Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ураган Катрина

Экономика России. Деятельность правительства - 6

Recommended Posts

4 минуты назад, Элма Мэй сказал:

Только вы, увлёкшись кухонной трепотней, помните, что нефть в РОссии находится в частных руках.

И меня это не смущает. У меня нет влажных фантазий, будто мне страна должна ведро нефти и презик с природным газом; и Миллер будет отслюнявливать купюры, стоит мне только ему паспорт показать. 

И не пытайтесь меня заболтать. Человек начал говорить о торговле с Китаем, не имея ни малейшего представления о реальных статьях внутри структуры торг.баланса. 

Edited by Разные мюсли
  • Like 1

20 часов назад, Чернава сказал:

Я к чему тот прост писала? Чармсу отвечала, на его утверждение, что ВСЕХ женщин принуждали работать.

Не всех, домохозяек не принуждали. А у кого не было мужа кормильца, те САМИ были вынуждены работать.

Был налог на тунеядство, введен в 1960тые, женщинам позволялось не работать до 3х лет ребенку, так что Ваши не работающие женщины платили государству, а не наоборот 

1 минуту назад, Буренка сказал:

При этом если этот горшок будет плохо помыт, и пойдёт инфекция няню даже к уголовной статье могут привлечь. А так да, она ни за что не отвечает. Так ходит, в носу поковырять. 

А ещё сумки с едой забыли добавить, что вместо

Вот один бы случай я видела, чтобы за эпидемию в школе или садике кого привлекали к ответственности.

Объявят карантин и все.

Кстати, за гигиену в садике отвечает медсестра, и за качество еды тоже. Но и то - это там должно быть массовое отравление, чтобы кого-то привлекли к ответственности.

• Like 1

5 минут назад, Kjhf сказал:

В России об этом и мечтать не могли. 

Да могли. Но зависело очень от того, где работали. Я же говорила у нас могли, если работали на градообразующем предприятии. Но на этом предприятии еще и 40% всем за вредность доплачивали к зарплате. Так-то... Ах ну да, эти 40% получали даже те, кто работал в управлении, т.е. не во вредном цеху. Бюджетники как раз не могли мечтать Ни о  такой скорости получения квартир, ни об этих 40%.  Так что все и везде было очень по-разному. 

3 минуты назад, Нета сказал:

мои родители всю жизнь по казенным квартирам жили,

Военные? Так они почти всегда в казенном жилье, сами такую жизнь выбирают. 

А нет, так сейчас на улице бы жили и в клоповнике каком, даром сейчас и в аренду не дадут)

• Upvote 2

35 минут назад, Разные мюсли сказал:

У меня нет влажных фантазий, будто мне страна должна ведро нефти и презик с природным газом; и Миллер будет отслюнявливать купюры, стоит мне только ему паспорт показа

А почему влажные? Нынешние владельцы нефтяных фирм лично не нашли и не открыли ни одно месторождение. И как минимум доходы должны пойти сугубо в карман государства. Тоже самое по газу. Плюс регулировка зарплат топов. 

34 минуты назад, Valerika сказал:

Был налог на тунеядство, введен в 1960тые, женщинам позволялось не работать до 3х лет ребенку, так что Ваши не работающие женщины платили государству, а не наоборот 

Нет вполне можно было не работать до достижения ребенком 14 лет. Даже в трудовой так писали. 

Edited by Пергидроль
  • Like 7
  • Thanks 1

2 минуты назад, Kjhf сказал:

Вот один бы случай я видела, чтобы за эпидемию в школе или садике кого привлекали к ответственности.

Объявят карантин и все.

Кстати, за гигиену в садике отвечает медсестра, и за качество еды тоже. Но и то - это там должно быть массовое отравление, чтобы кого-то привлекли к ответственности.

Да что вы говорите, если не знакомы с ответственностью няни, то не писали бы. Смешно читать. 

И медсестры выведены из штата. Сейчас одна медсестра на 3 или 4 сада. Оптимизация)))) 

А китай первое место имеет вроде бы по продаже леса, причём лес этот в Китае рубить запрещено. Трамп видимо китайцам лес продаёт. 

Edited by Буренка
  • Like 1
  • Upvote 2

1 минуту назад, Солярис сказал:

Военные? Так они почти всегда в казенном жилье, сами такую жизнь выбирают. 

Да. Но сейчас с военной ипотекой все гораздо проще. У подруги муж военный, они себе уже квартиру купили, сдают, пока по гарнизонам мотаются. Можно не сдавать, так хоть в отпуск к себе домой приезжать. А так особо и не понимаешь, где он, твой дом.

• Like 2
  • Upvote 1

2 минуты назад, Буренка сказал:

Да что вы говорите, если не знакомы с ответственностью няни, то не писали бы. Смешно читать. 

А китай первое место имеет вроде бы по продаже леса, причём лес этот в Китае рубить запрещено. Трамп видимо китайцам лес продаёт. 

Вот действительно смешно читать. Конечно, у няни есть ответственность, а у кого ее нет? Кто на своей работе не отвечает за последствия своего труда? Но вы уж с министром себя сравнили. 

И про Китай вроде бы, пишите уж про то, что знаете точно. 

• Like 1

9 минут назад, Буренка сказал:

Ой ли? По покупке вы хотели сказать? - http://www.fao.org/forestry/statistics/80938%40180724/ru/

Прикиньте, именно Трамп! https://rovego.livejournal.com/8173280.html

Там есть ссылка на англоязычную статью, но на русском вполне все доходчиво написано.

Вот еще данные по лесной промышленности, в том числе по поводу смены структуры экспорта с необработанного леса на продукцию с более высокой добавленной стоимостью - https://www.interfax.ru/pressreleases/650583

Все это найти - дело пяти минут. Но вам же проще ляпнуть "вроде бы"

Edited by Нета
  • Upvote 2

2 минуты назад, Пергидроль сказал:

А почему влажные?

Потому что.
Здесь предлагалась альтернатива - ехать и работать вахтовым методом. Т.е. зарабатывать на том, что страна добывает, перерабатывает и продает. Не подошло. Хочется, чтоб папа был дома.
У меня же ближайшие родственники не столь поэтичны. Работают в энергетике. Сейчас один из них уже третий месяц в командировке под Выборгом. Наверное тоже сложно. Было бы проще сидеть дома у монитора и считать деньги в кармане у Алексей Борисыча Миллера.

• Like 1
  • Upvote 2

5 часов назад, Kjhf сказал:

Государство получит нехилые налоги. Не волнуйтесь за наше государство, оно свое возьмет.

Оно у нас да, дать может забыть, а взять никогда не забудет.

Одно дело налоги. Даже нехилые. А другое дело - вся прибыль от торговли недрами должна идти государству. ВСЯ. Как нефтянка оказалась в частных руках??? И почему она до сих пор там? 

5 часов назад, Разные мюсли сказал:

И меня это не смущает. У меня нет влажных фантазий, будто мне страна должна ведро нефти и презик с природным газом; и Миллер будет отслюнявливать купюры, стоит мне только ему паспорт показать. 

И не пытайтесь меня заболтать. Человек начал говорить о торговле с Китаем, не имея ни малейшего представления о реальных статьях внутри структуры торг.баланса. 

А меня это смущает. Даже у арабов нефть считается даром Аллаха и принадлежит всем жителям страны. И только США, Англия и Россия нефтянку в частные руки отдали. 
Насчет вас я давно поняла, что вам ничего не нужно. 
А насчёт заболтать - даже и в мыслях не было. Только при чём здесь нефть? У Ковбоя нефть не была упомянута 

• Like 7

14 минут назад, Разные мюсли сказал:

У меня же ближайшие родственники не столь поэтичны. Работают в энергетике. Сейчас один из них уже третий месяц в командировке под Выборгом. Наверное тоже сложно. Было бы проще сидеть дома у монитора и считать деньги в кармане у Алексей Борисыча Миллера.

У меня тоже сын работает на Севере и реально занимается нефтью и что? И в Выборге работает ближайший друг, строит там для Газпрома кое- что. И тем не менее я считала и считаю, что доходы от нефти и газа должны пойти в карман государства и разрыв по зарплатам не должен быть столь удручающим. Раньше с этим было строго. У меня вся семья в нефтянке работала и я сама до сих пор там. 

Вообще свои возражения можно писать и без уничижительных терминов. Вот зачем эти " влажные" . Мне странно это читать. 

Edited by Пергидроль
  • Like 7
  • Upvote 4

18 часов назад, Чернава сказал:

У нас был Витязь. По тем временам современный лёгкий телевизор. Качество картинки и цвета отличное! 

На днях видела в магазине, продают телевизор Витязь, намного дешевле Самсунга, и тоже с функцией 4К

5 минут назад, Пергидроль сказал:

У меня тоже сын работает на Севере и реально занимается нефтью и что? И в Выборге работает ближайший друг, строит там для Газпрома кое- что. И тем не менее я считала и считаю, что доходы от нефти и газа должны пойти в карман государства и разрыв по зарплатам не должен быть столь удручающим. Раньше с этим было строго. У меня вся семья в нефтянке работала и я сама до сих пор там. 

Считать нам не запрещает , но от этого мало что изменится. Хоть мы обсчитайся. 
Факт пока остается в том, что огромное количество людей занято в энергетике. И кроме прямого дохода в бюджет, эта сфера дает еще и мощнейший социальный профит. И отрицать это, говорить мол только топы получают - это всё бабкины пересуды у подъезда. 

Цитата

Вот зачем эти " владные" . Мне странно это читать. 

Здесь просто-напросто пару дней назад природные недра делили, считая что сидя на форуме, кто-то постучится в дверь и принесет флягу с нефтью. Потому и влажные. Т.е. несбыточные. Из снов.
Считаешь что в энергетике крутятся большие деньги? Поднимай пятую точку со стула и вперед на заработки. Как-то так.

Edited by Разные мюсли

3 минуты назад, Разные мюсли сказал:

Считать нам не запрещает , но от этого мало что изменится. Хоть мы обсчитайся. 
Факт пока остается в том, что огромное количество людей занято в энергетике. И кроме прямого дохода в бюджет, эта сфера дает еще и мощнейший социальный профит. И отрицать это, говорить мол только топы получают - это всё бабкины пересуды у подъезда. 

А почему мне нельзя считать и выражать свое мнение? Давайте про пересуды не будем я прекрасно в теме как и что тамполучают. И пожалуйста поекоректнее. Я не люблю беседы в подрбном ключе. Если нет, то увы. 

Писала я о другом про профиты и все остальное не упоминала, хотя именно выравнивание зарплат дало бы тоже неплохой результат. Вы хоть знаете сколько получают рабочие на буровых? 

И если доходы от нефти пойдут государству социальный профит только вырастет. 

Ну вот как спорить при такой терминалогии. То " влажные", то " бабкины пересуды". Сколько можно а? И это аргументы!

Edited by Пергидроль
  • Like 3
  • Upvote 5

52 минуты назад, Иволга сказал:

Ну с министром няню не равняйте, у них ответственность  совершенно не такая. 

Ну ответственность у каждого ровно в пределах своей компетенции, не передергивайте. Не боги горшки обжигают. Все люди. А работающие люди должны жить! А не выживать на прожиточный минимум! Если бы у нас за ответственность платили - то врачи миллионы должны получать по логике.

51 минуту назад, Ковбой сказал:

Мы стали заложниками чьей то глупой непродуманной политики.

Интересно, чьей?:bot:

• Like 3
  • Upvote 2

2 минуты назад, Разные мюсли сказал:

мощнейший социальный профит

Это какой же? Может дешевле электричество? Нет, вроде. Отопление? Тоже нет. Так какой?

• Upvote 4

7 минут назад, Разные мюсли сказал:

Поднимай пятую точку со стула и вперед на заработки. Как-то так.

Вы это мне сейчас. Предел вежливости. Ну все понятно. 

И я таки уверенна и продолжаю считать , что доходы от недр должны поступать в казну полностью. Частники только обслуживание. То есть сама добыча, транспортировка и переработка.  И все. 

Edited by Пергидроль
  • Like 3
  • Upvote 1

2 минуты назад, Маргарин для выпечки сказал:

Ну ответственность у каждого ровно в пределах своей компетенции, не передергивайте. Не боги горшки обжигают. Все люди. А работающие люди должны жить! А не выживать на прожиточный минимум! Если бы у нас за ответственность платили - то врачи миллионы должны получать по логике

Про ответственность и передергивание вы не мне говорите, а тому кто свою работу с работой министра сравнивает. 

Только что, Пергидроль сказал:

Вы это мне сейчас. Предел вежливости. Ну все понятно. 

Нет, не Вам. 
Говорю же, здесь на неделе дележка природных ресурсов шла. 

1 минуту назад, Разные мюсли сказал:

Говорю же, здесь на неделе дележка природных ресурсов шла. 

А я согласна. Выше писала. Современные типа владельцы не открыли ничего нового. Так что не им это принадлежит!

• Like 4
  • Upvote 1

8 часов назад, Элма Мэй сказал:

Я как-то давно скидывала скрины с hh.ru с зарплатами среднего медперсонала. Там 15-20 тыс зарплаты рулят.

У среднего медперсонала тариф 12 тыс, плюс стаж, вредность и прочее. Прочее, конечно, зависит от объема работ и руководства. Голый тариф не платят НИГДЕ И НИКОМУ. 

1 минуту назад, Иволга сказал:

тому кто свою работу с работой министра сравнивает. 

Не работу, а ответственность за работу. За такие "реформы" сажать надо, минимум.

• Like 2
  • Upvote 2

Только что, Пергидроль сказал:

А я согласна. Выше писала. Современные типа владельцы не открыли ничего нового. Так что не им это принадлежит!

А у меня не вопрос согласия или нет. У меня другой подход - не делить чего-то там в теории и не говорить как оно "могло бы быть если бы". Если считаешь что "нефтянке" есть деньги, то пытайся там их заработать, а не жди пока национализируют, поделят, принесут в клюве.

• Like 2

Guest
This topic is now closed to further replies.