Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Пандора домашняя сказал:

Помню, кремом для рук от Морозко намазюкала ему щёки и нос.

Ага, а еще из этой серии есть крем для лица "Румяные щечки"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Крикуша сказал:

Крем от ветра и непогоды.

Не спасает:cry_1:

 

9 часов назад, Пандора домашняя сказал:

Крем из серии "Морозко

Оба вида купила.

Гулять хочется, погода хорошая... шарф не стоит на лицо завязывать? Хуже будет?

 

9 часов назад, Пандора домашняя сказал:

на улицу, так красные лишайные пятна по лицу.

У Льва по телу, больше на ноге. При чем хаотично и маленькие 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, MblWKA сказал:

Оба вида купила.

К дерматологу!!!!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Крикуша сказал:

дерматологу!!!!

Педиатр сказала  что от холода, тоже мазать сказала. Найти б хороших у нас. :g:Они что то назначают в таком случае? Просто не сталкивалась. 

Сегодня смотрю уже получше.После того как на ночь хорошенько наказала щеки универсальным зимним кремом. Не так все страшно уже. Больше вчера испугалась вечером после 2 прогулки. На улицу тот что от ветра. 

@Крикуша

Примерно так после прогулки. Я мама паникер?:g:

20211116_111317-01.jpeg.31375d1b016cad092fe7270c56964f26.jpeg

Изменено пользователем MblWKA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, MblWKA сказал:

После того как на ночь хорошенько наказала щеки универсальным зимним кремом.

У моего сына были трещины на щеках, от слюны и слюнявых игрушек, спасалась так: густо-густо намазывала детским кремом (обычным) прям накладывала крем как маску, ждала пока из белого крем не станет прозрачным (ребенок щеки не трогал) и потом не стирала, а просто промакивала салфеткой. Только так трещины зажили.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередная важная дата сегодня у нашей девочки Ксении @Азучена! Ей уже полгодика!

Словно миг прошло полгода,
И нужна уже свобода
Везде залезть и все узнать,
Весь мир так хочется познать.

Попробовать и облизать,
Свои игрушки разбросать.
Ты многого не понимаешь,
Но очень скоро все узнаешь.

Желаем мы тебе здоровья
И окруженным жить любовью,
Мир с интересом узнавать,
Вокруг себя все изучать.

На ножки побыстрее встать,
Шалить весь день, не уставать.
Чтоб был хороший аппетит,
И Ангел пусть тебя хранит!

 

115230673.301929779.jpeg

Изменено пользователем MblWKA
  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже где-то писала, что проблема у нас с грудным вскармливанием. Пожаловалась я педиатру. Ну и стали давать нам смесь в больнице - Нан. Вчера начали. Софа вроде и пьет с удовольствием, но срыгивает.... Фонтаном. Сначала я подумала на соску - наглоталась воздуха, мало ли. Потом на съеденное утром яйцо (до этого ела - ничего). После второго кормления до половины мозга дошло, что дело в смеси. Ну что, муж на ночь ездил в Пятерку (у нас нет круглосуточной аптеки, вернее есть, но она работает до 21-00;)), купил снова Нутрилон. 

Блин, жадность человеческая... Повелась я на "бесплатную смесь" - о как хорошо, бесплатно же давать будут:mad:

А теперь о приятностях. Софа вчера перевернулась с живота обратно на спину. Положила ее на живот - сначала лежала и честно пыталась держать голову. Потом ей эта затея надоела, пыталась пронять меня голосовыми связками - неудачно. Тогда девчуля левую руку опустила, правой оттолкнулась - и опа! она уже на спине. Я сначала не поняла, дала ей отдохнуть, потом опять ее на живот. Ну тут она уже ловким отработанным движением - ляп! и опять на спине. И как ее теперь уложить на живот? Или только столбиком носить? Голову то нужно научиться держать - я ей сказала, что если ей лень свою голову нормально держать, то никто за нее это делать не будет. Фотосессия на носу, повязку красивучую куда цеплять будем? То-то и оно - рыжуху нужно держать ровненько. 

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

Блин, жадность человеческая... Повелась я на "бесплатную смесь" - о

А выбора у вас не предоставляют?

Читаю вас и улыбаюсь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксении вчера исполнилось полгода. Моя девочка улыбчивая. :wub: 

Сама сидит, очень старается держать равновесие, видно, что ей так нравится новое умение. Очень усердно пытается научиться сама садиться. Но пока никак. Но смешно. Упрямая такая. Смеёмся "Бычок в квадрате" - Телец и в год Быка родилась. 

Нравится, когда её держат на руках, она ногами упирается и вприсядку пляшет. Тоже счастливая. :lol:

На удивление нравятся машинки старшего брата. Очень рада, когда удаётся цапнуть хоть одну, рассматривает, облизывает. И горько плачет, если отбирают. Ищем компромиссы. 

Требует на улице ношения на ручках, не всегда получается вывозить её именно на сон. Так вот верещит, чтобы мир показали. 

Начали прикорм, хорошо зашла кашка рисовая. 

Очень любит, когда брат с ней разговаривает, отвечает ему, гулит что-то на своём. Хохочет, когда тот балуется. 

На родню реагирует спокойно, не пугается после того, как долго не виделись.

По-прежнему спит исключительно на животе, уткнувшись носом в бортик кроватки. Только в коляске на спине приходится спать. 

Растёт девочка. :wub:

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пандора домашняя сказал:

Положила ее на живот - сначала лежала и честно пыталась держать голову. Потом ей эта затея надоела, пыталась пронять меня голосовыми связками - неудачно. Тогда девчуля левую руку опустила, правой оттолкнулась - и опа! она уже на спине. Я сначала не поняла, дала ей отдохнуть, потом опять ее на живот. Ну тут она уже ловким отработанным движением - ляп! и опять на спине

Не хочу  вас расстраивать, но это мышечный  тонус у ребенка. Мы тоже  так радовались,  когда  сын в 2 недели  начал держать  голову, а потом  невролог  мне уже  сказал,  что мол мамаша, чему вы радуетесь,  это не норма, у ребенка  тонус, топайте на массаж.  

Тогда  и начали мы  делать  самостоятельные и профессиональные массажи и гимнастику. 

48 минут назад, Азучена сказал:

Очень усердно пытается научиться сама садиться.

На фото в солнышках  у вашей дочери  кривая спина, рано ее ещё  сажать.  

Изменено пользователем Ядрён-батон
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Азучена сказал:

На удивление нравятся машинки старшего брата

Не удивительно. Это игрушки брата)) Обычно у детей самое любимое то что не дают:cry_1::lol:

2 часа назад, Пандора домашняя сказал:

Блин, жадность человеческая... Повелась я на "бесплатную смесь" - о как хорошо, бесплатно же давать будут

Смесь вообще штука такая. Ещё умудрится подобрать надо. Более менее подошёл Нутрилак премиум и Нутрилак кисломолочный в вашем возрасте.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, IRSEN сказал:

А выбора у вас не предоставляют?

Читаю вас и улыбаюсь. 

Чож не предоставляют? - предоставляют - либо Нан, либо нестожен.

 

1 час назад, Ядрён-батон сказал:

Не хочу  вас расстраивать, но это мышечный  тонус у ребенка. Мы тоже  так радовались,  когда  сын в 2 недели  начал держать  голову, а потом  невролог  мне уже  сказал,  что мол мамаша, чему вы радуетесь,  это не норма, у ребенка  тонус, топайте на масса

Нам до месяца чуть больше недели - пойдем на медосмотр. Назначат массаж - будем делать, не вижу проблемы.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пандора домашняя сказал:

Блин, жадность человеческая... Повелась я на "бесплатную смесь" - о как хорошо, бесплатно же давать будут:mad:

А я бесплатную смесь меняла на другую в маленьких розничных точках детского питания на рынке. Естественно, обмен был в варианте, выгодном продавцам. Мне тоже было это очень удобно, не выкидывать же ту, что не подошла. Все были довольны. 

Изменено пользователем Изморозь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MblWKA сказал:

 

Смесь вообще штука такая. Ещё умудрится подобрать надо. Более менее подошёл Нутрилак премиум и Нутрилак кисломолочный в вашем возрасте.

Мы как то особо не подбирали - купили Нутрилон, потому что средний его ел. Вроде нормально зашло. Грудь она тоже не бросает. Вообще, мне кажется, что грудь ей нравится больше - с такой жадностью сосёт, а когда молока не поступает - психует, орет. Я ей каждое кормление сначала грудь даю, а потом смесь, ну и между кор лениями она подсос просит - возьмёт сосок в рот и лежит, как под капельницей - только сглатывает.

Младшему вообще все равно было что налито в бутылку - хоть борща блендерни :)

Пока остановимся на уже проверенной смеси, в месяц сходим взвесимся, а там видно будет. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Пандора домашняя сказал:

Нам до месяца чуть больше недели - пойдем на медосмотр. Назначат массаж - будем делать, не вижу проблемы

Да это не такая прям проблема-проблема, конечно, но все равно звоночек не очень. Я очень переживала, когда младшая дочь в 2 месяца переворачивать я стабильно начала, но невролог успокоила, что уже норма, но все же рановато. Тоже массаж делали. Но мы ещё и спину укрепляли, потому как дама решила усесться в 5 месяцев. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пандора домашняя сказал:

Мы как то особо не подбирали - купили Нутрилон, потому что средний его ел.

Аналогично с Нутрилаком.

1 час назад, Пандора домашняя сказал:

Младшему вообще все равно было что налито в бутылку - хоть борща блендерни

Старший был такой. Пофиг что, главное через бутыль.:D

2 часа назад, Пандора домашняя сказал:

Нам до месяца чуть больше недели - пойдем на медосмотр. Назначат массаж - будем делать, не вижу проблемы.

Тоже не вижу, на медосмотре увидят и скажут. Тем более скоро. Нам тоже медосмотр скоро грозит. Ох, ох и ох. Спина моя:cry_1:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, MblWKA сказал:

Ох, ох и ох. Спина моя:cry_1:

Не, я не молодогвардеец - на подвиги не способна. Для ношения особо ценных или тяжёлых грузов у нас есть папа. Пусть и носит по больнице.

Вообще мне как то боязно сейчас по поликлинике рассекать. У нас и взрослая и детская вместе и врачи, кроме педиатров, вперемешку. Кашлящие, чихающие, поносящие и грудные дети - все в одной куче. Ещё и с ковидом этим половины врачей нет. Я сначала к педиатру схожу, узнаю, кто вообще сейчас из врачей есть. Если ты да я, да мы с тобой, поедем платно в диагностику - все за один день пройти и голову не морочить.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пандора домашняя сказал:

Для ношения особо ценных или тяжёлых грузов у нас есть папа. Пусть и носит по больнице.

Это хорошо когда папа может, у нас папа сильно на работе занят. После последнего посещения больницы три дня в себя приходила.

У кого дети постарше вы как ночью их успокаиваете? Вчера ночью, ну или сегодня  ну ни в какую и никак. Пока не проревелся, пока не про ржал не успокоился. Ничем и никак. Зубы и регресс сна одновременно? Лев ушёл от второго сна, очень тяжко ему с ним. Сейчас 1 сон днем, 1 сон ночью.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленьких девочек Верочку и Танечку @Маша Яблочкина, привносящих  в жизнь родителей много новых и невероятно приятных ощущений, поздравляем с 8 месяцами! Желаем непременно крепкого здоровья, спокойных и сонных ночей, безболезненного роста зубок, хорошего настроения и море любви. Пусть их знакомство с этим прекрасным миром будет преисполнено великолепными эмоциями и новыми навыками!

s-8-mesyatsami-rebenka-pozdravleniya.png

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маша Яблочкина вы как растете?

Мамочки, вот как вы детям на прогулке спать не даёте? Если Лев поспит  весь режим собьёт и плохо себя чувствует. Перешли на санки-засыпать стали...Не ходит пока, тяжело поэтому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MblWKA сказал:

Перешли на санки-засыпать стали...Не ходит пока, тяжело поэтому.

Даже с опорой не ходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

Даже с опорой не ходит?

Наотрез отказывается. Дома с опорой ходит, в зимнем костюме нет. Максимум стоит. И то долго не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, MblWKA сказал:

аотрез отказывается

Тогда и не надо. Тогда не знаю как "разбудить", мы очень хорошо гуляли катая (толкая) санки за спинку перед собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Крикуша сказал:

Тогда и не надо

Мне мамсажисты так же говорили.  Будет готов-встанет и пойдёт. Но предупредили, что раньше года этого не случится. Вес сказывается, пока мышцы не окрепнут -не пойдёт. Пока на руки беру чтоб разбудить. Другого варианта нет похоже:bounce:

П.С  зато у Льва очень богатая мимика лица, очень надеюсь быстро заговорит:lol:Он то букву О губами повторяет, то брр, то ещё что. 

Изменено пользователем MblWKA
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MblWKA сказал:

Наотрез отказывается. Дома с опорой ходит, в зимнем костюме нет. Максимум стоит. И то долго не хочет.

У меня сын так делал. Вытащишь его с санками на улицу, поставишь в комбезе этом зимнем, а он и стоит как столбик. Ни шагу не сделает. Неудобно что ли. Везешь,  засыпает. 

Так что мы гуляли так: он стоит, я сижу из снега снежную бабу леплю, просто снежки катаю, лопаткой снег копаю,  весело было, да. :lol: Потом, у нас за домом был холм здоровый, с него все на санках катаются, я находила место где не высоко и там его катала, ему весело, а мне главное не спит. 

А потом само как то прошло. И ходить в комбезе начал. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×