Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

10 минут назад, Ляля Тополя сказал:

Девочки, вы тут постарше. Нужен совет. Наткнулась на весьма привлекательное объявление о стульчике для кормления 0+ Chicco. Как думаете, имеет ли смысл брать такое, если ребенку 2 месяца.

Перейдите с этим вопросом в тему про Давайте делится опытом. Мы там стулья обсуждали.

 

10 минут назад, Ляля Тополя сказал:

сама с одеждой пролетела, брала 62 рост то был 54 после первого месяца.

Мы вообще быстро из размеров 62 выростали. Более ходовые были 68, 74 и 80:)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня на прогулке встретили нашу медсестру. Мало того, что она нас узнала в одежде,  так еще и все про нас знает и помнит. В общем нам перед годом за неделю нужно сделать Манту, а после уже направят на обход врачей. Похвалили нас за все сделанные прививки и узи. Даже в карантин и летний отпуск мы не пропустили ничего. Приятно)

 

У Анны вылез 7й зуб - нижняя двоечка,  причем не заметно как то. Раз и есть. Хорошо, когда без капризов и температуры. Вот бы все так)

И научилась рычать. У нас собака рычит часто, чтоб не подходили, так теперь и Аня рычит.  Так нежно у нее получается, совсем не страшно. Но все делают вид, что жутко страшно и прячутся,  Аня довольная хохочет ))

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тиму вчера вырвало, да так сильно. Первый раз такое. Сегодня взвесили, почти ничего не набрал за почти 3 недели. Что-то нервничаю все больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ангеллa

А вы от пневмакока делали прививку? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ляля Тополя сказал:

Тиму вчера вырвало, да так сильно. Первый раз такое. Сегодня взвесили, почти ничего не набрал за почти 3 недели. Что-то нервничаю все больше

Если нервничаете- вызывайте врача. 

А прямо вырвало или срыгнул? Иногда после еды можно неловко взять ребенка или он сам сильно наклониться, вот и опорожняется животик. Смотрите за самочувствием. Если не повторяется рвота, а ребенок спокоен и доволен, то хватит нервничать. Между кормлениями плачет, кушать просит? Может ему вполне хватает 

 

 

4 часа назад, Дым сказал:

@Ангеллa

А вы от пневмакока делали прививку? 

Нет. Мы делаем только обязательные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Дым сказал:

@Ангеллa

А вы от пневмакока делали прививку? 

Это Превенар? Мы делаем ее. Педиатр сказала, что это прививка теперь входит в число обязательных.

Изменено пользователем Автоледи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ляля Тополя сказал:

Сегодня взвесили, почти ничего не набрал за почти 3 недели. Что-то нервничаю все больше

Врача вызовите или к хорошему платном педиатра съездите-пусть посмотрит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Автоледи сказал:

Это Превенар? Мы делаем ее. Педиатр сказала, что это прививка теперь входит в число обязательных.

 

Если входит в число обязательных, нам должны были сделать. Смотрю првивочный сертификат , там нет ничего похожего. Может вакцина зашифрована под аббревиатурой, конечно. В разделе инфекционных заболеваний у нас против коклбша и пр.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.10.2020 в 08:35, Ангелла сказал:

Сегодня 3 месяца Арсению @Старлейка. Поздравляем!!!

Спасибо за поздравления!

По поводу трёхмесячья были в поликлинике позавчера. Сеня набрал килограмм и вырос на... 1 см. :D Ну, мелкий у меня парень, я ж говорила. Но килограмм для меня - это достижение после 300 граммов за прошлый месяц. Отстояла я грудное вскармливание, не поддалась на рекомендации докармливать смесью и на свои же страхи, что ребёнок голоден. просто кормить стала чаще, раз в полтора-два часа в среднем и не давала просто так на груди висеть, если было понятно, что он не сосет, а так, висит-посасывает, но не глотает. Тогда пропала иллюзия, что я бесконечно кормлю. Не прям много набрал, но у меня никто из мальчишек больше килограмма за месяц и не набирал. Стул выровняли (ттт) бифидумом и лактазаром, больше зелёного не было. Прошли курс массажа и электрофореза.

Интересный такой становится Арсеналий  мой! Узнаёт меня, папу и старшего братика. Того, который Артём. На Лёшку ноль внимания, но это обоюдно. На бочок поворачивается, правда, пока только на правый. В кроватке вертится только так, положишь вдоль, через минуту он уже поперёк лежит. Пальцы сосет, аж чмокает, слюни рекой. А разговорчивый какой! И агукает, и агакает, и чирикает, и амамакает. 

Я сама как-то поспокойнее стала что ли. Гормоны успокаиваются, наверное.

В 23.10.2020 в 10:14, Ляля Тополя сказал:

Тиму вчера вырвало, да так сильно. Первый раз такое.

Сеню тоже один раз вырвало примерно в вашем возрасте. Много и жёлтым. Бдила его тогда весь день, за поведением и температурой. Обошлось одним разом, хотя срыгивает понемногу довольно часто до сих пор.

В 23.10.2020 в 10:14, Ляля Тополя сказал:

Сегодня взвесили, почти ничего не набрал за почти 3 недели.

Ох, месяц назад тоже самое писала.  Плакала и переживала. 

Скрытый текст

Надо что ли в Солнышках показать солнышек своих)))

 

Изменено пользователем Старлейка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Старлейка сказал:

. просто кормить стала чаще, раз в полтора-два часа в среднем

А я сразу кормила через 2 часа. Анна много набирала и мне советовали реже кормить. А как, если ребенок засыпал через 2 часа под грудью. Сейчас у нас перерывы между приёмами пищи около 3х часов.  А Сеня ваш молодец, радует мамочку.

Вообще мне что-то тревожно немного,  аня засыпает только с грудью во рту. На прогулку ее спящую одеваю и выкатываю, на ночь и ночью так же.  Если проснулась- не реально укачать или соску сунуть, только грудь. А как дальше будет? Я же не буду вечно кормить. До года точно, а дальше? Как укладывать без молока? Сын с соской засыпал, под песенку, его и укачать можно было 

 

Сегодня вышли гулять в ботинках. Бедная моя спина)) 40 минут Аня ходила по площадке,  трогала горку, песочницу, собирала листики. А я водила за 1 руку. В ботинках и зимнем комбинезоне неудобно ходить,  но Аня старается. Нравится ей. Даже на качели не села, хотя тоже очень любит. У мальчика чуть Самокат не отжала,  пора свой доставать. Такая деловая , самая маленькая на площадке, а вышагивает. 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ангелла сказал:

А я сразу кормила через 2 часа.

Я поначалу тоже. Только Сеня захлёбывался и потом срыгивал часто и помногу - переедал. Плюс рассосал мне соскИ до мозолей, дотронуться невозможно было, кормила со слезами через боль. Мне порекомендовали побольше перерывы делать между кормлениями. В итоге получили малый набор веса и низкий гемоглобин.

Только что, Ангелла сказал:

Вообще мне что-то тревожно немного,  Аня засыпает только с грудью во рту. На прогулку ее спящую одеваю и выкатываю, на ночь и ночью так же.  Если проснулась - нереально укачать или соску сунуть, только грудь.

Вот поэтому рекомендуют в кроватку укладывать ребенка сонным, но не спящим. Она заснула с грудью во рту, а проснулась - её нет. Непорядок. Представьте, что вы уснули в одной комнате, а проснулись в другой. И укачивания также действуют. Я с Артёмом тоже намучалась в своё время, но он вообще очень беспокойным был, до полутора лет не спал. Помню, на День Рождения муж спросил, что мне подарить. Артёму тогда 4 месяца было. Я ответила: день отдыха и ночь сна.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Старлейка сказал:

Вот поэтому рекомендуют в кроватку укладывать ребенка сонным, но не спящим. Она заснула с грудью во рту, а проснулась - её нет. Непорядок

Если засыпающую укладывать, то значит прерывать кормление. Она сразу плакать начинает. Пока не уснет, грудь не отпускает. А просыпается она спокойно, в любом месте. На улице спокойно спит свои 1.5-2 часа, не важно качаю или нет. Дома вечером спит час в своей кроватке. А ночью просыпается через 2-3 часа и только грудь спасает. Пробовала укачивать, не кормить на дневной сон, не засыпает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня годик отмечает маленькая Анечка. Поздравляем девочку и ее мамочку @Василиска.

 

image.gif

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Ангелла сказал:

Пробовала укачивать, не кормить на дневной сон, не засыпает. 

Может, пока просто отложить на немного решение? У меня сестра как переживала за отлучение от груди, сын ну просто фанатично был привязан. А в год и четыре месяца прям торкнуло его, можно сказать сам отказался. По крайней мере обошлись без нервов, стресса, криков. Нет груди и ладно, пойду поиграю - как то так было. Может, малышка подрастет и новую схему укладывания сама выработает. 

А я жаловаться. У нас сегодня полный какодень. С утра оставила старшую дома, а она как прям вирус непослушания схватила. Я прям до хрипоты с ней наругалась. Потом пошли в поликлинику, надо на прием старшей, младшую тащу с собой. Думала, по-хорошему - младшая поспит в коляске, а старшая поиграет в парке городском, на горках покатается. Совместим сон и прогулку.  Потом на прием ко времени, вызовем такси и домой, полдничать. Ага-ага. Лида проснулась через 25 минут, подскочила с диким криком в коляске,едва мы дошли до парка. Больше не улеглась( Пришлось ее недовольную, скандалящую, таскать на руках целый час по парку. Потом пошли к врачу, а там задержка приема, вместо получаса добрых полтора провели. Опять наколыхалась ее на руках, потом прием у врача, где и старшей помочь надо, да еще и процедуру той вынести неприятную пришлось, она тоже на взводе, и так врачей очень боится. 

Одеть-раздеть младшую, проконтролировать старшую, самой одеться с Лидой на весу. Коляска, рюкзак, эргорюкзак. Зайти в катастрофически неудобную, но ближайшую аптеку. Лида везде выворачивается, орут на пару со старшей. Сесть в такси целый квест - надо с младшей в эргорюкзаке разобрать - собрать коляску, сегодня водителем была девушка в белом пальто, она даже не помогла никак утрамбовать-достать колясон в багажник. Боже, как я устала. А еще ежедсуточные каконочи с Лидой, которая просыпается 3-4 раза и не засыпает по полчаса. Пришли кое-как. Надеялась - положу Лиду спать и выпью кофе, хоть помолчу полчаса. Куда там, сначала полчаса укладывала, потом она просыпалась каждые 10 минут. 

  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Зимняя олимпиада сказал:

Может, пока просто отложить на немного решение?

Я пока грудное вскармливание не планирую завершать. Пока есть молоко и оно востребовано, пусть кушает. Просто пока переживаю как там дальше будет. Наверное нужно перестать волноваться))

 

2 часа назад, Зимняя олимпиада сказал:

Ага-ага

Так чаще всего и бывает . Хорошо, что день почти закончился и скоро отдохнёте. У нас летом так же почти было. Думали прекрасно погулять в ближайшем городке к даче, потом старшего к врачу отвезти, а малышка с бабушкой погуляет во время сна в парке. Время запист специально подгадать.  В итоге Анна засунула еще в машине, а как приехали проснулась. А ведь тогда она еще особо не сидела и мы взяли люльку. Там вообще сидеть не реально, а лежать с открытыми глазами дочка не любила. Пришлось бабушке таскать на руках. Так еще и старший выдал - при входе в парк подскользнулся и упал в лужу. До трусов мокрый. А нам к врачу через 30 минут, а до дачи 40 минут ехать и еще обратно. Пришлось искать магазин детских товаров и переодеваться.  А с нами еще 2 племянника малолетних были. Весёлый вечер был)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Зимняя олимпиада сказал:

У нас сегодня полный какодень

Ооо, знакомая история)) Решили летом с мужем поехать в Павловский парк, погулять, потом там же поесть шашлыка на воздухе. Насладиться в общем. У малыша по расписанию должен был быть сон и ничто не должно было отвлекать нас с мужем от прогулки, разговоров и приема вкусной еды :DАга, конечно. Только мы переступили порог парка, как начался ор выше гор. Это было нечто. Думали покатаем её и она уснет, Анна думала по другому, что ей там привиделось не знаю.

В конечном итоге она поспала в парке, но выкатились мы оттуда оглушенные её ором и голодные. 

 

Изменено пользователем Василиска
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня нашей Анечке 11 месяцев. 

Взвесились дома, ровно 10 кг. Рост 76 см. 

Умничка наша, дома хорошо сама ходит, на улице еще просит поддержку.  Всем встречным людям улыбается и машет "пока". Кушает хорошо, с ложкой пока не дружит, но руками активно помогает . Сегодня поставим горшок,  пусть привыкает)) 

Не знаю что и написать. Помощница растет. Чтобы я не делала, Аня рядом. То посуду из ящиков вытаскивает, то собачий поводок достанет, то обувь переставить. Игрушки свои реже достаёт, чем взрослые вещи))

 

image-1.gif

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машеньке @Вэлла  сегодня уже 8 месяцев . Поздравляем! 

Лютики, ромашки,
Птички и котятки,
Поздравляют малыша,
С днём рожденья знатно.

Восемь месяцев и вот,
Соловьи пропели,
И с подарками к тебе,
Птички прилетели!

image.png

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, привет. Что-то в веточке тихо. Как у вас дела?

Нам сегодня дочка устроила веселую ночь. В 2 проснулась, покушала и не уснула. Укачивать ее невозможно,  выгибалась, просто рядом полежать не захотела, ползала по кровати,  поставила на пол - стояла неуверенно,  не зная что предпринять. В общем 1.5 часа я с ней не спала. Зато сейчас спит. Все ходят, специально тихо себя не ведут, в Ане хоть бы что. Даже собака пробовала и  рядом легла,  не проснулась. Сейчас старший уроки в своей комнате включил громко и дверь не закрыл,  не мешает. А в обычное время, утром на каждый шум реагирует. Папа как мышка утром собирается.

 

В том году в эти дни отметили день рождения старшего и я стала ждать родов (мечтала родить через 2 недели после 29 октября и за 2 недели до 30 ноября, чтоб дни рождения сына и мужа не наложились) Месяц ожидания, прислушивания к себе. Самый тяжёлый по настроению месяц беременности был.А в этом году приятные хлопоты подготовки к дню рождения 

Изменено пользователем Ангелла
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ангелла сказал:

Нам сегодня дочка устроила веселую ночь. В 2 проснулась, покушала и не уснула.

Нам тоже. Уснул вчера в 20:00, в 24:00 проснулся и никак не уложить. Покормила, покачала, нет сна ни в одном глазу. Положила рядом с собой, возится и возится , через 1,5 часа только уснул. Спал плохо, возился и вскрикивал. В 4 утра опять проснулся и опять спать не хочет. До пол шестого глазами хлопал. Потом уснул и до пол восьмого. И так уже 4 дня. Сон вообще разладился. Раньше хоть ночью не кричал а сейчас просыпается и на весь дом кричит. Что не так, не пойму. 

И еще, мы пошли. Плоховато еще пока, но ходит по дому потихоньку. Сам ручки бросает и идет, довольный такой, улыбается. 

 

Изменено пользователем Дым
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ангелла сказал:

Нам сегодня дочка устроила веселую ночь. В 2 проснулась, покушала и не уснула.

У нас это уже неделю. 1,5-2 часа ночью бодрствует, я даже не качаю уже, бесполезно. Включаю ночник, достаю игрушки и жду пока наиграется-наползается. Утром встает в привычное время, сон не удлиняет. Период такой наверно, надо терпеть))

У нас пришла зима и зимние траблы с прогулкой. Раньше два часа на улице дрыхла, сейчас полчаса поспит и с диким криком подрывается. Холодно ей что ли? Домой приду - ручки ножки прям холодные. Вроде и одеваю нормально, и теплый конверт, и краги на ручках. Чего замерзает-то? Наверно, все-таки заменю комбез, у меня на искусственной овчинке один и второй на синтепоне. 

 

4 часа назад, Дым сказал:

И еще, мы пошли. Плоховато еще пока, но ходит по дому потихоньку.

Поздравляю! Молодечик Максим! Лидуша только начинает пробовать. шажок-другой делает и замирает, анализирует ощущения. Пока я максимально три шажочка от нее видела, от кресла к дивану перебралась. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Зимняя олимпиада сказал:

Пока я максимально три шажочка от нее видела, от кресла к дивану перебралась. 

Мой тоже так же буквально 4 дня назад ходил, по 3- 4 шажочка. Думали через недельки две пойдет, а он уже через два дня почти через всю комнату прошагал. Я правда с ним очень много хожу за ручку по дому. Отставляю и зову к себе, провоцирую его на шаги. На руки почти не беру, только за ручку ходим. Вы тоже скоро пойдете если уже шажки делает. 

Мне все уши прожужжали что бы я ходунки убрала, что очень долго с ними ходить не будет. Ничего я не стала убирать, не зависит это от ходунков. Старшая моя в 9 месяцев пошла без ходунков, Макс в 9 месяцев 3 недели с ходунками. А у знакомой сын только после года пошел, причем без ходунков. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Дым сказал:

Мне все уши прожужжали что бы я ходунки убрала, что очень долго с ними ходить не буде

Ходунки зло только в том, что ребенок сам не вылезет, если устал. Поэтому рекомендована дозированно использовать. Максимка молодец,  шустрик. 

Моя тоже за руку ходила, а потом вдоль опор, и резко сама пошла. Сын долго за 2 руки ходил, потом уже сам. Но ему около 3х месяцев потребовалось, пошёл в 11.5 месяцев. 

Вчера Аня ночью не спала, а сегодня утром встала в 7. Но утром легче мне, на пол ее и дальше полежать можно  

 

16 часов назад, Зимняя олимпиада сказал:

Холодно ей что ли

Вот тоже думаю в чем на прогулку выходить в мороз. На ноги что? Если спать, то наверное,  отстигну от осеннего костюмы "носочки", под них носки шерстяные. А в чем гулять ножками? В магазине стоит всего, не знаю что взять. Что в магазине стоит кажется мне тёплым

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Ангелла сказал:

Моя тоже за руку ходила, а потом вдоль опор, и резко сама пошла. Сын долго за 2 руки ходил, потом уже сам. Но ему около 3х месяцев потребовалось, пошёл в 11.5 месяцев. 

А я ни старшую особо не водила, ни Лиду не вожу за руки. Ходунков у нас нет. Лида активно ползает с 6 месяцев, встает, переступает у опоры. Как пойдет, так и пойдет, пусть спинку укрепляет и координацию.

 

30 минут назад, Ангелла сказал:

Но утром легче мне, на пол ее и дальше полежать можно  

Прям завидую( Лида одна не хочет играть-ползать, максимум 15 минут, а потом гундит у края кровати, пока не встану. 

31 минуту назад, Ангелла сказал:

На ноги что?

Я собрала сложную конструкцию - колготки, носки вязаные и сапожки от комбеза овчинные. Ноги холодные. хотя у нас ниже -2 -3 еще и не было на прогулке. Есть меховые сапожки, но громоздко это все для пока не ходящего ребенка. Если сегодня смогу в магазин добраться, валенки куплю. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Перебираюсь в эту веточку ))

Софийка моя родилась 30.10. плановое кесарево. Умничка и любимая доча...

Завтра выписка должна быть. А у меня прям все одно к одному ((

Свекровь в больнице в не очень хорошем состоянии, неожиданно... Муж с температурой небольшой вроде, но взяли мазок но ковид и готов только послезавтра будет. Что делать с ним?... Сегодня к маме моей ушел ночевать чтобы не заражать детей дома, а завтра? А вдруг разболеется, мне без мужа выписываться? ((( Хоть плачь...

Да и как дома без него? И он рвется соскучился и я без его помощи не представляю...

До кучи мама моя дома у нас помочь хотела, а в итоге напортачила немного, но досадно очень... И сама же расстроилась...

Как то все кувырком. Меня нет четыре дня вроде, а все рушится. ((

 

Изменено пользователем На Работе
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×