Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 минут назад, Крикуша сказал:

Они все первые полгода набирают быстро, вырос за "потерянный" месяц на сколько?

На полсантиметра. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сундучок со сказками сказал:

На полсантиметра. 

У вас жарко было? Это я причину потери веса пытаюсь найти, а так делайте массаж и упражнения, пусть орет, мало ли кому, что не нравится, укрепляйте спину. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жарко было только 3 дня, мы как раз в отпуск ездили, малый потел сильно. А так лето у нас дождливое и весьма прохладное. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Крикуша сказал:

Совсем нет, крайний срок для сидения, ползания и стояния это 12 месяцев, так что у вас все в рамках возрастного развития.

Это слишком  поздно.  Не стоит притуплять внимание  матери. 

@Сундучок со сказками

У вас конечно  ещё  не крайние сроки, но давно пора бы уже.  Я считаю,  что надо  искать  других  специалистов.  В личку  вам напишу. 

2 часа назад, Сундучок со сказками сказал:

Физиотерапевт показала упражнения, делаем, но сын ревёт. Не больно, а просто не нравится

Вот это очень  хорошо,  что показала упражнения.  Плохо,  что ревёт.  Надо бы вам как-то  изловчиться,  чтобы  парня отвлечь, песенки  пойти, игрушки  суйте. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сундучок со сказками сказал:

Не знаю, куда ещё идти. Всем всё нормально, только мне это нормальным не кажется. Руки опускаются. 

Массажи детские у вас есть? Мне кажется у вас проблема в слабости мышц.

38 минут назад, Ядрён-батон сказал:

Надо бы вам как-то  изловчиться,  чтобы  парня отвлечь, песенки  пойти, игрушки  суйте. 

Это вдвоём проще. Один делает, другой развлекает. На массаже так делали.

@Сундучок со сказками

А что вообще может делать?

Жаль, вы живёте в Европе, а там нет таких "требований" к развитию детей с 0+. У нас точно невролог вам бы не не помешал. Нет таких?

 

 

Лева хорошо сидеть стал с 8 месяцев, стоит сейчас уверенно. Может если  захочет пройти вдоль опоры, но водить его не дает. Не хочет идти и все тут. Ползать хорошо стал с 8.5 месяцев. 

Немного начинает есть пищу не только пюре, но и с комочками (творог, фрикадельки, хлеб может, но не особо). Любит именно жевать ниблер, даю так фрукты-кочевряжится. Руки марать не хочет. С ложки возьмёт.

Изменено пользователем MblWKA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ядрён-батон, @MblWKA, нас педиатр ни к кому не посылает, я сама инициировала визиты к неврологу и физиотерапевту. Массажи нам сказали не делать, но я делаю, по мануалу из ветки на форуме.

Отвлекать бесполезно. И игрушки, и книжки, и стихи читаю, и музыку включаю - бесполезно. Ревёт. 

Он высоко стоит на руках, крутится на 360°, отталкивается ручками и немного двигается назад, перекатывается, садится только из угла в 45° (в автокресле, например, или у меня на коленях). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, MblWKA сказал:

Это вдвоём проще. Один делает, другой развлекает. На массаже так делали.

Я бы поспорила, потому что  делали и профессиональный,  и сама. Мне легче  сконцентрировать внимание  ребёнка  на себя  когда  делала массаж  и упражнения  сама. Болталки,  потешки,  стишки и песенки - наше всё.  Сколько  я их выучила за этот год, аж самой страшно :D

@Сундучок со сказками

Вы знаете,  больше  всего  напрягает  даже  не то, что он чего-то  не делает,  хоть и пора, а то, что за два месяца  нет совсем  никаких  сдвигов. 

Ребёнок  может быть  физически  абсолютно  здоровый, но совсем  физически  не развит. 

Сами песни смешные детские пойте, удивительно  как это хорошо работает.  Нам включеные совсем  не помогали.  Зато те, которые  пою сама нравятся,  хотя у меня  ни голоса, ни слуха  совсем  нет.

Изменено пользователем Ядрён-батон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ядрён-батон, я столько с ним упражнений делаю от рождения... И массаж постоянно, сначала лёгкий, сейчас немного усложнила. Физиотерапевт сказала, что мышцы все у него сильные, только спина ещё слабовата. Вот для спины и показала упражнения, но малышу вообще никак не хочется заниматься. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Сундучок со сказками сказал:

И игрушки, и книжки, и стихи читаю, и музыку включаю - бесполезно. Ревёт

Давайте разбираться, он ревет всегда или на определенные манипуляции? Ревет на массаже или на упражнениях? Если руки убрать от тела (прекратить упражнение) как быстро успокаивается?

 

13 минут назад, Сундучок со сказками сказал:

Вот для спины и показала упражнения, но малышу вообще никак не хочется заниматься. 

Они очень тяжелые упражнения для спины. Какие вам показали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крикуша, он вообще ревун. Очень часто ревёт, и когда сытый, чистый, выспавшийся. Иногда похоже на зубы, но зачастую просто так. Ревёт, когда с рук спускаем, когда на ковёр выкладываем. Ему нравится ездить в коляске и на руках. Такое ощущение, что сам двигаться просто не хочет.

Ревёт на упражнениях, но только когда ставлю на четвереньки и стимулирую мышцы спины нажатием на бедренные кости (как показала врач). Обычную гимнастику переносит нормально, но только когда есть настроение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сундучок со сказками сказал:

о только когда ставлю на четвереньки и стимулирую мышцы спины нажатием на бедренные кости (как показала врач).

Ой, это трудно, а такого понятия как тонус мышц у вас нет? Потому как очень похоже.

Вы для начала упражнения для спинки из темы о массаже делайте, когда вы ножки держите, а ребенок с прямой спинкой что-то поднимает со стола, рулон туалетной бумаги хит для этого упражнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, MblWKA сказал:

 

@Сундучок со сказками

Жаль, вы живёте в Европе, а там нет таких "требований" к развитию детей с 0+. У нас точно невролог вам бы не не помешал. Нет таких?

Лева хорошо сидеть стал с 8 месяцев, стоит сейчас уверенно. Может если  захочет пройти вдоль опоры, но водить его не дает. Не хочет идти и все тут. Ползать хорошо стал с 8.5 месяцев. 

Русского невролога нет, а у чешского мы были, вердикт - ребёнок развивается согласно возрасту. Не сажать, не ставить в ходунки. 

Я вас постоянно читаю, и ориентируюсь на Левушку, потому что по ТТХ парни похожи :D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сундучок со сказками сказал:

вердикт - ребёнок развивается согласно возрасту.

Так, а за эти два месяца какие-то умелки в принципе появились? С физическим состоянием разобрались, пока не критично и отставания в развитии нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крикуша сказал:

Ой, это трудно, а такого понятия как тонус мышц у вас нет? Потому как очень похоже.

Вы для начала упражнения для спинки из темы о массаже делайте, когда вы ножки держите, а ребенок с прямой спинкой что-то поднимает со стола, рулон туалетной бумаги хит для этого упражнения.

Нет, все мышцы в норме. 

Спасибо, попробую ещё и другие упражнения! 

Только что, Крикуша сказал:

Так, а за эти два месяца какие-то умелки в принципе появились? С физическим состоянием разобрались, пока не критично и отставания в развитии нет.

Он стал елозить, крутиться на 360°, лепетать, отталкиваться ручками и двигаться назад, метра 2 максимум. Мотает головой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сундучок со сказками сказал:

Спасибо, попробую ещё и другие упражнения! 

То что вам показали, очень трудное упражнение и слабая спина, это автоматически слабый живот (пресс) так что качайте и его тоже. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сундучок со сказками, ребенок писает какает нормально? Если на ножки поставить будет отталкиваться от поверхности, пританцовывать или повиснет на руках тряпочкой? Голову держит уверенно или быстро устает? Большую часть дня где ребенок проводит-в кроватке, на руках, в манеже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Zadorinka сказал:

@Сундучок со сказками, ребенок писает какает нормально? Если на ножки поставить будет отталкиваться от поверхности, пританцовывать или повиснет на руках тряпочкой? Голову держит уверенно или быстро устает? Большую часть дня где ребенок проводит-в кроватке, на руках, в манеже?

Все отправления в норме. Встаёт на полную стопу, отталкивается. Голову держит подолгу. В кроватке только засыпание и сон, манеж терпеть не может. Стараемся, чтобы как можно больше времени проводил на полу, но если ревёт сильно, приходится брать на руки или в коляску. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ядрён-батон сказал:

бы поспорила, потому что  делали и профессиональный,  и сама.

К нас просто с вами разные дети.:lol: Моему постороннее внимание надо, на публику развлекается. Тётя массаж делает, а мама со всех сторон скачет, с песнями, танцами и бубном :D

6 часов назад, Сундучок со сказками сказал:

В кроватке только засыпание и сон, манеж терпеть не может

У нас Лев не терпел пол. Очень много чему научился на кровати. Прогресс прямо заметный пошёл после отдыха в Сочи. Ребёнка вообще там на пол не пускали. Сейчас пол наше все :D.

Продолжайте заниматься. Тоже ничего такого критичного не увидела. Лентяй просто с характером. Есть в кого? Кто заниматься в детстве не хотел?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поныть.

У нас зуб полез. Истерит, спит ужас просто. Нурофен на ночь дала, все равно всю ночь орал. Днем играет плохо сам. Обычно может спокойно сам себя развлекать.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 месяцев отмечает наша девочка София @На Работе!

Сегодня 10 месяцев маленькой принцессе! Ты вдохновение и умиление своих родителей. Желаем тебе, чтобы скорее твои ножки начали топать, чтобы ты смогла как можно больше исследовать и узнать этот мир. Здоровья тебе, спокойного сна, веселого нрава, светящихся любопытством глаз и много положительных моментов!

kartinka-s-10-mesyatsami-devochke.jpg.edcf736f7e8581a09b2375cde044131d.jpg

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На низком старте из веточки Ванечка @Ядрён-батон, ему сегодня 11 месяцев!

От души поздравляем кроху с 11-ю месяцами жизни! Еще немножко, и будет годик. А пока желаем почаще смеяться и улыбаться, вовсе не капризничать и не плакать, каждый день встречать в хорошем настроении и с прекрасным самочувствием. Пусть маме с папой будет не до скуки с таким прелестным, озорным ребеночком!

image27047.jpg

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня Иржи @Сундучок со сказками отмечает 8 месяцев!

Сегодня тебе восемь месяцев, маленькое чудо! твои любопытные глазки, милая улыбка, крохотные ручки и ножки невероятно умиляют! Ты огромное, хотя еще и такое маленькое, счастье! Желаем тебе с каждым днем расти и набираться сил, изучать этот удивительный мир и радоваться жизни! И приобрести много новых умелок, чтобы радовать твоих родителей!

 

s-8-mesyatsami-rebenka-pozdravleniya.png

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Льва наконец то два верхних зуба вылезло. Так плохо он не спал никогда. А как вылезли так и все вернулось как было:D Я уже и мечтать не могла о нормальном сне. Ещё снизу четвёртый никак не вылезет. Готовятся и ещё 2 верхних:bangin:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления! У нас эти дни в такой суете...два школьника ))

Мы подросли. Теперь 78см. Вес 9150. Во всю бегаем с мамой за руку. Во дворе сканируем все палочки, камушки. Попробуй отбери ))

Внизу 4 зуба и вверху два вылезли, два пробиваются.

Осознанно зовём маму. Слог "па" редко... Ну и понятно. Мама 24/7 а папа работает

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! У сына лезут 4 зуба одновременно :cry_1:капризничает, с рук не слезает, плохо спит. 

Но! Стал (тьфу-тьфу) вставать на четвереньки! А вчера впервые сам сел в качельках. Лепечет ма-ма-ма и ба-ба-ба, тата пока не говорит, но тату (папу) обожает. Любит играть с деревянными ложками, пластиковыми бутылками, тряпочками, баночками, кастрюльками. И зачем мы ему коробами игрушки заказываем? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×