Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Зеленый перекрывает красноту @Каста Дива(прыщики и покраснения). А желтизну надо перекрывать фиолетовым консилером. Сверху тональник.

 

Изменено пользователем Ahaha
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть СинякOFF с тональником, он перекрывает 100%, причем он то ли "умный", толи просто под цвет моей кожи подошел, не было заметно и не толстый слой как у обычного тональника.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

Есть СинякOFF с тональником,

Я им спасалась после уколов под глаз, у меня месяца полтора синяки сходили. На боллистке использовала без тонального эффекта, а на работу потом с тональным. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в печали. Никак не закрашивается. Ничего не помогает.

Это уже накрашенная. Пудру видно и синяки. Мне выходить через час. Что придумать?

Ещё раз тональником прошлась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти месяц прошёл.

С больничного ушла. Лечения как такового не было. Траматолог один в поликлинике.

Но т.к. спустя время (неделю нормально чувствовала) ухудшения, записалась платно.

Итлг неутешителен. Гематома была большая, и скопление крови надо было выпускать через прокол. В тот же день, когда я обратилась. И положить в больницу. 

Теперь эта скопившаяся кровь может закостенеть или превратиться в жировик, пока неясно и тогда тоже резать. А она уже у меня лицо стягивает с этой стороны.

И к ушибу лица добавилось - органическая гематома лица, повреждение лицевого нерва и сотрясение (я не знаю как врач это видит, по его словам - не легонькое такое). 

И к неврологу завтра. Все в комплексе лечить.

 

 

  • Сожалею 18
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Каста Дива сказал:

сотрясение (я не знаю как врач это видит, по его словам - не легонькое такое). 

По состоянию глаз можно определить. Сочувствую...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Час от часу не легче.

Невролог подозревает перелом скуловой кости и отправила на скт.

На скт меня не приняли. Потому что я платной медицины. Надо также квест пройти и попасть в поликлинику.

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.12.2020 в 14:43, Каста Дива сказал:

Гематома была большая,

Господи, Марина, как так получилось-то?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Бутки сказал:

Господи, Марина, как так получилось-то?  

Меня больше пугает, почему сначала никто никогда не видит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Каста Дива сказал:

Меня больше пугает, почему сначала никто никогда не видит. 

Потому что им плевать. Мне "милый" доктор в травматологии на голубом глазу утверждал, что никакого сотрясения он на снимках не видит. А голова болит, потому что я ударилась. Лечение подсказали знакомые, но отлежаться мне не удалось, так как даже больничного не дали. 

Марина, не опускай руки, лечись.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.12.2020 в 14:57, Каста Дива сказал:

На скт меня не приняли. Потому что я платной медицины. Надо также квест пройти и попасть в поликлинику.

Платно не потянете? Платно должны принять, не придется эти квесты бегать, сейчас в поликлинике не лучшее время. 

Изменено пользователем Дружба
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cегодня меня улыбнуло с утра. 

Звоню в поликлинику узнать как быть. И сколько стоит опиум для народа  скт. А там неожиданно многокальник подключили. Там, где это - с вами свяжется первый освободившийся оператор. В целях качества разговор будет записан и ты ды.

Со мной так разговаривают. Нежиданно. Ласково. Облизывают. - А зачем вам платно? А приезжайте, у нас народа немного, мы вас запишем - запишем. И все - так медовым голосом.

Я сижу в прострации, коллеге говорю - а тому ли я дала  туда ли я звоню?

Приезжаю, а там гав-гав гав. И скт в принципе платно у нас не делают, и очереди и все такое. Меня прям отпустило :lol:

Записали меня к травматологу и я попадаю к нему - тому самому, который меня вчера выгнал:bangin:скт платно и правда нет. А бесплатно, фик вам. Потому как забито все. Правда, позванил старшему (тот что рентген и кт руководит) как то интересно объяснял - я не хочу давать направления, но как бы да, показания есть.

И такой - даже если есть перелом, то он небольшой. Я правда, не поняла, утешил что ли. Мне бы лечение нормально назначил, чем вот это все.

Пошла туда. Опять беготня. В кабинет, к главному по кт, тот опять в кабинет. И те записывают меня на 24 декабря.

Это прям хороший день какой - то (шучу).

Печалит, что до этого мне никто лечение не назначит. Попаду ли я до Нового года вообще на лечение хоть к кому - то, уже шансов все меньше и меньше. Чем лечить, непонятно.

Пока хожу на лазер и ультразвук. И кеторол.

И да, вдруг кому - нибудь надо, но не дай бог. Компресс по Лапинской. Мне кажется, он мне помогает.

Но теперь еще паническая атака накрывает. Страшно все равно.И надеюсь, что 24 декабря, в день рождения Снежанки я не испорчу ей настроение.

  • Нравится 1
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Каста Дива сказал:

Пока хожу на лазер и ультразвук. И кеторол.

Почитала и не увидела, назначали ли Вам лечение хотя бы от сотрясения мозга? А рассасывающие лекарства для гематом назначали, они схожи с теми, что при инсульте назначаются? 
 Такое впечатление, что из вас вымогают взятку. Может, поищите знакомых, у кого есть знакомый врач, который за денежку или за подарок (магарыч так называемый) не только посмотрит, но и проведет обследование, назначит адекватное лечение, а не будут вас футболить.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Каста Дива сказал:

Меня больше пугает, почему сначала никто никогда не видит. 

Несколько лет назад муж неудачно оступился на льду.  Пришел домой,  сильно хромает,  обувь снял,  а там нога аж почернела. 

Скрытый текст

Пошел в травму,  там сделали снимок,  сказали ушиб.  А муж в МЧС работает,  с такой ногой не мог выходить,  пошел в свою ведомственную поликлинику за больничным.  Там назначили еще какие-то процедуры.  Через 2 недели он приходит за выпиской,  врач,   решила посмотреть еще раз снимок из травмы - оп,  а оказывается на снимке четкий перелом какой-то небольшой косточки.  Куда смотрели врач из травмы и эта врач в 1 раз? 

Очень вам сочувствую,  пусть скорее все заживает.  

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Почитала и не увидела, назначали ли Вам лечение хотя бы от сотрясения мозга? А рассасывающие лекарства для гематом назначали, они схожи с теми, что при инсульте назначаются? 
 Такое впечатление, что из вас вымогают взятку. Может, поищите знакомых, у кого есть знакомый врач, который за денежку или за подарок (магарыч так называемый) не только посмотрит, но и проведет обследование, назначит адекватное лечение, а не будут вас футболить.

Да ничего не назначили. Первый врач никакого сотрясения не нашел. По ушибу - поставил ушиб мягких тканей лица. И все. Лечения правда как такового не было.

А платная невролог теперь ждет результаты скт (как она говорит, знать бы чтО лечить, подразумевая - что это сломанная кость или сгустки крови) и без СКТ непонятно что в голове.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Каста Дива сказал:

платная невролог теперь ждет результаты скт (как она говорит, знать бы чтО лечить, подразумевая - что это сломанная кость или сгустки крови) и без СКТ непонятно что в голове.

А КТ у вас в городе только в одном месте? Других вариантов сделать платно нет? Ждать больше недели тоже не айс.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

А КТ у вас в городе только в одном месте? Других вариантов сделать платно нет? Ждать больше недели тоже не айс.

 

Да. Абакан только. И не факт. Я завтра там буду, хочу узнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Каста Дива сказал:

завтра там буду, хочу узнать.

Прозвонить сегодня можно, вдруг и записаться получиться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Прозвонить сегодня можно, вдруг и записаться получиться. 

Да уже нет. Вечер. Я тут пробегала весь день.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Каста Дива сказал:

Да ничего не назначили. Первый врач никакого сотрясения не нашел.

Если возникли синяки вокруг глаз, была рвота, то это сотрясение мозга. 

А вы лед прикладывали к ушибу, чтобы синяк был поменьше? 

Как-то в купе ехала, придавила полкой средний палец, его буквально расплющило, последнюю фалангу. И соседка по купе скпзала, чтобы я крепко зажала палец и держала, иначе раздует и посинеет. Так и сделала, палец принял свою форму, ни обьем ни цвет не изменил, но болел очень сильно, у меня словно болевой шок приключился, с меня  пот рекой лился, особенно с лица. Спасибо попутчице, она оказалась врач, военный. Теперь при любом ушибе зажимаю это место и держу. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Если возникли синяки вокруг глаз, была рвота, то это сотрясение мозга. 

А вы лед прикладывали к ушибу, чтобы синяк был поменьше? 

 

Рвота была огромная. Я хоть и переоделась, мне казалось от меня прямо пахло всем этим.

Лед прикладывала.  И потом заботливая Снежанка все время приносила мне. И шарфиком душила - горло мне завязывала на всякий случай.

Не знаю, почему все не так. У меня нет отказа от госпитализации и лечения. Просто не длительный больничный. 

А по поводу как бывает я тоже в помнила случай, когда мне поставили растяжение связок, 3 недели на больничном была, пришла на приём, выписываться уже. А меня вдруг на рентген отправили. И под белы ручки гипсовать. У меня такое недоумение. Я ж шла как шла, а потом не знаешь как обувь одеть, как ходить. Оказался перелом лодыжки.  Так это было лет 15 назад. 

Думала, что - то изменилось. 

Заказала сорокоуст на весь год.

 

.

Изменено пользователем Каста Дива
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Каста Дива сказал:

Рвота была огромная.

Это прямо в момент ушиба? Может это от болевого шока такая реакция? Все таки ушиб лица редко дает сотрясение, там все кости должны поломаться, они достаточно хрупкие. А потом головокружение, головная боль и рвота были?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бутки сказал:

Это прямо в момент ушиба? Может это от болевого шока такая реакция? Все таки ушиб лица редко дает сотрясение, там все кости должны поломаться, они достаточно хрупкие. А потом головокружение, головная боль и рвота были?

Я виском ударилась . От чего рвота не знаю. 

Головокружение , боль и тошнота до сих пор. Я почему стала платно обращаться,  после ночевок с ведерками и ухудшения.

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Каста Дива сказал:

Да уже нет. Вечер. Я тут пробегала весь день.

Пока может быть по интернету на сайтах клиник поискать информацию. Ты уж постарайся завтра сделать. Всё-таки лицо, голова. 

У меня 8 лет назад тоже не увидели перелом в локте, сказали ушиб. А через две или три недели после моих жалоб, сине-желто-зеленого цвета руки и настойчивых просьб таки переделали рентген и оказалось, что у меня там кусок отломан, мало того, он уже отошёл от основной кости и начал обрастать мышечной тканью. И теперь требуется операция, чтобы приделать его на место. Областной травматолог, к которому я съездила, объяснил, что в подобных случаях требуется делать снимок в трёх проекциях. Наши то ли не знали, то ли не догадались. От операции отговорил. На данный момент рука не до конца разгибается, ну и ещё некоторые последствия небольшие. Но это фигня по сравнению с травмами лица и головы.

Изменено пользователем Фея хлебных крошек
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фея хлебных крошек Люд, ну там рентген прямо, рентген справа.

Не пугайте  (это я уже всем) меня пожалуйста. Мне и так страшно. С меня прямо как энергию совсем забрали. Хожу и слушаю себя все время.

Ведь если бы меня не уверяли что ничего страшного, я бы так не воспринимала. 

И первая неделя было страшно только визуально. Больно, но не так. На бедре то тоже болело и синяк дольше сходил, а сейчас как будто ничего и не было.

Все потом началось.

Я сегодня и мужа вспомнила с его госпитализацией в больницу. Когда то он сбежал, то опять лёг, когда свекровь привела. Госпитализировали. Пролежал 10 дней. С сотрясением.

Ну здесь же вообще ничего. Мне врач даже про лёд говорил - фигня.

 

 

Изменено пользователем Каста Дива
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×