Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Корону несущая сказал:

Я не пробовала даже.

Ортопед сказал не садить  раньше времени, поэтому я и не пыталась усадить.

И совершенно правильно делаете. И в 5 мес ооочень редко кто сидит, я таких практически не знаю. Мой тоже сел самостоятельно в 8 мес. Всему свое время. :smile:  

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня первый экватор пересекают @Зона комфорта и Тимофей, с чем их и поздравляем 

 

6-mesyacev-otkrytka-besplatnaya-dlya-malchika.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за поздравление, 5 месяцев исполнилось.)

Я и про 4 месяца не успела написать, а тут уже 5:D. Дни бегут, растет Таечка, и становиться более активной, более капризной.

За это время успели сделать зондирование обоих глаз, крестили нашу девочку, наконец то. Она, ттт, не плакала, очень спокойно и без проблем. Сейчас больше стала капризничать, сегодня вообще с рук не слазит. Если положить ее-  реально убегает, крутится как юля, еще и попу задирает, на колени встает, перемещается по всей кровати. Из стульчика пытается выползти, глаз да глаз нужен. Еше не ползает, но попытки весьма весьма настырные. 

На прошлой неделе болел старший сын, но, слава Богу, обошлось 2 днями. Температура и потом без соплей и кашля вирус ушел. Позавчера Тася проснулась в 6 утра с температурой 38, напугала меня знатно. Поставила ей цефекон, температура спала. После  больше температура не поднималась, но она капризничает, не знаю что это было. Может от старшего вирус хватанула и так переносит. Я сама, к сожалению, с соплями.. Тася две ночи уже просыпается в 5-6 утра и гуляет, не спит. Сосет грудь, болтает, крутится. Укачивать себя не дает ни в какую, соски не признает, поэтому спит тогда когда сама хочет, а не когда мне удобно. Я практически сдалась, мальчишек приучила к соскам-бутылкам, а с ней не могу справиться. Будет орать от голода, 4-5 часов не кормить, но не берет ни бутылку, ни соску. Обижается если пытаться силом засовывать.

Вообще сложно уберечь третьего ребенка от болячек, контактов много. А я так нервно реагирую на болезни, дай Бог, чтобы не болели детки:bb:. Плюс Тая совсем маленькая, не знаю как и лечить таких малышей. 

Муж вывихнул плечо, теперь я сама купаю ее вечерами. Сложная процедура:crazy: - она вся выгибается, пьет воды из ванны, брызгает меня с ног до головы. Вот так на третьем ребенке научилась и купать:brows:, до этого муж всегда купал.

Хорошо узнает нас, с мальчишками визжит и гогочет в голос. Средний сын со мной дома, без садика, он целый день ее нацеловывает, развлекает, игрушки трясет))) Внимательно разглядывает незнакомых. С папой любит улыбаться, гулит и агукает на все лады. И недовольство свое проявляет, правда не плачет как средний на ультразвуке, а просто хнычет или пыхтит. 

На улице спит гораздо лучше чем дома. Но вот какого-то четкого режима нет.  Может поспать днем полчаса, а может и 3 часа проспать...Никак не поддается  расписанию:kwasny(1):  Поэтому все свои дела и работаю я  в хаотичном порядке.

Переживала по поводу веса, ест не много. Но при этом набрала +400г в 4ый месяц и +400 гр в 5ый месяц. Сейчас весит 6800 на моих весах.

 В поликлинике мы давно не были. Хотела ставить прививку Пентаксим на прошлой неделе, но сначала старший температурил - не рискнула. Потом у Таси была температура. И решила не идти в этот четверг, подожду.

Наверное сначала прикорм будем пробовать, аппетит проснулся, интересуется едой. Начну с кабачка, и скорее всего потом только поставлю прививку. Овощи введу и снова попробуем записаться на прививку.

Я тут на днях 2 мобиля нашла, засунула еще с мальчишками и благополучно про них забыла. А Тае они и не интересны.))) В хорошем настроении может лежать и полчаса играть со своими пальцами.

Любит мамин массаж и лежать голышом. В поликлинике нам направление на массаж не дали, а платный я так и не созрела пройти - и из-за сердца не хочу лишней нагрузки, и специалисты у нас говорят, что необходимости нет. Хотя с мальчишками делали и даже курса 2 ло года. Но сейчас такой тенденции повального увлечения масссажем нет, говорят что родительского массажа вполне достаточно.

В плане реакций и внешне Тася очень похожа на старшего Мирона. Достаточно спокойные, как он не плакал при сдаче крови, так и она молчит. А средний Савелий до сих пор орет.)

Катастрофически не хватает времени, даже на элементарные фотографии. Я не успеваю осознать как пролетают дни. И если с мальчишками я ждала когда же они скорее вырастут, то с Тасей совсем другие чувства. Мне так нравится какая она маленькая, как нежно обхватывает грудь и улыбается всей душой при виде меня. 

 

 

 

Изменено пользователем Венерчик
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня именинники 

@Zadorinka и Ксюша 

89674268.201094093.jpeg

@РыжаяОдри26.05 и Костик 

skachat-otkrytku-10-mesyatsev.jpg

И мой сладкий зайчик 

8-mesyacev-rebenku-kartinki-pozdravleniya-4.jpg

Изменено пользователем Сьюзан Дельгадо
Добавила
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки поздравляю ваших зайчат с очередной датой! Растите здоровенькими и счастливыми!!:wub:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с опозданием, но тоже поздравляю малышей с очередными датами! Малышам здоровья, а вам побольше свободного времени! :wub::happybday:

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.11.2019 в 00:54, Венерчик сказал:

Дни бегут, растет Таечка, и становиться более активной, более капризной.

Ооо... У нас тоже с 5 месяцев капризульки наше всё. Иногда ор стоит постоянный. Сейчас переворачивается на живот и орет, психует. Переверну на спину, секуда и он уже на животе и опять психует. Не пойму зачем переворачиваться и потом психовать.

А иногда, только и ловлю его по кровате.  Как начнет переворачиваться и кататься колбаской. Смешно так.

В 20.11.2019 в 00:54, Венерчик сказал:

улице спит гораздо лучше чем дома. Но вот какого-то четкого режима нет.  Может поспать днем полчаса, а может и 3 часа проспать...Никак не поддается  расписанию:kwasny(1):  Поэтому все свои дела и работаю я  в хаотичном порядке.

У нас Валерик тоже так спит. Может поспать 2  - 4 часа подряд днем или три раза по пол часа. Но чаще сны по пол часа , примерно через каждые три часа.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамульки и малыши!

Времени что-то совсем нет отписаться о наших 6 месяцах, не успеешь оглянуться и 7 уже будет :) Рост и вес не знаю, к педиатру не дошли, болеем по очереди. На домашних весах сын 8400, и кажется что ростом он повыше старшего. Сужу по одежке, доставшейся от братика. 

Ох, ну что. Ползать пока не ползаем, разве что назад. Даже смешно. Хочет за игрушкой дотянуться, пытается встать на четвереньки, поднимает попу и быстро-быстро двигается от своей цели в обратную сторону :D 

Кушает Тима овощи, каши, ближе к 7 месяцам наверное потихоньку буду добавлять мясо в наше меню. 

Любит старшего брата, самые нежные улыбки только для него. Любит купаться, смотреть на себя в зеркало, играть погремушками. Рассмешить парня легко, и его смех это что-то невероятно приятное :in_love:

Планирую в этом месяце заниматься с ним больше упражнениями на ползание, умение садиться, уже пора готовиться и начинать.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили мы на днях на приём. Ксюша прибавила за месяц всего полкило, зато выросла аж на 5 см, уже 79 рост. Наверное в папу высокая будет. Дали нам кучу талонов на медосмотр, будем на следующей неделе проходить. Только с ортопедом кажется пролетели, а жаль. Как раз рассчитывала к нему попасть, мне кажется у Ксюши немного ножки кривоватые. 

Из хорошего, Ксюша перестала мычать, появились звуки. Ходит сама себе что-то курлыкает на своём языке:lol: А ещё она научилась говорить: Маааам:D. Теперь у нас целых три слова в запасе. 

Пытается собирать пирамиду, только не кольца на палку одевает, а наоборот пытается палкой поддеть кольцо. Учится есть ложкой. Уже хорошо загребает в тарелке, только не понимает ещё, что ложку нужно в рот отправлять. Ест с ложки руками:lol:. Ещё новая игра появилась недавно. Если попросить:"дай мне"кладет предмет в руку. 

Зубов долго не было, полезли все сразу. Один за одним 8 вылезло. Я думала, хоть перерыв будет, куда там. Неделя прошла и опять слюни, сопли. Ждём новые зубики.

Режим у нас начался меняться. Стала позже засыпать. Днём два сна осталось. Укладывается иной раз по часу. Как Ванька-встанька: легли, стали, легли. И так пока не вырубится. Пару раз сидя засыпала, а один раз чуть на полу не уснула.

 

Изменено пользователем Zadorinka
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша освоила новую игру. Теперь она всех кормит. Сначала это были печенька и пюре из трубочки. Потом в ход пошли книжки и кубики. :)

Позавчера захандрила к вечеру. Уже и покормила, и десны помазала, а она ноет и ноет. Стрельнуло меня, измерили температуру.- почти 39. Полночи температурила, к утру как и не было ничего. 

Вчера попробовала уложить спать в своей кровати. Надо было видеть эти полные удивления глаза. В итоге укладывание превратилось в очередной цирк с конями. Ксюша раскачивала изо всех сил кровать (она у нас в режиме колыбели) и пыталась перебежать с одного края на другой. Сегодня сделаем еще попытку. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на финишную прямую выходят @Гномик в деревне и Анастасия. Поздравляем малышку.

 

89674268.195120828.jpeg

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.12.2019 в 10:39, Zadorinka сказал:

Вчера попробовала уложить спать в своей кровати. Надо было видеть эти полные удивления глаза. В итоге укладывание превратилось в очередной цирк с конями. Ксюша раскачивала изо всех сил кровать (она у нас в режиме колыбели) и пыталась перебежать с одного края на другой. Сегодня сделаем еще попытку. 

А как до этого засыпала? На руках или на большой кровати? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, So Delicious сказал:

как до этого засыпала? На руках или на большой кровати? 

Ксюша рядом со мной засыпает, потом перекладываю в кроватку. Сейчас я вижу, что моё общество в деле засыпания уже не так сильно нужно, поэтому хочу потихоньку переселить ее в свою кровать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем @Марина Николаевна и Максима с 9-ю месяцами 

otkrytka-9-mesyacev-malchikou.jpg.e95f1fe90c5b60a280a733f2665f715b.jpg

И @Корону несущая с Валериком с 6-ю месяцами 

6-mesyacev-otkrytka-dlya-malchika.jpg.08c31b97ff6b00c6fca627267be03e4f.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления! Пишу только сейчас, потому что толком не спали из-за зубов. Итак, к 8 месяцам мы набрали 8300(+700),рост нам коряво померили. Якобы мы не выросли, хотя я по одежде вижу, что подросли. Дома с сыном мерили и лёжа, и стоя. Намерили 75см, что ближе к правде, потому что одежда у нас вся на рост 80 и она без особого запаса. 

Умеем ползать со скоростью электровеник, ходить у опоры, все чаще пытаемся стоять не держась. Ходит за 2 руки, за одну может только один шажок сделать. Делает ладушки, пока-пока, "читает" книги. На фоне сниженного иммунитета к нам привязалась стрептодермия :angry:. Растём, шкодничаем :wub:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльнора

Анечка, поздравляю вас с Максюшей с первым годиком! :wub::happybday:  Вот и настал этот радостный день! Пусть твой сынок растёт сильным, крепким, умным, здоровым! Счастливого детства и только беззаботных дней!

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,Светик @Сьюзан Дельгадо, Юлечка, @So Deliciousспасибо большое!!! Нам очень приятно!!!:wub: Максюша растет и очень радует нас:wub::rolleyes:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время летит! Валере уже пол года. 

К 6 месяцам, весит мой карапуз 8800, за месяц набрал 400 грамм. Рост - 67 см.

С каждым днем с ним становится все интересней. Вот буквально за день, резко стал на четвереньки и начал раскачиваться. Иногда качается так, что кроватка ходуном ходит.

Ровно в 6 месяцев ввела прикорм - брокколи. Ох и скривил же мордашку от первой ложечки. Зато сейчас, пятый день прикорма, как видит ложечку и пюре, сразу открывает широко рот. А вот воду сейчас пьет без удовольствия, больше играется с соской на бутылочке.

Катается колбаской по кровати , со спины на живот, только и успеваю его возвращать на середину кровати , благо что она у меня большая. Но судя по всему, раз раскачивается, то скоро поползет и нужно будет думать над игровой зоной на полу.

Показываю ему каждый день животных, либо в картинках, либо один и тот же ролик по телевизору, рассказываю кто как называется и кто из животных какие звуки издает. Почему - то запомнилась ему больше всего корова. Когда Валерик слышит "муууу", обязательно реагирует , говорит : " эээ". :)

С коляски убрала люльку и поставила уже прогулочный блок. Так моему мальчику интересней, теперь всё видно и к миру лицом. А в люльке долго лежать совсем не хотел.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуй,  я за советом.  Ребенку 1.5 месяца. В прошлое воскресенье начался у дочки насморк.  Он не лил ручьями,  просто слышно было что в носу  сопли,  и ее это беспокоило. Пришел педиатр,  посмотрел,  сказал что красное горло и выписал аквалор-горло в рот,  аквамарис,  детский Називин и отсасывать сопельки. Так вот как лечились: утром аквамарис - соплеотсос. В течении дня несколько раз аквамарис и аквалор-горло.  Називин побоялась капать, т.к.  у меня с сосудосуживающими беда,  как начну их сама капать так на месяц. Ночью дочь спит на мне,  я в полусидячем положении,  чтобы ее голова была приподнята.  

В общем сегодня пошел уже 11 день,  а насморк на месте. Утром особенно он ее беспокоит, слышу что в носу что-то есть,  она сама постоянно ручкой трет нос. 

На завтра вызову врача,  но хочу узнать у вас,  как вы лечили насморк,  по времени сколько?  Что есть эффективного? 

 

Изменено пользователем Василиска
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Василиска сказал:

Здравствуй,  я за советом.  Ребенку 1.5 месяца. В прошлое воскресенье начался у дочки насморк.

 

Прочитайте про физиологический насморк новорождённых. 

Для физиологического насморка характерно:

  • появление светлых, жидких и прозрачных выделений из носа в небольшом объеме;
  • насморк часто сопровождается хлюпающими или «хрюкающими» звуками, а при спокойном дыхании малыша отмечается легкое сопение ребенка;
  • небольшая, периодическая заложенность носа, связанная со скоплением слизи в узких носовых ходах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×