Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ураган Катрина

Экономика России. Деятельность правительства - 6

Recommended Posts

1 минуту назад, Скандинавия сказал:

А у Вас хобби есть, доколупаться до глобуса?

Это ваше хобби, не судите о людях по себе. Это же вам не понравился мой вопрос другому пользователю. 

На провокации я не ведусь,

Ведетесь, иначе не отвечали бы. 

поместите меня в список 

Как нибудь решу без ваших ценных советов, что делать. 

3 минуты назад, Elenrass сказал:

Одно ваше недовольство то Министерством обороны, то сомнения в профессионализме Следственного комитета России и судей 

Вы врете все, я писала о другом. И даже прямо писала, что наоборот, но вам мало, нужен срач. 

Откажусь, откажусь. 

Я в 55 лет в деревню уеду. Ждать пенсии, в 65, а то и позже сделают, чтоб даже не было времени пожить для себя, не буду. 

• Like 3
  • Thanks 1

35 минут назад, Elenrass сказал:

Никаких рассуждений в том смысле, что "ах, социалка дорогая, как я страдаю, осматривая новое оборудование и ремонт в больнице, а вы сколько внесли в бюджет, чтобы рассчитывать на бесплатные услуги от государства?"

А вот я новость про очередного чиновника-коррупционера  из ФСБ писала, который предложит вернуть государству активов и налички на 6,3 миллиарда рублей. Представляете, у ставленника народа есть свободные, явно не последние миллиарды, а вы все копейки в карманах матерей считаете, мне не понять ваши стенания.

Я не знаю, с какой интонацией вы читали мои сообщения, раз увидели в них стенания, страдания. Может быть дело как раз в вашем восприятии. Что моих постов, что социалки. Видите одно, а воспринимаете совершенно другое. Социалка есть, но ее как бы нет для вас, не видите.

9 минут назад, Verchi сказал:

Вы врете все, я писала о другом. И даже прямо писала, что наоборот, но вам мало, нужен срач. 

Про срач это к вам, мне нужно обсуждение, а не глумление или высмеивание форумчанок или их взглядов.

Давайте разберем ваши же посты.

Про службу срочников вы писали, что там сейчас у них курорт с послеобеденным отдыхом и шведским столом, а хотелось бы нечто среднее между тухлой капустой на обед и постоянными марш-бросками, как раньше и сегодняшним "санаторием". То есть вы недовольны укладом службы срочников, за него отвечают военные из Министерства обороны, следовательно, вы осуждаете и подвергаете сомнению в целесообразности именно такого порядка и уклада несения службы солдатами-срочниками.

Надеюсь, это понятно, я постаралась максимально доступным языком объяснить ваши же посты.

Идем дальше.

Суд над Захарченко состоялся, он признан виновным по двум из трех обвинений: суд установил, что Дусс по требованию Захарченко оформил ему скидочную карту в свои рестораны, которая позволила полковнику сэкономить почти три миллиона рублей, читай - взятка.

Суд также констатировал, что Захарченко "совершил действия по препятствованию следствию": рассказал руководству Нота-банка о готовящихся обысках.
По третьему обвинению Захарченко оправдан: суд снял с борца с коррупцией обвинение в том, что он в составе группы лиц получил от ресторатора Меди Дусса взятку в 800 тысяч долларов (по курсу на тот день).
Происхождение денежных средств в размере 9 млрд. рублей следствием не установлено, деньги изъяты в казну.

Вы сами писали, что его судили не за взятку и 9 млрд. руб. ему не принадлежат. Что же это, если не сомнения в профессионализме судей и СКР, если вы, сидя перед монитором, работая, как я понимаю в кадровой службе то ли строительной, то ли производственной организации, знаете больше, чем профессионалы и зубры Следственного комитета?

Ну про кино имеете право, конечно, считать 4 млрд. руб. копейками, тут уж ничего не попишешь.

И где же я соврала?
  • Like 3
  • Upvote 1

8 минут назад, Грызун сказал:

Социалка есть, но ее как бы нет для вас, не видите.

Социалка есть, но ее недостаточно. И нам тут, в этой ветке говорили - ешьте, что дают, не разевайте роток, бюджет не резиновый, чтобы какие-то дополнительные пособия вводить для тех же мам в декрете.

Но волшебным образом вдруг, аап - и в бюджете нашлись средства для малоимущих семей с детьми, и они будут выплачиваться с нового года.

• Like 4

6 минут назад, Elenrass сказал:

Социалка есть, но ее недостаточно. И нам тут, в этой ветке говорили - ешьте, что дают, не разевайте роток, бюджет не резиновый, чтобы какие-то дополнительные пособия вводить для тех же мам в декрете.

Но волшебным образом вдруг, аап - и в бюджете нашлись средства для малоимущих семей с детьми, и они будут выплачиваться с нового года.

Итак. То что есть сейчас - мало. Не прибавляют - плохо. С нового года будут платить малоимущим с детьми - вам опять не нравится. Я все правильно прочитала? 

• Like 2

1 минуту назад, Грызун сказал:

То что есть сейчас - мало. Не прибавляют - плохо.

Верно поняли.

2 минуты назад, Грызун сказал:

С нового года будут платить малоимущим с детьми

Это отлично, замечательное решение. Как я читала, пособия составят порядка 10 тысяч, то есть половину заработной платы той же мамочки в небольшом городке, это существенно и большое подспорье для семьи.

4 минуты назад, Грызун сказал:

С нового года будут платить малоимущим с детьми - вам опять не нравится.

Мне не нравится, что в ветке тех, кто пишет о своем видении государства, и что можно в нем улучшить, всячески обсмеивают, пытаются выставить лентяями и нищими, разевающих рот на бюджет, сказочниками.

Вот я писала выше:

52 минуты назад, Elenrass сказал:

А с января для малоимущих еще существенная прибавка будет. Вопрос только в том, почему раньше этого было не сделать, если даже сейчас нашлись средства в бюджете, хотя нас тут уверяли, что денег на допсоциалку нет и быть не может, а кто это требовал - сказочники и бе-бе-бе.

• Like 4
  • Upvote 1

7 часов назад, Просто коллега сказал:

А вы чего изволите? Чтобы граждане себе сами больницы строили и, не дай Бог, государство не побеспокоили? Если уж на то пошло, то этим самым государством наша медицина по полису ОМС заявлена как бесплатная.

А кто-то у нас сам себе больницы строит? Тут прямо никто и к врачу бесплатному не ходит, только за деньги и при этом плачет, что зарплата очень маленькая. Вот я и понять не могу как это может быть. У меня доходы не плохие, не жалуюсь, но позволить себе лечиться только за деньги не могу. Конечно, я тоже могу обратиться к платному врачу, но что бы всегда только в платной, да всей семьей это доходы должны быть очень хорошие. 

• Like 1

Наверное тем, кто не любит когда его страну всячески ругают, называя попутно "патриотами" в уничижительном контексте, тоже неприятно.

• Like 1

30 минут назад, Elenrass сказал:

Про срач это к вам, мне нужно обсуждение, а не глумление или высмеивание форумчанок или их взглядов.

Давайте разберем ваши же посты.

Про службу срочников вы писали, что там сейчас у них курорт с послеобеденным отдыхом и шведским столом, а хотелось бы нечто среднее между тухлой капустой на обед и постоянными марш-бросками, как раньше и сегодняшним "санаторием". То есть вы недовольны укладом службы срочников,

Я нигде не писала, что недовольна

Цитата

за него отвечают военные из Министерства обороны, следовательно, вы осуждаете

Нет, не следовательно. И нет я не осуждаю. И я это писала. 

Цитата

и подвергаете сомнению в целесообразности именно такого порядка и уклада несения службы солдатами-срочниками

Я не берусь подвергать сомнению условия срочной службы.  Я вообще пока не знаю как к этому относиться, поделилась рассуждениями своими, не более. Для выводов у меня слишком мало информации. Но зато вы все знаете за меня. Вам не надоело? 

Цитата

Надеюсь, это понятно, я постаралась максимально доступным языком объяснить ваши же посты.

Почему вы решили мне объяснять мои посты? Вы решили, что знаете, что я написала между строк? Или знаете о чем я думаю? Как вам в голову пришли все эти выводы, я же уже писала вам, они ложные. Иногда банан это  только банан. 

Цитата

Вы сами писали, что его судили не за взятку и 9 млрд. руб. ему не принадлежат. Что же это, если не сомнения в профессионализме судей и СКР,

Есть и другие варианты, вы просто их не видите. Как суслика.

Цитата

если вы, сидя перед монитором, работая, как я понимаю в кадровой службе

Не правильно понимаете. Я кстати не писала об этом, с чего вы взяли? И главное зачем, какая вам разница? 

Наврали вы, выходит, везде. 

Edited by Verchi

18 минут назад, Elenrass сказал:

отлично, замечательное решение. Как я читала, пособия составят порядка 10 тысяч

Так-то да, хорошая новость, но только для тех у кого первый ребенок. А вот на второго пособие собираются выплачивать из средств материнского капитала. То есть, родители должны выбрать, потратить мат.капитал на квартиру, например, или на ежемесячное пособие. Вот такое щедрое государство) А на последующих детей ничего не добавят, обойдутся.

Edited by Солярис
  • Thanks 1
  • Upvote 2

15 минут назад, Грызун сказал:

Наверное тем, кто не любит когда его страну всячески ругают, называя попутно "патриотами" в уничижительном контексте, тоже неприятно.

То есть писать о проблемах в стране - это значит страну ругать? Да поймите же, наконец, что не получится постоянно замалчивать проблемы и затыкать рты всем недовольным с помощью таких дешевых приёмов, как передергивание и унижение собеседников (не лично к Вам). Нет, на нашем форуме, возможно, и получится, но вот в масштабах страны - нет.

Это здесь можно рассказывать сказки о том, как можно в 50 лет работать официантами, как выбрасываются на помойку продукты ведрами и телегами, как прекрасно можно питаться самыми дешевыми продуктами и собирать одежду по друзьям. Но как только кто-то рискнет пересказать эти сказки в реальной жизни где-нибудь в глубинке - его в лучшем случае поднимут на смех. Надо быть реалистами: не решенные сейчас проблемы в экономике будут накапливаться и накапливаться и могут привести к печальным последствиям. 

Edited by фасолинка
  • Like 8
  • Upvote 6

47 минут назад, Буренка сказал:

Я в 55 лет в деревню уеду. Ждать пенсии, в 65, а то и позже сделают, чтоб даже не было времени пожить для себя, не буду. 

Мои хорошие знакомые сдали московскую квартиру и уехали жить в деревню. Так вот они смогли там прожить шесть лет. Потому, что на деньги которые они получали от сдачи прожить невозможно. Вернее можно, но очень скромно. Поликлиники нет, к врачам нужно ездить в областной город, за деньги конечно. Зимой отопление дорого выходит. Когда они уезжали они выглядели очень молодо, вернулись как будто старше меня, хотя моложе на 10 лет. Там работать нужно так, что времени для себя уже не будет. Другие знакомые, тоже семейная пара, но пенсионеры, так же живут в деревне на деньги от сдачи квартиры. У тех все шоколадно. Но и квартиру они сдают за 80 000 рублей и пенсия у него военная, у нее обычная московская. Так, что по разному можно уехать в деревню. 

• Like 1

Про работу женщин с детьми. У моих детей хоть и есть две бабушки, но они ни разу не забрали их из сада и школы. Вообще ни разу! У меня два варианта было на тот момент. Первый - не работать и ныть, что меня государство не обеспечивает. Второй - найти женщину, которая будет забирать ребенка из сада и приводить домой. Таким образом, у моих детей были няни. У старшего одна, у младшего другая, так как за это время мы успели сменить место жительства. Что здесь нереального? Почему другая женщина в такой же ситуации так не может сделать, а ждёт, что о ее детях позаботится государство? А самое главное, за чей счёт? 

У меня работают женщины от 23 до 50 лет. Бездетная только одна, самая младшая, у всех остальных есть дети, от одного до четырех. И все работают. А кто-то ждёт, что ее с детьми будет государство обеспечивать с налогов моих девченок.

• Like 3
  • Upvote 3

35 минут назад, Иволга сказал:

Неправда. Никто никого "патриотами" не называл. Тем более в уничижительном контексте.

Сорри, чужой ник прилепился.

Edited by Москвичка
  • Upvote 1

Только что, Москвичка сказал:

Неправда. Никто никого "патриотами" не называл. Тем более в уничижительном контексте.

Так это ж один из приёмов затыкания рта собеседникам. Расчёт на то, что собеседник стушуется, замерсикает и уйдёт из темы.

16 минут назад, Грызун сказал:

А кто-то ждёт, что ее с детьми будет государство обеспечивать с налогов моих девченок.

А это Вы о ком, стесняюсь спросить? 

• Like 1
  • Upvote 2

7 минут назад, Москвичка сказал:

Вы так носом нарисованный очаг проткнете. :)

43 минуты назад, фасолинка сказал:

...как выбрасываются на помойку продукты ведрами и телегами, как прекрасно можно питаться самыми дешевыми продуктами и собирать одежду по друзьям.

Если уж говорить честно, то пока в теме прозвучали очень странноватые истории о том, что денег нет, денег нет, но человек почему-то даже прививки делает у платников. Государство недостаточно помогает и всё плохо с экономикой, но люди собираются дом на Черном море покупать. Животы слиплись, но человек разбирает чемодан после заграничной поездки.

Не, никто не говорит, что всё отлично. Но и Ярославны как-то со своими историями доверия не внушают. Если уж кому и нужна помощь, то точно не им. Уж простите. 

• Like 1
  • Upvote 4

1 час назад, Verchi сказал:

Почему вы решили мне объяснять мои посты? Вы решили, что знаете, что я написала между строк? Или знаете о чем я думаю? Как вам в голову пришли все эти выводы, я же уже писала вам, они ложные. Иногда банан это  только банан. 

Что написано пером, то не вырубишь топором. Старая мудрая истина.

А если написанное вами не понимают, значит, вы еще пока не можете донести свою точку зрения до собеседников.

Я бы на вашем месте направила энергию на пробелы в формировании мыслей при письменной беседе.

Как там в поговорке:"Не стыдно не знать, стыдно не учиться". 

Без обид и сарказма, а токмо во избежание недоразумений в будущем.

• Like 1
  • Upvote 2

24 минуты назад, Москвичка сказал:

Сорри, чужой ник прилепился.

Было-было, просто вы этого не заметили когда поддерживали посты тех, к о писал о том, что в "этой стране" ничего не производится. 

18 минут назад, фасолинка сказал:

А это Вы о ком, стесняюсь спросить? 

Это я о тех, кто хочет сидеть дома с детьми на полном государственном обеспечении. А так как обеспечения нет, они сильно недовольны. И судя по всему, обеспечивать данные хотелки государство должно с налогов моих сотрудниц, которые несмотря на наличие детей, трудятся.

• Like 3

8 минут назад, Грызун сказал:

Было-было, просто вы этого не заметили когда поддерживали посты тех, к о писал о том, что в "этой стране" ничего не производится. 

В таких случаях в приличном обществе принято цитаты приводить. Впрочем, не важно. Подозреваю, что цитаты традиционно не дождусь.

• Like 1
  • Upvote 1

20 минут назад, Грызун сказал:

Производится, из китайских комплектующих. Если вдруг Китай задом повернется и санкции введёт, то накроется все это производство медным тазом. Так что, так себе достижения.

Edited by Солярис
  • Like 1
  • Сожалею 1

24 минуты назад, Разные мюсли сказал:

Если уж кому и нужна помощь, то точно не им. Уж простите. 

Так обратите внимание, что в «лагере» тех кого Вы тут «Ярославнами» кличете в основном люди не сидящие на шее государства, самостоятельные, сами выкручивающиеся, без социальных подсосов, с отсроченными пенсиями, при этом исправно пополняющие своими выплатами госбюджет. 

А в противоположном «окопе оптимистов» в основном люди уже имеющие пенсии, получившие маткапиталы, пособия и помощь на детей, льготные лекарства и прочие приятные ништяки. Тоесть активно пользующиеся госбюджетом.

И именно вторая группа недовольна «нытьем» первой.

Забавно:lol:

• Like 8
  • Upvote 2

10 минут назад, Проша сказал:

в противоположном «окопе оптимистов» в основном люди уже имеющие пенсии, получившие маткапиталы, пособия и помощь на детей, льготные лекарства и прочие приятные ништяки. Тоесть активно пользующиеся госбюджетом.

Люди, уже имеющие пенсии - не получали маткапиталы. 

А лекарства могут понадобиться любому и в любой момент. Очень немногим так повезло, что не болели до смерти и умерли в один день. 

Что абсолютно не отрицает мной написанное, у меня лично ни маткапитала, ни пенсии :) 

Guest
This topic is now closed to further replies.