Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Ангелла сказал:

Или всем одну кашу варить или никому)) маленькой пока коробочными спасаемся.

Да там 5 минут варить. Я себе и мужу в мультиварке варю, а Максу отдельно. Мы сейчас отходим от коробочных каш, да и Максим их стал хуже есть. Варю сама 1:3 с молоком. Овсянка каждое утро, рис реже, так как обычно мы туго какаем, гречку вообще не ест. Пшеничная это из пачки только. Тыкву ему в духовке запекаю, просто так, без сахара, с удовольствием ест. В обед у нас суп, когда овощной, когда на мясном бульоне. Из молочки творожки и биолакт пока у нас. Пюрешки яблочные и всякие разные тоже любит, пока покупаем. Яблоко чищу и даю грызть, очень любит бананы, может съесть целый за раз. Соки даю только или яблочный или грушевый. Вообще все что связанно с ягодами ( клубника, малина, черника и т. п.) стараюсь не давать. Рыбу варила, по кусочкам давала, вроде ел, но не очень активно. Смесь едим пока ночью и утром, можем и перед сном еще попить. Но я никуда не спешу, придет время будет есть все с общего стола. Всех советчиков быстрее переводить на "нашу" еду послала куда подальше. Сама разберусь, надоели.. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Ангелла сказал:

Если хочет спать и не спит, то что-то мешает, отвлекает. Может светло или душно или наоборот, холодно? На улице хорошо спит? Я бы попробовала увеличить интервал между укладываниями. Пусть покапризничает подряд минут 20-30, а потом уже укладывать. А соску сосёт?

Подозреваю, что возможно было душновато, но в этом ли причина. Сегодня мой Ванипулятор спал днём хорошо и сладко:D

Соску сегодня вечером только освоили. Последние пару дней с отсутствием сна и капризным ребенком подтолкнули к мысли, что всё-таки наверное надо. Вторая соска зашла после того как я ее обмазала всю своим молочком, до этого ребенок кривился и немножко ругался матом:music_whistling:

23 часа назад, Старлейка сказал:

В 4 месяца у малышей регресс сна часто бывает, они активными становятся, переворачиваются, сами себе спать мешают, вот и у Сеньки такая же фигня произошла.

Мой днём без пеленки сам себе мешает, руки летают в разные стороны, то в глаза лезут, то в рот. Но я его пеленаю на ночь и обязательно на длинный дневной сон один раз. Без пеленки он спит не больше сорока минут, это если повезёт.

 

6 часов назад, MblWKA сказал:

На воздух не пробовали выносить (на балкон, например)

Он даже на улице вчера из полутора часов прогулки спал всего минут 30.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ядрён-батон сказал:

Соску сегодня вечером только освоили.

А у нас началась сосочная болезнь. Когда видит аж трясется за ней. Две соски уже сгрыз, сегодня купила еще две. Причем нужны только соска-ромашка, как раньше были, большие такие. У нас только в одной аптеке такие продают. Раньше только спал с соской, сейчас требует постоянно. Ходит с ней, играет с ней, пососет, положит, потом опять найдет пососет. Если спрячу, начинает искать и гундеть. Скоро год а мы за соску родину продадим :D:2:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Дым сказал:

В обед у нас суп, когда овощной, когда на мясном бульоне

А я еще суп не варила. Кусочки может есть только если дать отдельно. Например, яблоко или банан порезанные,  макарошки. Тогда нормально воспринимает и кушает. А вот если теже макарошки дать с мясным пюре и кормить с ложки- обратно выпихивает языком. Руками ест, приборами нет). Но я тоже пока не спешу. Жевать уже может, куски не страшно уже предлагать. Взрослый стол никуда не денется

И с горшком весело. Носит в него игрушки.  А еще может достать сам горшок из сидения и собаке отнести. Заботится)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дым

Ды вот мне очень не хотелось соску сыну давать, но он оказался из тех молодых людей, кто с грудью бы вообще не расставался. Обычно я конечно отвлекаю, но когда Ванька капризный, ему надо грудь, но если он не голодный, то начинает психовать ещё сильнее, сосать надо, хотя есть уже не хочется, а молоко течет. Вот и решилась, вроде бы грудное вскармливание нормально наладила, уже не страшно.

А ромашку я тоже покупала, начиталась, что детки ее берут охотнее всего. Но нам она не подошла, потому что она большевата и длинновата, вызывает у сына рвотный рефлекс, в буквальном смысле слова. У меня соскИ совсем маленькие, вот он и привык видимо. Пришлось искать самую маленькую соску. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ядрён-батон сказал:

Ды вот мне очень не хотелось соску сыну давать, но он оказался из тех молодых людей, кто с грудью бы вообще не расставался

Соска отлично выручает. В те несколько месяцев,  что у нас была соска, уложить спать было легче и на прогулке если просыпалась, сунул соску и спит дальше. Сейчас ничем не возьмёшь,  соску не берет, качать не позволяет. Если уснуть не готова, то и не уложишь, вот вечера у нас теперь длинные. Раньше в 22.00 уже спала, а теперь за счастье в 23 уложить. Наесться и начинает ходить по тёмной квартире. 

1 час назад, Дым сказал:

Скоро год а мы за соску родину продадим 

Придет время расстанется. Долг родине с соской еще никто не отдавал)))

У меня старший сын соску долго сосал. Но только чтоб уснуть. Соску в рот и качать не нужно, лежала рядом и читала ему. В ясли ходить начал, а спать укладывался с соской. Но как раз тогда и бросил. Уже 2 года ему было. Много сосок сгрыз.

Осенью видела на площадке как мальчик гулял с двумя сосками.  Одна во рту. Вторая у мамы   К маме подходит,  что-то мычит, и мама меняет ему соску на другую. Так несколько раз за прогулку. Один раз не дала новую соску, ребенок заплакал, соску сразу получил. Мальчику около 2х лет, ходит очень уверенно. Вот это я считаю перебор. А спать или успокаиваться с соской, пока кроха, почему нет?

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочкиной подруги сыну 3 месяца. Она зовет его "корень мандрагоры", потому что орет все время. 

Недавно прислала нам видео: лежит Матвейка, а к ножкам его привязаны воздушные шарики, он ногами дрыгает и на шарики смотрит-радуется. Сам себя развлекает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня нашей крошечке годик. Быстро время пролетело.

Желаю малышке улыбок и смеха,
Ясного солнышка, море успеха,
Милой, здоровой, красивой расти,
Преграды легко одолеть на пути,
Для мамы и папы быть солнышком ясным,
Самой веселой и самой прекрасной!

С-Днем-Рождения-доченьки-1-годик-картинки-30-770x1024.jpg

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Сонечке сегодня месяц. Банально скажу, но время летит действительно очень быстро. Несмотря на неспокойные ночи, капризы... Это такое счастье-словами не передать... 

Я смотрю на нее и не верится что моя :wub: Что я смогла такое чудо чудесное выносить и родить.

Завтра к врачу на осмотр, узнаем как подросли.

Голову лёжа на животе недолго уже держит сама. Кладу на коврик развивающий, смотрит на погремуху висящую. Несколько раз прям определенные звуки издавала. Как будто сказала )). 

С коликами боремся, когда лучше, а когда и не очень. Купили вторую бутылку бэйби калм, не могу сказать что от нее легче. Было такое что не пили день ее. А из за регулярного стула днём и вечером колики не беспокоили ... И было что пили не прерываясь и к вечеру/ночи концерты...

Пережили мы и акне новорожденных. Доча неделю была маленьким чудовищем ((. Все личико и голова было покрыто прыщиками. Как у подростков. Врач была, успокоила. Ждали. Прошло само. 

Я не сильно пугалась, у старших такое тоже было. А папа взволновался здорово...

Вот такие у нас дела. Всем здоровья и спокойных ночей! ^_^

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, На Работе сказал:

Голову лёжа на животе недолго уже держит сама

Мой держит с двух недель. Мы тоже сначала радовались. Пока к неврологу не пошли в полтора месяца, она мне объяснила что это не норма в этом возрасте, очень рано. Получается у него держать головку и даже приподниматься на ручках, потому что мышцы в тонусе. Теперь на массаж ходить будем. 

Может быть конечно врач права, тонус есть, но я думаю что ещё сказывается все таки то, что Ванька у меня меня очень крупный и сильный. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня в поликлинике. Вес 10.300, рост 76. Дали нам огромный список специалистов для диспансеризации. Записалась на 3 дня. Еще манит поставили и прививка на очереди в пятницу. Нашему педиатру никогда не угодишь,  сегодня ей не понравилось что Аня не говорит. Сказала неврологу об этом обязательно рассказать, а дома разрабатывать мелкую моторику и много читать.  Как будто в год все дети стихи читают, а наша отстаёт. Смешно просто. 

В воскресение отметили дочки первый день рождения. Красотка себя прекрасно вела. Гостей был полный дом,  двоих она видела впервые в жизни,  но не испугалась. А бабушку так вообще признала, хотя видела в октябре пару дней. Бабушка счастлива, это здорово, потому что для нее подвиг проехать столько км, последний раз она в Москве в молодости была. Я бы расстроилась если бы она не понянчилась. 

Подарили мы Ане куклу, которая садиться на горшок и писает. Вечерами вдвоем сидят по своим горшками. Но писает только кукла, но надеюсь это скоро исправим) смешно выглядит, а еще так совпало что горшки одного цвета  

Переезжаем мы с дочкой в соседнюю веточку, к деткам постарше. А вас нудно выбрать кто будет поздравлять деток дальше. Мне не трудно,  но наверное традиция такая, что поздравляет та, у кого детка до года. 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ангелла сказал:

Переезжаем мы с дочкой в соседнюю веточку, к деткам постарше.

Как быстро время бежит, как быстро детки растут! С днем рождения вас прошедшим! Всего самого хорошего девочке Анютке)) Я эту веточку начала читать, когда Анюта родилась, так совпало, вот особенно ее запомнила) и вашими советами пользовалась. 

У меня Лидуша полноценно пошла, уже дней с 5-7. Ползание отвалилось)) Топотушка, везде все проверяет, особенно манит туалет, мусорное ведро на кухне, рабочий стол старшей сестры Маши. В туалете чуть не уследишь, всю бумагу размотает, разорвет и стоит, крышкой унитаза хлопает. Развлекуха первый сорт. 

Прогулки полностью прекратили, так меня расстраивает это. Но период у нее сумасшедший какой-то, категорически не хочет сидеть в коляске, кричит, выгибается. Перестала спать на улице. Кое-как пихаю в эргорюкзак и под ее выгибоны быстро бегу в садик за старшей, благо очень близко. Дополнительные все занятия старшей под угрозой, как водить непонятно. Да и просто сидеть днями в квартире  мне очень нудно, жду прихода старшей из сада как манны небесной, сразу движняк и шум  в квартире.

Лида говорит мама и папа, реально зовет меня, когда ей нужно)) Подойдет к дивану и нудит - мама, мама. Значит, на руки хочет)) Машет ладушки, пока-пока, любит разбирать матрешку. Пирамидку не умеет и вообще игрушку эту не любит. Вообще я ленюсь и ничем не занимаюсь. Со старшей я в это время уже и крупу перебирала, и воду с губкой давала, и вообще кучу всего, у меня в первые полтора года был бзик на моторике. 

Пробивается 8 зуб, вроде мирно, особых капризов тьфу-тьфу нет. Спит все также плоховато. 

 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 9 месяцев Машеньке @Вэлла. Поздравляем девочку и ее мамочку.  

Девять месяцев Машуне,
Отмечает вся семья,
Поздравляем, поздравляем,
Вам здоровья и добра!

Счастья, легкости, терпенья,
Сделать первые шаги,
Чтобы было настроенье,
Чтоб сбылись у вас мечты.

И сегодня 2 месяца отмечает Иван @Ядрён-батон. Важна дата.

Сегодня юбилей
Ваш ангелочек отмечает.
Теперь на месяц он взрослей.
Пусть поскорее подрастает.

Пускай животик не болит,
Пусть молочка ему хватает,
Пусть ночью сладко, крепко спит,
Пускай во сне всегда летает.

Otkritka_13.jpg

Изменено пользователем Ангелла
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зимняя олимпиадаА по площадке гулять? По снегу поваляться?)) Мы с 9 месяцев выходили на площадку. В рот, конечно, тащила всё подряд, зато движение, воздух. 

Молодец у вас Лида. Так умиляет, когда крошки такие ходят. Полметра от земли, а уже сами-сами. На площадке очень заметно деток до года и кому уже год и пару месяцев 

Лила в коляске не спит, а дома спит? По себе скажу, когда ребенок спит прям спокойнее столько дел можно переделать. Да даже чай выпить спокойно, а то я трясусь с конфетами. Фантики шуршат, Аня сразу тпебует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Зимняя олимпиада сказал:

крышкой унитаза хлопает. Развлекуха первый сорт. 

Ага, а еще игрушки туда бросать. 

2 часа назад, Зимняя олимпиада сказал:

категорически не хочет сидеть в коляске, кричит, выгибается.

Мой тоже не сидит, топать ножками ему постоянно надо. 

2 часа назад, Зимняя олимпиада сказал:

Лида говорит мама и папа, реально зовет меня, когда ей нужно))

Ой какая молодец!! Мы пока молчим, только да-да-да и тя-тя-тя. Я уже как попугай повторяю ма-ма, па-па. Макс смотрит на меня и улыбается. Ладушки вообще не играет. Бьет по ладони когда говорю дай пять. Учу пока-пока ручкой махать, не хочет. Ленивый мальчишка:D

2 часа назад, Зимняя олимпиада сказал:

Со старшей я в это время уже и крупу перебирала,

Ой, мой ее съест. Начал все в рот тащить. Дома по два раза на день полисошу, грызет все и постоянно. Слюни текут ручьем а зубов не видно. Нижние резцы что-то никак не выходят. Всего 6 зубиков у нас. 

1 час назад, Ангелла сказал:

то я трясусь с конфетами

Я тоже:D Вчера папа наш решил пива попить в зале на диване, ага, кто же ему дал. Максим атаковал его со всех сторон, ни на секунду не отошел, то спать собирался, зевал, а тут и сон пропал.  Как коршун со всех сторон налетал. Отец на кухню, он за ним по пятам. :D Дал папе отдохнуть. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ангелла сказал:

Сегодня 10 месяцев Машеньке @Вэлла.

Машуне 9 вроде бы)

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Старлейка сказал:

Машуне 9 вроде бы)

Спасибо :) предлагаю вам взять на себя поздравлялки,  как самой внимательной ;)

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ангелла сказал:

предлагаю вам взять на себя поздравлялки

Ну, давайте я, ничего сложного тут, в принципе нет :) 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня ещё один маленький именинник! Ванечке @Ядрён-батон исполняется 2 месяца! Поздравляем одного из самых маленьких обитателей веточки! Ванюша, с двоечкой!

 

открытки-детские-по-месяцам-с-поздровлением-два-месяца-ребёнку-1090.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня зуб новый усмотрела. На нижней челюсти, дальний, жевательный. Скорее всего моляр(по моему так называется). Вот оно слюнотечение откуда и плохой сон с капризами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы к вам с чемоданами:)

Сынок Лев 05.12.2020.

@Крикуша внесите нас в список.

 

Изменено пользователем MblWKA
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.12.2020 в 15:10, Старлейка сказал:

У нас сегодня ещё один маленький именинник! Ванечке @Ядрён-батон исполняется 2 месяца! Поздравляем одного из самых маленьких обитателей веточки! Ванюша, с двоечкой!

Так быстро летит время, Ванечка уже такой большой, сознательный. А вроде только вчера родила, на днях пересмотрела видео и фото из роддома - какой же он там крошечный:2: Зато сейчас такой прям Пузырёк, весь в перевязочках, щёки на плечах раскладывает:lol: Физически очень развитый и сильный для своего возраста.

Мой маленький улыбака и позитивчик:wub:Стал такой интересный, близких узнает, общается, смеётся, агукать научился - рвёт мимиметр своим "агу" в клочья.

Последнюю неделю купаем Ванюшку в большой ванной, потому что в свою ванночку он уже со скрипом влазит. Ему так нравится, хотя сначала страшно конечно было. Лежал и боялся шелохнуться, а теперь плавать пытается. Скоро круг ему наденем:D

Ещё на фитболе начали заниматься, вообще ребенок в восторге (я кстати тоже)! Надо было раньше его купить, может газики легче бы отходили бы. 

Есть и сложности, но это такие мелочи, слава богу, что все решаемо. Небольшие последствия гестоза. Нам все врачи кричат, что с нашим анамнезом мы вообще большие молодцы, что у нас самые минимальные последствия какие только могут быть. Я это знаю, чудо уже то, что я его смогла доносить до 37 недели (сначала надеялись хотя бы до 30 доносить), и чудо то, что последствий практически нет, только небольшие неприятности. 

Во время беременности я запретила себе думать о плохом, мне были нужны крепкие нервы чтобы доносить сына. А вот теперь накрывает запоздалый ужас, что всё это могло закончиться совершенно иначе. Смотрю на Ванюшку и не верю нашему счастью, бесконечно благодарю за него все высшие силы какие только есть.:wub:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы чего то все ревем. Нервное потрясение у него что ли было во время родов. Спит плохо, нервно трясущийся подбородок и ревет не пойми чего.  Грудь предпочитаем сильнее смеси (пришлось докопаться т.к. молока ещё нет, а молозива мало). Наглотался околоплодных вод-промывали вечером желудок. Зато сосать стал лучше и отрыгаться перестал.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MblWKA сказал:

А мы чего то все ревем. Нервное потрясение у него что ли было во время родов. Спит плохо, нервно трясущийся подбородок и ревет не пойми чего.  

Трясущийся подбородок до полугода считается нормой. Такое состояние возникает из-за излишнего перевозбуждения нервной системы. Это может быть следствием того что нервная система ещё незрелая или в результате перенесенного стресса. Причем перенесенного как ребенком так и мамой в родах. 

Ребенку сейчас нужен покой. По возможности нужно убрать раздражающие факторы: яркий свет, громкие звуки. Уход за ребенком делать без резких движений. Хорошо помогают расслабляющие поглаживая, лёгкие покачивания. Если кричит постоянно, то стоит проконсультироваться с педиатром по поводу лёгких успокоительных. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×