Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Автоледи сказал:

Сейчас норм, играл, кашу вот поел, катается по дивану, готовится днём спать. А я боюсь его трогать, вдруг случайно нажму на кнопку Вкл.)

:D:D:D У нас вчера тоже было.. Макс как с утра смесь поел, так больше практически ничего и не ел, так кусочничал. Суп не стал, кашу тоже. За день съел один банан, три сухарика и банку пюре яблочного. Плюс ко всему днем спал 3 раза по 30 мин. Обычно спим 2 раза по часу- полтора, а тут вот так. Весь день гундел и на ручки просился, устала так, как будто огород перепахала. Давно такого не было. Грешу на зубы. В рот не дается залезть, хоть поглядеть. Один раз кое как получилось, вроде никаких набухших десен, как были когда остальные зубы лезли, нет. 

Мой тоже бывало ночью кричал. Кто его знает, может что приснилось, испугался, может что болит. В последний раз у нас цистит был, фиг его знает от куда взялся, вроде всегда тепло одеваю. Макс просыпался ночью от того, что больно было писать и кричал. Это была жесть. Всю ночь, раз по 7-8 так просыпался и плакал, вернее не плакал а именно орал. Хорошо что у нас частный дом, соседей нет. Когда старшая маленькая была, мы жили в квартире, так соседка всегда в стенку стучала когда дочь плакала. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Автоледи сказал:

Последний сон закончился в 16.00. к 21 часу ребенок был готов к ночному сну, сытый, чистый и в пижаме. Но спать не хотел, катался по дивану. Ок, к 22 уснул в кроватке, я спокойно вздохнула

Большой интервал у вас какой.  У нас вечером тоже получается длиннее бодроствование. Но все равно до вас далеко)

 

Утром встаёт около 8, в 8.30. Первый сон с 11.30/12 до 13.30/14.00. Второй сон с 17.30/18 до 19.00.  На ночь в 10 уходит. И теперь я бужу, если разоспится днем. Не даю дольше двух часов спать.

Странно, писала про похожую двухчасовую истерику с плачем, но пропало. В общем, у нас 1 раз также было. Никак не могла успокоить. Но у нас днем было и причина была. На чужих руках спохватилась и начала плакать

Изменено пользователем Ангелла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Ангелла сказал:

 

 

Утром встаёт около 8, в 8.30. Первый сон с 11.30/12 до 13.30/14.00. Второй сон с 17.30/18 до 19.00.  На ночь в 10 уходит. И теперь я бужу, если разоспится днем. Не даю дольше двух часов спать.

 

Ого, до 19.00! У нас второй сон должен закончиться не позднее 17.30, чтобы лечь в ночь в 22.00. Обычно около 17.00 он и заканчивается и в 21.00 стараюсь уложить. Я то стараюсь, а получается по всякому). Сегодня вот весь режим наперекосяк получился, сейчас Андрей поужинал, играет в тихие игры, готовится ко сну. Я тоже).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Автоледи сказал:

Ого, до 19.00! У нас второй сон должен закончиться не позднее 17.30, чтобы лечь в ночь в 22.00. Обычно около 17.00 он и заканчивается и в 21.00 стараюсь уложить

У нас недели 3 как сдвинулось. Раньше в 21 в ванну и сразу спать. А сейчас раньше 10 и не ляжет, поэтому не вижу смысла в 9 мыть и в пижаме бегать. Вот и сдвинули сон.

Сегодня мою девочку на прогулке за мальчика одна бабушка приняла.  Уж не знаю что у нее за представления или со зрением что)) гуляет Анна в красном комбинезоне с рисунком, шапка бледно розовая с двумя пумпонами -  розовым и фиолетовым. Что там от мальчика то? хотя коляска  у нас синяя, джинса?))) В Солнышках покажу сейчас.  

 

9 часов назад, Дым сказал:

Грешу на зубы

У моей кажется тоже зуб на подходе. Слюней много. Но на аппетите не сказывается. Сегодня впервые дала рыбу с картошкой от Хайнц. Там такое густое пюре(( я Ане ложку в рот, она языком обратно, не привыкла к такой пище. Так и не стала есть. Хотя рыбу очень уважает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ангелла сказал:

Утром встаёт около 8, в 8.30. Первый сон с 11.30/12 до 13.30/14.00. Второй сон с 17.30/18 до 19.00.  На ночь в 10 уходит. И теперь я бужу, если разоспится днем. Не даю дольше двух часов спать.

Я вам прям завидую белой завистью:D

Мы встаем в 6 утра. До 9 часов гуляем. Потом первый сон 1,5 часа. Встает в 10-30. Потом опять гуляем до 13-30/14. Спит еще 1,5 часа где-то до 15/15:30. А потом, перед ночью еле до 20 часов дотягивает. Может и в полвосьмого улечься. Я пробовала его подольше держать, но это просто ужас-ужасный. Он тогда житья никому не даст, будет ныть и гундеть и как нарочно меньше спать. Конечно очень бы хотелось укладываться попозже и вставать часов в 8, но пока так. 

7 минут назад, Ангелла сказал:

Сегодня впервые дала рыбу с картошкой от Хайнц. Там

А я завтра собралась давать:D Но сомневаюсь что он будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дым сказал:

Конечно очень бы хотелось укладываться попозже и вставать часов в 8, но пока так. 

У меня так старший спал. В 20.00 отбой, а я в 21.00. Муж на кухне тусил один) зато утром в 10 мы уже в парке спали и никто не мешал.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с Арсенькой ночной сон с 22 до 10 часов. До 9 минимум. Ещё совсем недавно я его укладывала в 22 часа, в три часа ночи просыпалась его покормить (чаще всего спящего), потом в 6, в 8 и в 10 окончательно вставали с ним. А буквально 10 дней назад совсем у нас сон разладился :( . За один день и очень резко. Засыпать стал с боем: уснул, через 20-30 минут проснулся, еле уложили, и потом каждые 1,5-2 часа подъем. Забираю его к себе в кровать, кормлю, он засыпает, возвращаю в кроватку и по-новой. Ещё и ночью после кормления не сразу уснуть может, гнусит, кряхтит, ворочается. Вот и сейчас, у нас полночь, муж его угомонить пытается, уже второй раз с момента укладывания.  Раньше ночью у меня грудь отдыхала, восстанавливалась, а сейчас от бесконечных кормлений соскИ бесконечно рассосаны, не дотронешься. 

А днём режим никак не установится, то три сна, то четыре. Недолгих, минут по 40 максимум. Самый длинный дневной сон у него в коляске на улице, 2 часа. И, кстати, у нас бывает такое, что часов в 16 я его с улицы домой заношу, он просыпается и потом до 22 часов может не спать, только задремать на груди во время кормежки минут на 15-20, я это даже сном не считаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Старлейка сказал:

А у нас с Арсенькой ночной сон с 22 до 10 часов. До 9 минимум. Ещё совсем недавно я его укладывала в 22 часа, в три часа ночи просыпалась его покормить (чаще всего спящего), потом в 6, в 8 и в 10 окончательно вставали с ним. А буквально 10 дней назад совсем у нас сон разладился :( . За один день и очень резко

А вы пеленаете? Иногда в этом спасение. 

Есть теории про скачки роста, в это время как раз сон и страдает. Нужно переждать. Как правило это не долго.  Сочувствую вам, держитесь. 

Я нашла тетрадку с записями со школ мам, когда ещё беременна старшим была. Так вот там написано, то нельзя давать спать на груди. Чувствуете, что сосёт редко и тихо, потормошить, кормить не дольше 20 минут. С первым сыном я так и делала. Лежа вообще не кормила. Со мной не спал, прекрасно укачивался с соской. Пеленала. За 12 лет я эти записи забыла) дочка на груди висит сколько хочет, ночью спит даже с соском во рту, но спит)) вначале, когда рассасывала мне грудь, я пользовалась силиконовыми накладками. Не очень удобно вначале, нужно приспособиться, но зато потом легче. Ведь пока ребенок мусолит грудь, больше воздействия силикон принимает. Дочку тоже пеленала, но быстрее свернула.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, нельзя давать спать на груди. Я додавалась, и ребенок спал только со мной и грудью. Целыми днями мы лежали на пару. Ни дела, ни работы. Я, конечно, люблю лежать на диване и ничего не делать, но даже мне такое надоело быстро. 

Теперь ночью такое бывает, но ночью я тоже сплю, пусть балуется. Только не кричит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.11.2020 в 13:24, Ангелла сказал:

А вы пеленаете?

Изредка. Когда уж слишком активно по кроватке "путешествует" и сна ни в одном глазу.

 

В 14.11.2020 в 13:24, Ангелла сказал:

Есть теории про скачки роста, в это время как раз сон и страдает. Нужно переждать. Как правило это не долго.  Сочувствую вам, держитесь.

Тоже втайне на это надеюсь и жду, когда пройдёт. Хотя имею смутное подозрение, что таким идеальным, как раньше, сон уже не будет.

В 14.11.2020 в 13:24, Ангелла сказал:

Так вот там написано, то нельзя давать спать на груди.

Нельзя. В теории. Крайне неудобно для мамы в плане сна. Зато идеально для малыша. Есть ведь и другая теория. В 2-3 месяца малыш становится очень активным, и если кормить его в период бодрстовования, он бесконечно отвлекается, крутится, ловит взглядом что-то для себя интересное и в результате получает меньше молока. А в полусне малыш ест, не отвлекаясь, следовательно, больше съест.

Вообще много лет назад я была довольно категорична в этом вопросе. Да я, да я! Да лучше сто раз за ночь встану, покормлю, обратно положу, но вместе с нами ребёнок спать не будет! И качать-убаюкивать-укладывать тоже! Нужно только чуть-чуть потерпеть, и малыш привыкнет, всем же потом легче будет! Агапрямщаз! Очень нехило боженька мне за самоуверенность по носу нащёлкал. Сначала родился Алёшка с физическим недугом, исключающим самостоятельное сосание. В итоге год сцеживания и кормления по схеме: покормила сцеженным молоком из бутылочки - сцедилась до следующего раза, снова покормила - снова сцедилась. Какой уж тут совместный сон. А потом родился Артём, который вообще не спал до 1,5 лет. Один раз специально считала, сколько раз я к нему за ночь встаю. Сбилась на 15-16. Поначалу я действительно пыталась следовать своему правилу: покормила сидя - положила в кроватку до следующего раза. Пока однажды не проснулась, сидя на кровати и удерживая отвалившегося от груди ребёнка чуть ли не одной рукой, а он уже натурально вниз головой висел. При этом тоже спал. И чего-то резко так после этого наплевала на свои убеждения, стала брать Артёма к себе в кровать, давать грудь лёжа и спать дальше. Правда, когда в год и месяц я свернула грудное вскармливание, Тёма весьма безболезненно был возвращён в свою кроватку. 

Поэтому сейчас я вполне лояльно отношусь ко всему, что удобно и маме, и ребёнку. И не фиг мучать ни себя, ни его. И убаюкаю, и под бочок к себе уложу, и вообще телесный контакт почаще и с удовольствием, в конце концов, больше младенцев у меня не будет (своих :) ), пусть же это время запомнится счастливыми моментами.

_______________________

Сеня перевернулся на животик сегодня :)  Раз, потом другой, распробовал. Попробовал через другой бок, кряхтел-пыхтел, не получилось. Чем я довольна - перевернулся через левый бочок, а раньше налево даже головку не поворачивал, стал это делать только после курса массажа. Может, это и есть наша умелка, тот самый скачок в развитии, из-за которого он нормально спать перестал?

Изменено пользователем Старлейка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас колики :wacko:

Когда вчера вечером первый раз случилось, думала поседею... Софийка просто кричала. Не плакала даже. Ела, ела, кривлялась и вдруг как закричит! Глаза закрыты и успокоить не могу ничем. Минуты две наверное кричала дичью.  Хотела скорую вызывать, накрутила себя...

Потом в какой то момент у нее получилось наконец то прокакаться. Много очень. И все. Затихла и уснула.

Сегодня утром снова здорово... Не так долго, но кричала. Живот напряжённый, полный. Тужится и никак. Я и к себе ее животиком и помассировала и покачала и ножки посгибала. Никак (((

Положила грелочку, мама сейчас на руках держит. Соня спит. Но так и не покакала (( 

Просто до вчерашнего дня с этим вообще не было проблем. И стул довольно жидкий, жёлтый. Врач смотрела понравился...

Бэби калм даю.

Что ещё можно сделать чтобы легче все проходило куда надо(на выход...)?

 

Изменено пользователем На Работе
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, На Работе сказал:

Что ещё можно сделать чтобы легче все проходило куда надо(на выход

Я давала Сабсимплекс, это единственное что нам помогало, плюс массажик животика. Тепленькая пеоеночка еще помогала, но не сильно. Мы до 3 месяцев с коликами мучались. Стул у вас, судя по описанию нормальный. Самое главное что бы слизи не было и не зеленого цвета был. Терпения вам только могу пожелать, перерастете. 

А я хочу спросить. С какого возраста ребенку можно подушечку маленькую класть в кровать? И вообще, можно одеялко хоть в кроватку постелить, а то мне кажется, что не удобно Максу на одном матрасике, жестко. Я хоть и постелила сверху байковое одеяльце, но все-равно жестковато мне кажется, оно тонкое. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Дым сказал:

С какого возраста ребенку можно подушечку маленькую класть в кровать?

Натан без подушки до сих пор спит. 

 

1 час назад, Дым сказал:

И вообще, можно одеялко хоть в кроватку постелить, а то мне кажется, что не удобно Максу на одном матрасике, жестко. Я хоть и постелила сверху байковое одеяльце, но все-равно жестковато мне кажется, оно тонкое. 

То что матрас жесткий это неплохо. Спинка будет здоровее. Да и наверняка он привык и ему удобно. Мой на матрасе и флисовом пледике спит, ну и постельное белье. Вторым пледиком накрывается, одеяло ему пока неудобно да и жарко в квартире. 

 

1 час назад, На Работе сказал:

Живот напряжённый, полный. Тужится и никак.

А сколько раз в день какает?

Очень хвалят Боботик для новорожденных. Вы на смеси или грудное вскармливание? Легкий массажик животик по часовой стрелке. Я еще делала специальную гимнастику, Натан после нее хорошо какал и газы отходили легко. Но опять же, все индивидуально. ((( 

Меня как-то миновало эта проблема с коликами, что с Аришкой, что с Натаном. С Аришкой 18 лет назад кроме укропной воды особо и не было ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Kristinita сказал:

сколько раз в день какает?

Очень хвалят Боботик для новорожденных. Вы на смеси или грудное вскармливание? Легкий массажик животик по часовой стрелке. Я еще делала специальную гимнастику, Натан после нее хорошо какал и газы отходили легко

Мы на груди полностью. Раньше хороший по массе стул был раз 6 в сутки. Сейчас его мало по массе. Так, маленькие пятна по сравнению с тем что было. Как будто внутри все копится... Живот мягкий когда она расслаблена. А когда не спит, не даёт массировать.. напрягает.

А что за гимнастика?

Бабушка меня пугает, что даю грудь когда плачет и не успокаивается сразу. Типа она у тебя постоянно сосет и животик не отдыхает. Но это не так. В прежние дни она всегда ела когда хотела и без проблем сразу же и пукала и какала. Ей не мешало "постоянное сосание". А сейчас резко помешало... Не знаю. 

Даже врачи и в роддоме и тут педиатр рекомендуют по требованию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, На Работе сказал:

Даже врачи и в роддоме и тут педиатр рекомендуют по требованию.

Я дочку по требованию кормила. Если молоко хорошее и ребенок насыщается им то что плохого в этом? Конечно если он постоянно висит на груди и не наедается это другое дело. 

Ну как я и говорила, массажик, круговые, спиралевидные поглаживания по часовой стрелки, минут 10. Волнообразные оочень аккуратные нажимы в районе толстого кишечника. Сгибаем коленки ребеночка и подводим их вплотную к животику, секунд 20 удерживаем таким образом.  Поочередно прижимаем коленки к животу, имитируем езду на велосипеде.  Берем выпрямленные ножки малыша, обхватывая их за колени, медленно и плавно поднимаем их  в вертикальном  положении практически соприкасая с лобиком. Аккуратно перекатываем со спинки на бочок а потом на животик. На животике удерживаем какое-то время. Еще можно сгибать коленки под животик, пока он так лежит. Натану делали раз 5-7 в день такие упражнения ( по 3-4 упражнения каждый сеанс). 

Я бы еще посоветовала купить фитбол. Такая вещь незаменимая для нас оказалась. Мы там до года практически жили. Занимались гимнастикой, укачивали. Я его на животик  на мяч выкладывала, за ножки фиксировала и делали упражнения назад-вперед, лево-право, а потом чуть подпрыгивала мячом, на животике и на спинке. Отличный массаж для кишечника да и для мышц в общем. 

Важно чтоб в желудке не было воздуха во время процедуры, то есть какое-то время после еды. Если выдержите час то это было бы идеально. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@На Работе, а моему сынуле от коликов помогал только Куплатон. Там другое действующее вещество, нежели в Боботике и ему подобных препаратах. Он намного дороже, но за счет маленького расхода (его нужно всего 4 капли) то на то и выходит. 

А ещё очень спасала газоотводная трубочка, после неё прямо потоком кал выходил, если Максюша сам не мог справиться. Я купила одну и всё время ее промывала и использовала снова. Для одного ребёнка, мне кажется, нет необходимости каждый раз новую покупать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

ещё очень спасала газоотводная трубочка, после неё прямо потоком кал выходил, если Максюша сам не мог справиться. Я купила одну и всё время ее промывала и использовала снова. Для одного ребёнка, мне кажется, нет необходимости каждый раз новую покупать. 

Я ватную палочку использовала. Мазала ее детским кремом и не глубоко засовывала в попу, какал тут же. Он вообще у меня с 1,5 месяцев какал один раз в сутки. Я сначала паниковала а потом мне врач объяснила, что это тоже нормально. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дым сказал:

Я ватную палочку использовала. Мазала ее детским кремом и не глубоко засовывала в попу, какал тут же. Он вообще у меня с 1,5 месяцев какал один раз в сутки. 

Мне трубочка нравилась в том плане, что вставишь её и сразу газики выходят, прямо на глазах ребёнку легче становится. И её тоже кремом мазать нужно. 

Ватную палочку я не использовала, так что не знаю, как с ней. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, На Работе сказал:

Что ещё можно сделать чтобы легче все проходило куда надо(на выход...)?

Какой у вас возраст? Ничего лучше чем на 10/15 минут на живот выложить, перед кормлением, сыну не помогало, в роддоме научили.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

4 часа назад, На Работе сказал:

Даже врачи и в роддоме и тут педиатр рекомендуют по требованию

По требованию это хорошо, но не постоянно же малышка просит. Час - полтора прекрасно может выдержать, а то и дольше. Как она сосёт? Наесться можно за первые 10-15 минут интенсивного сосания, а дальше или балуется или дремлет, спит на груди. 

От колик они универсального лекарства. Каждому ребенку что-то своё подходит. Нужно пробовать и смотреть на состояние. К счастью бытует мнение,  что девочки легче переносят и быстрее проходит

 

С трубочками нужно быть аккуратнее. Не вводить в систему, организм без них должен справляться 

 

А у нас новая фишка. Аня берет меня за руку и водит по всей квартире. Попробуй не пойти или отвлечься на дела, сразу ор. И на улице капризы- идет куда сама хочет, а не где детская площадка или дорожка. Все газоны обходили вокруг. И обязательно чтоб я рядом или руку дает или смотрит иду ли я следом. Куда то увезти невозможно,  сразу крик. Характер формируется что ли

 

Купили ей валенки на зиму и уже носим. Бедный ребенок, мне кажется они такие огромные, голенище почти до колен. Но на ходьбе не сказалось, ходит уверенно. А главное ноги тёплые после часовой прогулки

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Как одеваете детей на прогулку? У меня фобия, что я ребенка заморожу. Мы надеваем: майку-боди, боди с рукавом, штаны на лямках чуть утепленные, шерстяные носки. сверху комбез, который осенью был верхней одеждой и куртка с утеплителем    шелтер 300 г/кв.м. Укрываю одеялкой, спит 2-2,5 часа на прогулке. У нас сегодня -6.

Тима освоил перевороты в обе стороны на любой поверхности. Не оставляю нигде одного, только если в кровати

Изменено пользователем Ляля Тополя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Ляля Тополя сказал:

Девочки! Как одеваете детей на прогулку? У меня фобия, что я ребенка заморожу. Мы надеваем: майку-боди, боди с рукавом, штаны на лямках чуть утепленные, шерстяные носки. сверху комбез, который осенью был верхней одеждой и куртка с утеплителем    шелтер 300 г/кв.м. Укрываю одеялкой, спит 2-2,5 часа на прогулке. У нас сегодня -6.

По мне так нормально. А нет сплошного зимнего комбинезоне? Получается куртка сверху, а внизу полегче. Есть правило- одевать как и себя плюс 1 слой. 

Хотя я тоже все время думаю, а не холодно ли. Но столько спать и при этом мёрзнуть не будет ребенок. У вас наверное еще от коляски накидка и коляска с бортиками, от ветра защита. 

Моя дочка сейчас спит на прогулке так - бодик с длинными рукавами, кофточка, колготки, носочки шерстяные, потом комбинезон,  шапка и в конверт. Когда гуляем ножками - тоже самое, но уже без конверта) Но у нас пока плюсовая температура и около 0. 

А Тима ваш молодец , кроха совсем, а уже вертится.  

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Ляля Тополя сказал:

евочки! Как одеваете детей на прогулку? У меня фобия, что я ребенка заморожу.

Вы сами мерзлявы? Теплолюбивы? Есть правило которое мне очень нравится - одевать ребенка как себя + 1 слой.

47 минут назад, Ляля Тополя сказал:

крываю одеялкой, спит 2-2,5 часа на прогулке. У нас сегодня -6.

Руки/ноги теплые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Ляля Тополя сказал:

Девочки! Как одеваете детей на прогулку?

Для нашей это было бы жарко ((

До сих пор никак не приноровимся. Или закутаем-долго не гуляет, начинается вертеться и хныкать... Дома раздеваю, вспотела.

Или недостаточно тепло и носик холодный становится, и заношу домой.

Пока одеваем в ноль градусов так

Бодик с ножками-ручками, комбез флис, конверт-трансформер зимний но лёгкий и кладу в овчиный конверт. Не застёгиваю его. Только до середины укрываю дочу сверху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, На Работе сказал:

Что ещё можно сделать чтобы легче все проходило куда надо

Лично я с Лидой почувствовала мгновенное и существенное облегчение колик, как начала занятия на фитболе. Совсем кроху просто качала животиком на мяче, потом добавила упражнения по возрасту. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×