Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мария Петровна

Сын тяжело переживает последствия разрыва с гражданской женой

Recommended Posts

Только что, Миледя сказал:

Да ничего она не потеряла, если честно. Она не была заинтересована, поэтому и поставила такие жесткие условия

Заинтересована была, конечно. От столького ради Олега отказалась в начале их отношений... И по работе, и по привычному образу жизни, потому что не хотела, чтобы он чувствовал себя неуютно, что не может себе чего-то позволить. Потеряла - да нет, конечно, разве только морально. Материально она всегда была выше, хотя Олег отлично зарабатывает, но с ее доходом это не сравнится, конечно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мария Петровна сказал:

Бывший муж (отец мальчиков) вообще говорит - гони его в новый дом,

Может, он прав? Хотя его бывшая сейчас  уедет, он поймет, что уже все. и станет дальше жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Венеция сказал:

Действительно. Это ж просто нелюбящая женщина была! А вот найдет любящую, можно будет и дальше баб на загривок сажать и врать жене, без последствий. Она же любящая, вытерпит и простит, не то что гадина Ксюша. 

Вот-вот: не мудрая, ой, не мудрая, на измену глаза не закрыла, посмела под зад пнуть. 

Сын автора взрослый человек, это его и только его выбор довести себя до того состояния, от которого мама  в ужасе. 

Уезжает Ксюша и молодец, первое умное решение за год. Незачем жалеть этого страдальца.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шестое чувство сказал:

Вот-вот: не мудрая, ой, не мудрая, на измену глаза не закрыла, посмела под зад пнуть. 

Сын автора взрослый человек, это его и только его выбор довести себя до того состояния, от которого мама  в ужасе. 

Уезжает Ксюша и молодец, первое умное решение за год. Незачем жалеть этого страдальца.

Она вернется))). Они всегда возвращаются. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Миледя сказал:

Автору бы свечку поставить в тот момент, когда она собрала чемоданы.

Да с чего бы мне свечку ставить? Я наоборот очень рада была, когда у них все складываться стало. Сын уже не мальчик, давно пора семью создать, остепениться. А встречался он до этого с барышнями, которых мне вот точно в невестки не хотелось. А тут - сам выбрал, совсем другую, непохожую на прочих. Надежда появилась на семью, на внуков. Сын мой младший, правда, после знакомства с ней сказал - не, не удержит Олежка, не его полета птица. А нам с отцом их она понравилась. Главное, что сын счастлив был. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Шестое чувство сказал:

Незачем жалеть этого страдальца.

Не ваш это ребенок поэтому страдалец.. Можно было бы не расписываться после такого поступка  а пожить еще какое то время.  Оступился парень и все закопать теперь что ли.. 

Не этот случай, так  нашла к чему бы прицепиться и  посчитать такое неприемлемым... 

Изменено пользователем Большая кошка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мария Петровна сказал:

Да с чего бы мне свечку ставить? Я наоборот очень рада была, когда у них все складываться стало. Сын уже не мальчик, давно пора семью создать, остепениться. А встречался он до этого с барышнями, которых мне вот точно в невестки не хотелось. А тут - сам выбрал, совсем другую, непохожую на прочих. Надежда появилась на семью, на внуков. Сын мой младший, правда, после знакомства с ней сказал - не, не удержит Олежка, не его полета птица. А нам с отцом их она понравилась. Главное, что сын счастлив был. 

Прислушались бы вы к младшему сыну. Солировала в дуэте новая дама. 

Такие люди подчиняются только тем, кто с ними тоже жестко.

Вашего ребенка просто жестко ломали. Так можно делать только абсолютно без любви. Он ходил по проволоке и в конце-концов сорвался.

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Может, он прав? Хотя его бывшая сейчас  уедет, он поймет, что уже все. и станет дальше жить.

Сомневаюсь, она и после разрыва уезжала, и потом в командировки надолго, больше месяца. Я больше рассчитываю, что он поймет, что она к нему не вернется. Потому что никогда раньше она его в телефоне не блокировала и соцсетях, даже когда не общались. А сейчас жестко везде в блок поставила, и меня тоже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мария Петровна сказал:

Сомневаюсь, она и после разрыва уезжала, и потом в командировки надолго, больше месяца. Я больше рассчитываю, что он поймет, что она к нему не вернется. Потому что никогда раньше она его в телефоне не блокировала и соцсетях, даже когда не общались. А сейчас жестко везде в блок поставила, и меня тоже. 

Тогда радуйтесь. Где то с полгода его еще будет мотать туда сюда, может больше. Где-то через годик потихоньку придет в себя.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Миледя сказал:

Прислушались бы вы к младшему сыну. Солировала в дуэте новая дама. 

Да нет, младший скорее сторону материальную имел в виду и внешность. Я после знакомства с ней долго не могла поверить, что вот эта спокойная, веселая девочка может быть суровым руководителем и столько на себе тащить по работе. А она всегда говорила, что с Олегом может расслабиться и чувствовать себя не сильной женщиной, а хрупкой девочкой. А сын младший, кстати, потом общался с ней отлично, даже гостил у них по нескольку дней с радостью, и после разрыва брату жетско сказал, что он дурак - первый раз нормальную встретил, и ту потерял. 

Да и неважно это все сейчас. Пусть бы только отошел как-то и здоровьем занялся. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Миледя сказал:

Она вернется))). Они всегда возвращаются. 

Куда? В страну или к нему? 

Если она вернется к нему, это будет ее ошибка. Значит, не помогли женщине уроки жизни.

1 минуту назад, Большая кошка сказал:

Не ваш это ребенок поэтому страдалец.. Можно было бы не расписываться после такого поступка  а пожить еще какое то время.  Оступился парень и все закопать теперь что ли.. 

Зачем мне жалеть чужого мужика, в котором я вижу совсем не ребенка, а человека, который изменил своей женщине, а потом включил режим жертвы.

Ну, что с того, если бы автор тоже всю вину на женщину бы скинула, типа, и тварь она, и негодница, истязает сынулю, что, от этого изменился бы факт - парень обманул свою, типа, любимую?

Я понимаю, что для матери чаще всего негодники кто угодно, но не их кровиночки, отсюда такой перекос в отношениях тех же свекровей и невесток.

А есть еще адекватность: мужик сам заварил кашу, сам в жертвы записался, ему и разгребать. Надоест страдать - перестанет. Да, сердце матери болит за его состояние. Но чем виноватить Ксюшу, полезнее помочь сыну, найдя способ просветлить ему мозги.

Что, кстати, автор и делает.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шестое чувство сказал:

Куда? В страну или к нему? 

Если она вернется к нему, это будет ее ошибка. Значит, не помогли женщине уроки жизни.

Пойдет на общение. 

Ей все равно. Понимаете, когда не любишь человека, то чтобы он не делал - только раздражает. Вот и этот мужчина ее раздражает и свекровь тоже. 

Ну попереживала после разрыва, привычку жить вместе надо пережить. Того кто не любит ничем нельзя задеть, но можно разозлить.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Петровна не знаю ваш основной ник, но очень мне нравятся ваши здравые размышления. Несмотря на глубокую и сильную любовь к сыну, возможно, где-то и держащую, как пуповина, вы осознаёте его отдельной личностью, самостоятельной и ответственной за свои поступки, думаю, вы адекватная свекровь и хороший человек. Честно желаю вам разрешить эту ситуацию быстро и успешно.

По теме, бывший муж моей сестры страдал очень похожими симптомами, даже и сильнее, вплоть до попыток прыгнуть с моста, это в период развода. У него обострилась неврология, болезнь была известна и раньше, поэтому знали, с какой стороны лечить, в санаторий отправили на месяц, помогло. 

Я только не понимаю, почему девушка должна менять работу, поведение, ещё что-то, кого не устраивает, тот и меняет. А то похоже, что она из жалости "хвост по частям рубит".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Миледя сказал:

Ей все равно.

Даже если так. Имеет право отомстить. Он наплевал на ее чувства, она теперь на его плюет. Может, ей это нужно на данном этапе жизни.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Шестое чувство сказал:

Даже если так. Имеет право отомстить. Он наплевал на ее чувства, она теперь на его плюет. Может, ей это нужно на данном этапе жизни.

 

))) Нельзя наплевать на то, чего нет. Дама отыгралась на данном мужчине вместо бывшего. Нашла любимца девиц и хорошенько вывозила его мордой по забору, отомстив за поруганную семью. Вместо бывшего мужа, который сам плевать хотел на ее чувства и на ее приходы-уходы.

Ну может теперь дама найдет себе хорошего американца, которого не будут интересовать концерты. 

Изменено пользователем Миледя
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Миледя сказал:

Нельзя наплевать на то, чего нет. Дама отыгралась на данном мужчине вместо бывшего.

Откуда же нам знать, были у нее чувства или нет к сыну автора.

5 минут назад, Миледя сказал:

Нашла любимца девиц и хорошенько вывозила его мордой по забору, отомстив за поруганную семью.

Изменил он. Обманул он. Так-то.

Почему ее реакция более порицаема, чем его поступок?

7 минут назад, Миледя сказал:

может теперь дама найдет себе хорошего американца

И это будет чудесно.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шестое чувство сказал:

Изменил он. Обманул он. Так-то.

Почему ее реакция более порицаема, чем его поступок?

Не было измены. Просто тайком удрал с группой товарищей на концерт.

При нормальных отношениях с истеричкой обычный мужик получил бы таких люлей, что спрашивал бы разрешения отлучиться в туалет.

Дама же нашла повод для разрыва. Разрыв был делом времени. Не удери он на концерт, нашелся бы другой повод.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Миледя сказал:

При нормальных отношениях с истеричкой обычный мужик получил бы таких люлей, что спрашивал бы разрешения отлучиться в туалет.

Странное у вас понятие о НОРМАЛЬНЫХ отношениях)))

 

6 минут назад, Миледя сказал:

Не удери он на концерт, нашелся бы другой повод.

Скорее всего, да . Мужик не умеет держать слово, контролировать свои поступки. Итог закономерен

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шестое чувство сказал:

Заинтересована была, конечно. От столького ради Олега отказалась в начале их отношений... И по работе, и по привычному образу жизни, потому что не хотела, чтобы он чувствовал себя неуютно, что не может себе чего-то позволить. Потеряла - да нет, конечно, разве только морально. Материально она всегда была выше, хотя Олег отлично зарабатывает, но с ее доходом это не сравнится, конечно. 

Ксюша вытесняла вашим Олегом болезненные воспоминания. И не вытеснила. Поняла, что клин клином не вышибается и ушла.

Я полностью согласна с теми, кто пишет, что она до сих пор в тех, прежних отношениях. Разумеется в душе, не по факту.

И, кстати, отказ от привычного образа жизни ради Олега тоже был раздражающим фактором и против Олега же и работал.

Все не просто так. Будет вашему Олегу  новая встреча и новое сильное чувство, но обязательно нужно чтобы он закрыл для себя эту историю. Выздоровел после нее. Иначе ни чувства, ни встречи не будет, а он через какое-то время на месте Ксюши окажется. Будет ставить следующей девушке жесткие условия и искать причину для разрыва с ней.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Миледя сказал:

При нормальных отношениях с истеричкой обычный мужик получил бы таких люлей, что спрашивал бы разрешения отлучиться в туалет.

Может Ксюша не истеричка и для неё это не нормальные отношения? Мало кому нравится в отношениях быть в роли этакой Фрекен Бок с мухобойкой в руках. 

Я бы тоже поступила так же. Лучше один раз разойтись, чем постоянно жить как на вулкане.

Изменено пользователем Summer
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет людей кристально честных, безупречно выдержанных -  идеальных. Нет.

По простой причине, что люди не ангелы. 

Есть любимые, которым легко прощается некоторое несовершенство и есть нелюбимые, которым даже ангельские крылья не помогут остаться рядом с тем, кто их не любит.

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Миледя сказал:

Дама отыгралась на данном мужчине вместо бывшего. Н

Да почему она отыгралась-то? Представьте, что ваш жених говорит, что идёт на работу, потом вы в соцсети видите его фото, он  на концерте, на плечах сидит девушка. Или наоборот, говорите жениху, что задерживаетесь на работе, а сами уезжаете на концерт и тусите там с друзьями?

Вот эта бессмысленная ложь - она о чем вообще? Она ведь и против бы не была, но он соврал, сделал из неё дуру, ещё не женившись даже. Как верить- то можно? Конечно,  он очень кается. Может, даже не допустит больше такой ошибки, во всяком случае пока она ему будет дорога, только девушка не хочет думать « а не врет ли он»  всякий раз, как муж на работе задержится.

Изменено пользователем Ягодка опять
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас, в век технологий тем более шила в  мешке не утаишь. Эта баба, которая взгромоздилась ему на шею, а он позволил, вот это все и привело к разрыву.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мужчина влюблен, он ни на какую бабу не посмотрит даже, не то что на шею сажать. Или я ничего не понимаю в этой жизни. 

Депрессивный однолюб купается в женском внимании и ходит с девушками по кино-кафешкам? Ну может быть, конечно, но не складывается картинка. 

Возможно потому, что складывает ее мама, а маме трудно быть объективной, да и всю правду ей могут и не рассказать. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Когда мужчина влюблен, он ни на какую бабу не посмотрит даже, не то что на шею сажать. Или я ничего не понимаю в этой жизни. 

Вот Ксюша и просекла и сделала выводы.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×