Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 часов назад, Ядрён-батон сказал:

Мы перед сном обязательно купаемся долго, плаваем, массаж с маслом делаю

А нас это не впечатляет. Не особо ванна ему нравится. Все вылезти пытается. Не лежится ему. И массажи выводят из себя.

 

5 часов назад, Зимняя олимпиада сказал:

. Не знаю, как у других, а у меня и раздражение нарастает в таких случаях( Качаешь-качаешь - и положить нельзя и не уснет никак. 

Аналогично:bangin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Мы со своим жидким частым и слизистым стулом сдали анализы крови и кала, прошли узи. Обнаружили  увеличенную печень и повышенный АСТ (57 при норме до 40). Даю бифидумбактерин. Стало пореже, слизи поменьше, а то и нет. Вот думаю, лактобактерин давать, или еще коробочку бифидума купить, но мы 10 дней уже пропили так-то. Вообще принципиальная разница между препаратами какая? Знает кто-нибудь?

 

Купила Тиме коврик двусторонний из ХРЕ, складывается в сумку и толщиной в 1 см. У нас нет ковров, хоть на пол ребенка спустить, говорят, полезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Старлейка сказал:

Даже для пятимесячного Сени такие прогулки окончатся окончательным пробуждением.

Именно так - окончательное пробуждение, пока сон не нагуляет. Иначе я чокнусь, спина отвалится, а ребенок так и не уснёт или уснёт спустя час укачиваний. Вот и идём заниматься чем-то другим, не обязательно на руках, обычно минут через 15-20 начинает говнячиться и я его спокойно укладываю практически сразу. Пыталась я укачивать без перерыва, толку никакого, ребенок целый день на руках, я нервная, раздражительная, накачалась до того, что у меня шов начал расходиться. Вот и решила действовать иначе. Нам помогает:D

@MblWKA

Дело привычки, мы тоже своего приучали и к ванной и к массажу. Но дело ваше. 

Изменено пользователем Ядрён-батон
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, MblWKA сказал:

И массажи выводят из себя.

С чем массаж делаете? Какая температура в комнате (если дома делаете)? Из-за чего назначен массаж?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Крикуша сказал:

С чем массаж делаете? Какая температура в комнате (если дома делаете)? Из-за чего назначен массаж?

Массаж ребенку очень полезен без показаний даже. Но действительно очень важно, с чем он делается и как. Если сразу делать активный массаж и активные упражнения, то ребенку конечно не понравится. В первый месяц массаж вообще делается просто поглаживаниями, аккуратными меееедленными упражнениями, потом уже разминания и активные упражнения по возрасту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Ядрён-батон сказал:

Дело привычки, мы тоже своего приучали и к ванной и к массажу. Но дело ваше. 

Приучаем:D Пытаемся понять что нравится. Старший сразу ванну любил.

11 часов назад, Крикуша сказал:

С чем массаж делаете? Какая температура в комнате (если дома делаете)? Из-за чего назначен массаж?

Просто поглаживаниями с детским кремом, предварительно прогретый руками.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MblWKA сказал:

Просто поглаживаниями с детским кремом, предварительно прогретый руками.  

Моему было комфортно если в комнате температура была 28*, да-да, массажистка была практически в купальнике. И больше всего кожа моего ребенка любила при массаже детское молочко, детский крем не нравился. 

НО у сына был тонус (и гипер, и гипо), массаж в принципе не доставлял (и не доставляет) ему удовольствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Ляля Тополя сказал:

Вот думаю, лактобактерин давать, или еще коробочку бифидума купить, но мы 10 дней уже пропили так-то. Вообще принципиальная разница между препаратами какая?

Да нет у них принципиальной разницы, но бифидум как-то лучше котируется что ли. 

Бифидум вещь хорошая, я ж сразу сказала, пропейте курс, увидите улучшение. Я Арсене десятидневным курсом давала. И вообще так получилось, что мы месяцев до пяти его пили раз в месяц десятидневным курсом. В последний раз месяц назад, когда у Сени пищевая аллергия проявилась, кишечник в порядок приводили.

14 часов назад, Ляля Тополя сказал:

У нас нет ковров, хоть на пол ребенка спустить, говорят, полезно.

Вы ещё не на полу? Арсеня на пол месяца полтора назад переселился, на коврик развивающий, после того, как пару раз с кровати "удрал". А сейчас уж и за пределами коврика вовсю путешествует.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня один месяц исполняется самому маленькому жителю нашей веточки, Лёвушке @MblWKA! Сладкого молочка тебе, солнышко! Расти большой!

 

spervimmesyacem5.jpg

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Старлейка сказал:

Сладкого молочка тебе, солнышко! Расти большой!

Спасибо :D

Вот и доросли мы до первой даты. Ворчливый скажу вам парень получился. Не плачет, а именно ворчит. Что не нравится-понять не можем. И то не так  и это не так. Пару раз за день в духе увидеть и то хорошо. Сходим 11 на узи, может что беспокоит. 12  числа у нас медосмотр. Щеки наел, надеюсь прибавил в весе. По росту точно подрос. Намерили вроде 55 или 56 см (родился 49 см), точнее будет 12 числа. На смешаном кормлении. Не отказывается от груди, но и от смеси тоже. За день больше все же смесь кушает. Грудь берет как захочет. Иногда прям сам хочет.

Спит всяко. В последние три дня режим переменил. С чего вдруг :bangin: Меня прежний устраивал. Сейчас ложится в ночь не раньше часа ночи. Не спится ему. Просыпается в 22.30 и всеми силами борется со сном. Иногда даже в духе бывает и может какие то интересные звуки издавать. Потом еле усыпить (или грудью или качанием) и спит просыпаясь через 3 часа поесть и так до 9.30-10.00 утра. От такого режима я устаю. Мне проще в 22.00 на сон уйти и в 7 утра вставать. До этого так и было.

Стал засматриваться на лампочки, взгляд интересный стал, смотрит что то. Мобиль пока не интересует. Погремушку может взглядом проводить. Головку пытается поднимать и держать, но заваливается на бок (спрошу у невролога почему так). Из горки в ванной все хочет сбежать. На руке может поплавать.

Как то так.:2:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MblWKA сказал:

Не плачет, а именно ворчит. Что не нравится-понять не можем. И то не так  и это не так

2 часа назад, MblWKA сказал:

 Меня прежний устраивал.

Вот вы мама хитрая, мало ли что вас там устраивало:lol: Мой Ванька тоже первый месяц так прекрасно спал, вечером так вообще с 4 до 7, какая красота была, так мне нравилось :rolleyes: На самом деле, мне кажется это временное явление у вас. Режим меняется, ну как бы как раньше спалось, ему уже много, а новый график ещё не установился. 

 

2 часа назад, MblWKA сказал:

Из горки в ванной все хочет сбежать. На руке может поплавать.

Нашему горка и гамак вообще не зашли, только на руках, причём у папки. У него совсем не страшно было. 

2 часа назад, MblWKA сказал:

. Не плачет, а именно ворчит. Что не нравится-понять не можем. И то не так  и это не так.

Могут быть колики, не такие сильные, чтобы доставлять боль, но приятного все равно мало. 

****

Наш Ванюшка в позитивчика начал месяца в 2 превращаться. Сейчас уже болтает без умолку, агукает, ржёт, все трогает, хватает, общительный очень. Такой интересный, сознательный уже. Научился переворачиваться с животика на спину и со спины на бочок, на животик пока не получается. А вчера вообще взял и пополз, сам, без опоры, в 3 месяца!:wub: Весит почти 8 кг, рост 68:bb:В общем, радует нас наш Ванечка, такое счастье нам всем доставляет... 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ядрён-батон сказал:

Вот вы мама хитрая, мало ли что вас там устраивало

Это да:D

 

10 минут назад, Ядрён-батон сказал:

На самом деле, мне кажется это временное явление у вас. Режим меняется, ну как бы как раньше спалось, ему уже много, а новый график ещё не установился. 

Режим 5 недели. Читала что изменения идут в этот период и может режим меняться (регресс сна). Вот прям как 5 неделя пошла так сразу:bangin:.

 

11 минут назад, Ядрён-батон сказал:

у папки

Ещё не пробовали. Надо испытать.

 

13 минут назад, Ядрён-батон сказал:

Наш Ванюшка в позитивчика начал месяца в 2 превращаться

Эх, жду позитивчика. В минуты позитива они такие милашки:wub:

Со временем прогулки еще определится не могу. Или в первый дневной сон или во второй. Но прогулки стали больше. Но мне тяжелее. Сейчас снегопады идут, тяжеловато коляску катать. Но зато какая природа и какой воздух:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянно плохое настроение и плач (до еды, после еды) может быть от проблем с животом? Например, при нехватке  лактазы? Стул ужасно воняет кислым запахом. Газики постоянные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, MblWKA сказал:

Постоянно плохое настроение и плач (до еды, после еды) может быть от проблем с животом? Например, при нехватке  лактазы? Стул ужасно воняет кислым запахом. Газики постоянные. 

Что врач говорит? 

Мы спасались Бифидумбактерином, как уже выше кто-то писал. У вас ребенку месяц, колики в самом разгаре. А еще сами може чего едите. Молочку можно совсем убрать из рациона, она вызывает газы. Еще, может смесь не подходит? Моему от Нутрилона плохо было. Нестоженом потом кормила, хорошо пошел. 

А вообще, это лечится только временем. Месяцев до трех колики будут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, MblWKA сказал:

Постоянно плохое настроение и плач (до еды, после еды) может быть от проблем с животом? Например, при нехватке  лактазы? Стул ужасно воняет кислым запахом. Газики постоянные. 

Мы у старшего ребенка сдавали анализ в месяца два, по нему выяснилась непереносимость лактазы.

Отменили по назначению врача грудное вскармливание, перешли на низколактозную смесь.

И была у нас первая спокойная ночь, ребенок в настроении и первый нормально сформированный стул. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Дым сказал:

Что врач говорит? 

Неделю ждите приема:bangin:А так все разводят руками. Колики ж:mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Изморозь сказал:

Мы у старшего ребенка сдавали анализ в месяца два, по нему выяснилась непереносимость лактазы.

Хочу сдать после рождества. Запах стула не нормальный, хоть по цвету все хорошо. Возможно просто нехватка лактазы. Решаемо без перехода на спец.смесь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 5 месяцев исполняется Златочке @Клевер! С пятёрочкой тебя, Златишна-красавица! Расти большая на радость папе и маме!

 

12164582174e2d17b5e5971.jpg

Изменено пользователем Старлейка
  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MblWKA сказал:

Решаемо без перехода на спец.смесь. 

 

Решаемо. Есть такой препарат - лактазар, это фермент. Первичная лактазная недостаточность часто у новорожденных деток бывает, с большинстве случаев к 3-4 месяцам она сглаживается, а к полугоду уходит. Главные признаки - зелёный пенистый стул и малый набор веса - молоко-то не переваривается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Старлейка сказал:

Сегодня 5 месяцев исполняется Златочке

У нас десна, видимо, зудят, к зубам. Это какой-то треш :fear:

Была прелесть и сполошное ми-ми-ми, теперь ребенка будто подменили. Орет просто дурью. Отвлечь получается, но если остановиться хоть на секунду - крик, не плачет, а голосит на ультразвуке. Температуры нет.

Прорезыватели отвлекают на пару минут. 

Гели обезболивающие боюсь. Комаровский не советует, якобы ледокоин опасен. Массаж пальцами советует, холодные прорезываетли и пытаться отвлечь. Так и стараемся, у наших ровесников, у подружек, уже по два зуба. У нас пока только капризы.

Здесь многие уже имеют опыт, подскажите, пожалуйста, долго будет это длиться? К чему готовиться морально?)

Муж настаивает идти к педиатру, вдруг не зубы. Я-то вижу, что на руках она улыбается, довольна как удав. Значит не болит ничего. Аппетит отличный. 

 

Изменено пользователем Клевер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Клевер

Вы посмотрите десны. Я палец хорошо мыла и щупала. Если зуб, то сразу чувствуется шороховатость или набухшая десна. Иногда прям палец царапает. Я не смотрю Комаровского и поэтому мазала гелем для прорезывания. Чего ребенка мучить. Гель он охлаждает и обезболивает хоть чуть-чуть. Иногда, когда прям совсем капризничал, давала на ночь Нурофен. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Клевер сказал:

Здесь многие уже имеют опыт, подскажите, пожалуйста, долго будет это длиться? К чему готовиться морально?

Младшей 5 с половиной месяцев, два зубика вырастили. Дней десять в первый раз было тяжко, я так рано не ждала, гадала, что случилось, орви или что? Дала нурофен, и ребёнок впервые за три дня днем спокойно заснул аж на пару часов вместо уже привычных 20 минут (я ходила проверяла, дышит ли). Потом зубик  вылез, сразу спокойнее стало. Через неделю второй пошёл, тоже самое: капризы, истерики. 

В ротике прямо видно, под кожей десны белеет растущий зуб. Снизу посмотрите с фонариком, ближе к внутренней стороне. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Старлейка сказал:

Есть такой препарат - лактазар, это фермент

Знаю. Начала вчера давать. И убрала грудь. Стул к вечеру стал без запаха. Я впервые даже не учуяла:1eye: И реьенок с утра нормальный, на мобиль внимание обратил, погремушку удержал, взгляд заинтересованный стал, разглядывает. Единственное что понять не могу сколько смеси давать. Разберусь. Грудь только болит. Но это тоже решаемо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 9 месяцев исполняется Андрюше @Автоледи! Поздравляем от души славного мальчика - солнечного зайчика! Крепкого здоровья тебе, малыш! Расти большой!

5_cHcPGV-xs.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления! Андрей вечером посмотрел, как мы едим именинный торт в его честь, потом долго булькался в ванне и отправился спать. 

Рост у него 68 см, вес не знаю, наверно, около 9 кг, судя по динамике прибавки. В поликлинику не ходим, а мои весы как то по другому показывают. Это не важно, малыш упитанный, как и прежде. 

Спать стал раз в день, 1.5-2 часа, потому что утром дрыхнет до 10-10.30. Получается, один дневной сон соединяет с ночным.  Интервал между снами 4-5 часов. Ночью спит с частым просыпанием, хватается за грудь (мою) все время. Стала давать ночью разбавленный сок в бутылочке, пьет от души. Может, какой то успокоительный сбор налить туда...

Любит ходить держа меня за руки, а я так не люблю, он может долго, а у меня спина не разгибается потом. Ещё и сам направляет ножками, куда нам идти. Стараюсь заставлять больше ползать, но все равно ручки наше всё. 

Умеет показать Ладушки, раньше Пока-пока делал, около недели резко перестал и не могу уговорить. Звуки говорит, но за мной не повторяет. Верхние десны прям побелели, ждём зубки. 

Пирамидку не собирает, просто грызет колечки и стучит ими. Кубики так же. Зато хорошо знает слова Иди на ручки и жест такой же. Тогда мигом подползает и поднимает руки, чтоб его удобнее было взять.

Продолжает свои канючки, прям требует полного внимания к себе, ни умыться, ни в туалет сходить, буквально виснет на мне, хватает за ноги, встаёт руками мне на грудь, лезет в лицо головой, может в порыве чувств укусить. Обижается, получив отпор в виде ай-яй-яй.  В столе для кормления перестал спокойно сидеть, встаёт, прыгает на стуле, лезет на столик прям с коленями, короче, буянит вовсю, оставить его там нереально. 

В связи с этим я во многом подзабросила остальные дела, готовка и уборка по возможности, иногда по минимуму. Вот так и проходят наши дни, вроде одинаковые, но каждый со своей фишкой в исполнении Андрея.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×