Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Ядрён-батон сказал:

Девочки, вы деток на сон пеленаете? До какого возраста пеленать?

Не пеленала совсем никогда. Так спал с самого рождения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ядрён-батон сказал:

До какого возраста пеленать?

Я пеленала примерно до года, мой ребенок спал очень беспокойно и если ему удавалось хоть одну руку высвободить, то все становилось еще хуже. Я пеленала двумя пеленками, одну с плечами, вторую на уровне груди размещала. Система крепкая получалась. После года или ближе к году как-то само собой надобность в пеленании прошла.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ядрён-батон сказал:

Девочки, вы деток на сон пеленаете? До какого возраста пеленать?

Мы с свое время пеленать пробовали. Раз пять, потом плюнули - орал так, как будто убивают, подвижности ж мешают. А надо круглосуточно махать ногами и руками, чтобы, не дай бог, не уснуть еще.. а тут эти - пеленальщики.... Словом, не прокатило у нас. Именно у нас.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, MblWKA сказал:

. Но какать только со свечкой может. При чем кал нормальный не твёрдый.

Нам педиатр говорила, что ни в коем случае нельзя сейчас ни клизмы ставить, ни свечи. Должен сам какать научиться, правильно напрягать нужные мышцы. 

Мне кажется, что если консистенция нормальная, то это не запор, а просто не получается у ребенка.

***

Наверное правда попробую не пеленать ночку, как пойдет. Руки ещё летают у сынули тудым-сюдым. 

 

Изменено пользователем Ядрён-батон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MblWKA сказал:

Или мне надо с собой разобраться

Сначала с собой разобраться, вводить в своё питание тушеные овощи. Сырые тоже можно вроде, но не все, помню, нельзя было есть огурцы, вдруг расстроится желудок у малыша, так же горькое, иначе грудное молоко будет горчить, ребёнок откажется от груди. Наверное, есть список рекомендованных продуктов для мамы при кормлении грудью.

С первым ребёнком были небольшие проблемы со стулом, по совету мамы сделала типа свечку из мыла и вставляла неглубоко, дочка тужилась и делала дела. Кормила долго только грудью, сама ещё не особо разбиралась в правильном питании.  Со вторым ребёнком для увеличения количества молока пила чёрный чай с молоком, сын плохо засыпал, не сразу догадалась отказаться.

 

Родила я дочку лапочку. Приехала свекровь посмотреть на внучку, увидела кривые ножки и сказала, что надо свивальником (длинной широкой полоской ткани) туго пеленать связывать ножки после купания, чуть распарив, чтобы ножки выравнивались. На другой день уехала. Вскоре пару дней спустя приехала моя мама, сказала, не надо мучить ребёнка, ножки сами выпрямятся, выходится ребёнок; брат средний был такой же кривоногий, потом выровнялись ноги.
 Пошла дочка в годик, а ножки колесом, я сильно переживала, что такие останутся. А к двум годикам ножки выпрямились, стали ровненькие, хорошенькие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как приучить в кроватке спать? Старший был искусственник. С рождения нормально  спал. Надоело боятся за младшего что в нашей кровати спит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MblWKA сказал:

Как приучить в кроватке спать? Старший был искусственник. С рождения нормально  спал. Надоело боятся за младшего что в нашей кровати спит.

Тоже послушаю ..

Я пока перекладываю. Как уснет. Ночью мне иногда проще рядом оставить. Пусть ужмусь, но кормить и убаюкать проще. У нас кровать одним боком к стене, там муж спит, в середине я и с краю доча. А к свободному краю кровати стоит торцом ее кроватка и я спокойна. Доча не укатится никуда.

Днём на руках заснула и я ее в кроватку. Подоткну одеялком и спит

 

Вспомнила старшего. Я его укладывала по методу по ссылке выше. Когда кладут в кроватку не сонного и уходят. Если плачет, через несколько минут подходят успокаивают и все заново. Пока не привыкнет.

С ним смогла. Месяца в четыре его. Приучился, но так жалко было! А уж сейчас точно не смогла бы (( детки такие беспомощные и маленькие...

Но самое интересное, старший никогда не боялся ночью спать один. Другие свои особенности, но страхов не было и нет. А средний со мной спал долго... До сих пор в девять лет боится спать один(спокойно спит на двухъярусной кровати, где старший внизу)

Изменено пользователем На Работе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я послушаю).

Перекладывала, пока сын был маленький совсем, новорожденный, боялась с ним спать. Теперь не боюсь и он спит со мной. Ночью завертелся, захныкал-грудь в рот и дальше спим. Неправильно, но зато никому не мешаем. И сами высыпаемся и все остальные. 

Как потом отучать-потом и буду думать, до армии время есть.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне просто мужа надо в кровать вернуть, а уинас кровать узкая. Детскую кровать без спинки не хочу оставлять, т.к. ложу туда ребёнка когда мне надо в туалет. Лева вертится только так:bangin: боюсь убежит с кровати. 3 недели всего:o

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам скоро год будет и пока не собираемся отселять. Кровать большая, он никому не мешает, спит между нами с самого рождения и до сих пор. Грудь поест и отворачивается к папе, его обнимет и спит. И так всю ночь - ко мне покушать, а к папе обнимашки.

Сначала у нас была специальное "гнездо" и с ним было не страшно спать, оно достаточно высокое чтобы не придавить малыша. Также между нами ставили и спали.

 Это, вообще, была самая нужная вещь, которую мы купили для малыша. Он в ней первые месяцы просто жил. Спал только в ней и я его так и таскала везде. Удобно, он спит, его можно перенести и при этом не бояться разбудить.

Эту же штуку и в коляску засовывали - и матрас и наклон и голова повыше. И в душ я с ним ходила - поставлю сонного перед кабиной и спокойно душ принимаю на него смотрю.

Специальный наклон в 15 градусов (если правильно помню) и подставка под ножки, под попой помогает и пищеварению (колики и отрыжка). Как то так было в описании. Не знаю, помогло или совпало, но коликов у нас не было (1-2раза не считаю). А вот срыгивал он всё равно очень долго (недоношенный, поэтому это нормально считалось).

Вот фото этой чудо штуки.

IMG-20200115-WA0015.jpg.8e62e2048643758a4f938ed4522b3adc.jpgIMG-20200115-WA0012.jpg.4f5e102b0f3985216528db84bb756976.jpg

А кроватку использовали для детских вещей, памперсов, кремов и т. д. Потом вообще разобрали  т.к. поняли, что в ближайшее время в ней спать никто не будет. Это была самая ненужная покупка на мой взгляд. Знала бы, не покупала вообще.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MblWKA сказал:

Как приучить в кроватке спать?

Все трое моих мальчишек с рождения в кроватке спали. Как-то не могу я с ними в одной кровати, некомфортно мне, затекаю, контролирую, хотя размеры кровати позволяют. В первые Сенины месяцы я его доставала из кроватки, кормила сидя, потом снова укладывала в кроватку. Лёжа не кормила в ту пору, слишком маленький он был. Сейчас, когда он ночью хныкать начинает, я встаю, перекладываю его к себе, даю грудь лёжа. Вот в это время могу заснуть, но опять же как-то поверхностно и ненадолго. Потом его в свою кроватку снова перекладываю до следующего раза. Да, бывает, приходится скакать часто, но мне так удобнее. Утром муж встаёт на работу в 6:30, вот тогда я забираю Арсеню к себе, он досыпает на моём месте, а я перекатываюсь на половину мужа. И то приходится около Сениного края баррикаду из подушки создавать, а то "убежит". 

Со средним сыном так же было. Кормила я его до года и одного месяца, когда прекратила, он окончательно переселился в свою кровать. 

У меня свой большой таракан, если честно: я терпеть не могу, когда на нашей с мужем кровати старшие дети тусят, с трудом терплю, когда такое бывает. А уж если они беситься на кровати начинают, я натурально сатанею и выгоняю их в непечатных выражениях. Вместе с мужем, ибо бесятся они всегда с ним. Места что ли им мало? Четыре комнаты в доме!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MblWKA сказал:

Мне просто мужа надо в кровать вернуть, а уинас кровать узкая. Детскую кровать без спинки не хочу оставлять, т.к. ложу туда ребёнка когда мне надо в туалет. Лева вертится только так:bangin: боюсь убежит с кровати. 3 недели всего:o

 

Три недели и уже переворачиваться умеете?! Нам два месяца почти и не думаем...

А по теме. Вам только вариант перекладывать каждый раз в кроватку Леву....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, На Работе сказал:

Три недели и уже переворачиваться умеете?! Нам два месяца почти и не думаем...

Не переворачивается, как то так шевелится что ерзает по кровати. Вроде положу прямо,  прихожу по-другому лежит. Это если ревет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванька с рождения спит только в кроватке. Это моя принципиальная позиция, а то ни сна, ни личной жизни. Днём укачиваю на руках и кладу в кроватку, ночью кормлю и сонного кладу в кроватку, сам засыпает, ни разу не плакал.

9 часов назад, MblWKA сказал:

Как приучить в кроватке спать?

Кладите в кроватку уже спящего, привыкнет.

А я ещё сразу после сна Ваньку не достаю из кроватки, сажусь рядом, глажу животик, разговариваю. Начала делать, чтобы к кроватке привык, чтобы не воспринимал ее только местом для сна. А потом оказалось, что после сна сынок расслаблен и получается хорошо попукать:D Короче, теперь у нас ритуал после сна. И кроватку сынок перестал бояться днем, а то прям заколдованная была, на руках сын прекрасно спал, но тооооолько стоило приблизиться к кроватке, сразу открывал глаза и сон снимало как рукой. 

Сейчас могу спокойно положить в кроватку на несколько минут и отлучиться, а скандал Ванька не закатит. Пару недель назад мобиль повесили, теперь ребенок вообще счастлив в кроватке. Включаю радионяню, мобиль и спокойно иду в туалет или в душ. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы когда гуляете с коляской и спящим ребенком, цепляете сумку? Что у вас в ней? Просто интересно;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ангелла сказал:

Девочки, а вы когда гуляете с коляской и спящим ребенком, цепляете сумку? Что у вас в ней?

У нас в сумке всегда находились: два подгузника, две одноразовых пеленки, упаковка влажных салфеток, бутылка с водой в термочехле, два дой-пака с фруктовым пюре, дождевик для коляски, прорезыватель, флисовый плед (в холодную погоду). Это я еще не все вспомнила, так как ребенок уже взрослый, многое подзабылось. Все расходники регулярно пополнялись, потому что использовались, весьма активно. Потому что первые полчаса  кое-кто спит, а потом проснулся и гуляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Сегодняшняя сказал:

У нас в сумке всегда находились: два подгузника, две одноразовых пеленки, упаковка влажных салфеток, бутылка с водой в термочехле, два дой-пака с фруктовым пюре, дождевик для коляски, прорезыватель, флисовый плед (в холодную погоду). Это я еще не все вспомнила, так как ребенок уже взрослый, многое подзабылось. Все расходники регулярно пополнялись, потому что использовались, весьма активно. Потому что первые полчаса  кое-кто спит, а потом проснулся и гуляет.

Вы реально зимой-осенью-весной могли переодеть ребенка на улице ? И дальше спать укладывались?  У меня не большой опыт (только двое деток), но чтоб памперс менять на прогулке ни разу не было. Тем более 2 раза,  раз такой запас. И кушать на улице какая необходимость? Проснулся, можно домой. Если плачет- соска, игрушку повесить. 

Ведь в вопросе речь про спящего ребёнка, гулять ножками это совсем другой подход к сборам. 

Дождевик прекрасно в сетке лежит, у меня во всех колясках дождевик в специальной сумке подвешивался под раму. Бутылки сейчас тоже крепятся к ручке, удобно. 

Большинство гуляют без сумок, как и я, вот интересно стало что же такое нужно там.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ангелла сказал:

Девочки, а вы когда гуляете с коляской и спящим ребенком, цепляете сумку?

Ни с первой, ни со второй ни разу не использовала)) На прогулке мне ничего никогда не надо было, я там не перепеленываю и не кормлю. Я даже бутылку с водой никогда не беру, никогда она у меня воды в эти два часа не просит и не хочет и не пьет. В багажнике коляски всегда ездят упаковка влажных салфеток и все, и те то мне то старшей пригождаются, а мелкой ни разу по-моему. 

И в поликлинику иду с обычным своим рюкзаком - пеленка, два памперса, салфетки. Все. даже погремушек никогда не беру. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ангелла сказал:

Вы реально зимой-осенью-весной могли переодеть ребенка на улице ?

Не на улице, конечно. Благо, кругом полно и кабин и ТЦР с комнатами матери и ребенка. Кушать на улице очень большая необходимость, если прогулка не 30 минут, и как только проснулся - бегом домой. Мы подолгу гуляли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я гуляю с сумкой, но лишь потому что мне лень ее было отстегнуть. Она сейчас не нужна мне. Там лежат летние вещи-салфетки влажные, маска для магазина, мусор. Болтается просто так. 

А, я туда кладу личную вкусняшку, которую купила и  планирую съесть вечером после отбоя и ни с кем не делиться, это мой релакс. Чтобы ее никто не увидел, я и кладу в сумку на коляске).

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ангелла сказал:

Девочки, а вы когда гуляете с коляской и спящим ребенком, цепляете сумку?

Да. Бумажник, телефон там, дождевик, платок, маски запасные.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сумка внизу коляски. Там много чего: памперсы, влажные салфетки, салфетки, пара игрушек, перекус, бутылка с молоком и с водой и самое главное - рюкзак переноска, т к когда ему надоедает в коляске, то пересаживаем в рюкзак и дальше гуляем.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сегодняшняя сказал:

Не на улице, конечно. Благо, кругом полно и кабин и ТЦР с комнатами матери и ребенка. Кушать на улице очень большая необходимость, если прогулка не 30 минут, и как только проснулся - бегом домой. Мы подолгу гуляли.

Я спрашивала про маленького ребенка,  с которым гуляют во время сна. Коляска-люлька к ней сумка. Что за прогулки около больших ТРЦ?  Как правило стараются гулять где потише и воздух свежее. 

1 час назад, Зимняя олимпиада сказал:

Ни с первой, ни со второй ни разу не использовала

Вот и я не использую. Сумку только в поликлинику собираю. С собой на прогулке только телефон и наушники, дождевик и козырёк всегда в коляске 

1 час назад, Автоледи сказал:

А, я туда кладу личную вкусняшку, которую купила и  планирую съесть вечером после отбоя и ни с кем не делиться, это мой релакс. Чтобы ее никто не увидел, я и кладу в сумку на коляске).

С моей дочкой в сумках ничего не спрячешь. Обязательно проверяет и растаскивает содержимое.

В общем, про сумки поняла. Спасибо))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ангелла сказал:

Девочки, а вы когда гуляете с коляской и спящим ребенком, цепляете сумку? Что у вас в ней? Просто интересно;)

У нас в этой сумке есть всё, что нужно на день жизни ребенка и походов по больницам. Ну там всё короче для меня и ребенка, как тревожный чемоданчик: штук 6 подгузников, одноразовые пеленки, салфетки, платочки, пара погремушек, мой кошелек, перчатки, телефон, маски и т.д. Ну всё, в общем. Я не заморачиваюсь, если мне надо куда-то уйти с ребенком, просто беру эту сумку, знаю что там есть всё что надо. Мне очень удобно.

Всякие пледы, дождевики и подобное в нижней сумке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ядрён-батон сказал:

У нас в этой сумке есть всё, что нужно на день жизни ребенка и походов по больницам. Ну там всё короче для меня и ребенка, как тревожный чемоданчик: штук 6 подгузников, одноразовые пеленки, салфетки, платочки, пара погремушек, мой кошелек, перчатки, телефон, маски и т.д. Ну всё, в общем. Я не заморачиваюсь, если мне надо куда-то уйти с ребенком, просто беру эту сумку, знаю что там есть всё что надо. Мне очень удобно.

Всякие пледы, дождевики и подобное в нижней сумке. 

Зачем это каждый раз с собой брать на прогулку? Не тяжело управлять коляской? Ведь и так вес немаленький

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×