Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

13 минут назад, Ангелла сказал:

Девочки, а всех добавили в список на первой странице?

Думаю нет, новенькие мне нужны ваши даты рождения и имена и тогда вы будете опоздравлены каждый месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ангелла сказал:

 

Помнится вы хотели предти к самостоятельному засыпанию,  отложили?

В то время, как писала, и перешли). Это было время между проблем с животиком и зубами.

Целью было не то, что самостоятельное засыпание, мне уложить ненапряжно, а чтобы ребенок спал нормально без меня, не используя грудь вместо соски. А то он спит, и я с ним лежу по полдня. И никакая соска его не устраивала. Я встаю и он за мной, не выспится, ноет и прочее. 

Ну вот, а для этого нужно научить ребенка засыпать самому. И мы тогда достаточно быстро и без особых проблем перешли, он засыпал днём и на ночь сам, поиграет пледом в кроватке, погрызет игрушки и все. Сейчас днём спит на улице, на ночь  сам  засыпает, несмотря на негромкий телевизор и неяркий свет в комнате. А через часа два ночью просыпается, тут уж нужно встать, успокоить, дать поесть и если я первая усну, то остаётся до следующего подъёма. Если не усну, то отнесу в кроватку, через пару часов встреча. А если мой диван неловко скрипнет, то это сразу будет замечено. 

Пока писала, подумала, что ночи как ночи, в целом же все высыпаются, значит, все ОК.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 3 месяца девчульке-красатульке Злате @Клевер. Принимайте наши поздравления.

 

stretimmesyacem21.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Автоледи сказал:

то время, как писала, и перешли). Это было время между проблем с животиком и зубами.

Расскажите как перешли? Методику. Возьму на заметку. Со старшим у меня проблем не было-сам засыпал, с бутылочкой. Вдруг младший грудной будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я взяла методику отсюда, а ссылку на нее в ветке в архиве Нежного Маленькие деточки, мальчики и девочки. Основа оттуда, адаптировала под себя и ребенка. Идеала достичь не удалось, раз ночью все равно встаём, но в целом стало лучше.

 

 https://o1ga.livejournal.com/8146.html

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Автоледи сказал:

Я взяла методику отсюда, а ссылку на нее в ветке в архиве Нежного Маленькие деточки, мальчики и девочки. Основа оттуда, адаптировала под себя и ребенка. Идеала достичь не удалось, раз ночью все равно встаём, но в целом стало лучше.

По этой методике у нас неправильный режим. У нас еда, а после сон и сразу после сна я не кормлю. Всегда считала, что желудку нужно время чтоб "проснуться". 

Если укладывать через 30 минут после еды, не получится что ребенок раньше проголодапися и соответственно проше проснётся?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ангеллa, адаптируя под себя, я не укладывала через 30 минут после еды, я замедляла ребенка, потом кормила, но не давала засыпать на груди, тормошила. Потом сонного, но не спящего, брала на руки, держала столбиком, потом в кроватку. Укрывала пледом, он с ним ещё играл, натягивая на голову, мог разговаривать. То есть, от еды до сна минут 10-15 получалось. И спит часа полтора два, так что вряд ли успевает проголодаться.  

На ночь и сейчас так делаю. 

Изменено пользователем Автоледи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Автоледи сказал:

Потом сонного, но не спящего, брала на руки, держала столбиком, потом в кроватку. Укрывала пледом, он с ним ещё играл, натягивая на голову, мог разговаривать. То есть, от еды до сна минут 10-15 получалось. И спит часа полтора два, так что вряд ли успевает проголодаться.  

Вчера попробовала Анну одну положить. После ванны покормила,  полежала она спокойно у меня на руках, потом положила в кроватку. Тут же вскочила. Я снова положила, одеялом укрыла и вышла. Вначале Аня смеялась, занимаясь одеялом, потом поняла, что одна и начала плакать. Чекщ пару минут пришла к ней, снова положила,  плакать перестала, но спать не собиралась.  Отправила ее гулять. Через 10 минут смотрю совсем сонная, снова в кровать, тут уже не плач, ор. Папа не выдержал. Зашёл к ней.  Аня стояла в кроватке, вроде не плачет, но и не ложится. В итоге уснула у меня на руках, я просто держала,  не качала, не кормила. Переложила в кроватку , спала почти 2 часа, чуть дольше. Потом с нами. Вторую ночь просыпается только 2 раза. То есть всего за ночь 3 пробуждения. Вполне нормально. Единственно она сосёт молок по 30-40 минут, если мне не спать рядом, а сидеть и кормить, то врядди я выспалась бы. Но пока замерять кормление на воду не готова, пусть молоко вырабатывается,  хочу всю зиму кормить.

 

Вчера вспомнила, что нам отдали мешок игрушек для улицы- самокат, каталку, лопаты и там были палки-каталки, которые идёшь и толкаешь, а на на конце игрушка (не знаю как называются). Я всё это добро убрала, думала рано, а вчера достала палку и предложила ребенку.  Столько радости! Идет сама, держит палку, а на конце каруселька, лопасти крутятся, висюльки разлетаются, даже музыка играет. На улице на расставалась, весь час держала. Даже мусор не собирала.

И пирамидку вчера подсунула. Уверенно снимает и надевает колечки. Умничка. На днях еще быстро теряла интерес, если не надевалось. На очереди матрёшка,  разобрать может за секунды, а вот собирать пока разные части пытается.

Изменено пользователем Ангелла
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ангеллa, Спасибо за поздравление) 

Да, растет малыш, в рост только что то не очень, по моим замерам 66см, в поликлинике 64.5 намерили. 8 кг. Но мне не понравилось в этот раз там, трое детей на одно время, все быстро быстро бегом, голову и грудь не замеряли, мне слова спросить не дали. Да мне и нечего было спрашивать, все в порядке. Вот, успели нам только морковку и картошку запретить, ага. После третьей прививки Пентаксим на ножке красное уплотнение. 

Писала уже, что не ползает, а крутится, стоит на четвереньках. Два зубика выросли, видно их уже при улыбке. Все кусает теперь. Смеётся в голос, чем окончательно покорил старшую сестру. На днях научился фырчать носом, теперь отрабатывает новое умение. Пофырчит и сам от себя смеётся. 

Бесконечно сладкая булочка...

@Ангеллa, насчёт сна и мой сейчас бузит. В 20.30-21.00 он ложится сам, спит до часов 22.00, а там встаёт и все, начинает канючить, я беру, грудь даю, но он видит, что ли, что ещё никто не спит, хотя в комнате только ночник, пососет и разгуливается. Катается по дивану, играет, игрушек не даю, так он сам с собой, ножки ловит руками, визжит, фыркает. Сна ни в одном глазу. Потом лежит и засыпает на диване. Отношу в кровать уже спящего. Или если не спит ещё, а мне уже пора,  все выключаю, кладу рядом и отбой.

В общем, днём я ещё за порядок, а ночью-да спи как хочешь, только спи и дай мне и окружающим спать. Все равно до армии спать со мной не будет).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Автоледи

А почему морковку и картошку запретили? 

У нас тоже было уплотнение на ножке после прививки. Я Гистаном мазала и сетку из Йодопирона делала, за 4 дня прошло. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дым, врач сказала, там в них нитраты, картошку после года, вымоченную, ну и морковь тоже после года. А в пять месяцев другая врач конкретно про морковку ничего не говорила. Ну я головой покивала, некогда на приеме в диалог вступать, а эти  овощи с дачи, я про них все знаю, какие там нитраты. 

Уплотнение помажу, спасибо за инфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Автоледи сказал:

@Дым, врач сказала, там в них нитраты, картошку после года, вымоченную, ну и морковь тоже после года. А в пять месяцев другая врач конкретно про морковку ничего не говорила. Ну я головой покивала, некогда на приеме в диалог вступать, а эти  овощи с дачи, я про них все знаю, какие там нитраты. 

Уплотнение помажу, спасибо за инфу.

Если все свое, то действительно какие нитраты? А уплотнение, как мне сказали, это может быть аллергическая реакция. Мне врач, после каждой прививки, советовала  дома давать что-то от аллергии. Я не давала, вроде ничего не было, а на третий раз вот уплотнение..  Но у нас сильно было, прям шишка. 

Изменено пользователем Дым

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.11.2020 в 21:57, Крикуша сказал:

Думаю нет, новенькие мне нужны ваши даты рождения и имена и тогда вы будете опоздравлены каждый месяц.

София 30.10.2020. :wub:

 

Девочки, а это нормально, что когда какает, то ещё и водичка из попы? Ну в перемешку. В памперс она впитывается, стул остаётся жёлтый кашицей. Просто сегодня увидела на пелёнке сам процесс. Вот и думаю нормально или нет. Может стул всё таки должен быть какой без водички...

Может поэтому и животик беспокоит...

 

Изменено пользователем На Работе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Максиму @Дымцелых 10 месяцев, а Тимофею @Ляля Тополя уже 3! Мамочки,  принимайте наши поздравления и пожелания:)

 

Internet_20201108_090837.jpeg

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления! Сына мой вчера на животик перевернулся. Первый раз думала случайность, вернула на спинку, он опять сделал. И потом еще раз закрепил. Я даже видео сняла. Так смешно сворачивается, как медведяка. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ляля Тополя сказал:

Сына мой вчера на животик перевернулся. Первый раз думала случайность, вернула на спинку, он опять сделал. И потом еще раз закрепил. Я даже видео сняла. Так смешно сворачивается, как медведяка. 

Теперь одного не оставлять на кровати! Только в кроватке. А то они быстро круть-круть и аааа (упал на пол).

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, На Работе сказал:

Девочки, а это нормально, что когда какает, то ещё и водичка из попы?

У Сеньки до сих пор так. И ещё постоянно жёлтым "подпукивает". В целом нормально, перерастёт, когда кишечник дозреет. Следите только, чтобы сильного раздражения на попке не было, очень тяжело его вылечить, если причина этого раздражения не ушла. 

Иногда водянистый стул - это признак лактазной недостаточности, но она тоже слабеет месяцам к трём, а к полугоду сама проходит, если врождённая. Но там ещё и других признаков много, типа зеленого зернистого стула с большим количеством непереваренного молока. Если со временем не проходит, тогда уже ферменты нужно принимать типа лактазара. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ангелла сказал:

Сегодня Максиму @Дымцелых 10 месяцев, а

Спасибо за поздравление. Макс растет и радует нас. Топает уже увереннее, во всем мне помогает:D

Но и характер уже проявляет, прям психует и рычит если что не по его. Не разрешаем пульт трогать, так он возмущается и ругается на нас на своем языке, громко так. Игрушки его не интересуют, ему пылесос, телефон, часы подавай. 

Из еды очень полюбил тыкву, прям ложками ест. Благо этой тыквы у нас много. :D Мясо не любит, гречку тоже. Мясо только в супе, пропущеное через блендер ест. Просто так, пюре из банки- фу и бе.. Рыбу не давала пока, боюсь, аллергия замучила, не пойму на что.. 

Зубов пока шесть, но, мне кажется, что еще режется какой то. В рот не возможно залезть посмотреть, не дается. Но слюни ручьем текут. 

Любит когда стишки ему читаю про зайку, бычка а гуси-гуси самый любимый. Макс аж визжит когда начинаю его читать. Любимый мультик Оранжевая корова про Бо и Зо. :D Как услышит что он начинается, со всех ног несется смотреть. 

Начала приучать к горшку. Пока никак, смотрит на него и не поймет что с ним нужно делать. Сажаю, встает и играет с ним. 

Ручной и кампанейский парень. Один не будет играть, нужно что бы я была рядом. Стоит мне отойти, несется за мной. Почему то очень любит бывать на кухне, играть там, сковородки из духовки вытаскивать и кастрюлями в шкафчиках греметь. Наверное поваром будет:D

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, MblWKA сказал:

Теперь одного не оставлять на кровати! Только в кроватке. А то они быстро круть-круть и аааа (упал на пол).

На кровати не получается у него, только на жестком диване. И пока только на 1 бок^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ляля Тополя сказал:

кровати не получается у него, только на жестком диване. И пока только на 1 бок^_^

Я тоже со старшим так думала. А он круть и на полу:bounce:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.11.2020 в 17:59, MblWKA сказал:

Я тоже со старшим так думала. А он круть и на полу:bounce:

Подтверждаю. Мой тоже однажды скатился с дивана совершенно неожиданно для всех. Я даже не сразу поняла, что произошло. Только что он лежал на диване,  в следующую секунду уже ревел на полу. Как я тогда испугалась, словами не передать.

Так что будьте осторожны  - дети ловкие и быстрые товарищи)))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и ночь была у нас сегодня...

И ведь ничего не предвещало, вчера чинно благородно все, по режиму ели, спали, играли. Последний сон закончился в 16.00. к 21 часу ребенок был готов к ночному сну, сытый, чистый и в пижаме. Но спать не хотел, катался по дивану. Ок, к 22 уснул в кроватке, я спокойно вздохнула. И что?

Через20 минут просыпается и началось! Андрей начал пррсто рыдать! Неизвестно от чего, он просто сидел на моих коленях и ревел в голос. На кровати переворачивался на четвереньки и ревел. Громко, надрывно, со слезами. Я пыталась отвлечь его, смотрели в окно, в мультиварку, напоить, ходили по квартире. Но бутылочка с водой вызывала раздражение, печеньки напугали и даже грудь, мой последний аргумент во всех спорах не имела значения. Он с криком от нее отворачивался. Музыка иногда его успокаивала, но вчера вызвала новый всплеск негатива. 

Я думала, соседи начнут стучать в стены, время было уже за 23.00. в общем, кричал он два часа непрерывно, весь вспотел аж. Потом положила себе на животе, силой сунула бутылочку, воду выпил, дала соску и... 

Через минут 15 засопел. Переложила рядом. Ночью просыпался и опять собирался взреветь, но удавалось грудью успокоить. Отсыпался вот до половины 11, режим сегодня в баню, пусть отдохнёт после ночи. 

Ночью я злилась на него, а сегодня как вспомню его,на четвереньках,  кричит, личико зареванное, слезы катятся и самой его до слез жалко. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Автоледи сказал:

Последний сон закончился в 16.00. к 21 часу ребенок был готов к ночному сну, с

Ого, он у вас выдерживает 5 часов между сном в 7 месяцев. Мой в 10 месяцев 3,5 часа еле выдерживает. 

57 минут назад, Автоледи сказал:

Через20 минут просыпается и началось! Андрей начал пррсто рыдать! Неизвестно от чего, он просто сидел на моих коленях и ревел в голос. На кровати переворачивался на четвереньки и ревел. Громко, надрывно, со слезами. Я

Что-то болело, может животик, желудок. Вы его прям перед сном кормите? Я сейчас кормлю где-то за час-два до сна. Лучше ночью лишний раз встану покормлю. Что бы пища переварилась и тяжести не было. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дым, между дневными снами интервал 2 часа, а вот перед ночным сном да, вот такой. 

Кормлю тоже перед сном примерно за час минут 40, непосредственно перед сном грудь даю. Вроде вот все было как обычно, а ночь такая бурная. Впервые  у нас такое. 

Сейчас норм, играл, кашу вот поел, катается по дивану, готовится днём спать. А я боюсь его трогать, вдруг случайно нажму на кнопку Вкл.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×