Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 09.09.2019 в 16:34, Людмила Омская сказал:

послания от от людей с психическими заболеваниями

Эпилепсия - не психиатрическое, а неврологическое заболевание.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, куда написать, но, наверное, сюда.

В рубрике "От нашего стола" напечатан рецепт яблочного крамбла (правильного написала?). Под рецептом написано - Мэри Поппинс. Но я не постила никаких рецептов на форуме и другой форумчанки под таким ником нет. Тут вкралась какая-то ошибка :g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.09.2019 в 16:34, Людмила Омская сказал:

Угадал будущее.

Мне автор запомнился по рассказу о том, как они добывали перья у павлина. Вот и этот рассказ про деревенское детство, как они с братиком каждое лето гостили у стариков в деревне. И опять очень интересно описывается деревенская жизнь, сенокосная пора, как будто вместе с ними там побывала!

 

В 09.09.2019 в 19:20, Рус.Алка сказал:

Большое спасибо Андрею Саженину за рассказ  Угадал будущее .  Читала и как будто в свое детство вернулась. Я тоже все каникулы проводила в деревне у бабушки с дедушкой.   И речь у них такая же как пишет автор. 

 

В 09.09.2019 в 21:26, Леноккио сказал:

Вчера буквально перед сном вслух читала историю А. Саженина Угадал будущее. Сын слушал, затаив дыхание. «Мам, а что такое половицы? А кровать с никелированными шарами - это как? А если бы мы жили в деревне, мы бы говорили «чичас» и «энтот»? А кроме кабанов кто может летом  в грязи лежать? Медведь может?»

Не смогла промолчать, потому что очень понравился рассказ, читала с наслаждением, медленно, каждое слово, описание и интонацию пропускала через себя. Прекрасно помню и рассказ о пацанах, которые добывали павлиньи перья. Вообще такие рассказы праздник для меня, все очень близко и душевно. А говорок русский деревенский так хорошо вписывается  в рассказ, особую прелесть ему придает. Всегда, всю жизнь любила писателей-"деревенщиков".

Сейчас перечитываю рассказы В. Тендрякова и его роман "Свидание с Нефертити".

В 06.09.2019 в 20:09, Мудрый Ребенок сказал:

КАК Я МОГЛА БЫТЬ ТАКОЙ ЖЕСТОКОЙ

Задело письмо Олеси. Сейчас у женщины все хорошо в материальном плане и она сожалеет об абортах, сделанных во времена реального выживания. Олеся говорит, что " лучше бы родила пятерых, пусть бы мы жили трудно, впроголодь, всё равно мне было бы много лучше, чем сейчас",

Я полностью согласна с вашей оценкой письма. Мне даже показалось, что женщина немного лукавит. Вот предоставь ей сейчас возможность вернуться назад, с ее согласием жить тяжело и много работать, и иметь столько детей, сколько судьба пошлет, но при этом поставить условие, что не будет такого благополучия, какое у нее есть сейчас, она не стала бы рожать детей бездумно. Одного, возможно, и родила бы.

Мне очень не нравится расхожее выражение "дал Бог зайку, даст и лужайку". Надеяться нужно только на себя, самому лужайку эту искать, иначе слишком незавидна будет жизнь у заюшек. При этом имею ввиду не залюбливание детей, а просто достойное выращивание.

Помню, как обидно было мне, до слез просто, когда пришлось после 8 класса идти учиться в не нужный и не интересный техникум, имея отличный аттестат. И стыдно отвечать на недоуменные вопросы, почему не пошла учиться дальше в школе, а потом в институт. Ну, у нас ситуация немного другая была, отец рано погиб, и мама бы не потянула меня. Помню, как переживала, что придется вновь носить старое зимнее пальто, что не в чем пойти на вечер. Девочки-то были все почти хорошо одеты.

После второго курса нас отправили на сельхозработы, я заработала денежек, и мне сшили красивое пальто и сапожки. Счастье было неимоверное.

Материальная сторона, конечно, важна в юном возрасте, но дело даже не в ней. Дело в том, что способный ребенок из необеспеченной семьи априори попадает в неравное положение, и ему гораздо тяжелее реализоваться, устроить свою судьбу, ведь родители помочь ему на самом важном этапе в жизни не смогут.

*******

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батюшке по кумполу. Подборка писем очень характерная, практически все рассказывают о неприглядных случаях при крещении. Только Метагалактика попыталась проанализировать, почему так происходило.

Я много лет провожу катехизацию крестных перед Таинством крещения, хотя само это действие по сути абсурдно: крестные ( восприемники от купели) - это люди, которые перед Богом дают обет воспитать ребёнка в Православии. Обещают разъяснить подрастающему малышу суть веры, ввести его в Церковь. Это люди, по просьбе которых священник молит Господа подать силы ребёнку для жизни в этом мире ( благодать даровать).

Мне же приходится объяснять людям догматы веры, ( то есть, во что они верят!), убеждаться раз за разом, что люди эти не молятся, в Таинствах Церкви не участвуют ( по большей части и не собираются в будущем), пришли " справить обряд". Разницы между Таинством и обрядом не понимают и вообще очень смутно понимают свою роль в жизни будущего крестника.

Отказать в крещении? Нельзя. Мы не знаем, кто вырастет из этого человечка. Возможно, с Божией помощью, по молитвам совсем других людей, он станет очень хорошим христианином. Заранее ничего предугадать невозможно, а закрывать дорогу ребёнку из-за легкомысленных взрослых ?

Метагалактика правильно написала, что приходят в храм, как в магазин, за услугой. Это наша беда, большая беда. И священники такие нерадивые попадаются ( не так уж и часто, но попадаются) не просто так. Я бы сказала, что это Божие попущение. Были бы мы прилежными христианами, вообще бы таких иереев не было  в храмах.

Окунать, обливать, окроплять? В России практически везде принято окунать. В Беларуси и Украине - обливать. Христиан из наших краёв русские раньше так и называли - обливанцы, считая, что у нас крестят неправильно. Однако есть очень авторитетная книга первых веков христианства " Дидахе", она читалась наравне с Евангелиями в первые 10 веков христианства, так как представляла собой сокращенные правила христианской жизни. Там чётко написано, что все  перечисленные способы возможны и правильны. Если включить логику, то так и есть: нельзя ставить возможность совершить крещение в зависимость от количества имеющейся воды. В  конце концов в реанимации ребёнка крестят окроплением буквально несколькими каплями.

Кто из крестных самостоятельно читает "Верую во Единого Бога Отца Вседержителя..." ( Символ веры)? Хорошо, если по бумажке без ошибок прочитают, а то ведь и не знают, что за символ такой. По подсказке священника отрицаются сатаны, сочетаваются со Христом, а, придя домой, ни на йоту не меняют образа жизни. То есть люди вообще не понимают, что за слова говорят, в чём участвуют, зачем всё это делают.

Плохо, когда священнослужитель ведёт себя так, как описано здесь, но очень плохо, что люди не понимают, как они сами ведут себя перед лицом Бога, прося благодати формально, по обряду, не желая потом этой благодатью воспользоваться для воспитания ребёнка.

Женщина, которую поют. Моя благодарность за этот материал! Очень интересно было читать, столько позитива, столько фактов из жизни замечательных людей! Лучи славы эту пару не испортили нисколько. Тот случай, когда мал золотник, да дорог, и супруг, сам невероятно талантливый человек, свою маленькую ростом, но с огромным дарованием жену, сумел оценить. Счастья и долгих лет плодотворной жизни на радость всем нам!

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бельканто сказал:

Плохо, когда священнослужитель ведёт себя так, как описано здесь, но очень плохо, что люди не понимают, как они сами ведут себя перед лицом Бога, прося благодати формально, по обряду, не желая потом этой благодатью воспользоваться для воспитания ребёнка.

Как всегда у вас - сами виноваты, и тут умудрились родителей обосрать, а священников обелить. Бессовестная вы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мортиша Аддамс сказал:

Как всегда у вас - сами виноваты, и тут умудрились родителей обосрать, а священников обелить. Бессовестная вы.

1. В церкви есть случайные люди, недостойные священники. Есть просто дураки, буквально следующие обряду вне зависимости от ситуации.

2. Так от них избавляются, в том числе, силами самих верующих. Плохие священники часто и существуют за счет "захожан".

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Бельканто сказал:

Женщина, которую поют. Моя благодарность за этот материал! Очень интересно было читать,

Любимая моя пара. Тоже с большим интересом читала, осталась очень довольна. Крошечная женщина, меньше даже меня ростиком, а такая мощь и сила, столько жизнелюбия и таланта. Всегда с хорошей и дружелюбной  улыбкой, и глаза теплые.

И супруг под стать. Здоровья хорошим людям и ещё многих лет плодотворной жизни.

А редакции и автору спасибо за публикацию.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это по-русски. Очень хорошая тема странички. Сейчас замусорили язык блатным жаргоном так, словно все сидели и не по одному разу. Романтика блатной жизни или просто непонимание неприличия таких слов в обычной речи? Заметила, что многие даже не знают происхождения выражений, которые употребляют.

Все эти " перетереть, откинулся, быковать, фильтруй базар..." и прочие "красивости", употребляют и вполне приличные на вид люди, отнюдь не деклассированный элемент. Может быть пора избавляться от такой странной моды?

Извините, не сработало. Такие соседки с начинающейся деменцией ( или просто с очень странно работающей головой),  подозревающие всех и вся только в плохом, встречаются чаще, чем нам бы хотелось. Ябеда молодец! Очень находчиво ответила на агрессивную глупость.

Александр Добровинский.  Порадовало интервью со знаменитым адвокатом. Я читала его книги, смеялась. Остроумный человек. Как сам сказал, специализируется на разводах очень богатых людей. Прямо-таки " богатые тоже плачут ".  Мне нравится, что в этой рубрике можно прочесть о самых разных людях, и каждый раз узнаёшь или что-то новенькое об уже известном тебе человеке, или знакомишься с тем, о ком вообще ничего не знал.

Брать интервью - искусство и непростое искусство. Чтобы человек раскрылся, рассказал о себе не формальными фразами, а почувствовал доверие к журналисту, надо уметь слушать и задавать вопросы. Надо самому интересоваться человеком искренно и доброжелательно. Мне кажется, что журналисты Моей семьи этим искусством владеют в полной мере.

Любимцы. Все рассказы хороши, очень интересно было читать, но Больше они не расставались тронуло до глубины души. Так жаль было собаку и так радостно, что всё закончилось хорошо!

Недавно ездили в маленький женский монастырь недалеко от райцентра, в деревне. Так у монахинь живут несколько собак, у каждой псинки своя непростая история. Один пёс достаточно большой, сильный, а глаза нет. Монахиня сказала, что пьяный хозяин его пытался придушить, потом избил и выкинул в речку. Пёс приполз в монастырь и так там и остался. Его выходили, "поставили на довольствие", таких бедолаг там не гонят, кошки тоже есть, а по весне прилетают скворцы ( для них есть скворечник).

По тесту заработала четвёрку, значит память ещё не подводит и знания кое-какие имеются.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бельканто сказал:

Александр Добровинский.  Порадовало интервью со знаменитым адвокатом. Я читала его книги, смеялась. Остроумный человек. Как сам сказал, специализируется на разводах очень богатых людей. Прямо-таки " богатые тоже плачут ".  Мне нравится, что в этой рубрике можно прочесть о самых разных людях, и каждый раз узнаёшь или что-то новенькое об уже известном тебе человеке, или знакомишься с тем, о ком вообще ничего не знал

 Я по Вашей наводке его книгу читала, тоже понравилось. И интервью. Меня даже его богатство не раздражает, потому что ум и талант.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.09.2019 в 01:09, Kjhf сказал:

Так от них избавляются, в том числе, силами самих верующих

И от кого конкретно избавились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам что - имена перечислить?

Священников лишают сана, тем более, что в начале девяностых рукоположиться было просто. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открытое письмо. Единомышленникам. Сергей Михайлович из Евпатории хочет найти друзей, приглашает к переписке, но просит не беспокоить из МЛС и религиозных людей. Улыбнулась такой связке :D. Сергею Михайловичу даже в голову не приходит, что не каждый религиозный человек мечтает всех вокруг обратить в свою веру. Больше скажу, очень напрягают как раз неверующие, которые навязчиво доказывают, что Бога нет, хотя их никто об этом не спрашивает. Боюсь, что у В.В. Путина нет шансов подружиться с Сергеем Михайловичем - президент религиозен, в друзья не подойдёт, даже если бы захотел :D.

Властям и народу. Очень важное письмо, поскольку разрушение промышленности страны - путь к её гибели. У нас ( Беларусь) фактически развалили тяжелое машиностроение, заводы банкротят и закрывают один за другим, распродаются производственные площади и имущество.  Было 16 станкостроительных предприятий, а осталось не более 7-ми, да и те на ладан дышат. Вот, любой понимает, что в деревне без кузнеца не жить. А понять, что без производства средств производства стране не выжить - это до мозгов не доходит. Можно, конечно, только чужим торговать, с деньгами чужими мухлевать, но тогда надо забыть о статусе страны, а честно назвать себя территорией базара.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бельканто, уезжайте в Россию.

В Беларуси вероятность повторения пути Украины - 90%. Оно надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Kjhf сказал:

В Беларуси вероятность повторения пути Украины - 90%. Оно надо?

Не совсем так, у нас ситуация сложнее, народ очень от Украины отличается. Здесь надо жить, чтобы понять, что происходит. У меня в Питере родня, дальняя родня в Москве, у мужа родня в Твери. Приблизительно так у каждой второй семье в Беларуси - или русские в родне, или поляки ( у мужа обе прабабушки по отцу польки, а у меня дальние предки из Мазовше).

Никакая оппозиция никого ни на что не подымет, психология не та. Вот, если убивать придут конкретно, тогда точно за вилы возьмутся, а ради Европы или демократии - фиг вам.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю. Претензии они предъявляют точно такие, как бандеровцы на ранней стадии: псевдоисторический бред, Старый Знакомый не даст соврать, вы рабы - мы свободные люди, Россия должна, на Западе лучше и так далее. 

На случай, если придут убивать - запаситесь не вилами. Поняли, о чем я?

Изменено пользователем Kjhf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поколение ЯЯЯ. 

С большим интересом прочитала статью Нины Русаковой. Действительно сейчас растёт поколение инфантилов, которые с трудом отлепляются от родителей. Которые, даже живя отдельно, остаются на обеспечении родителей. Они хотят всего и сразу, а как только приходится прилагать усилия, отступают назад. Очень много примеров перед глазами. Они вроде бы взрослые по словам, а по поступкам дети. Может быть им будет сложнее в жизни, потому что когда-то наступит момент принятия собственных решений, а опыта нет. А может быть они просто будут проще ко всему относиться и не морочиться по пустякам, жить легче психологически, чем мы, всегда на преодоление. Хорошие советы дала психолог. Но проблема в том, что молодёжь  то как раз всё устраивает и они ничего менять в себе не хотят. Если будет возможность хотелось бы увидеть на страницах газеты советы, как вести себя родителям, как оторвать от себя уже взрослого " ребёнка", какие слова привести, чтобы дети захотели меняться. Или надо просто отойти в сторону? Но с нашим нынешним "децентризмом" в обществе,где ребёнок в семье на первом месте, это сложно. С удовольствием бы прочитала. 

Кулачная драка за мужика. 

Читала это письмо с большим удивлением. Особенно поразила фраза, что надо "вырастить мужа", прямо как картошку на огороде. Как можно" вырастить" взрослого человека с сформировавшимся характером и привычками. Можно принимать это или не принимать. Кому-то какие-то черты характера подходят, а кто-то их категорически не приемлет. Как можно из флегматика, например, "вырастить" холерика. Люди приспосабливаются друг к другу, а не "растят" себе мужа или жену.

А тут ещё воровки рядом кружатся стаями, не жизнь, а бой. Нет уж пусть муж боится меня потерять. А уж если ушёл, так пусть идёт, бегать  и караулить не буду. Ещё никого, кто хотел бы уйти, силой не удержали. Я считаю, что если ты нужна мужчине, то никто  его не уведет. А если не нужна или он по жизни " гулящий", то хоть извернись или обкараулься, он все равно уйдёт. Со всеми биться сил не хватит. А жить когда? 

Он старался не для меня. 

Вот прочитала и думаю, зачем автору этот муж. В постели никакой от слова совсем. Одни долги. Ничего ему в семье было не надо. Да и автору был не нужен, пока она не узнала про другую женщину. Я её понимаю. Если бы у автора была устроена личная жизнь, она бы про него даже не думала. А тут обидно. Для неё и пальцем не пошевельнул, а тут "раскрылился". Но если он вернётся к Вам, то будет всё, как раньше, он не изменится. И я почему то думаю, что и с той его надолго не хватит. И все Ваши с ним проблемы будут у него с новой. Если с Вами ничего не мог, то и с ней он не станет "мачо". Возможно она решила, что это первый раз у них не очень удачный, потом будет лучше. Её ждёт разочарование в будущем. А может быть для неё секс не важен. Но Вас то это не устраивало, темперамент никуда не денешь. И если он без Вас за короткое время накопил долги, то и с ней он добытчиком не станет. 

Зачем Вам этот " чемодан без ручки"? Это же не мужик, а ходячая проблема. Я верю, что Вы ещё встретите человека с которым Вам будет хорошо в постели и за которого не надо отдавать долги. Зачем второй раз наступать на те же грабли? Женского счастья Вам! 

******

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поколение ЯЯЯ. Совсем недавно разговаривала с женщиной, у которой есть такой яяшный родственник. Мужику за 30 хорошо, а он сидит у мамы на шее, не работает, ничего не хочет ( и не просит тоже). Просто днями сидит за компом и играет. Мама всё ему покупает, полностью обслуживает, жалеет и тетешкает. На все уговоры родственников дать чадушку под зад и выставить на работу, отвечает агрессивно, что её всё устраивает, что это их личное дело, что ей сыночку жалко.

Это крайний случай, но знаю ещё нескольких " молодых" мужчин, которые совершенно не собираются обзаводиться семьями, (но в интиме себе не отказывают). Мамы их уже довольно пожилые, но вынуждены работать, поскольку сыночки деньги тратят исключительно на свои хотелки, а живут с мамами, за их счёт. Ну, такая теперь мода - не взрослеть.

Изменено пользователем Бельканто
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×