Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

50 минут назад, Буренка сказал:

Не знаю, может и простыла, может и на зубы. Все совпало, теперь не поймёшь от чего.

Если кроме соплей других признаков болезни нет, скорее всего зубы.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Буренка сказал:

Так нам 11 месяцев только, а зодак с года. Хотя, наверное, уже можно, что там 3 недели до года осталось. Називин уже с года который купим, так как старый до года я где то потеряла. 

Мы его раньше года давали, можете другие посмотреть лекарства, они просто хорошо при зубах помогают. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я к Зодаку хорошо отношусь, проверенный на сыне ещё препарат. 

Спасибо, что напомнили, что его при зубах можно. 

Температуры вроде нет, в горло не лезу, у таких мелких его не посмотришь нормально, но раз ест нормально, значит не болит. Ромашку пару дней для профилактики попьём. 

 

Я уже отвыкла и забыла, что такое, когда болеют дети до 7 лет. Сын уже большой, скажет, где и что болит, все принимает как надо, и вообще переносит теперь болячки спокойно, но сколько же я с ним наплакалась до 7 лет. Все память вытерла, а теперь по новой, сплошной страх из за каждой сопельки)))) 

Изменено пользователем Буренка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша мне сегодня добавила седых волос. Оторвала крюк за который сушилка для одежды вешается и приползла с крюком этим на шее. Чувствую весело нам будет.

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закапали вчера в 7 вечера Називин. Стали в 9 укладываться спать, и тут я вспомнила, что на Наташу он действует с бессонницей, а деть уже 5 часов не спал. Вечер был кошмарым, уснули мы в половину 12, кое как. Больше не буду вечером капать. Капать наверное надо сразу после последнего дневного сна. Иначе это алес какой-то. 

Сегодня были сопельки уже в аспираторе. Но дома колотун, в школе, мы тут все уже с соплями ходим, а отопление хорошо если ко вторнику или среде дадут.... 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.09.2019 в 10:20, Буренка сказал:

 Но дома колотун, в школе, мы тут все уже с соплями ходим, а отопление хорошо если ко вторнику или среде дадут.... 

Да, сезон простуды открыт. Кругом все болеют - на работе, в транспорте. Димку тоже не уберегли - тоже сопли у нас. Я вышла на работу, он теперь с бабушкой сидит. Ну и она гуляла с ним часа по 2- 3, а погода уже отвратная была - ветер, холодно. Других симптомов кроме насморка нет, поэтому, есть вероятность, что тоже к зубам. Мы 7 и 8 зубы давно уже ждем.

Аспиратор не любит он, просто жуть. Только видит его - уже кричит. Помимо чистки носа аспиратором, капаем аквалор беби и називин. Скорей бы уж все прошло. 

Дома, кстати, не холодно у нас. В майках ходим. 

Изменено пользователем So Delicious
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.09.2019 в 13:22, So Delicious сказал:

Приходит массажистка, 1,5 часа гладит ребенка (!). Ага, он тоже лежит довольный и улыбается, его же не напрягают. У нас на массаже оба моих ребенка минут через 20 уже орали. А к концу сеанса орали благим матом. Н

Мой орет , только на определенных упражнениях, когда его в позу эмбриона сворачивает она. Все остальное время массажа и гимнастики, он улыбается или просто слюни пускает.

В 17.09.2019 в 14:53, Везелица сказал:

У вашей массажистки все рекомендации из прошлого века. Ей сколько лет?

Да около 70 ей. :)

Ее я нашла по рекомендациям  знакомых, которым в свое время она тоже детям дисплазию исправила.

Но, пару раз она ему руки попеленала и перестала. А я пеленала только первые два дня от начала массажа.

В 19.09.2019 в 15:41, Минская Штучка сказал:

Слушайте все советы в пол-уха и делайте, как считаете нужным и как вам с ребенком комфортнее. Воду вместо груди ночью трехмесячному ребенку - бред полнейший, этот совет можете выкинуть сразу из головы и забыть.

Согласна. Именно так я и делаю.

Вместо широкого пеленания, я купила ему подушку Фрейка. При чем наш ортопед в детской поликлинике не в курсе, что это за подушка и как ее подобрать. И где находятся коленные ямочки! Во врачи! Шикардос прям, ага.

В итоге, вымеряла я размеры сама, прям в магазине медтехники у них на столе. Подобрала подушку Валере правильно. И сегодня в этом убедилась. Пошла в платную клинику к ортопеду. Доцен и т.д, приезжает из областного центра, так сказать..

Посмотрев Валеру и узи, сказал ,что все будет хорошо, массажи, прогревания и всё наладится. Пеленать не нужно, ребенок должен быть в движении.  Про подушку Фрейка сказал, что можно носить, хуже не будет. Но и не обязательно.

Решила, что не буду держать ребенка круглосуточно в этом корсете. Буду надевать на несколько часов в день.

И девочки, еще сказал, что маленький родничек! Следить за ним надо. На сколько это вообще может быть серьезно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Корону несущая сказал:

На сколько это вообще может быть серьезно?

Чем раньше затянется, тем чувствительнее к погоде будет ваш сын, сколько ему сейчас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Крикуша сказал:

Чем раньше затянется, тем чувствительнее к погоде будет ваш сын, сколько ему сейчас?

3,5 месяца.

Может у него чисто физиологически маленький родничек, потому что помню педиатр первый раз пришла и говорит : родничек маленький.

А то, в интернете такие страхи пишут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Спасибо большое за поздравление, в четверг Таечке исполнилось 3 месяца. В честь такого праздника она научилась переворачиваться со спины на живот. Пока только через правый бок, и не так часто - раз два в день я кладу ее на спину, прихожу - она на животе лежит.)

Растет общительная, обожает когда с ней разговаривают. Хорошо узнает меня и мужа, улыбается братьям. Погремушку держит в руке, если вложить в руку. Гулит игрушкам.  Улыбается,ТТТ, часто. Любит купаться, знает уже когда в воду засовывают - активно плещится, радуется.

Может по настроению полчаса или больше полежать на игровом коврике, пытаясь дотянутся до игрух и громко с ними агукать.

Ни в какую не берет соску. Здесь я пас, сколько пытались вложить в рот - мигом соска вылетает. Зато активно сосет руки и кулачки, пытаюсь вытаскивать -плачет. Много раз засыпала с ручкой во рту, ночью сосет пальцы, если есть хочет, а я и не слышу, сплю спокойненько. Есть хороший ночной перерыв где то 5 часов. Успеваю выспаться .

Утром обязательно встаёт следом за мной. Если Я буду спать до 9 - и Тася со мной спокойно продрыхет. По утрам обычно ест в 6.30-7 часов, поэтому нашего первоклассника будит и одевает в школу муж . Моя задача - в районе 2х часов загрузить Тасю и Саву в машину, доехать до школы, выгрузить их , дойти до школы, забрать Мирона и потом в обратном порядке. Обычно уходит час на эти перемещения.

Режима четкого нет, через час два после пробуждения - первый сон. Сколько проспит - не ясно. Может 40 минут, может 3 часа. Потом бодровствует пару часов и снова сон. Перед купанием есть ещё небольшой третий сон. Купаемся в районе 9-10, после 10 , в районе 11 спать. Примерно так...

Были на УЗИ сердца, оап закрылся, это уже хорошо.Остальным пока похвастаться нечем...

Набираем мало, я все переживала что из-за сердца. Весит всего лишь 6 кг, +700 г за месяц. Кардиолог уверила, что это не из-за сердца, оно в размерах нормальное и легочной недостаточности она не видит.

И в пятницу, и сегодня отметили  походами по гостям. Тася в гостях не спит. Очень чутко реагирует на все шумы, ей нужна идеальная тишина. В пятницу вернулись в час ночи с гостей, вот только тогда дома в тишине она уснула .

Животик иногда болит, покачаю, на живот положу - ТТТ, проходит. Сабсимплекс с целью профилактики газов даю 1 раз на ночь.

Помню как я торопила время с другими детьми , хотела чтобы они выросли. И совсем не жду этого сейчас, мне хорошо так с маленькой Тасей, главное пусть не болеет!

 

 

Изменено пользователем Венерчик
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тиме 4 месяца. Ух. Были сегодня на салюте, посвященному Дню города. Вспомнила что предыдущий салют смотрели 9 мая, когда сын в животе еще сидел. Время всё же летит.

Рост и вес не знаю, носит 68 размер. К педиатру не ходили, болеем всей семьей. И Тимофей с насморком, лишь бы им и ограничилось всё.

За этот месяц нашел свои ручки, начал играть в игрушки. Стал подолгу лежать на животике и хорошо держать голову, ручки правда еще частенько разъезжаются в стороны, приходится поправлять, но это пройдет, у старшего так же было. На животик пока не переворачивается, только на бочок. Подтягивает ножки и хватает их руками.

Прическа наша... На макушке волосы длиной 7 см, на затылке яркая такая гладенькая лысинка. По бокам тоже волосы вытерлись и уже новые отросли короткие, а над шеей густая копна. Уже хочется подстричь, буду ждать когда хорошо сядет.

Улыбается так мило :in_love: Все время его целую. 

Скорее всего в этом месяце будем начинать прикорм, ближе к 5 месяцам после курса массажа. Яблочко давала облизать, понравилось очень.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поздравляем :

@Zadorinka и Ксению 

141007232533.jpg.51066eaba39e0a2f4a7ad3b4e8d77729.jpg

@РыжаяОдри26.05 и Константина

e5b759322949.gif.8adbff2c461af5c0f2fc38467c281703.gif

@Сьюзан Дельгадо и Максима 

534940625.gif.53a87619ba8af98bcf435fcab9691d36.gif

 

 

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, @РыжаяОдри26.05, @Сьюзан Дельгадо, @Zadorinka ваших малышиков с очередной датой:wub: растите на радость, счастливыми и здоровыми:rolleyes:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как много именинников сегодня. :2:

Мы тоже с Димасиком поздравляем малышей - Ксюшу @Zadorinka,  Максюшу @Сьюзан Дельгадо, и Костю @РыжаяОдри26.05! Пусть детки  растут здоровыми и радуют вас новыми умелками! :happybday: 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем большое за поздравления! :wub: сегодня только после обеда вспомнила, что нам сегодня 8 месяцев исполнилось)))) замоталась мать, называется:D в четверг идём на приём измеряться, тогда и отпишусь подробнее) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первая из вчерашних именинников отпишусь :D А мы сегодня на осмотре были. Все хорошо, вес 8200, рост 69 (набрал 700 г и вырос на 1 см.) А я-то думаю, чего его все тяжелее носить становится :D:DТолько врач рекомендует курс массажа сделать, потому что Маська не садится ещё. Говорит, гипотонус мышц. :mellow: Теперь я в раздумьях, делать или ещё подождать, пока сам сядет. На руках он сидит, если поддерживать подмышки, сам  - нет. Я, конечно, борюсь с внутренней паникой. Не знаю, критично ли это в 6 месяцев. 

Кушает пока только овощи, сегодня начну давать безмолочную гречку. Завтра идём на прививки. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Я первая из вчерашних именинников отпишусь :D А мы сегодня на осмотре были. Все хорошо, вес 8200, рост 69 (набрал 700 г и вырос на 1 см.) А я-то думаю, чего его все тяжелее носить становится :D:DТолько врач рекомендует курс массажа сделать, потому что Маська не садится ещё. Говорит, гипотонус мышц. :mellow: Теперь я в раздумьях, делать или ещё подождать, пока сам сядет. На руках он сидит, если поддерживать подмышки, сам  - нет. Я, конечно, борюсь с внутренней паникой. Не знаю, критично ли это в 6 месяцев. 

Кушает пока только овощи, сегодня начну давать безмолочную гречку. Завтра идём на прививки. 

Матвей сам сел в 8 месяцев, он уже ползал вовсю, возле опоры стоял, а садиться не хотел. Но массаж мы делали каждые 3 месяца, и всегда после них прогресс был. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rostova сказал:

Матвей сам сел в 8 месяцев, он уже ползал вовсю, возле опоры стоял, а садиться не хотел. Но массаж мы делали каждые 3 месяца, и всегда после них прогресс был. 

Максюша пока и не ползает. Только становится на четвереньки, постоит и падает снова на животик. Таким образом может долезть до погремушки, но полноценным ползаньем я бы это не назвала. Стоять тоже не стоит пока. 

Завтра сделаем прививки, до конца недели в любом случае не буду ничего затевать. А дальше посмотрим. 

Дала ему только что гречку. Боже, какая же она противная! Не знаю, как он ее будет есть больше чайной ложки) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравление:wub:. Я тоже желаю всем малышикам расти здоровыми и радовать маму с папой разными умелками.

2 часа назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Максюша пока и не ползает. Только становится на четвереньки, постоит и падает снова на животик. Таким образом может долезть до погремушки, но полноценным ползаньем я бы это не назвала. Стоять тоже не стоит пока

6 месяцев нормальный возраст, они как раз в это время садиться начинают. Если на четвереньках стоит, значит с тонусом все хорошо. Массаж можно поделать, но не обязательно. Подтягивайте за ручки, что бы из положения на животе на спине ребенок садился и вставал. Из положения на четвереньках, слегка подтолкните в области бедра вбок и вниз, он сядет.

2 часа назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Дала ему только что гречку. Боже, какая же она противная! Не знаю, как он ее будет есть больше чайной ложки) 

Я кашу с фруктовым пюре мешаю, вкуса почти не чувствуется. Только пукает потом гречкой)))

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

е знаю, критично ли это в 6 месяцев. 

Норма сидения ДО года. И посмотрите он у вас не сидит или не садится?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Zadorinka сказал:

Подтягивайте за ручки, что бы из положения на животе ребенок садился и вставал.

Простите, не поняла. Ребёнок лежит на животике, а я перед ним? Поднимать за руки вверх? 

16 минут назад, Крикуша сказал:

Норма сидения ДО года. И посмотрите он у вас не сидит или не садится?

Он не садится сам. С поддержкой сидит, сам  и не пытается. Бывает, что кладу его в коляску, а он не хочет ложиться, упирается и сидит около минуты. Но опять же, я поддерживаю, чтобы не вывалился.

Изменено пользователем Сьюзан Дельгадо
Добавила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Он не садится сам.

Он сядет сам когда поползет, из положения "на четвереньках". 

 

24 минуты назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Поднимать за руки вверх? 

Дать ему свои большие пальцы в каждую ручку (ребенок на спине), своими руками слегка обхватить его кисти (это страховка если не удержится, чтобы не упал) и так слегка помогая, "заставить сесть" затем опять легли и опять сели, так взрослые пресс качают.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Он не садится сам. С поддержкой сидит

Так вот у вас ребенок сидит, НО не садится, так бывает и это лучше когда садится, но не сидит.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крикуша, @Zadorinka, девочки, спасибо. Я так и делаю. Но дело в том ещё, что Максюша сам пальчиками за мои руки не хватается и ко мне навстречу их не тянет,  только если я возьму его за ручки и потяну к себе. Но и тогда я его держу. Сам он отводит ручки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×