Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 часов назад, Яффские ворота сказал:

А мне завтра в поликлинику идти и ставить ребёнку гипс и тоже страшно, но и не пойти не могу, время у нас может быть упущенное, у нас правая ножка опять возвращается - изгиб стопы, уже сейчас волнуюсь из за этой ситуации с вирусом. 

Напишите потом как дела обстоят в поликлинике. 

У нас прививка тройная, делается через месяц 3 раза. Как пропустить? Эффекта не будет уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ангелла сказал:

Напишите потом как дела обстоят в поликлинике. 

У нас прививка тройная, делается через месяц 3 раза. Как пропустить? Эффекта не будет уже.

Вот пришла. 

Пришла в поликлинику, сразу на входе измеряют температуру прибором. Спросили зачем пришла с таким маленьким ребёнком, говорю у меня ортопед гипс ставить будет ребёнку. 

Думала на проверку сходить, так как 3 месяца завтра, сказали пока не нужно и не страшно - это я по телефону с медсестрой общалась, только отправили на капли ротовирусные и опять же по телефону все, что бы не сильно контактировать. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Яффские ворота сказал:

 

Думала на проверку сходить, так как 3 месяца завтра, сказали пока не нужно и не страшно - это я по телефону с медсестрой общалась, только отправили на капли ротовирусные и опять же по телефону все, что бы не сильно контактировать. 

 

Капли ротовирустные капают в привычном кабинете. У нас туда вход через педиатров . Значит как минимум 2 кабинета. Я пока настроена идти. 

 

Странный карантин. Дети гуляют вместо уроков. И мы гуляем с дочкой.  В парке, подальше от центральной аллеи. 

 

Изменено пользователем Ангелла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я настроена идти в следующий вторник делать прививку от пневмококка. У нас тоже этот странный карантин, когда все всё равно гуляют. Мы тоже выходим на пару часов, хотя и стараемся держаться подальше. Не мариноваться же в квартире круглосуточно. 

Сегодня посмотрела электронную запись, было всего 3 человека записано на нашем участке. На следующий вторник тоже пока 2 записи, одна из которых наша. Может, и к лучшему, что меньше посетителей будет в поликлинике. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Сегодня поздравления с 3 месяцами принимает Лев @Яффские ворота

Ой как мило, спасибо большое :)

Ну вот и 3 месяца пришло, ну что сказать... Сейчас и правда легче, чем 2 месяца назад. 

За это время приучила к пустышке и благодаря пустышка спит теперь в своей кроватке, которая приставлена к моей кровати, теперь у меня тело не болит и ребёнок ко мне жмёт я в вечных поисках сиси, правда просыпается бывает ночью то через 2 часа то через три часа и тут уже не будешь в полу сне кормить, а двигаешь его поближе к себе и на его стороне кроватки кормлю, но в принципи даже если я столько раз просыпаюсь, я чувствую себя утром бодрее, чем если мы бы спали вместе. 

Приучила его к ночному засыпания, выключаю свет и ложу его в кроватку его, рядом с ним лежу - немного погладила его, через минут 5 он уходит в ночной сон.

Днём может минут 30 сам лежать в своей кроватке и смотреть или трогать свои игрушки, купила ему шарик с гелием, е у нравится в своей руке - своими пальчиками держать верёвку и отпускать шарик или дёргать. 

Держит игрушки и одной рукой и двумя тоже. 

Увиличилось время лежания на животике, при том что шею держит уже давно, но сейчас не так устаёт быстро. Но пока развивающий коврик его не привлёк. Но уже интересуется яркими картинками. 

Любит рассматривать люстру и даже ей улыбается - почему улыбается - это доя меня загадка. 

Уже начал мычать и что то на своём лепетать, один раз видимо случайно сказал "да", это было очень мило :wub:

Брату мы Улыбаемся, сегодня даже пол часика с ним по лежали. 

Любит папин голос, наш папа песенки записал детские и включаю сыну, сын в восторге всегда. 

Вот думаю как приучить его засыпать самого, а не присутствовать при этом... 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Яффские ворота сказал:

Любит рассматривать люстру и даже ей улыбается - почему улыбается - это доя меня загадка. 

У меня Юра лампочки смотреть любил, тоже на люстры заглядывапл. От моргающей гирлянды вообще хохотал:lol:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Яффские ворота сказал:

Ну вот и 3 месяца пришло, ну что сказать... Сейчас и правда легче, чем 2 месяца назад

А мне наоборот.  Что там сложного в месяц? И ребенок легкий)) а сейчас лежит минут 30, а потом плач, бери её и носи. Обязательно лицом от себя.  Ношу дочку по квартире, Аня внимательно всё рассматривает. Особенно ее кухня привлекает, магниты на холодильнике. А весит уже за 7 кг, руки к вечеру отваливаются. Музыкальные игрушки и детские песни любит, прям пританцовывает. Кладу на пеленалку, включаю музыку и сама рядом стою,  подозреваю. 

Слинг так и не сподобилась освоить. Так ношу, на руках.  

Заметила что на улице можно не катать коляску, а спокойно сидеть на лавочке. Два часа отдыха, читаю или кино смотрю, тоже хорошо. Еще бы потеплело скорее.

 

 

Изменено пользователем Ангелла
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Ангелла сказал:

Что там сложного в месяц? И ребенок легкий)) а сейчас лежит минут 30, а потом плач, бери её и носи. Обязательно лицом от себя.  Ношу дочку по квартире, Аня внимательно всё рассматривает. Особенно ее кухня привлекает, магниты на холодильнике. А весит уже за 7 кг, руки к вечеру отваливаются. Музыкальные игрушки и детские песни любит, прям пританцовывает. Кладу на п

Вот, ношение на руках было... 

Сейчас такого нету, если только животик болит или как бонус за хорошее настроение. 

Ребёнок на мне, возле меня, рядом со мной, в кроватке и или в шезлонге. Если капризничает сильно и не успокаивается - то ложу сына в его кроватку и выхожу из комнаты, пару минут и он что то лепечет и на игрушки переключает внимание. 

Я просто первого сына приучила к рукам и так это тяжело было как помню, что в этот раз боялась этого повторения... Ладно иногда на ручках, но не всё время... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Яффские ворота сказал:

Я просто первого сына приучила к рукам и так это тяжело было как помню, что в этот раз боялась этого повторения... Ладно иногда на ручках, но не всё время

А мы приучили.  Мы в самом начале с мужем "вырывали" ребенка друг у друга,  так хотелось поняньчить))) 

Как такую лапочку не потискать?;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натану 9 месяцев, с недавних пор появилась не очень приятная черта, если видит что я куда-то собираюсь или выхожу с комнаты где он есть ( элементарно в туалет может быть) начинает рыдать, да так сильно, аж заходится в плаче, присутствует страх что я уйду, постоянно меня пасет, держит в поле зрения, были недавно к специалисту опеки, хотела девушка на руки взять его, так ор такой был. Или особенность такая у него или страх что его опять бросят, наши неврологи  говорят что даже несколько месяцев детского дома бесследно не проходят, остается в подсознание что-то, даже если не помнит, а мы его забрали в 3 месяца, неужели это правда? Я думала, маленький он еще, должно стираться все нехорошее что произошло.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Kristinita сказал:

что даже несколько месяцев детского дома бесследно не проходят, остается в подсознание что-то, даже если не помнит, а мы его забрали в 3 месяца, неужели это правда

Вряд ли. Чем меньше ребёнок, тем пластичнее у него психика, а следовательно он быстрее приспосабливается к новым условиям. И у домашних детей довольно часто такое случается. В поликлинике, например, часто вижу годовалых детей, которые спокойно сидят с мамами в коридоре. Стоит только зайти в кабинет начинается дикий ор, хотя там ничего не делают, взвешивают только, да горло смотрят.  Просто особенность развития. Нужно переждать и по возможности не прогибаться под желания ребёнка. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Kristinita сказал:

Или особенность такая у него или страх что его опять бросят

У двоих моих детей была такая особенность, жуткие "мамсики": только со мной, папой и бабушкой, к чужим на руки не шли, одни оставаться очень не любили. Осмотр у врача был испытанием для всех! Младший пока ещё сторонится незнакомцев, но уже может выпустить меня из поля зрения. Дети домашние, никто их не бросал, не терял, одних не оставлял, даже в больнице ни разу не лежали.  Просто такой психотип.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Zadorinka сказал:

Вряд ли. Чем меньше ребёнок, тем пластичнее у него психика, а следовательно он быстрее приспосабливается к новым условиям.

Ну вот я тоже с некой долей скептицизма отнеслась к этому. 

 

19 минут назад, Domino сказал:

Просто такой психотип.

Оно понятно. Еще и учится манипулировать, полный комплект. Но раньше если я выходила то он начинал просто ныть, то сейчас истерика с завыванием и реально заходится в плаче, аж дышать перестает, пугает меня в эти моменты. К неврологу сходить есть в планах, сначала еще раз на УЗИ мозга, потом к специалисту, но пока решила что в связи с всеми вирусами и ОРЗ погодим немного, отложила на пару-тройку недель, может подуспокоится ситуация, собирать заразу не очень хочется.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Kristinita сказал:

сейчас истерика

Да, и такое было, особенно по ночам. Невролог ничего плохого не увидел.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Kristinita сказал:

то сейчас истерика с завыванием и реально заходится в плаче, аж дышать перестает,

У моей племянницы такая реакция на посторонних была. Постарше стала научилась глаза закрывать. Типа я вас не вижу, значит вас нет. :) Что интересно- в садик нормально пошла. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Тоня, как у вас с Максюшей дела? 

Девочки, пишу редко, так как просто некогда. Максимка постоянно на руках. Мы все еще лежим, выпишут скорее всего во вторник. Хорошее лечение, эффект уже виден. Макс головку стал хорошо держать, на ручках поднимается высоко. Сейчас научился переворачиваться на бочок. Перевернется и лежит гулит. Агукается и улыбается вовсю. Такой смешной.. 

Я очень довольна лечением. Только один минус во всем, стал совсем ручной. Постоянно его нужно носить. Почти не лежит один, просится на ручки и плачет. Из меня уже веревки вьет. :rolleyes:

Дома то некогда будет его постоянно на руках держать. Будем отвыкать как-нибудь. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дым сказал:

Сейчас научился переворачиваться на бочок. Перевернется и лежит гулит. Агукается и улыбается вовсю. Такой смешной.. 

Я помню вы младше нас на 2 или 3 недельки где-то... 

А мы вот не переворачиваемся... Это видимо из за гипса который был месяц на обеих ножках, а сейчас опять.... 

Либо это я так себя успокаиваю :huh:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Яффские ворота сказал:

помню вы младше нас на 2 или 3 недельки где-то... 

Мы 8 января рождены. Да, где то недели три разница. 

Я списываю это на эффект от массажа и лечебной физкультуры. 

Изменено пользователем Дым

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Яффские ворота сказал:

Я помню вы младше нас на 2 или 3 недельки где-то... 

А мы вот не переворачиваемся... Это видимо из за гипса который был месяц на обеих ножках, а сейчас опять.... 

Либо это я так себя успокаиваю :huh:

Не переживайте так. Вам сейчас нужно решить проблему,  из-за которой гипс надели,  а потом снимут и обязательно массаж . И быстренько сынок догонит сверстников, а может и перегонит))

Я для себя решила не равняться на других деток.  Сравниваю со старшим сыном, да и то просто как констатация факта, без выводов.

А я вчера осилили новую завязку слинг и, кажется, Аня приняла.  Вечером 2 раза минут по 20 показалась на маме. Очень мне удобно.  Нагрузка на другие мышцы и руки свободны.  Конечно ничего по хозяйству не делала,  но хоть чай попила и то праздник. 

 

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Дым сказал:

Хорошее лечение, эффект уже виден. Макс головку стал хорошо держать, на ручках поднимается высоко. Сейчас научился переворачиваться на бочок. Перевернется и лежит гулит. Агукается и улыбается вовсю. Такой смешной.. 

Какие вы молодцы оба, т-т-т на вас!! Смотрите какой эффект хороший, так держать. Мы когда Ната забрали, в три месяца, он голову не держал, переворачиваться не мог, были брошены на амбразуру все средства: массажи, лечебная физкультура, плавание, неврологи и лечение. Чуть с задержкой но догнали. Еще, позвольте совет дать. Если будет возможность, когда выпишитесь, купите фитбол и продолжайте физкультуру дома, мы каждый день проводили на мячике по 2 часа, массажистка показала упражнения, очень большой скачок в развитии дал нам этот фитбол, мышцы укрепились и спинки и шейки, ножки с ручками также, пресс качали начиная с 5 месяцев, мышечная дистония ушла, в общем я очень довольна мячиком осталась. 

1 час назад, Яффские ворота сказал:

А мы вот не переворачиваемся... Это видимо из за гипса который был месяц на обеих ножках, а сейчас опять.... 

Либо это я так себя успокаиваю :huh:

Рано Вам переживать, Нат перевернулся в 4,5 месяцев, в норме - до 5 месяцев как сказал невролог. Переворачиваться я сама его научила.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поздравляю с первым годиком своего чудесного, любимого, сладкого мальчика Максюшу. Расти здоровым, умным, счастливым человечком, мой малыш. А мы с папой и бабушками будем рядом, поддерживать и охранять. 

 

aaaab5ba8019a64dd40d38a1a4d358fa.jpg

Изменено пользователем Сьюзан Дельгадо
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×