не помню точно, как называлась эта группа, на концерте которой все случилось, но она довольно известная, и к нам такие приезжают нечасто. Поэтому клуб, который ее приглашал и устраивал концерт, нанимал фотографов и они там много фотографировали. Реклама концерта тогда по всему городу была. И потом в интернете была целая куча фотографий. И Ксюша в Фейсбуке у кого-то из друзей увидела - и посмотрела альбом. Во всяком случае, именно так Олег мне рассказал, и в принципе я ему верю - она много в той социальной сети сидит, часто мне рецепты какие-то оттуда приносила, когда они вместе были, и показывала красивые фото. 

К вопросу, почему она продолжала с ним общаться. Не продолжала, на самом деле. И если тут кто и манипулировал, то это Олег, да я еще однажды подключилась. После ухода от него она уезжала больше, чем на месяц - дочь отвозила к отцу, потом к родителям ездила. Все это время Олег писал, звонил, пытался связаться в соцсетях - она не отвечала. Когда вернулась, он стал караулить ее на работе. Они по работе не пересекаются практически, хотя работают в одной компании, но подразделения совсем разные. Он сам настаивал на встрече - тогда еще вроде надеялся, что сможет вернуть. Она не хотела общения. Но тут я в больницу легла на операцию, и под этим предлогом Олег с ней связался все-таки. Она меня навестить приехала по моей же просьбе, потом несколько дней со мной была, пока я не начала вставать. Конечно, не стоило мне лезть, но я тоже надеялась, что они помирятся... После больницы она снова не хотела общаться - но он просил ее об этом каждый день. А поскольку он правда тяжело переживал, и это было видно, она соглашалась - он уверял, что ему так легче. Легче и правда было, пока он надеялся, что она простит. Потом он по ее настоянию пошел к психологу - и сказал ей, что психолог посоветовал не обрывать общение, что он так быстрее в себя придет. Единственное, в чем она ему так и не уступила – с дочкой своей больше увидеться ни разу не дала, как он не просил. Сказала, что ни к чему это, Олег ей не отец и видеться им незачем.

Вот уже несколько дней он у нее заблокирован, но не перестает пытаться связаться. С чужих телефонов звонил, писал с новых почтовых ящиков. Я пыталась его убедить, что надо оборвать все контакты - уж она сама точно не будет с ним связываться. Но он настаивает, что ему это общение необходимо. Что она сейчас в отъезде, а ему обязательно нужно знать, благополучно ли она долетела, все ли у нее хорошо... Пока связаться так и не удалось. 

И нет, после разрыва с Олегом она не лежала в больнице. Она и после мужа первого не лежала, просто проходила сеансы у психолога – сама так говорила. Сейчас у них нормальные отношения, он видится с ребенком и даже не возражает, чтобы дочь уехала учиться к бабушке и дедушке.

По поводу смены работы. Конечно, когда это все случилось, и мы увидели, как Олег переживает, и я, и брат ему сказали, что, может быть, лучше будет уволиться? Деньгами поддержим на первое время, пока он найдет другую работу. Он и слышать об этом не хотел. И не хочет до сих пор. Для него работа осталась последним местом, которое его с ней связывает. А Ксюше чего увольняться? Я никогда и не подумала бы, что она это должна… У нее карьера здесь, в конце концов, этого всего лишиться – это уже как-то чересчур. Она и так ушла очень достойно, без скандала. Даже, несмотря на предложения Олега, не забрала из дома ничего, кроме личных вещей – ничего из того, что в этот дом сама приобретала. Мебель там некоторую, технику, предметы декора всякие, которые из-за границы привозила. Так и сказала – мне не нужно, у меня всё есть, это напоминать будет, хочешь – оставь себе или продай, подари, мне все равно. Я предлагала ему все в доме поменять, обновить, чтобы он там мог снова жить, но он уперся, что пусть все останется как есть – Ксения вернется, а дома все как раньше. 

Девушку его бывшую он поймал не просто на переписке. Там из переписки выходило, что она параллельно встречается с Олегом и еще одним парнем, и что там с тем парнем у нее все серьезно, совсем не просто дружба. Она потом и замуж вышла за этого парня. У Олега просто работа такая, что он смог эту переписку увидеть в ее ноутбуке или телефоне, не помню точно. Сам он тогда не переживал совсем. Так и сказал – да ладно, ей уже замуж пора, конечно, вот и пусть выходит.

Олег пока в себя не пришел. Ест, спит и все прочее с телефоном в руках в надежде, что Ксения ответит на звонки и сообщения. Пытался даже ее родителям написать – они сообщения получили, прочитали и не ответили. Завтра попробую уговорить его сходить к психотерапевту, которого нам друзья посоветовали, но не знаю, что из этого получится. Все эти дни он на все попытки отправить его к врачу только раздражается – ма, погоди, вот с Ксюшей сначала свяжусь, потом уже все остальное.

  • Нравится 1
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро вся семья Ксении его возненавидит...Несколько маниакальная страсть, не находите? Хорошего психолога искать на до бы, а то и психиатра.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Приморская славянка сказал:

.Несколько маниакальная страсть, не находите? Хорошего психолога искать на до бы, а то и психиатра.

Вот просто именно так и думаю. Навязчивые мысли, навязчивые состояния. Паранойя в дверь стучится. Ну, это образно, но уж очень тревожные симптомы. 

Мария Петровна А что, если попробовать посетить психотерапевта, например, без сына и поспрашивать, что сто стоит делать вам в этой ситуации? Только к профессионалу надо попасть. И к психиатру бы можно, если толковый. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мария Петровна сказал:

Потом он по ее настоянию пошел к психологу - и сказал ей, что психолог посоветовал не обрывать общение, что он так быстрее в себя придет. 

Что на самом деле психолог сказал? Если он действительно сказал это, то психолог этот одно название. Надо другого искать. И уже не психолога, а хорошего психотерапевта.

 

11 минут назад, Мария Петровна сказал:

Олег пока в себя не пришел. Ест, спит и все прочее с телефоном в руках в надежде, что Ксения ответит на звонки и сообщения.

И что, он целый год этим занимается? Неудивительно, что у него уже приступы, нервная система не выдерживает это все. Но ваш сын сам себе злобный Буратино. Он сам лезет туда, где ему будет эмоционально плохо. Лезет и лезет. Чего удивляться проблемам со здоровьем и бегать по врачам. Хочет быть здоровым, пусть прекращает все это. Не может сам, пусть обращается к специалистам. Ему нужен хороший психотерапевт, а то уже и психиатр.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Отражение сказал:

А что, если попробовать посетить психотерапевта, например, без сына и поспрашивать, что сто стоит делать вам в этой ситуации? Только к профессионалу надо попасть.

Сын младший пробовал. Все нормальные специалисты говорят, что Олег должен прийти сам. И должен иметь желание и четкий настрой решить эту проблему, чтобы ему можно было помочь. 

 

Только что, Вид на море сказал:

Что на самом деле психолог сказал? Если он действительно сказал это, то психолог этот одно название.

Ничего такого психолог ему не говорил. Он просто искал предлог, чтобы она не отказывалась с ним общаться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В голове крутится фраза "маниакально-депрессивный психоз".

По-моему, срочно к психиатру, ибо чревато 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мария Петровна сказал:

Ничего такого психолог ему не говорил. Он просто искал предлог, чтобы она не отказывалась с ним общаться

Эта Ксюша для него, как зависимость, и он не хочет от зависимости избавляться. Вам стоит попробовать донести до него, что все его проблемы со здоровьем психологического свойства. Ему нужно прекращать таскаться за Ксюшей, смириться с тем, что все закончено, и обратиться к психотерапевту. Если он хочет быть здоров. А если нет, то чего и по врачам бегать? Пусть поймет, что проблема с его здоровьем психологического свойства, и либо пытается излечиться, либо пусть бегает дальше и доводит себя до паранойи. Значит, устраивает это. Его выбор, взрослый дядя уже.

Вот этот взрослый дядя сидит дома у мамы, и маме плачется на тяжелую жизнь, а сам не хочет вылазить пока из своих проблем. Залез в туда, и копается, а когда плохо становится, маме жалуется на здоровье. По сути, треплет маме нервы. Вам надо попытаться донести до него, что ему нужен психотерапевт, и все. И прекратить бегать с ним по обычным врачам в поисках диагноза, которого нет. Разговоры о Ксюше не поддерживать, дальше от вас мало что зависит. Все зависит от вашего сына, захочет ли он вытащить себя из этой зависимости, или нет.

Взрослый мужик, жил бы уж отдельно, и бегал куда хотел. И мама бы не видела. Не ныл бы и нервы не трепал никому. Прав ваш муж, что ему лучше жить отдельно.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Скрипачка сказал:

В голове крутится фраза "маниакально-депрессивный психоз".

По-моему, срочно к психиатру, ибо чревато 

Однозначно. Там уже все очень-очень плохо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Большая кошка сказал:

Даже я взрослая тетка не могу совладать со своими чувствами иногда...

Это же нормально, потому что невозможно себя всё время держать подготовленным к любым событиям. Предугадать не дано практически никому. И жить в вечном напряжении и обдумывании вероятного хода событий тоже невозможно.  Но можно минимизировать свои нервные затраты, настраивая себя, уже находясь в ситуации. Можно. Лучше так, чем никак и утопать в мучениях и страданиях.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мария Петровна сказал:

Он просто искал предлог, чтобы она не отказывалась с ним общаться

Я очень сочувствую Вам. Вы практически не можете повлиять на сына и на ситуацию. 

У меня дочь сейчас рассталась со своим другом. Я его не вижу каждый день, конечно. Но вот он себя ведёт сейчас так же, как Олег. Только разница в возрасте. Практически преследует дочь. И мне сильно кажется, что его это очень унижает, но он не может уже иначе. А она, как Ксюша, иногда его жалеет и идёт на контакт. И у него появляется надежда.  Не знаю тоже сколько это продлится и чем закончится. Это такие токсичные отношения в данный момент. Она не мучается, а он с ума сходит... Терпения Вам. Лечите сына, пусть всё будет хорошо у Вас.

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 1
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Портрет Ксюши все радужнее, цельная личность. Не мелочная, не мстительная. Реально вызывает только уважение. 

Олегу надо снимать с себя чувство вины, он сам себя грызет наверное "дурак, профукал свое счастье". Да, дурак и профукал, но увязать в этом сейчас неконструктивно. Такая женщина вернется, только если сама захочет. Не нужно ему одолевать ее сообщениями и звонками. Как с ломкой, зависимостью, как люди лечатся - вот не позвонил один день, вот 2 дня, 3 итд.  Потихоньку слона есть, чайной ложкой. И конечно, обратиться к специалисту и следовать его рекомендациям. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мария Петровна сказал:

 Все нормальные специалисты говорят, что Олег должен прийти сам. И должен иметь желание и четкий настрой решить эту проблему, чтобы ему можно было помочь. 

Да, я тоже такое слышала.

У сына моей знакомой начались панические атаки после тяжелого развода с женой. Почему-то их появление провоцировалось нахождением в толпе. Взрослый 40-летний мужик начал избегать толпы - перестал выходить из дома. Уже несколько лет он не выходит на улицу вообще.

Мать бегала по врачам и много раз пыталась его лечить, и ей каждый раз говорили, что он должен сам захотеть вылечиться. А ему все равно.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мария Петровна сказал:

Все это время Олег писал, звонил, пытался связаться в соцсетях - она не отвечала. Когда вернулась, он стал караулить ее на работе.

Вы же понимаете, что это ненормально?

Кстати, я так и не поняла- а на работе как? С работой он справляется?

4 часа назад, Мария Петровна сказал:

Девушку его бывшую он поймал не просто на переписке.

Да,я тоже подумала, что не обычная переписка там была.

Да рявкните на него-хватит сопли на кулак мотать, себя жалеть, меня пожалей.

Или иди дрова поруби, канавы покопай, детей на каруселях покрути . 

Не подогревайте в нем это жаление себя и жажду Ксюши. Более того- именно это ее и отпугнуло окончательно. Ей нужен самодостаточный и уверенный в себе человек. Который и в баню сходит просто помыться и не будет ...

Ффф. В общем, своими страданиями Ксюшу он отпугнул насовсем. Не думала, что там до преследования. 

Рявкайте и посылайте рубить и копать. 

Иногда детям нужно устроить мозговынос. Когда заслужили.

Тема-то началась, что Олег жертва, а тут оказалось, что от Олега лучше дкржаться подальше.

Я пишу не в осуждение, понимаю, что у своего ребенка болит больнее.

Но Олег переходит границы допустимого. И это не признак любви. Тут явная психиатрия

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мария Петровна сказал:

Добрый день всем. Простите, я без цитат. Прочитала все, вот отвечу на те вопросы, что были.

Почему Ксения увидела фотографии с концерта. Я не помню точно, как называлась эта группа, на концерте которой все случилось, но она довольно известная, и к нам такие приезжают нечасто. Поэтому клуб, который ее приглашал и устраивал концерт, нанимал фотографов и они там много фотографировали. Реклама концерта тогда по всему городу была. И потом в интернете была целая куча фотографий. И Ксюша в Фейсбуке у кого-то из друзей увидела - и посмотрела альбом. Во всяком случае, именно так Олег мне рассказал, и в принципе я ему верю - она много в той социальной сети сидит, часто мне рецепты какие-то оттуда приносила, когда они вместе были, и показывала красивые фото. 

К вопросу, почему она продолжала с ним общаться. Не продолжала, на самом деле. И если тут кто и манипулировал, то это Олег, да я еще однажды подключилась. После ухода от него она уезжала больше, чем на месяц - дочь отвозила к отцу, потом к родителям ездила. Все это время Олег писал, звонил, пытался связаться в соцсетях - она не отвечала. Когда вернулась, он стал караулить ее на работе. Они по работе не пересекаются практически, хотя работают в одной компании, но подразделения совсем разные. Он сам настаивал на встрече - тогда еще вроде надеялся, что сможет вернуть. Она не хотела общения. Но тут я в больницу легла на операцию, и под этим предлогом Олег с ней связался все-таки. Она меня навестить приехала по моей же просьбе, потом несколько дней со мной была, пока я не начала вставать. Конечно, не стоило мне лезть, но я тоже надеялась, что они помирятся... После больницы она снова не хотела общаться - но он просил ее об этом каждый день. А поскольку он правда тяжело переживал, и это было видно, она соглашалась - он уверял, что ему так легче. Легче и правда было, пока он надеялся, что она простит. Потом он по ее настоянию пошел к психологу - и сказал ей, что психолог посоветовал не обрывать общение, что он так быстрее в себя придет. Единственное, в чем она ему так и не уступила – с дочкой своей больше увидеться ни разу не дала, как он не просил. Сказала, что ни к чему это, Олег ей не отец и видеться им незачем.

Вот уже несколько дней он у нее заблокирован, но не перестает пытаться связаться. С чужих телефонов звонил, писал с новых почтовых ящиков. Я пыталась его убедить, что надо оборвать все контакты - уж она сама точно не будет с ним связываться. Но он настаивает, что ему это общение необходимо. Что она сейчас в отъезде, а ему обязательно нужно знать, благополучно ли она долетела, все ли у нее хорошо... Пока связаться так и не удалось. 

И нет, после разрыва с Олегом она не лежала в больнице. Она и после мужа первого не лежала, просто проходила сеансы у психолога – сама так говорила. Сейчас у них нормальные отношения, он видится с ребенком и даже не возражает, чтобы дочь уехала учиться к бабушке и дедушке.

По поводу смены работы. Конечно, когда это все случилось, и мы увидели, как Олег переживает, и я, и брат ему сказали, что, может быть, лучше будет уволиться? Деньгами поддержим на первое время, пока он найдет другую работу. Он и слышать об этом не хотел. И не хочет до сих пор. Для него работа осталась последним местом, которое его с ней связывает. А Ксюше чего увольняться? Я никогда и не подумала бы, что она это должна… У нее карьера здесь, в конце концов, этого всего лишиться – это уже как-то чересчур. Она и так ушла очень достойно, без скандала. Даже, несмотря на предложения Олега, не забрала из дома ничего, кроме личных вещей – ничего из того, что в этот дом сама приобретала. Мебель там некоторую, технику, предметы декора всякие, которые из-за границы привозила. Так и сказала – мне не нужно, у меня всё есть, это напоминать будет, хочешь – оставь себе или продай, подари, мне все равно. Я предлагала ему все в доме поменять, обновить, чтобы он там мог снова жить, но он уперся, что пусть все останется как есть – Ксения вернется, а дома все как раньше. 

Девушку его бывшую он поймал не просто на переписке. Там из переписки выходило, что она параллельно встречается с Олегом и еще одним парнем, и что там с тем парнем у нее все серьезно, совсем не просто дружба. Она потом и замуж вышла за этого парня. У Олега просто работа такая, что он смог эту переписку увидеть в ее ноутбуке или телефоне, не помню точно. Сам он тогда не переживал совсем. Так и сказал – да ладно, ей уже замуж пора, конечно, вот и пусть выходит.

Олег пока в себя не пришел. Ест, спит и все прочее с телефоном в руках в надежде, что Ксения ответит на звонки и сообщения. Пытался даже ее родителям написать – они сообщения получили, прочитали и не ответили. Завтра попробую уговорить его сходить к психотерапевту, которого нам друзья посоветовали, но не знаю, что из этого получится. Все эти дни он на все попытки отправить его к врачу только раздражается – ма, погоди, вот с Ксюшей сначала свяжусь, потом уже все остальное.

Ситуация для Олега плачевная, он просто сходит с ума. Или что-то, что просто дремало в его психике, после этого случая набирает обороты. У вас в родне по психо - эмоциональной сфере как? Не было никаких болезней, этого не знаете?

А Ксения - очень цельная, мудрая и в хорошем смысле стальная личность. Мне горько это вам говорить, но Олег и правда к ней не дотягивает, и ей не ровня. Именно в этом.

Вам пора говорить с ним жёстко. Честно, не знаю, за какие ниточки вам как матери нужно его дёргать, но это надо прекращать. Жалостью только убьете его. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Скрипачка сказал:

Нормально так, сделал подлость Ксении ОН, а беспокоиться о его душевном состоянии должна ОНА. С какого, простите, перепуга?

Пойти, и мужику, который разбил ее ожидания и мечты, сопли подтереть?

С какой стати с работы должна увольняться ОНА, а не ОН? Может кто-то мне объяснить этот сюр?

С такой, что у нас на форуме всегда виновата либо невестка, либо просто молодая, красивая, успешная и поэтому крайне мерзкая для форума тётка.)))

А так сюр, конечно. Особенно про работу. Читала вот с такими :eek: глазами. На себя примерила. Хорошую работу менять? И причина (только вдуматься) - он накакал в душу, в итоге сам в какашку вляпался, и теперь страдает, а ему сопли надо вытирать, и попутно с глаз долой, работу новую искать, чтобы душу нежную не травмировать. Да ладноооо... шутите, что ли? Ан нет, серьезно люди пишут. Что не может не пугать.)))

 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Весенняя капель сказал:

А так сюр, конечно. Особенно про работу. Читала вот с такими :eek: глазами. На себя примерила. Хорошую работу менять? И причина (только вдуматься) - он накакал в душу

Ну ты что? Мужик же теперь мучается! А мучается почему? Потому что мужчина в 35 лет сам толком не знает, чего от жизни хочет. То ли честные отношения, то ли юлить и с девчонками на концертах прыгать.  На его весах как-то всё одинаково. 

 Всё же просто на самом деле: человек сказал  своё условие, второй радостно согласился  и тут же нарушает. А ему и предложила жить как он пожелает, но это уже без Ксении. 

Его, видимо, надо или простить или облегчить ему жизнь, исчезнув, испарившись, и не напоминая о себе. :rolleyes: А Ксения, между прочим, просто живёт-работает- дочь растит. Ничего ни Олегу, ни его матери не должна. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На эту тему выше было объяснение—потому что он мужчина. А они все тоньше чувствуют, нежные они очень. (Хотя лично я по одной паре обобщать бы не стала, все разные). Ну а женщины, что женщина, они же гибкие, им все божья роса. Поэтому Ксения могла бы подхватить дочь под мышку и идти со своей хорошей работы куда глаза глядят, чтоб нежному Олегу глаза не мозолить.

По ситуации автору сочувствую, как то очень глубоко все зашло. Вызывает уважение стиль подачи материала, что даже в такой сложной ситуации мать сохраняет объективность и не пытается обвинить Ксению во всех грехах, обеляя Олега всеми силами. Так  Олег по описанию неплохой мужчина, с руками и головой, успешный на работе и в общении. С Ксенией вот только вышла проблема.  Желаю, чтоб морок прошел и Олег зажил своей хорошей жизнью.

Изменено пользователем Автоледи
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Автоледи сказал:

По ситуации автору сочувствую, как то очень глубоко все зашло. В

Я тоже автору сочувствую, она переживает за сына. И мне автор очень симпатична. И я её прекрасно понимаю, как маму, это  какой-то тупик. Но и Ксению понимаю. Я, например,  отвечала тем дамам, которые писали что-то типа « Ксения много из себя строит», « специально отыгрывается». Ну а как не специально?   И правда,  подхватить дочь, потерять работу, подозреваю, очень неплохую, уехать из страны, чтобы не маячить перед Олегом? :confused_1:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Скрипачка сказал:

Нормально так, сделал подлость Ксении ОН, а беспокоиться о его душевном состоянии должна ОНА. С какого, простите, перепуга?

Пойти, и мужику, который разбил ее ожидания и мечты, сопли подтереть?

Но ведь с мамой его это прокатило? Мама взялась помирать - и Ксения, как по команде "к ноге", возле неё вилась. Сопли и прочие физиологические жидкости подтирала.

Теперь у сына, видевшего все это, симптомы помирания... И кто тут манипулятор?

Кстати, @Мария Петровна, а после последней встречи, на которой Ксения объявила об уходе в  полную автономку, у сына приступ был?

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Мария Петровна сказал:

се это время Олег писал, звонил, пытался связаться в соцсетях - она не отвечала. Когда вернулась, он стал караулить ее на работе

И при этом оставаясь общительным, веселым, приглашая других девушек в кафе и кино?

В 21.08.2019 в 14:38, Мария Петровна сказал:

е. Он общительный, у него много знакомых и подруг – и вот стоит ему где-то вечером попить кофе с девушкой или сходить с ней в кино,

Надо же, как интересно! 

Чего только в жизни не бывает..

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ягодка опять сказал:

 

Его, видимо, надо или простить или облегчить ему жизнь, исчезнув, испарившись, и не напоминая о себе. :rolleyes: А Ксения, между прочим, просто живёт-работает- дочь растит. Ничего ни Олегу, ни его матери не должна. 

Как вариант ему надо сойтись, чтобы Ксения его простила, а потом уже её бросить, оставив последнее слово за собой.

Тогда гештальт закроется.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Урия Гип сказал:

при этом оставаясь общительным, веселым, приглашая других девушек в кафе и кино?

Ты же сама приводила пример, как девушка после расставания с неверным женихом внешне свою боль никак не показывала, вела обычную жизнь, а по ночам ее в тазик рвало (твой же пример, да, не путаю?). Олег может пытаться вышибить, как говорится, клин клином, почесать лишний раз уязвленное самолюбие, проводя время в женском обществе, но при этом продолжать любить Ксению. Вполне рядовая ситуация, по-моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Весенняя капель сказал:

Как вариант ему надо сойтись, чтобы Ксения его простила, а потом уже её бросить, оставив последнее слово за собой.

 

А ей это надо? Думаю, что нет.

21 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

 Олег может пытаться вышибить, как говорится, клин клином, почесать лишний раз уязвленное самолюбие, проводя время в женском обществе, но при этом продолжать любить Ксению.

А может время проводит в женском обществе для удовольствия, а Ксению не любит, а переживает, что такая рыбка сорвалась.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Правая нога сказал:

Но ведь с мамой его это прокатило? Мама взялась помирать - и Ксения, как по команде "к ноге", возле неё вилась. 

Теперь у сына, видевшего все это, симптомы помирания... И кто тут манипулятор?@Мария Петровна

Вот да, психологи же уверяют, что вся психосоматика - это чистой воды манипуляция.

А тут такой пример перед глазами, как сделать так, чтобы Ксения у ног оказалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Игоревна сказал:

Вы же понимаете, что это ненормально?

Ну конечно, понимаю. И даже пыталась ему тогда объяснить, что чем больше он давит - тем дальше она уходит. Но он вбил себе в голову, что он сможет все ей объяснить, и тогда она вернется. Если объяснял так же, как нам, то что уж там говорить о возвращении... Даже мы, его семья, так и не поняли, зачем его понесло на этот концерт тайком, и как у него, совершенно трезвого, оказалась на шее чужая девица...

12 часов назад, Игоревна сказал:

Кстати, я так и не поняла- а на работе как? С работой он справляется?

Справляется. Даже хорошо - говорит, что это его отвлекает. Он работает в системе информационной безопасности - то есть с людьми контактирует мало, все больше компьютеры и программы. 

1 час назад, Правая нога сказал:

а после последней встречи, на которой Ксения объявила об уходе в  полную автономку, у сына приступ был?

Был, все по той же картине, что и раньше. Но я, уже зная, как что будет, сразу ему дала таблетки от давления и снотворное, чтобы уснул скорее. 

1 час назад, Урия Гип сказал:

И при этом оставаясь общительным, веселым, приглашая других девушек в кафе и кино?

Не сказать, что он веселый этот год, но да, общаться он продолжает. Правда, сейчас больше как раз с теми, кто знал его и Ксению - по-моему, ему просто нужны еще уши, чтобы это без конца обсуждать, я-то с определенного момента не очень поддерживаю эти темы. А еще мне иногда кажется, что он это делает нарочно, чтобы был повод написать Ксюше, что он сегодня пошел в кино-на кофе-гулять. Потому что он ей об этом пишет каждый раз, а потом еще пишет, как провел вечер и кто ей привет передавал. И хотя ему было уже сказано, что говорить правду надо было раньше, он всегда ей сообщает, как раньше до того случая с концертом. 

 

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×