Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

44 минуты назад, Сундучок со сказками сказал:

юбит играть с деревянными ложками, пластиковыми бутылками, тряпочками, баночками, кастрюльками. И зачем мы ему коробами игрушки заказываем? 

У нас любимая игрушка -баночки, тюбик из под крема, гантеля весом 1 кг:lol: ну там провода всякие ещё...

46 минут назад, Сундучок со сказками сказал:

Стал (тьфу-тьфу) вставать на четвереньки! А вчера впервые сам сел в качельках.

Все будет у вас еще:bb:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сундучок со сказками сказал:

А вчера впервые сам сел в качельках.

Это он сел не за счёт спины, а за счёт пресса:( Ребёнок  садится физиологически правильно,  когда физически готов, только  из двух  поз - из позы  русалка и из четверенек.  Я бы качели убрала, чтобы  соблазна  ребёнку  не было, что я и делала, к слову. Вот сядет сам, тогда  и поставите.  А это будет  совсем  скоро. 

Как раз  на счёт  сидения  я вообще  не вижу никакой  проблемы - 8 месяцев  средний  возраст, беспокоиться вообще  не о чем.  И сидение - это не то момент, где надо поторапливать, как раз  в этот  процесс лучше  не вмешиваться.  

4 часа назад, Сундучок со сказками сказал:

Стал (тьфу-тьфу) вставать на четвереньки!

 

Вот это здорово,  вот это умничка! Значит и остальные умелки  следом подтянутся!:bb:

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ядрён-батон, к сожалению, пока качельки совсем убрать не могу. Сажаю туда сына, когда завтракаю только, максимум на 15 минут в день. Иначе рев и голодная мама)))) 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сундучок со сказками сказал:

к сожалению, пока качельки совсем убрать не могу. Сажаю туда сына, когда завтракаю только, максимум на 15 минут в день. Иначе рев и голодная мама)))) 

Хочется  пожелать  вам просто  терпения  тогда.  Скоро ваша  жизнь  сильно  изменится. Я помню  как это было  тяжело,  когда  ребёнок  не сидел,  не ползал, все время на руках.  Сядет  - его и в стульчик  можно  посадить,  пока сами кушаете или чем-то заняты, поползет - сам себя  научится  развлекать.  

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот другая беда. Лев любит прыгать. Держишь под руки чтоб ходить, а он прыгает, не идёт. Сам вдоль опоры ходит. Уж не знаю, не учить ходить, отстать или что. Сам пойдёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MblWKA сказал:

Сам пойдёт?

А куда он денется? Норма для самостоятельного хождения 1,5 года, позже пойдет ноги прямее будут и падать будет меньше. Вы куда-то торопитесь?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, MblWKA сказал:

У нас вот другая беда. Лев любит прыгать. Держишь под руки чтоб ходить, а он прыгает, не идёт. Сам вдоль опоры ходит. Уж не знаю, не учить ходить, отстать или что. Сам пойдёт?

Андрей в свое время очень любил ходить за ручки. Но моя спина сказала Нет. И я перестала его водить. Андрей поползал, походил вдоль опоры и пошел сам. Никуда они не денутся, все умения придут, когда нужно. Ну не сейчас, так через неделю, всему научатся.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, MblWKA сказал:

У нас вот другая беда. Лев любит прыгать. Держишь под руки чтоб ходить, а он прыгает, не идёт. Сам вдоль опоры ходит. Уж не знаю, не учить ходить, отстать или что. Сам пойдёт?

Конечно  пойдёт - это же инстинкт.  У деток после  10-11 месяцев включается  встроенная программа  - "надо встать и идти" и все физические усилия  на это направлены.  

Маловат ещё  Лева,  вот и всё.  

@Автоледи

Кстати, да. Водить за вытянутые вверх ручки  ребёнка  нежелательно,  лучше  водить за вытянутые вдоль тела. Это ж как надо  раскорячиться! Сначала  водила, сейчас  мне с пузом уже  так не нагнуться. В общем,  редко  ребёнка  водим, но ничего,  он и сам неплохо  справляется.  Сам пока не пошёл, но видно,  что уже  готов, вот-вот пойдёт, просто  боится. 

Изменено пользователем Ядрён-батон
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Крикуша сказал:

куда он денется?

Боюсь, что из-за того что прыгает что то упущу.

10 часов назад, Автоледи сказал:

Никуда они не денутся, все умения придут, когда нужно. Ну не сейчас, так через неделю, всему научатся.

 

10 часов назад, Ядрён-батон сказал:

 

Маловат ещё  Лева,  вот и всё.  

Спасибо. Старший пошёл в 9 месяцев.  Но младший и позже сел, попол, встал. Значит не буду переживать.

У нас очередной зуб полез. 2 дня спокойного сна и снова здорово:wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас то ли зубы очередные двинулись, то ли от старшего инфекцию подхватили ((

Температура 37,2 и слезы, сопли слюни рекой. Не успеваю кофточки менять. И стонет, стонет... Ночь не спали. Ползает сонная по мне, никак места не найдет. Нурофен/Панадол давала, не легче. Нос не пойму, заложен или нет. Как успокоится, спит так дышит им. Как беспокоится или сосет, вроде тяжело. Називин тоже как то слабо помог. 

Хорошо хоть на грудном вскармливании. Она и посасывает и десны видимо чешет. Легче ей так. Все время на мне...

Но думаю что без инфекции не обошлось тоже. Чихает часто, аж брызги летят.

Да, заболели... Температура поднялась 38,8. Врача вызвала. Нурофен дала. 

Изменено пользователем На Работе
  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, На Работе сказал:

Хорошо хоть на грудном вскармливании. Она и посасывает и десны видимо чешет. Легче ей так. В

Лев чешет о бутылку с водой. Тожн зубы прут. Похоже Нижний правый, который не вылез ещё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маоуську сегодня бабушка катала приодеться на осень и зиму. Купили ей ботинки на осень, валенки на зиму, комбез и шапку шлем. Очень забавная девушка, все померили, все спокойно без капризов.

Все, что хочу сказать, одной мамочке это проделать нереально, автокресло тяжеленное, коляска и плюс самое дорогое ребенок. Хорошо, что есть бабушки.:D

Маруся в 10 месяцев уверенно стоит, может сделать пару шагов, но трусишка она у нас. Ничего, научится. У ребенка уже 8 зубов, ещё два вот вот появятся. С прикормом никак, ничего, только грудь. На все попытки сунуть ей хоть что то, вплоть до рвотного рефлекса. Вот за это переживаем очень все. Успокаиваем себя тем, что ребенок не худой, очень активный, значит ей хватает.

И ещё Маша удивила тем, что такая кроха, а вот если мама ей говорит строгим голосом, очень гневается и просто агрессирует.  Я такого просто не видела, что с этим делать непонятно. На мамино нельзя, гневный ор и эта мелочь бьёт ручонками свою маму. У меня ступор аж случился, ну вот откуда у нее это? Так никто не делает, Марусина мама, это просто идеал матери. Любащая, мудрая, терпеливая.  Посмотрим, что дальше будет, но я аж в растерянности.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Черепашка сказал:

научится. У ребенка уже 8 зубов, ещё два вот вот появятся. С прикормом никак, ничего, только грудь. На все попытки сунуть ей хоть что то, вплоть до рвотного рефлекса. Вот за это переживаем очень все. Успокаиваем себя тем, что ребенок не худой, очень активный, значит ей хватает.

Старший хоть и не грудной, но рыотным рефлексом так же страдал. Долго. Намучались мы. Младший хоть без него. В вашем случае прикорм пойдёт когда грудь уберется. Долго планирует мама кормить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, MblWKA сказал:

Долго планирует мама кормить?

Планировала до 8-9 месяцев, но не решилась свернуть, потому как прикорм не ест. В октябре год будет, дочь уже в лёгкой панике. Кормить после года не хочет, но как получится теперь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Черепашка сказал:

Планировала до 8-9 месяцев, но не решилась свернуть, потому как прикорм не ест.

Племянница не ела прикорм до того как ГВ свернули. А как перестали грудью кормить ест все что не приколочено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мой Лева отмечает 9 месяцев!

 Пусть будет вкусной каша, красивыми — игрушки, веселыми — прогулки, радостными —дни. Желаю моему маленькому счастью здоровья крепкого, постоянного окружения любовью и заботой, счастья и пока маленьких, но важных побед.

 

ab3c3de43f0bc2550eaf6db848761208-2.jpg

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Льву 9 месяцев, даже не верится. 6 месяцев очень ждала, дни тянулись. А после -хлоп, месяц прошёл, хлоп второй, хлоп уже 9 месяцев парню!

Растёт очень  общительный молодой человек, не теряется в чужих местах. Имеет даму сердца, при одном взгляде на которую улыбается как влюблённый мужчина:lol:

Стар хорошо уже есть крупно молотую пищу, хлеб и макароны чего то не уважает. Попробовал пожевать курицу, но пока активности к такой еде не проявляет.  Уважает овощи, фрукты, ягоды, творог. Молоко не понравилось. Но хорошо пьёт биолакт.

В честь праздника купили ходунки-каталку, повесили качели (ох, как же они ему по душе!), поставили бассейн с шариками.  Любит парень все изучать, может и сам по себе поиграть. Ползает хорошо, встаёт, чуток ходит вдоль стола, дивана, но пока самостоятельно стоять не может. 

Скоро массаж у нас будет, надеюсь сдвиги пойдут.

3 зуба у парня :D

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, MblWKA сказал:

Уважает овощи, фрукты, ягоды, творог. 

В честь праздника купили ходунки-каталку, повесили качели (ох, как же они ему по душе!), поставили бассейн с шариками.  

 

Поздравляю с 9 месяцами! 

Скажите, а вы творог обычный мягкий даёте или детский? Я вот тоже думаю творог начать давать, но нам педиатр до года запретил обычный, а детской кисломолочки у нас вообще нет как класса. 

Как среагировал Лев на бассейн с шариками? И насколько большой он у вас? 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сундучок со сказками сказал:

но нам педиатр до года запретил обычный

Чем мотивировала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сундучок со сказками сказал:

Скажите, а вы творог обычный мягкий даёте или детский? Я вот тоже думаю творог начать давать, но нам педиатр до года запретил обычный, а детской кисломолочки у нас вообще нет как класса. 

У нас молочная кухня по соседству. Даю размельченный с фруктами ( не пюре, но не комками).

4 часа назад, Сундучок со сказками сказал:

Как среагировал Лев на бассейн с шариками? И насколько большой он у вас? 

Небольшой, шариков 23 штуки. Может в нем посидеть  минут 5-10, любит шарики. Обожает себе бассейн на голову одевать :lol:

 

20210905_182047-01.jpeg

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Крикуша сказал:

Чем мотивировала?

Тем, что плохо переваривается и усваивается. Но, может, дело ещё и в том, что у нас детского творожка нет? Если бы был Тема, Агуша, я бы уже 100% давала сыну. Потому что зубы никак не вылезут, уже месяц, наверное, лезут и малыша мучают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сундучок со сказками сказал:

ем, что плохо переваривается и усваивается.

У вас малышу сколько? Если больше шести месяцев, я бы немного в цветную капусту (или во фруктовое пюре) добавляла, найдите творог с маленьким сроком хранения и смотрите, чтобы не было мутной мочи и со стулом все в порядке было.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лев второй день ночью от смеси 1 из 2х раз отказывается. Взрослеет? Перестаёт есть хотеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня отмечает 9 месяцев Вадюша @Харизматическая!

Тебе уж 9 месяцев,
До годика — чуть-чуть.
И ножками ты с песенкой
Уже стремишься в путь.

Топ-топ возле диванчика,
А дальше ты ползком,
И ловит тебя папочка
Там где-то под столом.

Какой ты «шустрик» крошечный
И озорной малыш,
На месте ни минуточки
Спокойно не сидишь.

На ножках пожелаем мы
Уверенно стоять,
И к счастью вместе с мамою
И папою шагать.

9-mesyacev-rebenku-kartinki-pozdravleniya-12.jpg

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Сундучок со сказками сказал:

Как среагировал Лев на бассейн с шариками? И насколько большой он у вас? 

Были в гостях, там большой  бассейн, 1500 шариков. Ванька был в восторге, вылезать  не хотел.  На год планируем  большой  приобрести.  

А на этой неделе  поедем забирать  детский  спортивный  комплекс, он от года:biggrin: Потому что  растёт  кажется спортсмен и скалолаз, батюшки мои нервы:lol:  На детской площадке сеть снизу  доверху пролазит сам, я только  страхую, по дивану до самого  верха долазит,  сегодня  на свою кроватку  с внешней  стороны залез. И вообще, везде  где можно  карабкаться, он карабкается, то со стульчика для  кормления  сниму, то с комода поймаю:bangin: В общем,  решили развивать, раз  уж у него получается.  

Изменено пользователем Ядрён-батон
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×