Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Положили. Сегодня третий день. Ничего хорошего. Сделали узи головы, нашли кисту. Врач сказал ничего с ней делать не нужно, будем наблюдать. Через 3 месяца повторное узи. С узи сердца тоже не все гладко. Какое то там окно не закрылось. Теперь тоже наблюдаться у кардиолога. Короче я в шоке.. 

А так, лечат хорошо. Анализы все сдали. Назначили нам глицин, массаж, лечебную физкультуру, электрофорез и укол (забыла название, на букву К). 

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дым, это у вас овальное окно, наверное, не закрылось. Это ничего страшного от слова совсем ничего. До года закроется, а даже если и нет, с этим живут всю жизнь, никаких ограничений нет.

У Наташи до сих пор 2мм оно. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дым сказал:

Положили. Сегодня третий день. Ничего хорошего. Сделали узи головы, нашли кисту. Врач сказал ничего с ней делать не нужно, будем наблюдать. Через 3 месяца повторное узи. С узи сердца тоже не все гладко. Какое то там окно не закрылось. Теперь тоже наблюдаться у кардиолога. Короче я в шоке.. 

А так, лечат хорошо. Анализы все сдали. Назначили нам глицин, массаж, лечебную физкультуру, электрофорез и укол (забыла название, на букву К). 

 

Не расстраивайтесь раньше времени,  у нас тоже и киста была и окно овальное, подрос и все ушло, в большинстве случаев, это возрастное. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Буренка сказал:

это у вас овальное окно, наверное, не закрылос

Да, оно. Я то же читала, что у всех по разному закрывается. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дым сказал:

Да, оно. Я то же читала, что у всех по разному закрывается. 

Не переживайте раньше времени,  главное что теперь вы под контролем. Про овариальное окно от многих мамочек слышала, всё у всех закрывалось. Но так же все переживали,  нервничали,  от этого не деться,  это у мам навсегда)))) 

Вам назначили лечебные смеси?  Удается хоть немного отоспаться?  Как в палате,  много деток? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Дым сказал:

егодня третий день. Ничего хорошего. Сделали узи головы, нашли кисту.

Это часто бывает, к трем годам исчезают без следа.

54 минуты назад, Дым сказал:

С узи сердца тоже не все гладко. Какое то там окно не закрылось

Тоже бывает, к  году закрывается.

Наблюдайтесь, невролог, кардиолог, хорошие врачи для наблюдения мальчика :D

56 минут назад, Дым сказал:

Назначили нам глицин, массаж, лечебную физкультуру, электрофорез и укол (забыла название, на букву К). 

Ничего страшного нет у вас, все это поддерживающая терапия, лекарств нет! Глицин помогает организму, массаж и физкультура занимаются мышцами, укол на К общая терапия для сосудов.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Дым сказал:

Ничего хорошего

Не раскисать! Рано переживаете. Пролечат, все нормально будет:rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дым сказал:

Положили. Сегодня третий день. Ничего хорошего. Сделали узи головы, нашли кисту. Врач сказал ничего с ней делать не нужно, будем наблюдать. Через 3 месяца повторное узи. С узи сердца тоже не все гладко. Какое то там окно не закрылось. Теперь тоже наблюдаться у кардиолога. Короче я в шоке.. 

Не переживайте. Кисты рассасываются, овальные окна сами закрываются. Насколько я помню, месяцев до шести должно зарасти само. 

Просто не успело это все внутри доформироваться. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Василиска сказал:

Вам назначили лечебные смеси?  Удается хоть немного отоспаться?  Как в палате,  много деток? 

Нет, так же как и я дают Нестожен. :rolleyes: Глицин наверное успокаивает. Отоспаться можно было , если бы соседи давали. :rolleyes: Мальчишка здесь 1,5 месяца, очень беспокойный. А так все нормально. 

Спасибо девочки за поддержку, прям правда легче становится когда читаю.. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дым сказал:

пасибо девочки за поддержку, прям правда легче становится когда читаю..

Мой был точно такой же как ваш, только что кисты не было (или оборудования не было, чтобы увидеть), завтра двадцать лет, диплом техникума получил, в институт готовится, если армия не призовет. Все хорошо будет!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дым сказал:

Ничего хорошего. Сделали узи головы, нашли кисту. Врач сказал ничего с ней делать не нужно, будем наблюдать. Через 3 месяца повторное узи. С узи сердца тоже не все гладко. Какое то там окно не закрылось.

Дым, кисты мозга обычно к году рассасываются. У нас они тоже были, Натан недоношенный, врач сказал что это от недозрелости внутриутробной. Это я своими словами. Овальное окно у нас тоже не закрылось. Ничего страшного, у моего племянника ( 25 лет) до сих пор открытое, жив, здоров, т-т-т. Но обычно и это окно ближе к году закрывается.  Не переживайте, главное что начали лечение, все будет хорошо.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дым сказал:

Положили. Сегодня третий день. Ничего хорошего. Сделали узи головы, нашли кисту. Врач сказал ничего с ней делать не нужно, будем наблюдать. Через 3 месяца повторное узи. С узи сердца тоже не все гладко. Какое то там окно не закрылось. Теперь тоже наблюдаться у кардиолога. Короче я в шоке..

 

Тоня, за кисту не знаю, а то, что овальное окно не закрылось, это норма, правильно Вам девочки написали. У Максюши в месяц было 2,5 мм, сейчас 1мм, а ему почти годик. 

Так что выдыхайте, на самом деле ничего страшного у Вашего малыша нет.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дым, хотелось бы успокоить вас по поводу овального окна. У моих погодок оно не закрыто до сих пор, ежегодно делаем ЭХО-КГ, никаких проблем врачи не видят. Им 17 и 16 лет, одна спортом с 5 лет занимается, все нормально. Такое бывает, в наше время все чаще случается, по словам врачей. Так что совершенно не повод для беспокойства. Удачи вам и здоровья малышу.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дым

У Ани тоже не закрыто окно.  Еще в первый месяц на УЗИ увидели. Но сама врач и наша педиатр сказала, что это не проблема. В 6 месяцев повторное УЗИ. Я много прочитала - это очень часто встречается, в большинстве случаев лечить не нужно,  только наблюдать. На самочувствие малыша не сказывается. Вот и на форуме полно примеров благополучного исхода. Так что на Счёт сердечка волноваться не стоит.

 

А у нас ночной сон сместился. Засыпает в половину 10, ночью просыпается часа в 3 и потом встаёт утром в 7. Мне так рано(( я сама засыпаю в 11-12, а утром бы поспала. Как же раньше было хорошо;)

Анечка стала так уверенно переворачиваться на животик и держать игрушки в руках. Ну и не только игрушки - волосы мамы, пелёнки в кроватке,  даже бортик к себе притянула. И всё в рот тянет,  уже прорезыватели достали, десны гелем мажем

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пятый день нашего пребывания в больнице. Вроде все  нормально, только на выходных ни массажа ни лечебной физкультуры нет, жалко. Сама потихонечку кручу и разминаю его. 

Максим со вчерашнего дня активно начал кулаки сосать. Сегодня целый день только успеваю руки изо рта вынимать, соска даже не нужна. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дым сказал:

Сегодня пятый день нашего пребывания в больнице. Вроде все  нормально, только на выходных ни массажа ни лечебной физкультуры нет, жалко. Сама потихонечку кручу и разминаю его. 

Максим со вчерашнего дня активно начал кулаки сосать. Сегодня целый день только успеваю руки изо рта вынимать, соска даже не нужна. 

Хорошо что вы госпитализировались. Видимый эффект на всего за 5 дней. Отличный результат.  Дальше еще лучше.

А я на днях посетовала, что рано Аня просыпается и вот сегодня подарок.  С 21.30 до 9 утра спала с одним пробуждением. Но я все равно не выспалась,  но совсем по другой причине))). Как бы закрепить такой ночной сон. Днем теперь спит 2 раза по 2.5- 3 часа на улице. Дома уже даже не укладываю. И с редким сном я стала реже кормить, теперь интервал 3 часа. Может вес в норму придёт, а то ляшечки у девчули будь здоров какие, ни у кого в семье таких не было и нет))

Изменено пользователем Ангелла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дым, выздоравливайте. Очень сочувствую, представляю, как с таким малышом трудно и тревожно в больнице. 

Лиде вчера два месяца исполнилось) Растет, меняется, причем иногда меняется очень быстро - то любила на сон укачиваться на руках, то резко передумала) вся выворачивается в руках и протестует, и хочет засыпать на груди. Поймали первые улыбки, потекли слюни, достали и оценили развивающий коврик и всякие погремухи.  К сожалению, стала последние дни часто просыпаться на прогулке, я ее потом по 10 минут укачиваю. Гулять стало прям тяжелее. И главное расстройство - стало молоко пропадать, что ли((( Старшую я до трех месяцев докормила, а тут опять старая система - грудь мягкая и пустая, ребенок на груди орет и извивается, сосок плюет. Не знаю. пустышку я сразу полностью убрала, грудь даю каждый час, пью много, но прям сомневаюсь, что смогу удержать грудное вскармливание. Надо хоть дежурную банку смеси купить, пусть будет, раз такая ситуация. Зато ночью спит хорошо, мы вместе спим, так с 11 вечера до 8 утра дрыхнет, во сне молока пососет и дальше спит на мне) Я на редкость высыпаюсь. Почти научилась поворачиваться на живот, ручку только достать не может, а так уже получается. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вика Морозова сказал:

И главное расстройство - стало молоко пропадать, что ли((( Старшую я до трех месяцев докормила, а тут опять старая система - грудь мягкая и пустая, ребенок на груди орет и извивается, сосок плюет. Не знаю. пустышку я сразу полностью убрала, грудь даю каждый час, пью много, н

Погоди расстраиваться))) наверняка есть причина. С питанием что у тебя? Кушаешь хорошо? А пьешь что? Прилив молока дает теплое питье, лучше всего чай с молоком. Желательно зеленый.  Массировать грудь теплым душем перед кормлением.

Ну и чай для кормящих мамочек, продается в аптеке. Еще есть такая смесь, Млечный путь что ли называется. Но мне в свре время помог Апилак и Млекоин.

Пробуй, отказаться от кормления всегда успеешь )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

С питанием что у тебя? Кушаешь хорошо? А пьешь что? Прилив молока дает теплое питье, лучше всего чай с молоком. Желательно зеленый.  Массировать грудь теплым душем перед кормлением.

Все так и делаю, апилак правда как-то забросила, на мой взгляд от него нулевой эффект. Чай с пажитником мужу заказала, купит в аптеке. Но если не выйдет - так и ладно, что уж, у нас в роду молочных нет - и я с сестрой искусственники, и тетка не кормила, и бабушка. Ничо, все здоровые выросли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Вика Морозова сказал:

апилак правда как-то забросила,

Его вместе с Млекоином пить надо, сам по себе он почти не действует.

37 минут назад, Вика Морозова сказал:

нас в роду молочных нет - и я с сестрой искусственники, и тетка не кормила, и бабушка. Ничо, все здоровые выросли. 

И то так. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.03.2020 в 15:46, Крикуша сказал:
В 12.03.2020 в 14:48, Дым сказал:

Сделали узи головы, нашли кисту.

Это часто бывает, к трем годам исчезают без следа.

У моей племянницы киста была, к году по-моему рассосалась. Девка умная, красивая, спортсменка! Вчера только сестра видео показывала, эта акробатка крутит сальто на турнике 43 раза. Меня бы через 2 кувырка на носилках вынесли, а этой обезьянке всё нипочем.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы в поликлинику ходите с малышами? Этот коронавирус страшный . Нам в следующий вторник на прививки,  не знаю как быть. И идти страшно и не делать плохо. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне завтра в поликлинику идти и ставить ребёнку гипс и тоже страшно, но и не пойти не могу, время у нас может быть упущенное, у нас правая ножка опять возвращается - изгиб стопы, уже сейчас волнуюсь из за этой ситуации с вирусом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам завтра идти с ребенком в поликлинику,  ставить прививку. Но,  завтра грудничковый день,  надеюсь заболевших детей будет меньше. И я вообще как белка в поликлинике,  стараюсь все быстро-быстро сделать. Обязательно капаю в нос аквамарис,  чтобы увлажнить слизистую Анюте и если перед кабинетом никого нет и есть окно,  всегда открываю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С грудничком, если нет никаких патологии, требующих обязательного контроля, я бы не ходила, и не из за короновируса, а просто потому что март-начало апреля самые простудные месяцы, народ раздевается на первое тепло и простывает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×