Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Крикуша сказал:

То где доза точнее и посмотрите активное вещество не одно и тоже?

В Зиртеке цитиризин, в супрастине другое. 

 

1 час назад, Zadorinka сказал:

Супрастин  тяжёлый препарат, сонливость даёт, Зиртек легче переносится

Дала Зиртек сейчас. Как-то он мне кажется понадежнее. Краснота вроде сходит по немногу но нос не дышит и температура 37. Скорее всего отек, соплей нет. 

Сидим только на смеси и сухарики даю грызть. Если и завтра ничего не изменится пойдем к врачу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Старлейка сказал:

 А что педиатр говорит, я уже писала: ребенок голодный, докармливайте смесью.

Ребенок голодный плачет много, ваш плачет? Удивительное,  что грудное вскармливание естественно по своей природе , а бывает что во вред из-за лактозы.

На врачей не угодишь, наша набирала много - плохо, ваш не набирает - тоже не хорошо. 

4 часа назад, Старлейка сказал:

Да вот вы знаете - нет

Это здорово! Когда силы есть и поддержка родных тоже, все проблемы решаемы.

Моему старшему сыну еще нужен контроль. И с уроками и вне. Парню 12 через месяц, а тут учудил. Сам в бассейн форму стирает-сушит-собирает, я не катаюсь, сам выбрал плавание, бросив репетитора. В прошлую среду порвал шнурок на плавках и не сказал. В понедельник плавал без шнурка, только слабая резинка держала,  чудом не слетели плавки. И сегодня так же пошёл бы,  все забывал сказать.  Хорошо что вчера я встретила сына на площадке (он гулял с друзьями, а мы с дочкой на качели пришли) и они мне рассказали смешную историю про рваные плавки. Сегодня съездили новые купили. Пока можно по магазинам ходить с детьми. Заодно мелкой купили пирамидку и очередной игрушечный телефон, а то мама уже третье стекло меняет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили мы к врачу, атопический дерматит. Лечимся теперь. Сказала только смесью кормить и больше ничего не давать. Только недавно в Солнышках смеялись, что я ребенка не кормлю. Теперь и правда на строгой диете сидеть придется. 

Резцы верхние вылезли, теперь у нас десны набухли у жевательных зубов. Ранние мы. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Аня придумала себе толокар- игрушку, за которую держится и ходит. Удивительное дело) Ее игрушки лежат в ящике, так она толкает его, держится и ходит. Да так быстро и ловко. И ходунки не нужны, по всей квартире его толкает. 

Скучно ей просто ползать,  хочется уже бегать. 

Вчера на свои весы дочку посадила, одну взвесила. 9800 уже. Рост ближе к  80, чем к 70,  так как носим вещи размера 80. Вечером с парой на пару ее померим, если не забуду. В поликлинику нет никакого желания и повода идти. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.09.2020 в 18:11, Ангелла сказал:

Ребенок голодный плачет много, ваш плачет?

И я так думала, но, оказывается нет. При систематическом недоедании ребенок вялый, много спит, энергию экономит. И на плач в том числе. Вот когда он просто проголодался, а мама замешкалась, тогда да. Но у Сеньки ничего такого не было, ни голодного плача, ни вялости. Он у меня, видимо, сова (в мамку :) ). В первой половине дня проснулся, поел, и агукает-агакает с часик. Потом начинает капризить, дает знать, что устал и засыпает на час-полтора. Я его на эти сны на улицу вытаскиваю в коляску. А вот во второй половине дня он почти не спит, только кемарит минут по 20-30 и часто в дурном настроении. 

Я и не беспокоилась совсем: пописы в норме (он у меня в памперсах только на ночь, поэтому количество описанных пеленок или позунков посчитать легко), стул тоже несколько раз в день и в нормальном количестве. Очень неожиданно для меня было, что прибавка такая маленькая.

_____________

Были мы у невролога, назначили Сене массаж и электрофорез на шейный отдел. Склонности к кривошее нет, рентген патологии не выявил. Три раза уже сходили, пожамкали зайку мою. Смотрю на других малышей, которых на массаж приносят. Ну да, мелковат у меня малыш. Ну, мал золотник, да дорог. Заодно и взвесились. В общем, с введением лактазара и моей корректировкой кормления прибавка за неделю 250-300 граммов. Тихонечко скрещу пальцы, пусть и дальше так будет. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ангеллa спасибо большое за поздравления!

Раз в два месяца мы ездим к платному специалисту, педиатру, вчера вот были, хоть взвесились и измерились. Маруся весит 9900 гр и 71 см, ой-ой. Велели не перекармливать, а мы и не едим много. Если старшим можно было грудью запросто рот заткнуть во время рёва, то с Машей фигушки этот фокус пройдёт. Она сама грудь просит примерно каждые 2,5 - 3 часа.

Начали прикорм, едим овощи и фрукты, а педиатр велела притормозить с фруктами, мол вес ещё больше будет.

Научилась сидеть, но приходится ей помогать. Встаёт на коленки и давай попой качать взад - вперёд, а ползать не получается пока, только по-пластунски, назад и вокруг своей оси.

Вчера вышел первый зубик. Второй рядом просвечивает пока что.

Так интересно, всё как в первый раз, совсем забылось, как старшие взрослели), хотя есть куча записей, иногда листаю, сравниваю, такие все детки разные.:wub:

 

Изменено пользователем Вэлла
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик

Что то все молчат, всё хорошо у вас?

 

Нам предстоит большая дорога, 700 км на машине. Впервые поедем на такое расстояние с детьми. Навестить вторую бабушку едем. Места там красивые, но дорога ужасная . Едем на 5 дней, не теряйте.

У Анны вылезли верхние двоечки. Слюней море, надеваю слюнявчик. Как зубик вылезли, сразу сон наладится. Сегодня ночью 1 раз проснулась и сейчас еще спит. И аппетит вернулся, а то только сушками питалась, да ложку грызла 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, полгода уже, именинник спит, я пишу. Вчера были у врача, поставили Превенар второй раз. Подросли ещё на два сантиметра и 600 грамм по сравнению с прошлым месяцем. Разрешили начинать кашу, фрукты, мясо, желток, печеньки. Прям глаза разбегаются от такой перспективы. В отличие от прошлого раза у врача вел себя хорошо, улыбался ей и даже на прививке лишь чуть всплакнул.

Садиться Андрей даже не пытается, врач сказала, ленится и животик отрастил, мешает он. А так активный, ма-ма, ба-ба и ещё какие то звуки произносит, на животе делает лодочку, а когда держу на вытянутых руках, то раскидывает ручки в сторону-самолетик. Улыбается, смеётся, все тянет в рот, ножки вот только не может подтянуть, опять же животик не даёт. Просто берет их в ручки и смотрит на них тогда. 

Зубы ещё не вылезли, десна набухли, ждем. Еда вся в пюре поэтому, кабачок, иногда с морковкой, тут с капустой его делала, все идёт на ура. Ротик открывает, тарелку свою видит, прям дрожит. Купили поильник, пьет из него, но если сам, то выливает много, потом менять надо футболку. Попробовал пюре картошку для взрослых, ох, понравилось, с молоком и маслом, после кабачков то)).

С бабушкой, моей мамой, никак не хочет дружить, смотрит на нее сурово, при ее попытках сблизиться начитает выражать протест. 

Собрала пакет вещей, из которых он вырос. Вспоминала, как он в них буквально тонул, так как родился меньше, чем я ожидала и купила вещи. А теперь не налазят. 

Да, всего то первые полгода, а у меня такое чувство, которое было, когда у старших детей был переход, например, в сад пошли, выпускной из сада, потом из началки. То есть, словно какая то реальная веха жизни прошла. Прямо чувствую, как ускользает младенчество...

Изменено пользователем Автоледи
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злате уже два месяца, а я до сих пор иногда смотря на нее, не верю, что это мое чудо, моя доченька))

Прекрасно проводим время, много гуляем, хорошо кушаем, пытается подражать и повторять звуки. Учим агу, иногда случайно получается )

Бывает и животик беспокоит, надеюсь в три месяца пройдет, как говорят.

Грудное вскармливание, к сожалению, у нас так и не пошло. Докармливаю смесью. Но я уже с этим смирилась. Долго пыталась, и сама намучилась, и ребенок.

Муж оказался прекрасным папой, очень мне помогает во всем, ребенком занимается от и до. Каждую свободную минутку. 

Мы очень счастливы, прям балдеем от нашего золотца, от каждой улыбочки, взгляда :wub:

Это ещё конечно и беременность была лёгкая, и роды хорошо прошли, восстановилась я очень быстро, через несколько дней скакала уже как козочка. Обе бабушки (мама мужа и моя) мне очень помогали, я как в санатории отдыхала. За что я конечно всем благодарна и не нарадуюсь, что все удачно и хорошо сложилось.

Вспоминаю слова девочек, которые со мной в палате роддома были, они уже со вторыми детками были. То, что с первыми детьми торопились: быстрее бы сел, быстрее пошел, заговорил и тд. А так быстро выросли детки и этих младенческих моментов уже не повторить)

Поэтому решила не торопиться мысленно даже)) 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у нас 2 именинника

Максимке @Дым 9 месяцев и 2 месяца Тимофею @Ляля Тополя. Поздравляем малышей и их родителей)

 

641136d3b68c.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ангеллa

Спасибо за поздравление, очень приятно. 

Мы сегодня повторно в больницу ходили. Пролечились неделю, эффекта нет никакого. Пятна то краснеют, то бледнеют и нос как не дышал так и не дышит. Отправили к ЛОРу который в отпуске и сказали продолжать мазать мазью которой и мазали. Нос еще от зубов может не дышать, називин детский не помог. Такое ощущение, что слизь там внутри и не выходит. Макс хрюкает, особенно лежа. Сегодня с мужем поговорю, может свозим его в город к лору, пусть посмотрит, могут и аденойды так проявляться. 

Кушаем мы исключительно диетическую пищу, мясо нельзя, молочное тоже. 

Наконец то записали нас в областной центр к неврологу. Аж 3 месяца!!!! ждали. 

Макс уже уверенно стоит сам, садится из положения стоя ни за что не держась. Любит катать перед собой игрушку одной рукой и ползти за ней. Особенно любит это делать с маленьким пластмассовым тазиком, он по паласу хорошо скользит. 

Вылезли два верхних резца, теперь вверху 4 зубика. Нижних пока два. 

Вес и рост не знаю, не ходили в поликлинику пока. Может на следующей недели сходим. 

Еще начал слогами говорить, та-та-та, да-да-да. Так смешно получается. 

Когда спрашиваю где соска? Начинает ее искать глазами. И с другими игрушками также. Знает пирамидку, домик, паровоз. Любит стучать. Прошу сделать стук-стук. Подползает к обручу и стучит им по стене. 

Интересный такой стал. Ну, в принципе и все. 

Изменено пользователем Дым
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дым, у нас все очень похоже) Тоже вылезли к 9 месяцам два верхних резца, Лидуша капризничала, но не сказать, что прям измучила. Научилась ходить вдоль дивана, хорошо стоит - приседает без опоры, снова встает. Наверно, раньше пойдет, чем моя старшая - Маша в 11 месяцев  пошла. Улучшился сон. Что мне особенно нравится в Лидуше - она не любит качания. Просто ложимся рядом на диван, поглажу спинку, сожму ее ладошку в своей, повозится минут 10-15 и готова. Я вот прям убедилась, что ребенок рождается такой какой он есть, невозможно приучить или не приучить к рукам, укачиванию и т.д. Машу я качала до двух лет, никакие попытки уйти от укачивания эффекта не дали. Мне нравится, что она хорошо засыпает в коляске на прогулке. Сначала посидит, посмотрит, потом соловеет и хлоп - готова. Бывает, что скандалит, но не так часто, вполне терпимо. Опять же Маша орала как резаная в коляске, не сидела там бодрствуя ни минуты. 

Шустрая просто не угнаться. Я тут по ошибке купила большую пачку обычных памперсов, так то мы давно трусиками пользовались. Так реально невозможно удержать, чтоб обуть ей этот памперс. Уползает, выворачивается. 

Ест все, и это мне награда за старшую))) Я и рыбу уже даю (вареную), и все сорта мяска, кисломолочку, фрукты, яйца. Ушли полностью от банок давно, готовлю сама. Любит высосать половинку апельсина или мандарина (в 9 месяцев старшей я об этом даже подумать боялась, не то что дать).

Лепетуша, когда хорошее настроение чирикает как птенчик) Сладкая девчуля, кусочек чистого счастья))

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зимняя олимпиада, расскажите, пожалуйста, как вы мясо готовите, может, в соответствующей ветке. Интересен реальный положительный опыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.10.2020 в 14:05, Дым сказал:

Когда спрашиваю где соска? Начинает ее искать глазами. И с другими игрушками также. Знает пирамидку, домик, паровоз. Любит стучать. Прошу сделать стук-стук. Подползает к обручу и стучит им по стене. 

Стучать это наше всё. Причем бам-бам и стук-стук это совсем разные действия у нас))) а на днях по телеку увидела аплодисменты и давай тоде хлопать, уморительно)

1 час назад, Зимняя олимпиада сказал:

Ушли полностью от банок давно, готовлю сама

В мы, наверное, от банок сразу за общий стол. На молочке выдают на месяц, нам с лихвой. Уже не знаю где складировать. Так что кушаем баночки с удовольствием. А вот каши теперь без энтузиазма, раз на раз не приходится, то ест, то совсем рот не откроет. Тоже хочу рыбу попробовать и сделать суп-пюре 

У нас похолодало, дожди,  не знаю как гулять. Раньше мы 2 раза выходили по часу на площадку и на 2 часа спать. А сейчас по площадке не походить, сыро, просто так в коляске Анне скучно сидеть. А на руках ее долго не потискать, тяжёлая. Ходим на пруд уток кормить, да голубей во дворе, а что еще придумать не знаю . Дома сидеть не хочется целыми днями 

Съездили мы к бабушке, папиной маме. Аня так легко к ней пошла, удивительно. А бабушка и рада, все 3 дня с рук не спускала. Через год,  если все хорошо, еще съездим. Далеко , 9 часов на машине в одну сторону, да и трасса с приключениями. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Автоледи сказал:

расскажите, пожалуйста, как вы мясо готовите, может, в соответствующей ветке. Интересен реальный положительный опыт.

Лида ест говядину, кролика, индейку и курицу. Отвариваю хорошо, курице меняю воду (но я и для нас так же варю этих покупных курей). Вареный кусок блендерю с парой ложек бульона или кипяченой воды. Пробиваю хорошо, жевать ребенку пока нечем, если даю куски они потом в том же виде и выходят. Все. Смешиваю с овощами-кашей которые планировала выдать к обеду. 

  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ангелла сказал:

вот каши теперь без энтузиазма, раз на раз не приходится, то ест, то совсем рот не откроет. Тоже хочу рыбу попробовать и сделать суп-пюре 

У меня тоже было время каши перестал есть. Где то месяц не ел, потом опять начал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Аня сегодня пошла сама! Стояла стояла, а потом раз и 4 шага. Старший сын сразу за телефон, успел снять. Ну и еще "помучали", вынуждая ходить)) В 10 месяцев самостоятельные шаги. Умничка наша. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то Льву @Яффские ворота10 месяцев. Ура-ура-ура)))

 

image.jpg

Изменено пользователем Ангелла
  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ангелла сказал:

Наконец-то Льву @Яффские ворота10 месяцев. Ура-ура-ура)))

Спасибо большое :)

В 10 месяцев у нас уже 2 зуба нижних, но как они тяжело давались, сначала вылезли с разницей 2 недели, и с температурой и плач и сопли и хрипы во сне от обилия слюн, как это тяжело... И сейчас беспокойно спит, ну ничего пережить надо.

Не знаю почему, перестал воду пить, вообще не хочет, даже сок купила и предложила ему, не хочет ни в какую, но кефир пьёт и смесь пьёт, ну и грудь тоже. У кого так было? Как это вернуть? Было ночью очень удобно, особенно ночью, дашь водички и он дальше спит, а сейчас смесь или грудь ночью... 

Уже начал подолгу стоять и делает по два шага но с опаской, может пройти 1 метр от кроватки до кровати и то не всегда удачно, но пытается :)

Потихоньку даю ему всё пробовать из еды, уже пробовал авокадо и голубику, разные овощи - правда из баночек, ему очень нравится морковка и тыква, любит детское печенье, недавно купила, сначала бросает на пол, садиться и кушает. 

Лев ползает по квартире, не хочет ни чем со мной заниматься, начинаю читать книгу ему, забирает и на пол бросает, ставлю ему мультики - посмотрит одну минуту и дальше ползёт, с мячиком поиграем 5 минут и дальше ползёт, но вот что ему никогда не надоедает-так это стиральная машина во время стирки и торжественный момент когда стирка закончилась, открыть дверцу и вытащить оттуда вещи :D

Слога говорит - мА, ба, ме, га

Как то вот так. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Яффские ворота сказал:

Лев ползает по квартире, не хочет ни чем со мной заниматься, начинаю читать книгу ему, забирает и на пол бросает, ставлю ему мультики - посмотрит одну минуту и дальше ползёт, с мячиком поиграем 5 минут и дальше ползёт,

Вот у нас почти так же. Мячик интереснее руками передавать, чем катать, машинки так же. Книжки все разорвала, даже прочные картонные.  Троих детей пережили эти книжки, но Анна добила))) И всё в рот. Оторвет чуть картонки и сидит довольная, обсасывает. У брата волчок утащить и в рот. Потом крик со всех сторон, один орёт, что мокрые волчки, вторая плачет, что отняли))

Завтра начинается дистант у старшего. Настоятельно просят включать камеру. А без сестры и школа не школа. Её из комнаты не выгонишь, если брат дома, она у него тусуется. Чую завтра будет неравный бой)))

 

Изменено пользователем Ангелла
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем Арсения!

Девочки, вы тут постарше. Нужен совет. Наткнулась на весьма привлекательное объявление о стульчике для кормления 0+ Chicco. Как думаете, имеет ли смысл брать такое, если ребенку 2 месяца.

 

О нас

Тима за второй месяц вырос на 6 см. Медсестра была обескуражена, хоть перемеряй. Я сама с одеждой пролетела, брала 62 рост то был 54 после первого месяца. Думала, хватит. Желтушка сохраняется, поэтому прививку не стали делать в 2 месяца. Оставили к трем. Я выпросила направление на анализ крови. Так нам не смогли взять кровь. Три дырки на двух руках, вену не нашла. Как он плакал, это не рассказать. Переписали на  другой день, но я не пошла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×