Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ураган Катрина

Экономика России. Деятельность правительства - 6

Recommended Posts

@Грызун

Я, конечно, не всю ветку читала, может быть, что-то пропустила, но я не припомню, чтобы тут кто-то сидел, мечтал не работать и плюшки всю жизнь получать :huh:

А пенять женщине-матери, что карьеру не строит, а дома "сидит" с детьми - это уже за гранью моего понимания, ведь Вы же сама мать.

В соседней ветке про смерть девятилетней девочки Лизы каждый первый пенял на то, что ребенка в школу за руку не отвели, здесь же все работают, строят карьеру, дети сами в школу из школы ходят с первого класса. Кому верить и где?

Хотя, после того, как в этой ветке читала простыни из науки экономики и про то, как уровень зарплат растет и всё хорошо я увидела ту же форумчанку с сетование на то, что на наращивание ресниц нет денег, я уже ничему не удивляюсь. Хоть бы не палились так глупо, "держали фасон" (с).

А уж деление на классы, спасибо, не по цвету штанов, а пока лишь воротничков, с советом "сидеть на попе ровно и не сметь высовываться со своими претензиями на получение социальных ништяков" вообще великолепно!

@Буренка

А Вам персонально мой совет, не ведитесь на провокации, а то Вам скоро справку 2ндфл потребуют предъявить и будут коллегиально решать, достойны Вы бесплатного медобслуживания или нет.

• Like 11
  • Upvote 8

1 час назад, Буренка сказал:

Прививки мы делаем за свой счет. 

Вы меня удивляете все больше. А зачем? 

Уже договорилимь до того, что ты живи, плати налоги, взносы, а на деле оказывается ты и не имеешь право ни на что. Сидишь тут и нагло что-то требуешь. 

Пока наоборот, вы жалуетесь, что вам чего то недодали. 

54 минуты назад, Буренка сказал:

Я даже на пенсию не рассчитываю, хотя исправно взносы идут в пФ. 

Откажетесь? 

• Downvote 1

В 31.10.2019 в 16:25, Elenrass сказал:

Для меня месяц вывезти детей на море - это естественно, это здоровье, и должно быть доступно большинству населения, а не что-то сверхъестественное....

.....отдых четыре раза в год  привычен,

4 месяца в году отпуск? Я тоже так хочу, а то мне 42 дня не хватает.

Да даже не по месяцу, но 4 раза в год - это как? По неделе (муж-то не медик, у него отпуск 4 недели)? Что это за отдых-то? На 5 дней летать куда-то? Детей срывать из школы?

2 раза в год я еще могу понять, и то, мы столько не зарабатываем,  а тратить хоть на что, лишь бы уехать  - зачем? Лучше раз в год, но на 2 недели, в хороший отель.

Так что тут именно о "зажратости" речь. И о разных реалиях по стране.

• Like 2

11 часов назад, Буренка сказал:

За первые роды, как и за вторые платила сама. С учётом взносов отцов в фомс, которые будут больше моих, а обращений от мужчин ноль  к врачам. То да, так и выходит. 

К бесплатным врачам мы почти не обращаемся, все основное, делается платно. Остальное мои взносы в любом случае перекрыли. 

Обращаться в платные клиники - это исключительно ваш выбор, государство при чем7 Только не нужно говорить, что в Москве вы не могли получить квалифицированную бесплатную помощь. Сейчас с родовым сертификатом можно и на учет встать, куда хочешь, и рожать, где хочется. Даже у нас в провинции есть выбор, что уж про Москву говорить. Я тоже не любитель по больницам ходить, больничные практически не беру, но экстренную помощь получала всегда на высшем уровне - быстро, толково и бесплатно. Детей всех бесплатно к врачам вожу, прививки тоже у нас на ФАПе делаю, ни копейки не платила никогда. Если у вас есть желание, а главное - возможность - все это делать, то откуда претензии к государству?

Вообще сюрреализм какой-то на последних страницах, смешали в кучу все - и пожары, и метро, и медицину с образованием. Об экономике только практически ничего...

32 минуты назад, Скандинавия сказал:

Хотя, после того, как в этой ветке читала простыни из науки экономики и про то, как уровень зарплат растет и всё хорошо я увидела ту же форумчанку с сетование на то, что на наращивание ресниц нет денег, я уже ничему не удивляюсь. Хоть бы не палились так глупо, "держали фасон" (с).

Ой, я так понимаю, это про меня? Не тот посыл был, наращивание ресниц - это не самое важное и необходимое в жизни. У меня трое детей и есть траты поважнее и существеннее. Тоже мне показатель уровня жизни, мда...

Edited by Нета
  • Like 2

1 минуту назад, Нета сказал:

Ой, я так понимаю, это про меня? Не тот посыл был, наращивание ресниц - это не самое важное и необходимое в жизни. У меня трое детей и есть траты поважнее и существеннее. Тоже мне показатель уровня жизни, мда...

Посыл был не про неважно, а про то, что средств нет, не нужно перевирать.

Хотя, мне действительно, неважно. Так, штришок. Не о чем говорить.

27 минут назад, Verchi сказал:

Вы меня удивляете все больше. А зачем? 

Пока наоборот, вы жалуетесь, что вам чего то недодали. 

Откажетесь? 

Здесь речь не о том, что откажется, а о том, что заработает мизер, на который на пенсии не проживёшь. Как Вы так умеете выворачивать?

• Like 4

7 минут назад, Скандинавия сказал:

Посыл был не про неважно, а про то, что средств нет, не нужно перевирать.

Что значит перевирать? Это мои слова и мне уж лучше знать, о ЧЕМ именно я писала. Если бы для меня это было важно, я бы деньги на ресницы нашла, в маникюре же я себе не отказываю. А если не о чем говорить, то не надо и упоминать.

31 минуту назад, Valerika сказал:

Да даже не по месяцу, но 4 раза в год - это как? По неделе (муж-то не медик, у него отпуск 4 недели)? Что это за отдых-то? На 5 дней летать куда-то? Детей срывать из школы?

2 раза в год я еще могу понять, и то, мы столько не зарабатываем,  а тратить хоть на что, лишь бы уехать  - зачем? Лучше раз в год, но на 2 недели, в хороший отель.

У меня отпуск 56 дней и то не всегда хватает)) А так да, обычный отпуск 4 недели всего, это только частный бизнес может себе позволить отдыхать сколько захочется. Хотя это тоже от человека зависит. У на кум трудоголик, все, что зарабатывает вкладывает в развитие бизнеса, отдыхать поехать - это просто событие века, не каждый год ездят, хотя могут себе позволить. У нас доходы гораздо скромнее, но путешествовать мы любим. На Новый год стараемся уехать из города, на майские праздники иногда получается (не из-за финансовой стороны, у старшего просто на это время турнир крупный выпадает), летом тоже.

38 минут назад, Скандинавия сказал:

олучать :huh:

А пенять женщине-матери, что карьеру не строит, а дома "сидит" с детьми - это уже за гранью моего понимания, ведь Вы же сама мать.

Есть женщины, которые, имея детей, построили карьеру. Я не говорю, что все так должны. Но ведь есть же. 

Про Москву.

Ежегодно из бюджета Москвы на каждого москвича уходит 150 тысяч рублей. То есть, чтобы отбить затраты на себя, москвич должен заплатить налогов не менее 150 тысяч. 
Это образование, медицинское обслуживание, дороги, правопорядок, культура. 
В обычной муниципальной школе, где учится мой ребёнок, есть компьютерные классы,  кружки, включая автодело, английский преподаёт носитель языка (англичанин), постоянно бесплатные походы в музеи. Школа каждый год ремонтируется, на наглядные пособия не скидываемся, только на рабочие тетради. Это все стоит денег. 

Я лечу ребёнка платно, но если нужно сходить к бесплатному врачу, пожалуйста (мы ходили, талон в день обращения). Детская поликлиника очень достойная  (на Мосфильмовской). 

Дороги здесь чистые (видела в регионах - ужас), по качеству транспортной инфраструктуры никаких претензий нет. Сама водитель с юности, знаю, что говорю. 
Бесплатные культурные мероприятия для горожан имеются  в большом количестве. 
Правопорядок обеспечен. На улицах не грабят. Город чистый, ухоженный. 
А главное, что бы ни творила Россия, бомбежка ей не грозит, миротворческие силы ООН тоже. То есть, внешнюю  безопасность страна обеспечивает. 

На все остальное можно заработать. Да, не всем дано, особенно, с детьм, но почему надо платить тем, кому не дано? Во всем мире наоборот - платят за то, что ты можешь и делаешь, а не зато, что ты такой несчастненький, и тебе не дано. 

Про регионы ничего не скажу. Там только бунт поможет. Ибо воруют нагло. 

• Like 3

@Нета

Наташа, ты мне симпатична, поэтому я не буду сюда твои цитаты нести, там все написано предельно ясно. Никакого двойного дна, давай закончим на этом. Тем более, твой ник я не называла, ты сама откликнулась. Остановимся, хорошо?

Возвращаясь к науке экономике, вспоминая пирамиду Маслоу, и в свете вышеизложенного, приходим к малоутешительному выводу: даже не все самые примитивные потребности может удовлетворить житель нашей страны, если полноценное питание, медицинское обслуживание и отдых РАЗ в год считается излишеством. Грустно это всё.

• Like 9
  • Upvote 1

6 минут назад, Marinayanas сказал:

Есть женщины, которые, имея детей, построили карьеру. Я не говорю, что все так должны. Но ведь есть же. 

Да полно, я вокруг себя таких много вижу. Я сама кандидатскую защитила, сидя со старшим в декретном отпуске. "Сидя" - это конечно, громко сказано, потому что декретный отпуск не долго длился, в его 4 месяца я поступила в аспирантуру, а со второго года уже преподавать начала, еще и подрабатывать успевала. Был бы желание. И сил тогда много было, по молодости-то.

8 минут назад, Marinayanas сказал:

Про регионы ничего не скажу. Там только бунт поможет. Ибо воруют нагло. 

Регионы тоже по-разному. К нам год назад новый и.о. губернатора пришел (сейчас уже избранный губернатор), так мы прошлой зимой узнали, что оказывается, зимой снег есть чем чистить! И его реально чистили! И дороги в этом году капитально ремонтируют по всей области, причем контролируют качество, процентов 15 подрядчиков заставили переделать.  Так что регионах очень многое от руководства зависит и от активности граждан. Хотя у нас все равно все не так людям - не так ремонтируют, не там ремонтируют... Учитывая, что 18 до этого болото, застой и откровенное кумовство у нас было, странно читать даже местные паблики. 

8 минут назад, Скандинавия сказал:

Наташа, ты мне симпатична, поэтому я не буду сюда твои цитаты нести, там все написано предельно ясно. Никакого двойного дна, давай закончим на этом. Тем более, твой ник я не называла, ты сама откликнулась. Остановимся, хорошо?

Аня, взаимно. Ник не называла, но очень узнаваемо было, не могла пройти мимо. Или я так непонятно написала, или ты не с той интонацией прочитала, но посыл был другой, поверь. Но я согласна, остановимся.

9 минут назад, Скандинавия сказал:

Возвращаясь к науке экономике, вспоминая пирамиду Маслоу, и в свете вышеизложенного, приходим к малоутешительному выводу: даже не все самые примитивные потребности может удовлетворить житель нашей страны, если полноценное питание, медицинское обслуживание и отдых РАЗ в год считается излишеством. Грустно это всё.

Ну почему же излишеством? Просто представление о полноценном питании у всех разное, это даже по кулинарным темам на форуме видно. Ну или можно почитать еще тему, скольколюди на продукты тратят. Это показательно. Про медицину тоже каждый судит очень местечково, где-то хорошо, где-то не очень. Я в этом не очень сильна, не так часто пользуюсь бесплатной медициной, наверное. Хотя в этот год что-то зачастили, но пока все устраивает - и стационар, и поликлиника, и даже ФАП наш. Отдых тоже у всех разный, вспоминаю свое советское детство - каждый год у бабушки на речке наш отдых был, но я счастливым ребенком росла, хотя море увидела в первый раз в 13 лет. По своему городу сужу - у нас часто люди на концерты ходят, в местный театр билеты нужно минимум за месяц покупать (это если на хорошие места, с балкона я не люблю спектакли смотреть), цена вполне доступна, в кинотеатрах всегда народу полно, хотя их у нас много, в боулинг даже в будни желательно дорожку бронировать заранее... Так что не только базовые потребности люди удовлетворяют.

Опять же, я не писала никогда, что у нас все в шоколаде и попа скоро слипнется у всех. Недостатки есть, их полно, но это издержки построения рыночной экономики. Для любителей годы посчитать - их прошло крайне мало в историческом масштабе. 90-е можно вообще выкинуть из расчета, это время хаоса и разрухи, более-менее строиться нынешняя экономика начала с начала нулевых. При этом за это время три кризиса уже было, тоже нужно учитывать.

• Like 2

1 минуту назад, Нета сказал:

Регионы тоже по-разному. К нам год назад новый и.о. губернатора пришел (сейчас уже избранный губернатор), так мы прошлой зимой узнали, что оказывается, зимой снег есть чем чистить! И его реально чистили! И дороги в этом году капитально ремонтируют по всей области, причем контролируют качество, процентов 15 подрядчиков заставили переделать.  Так что регионах очень многое от руководства зависит и от активности граждан. Хотя у нас все равно все не так людям - не так ремонтируют, не там ремонтируют... Учитывая, что 18 до этого болото, застой и откровенное кумовство у нас было, странно читать даже местные паблики. 

Я была всеми руками за екатеринбуржцев, которые вышли на улицы, когда терпение их лопнуло. И считаю этот метод самым действенным.  Москвичи помимо зажратости очень склочный народ, чуть не по ним - закидают жалобами. А в регионах народ терпеливый. 

• Like 1
  • Upvote 1

Про карьеру женщины-матери хотела дописать, отвлеклась.

Легко говорить: ничего сложного сидеть с ребенком в декрете и работать потом можно только тому, кому удалось договориться с бабушкой или найти няню. Как-то страховать себя в случае форс-мажорных обстоятельств. У меня, спасибо большое, мама с сыном сидела на больничных, а я работала, "карьеру строила". Но, опять же, за свой счёт брала и в больницу на операции с ребенком ложилась. Теряла в зарплате, куда деваться, всегда работала в частных коммерческих организациях. "Гналась за рублем", а что поделать?

Вчера только встречались после работы с коллегами с прошлой работы, все случаи из жизни. Одна девушка 30ти лет до сих пор не замужем, ребенка нет, работает в бухгалтерии крупной московской компании, каждый день до поздна на работе. Зарплата высокая, держится, начнет возражать, никто держать не будет, желающих устроиться на ее место куча. С работой в городе, а особенно, с зарплатами, очень печально.

Вторая, юрист, отработала после выхода из декрета месяц и уволилась. Выбрала ребенка, а не совещания, внезапно назначаемые, после окончания рабочего дня.

Я сама постоянно на телефоне, могу задержаться, хорошо, сын уже подросток. А, с другой стороны, надо бы ему больше времени сейчас уделять. Но приходится держаться за работу, реально понимаю, что на подобный уровень зарплаты, если уволюсь, не смогу рассчитывать по вполне объективным причинам.

Поэтому мне странно видеть размышления форучанок-мам и не только, что ничего не стоит и деньги зарабатывать и за детьми смотреть и ещё, наглость такая, рассчитывать на какие-то пособия и блага от государства. Женщины, на минуточку, будущих налогоплательщиков и работников растят. Хотя, "государство не просило вас рожать"(с).

Edited by Скандинавия
Опечатка
  • Like 7
  • Upvote 5

2 часа назад, Скандинавия сказал:

В соседней ветке про смерть девятилетней девочки Лизы каждый первый пенял на то, что ребенка в школу за руку не отвели, здесь же все работают, строят карьеру, дети сами в школу из школы ходят с первого класса. Кому верить и где?

Фарисейство как оно есть.

1 час назад, Скандинавия сказал:

А мне просто смешно. Великие знатоки экономики, призывая урезать и без того скромные потребности, не могут понять, что сие действие просто закапывает экономику все глубже.  Если все будут покупать одежду и обувь в секондах, откажутся от отдыха, будут есть исключительно простой и сверхскромный набор продуктов, будут жить тремя семьями в одной квартире, ужмутся в своих потребностях до предела  - что будет с тем пресловутым бизнесом, в котором всех призывают зарабатывать? Понятное дело, что внятного ответа на свой вопрос я не получу, ну так хоть выскажусь.

• Like 3
  • Upvote 12

6 часов назад, Скандинавия сказал:

Здесь речь не о том, что откажется, а о том, что заработает мизер, на который на пенсии не проживёшь. Как Вы так умеете выворачивать?

Это не я выворачиваю, это пользователь пишет так, что понять можно по разному. И вопрос задан чтобы уточнить, о чем речь. Но вопрос задан не вам;)

5 часов назад, Скандинавия сказал:

Поэтому мне странно видеть размышления форучанок-мам и не только, что ничего не стоит и деньги зарабатывать и за детьми смотреть и ещё,

Писали не так, писали что другие это делают и не жалуются и подвигом не считают. 

Цитата

наглость такая, рассчитывать на какие-то пособия и блага от государства.

И это вы перевираете, писали о том, что наглость говорить что социалки нет или её мало. 

Цитата

Женщины, на минуточку, будущих налогоплательщиков и работников растят. 

Как мне сказали на другом форуме - это ещё неизвестно. 

6 часов назад, Нета сказал:

У меня отпуск 56 дней и то не всегда хватает)) А так да, обычный отпуск 4 недели всего, это только частный бизнес может себе позволить отдыхать сколько захочется. Хотя это тоже от человека зависит. У на кум трудоголик, все, что зарабатывает вкладывает в развитие бизнеса, отдыхать поехать - это просто событие века, не каждый год ездят, хотя могут себе позволить. У нас доходы гораздо скромнее, но путешествовать мы любим. На Новый год стараемся уехать из города, на майские праздники иногда получается (не из-за финансовой стороны, у старшего просто на это время турнир крупный выпадает), летом тоже.

Кстати я замечала, наемные менеджеры все время ездят в отпуск в самое дорогое время и жалуются что дорого. Вот если один раз в год съездили, то жизнь не удалась. По коридорам только и делают, что хвастают, кто куда и сколько раз. 

А бизнесмены более практичны и не жалуются. Просто не едут на майские, а едут после. И два три месяца в год никто не отдыхает, по сумме отпусков те же 4 недели в год набегает. 

4 часа назад, Скандинавия сказал:

родолжайте задавать вопросы и сами же на них отвечать. У Вас отлично получается. Пример демагогии в чистом виде. Неинтересно, уж извините

Так вопрос был не вам, идите мимо, если не интересно. 

4 часа назад, Elenrass сказал:

Как раз в этом посте было написано, что уровень жизни падает, цены растут на все, включая буржуинов, которые раньше могли позволить себе отдых 4 раза в год, сейчас отдыхают дважды, в лучшем случае

Все правильно, упала прибыль у бизнеса, падают доходы руководителей, зачастую раздутые безмерно. Естественный процесс. 

• Upvote 1

2 часа назад, Valerika сказал:

4 месяца в году отпуск? Я тоже так хочу, а то мне 42 дня не хватает.

Сейчас и вам растолкую, что-то непонимающих написанного словамЕ много в этой ветке, "много их лежат, много (цы)".

1. В посте ни слова не сказано, что именно четыре раза люди отдыхают по месяцу.

2. Работающим отпуск можно дробить, можно брать отгулами, можно за свой счет (уже три варианта вам накидала) - например, осенние детские каникулы, новогодние праздники, майские праздники, летние каникулы;

3. Если вы столько не зарабатываете и не зарабатывали, то это не значит, что все в стране имеют заработки сопоставимые в вашими. Вам, наверное, будет странно узнать, что есть работники руководящего звена, заработная плата у которых побольше среднего по организации. Причем, заметьте, я не пишу, как некоторые здесь - поднимите свои царственные задницы вместе с мужем и идите уже наконец-то зарабатывайте, чтобы по четыре раза в год отдыхать.

Как раз в этом посте было написано, что уровень жизни падает, цены растут на все, включая буржуинов, которые раньше могли позволить себе отдых 4 раза в год, сейчас отдыхают дважды, в лучшем случае.

• Like 5

@Verchi

Продолжайте задавать вопросы и сами же на них отвечать. У Вас отлично получается. Пример демагогии в чистом виде. Неинтересно, уж извините.

1 минуту назад, Elenrass сказал:

Как раз в этом посте было написано, что уровень жизни падает, цены растут на все, включая буржуинов, которые раньше могли позволить себе отдых 4 раза в год, сейчас отдыхают дважды, в лучшем случае.

Вот у меня шеф очень богатый человек, а ведь и на нем отразилось то, что происходит в последнее время в экономике - у него заморозилась внушительная сумма в НПФ, в который шли огромные отчисления от его белой зарплаты. А тут, как не зайдешь в ветку, сплошь люди из списка Форбс, на которых кризис никак не отразился. Диво дивное :1eye:

• Like 8

14 часов назад, Грызун сказал:

Просто я считать люблю и не могу не видеть, насколько дорого государству обходится социалка при достаточно низких на нее взносах. Прямо вот захожу в поликлинику и рассчитываю, сколько стоит ее содержание, ремонт, оснащение и зарплаты. Сравниваю со средними зарплатами и арифметика не складывается.

У нас по Конституции - социальное государство. Все. Никаких рассуждений в том смысле, что "ах, социалка дорогая, как я страдаю, осматривая новое оборудование и ремонт в больнице, а вы сколько внесли в бюджет, чтобы рассчитывать на бесплатные услуги от государства?"

А вот я новость про очередного чиновника-коррупционера  из ФСБ писала, который предложит вернуть государству активов и налички на 6,3 миллиарда рублей. Представляете, у ставленника народа есть свободные, явно не последние миллиарды, а вы все копейки в карманах матерей считаете, мне не понять ваши стенания.

13 часов назад, Грызун сказал:

Просто я живу так, что не считаю, что государство мне что-то должно.

Это ваше дело. А если у меня родители всю жизнь работали, вырастили трех детей, то, я лично считаю, что сейчас они имеют право на высококачественное медицинское обслуживание бесплатно, а не "в почке камень - вот вам направление на бесплатную операцию по удалению почки", хотя после высокотехнологического платного обследования в Москве, консилиум врачей вынес вердикт - почка рабочая, удаление не показано, лишь наблюдение и регулярная сдача анализов.

Я думаю, всем понятна разница в качестве жизни пенсионера с одной почкой или с двумя.

А так да, медицина бесплатная. Только она хороша и достаточна при простуде или гриппе, как показал наш случай.

• Like 4
  • Сожалею 1
  • Upvote 4

@Verchi

Вы ко мне обращаетесь, я Вам отвечаю, что не так? А на какие вопросы и где именно мне отвечать, я сама решу, хорошо? Без Вашего на то дозволения. Эксперт по всем экономическим вопросам :)

Ну хоть читать Вас весело, спасибо.

Ещё скажите, что на те пособия, что сейчас на детей получают, можно полностью их обеспечить, не поверю.

• Like 3
  • Upvote 4

Только что, Verchi сказал:

Все правильно, упала прибыль у бизнеса, падают доходы руководителей,

С чего она упала, если кризиса в стране нет и даже в соответствующей теме отписывались, что кризис в голове у недовольных?

• Like 1
  • Upvote 4

Только что, Скандинавия сказал:

@Verchi.

Ещё скажите, что на те пособия, что сейчас на детей получают, можно полностью их обеспечить, не поверю.

А я не в курсе. Не получала ни на одного из троих детей. 

Одно скажу, пособия есть и они все таки существенные, плюс детская кухня. Как минимум подспорье в бюджете. 

2 минуты назад, Elenrass сказал:

С чего она упала, если кризиса в стране нет и даже в соответствующей теме отписывались, что кризис в голове у недовольных?

Ликбез по экономике проводить не буду. Упала. Причин много. Захарченко с найденными деньгами помните? 

Только что, Verchi сказал:

Одно скажу, пособия есть и они все таки существенные, плюс детская кухня. Как минимум подспорье в бюджете. 

А с января для малоимущих еще существенная прибавка будет. Вопрос только в том, почему раньше этого было не сделать, если даже сейчас нашлись средства в бюджете, хотя нас тут уверяли, что денег на допсоциалку нет и быть не может, а кто это требовал - сказочники и бе-бе-бе.

• Upvote 1

5 минут назад, Скандинавия сказал:

Вы ко мне обращаетесь, я Вам отвечаю, что не т

Про отказ от пенсии я не у вас спрашивала, неужели не помните две страницы темы? Но ответили вы, несмотря на то, что неинтересно. Это хобби такое, есть кактус? 

3 минуты назад, Verchi сказал:

Ликбез по экономике проводить не буду.

Слава богу, спасибо. А то я еще от вчерашних постов не отошла, до сих пор смеюсь :clap_1:.

• Like 4
  • Upvote 1

1 минуту назад, Elenrass сказал:

Слава богу, спасибо. А то я еще от вчерашних постов не отошла, до сих пор смеюсь :clap_1:.

Когда не понимаешь, особенно, смешно наверное ;) продолжайте 

Edited by Verchi

2 минуты назад, Verchi сказал:

Про отказ от пенсии я не у вас спрашивала, неужели не помните две страницы темы? Но ответили вы, несмотря на то, что неинтересно. Это хобби такое, есть кактус? 

А у Вас хобби есть, доколупаться до глобуса? На провокации я не ведусь, поместите меня в список игнорируемых пользователей, ещё я "за асоциальное поведение" на старости лет в бане не парилась :P

Слишком жирно будет. Вам. 

7 минут назад, Elenrass сказал:

Я тоже без ликбеза обойдусь, благодарю покорно.

Детские кухни у нас в городе давно ликвидированы. Поликлиники объединяются, врачи увольняются, а в остальном все прекрасно!

• Like 6
  • Upvote 1

4 минуты назад, Verchi сказал:

Когда не понимаешь, особенно, смешно наверное ;) продолжайте 

Спасибо за разрешение, подписаться на ваши посты, что ли, настроение от них повышается.

Одно ваше недовольство то Министерством обороны, то сомнения в профессионализме Следственного комитета России и судей (помните Захарченко :D),то 4 миллиарда на кино для вас копейки чего стоит.

• Like 4
  • Upvote 2

Guest
This topic is now closed to further replies.