Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У кого дети 9-11 месяцев. У вас во сколько встают? Какой режим дня? Который уже день  то в 5.30, то в 6.00 встаёт. Редко в 6.30. Жаворонок. Что в пузе был, что родился. Позднее 7.30 мы ни разу не вставали. Хотя на улице уже позднее светлеет. Ложится в ночь 9.00-9.30 вечера.

Хорошо что я приучить так рано вставать. Сама ложусь не позднее 23.00.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, MblWKA сказал:

Который уже день  то в 5.30, то в 6.00 встаёт. Редко в 6.30. Жаворонок. Что в пузе был, что родился. Позднее 7.30 мы ни разу не вставали.

А днем капризный? Ночью плохо  спит?

У нас месяцев  с 10 и по сей день  режим такой: 

7:30-8:00 подъём 

11:00-12:00 первый сон (в 10 месяцев  спал в первый сон 2 часа,  в 10:00 ложились)

15:30-17:00 второй сон

21:00 уходим на ночь

Когда  у Вани начинаются  проблемы со сном (не связанных с болезнями,  зубами или скачками развития), я корректирую количество  или продолжительность  дневных  снов, всё сразу нормализуется.  

 

Изменено пользователем Ядрён-батон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подъём в основном в 5 утра, редко в 6. Поест, поиграем (всего примерно полчаса) и досыпает до 8 - 8.30. Потом спит на прогулке в коляске с 11.30 полчаса-минут 40. Дневной сон с 14 и когда как. Бывает, и 2,5 часа, но в основном 1,5. И ещё спит вечером в коляске, с 18.30, примерно полчаса. На ночь укладываем в 21.30.

Очень жду, когда же будем вставать хотя бы в 7... И один дневной сон. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Сундучок со сказками сказал:

Очень жду, когда же будем вставать хотя бы в 7...

Мне кажется,  что не будете, у вас для  этого  возраста  много дневных  снов, 4 в общей сложности, вот он и просыпается в 5. 2-3 нормально по возрасту,  в зависимости  от ребёнка. Вечерний  сон совсем  поздний, по идее  промежуток  между  вечерним и ночным сном должен быть  самый  длинный, чтобы  ребёнок  достаточно  устал, грубо говоря.  

А у меня  радость,  задалась  целью,  чтобы  ребёнок  полностью  сам засыпал, он в принципе  и так это делал, сам без качаний,  в кроватке с его любимой мягкой  игрушкой (специально  для  сна ему друга покупали), но до того  я сидела  и наглаживала его пока расслабляется, засыпает.  За неделю утучила, вчера  только  пару раз  встал  пообниматься,  поцеловаться и сам достаточно  быстро расслабился  и заснул.  А я всё  это время  в телефоне сидела, какой  же кайф, оказывается :biggrin:

Кстати,  про мягкую игрушку  - это была супер идея! Ванька спит с этим ленивцем в обнимку, без  него не ляжет,  кормит его, поит, все игрушки  показывает,  расчесывает и всякое  такое.  Но в основном это его сонная игрушка. Расслабляться  перед  сном стал намного  быстрее.  

Изменено пользователем Ядрён-батон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Ядрён-батон сказал:

днем капризный? Ночью плохо  спит?

Да тут зуб за зубом и всякие регресы и скачки. И в спокойные периоды позднее 7.30 не вставали.

Обычно если 6 встаёт то с 9 до 10 спит на улице, потом сон с 14.00 до 16.30. И в 21.00 в ночь. Если раньше уложить то не уложить.

1 час назад, Ядрён-батон сказал:

А у меня  радость,  задалась  целью,  чтобы  ребёнок  полностью  сам засыпал, он в принципе  и так это делал, сам без качаний,  в кроватке с его любимой мягкой  игрушкой (специально  для  сна ему друга покупали),

Пока засыпает поевши или с соской. Укачивает уже не работает. Надо чтоб сам. Перед сном обязательно слушать спокойные песни. Это лучший расслабон у него.

И только когда совсем капец капец то нужно чтоб я его зажала (в обьятьях) и по попке тихонько шлепала (постукивала). Ну вот такой вот :D

2 часа назад, Сундучок со сказками сказал:

ещё спит вечером в коляске, с 18.30,

Поздно. Я бы убрала этот сон. Тогда перестанет в 5 утра вставать. Излишки сна у вас. 2-3 сна норма, но лучше 2.

Изменено пользователем MblWKA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас получается 3 сна, утром с 6 - это продолжение ночного, так нам все специалисты сказали. Просто встаёт на кормление, это и до 1,5 лет может быть. А в 5 всё равно будет просыпаться, потому что муж встаёт на работу, а сын спит чутко. Так что я скорее мечтаю о несбыточном... 

Ну как излишки? Ночной сон 7,5 +2, потом дневных 3 - 1+2+0,5, всего за сутки 13 часов. Это норма. В коляске спит, вот от этого отучить не могу. 

Изменено пользователем Сундучок со сказками
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Сундучок со сказками сказал:

Ну как излишки? Ночной сон 7,5 +2, потом дневных 3 - 1+2+0,5, всего за сутки 13 часов. Это норма. В коляске спит, вот от этого отучить не могу. 

А общий  дневной  сон у вас и останется приблизительно тот же по времени, только  будет  например 2 длинных сна, а не 4 коротких. Ваш ребёнок уже  подрос, он у вас толком  устать не успевает, сон будет  соответственный.  Ну вот к примеру,  если  вы ляжете  подремать  часов в 8 вечера, а потом  в 11 ляжете  спать  на ночь, то вы как спать  будете? Будете  крутиться  всю ночь во сне, просыпаться, проснётесь  рано. Логично? Вот и у ребенка  также.  

 

1 час назад, Сундучок со сказками сказал:

У нас получается 3 сна, утром с 6 - это продолжение ночного, так нам все специалисты сказали.

Специалисты может  и правы, но лично  у вас подъём в 5 утра. Меня бы в этом  случае  не интересовало  досыпает мой сын ночной  сон или какой там, мне подъемы в 5 утра не нужны и точка, мне ещё  целый  день  крутиться как белке в колесе, я умом  тронуться или на ребёнка  раздражаться  точно  не хочу.

1 час назад, Сундучок со сказками сказал:

А в 5 всё равно будет просыпаться, потому что муж встаёт на работу, а сын спит чутко. Так что я скорее мечтаю о несбыточном... 

Мой муж  встаёт  на работу в 5:30, у нас с утра поверьте  очень  шумно, шумит не столько  муж (хотя и он тоже), сколько  девки наши, кошка и собака,  которые  начинают орать  и визжать  сразу  после  звонка будильника - жрать им подавай. И вот эти вопли на весь  дом  пока муж  накладывает еду и мёртвого поднимут.  Когда  сны нормально  скорректированы,  Ванюшке  покрутится  и дальше  спит, а вот если прежний режим уже  перерос, а я его ещё  не поменяла, то может  и просыпаться часиков так в 6. Я на такое не согласна. 

В общем,  дело ваше, конечно,  но мне кажется,  что вам в любом случае  пора сокращать  количество  снов, а там глядишь может  и жизнь  ваша станет  проще. 

А сон до 19:00 у нас был  месяцев  до 3. Мой бы ночью  спать  совсем  перестал, если  просыпался  в 19:00.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Ядрён-батон сказал:

А сон до 19:00 у нас был  месяцев  до 3. Мой бы ночью  спать  совсем  перестал, если  просыпался  в 19:00.

Аналогично. Потом не уснет. Не даю позже 16.30 вставать. Надо чтоб устал к 21.00.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сундучок со сказками сказал:

В коляске спит, вот от этого отучить не могу. 

А чего тут  отучать, просто  выходить  гулять  сразу  после  сна и всё, а спать  укладывать дома.  Привыкнет очень  быстро.  

Изменено пользователем Ядрён-батон
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. Да, вечерний сон мне тоже не нравится, но если не вздремнет полчаса, то потом до ночного сна, как говорят чехи, protivný)) 

Тут вопрос такой: он ещё не садится сам, но сидит, если посадить, а сам садится только в позу W. При таких вводных можно его возить в коляске сидя или в коляске-трости? Тогда он не засыпает, да и видит гораздо больше. 

В выходные дали попробовать отварной картофель кусочками, который сами ели, и творожный пирог. Ну что сказать... Ревел, что мало дали))) теперь в еду добавляю кусочки (овощей, фруктов). А сын нам в тарелки заглядывает и возмущается, что мы едим явно вкуснее, чем он))) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Сундучок со сказками сказал:

если не вздремнет полчаса, то потом до ночного сна, как говорят чехи, protivný)) 

Это ненадолго,  дня через  4 после  отмены сна, ребёнок  привыкнет к новому  режиму и капризность уйдёт.  

Я бы в коляске  пока  не сажала,  это же не 10 минут (хотя  и на 10 не стоит).

А как он садится в эту позу,  в смысле  из какого положения?

 

Изменено пользователем Ядрён-батон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Ядрён-батон сказал:

А как он садится в эту позу,  в смысле  из какого положения?

 

С четверенек. Стоит, раскачивается на четвереньках, потом садится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сундучок со сказками сказал:

С четверенек. Стоит, раскачивается на четвереньках, потом садится. 

Поправляете  ножки  вперёд? Спина ровная при этом или нет? Спрашивали  у кого-нибудь из специалистов об этом?

Могу  ошибаться,  но в моем  понимании,  это всё же сел сам, да, надо отучать  и исправлять, в этой позе нет  ничего  хорошего,  но я думаю, что если спина ровная  при этом, то ваш парень сидит, спина готова. Ну и соответственно,  если  он сам сел, то сажать его можно.  Но лучше со специалистами в этой области  проконсультироваться.  

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, поправляю. Он и прямо сидит, и наклоняется, если за  игрушкой тянется. Но вот на днях сидел от меня в 20 см, и шлепнулся на затылок, я даже руку подставить не успела. То есть координация ещё не очень.

Скоро к неврологу, вот у неё и спросим. И насчёт ползания тоже. Хотя по-пластунски он умеет. Но не хочет. Мне здесь писали, что дети не ленятся. Ещё как ленятся! Ползёт шустро только за тем, что ему интересно, например, за хвостом кота. А ещё за его кормом. А за игрушками - нет. Ни за какими, даже за новыми. А кот в шоке, он же привык, что малого провоцирует, но тот на месте крутится. Ан нет, закончилась сказка)))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Сундучок со сказками сказал:

Ползёт шустро только за тем, что ему интересно, например, за хвостом кота. А ещё за его кормом.

Так и ставьте  корм. Пусть ползёт, а лучше ещё и кота.:D У Льва любимая вещь-поилка для кошек. Из-за неё ползать начал.

А Лев снова сегодня в 5.30 проснулся. Напрягает :cry_1:С учётом что днем мне спать некогда-мне надо работать. И ночи беспокойные. Сопли, зубы. Жесть.

 

 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нашей девочке Софии @На Работе сегодня аж 11 месяцев! Как время летит!

Поздравляем милое чудо, очаровательного ребёнка с 11-ю месяцами жизни. Желаем доброго здоровья и чудесного настроения, сладких снов и активных прогулок, весёлых игр и развивающих забав, счастья в семье и радости в доме! Чуток и годик уже!!!

59075212612a5799cb4ec8e2a67b1cb9.jpg.c21421e0b434e0e2c522471f65c3ad20.jpg

П.С. с @Ядрён-батон и @На Работе помню как в том году в ветке беременных сидели и друг за другом рожали. А деткам уже почти и год... вот время несётся.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хочу на небо сказал:

каких только нет, как выбрать?

Я думаю вам Сюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня вновь выпускник:D

Нашему Ванечке @Ядрён-батон сегодня год:happybday:

Поздравляем  славного малыша с днем рождения — с первым годиком! Мы желаем непоседе стремительного роста, увлекательных открытий и чудес, развития интересов и самостоятельности. Пускай ночи будут только сладкими, деньки — веселыми и безоблачными, а будущее — счастливым и беззаботным!

 

1-29.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаем поздравлять. Сегодня наш Иржи @Сундучок со сказками отмечает 9 месяцев!

Сегодня крохе целых девять месяцев! С каждым днем ваше золотце развивается, растет и становится все смышленее! Пускай маленькое чудо не сбавляет оборотов и радует вашу семью новыми успехами! И самое главное — пусть не болеет, хорошо кушает и ежедневно набирается сил!

499090981.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 10 месяцев! моему сыночку Леве! Даже не верится как быстро время летит, всего 2 месяца и мы годовасики.

Поздравляю сыночка  с 10-ым месяцем! Желаю необыкновенных чудес в жизни и интересных приключений, радостных прогулок и вкусной каши, веселых игрушек и увлекательных забав, большого счастья и звонкого смеха!

 

0e2bb9b1356023ad48a8034a72c7523a.jpg

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В честь 10 месяцев вылез 5 зуб. 6-ой на подходе.

Когда отсекается 1 сон? В каком возрасте? Мне кажется один уже лишним. Иногда из-за него второй сон укорачивается. Но на улице на прогулке засыпает. Вечером на улице не спит.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления. Только я не захожу пока на форум. Что то мы все болеем (((

То у младшего сына бронхоспазм, то у Сони.. Правда быстро прошло, пара тройка ингаляций. Но расстроилась очень. Года нет, а уже так вот.

До кучи вчера в ночь температура у нее. Брат из школы Коксаки принес. Сам переболел быстро, ее заразил. Хотя вообще изолирован был с первых признаков. Но врач сказала что бесполезно. Заразен он был уже пару дней до того как видно стало что заболел (( а они конечно контактировали. Он очень помогает с сестрёнкой . Да и сама наверное тоже болею. Голова раскалывается и кости ломит. Температура пока норм. Но состояние лечь и плакать (( одни болячки у детей... Жалко их так...

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, На Работе сказал:

Что то мы все болеем

У Льва сопли никак не пройдут. Не знаю зубы или нет. К вечеру больше всего. Если не закапать есть не может и спать.:huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, MblWKA сказал:

Когда отсекается 1 сон? В каком возрасте? Мне кажется один уже лишним. Иногда из-за него второй сон укорачивается.

Я где-то  месяц назад  сократила  продолжительность времени снов. А за пару дней  до Ванюшкиного года  перевели на 1 дневной сон, спит в среднем  2,5 часа. Но он однозначно  готов к 1 сну, ему так комфортнее. Надо  смотреть  по ребёнку.  

****

Вот и пролетел  целый  год,  так быстро, слишком  быстро, вроде только  вчера  взяла моего Ваню на руки.  Самый счастливый год, для  меня  несложный. Ванюшка  получился  замечательный  парень,  умный,  развитый мальчишка.  Очень  многое  знает,  умеет,  моторика  на высоте, спортивный.  Ещё  не ходит сам (пара шагов  не в счёт), только  у опоры и за ручку, зато по лестницам, деревянной  и веревочной,  за секунду  залазит  до самого  верха,  только  успевай следить,  слазит  с них тоже,  но это хуже  получается.  

Мой сын, моя любовь,  моя жизнь, моя гордость :wub:

Надеюсь,  что ненадолго  ухожу  из этой  ветки  и через  несколько  месяцев  вернусь  с младшим сыночком:biggrin:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×