Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Дым сказал:

Для меня поход куда-либо с Максом, проблема. Скажу честно, я иногда не знаю что с ним делать. Боюсь что не смогу успокоить и он будет орать. Прямо как сегодня. И так постоянно. Начинаю нервничать и раздражаться, видимо это передается и ребенку. Как этого избежать?

У вас похоже комплекс плохой мамы развивается от хронической усталости. Вы хорошая мама! Отпустите ситуацию и меньше переживайте что сделаете что то не так. Сформируйте что хотите от врачей, запишите в областную и спокойно езжайте. Нервничать сейчас ни к чему.

По возможности дайте ребёнка папе, пусть на улице гуляет. А сами поспите хоть часок. Маме надо отдыхать тоже. Не берите все на себя. Папы тоже должны участвовать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 5 месяцев нашей девочке-конфеточке))

Пять месяцев сегодня
Ты, крошечка, встречаешь,
Улыбкой превосходной
Весь мир ты освещаешь!

Пусть ждет тебя удача,
И счастье обнимает,
И глазки пусть не плачут,
Лишь радостью сияют!

image-1.jpg

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым,  а куда вам нужно выходить сейчас с ребенком?  Если в поликлинику,  то не знаю как в вашей,  а у нас все там орут и маленькие и большие детки заказывают скандалы,  этим никого не удивишь. Я брала с собой смесь, водичку,  соску чтобы успокоить малыша,  теперь она подросла и ей все интересно,  практически не хнычет,  только если очередь и долго сидеть, устает. В общем,  подрастет,  за интересуется всем и лучше будет. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.04.2020 в 20:39, Дым сказал:

Я тоже боюсь что не справлюсь. Для меня поход куда-либо с Максом, проблема.

 

В 28.04.2020 в 20:39, Дым сказал:

Очень я нервная последнее время стала и устаю еще.. 

Дым, это усталость дает о себе знать. Мы с Вами одного возраста, да? Мне 39 лет, старшие девочки у нас с Вами одного возраста, мы  с Вами в прошлом году вместе переживали за своих детей в ветке про абитуриентов, младшие у нас тоже примерно одинакового возраста, плюс-минус несколько месяцев. Старшей 17 лет, младшему 10 месяцев. 

Мой муж еще работает так, в 5 утра уходит на работу и бывает приходит за полночь. То есть не повесишь ничего  на него, работа физическая, плюс за рулем, стараюсь беречь и его, здоровье его мне тоже очень важно, как никак, я днем урву часик в обед, а он пашет. Но скажу честно, то ли от того что я отвыкла, старшенькой-то 17 лет, как никак, то ли от неготовности но ревела по началу я знатно, уставала так что никакие мои ночные смены на работе не сравнились бы. Хотя ребенок у меня довольно спокойный, он давал мне спать по ночам, вставал только поесть, даже когда зубы вылезали и даже когда болел, у меня не было ни одной ночи бессонной. Это у него привычка с детского дома. Кто их там нянькает по ночам? Никто... Поплачет да и перестанет, никто к ним не подходит особо и на руки не берет.

Я к тому что Натан мне не добавлял проблем криком, плачем или капризами, нет, по началу, самое главное было поесть, памперс поменять, спал в своей кроватке всегда и все было пучком, ор только по делу, это потом фестивалить начал, когда он присмотрелся-пригляделся и понял что он мамин сын и можно без проблем нервы мне мотать, ближе к 5-6 месяцев. :-) Но реально, мне так невмоготу было, я думаю, от отсутствия привычки, у девочек все же ближе по возрасту детки и руки не успели забыть маленьких деток и организм помнит еще...) А тут столько лет живешь по одному сценарию и тут ррраз и все меняется кардинально, конечно организм реагирует.

Ребенок у меня засыпал в 7-8 вечера и я валилась рядом без задних ног с ужасной головной болью, уставшая и потная как лошадь с ипподрома. Нервы вообще ни к черту. Просто огромная усталость. Стало намного легче когда Нат пополз, он уже не требовал ручки круглосуточно, вокруг столько интересного увидел. Вот все мне говорили, ну держись, как поползет то вообще будет . опа. Но нет, мне стало реально легче, он за мной как хвостик везде, я на кухне и он за мной ползет и своими делами занимается, я смотрю комп, он рядышком с моими ногами сидит, колупает вентилятор, я в спальню, он за мной, пылесос жамкает, или  какое другое дело находится. Я к чему, потерпите чуток, станет полегче, дайте немного времени. Себе и ему. Если есть возможность на часик оставить парня на маму, мужа или еще на кого и самой поспать, поваляться в ванной, да порисовать по номерам в конце-концов, было бы очень здорово, у меня такой возможности не было, но человек привыкает ко всему, что поделать. Мне уже гораздо легче. 

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristinita

Да, мы практически одного возраста. Мне 38, старшей моей 18, младшему 4 мес. 

Вы так правильно все описали. Действительно, очень большой промежуток между детьми, уже все забыла, да и здоровье не как в 20 лет. Нервная система измоталась вся:D. Но ничего, мы прорвемся.. 

Муж у меня тоже с 8 и до 18 на работе, тоже физически работает, бывает даже и в выходные, еще калымит как может. Устает тоже. Мама моя с давление в последнее время постоянно, какой из нее помошник. Да и карантин сейчас, пусть они с дочкой моей дома сидят. Они приходят ко мне иногда на несколько часов, но я все-равно опасаюсь. У нас в соседнем поселке зараженные появились, поэтому пусть лучше сидят на месте. 

Максу через неделю уже 4 месяца, большой становится. Шустрик такой, он у меня не спокойный ребенок, не будет как бревно лежать, весь изкрутится и извертится. 

Теперь мы просыпаемся в 4 утра. Только я его не поднимаю, лежит в кроватке и копается там, а я на своей кровати за ним слежу. Вот навертится, сам с собой наразговаривается и засыпает еще на часок, а в 6-6:30 уже окончательный подъем. Днем спит мало, сейчас по 20-30 мин. На улице может проспать и 2 часа, но у нас сейчас целыми днями дожди, замучали уже. Как только выйдем, так сразу тучи находят и дождь лить начинает. Закон подлости. :D

Я тоже думаю, что когда ползать начнет легче будет. Хотя бы сидеть. Его хоть по нормальному на руку посадить можно будет, а то не знаешь как взять.. Хочу манеж ему купить потому, что этого шилопопого нигде не возможно оставить.. У старшей моей был, удобно очень, хоть куда можно отойти. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым, все равно ничего не поделать. Отступать некуда, просто отпустите ситуацию, не старайтесь быть на все руки от скуки и идеальной мамой, хозяюшкой и женой. Пыль лежит? Полежите и Вы. Не успели пропылесосить или постирать? Выдохните, поднимите правую руку вверх и резко отпустите со словами- да хрен с ними. Не успели приготовить обед/ужин? Один день вполне можно яичницей с сосисками или дошираком питаться, ничО не будет. Самое главное сейчас- Вашей самочувствие, здоровье и настроение. Не будет этого- все, пиши пропало.

Парня на пол, на толстое одеяло, желательно на животик, пускай колупается. Если сам не лежит, то можете рядышком с ним с книжкой залечь, этой мой так, ему компания нужна. Игрушек рядом накидайте, Натан у нас хорошо сидел месяцев до 6 в автокресло, вот любил он его, я подвешивала игрухи и он деребанил ручками и ножками по ним. Раз встает в 4 утра, пускай копошится там, главное чтоб не был мокрым и голодным, у нас тоже такие были ночи, вставал рано, по началу я вскакивала, а потом просто наблюдала за ним, не орет и ладно.

Мы сейчас дрыхнем оба до 10 утра, можем и попозже встать, укладывается к 11-12 ночи, раньше не будет. Я еще ноут ставила но столик, рядом с диваном, а сама ложилась, сгибала ноги в коленях и на живот свой его клала, он сидел, опираясь на мои ноги, я и смотрела фильмы и даже, стыдно сказать, мультики. У меня тогда такой период был, мультяшный, мой бедный мозг ничего другого не переваривал. Вообщем, нужно найти как можно больше вариантов, в стиле как бы отдохнутьи поспать. Не бойтесь быть неидеальной, мы с Вами не инстаграмные мамы, у которых всегда и все хорошо и куча помощников и нянь рядом, мы живые люди, немножко уставшие, немножко отвыкшие от всего этого и маленьких детей, ну и что теперь. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Дым сказал:

Его хоть по нормальному на руку посадить можно будет, а то не знаешь как взять..

Спиной к себе, самое лучшее положение для ребенка, нет шейного тонуса, все видно и ребенок надежно зафиксирован.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

Спиной к себе, самое лучшее положение для ребенка, нет шейного тонуса, все видно и ребенок надежно зафиксирован.

Да, кстати.

И еще, я себе купила хипсит, это такой  типа эргорюкзак для ребенка но удобнее, Дым, посмотрите в инете, удобно таскать и руки не устают, поза от себя и на себя присутствует, выбрала фирму и купила себе на авито за 500 рублей. Даже муж оценил.  

Изменено пользователем Kristinita
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Крикуша сказал:

Спиной к себе, самое лучшее положение для ребенка, нет шейного тонуса, все видно и ребенок надежно зафиксирован.

Да, он любит так ездить:D Часто так ношу, ему нравится. 

2 часа назад, Kristinita сказал:

Парня на пол, на толстое одеяло, желательно на животик, пускай колупается. Если сам не лежит, то можете рядышком с ним с книжкой

Стелю, кладу его, буквально 5 минут лежит и все. Он у меня требует к себе внимания всегда, вернее постоянно. С ним нужно постоянно играть, носить, песни петь и плясать. Не может он на месте на одном находится, постоянно в движении. Даже когда на руках ношу вывернется весь. Нет не капризничает, просто егоза такая. Единственное, в креслице своем сидит. Оно на батарейках, вибрирует и игрушки висят. Минут 10 - 15 там посидит. 

3 часа назад, Kristinita сказал:

мы с Вами не инстаграмные мамы, у которых всегда и все хорошо и куча помощников и нянь рядом, мы живые люди, немножко уставшие, немножко отвыкшие от всего этого и маленьких детей, ну и что теперь. 

Я просто перфекционист ( не знаю как правильно пишится) по натуре. Мне нужно что бы все было на местах, убрано, не могу вообще жить в бардаке. Я вечно что то оттираю, убираю, мою.. :D

Сейчас не успеваю и прям ломка какая то. Конечно иногда плюю на все и ложусь спать с ним, но не часто. Да и спит он по 30 минут.. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня 4 месяца. Максюха не в настроении :D почему то.. Погода тоже не радует, весь день дождь. 

Растет мой мальчик. Уже хватается за пальцы и садиться пытается, а иногда и на ножки вставать.  Так ему это нравится. На живот уже во всю переворачивается, одного уже не оставишь. Игрушки любит, ручонками хватает и когда на животе лежит тянется за ними. 

Расстилаю одеяло на полу и он там копается. Только одно условие, что бы я рядом была, один не играет, кричит. Он у меня вообще компанейский парень :D

Единственное но, плохо спит. Днем по 20 мин. На улице может и 2 часа проспать, но только один раз. Тут хотела обмануть, вывезла в 12 часов, проспал 2,5 часа в коляске. Думала, что второй раз на улице так же поспит, ни фига. Поспал пол часа и все. Видимо у него свое количество часов сна. 

Ну ничего, думаю все наладится. Зуб у нас уже один есть. Так что ростет потихонечку зайчик мой. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Дым сказал:

Растет мой мальчик. Уже хватается за пальцы и садиться пытается, а иногда и на ножки вставать.  Так ему это нравится. На живот уже во всю переворачивается, одного уже не оставишь. Игрушки любит, ручонками хватает и когда на животе лежит тянется за ними. 

Поздравляю :)

Я вот читаю вас и смотрю на своего, нам же 18 числа 5 месяцев, и переворачивается раз через раз и то на левый бок и бывает на живот, лежит на животике по настроение. 

Но у нас по прежнему шина, уже думаю последняя неделя, в понедельник звонить ортопеду, либо придёт домой, либо к нему в поликлинику на приём. 

Хотя ортопед так и сказал, что сейчас будем  отставать от своих сверстников. Успокоил тем, что в 2 года дети всё умеют одинаково, что ходить, что бегать и так далее. 

Скажите девочки, хочу сыну давать пюрешки разные из баночек по возрасту, а как кормить ребёнка если он ещё не сидит? 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Яффские ворота сказал:

Скажите девочки, хочу сыну давать пюрешки разные из баночек по возрасту, а как кормить ребёнка если он ещё не сидит? 

 

Я кормлю в шезлонге,  полулежа получается. Кто-то кормит в автолюльке.  Слюнявчик на грудь и вперед. 

Моя красотка все-таки распробовала овощные пюре и аллергия больше не появляется,  остановились на Агуше.  Едим теперь утром одну баночку овощей. Днем иногда даю фруктовое пюре,  но немножко,  и вечером безмолочная каша,  для хорошего сна. 

Изменено пользователем Василиска
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Василиска сказал:

Я кормлю в шезлонге,  полулежа получается. Кто-то кормит в автолюльке.  Слюнявчик на грудь и вперед. 

Теперь ясно, спасибо. :)

А вы с каких начали в самый первый раз, с овощных пюре или мясных, или смешанные. Я сегодня смотрела... Столько разнообразия... Глаза разбегаются :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня не было, а тут целых 2 события.

Валерию @Корону несущая было 7 мая  11 месяцев 

Вот одиннадцать уже
Месяцев ребенку.
Пожелать хочу здоровья
Сладкому зайчонку.

Пусть шалит, буянит кроха,
Топает тихонько,
Маму с папой радует
И смеется звонко 

 

А сегодня Максимке @Дым 4 месяца 

Четыре уж месяца маленькой крошке,
Смеется в кроватке, забавно сопит
И каждый свой день подрастает немножко,
Чтоб маму и папу скорей удивить.

Желаю здоровья и счастья большого,
Весь мир этот чудный с восторгом познать,
Быстрее сказать свое первое слово
И море улыбок всем близким раздать!

image.jpg

image-1.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Яффские ворота сказал:

вы с каких начали в самый первый раз, с овощных пюре или мясных, или смешанные. Я сегодня смотрела... Столько разнообразия... Глаза разбегаются :)

Рекомендуют с овощей и уж точно монокомпонентные, чтоб понять на что аллергия если вдруг. Мы на неделе начнём прикорм. 2 зуба есть - пора)))

 

Мы провели неделю на даче.  Какая же красота - гуляли,  травку трогали, на качелях качались, в бане купались. Аня даже загорела. Трудновато только моей спине  - переодевала на кровати и гулять выходили на руках или в слинге, да и в доме не положить было - манежа нет, шезлонга нет, на кровати одну уже не оставить. Ну это мелочи,  главное попробовали,  понравилось и поедем на лето. 

Домой вернулись, так Аня удивляется всему  - всё новое, кроватка, шезлонг, игрушки)))) 

 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Яффские ворота сказал:

А вы с каких начали в самый первый раз, с овощных пюре или мясных, или смешанные. Я сегодня смотрела... Столько разнообразия... Глаза разбегаются

Начинать прикорм следует в 12-13 часов,  это будущий обед. Начать с : стручковая фасоль,  цветная капуста,  кабачок,  брокколи,  морковь. 

С 8-10 месяцев - картофель,  капуста.

С 10 месяцев фасоль,  помидоры,  кукуруза,  шпинат.

Объем от 1/2 чайной ложки и постепенно увеличивать до размера с кулачок ребенка,  при объеме овощей 100 г добавить чайную ложку растительного масла. 

Это информация из книги про питание малышей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Яффские ворота сказал:

вот читаю вас и смотрю на своего, нам же 18 числа 5 месяцев, и переворачивается раз через раз и то на левый бок и бывает на живот, лежит на животике по настроение. 

Я с ним с 3-х месяцев заниматься начала. Потихонечку переворачивала его сначала сама, потом он начал сам кое как. Мы в правую сторону лучше переворачиваемся чем в левую. А у вас еще и шина. Мы как из больницы выписались, так каждый день физкультурой занимаемся. Сама его кручу-верчу как могу. Тут договорилась с одной медсестрой, что бы нам массаж поделала. С 12 мая должны были начать, но в нашей больнице у двух врачей коронавирус обнаружили. Поэтому пока никаких медсестер в дом и никакого массажа не будет. Кто его знает, может она с теми врачами контактировала, а я ее к ребенку приведу. 

1 час назад, Ангелла сказал:

Меня не было, а тут целых 2 события.

Мы знали что вы на даче:P

2 часа назад, Яффские ворота сказал:

вы с каких начали в самый первый раз, с овощных пюре или мясных, или смешанные. Я

Все пишут что с овощных надо начинать, что бы ребенок, сперва попробовав фруктовые, потом овощные не стал кушать. Фруктовые ведь вкуснее. Я своему уже купила на пробу несколько баночек, но пока не давала. Недельки через две попробую. Хотя Вика у меня в 4,5 месяца уже банан толченый лопала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Дым сказал:

. Хотя Вика у меня в 4,5 месяца уже банан толченый лопала. 

А мне мама в  таком же возрасте дала баночку фруктового пюре и после, никакие овощи я в рот не взяла :D

Но она особо и не волновалась,  нет так нет. В 8 месяцев я уже борщ ела. 

Это я вечно вся в переживаниях на счет ребенка,  как,  что,  куда бежать? Давать или нет,  тут прыщ,  а тут чихнула,  а сегодня  не  пытается ползать,  а сегодня много плачет или наоборот много спит. Караул!!! 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Василиска сказал:

Это я вечно вся в переживаниях на счет ребенка,  как,  что,  куда бежать? Давать или нет,  тут прыщ,  а тут чихнула,  а сегодня  не  пытается ползать,  а сегодня много плачет или наоборот много спит. Караул!!! 

Не вы одна, я такая же. С первой вообще ни о чем не волновалась, может молодая еще была, ума не было. С Максом все по другому. За каждый чих переживаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик неделю назад пошел. 10 месяцев парню. Так интересно ходит, как уточка. И танцует, не знаю откуда он понял что под музыку нужно танцевать, мы дома не танцуем, да так прикольно и ножками сучит и попой вертит, и ручкой водит, и головой мотает, сказалась вся мамина беременность по ночным клубам что ли? Очень теперь интересно с ним, деловущий, разумненький, понимает, окликается на свое имя, понимает- иди сюда ( ко мне, к маме), где памперс, иди к Добби ( кошка) но глаз да глаз за ним сейчас. Папу обожает, когда тот идет в туалет, мелкий воет в щелку пока не выйдет, сегодня услышал как дверь подъездная открылась, подполз к нашей внутренней двери и сидит ждет, глаз не спускает с двери. Начал обижаться, если отбираю что-то или говорю нельзя, плюхается на попу и губки подковкой, Виталя говорит, точно как ты. ) Ест с общего стола уже, ну и пюрешки его любимые вечером, за корочку хлеба родину продаст, сухарики и пряники так себе, а вот корочка свежего хлеба самое оно. Радует нас, только устаю сильно, вот бы его лет 10 назад, а то ощущая себя развалиной). Встаем поздно по утрам,в 10-30, а бывает и в 11.  Ждем повестки в суд, доки все они получили, быстрее бы. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Дым сказал:

С первой вообще ни о чем не волновалась, может молодая еще была, ума не было.

У меня наоборот - с первой себе и окружающим мозг выклевала (это сейчас понимаю, а тогда сама себе казалась спокойной и разумной:lol:), с ЛИдой сейчас меня настолько попустило... С Машей я все остервенело кипятила до полугода точно, все гладила с двух сторон и т.д. А счас я такое удовольствие от декрета и ребенка получаю, и ничем мозг себе не забиваю. 

Лида уже свободно поворачивается на пузико и на спинку, цапает погремушки, когда занимаемся на фитболе я ей на пол кладу всякие игрухи, так она их лапкой хватает и в ротик пытается запихать. Гулить и улыбаться не любит, точно как Маша во младенчестве. Улыбочка - это только старшей сестренке, мне реедко. Но все равно милаха сладкая. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Вика Морозова сказал:

Лида уже свободно поворачивается на пузико и на спинку, цапает погремушки, когда

Мой  пока на спинку не переворачивается, а если случайно получится, то глазки у него округляются и он в недоумении, что произошло.. Такой смешной.. 

А сколько Вашей Лидочке? Они с Максом по моему ровесники? 

Изменено пользователем Дым

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня начали прикорм. Дали кабачок.  Аня с энтузиазмом схватила ложку и слопала всё содержимое.  А потом дошло, такую мосю смешную скорчила.  Хорошо я видео снимала))) съела полложечки, завтра еще выдам.

А еще неожиданно кружка-непроливайка зашла. Дала как игрушку,  пока пюре грела.  Выпила половину кружки водички, с бутылочкой больше играла и грызла соску, чем пила.

Аня пытается садиться, особенно заметно в шезлонге. А на кровате на бочок заваливается и ручку подставляет.  Чем выше голова,  тем шире обзор.  Смешная такая - смотрит оценивающе на комнату,  где что интересно . Особенно собака нравится, только собака не рада вниманию))

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.05.2020 в 10:17, Ангелла сказал:

Мы сегодня начали прикорм. Дали кабачок.  Аня с энтузиазмом схватила ложку и слопала всё содержимое.  А потом дошло, такую мосю смешную скорчила.  Хорошо я видео снимала))) съела полложечки, завтра еще выдам.

А я сегодня начала. Дала цветную капусту Гербер. Это надо было видеть:D Макс такую рожицу скривил.. Я ему в рот а он языком все назад выталкивает. Где- то пол чайной ложечки съел. 

Я попробовала, а она какая то пресная на вкус. Завтра попробую тоже кабачок если все нормально будет. 

У нас беда. Смесь, которую мы едим теперь производят в новой упаковке. Но похоже не только упаковка сменилась, но и качество. Максу не нравится, съедает вообще мало, а сегодня вообще срыгнул(чего с рождения не было). Придется новую подбирать.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 10 месяцев Катеньке @Сонголик

Десять месяцев малютке,
Поздравляю кроху я.
Пусть здоровой и активной
Будет вся ваша семья.

Пусть звучит задорный хохот,
Ножки ловко топотят.
Пусть растут скорее зубки,
Глазки радостью горят

 

image.jpg

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×