Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сегодня 5 месяцев исполняется Тимошке @Ляля Тополя! Поздравляем тебя, маленькое солнышко! Солнечных тебе денёчков, вкусного молочка и ярких игрушек!

 

CcIoVPCyuYs.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и сегодня у нас имеется именинник-выпускник, Максюша @Дым! Максиму исполняется годик! От всей души поздравляем Максима с Днём Рождения!

Солнечные зайчики
Радостно блестят,
Чьи-то озорные
Глазки горят!

Смех забавный, милый,
Щечки – заглядение!
Ты – сокровище, ты — клад!
С первым днем рождения!

item_1809.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Старлейка спасибо за поздравление. Отгуляли вчера наш первый день рождения. Подарков надарили кучу, только 3 больших машины и мотоцикл. Куда все это ставить ума не приложу. :D Целый автопарк.

Макс молодец, весь вечер был в настроении, улыбался, выбражал перед гостями. 

Из достижений, у нас уже 10 зубов. Кушаем все подряд. Все понимает, но ленится много и балуется. Уже хорошо сам собирает пирамидку, бросает в дырочки мелкие игрушки ( у нас развивающий домик с отверстиями в крыше). Очень не любит одеваться, прйям кричит на весь дом, возмущается. :D Зато с улицы не затащишь домой. 

Сегодня будем стричь. Не представляю как это будет выглядеть.. Только бы не испугать. 

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.01.2021 в 11:57, Старлейка сказал:

А сейчас уж и за пределами коврика вовсю путешествует.

Ползает? Мы еще нет, хотя ровесники. У меня Тима встает на четвереньки и ореть. Полежит, опять встает и опять ореть. :huh:

В 06.01.2021 в 22:09, Клевер сказал:

Так и стараемся, у наших ровесников, у подружек, уже по два зуба. У нас пока только капризы.

Вот и у нас никаких зубов. Педиатр про стул говорила, что зубы, прошел уж месяц, зубов нет . Во рту руки, игрухи, но зубов нет. 

 

В 05.01.2021 в 15:26, Ядрён-батон сказал:

А вчера вообще взял и пополз, сам, без опоры, в 3 месяца!:wub: Весит почти 8 кг, рост 68:bb:В общем, радует нас наш Ванечка, такое счастье нам всем доставляет..

Вот ничего себе! Тут думаешь, в 5 месяцев это рановато наверное, а тут 3 месяца человеку. Причем мой Тима в 5 еще не ползет, а рост и вес так же

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ляля Тополя сказал:

Ползает? Мы еще нет, хотя ровесники.

Ну не прямо вот в классическом понимании ползает, переставляя руки и ноги. Конечно, нет. Он поднимается на вытянутых руках и отталкивается, при этом скользя на пузе назад. Если у ножек позади при этом опора есть - оттолкнётся и рыбкой вперёд. Ещё вокруг своей оси вертится, переваливается с одного бока на другой. В общем, если он видит что-то интересное в пределах досягаемости - достанет. В периметре комнаты перемещается только так, на разложенном диване или на кровати одного очень давно не оставляю, только на полу. Шустрый и упрямый товарищ.

2 часа назад, Ляля Тополя сказал:

Вот и у нас никаких зубов.

И у нас никаких. Я раньше семи месяцев и не жду, у старших моих мальчишек у обоих в семь вылезли.

2 часа назад, Ляля Тополя сказал:

Причем мой Тима в 5 еще не ползет, а рост и вес так же

А Сенька - пузатая мелочь. В 5 месяцев, две недели назад, он был 6700 и 64 см. Ни разу не пухляш. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Старлейка сказал:

Ну не прямо вот в классическом понимании ползает, переставляя руки и ноги. Конечно, нет

Мой на пузе пополз, не каждый раз правда получается. Психует ещё так, если не получается ползти или переворачиваться, бухтит чего-то:lol: Научился и на животик переворачиваться, сначала на бочок, а потом на животик, умничка мой. 

Вчера крестили нашего Иоанна. Сначала он вел себя прилично, все с интересом рассматривал, улыбался. А потом батюшка его окунул в воду и понеслось... Как же ж он орал, с визгом прям. Даже я не смогла его успокоить. Ни разу такого у нас не было. Водичка была теплая, другой ребенок нормально перенес, а наш закатил грандиозный скандал, хотя вот ни разу не скандалист. Зато потом весь оставшийся день всем хохотал, агукал, улыбался. Всех обаял))

А сегодня весь день плачет, капризничает, положить нельзя, сразу ор, на руках только успокаивается немного. Сонливый, спит много, но плохо, просыпается с ором:( Температура нет. Вот что это, может зубы? Слюни у него давно текут и пузыри тоже, в рот понятно всё тянет. Я десны ощупала, но ничего такого не почувствовала, хотя в одном месте десна кажется немножко набухшей и красноватой. Это оно? И что делать, как жизнь ребенку облегчить?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Ядрён-батон сказал:

хотя в одном месте десна кажется немножко набухшей и красноватой. Это оно?

Оно, если нет всяких там налетов и белых точек.

25 минут назад, Ядрён-батон сказал:

И что делать, как жизнь ребенку облегчить?

Купить в аптеке гель, для облегчения прорезывания зубов.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили на прием. За месяц и неделю набрали 2100:D и в росте выросли на 7 см. Догнал старшего брата в его 1 мес.

Киста в голове, гипертензивный синдром, жидкость в голове,  уздечка  короткая, небольшая грыжа. Хорошо хоть у хирурга и окулиста вопросов не было. Невролог отправил на дневной стационар. Поставили нам кортексин, ещё диакарб надо пить. Как давать ума не приложу. Эх  как и у старшего проблемы с неврологией. Думала обойдётся. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MblWKA сказал:

. Как давать ума не приложу.

Раздавливаете и через шприц в рот.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Крикуша сказал:

Раздавливаете и через шприц в рот.

Буду вспоминать. Юрику тоже давала. Только забыла как. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MblWKA сказал:

жидкость в голове, 

У нас тоже было, пропили лекарство, сделали курс массажа. Сейчас в норме. 

 

1 час назад, MblWKA сказал:

небольшая грыжа.

Пупочная? Ну это вообще ерунда. Надо укреплять мышцы живота. Почаще на животик выкладываю, массаж опять же каждый день, пощипывания и похлопывания. 

 

1 час назад, MblWKA сказал:

Как давать ума не приложу

Я все лекарства растворяю в грудном молоке и с силиконовой ложечки даю. Наверное со смесью тоже так должно получиться.

А самое главное не нервничайте, всё это решаемо.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MblWKA сказал:

Как давать ума не приложу.

Раздавливала нужную дозировку в большой столовой ложке, мешала с водой или со смесью, набирала в шприц простой без иглы или в спец дозаторах которые при нурофене продаются. Давила на поршень медленно. 

Лет 30 наверное прописывают детям диакарб и пользуется активно этот препарат. Ну неужели нельзя выпускать его в растворе или суспензии? 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Ядрён-батон сказал:

самое главное не нервничайте, всё это решаемо.

Это я с первым нервничала:D С этим нет. Но просто не хочу через такое же с Левой проходить что с Юриком проходила. Многое уже подзабылось. Жалко дитятку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MblWKA сказал:

Это я с первым нервничала:D С этим нет. Но просто не хочу через такое же с Левой проходить что с Юриком проходила. Многое уже подзабылось. Жалко дитятку.

Валя, у нас тоже кисту в голове обнаружили, только в 2 месяца. Тоже гипертонус был ужасный. Лежали и  мы в стационаре. Кортексин кололи, массаж, лечебная физкультура. Очень здорово помогло. Ребенок дергаться перестал и головку стал держать хорошо. А киста у нас и сейчас есть, ездили перед Новым годом на узи. Она не растет и врач сказал, что бы через 3 месяца еще проверились. Если больше не выросла, то и не нужно больше проверяться, пусть она там и сидит, развитию ребенка не мешает. Да еще, многие кисты к году рассасываются, так же и жидкость в голове. 

Но я все-равно буду хоть раз в год за ней наблюдать. 

А вы не переживайте, все лечится. Грыжа тем более. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Дым сказал:

Кортексин кололи,

После него нервничал? Думаю капризничает или из за него или то что полдня на медосмотре проторчали. 

30 минут назад, Дым сказал:

вы не переживайте, все лечится

Спасибо. Я просто боюсь повторения как со старшим. Главное не запускать. 

Вообще души не чаю в младшиньком. Совсем другие чувства вызывает нежели 12 лет назад со старшим. Мама в 24 совсем не та мама что в 36:D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MblWKA сказал:

После него нервничал? Думаю капризничает или из за него или то что полдня на медосмотре проторчали. 

Да, нервничал, больно ведь. Да и устал ребенок от медосмотра, представьте какая это для него нагрузка. А плюс еще и колики. 

Зато потом, ребенок намного спокойнее спал. Первые 2 недели после больницы я его не узнавала. Просыпался через 3 часа поесть и опять спал!! Спал!!! Представляете!! :D  До этого я всеми ночами его на рука качала, спал по 30 минут. Качаю качаю, кладу в кровать, он уже проснулся. Вот так все ночи и дни. У меня уже кукуха поехала. :D

Только что, Дым сказал:

Вообще души не чаю в младшиньком. Совсем другие чувства вызывает нежели 12 лет назад со старшим. Мама в 24 совсем не та мама что в 36:D

Согласна. :thumb_yello:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MblWKA сказал:

Юрику тоже давала. Только забыла как. 

Можно раздавить в ложке, в ложку воды и в рот, ложку не вынимать пока не сглотнет (звучит угрожающе) 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Крикуша сказал:

Можно раздавить в ложке, в

Если лекарство дорогое, то потери большие. Мой до года жил на таблетках. Пока сосал бутылку, я делала так, лекарство в соску порошком, аккуратно закручивала и сразу в рот. Мне так было удобно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь вечер орали вчера :bangin:Перевозбудился. То ли от медосмотра, то ли от кортексина. В итоге еле укачали. Не стала даже в кроватку ложить,  потому что только положим, сразу ор. Положила с собой. Просыпался  раз в 3 часа поесть.  Пройдём курс кортексина, буду опять пытаться в кроватку уложить. Днем пока лишь бы в ней спал,  а не на руках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Дым сказал:

Первые 2 недели после больницы я его не узнавала. Просыпался через 3 часа поесть и опять спал!! Спал!!! Представляете!!

А в больнице все на руках был после кортексина? Только укачаю, положу -ревет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, MblWKA сказал:

А в больнице все на руках был после кортексина? Только укачаю, положу -ревет.

Да, так же как и у вас. Он у меня вообще ручной. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все таки почему ребенок плачет после еды? Это колики? У кого такое было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, MblWKA сказал:

И все таки почему ребенок плачет после еды? Это колики? У кого такое было?

Воздух не заглатывает? Потом вертикально держите? Не перекармливаете? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Изморозь сказал:

Воздух не заглатывает? Потом вертикально держите?

Конечно.

 

2 часа назад, Изморозь сказал:

Не перекармливаете? 

Вроде по норме. Не могу сказать что срыгивает. 120 г.сьедает, иногда меньше. В сумме 1/5 веса в день. Норма это. Меньше дать ревет, больше-не пьёт и ревет. Чего ревет. Вообще не понимаю 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×