Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А я все отписаться не могу. Анюте же 26 октября годик исполнился. Посидели дома, с моими родителями, попраздновали немного. Я торт красивый заказала, восторг просто! Подарили на день рождения бизидомик, все сомневалась нужно ли? Стоит не дёшево, не хотелось бы чтобы в углу стоял. Но нет, играет дочь, возится с ним, перебирает пальчиками, пытается открыть дверки и даже укусить их:D

На следующей неделе нам по врачам идти, прививку делать. Наконец-то взвесимся и рост изменим, а то полгода уже не было замеров , все из-за пандемии, не хотела лишний раз приходить в поликлинику, да и незачем особо было.

Что имеем на данный момент: ползает активно, встает на ножки, но идти пока не хочет. Зовёшь её к себе когда она стоит, Аня постоит подумает и шлёп на попу и ко мне ползет) Знает мама, папа, баба, дададад, няняня и из нового это "айееее", это Алло. Причем, именно это слово всегда осмысленно вставляет в свою речь. Все остальные слова, могут означать что угодно угодно :lol:

Днём теперь ест уже обычную, детскую еду. Смесь только на сон и один раз ночью. 

9 зубов отрастила, чистим каждый день, но не любит это занятие. 

Читаю каждый день сказки, но хватает на пару минут эту мадам, дальше книга вырывается из моих рук и нащадно подвергается обгрызанию. Хорошо хоть страницы крепкие, из твердого картона. 

Учим её с мужем собирать пирамидку, но она либо на руки нанизывает кольца, либо кидает их в нас и хохочет. Из игрушек любимое - это повытаскивать , пораскидывать все из шкафов, и из кухонных ящиков достать ложки-поварешки и по полу ими повозить, на радость соседям)

Девушки выше задавались вопросом что на ноги одевать ребенку который не ходит. Я поначалу тоже одевала мягкие "тапочки" от конверта, но потом мне это надоело, так как они постоянно слезают с ног и одела зимние сапожки которые нам отдали. Вроде все нормально. Как пойдет ребенок, куплю новую обувь ей. Я не против вещей от других детей,  80 % вещей у нас от других детей, но вот ботиночки  я хочу новые, не притоптанные.

В общем , так и живём))) Переползаем в новую веточку, жду остальных ))) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, На Работе сказал:

А вдруг разболеется, мне без мужа выписываться? ((( Хоть плачь...

Не очень приятно, конечно, что все так сложилось. Но уж как получилось.

Сконцентрируйтесь на том, что выписываетесь, что ребеночек здоров :) То бишь на хорошем)

Муж может быстро придет в себя. Мы вот тоже переболели непонятно чем, одно радует в легкой форме. А тоже грудничок дома и никуда не деться. 

14 часов назад, На Работе сказал:

Меня нет четыре дня вроде, а все рушится.

Самое главное, чтобы все поправились быстро, чтобы Вы с ребенком хорошо себя чуствовали - остальное мелочи, встанет все на свои места.

14 часов назад, На Работе сказал:

Софийка моя родилась 30.10. плановое кесарево. Умничка и любимая доча..

Поздравляю Вас и Вашу семью с появлением доченьки :smile: 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Василиска сказал:

Анюте же 26 октября годик исполнился. 

Еще раз поздравляем!!мы следующие на переход в другую ветку 

Молодец у вас Анечка, столько умений. Моя книжки сразу в рот. Даже не пытаюсь читать, по памяти стихи или сочиняю на ходу))

13 часов назад, Василиска сказал:

Девушки выше задавались вопросом что на ноги одевать ребенку который не ходит. Я поначалу тоже одевала мягкие "тапочки" от конверта, но потом мне это надоело, так как они постоянно слезают с ног и одела зимние сапожки которые нам отдали. Вроде все нормально. Как пойдет ребенок, куплю новую обувь ей. Я не против вещей от других детей,  80 % вещей у нас от других детей, но вот ботиночки  я хочу новые, не притоптанные.

Как они слетают, если держатся резинками от штанишек)) от других деток у меня много всего, но вот обуви нет. Да я и не сторонник на первые шаги обувь бу. Все таки идет формирование стопы еще. Но это от тараканы. Может и не научны совсем)))

А мы все со сном воюем. Одну ночь не спала, вчера днем на улице 3 часа почти проспала. Уж как я ее только не будила. И в лесу к площадке детской подкатила и к дороге вывозила и рядом по телефону говорила. Под конец привезла к подъезду, а у нас отбойными молитвами крыльцо рядом ломают, все ни по чем. Зато вечером не уснула.  И на ночь 2 часа укладывала, ни в какую.  Почти в 12 уснула,  ночью пару раз вставала и утром в 8 как огурчик. Скорее бы наладился режим бы,  ничего не успеваю с такой помощницей.

 

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ангелла сказал:

Да я и не сторонник на первые шаги обувь бу

Все верно, нам и ортопед так же говорил. Но пока не ходит моя, погуляем в б/у.

4 часа назад, Ангелла сказал:

Как они слетают, если держатся резинками от штанишек))

Потому что круть-верть в коляске. Надо и встать и свеситься и ещё миллион движений

4 часа назад, Ангелла сказал:

А мы все со сном воюем

 

У нас так же со сном бывают проблемы. Потом проходит этот период. Я стараюсь не давать ей отсыпаться днём, в таких случаях. Иначе танцы с бубнами до 12 обеспечены. 

Изменено пользователем Василиска
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне паниковать или нет? Тима не поворачивает голову на звук. Слух есть, его наличие проверяли при рождении, он реагирует на звуки и речь. А голову не поворачивает:g:У вас  как было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ляля Тополя сказал:

Девочки, мне паниковать или нет? Тима не поворачивает голову на звук.

Конечно, нет))) Сенька пока тоже не разбежался, очень выборочно это делает. Месяцам к четырем наладится, а вам и трёх пока нет. Главное слышит. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ляля Тополя сказал:

Девочки, мне паниковать или нет? Тима не поворачивает голову на звук. Слух есть, его наличие проверяли при рождении, он реагирует на звуки и речь. А голову не поворачивает:g:У вас  как было?

Нет не паникуйте. Максимка тоже не поворачивал. Я и погремушкой гремела и звала его громко, и в ладоши стучала.. не поворачивал. В больнице нас врач приходила смотреть, но все нормально было. Вы когда пойдете на осмотр, на всякий случай скажите врачу. Лучше лишний раз провериться чем волноваться. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы к вам:D 2 октября Ванька мой родился, было экстренное кесарево ровно в 37 недель. Родился 3620 вес и 52 рост - крупный плод. За месяц насосал полтора килограмма:music_whistling: 

Очень сильно вырос, невозможно тяжёлый, у матери отваливаются уже руки и спина. Попробую днём кормить лёжа, хоть и не очень хочется приучать его к нашей кровати. 

Сынок у нас режимный, хотя дневной график пора бы поправить уже. 

3 часа назад, Ляля Тополя сказал:

Девочки, мне паниковать или нет? Тима не поворачивает голову на звук.

Недавно только мужу говорила, что если бы наверняка не знала, что у сына со слухом всё нормально (тоже в роддоме проверяли), то точно усомнилась бы. Он например на собачий лай не реагирует или как в последнее время реагирует улыбкой, я сама иногда подпрыгну, если собака наша резко залает в доме, а сынок ничего. Недавно только начал иногда поворачивать голову на зов, на погремушку и шум, и то выборочно, может только глазами повести, а может и нет. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Манюня на любой звук глазки округляет, удивляется так.

Нам 2го было 8 месяцев, прошли третий курс массажа. И мы не ползаем почему-то, старшие к этому возрасту вовсю ползали, а Маня только по-пластунски, назад. Главное, на четвереньках стоит, как бычок раскачивается, а вперёд пойти не получается, сколько не учу её, никак. Невролог сказал, что если к 9 месяцам не поползет, то и не будет уже. Папа у нас тоже не ползал, встал и пошёл после 9 месяцев. А мне это так удивительно, без ползания.

И проблема у нас со стулом. Два дня горошком ходит и то, после свечки глицериновой. Хурму я поела, на неё грешу, не знала о её свойствах.

А ведь мы и биогайю принимаем утром. Не знаю, что ещё дать, чтобы стул размягчить, давала кабачок пареный, авокадо, чернослив и пюре, и компотик, яблоко запечённое. Уже магнезий развела, попить дала, всё никак.

Может, кто что подскажет? Микролакс купила, боюсь ставить, но если и сегодня не сходит, вечером поставлю его.

Изменено пользователем Вэлла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Вэлла сказал:

Микролакс купила, боюсь ставить

Напишу просто свой опыт про микролакс. Со старшей я его использовала, когда той было 4 года, нужно было собрать анализ в стационаре, а ее тоже заперло на 2 суток( Я сделала эту клизму ребенку, она очень плакала, жаловалась, но эффект был. Оставшуюся у меня клизму я поставила себе)) чисто чтоб проверить, какие ощущения она вызывает. Ужасные(( Сильно крутило живот, очень сильные и неприятные позывы к дефекации, не сразу с результатом... Короче, я для себя закрыла использование этого препарата детям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зимняя олимпиада

Вот и я поэтому не хочу его использовать, сама не использовала, но наслушалась... Но что-то делать надо, чтобы прокакать ребёнка, стул размягчить, папа наш поехал искать минеральную воду зайчецкую, она со слабительным эффектом, если и она не поможет, я не знаю даже как быть. Никогда не сталкивалась с детскими запорами.

Изменено пользователем Вэлла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Вэлла сказал:

Но что-то делать надо

А просто клизмочку поставить? Ничо сложного, теплой водичкой, без всякой химии прокакается малыш. А еще у педиатра Бутрия, я его блог читаю по всяким детским вопросам, есть очень толковый и подробный пост по детским запорам. Прям советую прочитать, там и про типы слабительного и когда какое применять или нет, и способы налаживания стула. Мне его информация очень нравится и пригождается. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вэлла сказал:

А ведь мы и биогайю принимаем утром. Не знаю, что ещё дать, чтобы стул размягчить, давала кабачок пареный, авокадо, чернослив и пюре, и компотик, яблоко запечённое. Уже магнезий развела, попить дала, всё никак.

Если такие проблемы систематически лучше, конечно, к врачу. У нашей летом было пару раз, чтоб стула не было по 2 дня. Спасало пюре из цветной капусты и на обед и на ужин. На следующий день все дела как по маслу. И больше фруктов рекомендуют давать. Но это если единичный случай.

На счет ползанья. У меня старший не очень то ползал. На четвереньках перемещался.  Или это и есть ползанье?)) Как то ваш малыш по квартире перемещается или где положишь/посадишь,  там и возьмёшь?

Аня у нас на четвереньках громко перемещались, ладошками шлепала по полу, звонко и громко. А сейчас в носках беззвучно подходит. Я, например, на кухне что-то делаю за столом, а она подошла незаметно. То тронет неожиданно за ногу, то макушка вдруг в поле зрения попадёт.  Вечером я пару раз вздрагивала))

Вообще у нашей девочки свободы море. Манеж уже в гараж отнесли. Как проснётся на пол и куда сама хочет. Всё опасное убрали и закрыли , что осталось - пусть исследует. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ангелла по полу назад она уходит, по ламинату же легко скользить. Вокруг себя крутится, только вперёд не получается. Попа большая, тяжёлая) веса многовато, 11 кг уже почти. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему скоро 7 месяцев, он тоже стоит-качается как бычок, ползет назад, крутится вокруг себя, вытягивается в струнку, чтобы до чего то дотянуться, а если не может, то переходит на лодочку с выражением досады на лице. Потом опять встаёт на вытянутые руки. Но не ползает, ни по пластунски, ни на четвереньках. И сам не садится, хотя на коленях у меня сидит хорошо. А веса в нем всего 8 кг)).

Сегодня врач сказала не давать морковку, там, мол, нитраты. И картошку после года только. Но у нас и то и другое с дачи, а пюре картофельное Андрей очень даже любит, которое я готовлю для всех. Но, конечно, много его не даю, кабачки ещё не доел)).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вэлла сказал:

Но что-то делать надо, чтобы прокакать ребёнка, стул размягчить,

Ребенок жалуется? Живет мягкий? 

 

4 часа назад, Вэлла сказал:

Никогда не сталкивалась с детскими запорами.

Запор это когда стул как "у козы" горошком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вэлла сказал:

@Ангелла по полу назад она уходит, по ламинату же легко скользить. Вокруг себя крутится, только вперёд не получается. Попа большая, тяжёлая) веса многовато, 11 кг уже почти. 

Ого, я думала только наша тут как бочечка))) вес еще пока не очень влияет на активность, просто не время или нет желания. Потом как начнёт ходить, не угонитесь )) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Ядрён-батон сказал:

За месяц насосал полтора килограмма

Молодцы вы какие! А у меня мелкие все пацаны, и с этим тоже чуда не приключилось. Я тут на днях фотоальбомы старших мальчишек достала, специально посмотрела, кто из них сколько в три месяца весил. Алёша 5700, Тёма 5600. Так что Сеня со своими 5400 в этой же весовой категории. Я окончательно успокоилась, не в кого нам богатырями быть: я вообще на 2700 родилась, папа наш и сейчас росточком 167, а сёстры-двойняшки у него сейчас вообще 153 и 149. Зато старший у меня в 15 лет уже 180! И пару лет назад заметный такой лишний вес имел, а потом взял себя в руки и сбросил. Да и средний среди сверстников ничем не выделяется, а некоторых ещё и покрупнее будет.

Я присоединяюсь к числу мам-зомби и неспящих малышей. Вчера еле уложили, ночью каждый час, как по команде голос подавал, грудь мне рассосал, аж дотронуться больно. И сам не выспался, с утра мне концерты закатывает, и я с кругами под глазами. Верните мне моего спокойного, улыбчивого и всю ночь дрыхнущего Арсеньку! :cry_1:

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Старлейка сказал:

Я присоединяюсь к числу мам-зомби и неспящих малышей. Вчера еле уложили, ночью каждый час, как по команде голос подавал, грудь мне рассосал, аж дотронуться больно. И сам не выспался, с утра мне концерты закатывает, и я с кругами под глазами. Верните мне моего спокойного, улыбчивого и всю ночь дрыхнущего Арсеньку

Вот где мамино счастье - здоровый сон всю ночь.) Я тоже прошу вернуть мне то время, когда дояаа спала всю ночь, а я просыпалась и удивлялась чего это она спит и спит. Хотя сегодня в целом ночь неплохо прошла. С вечера минут 40 укладывалась и потом спустя 1.5 часа только проснулась. К нам в кровать и дальше спать) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Ангелла сказал:

С вечера минут 40 укладывалась и потом спустя 1.5 часа только проснулась. К нам в кровать и дальше спать) 

Вот точно так же. И ведь в кровати со мной он спит как и в своей кроватке, просыпается каждые два три часа, проснется, как закричит, потом поест, засыпает с грудью так по кругу. Разница лишь в том, что я не встаю, спросонок кормлю и в целом высыпаюсь. А то всю ночь бы скакала.

Ну разве можно во сне так проголодаться? Чтоб через два три часа подкрепляться? А за час до сна ещё овощное пюре ест с немного мяса. 

Изменено пользователем Автоледи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ангелла сказал:

Ого, я думала только наша тут как бочечка)

:D А разве вы толстые? Чего это вы на Анну наговариваете? 

Я сегодня тоже сама взвесила - 10300. Рост не знаю. 

1 час назад, Старлейка сказал:

присоединяюсь к числу мам-зомби и неспящих малышей. Вч

Добро пожаловать!! :D:D

2 часа назад, Крикуша сказал:

Запор это когда стул как "у козы" горошком.

У нас такая же проблема. Очень часто такой стул. Пока спасает чернослив, но одна баночка на 2 дня смягчает стул, потом опять "как коза". Именно прям запора, что бы по 3 дня не какал нет, а вот такой стул тугой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Старлейка сказал:

Я тут на днях фотоальбомы старших мальчишек достала, специально посмотрела, кто из них сколько в три месяца весил. Алёша 5700, Тёма 5600. Так что Сеня со своими 5400 в этой же весовой категории.

Ну а мой в месяц и пару дней весит 5200:D, страшно подумать сколько он будет весить в 3 месяца, в полгода, год. У нас есть в кого быть крупным. Муж говорит мне меньше носить его. Ага, да я бы с удовольствием, между кормлениями стараюсь не держать на руках, ну дак он же грудной, Ванька большую часть времени на груди висит. 

 

2 часа назад, Ангелла сказал:

Я тоже прошу вернуть мне то время, когда дояаа спала всю ночь, а я просыпалась и удивлялась чего это она спит и спит

А так бывает, что ли?:rolleyes: Я думала что мой неплохо спит, он с девяти вечера просыпается каждые два-три часа, после трех-четырех утра, просыпается каждые час-полтора. Зато спим мы до 8-9 утра, пока я даже высыпаюсьB) Днём правда мало спит, но пусть лучше мы ночью будем высыпаться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крикуша Маня всегда довольна и спокойна, и спит хорошо, днем 4 раза, она два часа бодрствует, потом час-полтора спит. В ночь уходит в 10 вечера, утром встаём когда в 7, когда в 8.

Вот два дня и было горошком. Сегодня наконец-то получилось нормально, после свечки глицериновой, ну и я дала ей чайную ложечку воды минеральной, Зайечицкой

Изменено пользователем Вэлла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Вэлла сказал:

ну и я дала ей чайную ложечку воды минеральной, Зайечицкой

Значит надо больше жидкости, у меня ребенок на смеси, если ничего нового не вводили и запор, значит мало жидкости, это было мое правило.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а всех добавили в список на первой странице? А то деток прибавляется, а список все тот же. 

5 часов назад, Ядрён-батон сказал:

А так бывает, что ли

У нас было время Аня прекрасно спала. Но что-то потом пошло не так) и уложить вечером сейчас прям проблема. Вот сейчас уже и помылись и грудь поели, а убежала к папе под дверь. Папа моется, а дочка стучит в дверь))

 

4 часа назад, Вэлла сказал:

Сегодня наконец-то получилось нормально, после свечки глицериновой, ну и я дала ей чайную ложечку воды минеральной, Зайечицкой

Поздравляю! И папа молодец у вас, нашёл живую воду)))

6 часов назад, Автоледи сказал:

Вот точно так же. И ведь в кровати со мной он спит как и в своей кроватке, просыпается каждые два три часа, проснется, как закричит, потом поест, засыпает с грудью так по кругу. Разница лишь в том, что я не встаю, спросонок кормлю и в целом высыпаюсь. А то всю ночь бы скакала.

Помнится вы хотели предти к самостоятельному засыпанию,  отложили?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×