Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

10 часов назад, Дым сказал:

Как приучить назад??? 

А зачем? Мой нормально вырос на смеси. У сестры грудной был, но здоровья не прибавилось это...не знаю почему такой вокруг ажиотаж по грудному вскармливанию.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Лидуша дает жару, та еще козерожка. Последние 3-4 дня днем не спала вообще, вернее присыпала на руках по 10-15 минут, но ни в кроватку положить, ни, боже упаси, мне присесть в кресло-качалку - ничего нельзя, только носить-ходить. Я так вымоталась морально. Еще и срыгивать маленькая стала как-то много и часто, на мой взгляд. тоже мне тревожности добавляет. Возможно. она конечно просто ко всякой тряске чувствительна, чуть ее после еды потревожил - срыгнула. Я таже массажик животика перестала делать, слишком провоцирует срыгивание. Скорей бы хоть старшую в садик выпроводить, ей тоже тяжело взаперти сидеть и мама все время с сестрой занята. 

Зато малышка так купаться любит, прям смешно. В ванночке будет хоть сколько лежать, я держу,пока спина не устанет. Прям так блаженно она там плавает) И гулять мы наладились, до -15 выходим. В коляске вроде присыпает, гуляем минут 40 - молчит, сопит. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Дым сказал:

И еще, Макс отказывается от груди. Сегодня ночью один раз приложился и все, больше не берет, требует бутылку. Пришлось сцеживаться и из бутылки кормить. Маета одна с этим молокоотсосом. Сегодня через каждые 2 часа откачивала:D Столько времени на это тратится... Как приучить назад??? 

Консультанты по грудному вскармливанию говорят, что нужно убрать все соски и бутылки и постоянно предлагать грудь. Так в течение 3 дней. Если ребенок за это время грудь не возьмет, то переходить на смесь. Только это сколько терпения нужно три дня крик голодного ребенка слушать, не каждая мама выдержит. 

48 минут назад, Вика Морозова сказал:

У нас Лидуша дает жару, та еще козерожка. Последние 3-4 дня днем не спала вообще, вернее присыпала на руках по 10-15 минут, но ни в кроватку положить, ни, боже упаси, мне присесть в кресло-качалку - ничего нельзя, только носить-ходить. Я так вымоталась морально. Еще и срыгивать маленькая стала как-то много и часто, на мой взгляд. тоже мне тревожности добавляет. Возможно. она конечно просто ко всякой тряске чувствительна, чуть ее после еды потревожил - срыгнула. Я таже массажик животика перестала делать, слишком провоцирует срыгивание. Скорей бы хоть старшую в садик выпроводить, ей тоже тяжело взаперти сидеть и мама все время с сестрой занята. 

Если ребенок не спит, значит его что-то беспокоит. Судя по всему у вашей Лидуши болит животик. Проверьте питание. Если кормите смесью, то скорее  всего ее нужно заменить. Если грудью, попробуйте убрать из рациона молочку. Возможно вы ее перекармливаете, поэтому и срыгивает. Старайтесь выдерживать интервалы между кормлениями. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Дым сказал:

Сходили сегодня первый раз к врачу. Прибавка 1 кг. К окулисту, неврологу, на узи брюшной полости и суставов сходили. Поставили нам гипертонус и направили к неврологу в областной центр. Завтра нужно к нему записаться, а в четверг на прививку опять идти. Что теперь с этим гипертонусом делать? 

И еще, Макс отказывается от груди. Сегодня ночью один раз приложился и все, больше не берет, требует бутылку. Пришлось сцеживаться и из бутылки кормить. Маета одна с этим молокоотсосом. Сегодня через каждые 2 часа откачивала:D Столько времени на это тратится... Как приучить назад??? 

 

Дым,  вы же еще маленькие,  вам положен гипертонус,  было бы хуже если бы его не было. Малыш 9 месяцев провел в животике в позе эмбриона,  это очень нелегко разогнуться сразу) Моей малышке 3.5 месяца,  у нас еще есть тонус,  прописали массаж,  вот с субботы начнем делать.  А до этого я ее просто гладила часто,  суставы легонько крутила,  пальчиковую гимнастику делала,  ручки ввер-вниз.  Теперь еще добавили "жу-жу",  поднимаем вверх ребенка самолетиком и немного жужжим))). 

По поводу молока решать вам,  у меня была такая же ситуация,  я один месяц продержалась перешла на смесь и наступила спокойная жизнь,  днем конечно бывают капризы,  но ночью вся семья спит.  Я сразу несколько бутылочек купила и термопот,  который температуру 40 градусов поддерживает.  

И девушки,  очень классную вещь я подсмотрела в блоге одного массажиста - воздушный шар (с гелием).  Привязываете к ножке малыша и он играет,  это супервещь!  Нам зашла,  теперь каждую неделю за новым шариком муж ездит)))) 

Крикуша,  добавьте и меня в список)  26.10.2019 Анна,  я на форуме с 2005 года,  но только читаю в основном. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Zadorinka сказал:

Если ребенок не спит, значит его что-то беспокоит. Судя по всему у вашей Лидуши болит животик.

Конечно, болит, и я все делаю для облегчения ей - и теплая пеленочка, и солевая грелочка, и эспумизан с плантексом, и аципол и массажик и газоотводная трубочка в острых ситуациях. Со старшей тоже болел, я была неопытная, бросилась сдавать бесконечные анализы на дисбактериоз, молоко на стафилококк, сколько лекарств ребенку выпоила(( А прошло все буквально за пару дней как трим месяца исполнилось. Вот этот опыт не хочу повторять, все лечения "дисбаков" после четырех месяцев, не раньше. 

Девушки, как гуляете с малявочками? Я сегодня дважды вынесла по часу, хотелось и больше, но мороз в -7 меня смутил. Но хотелось бы выйти на режим два раза по два часа прогулки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вика Морозова сказал:

Конечно, болит, и я все делаю для облегчения ей - и теплая пеленочка, и солевая грелочка, и эспумизан с плантексом, и аципол и массажик и газоотводная трубочка в острых ситуациях. Со старшей тоже болел, я была неопытная, бросилась сдавать бесконечные анализы на дисбактериоз, молоко на стафилококк, сколько лекарств ребенку выпоила(( А прошло все буквально за пару дней как трим месяца исполнилось. Вот этот опыт не хочу повторять, все лечения "дисбаков" после четырех месяцев, не раньше. 

Девушки, как гуляете с малявочками? Я сегодня дважды вынесла по часу, хотелось и больше, но мороз в -7 меня смутил. Но хотелось бы выйти на режим два раза по два часа прогулки. 

Я с двух недель гуляю два раза в день с ребёнком - нам скоро 2 месяца, можно сказать что у нас у обоих это уже привычка, так как если не выйду во второй прогулке, то он потом капризничает сильно... 

Утром выхожу где то до 10 и гуляем до 12 или часу дня и он спит и затем где то ещё в 4 вечера выхожу на час или полтора часа. В это время он спит, а я морально отдыхаю и набираю шаги в телефоне :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы гуляем один раз в день,  но для меня это испытание. Главное как анализ брать из пальца - нет слез и истерики,  как прививку ставить - нет слез и истерики,  как недеваем шапку,  так это горе вселенского масштаба. Спит на улице в среднем минут 40, дальше плач и вой. Останавливаться на дороге ни в коем случае нельзя,  опять крик из коляски. Держусь подальше от других мам,  чтобы не разбудить их малышей. 

Я ее не кутаю, всегда одеваю так чтобы не потела,  что не нравится,  не понимаю)))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Вика Морозова сказал:

В коляске вроде присыпает, гуляем минут 40 - молчит, сопит. 

А в коляске дома укачивать не пробовала? У меня старший в ней отлично дрых))) 

И вы ж квартирные жители? На балконе можно укачать в коляске и потом просто посидеть рядом.

11 часов назад, Вика Морозова сказал:

Последние 3-4 дня днем не спала вообще, вернее присыпала на руках по 10-15 минут, но ни в кроватку положить, ни, боже упаси, мне присесть в кресло-качалку - ничего нельзя, только носить-ходить. Я так вымоталась морально

Сочувствую ((( у меня Пашку так давал мне шороху... До 7, 5 месяцев так и жили- он на руках спит штрих-пунктиром по 10-15 минут. Я реально как лошадь на ходу спала.

Береги себя, старайся больше отдыхать. У меня тогда от этих хороводов с мелким спина посыпалась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно свои,, Пять копеек" внести? :)

Про соски. Прям вот 100% на привкус они не влияют. Иначе бы все ходили с кривыми зубами. Тут больше генетика. 

Два сына. Оба сосали соски. У старшего идеально. У младшего нет. Но. Не от соски. Он глотает неправильно. В норме, когда происходит сглатывание слюны, язык прижимается к низу. А у моего к нёбу и язых упирается в верхнию челюсть. Зубки ровные. Но, чуть вперёд выходят. 

И прожив с мужем 25 лет, только пару лет назад увидела, что у сестры мужа такое-же строение зубов. Вот и вся наука. 

И про тонус. Тонус, желтушка и многое другое у малышей- это физиология. И показатель--массаж, это не прям диагноз, чтоб обязательно сделать. 

Это норма до 4-5 месяцев. Дольше- уже плохо.

Делая массаж малышам, врачи обычно пишут- тонус повышен, тонус понижен. 

Про гипертонус у маленьких малышей не читала. Но, если врач написал, то думаю, что задуматься следует, и массаж сделать надо. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ангелла сказал:

Дым, у вас Максим хорошо прибавил,  значит дело не в отсутствии молока

Мне кажется, он и прибавил только потому, что смесью подкармливать начала. А молока действительно мало. Он у меня за один раз выпивает 120-150 мл. А сцеживаю я где то 60-90 мл. Ему не хватает. Я тогда сначала кормлю сцеженным молоком а потом, если вижу что голодный, докармливаю смесью. 

Все равно хочу что бы малыш грудное молоко пил. 

1 час назад, Ангелла сказал:

Вы в моих глазах просто героиня. 

:D Ой, засмущали... :D

А что делать то, приходится хоть как то из положения выходить. 

Мы сегодня на прививку ходили от гепатита. Там такой иглой огромной медсестра моего малыша уколола, я аж сама испугалась. Неужели нет поменьше в детском отделении. Такими иглами только слонам делать. В следующий раз свои шприцы возьму, не могу на это смотреть. Он бедняжка аж дернулся от укола и долго кричал, не могла успокоить. А нам итак нервничать нельзя, этот дурацкий гипертонус.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Дым сказал:

ы сегодня на прививку ходили от гепатита. Там такой иглой огромной медсестра моего малыша уколола, я аж сама испугалась. Неужели нет поменьше в детском отделении. Такими иглами только слонам делать. В следующий раз свои шприцы возьму, не могу на это смотреть. Он бедняжка аж дернулся от укола и долго кричал, не могла успокоить. А нам итак нервничать нельзя, этот дурацкий гипертонус.. 

Тоже в первый раз огромной иглой кололи.  Я не видела,  вышла из кабинета, муж оставался. Но потом даже кровь была в месте прокола. Нам во вторник уже новую прививку делать. Надеюсь муж снова с нами пойдет, мне тяжело смотреть на такое.  Вчера кровь сдавали из пальца, я почти плакала. А ведь это тпк то пустяки(((

 

Соски не портят прикус. А вот сосание пальцев,  как раз может испортить. Наследственность тоже не мало важна.

Я читала как наладить грудное вскармливание методом гнездования.  Нужно 3 (как минимум) дня посвятить только ребенку.  Постоянно его на руках носить, лежать с ним, часто даже голым  телом к телу.  Постоянно,  на каждый писк грудь давать. Ничего другого. Ни на что ее отвлекаться.  Если интересно, я попробую найти где читала

Дым, у вас Максим хорошо прибавил,  значит дело не в отсутствии молока. Вы же сцеживаете, видите что молоко есть и его достаточно. Просто крошка выбрал комфортную для себя бутылочку.  Вы в моих глазах просто героиня.  Я ручным молокоотсосом бутылочку за 2 раза с мучениями сцеживала.  Заморозили на всякий случай. Так и руки отваливались и почему то шея затекала. Ну нафик, нацедила и убрала молокоотсос.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ангелла сказал:

Соски не портят прикус. А вот сосание пальцев,  как раз может испортить.

Девочки, а что скажете о влиянии пустышек на развитие речи? Мой Максюша до сих пор ничего не лепечет, а ему скоро 11 месяцев. 

Я тут начиталась в интернете, что одной из причин может быть пустышка. Что из-за того, что ротик все время занят, у ребенка могут быть проблемы. Теперь стараюсь не давать ему её. И телевизор вообще не включаю, и рот у меня не закрывается,  а толку нет. Свекровь крутит пальцем у виска, а я уже не знаю, как правильно и не могу дождаться приёма невролога через 2 недели. 

Изменено пользователем Сьюзан Дельгадо
Добавила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Девочки, а что скажете о влиянии пустышек на развитие речи? Мой Максюша до сих пор ничего не лепечет, а ему скоро 11 месяцев. 

Врядли есть прямая связь. Мой старший долго был  пустышкой . В год еще точно. Но на речь не повлияло. И лопотал и агукал, вот слова заговорил не сразу,  но зато сразу предложениями. Чуть ли не стихами Барто)) я сама удивилась как много он знает наизусть.  Но это уже после 2х лет наверное .

Вы всегда с путсышкой или только для сна?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ангелла сказал:

Вы всегда с путсышкой или только для сна?

Был почти всегда, я не думала о ее вреде. Он ее взял только месяцв в три. А последние несколько ночей спал без неё, вот я и подумала, что это не такая уж и необходимость. 

Сегодня ещё и днём ее прятала, чтобы не видел. Пару раз дала, конечно, когда совсем ничем не могла успокоить, но в целом обошлись. Так Максюша "пел" чаще обычного (пением у нас считается протяжный звук "а"):D. Может, прогресс будет. А то я уже испереживалась вся. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

тут начиталась в интернете, что одной из причин может быть пустышка. Что из-за того, что ротик все время занят, у ребенка могут быть проблемы

За развитие речи отвечает специальный центр  головного мозка. Как только он начинает работать ребёнку уже никакой соской рот не заткнешь. Просто есть детки которые рано разговаривают, а есть молчуны. В целом отсутствие речи до 3 лет считается нормой. 

У меня оба ребёнка с соской. Старший в садик пошёл был в группе единственный говорящий ребёнок. Ксюше год и два лепет то появляется тои изчезает. Осознанных слогов пока нет, ждём. У мужа дочь от первого брака до двух лет только мычала, сейчас трещит без умолку. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда то давно я слышала, что для детей очень полезно, когда им читают стих. Вроде как информация в таком виде лучше всего воспринимается мозгом. 

Совпадение или нет, но я старшему вместо колыбельные рассказывала Маршака и Чуковского. Разговаривать он рано начал. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Zadorinka сказал:

Когда то давно я слышала, что для детей очень полезно, когда им читают сти

И ещё мелкая моторика. Конструктор собирать. 

И очень была удивлена. Работа с ножницами. Покупаете детские. Даёте бумагу, газету и пусть режет. Как хочет и сколько хочет. Тоже помогает развивать речь. 

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Zadorinka сказал:

За развитие речи отвечает специальный центр  головного мозка. Как только он начинает работать ребёнку уже никакой соской рот не заткнешь. Просто есть детки которые рано разговаривают, а есть молчуны. В целом отсутствие речи до 3 лет считается нормой. 

Я, наверное, со стороны выгляжу занудой  - всем мозг выношу, и домашним, и на форуме. А можно как-нибудь проверить работу этого центра? ЭЭГ,  МРТ, например? У меня были тяжёлые роды, экстренное кесарево, гипоксию ребёнку ставили и другие нехорошие диагнозы. Но в 4 месяца нейросонограмма показала, что все компенсировалось и неврологи сказали, что Максюша неврологически здоров. В 7 месяцев на осмотре сказали то же самое. Но лепетать он так и не начал. 

Меня даже не отсутствие речи беспокоит. Я не хочу, чтобы сынуля уже словами разговаривал. Просто говорят, что ребёнок ДОЛЖЕН лепетать. А если нет, то неврологический диагноз. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Но лепетать он так и не начал. 

Он молчит? Вот никаких звуков нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Крикуша сказал:

Он молчит? Вот никаких звуков нет?

Нет, Ань, он не молчит, звуки есть. Звук "а" он кричит в разных тонах и на разной громкости. Я бы сравнила его с Тарзаном в такие моменты. А ещё мычит. 

А ещё он часто сжимает кулачки и сердито при этом рычит, аж краснеет от напряжения. Я снимала это на телефон, хочу неврологу показать. Вчера показывала это видео знакомой маме двух деток, она ничего странного не увидела. Здесь, наверное, не стоит такое видео выкладывать?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Нет, Ань, он не молчит, звуки есть. Звук "а" он кричит в разных тонах и на разной громкости. Я бы сравнила его с Тарзаном в такие моменты. А ещё мычит. 

А ещё он часто сжимает кулачки и сердито при этом рычит, аж краснеет от напряжения. Я снимала это на телефон, хочу неврологу показать. Вчера показывала это видео знакомой маме двух деток, она ничего странного не увидела. Здесь, наверное, не стоит такое видео выкладывать?  

Мой тоже рычал)) аж лоб багровый становился. Сейчас не рычит уже. 

Если что видео в личку пришли, сравню рычания наших Максят))

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

А ещё он часто сжимает кулачки и сердито при этом рычит, аж краснеет от напряжения

Что хочет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Эльнора сказал:

Если что видео в личку пришли, сравню рычания наших Максят))

Сейчас пришлю, Анют)

30 минут назад, Крикуша сказал:

Что хочет?

Да если бы я знала, что хочет. Может просто сидеть на полу с игрушкой в руке и начать сердиться и рычать. Петь тоже начинает ни с того,  ни с сего, без предисловий :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×