Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Julietta

Ну не ему же в отпуск ехать через 17 дней!

Я про то, что скорее всего заживление идет обычным путем. Если бы отеки были нетипичные для такого срока, то врач насторожился бы и предпринимал какие-то меры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta

Насчет бадяги. Будьте осторожны, она может сжечь вашу кожу. Бадяга вызывает химические ожоги. Вам не хватало еще и сползшей кожи.

Поправляйтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мазь "Спасатель" может подойдет? Она синяки тоже снимает и обезболивает немного. Жирненькая такая, ожогов не будет.

Я как то йодом попользовалась на лице, (когда импланты поставили тоже отеки с синяками были), не такие конечно как у вас, но когда синяки сошли , у меня потом кожа полезла, потому что сожгла я ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

матренка

Полярная лиса

Пичужка

Спасибо, я всех услышала.

Интересно, что мы с вами сами всё знаем про отеки, а врачи, которые сталкиваются с этим каждый день, не торопятся что-то назначать. Может, потому что нет результата? И действительно само пройдет со временем?

Мне кажется, что мне в этот раз не клали лёд на лицо. В прошлый раз точно клали на 20 минут, а в этот не помню. А девушке, которую оперировали до меня, клали, у нее нос отрезали и подбородок. И вчера я её видела на перевязке - ни синяков, ни отеков нет! Аккуратные две повязочки.

Я решила попробовать капустный лист. Идти за капустой лень, через час соседи дадут. Правда, я с трудом представляю, что с ним делать и как его фиксировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta

Мне когда вскрывали десну, очень сложная была операция, хирург, вместе с антибиотиком назначал противоотёчное, любое антигистаминное средство.

Разнесло тогда пол-лица очень сильно, рот не могла открыть.

Врач сказал, что через две недели всё пройдёт, так и было.

Так что не отчаивайтесь, к отпуску будете как новая smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta

Отек - естественная реакция организма на оперативное вмешательство.

Правда, я с трудом представляю, что с ним делать и как его фиксировать?

Руками приложи и полежи минут 15-20. Можно примотать бинтом наискосок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta

Да бросьте Вы, какая потеха! Нормальная женщина, желающая улучшить себя и свою жизнь.

Конечно, потерпеть придется, но, я просто буду ждать следующей фотки. Где Вы молодая и красивая, полная жизненного оптимизма.

Поверьте, я не смеюсь, мне Вас конечно жаль, но цель оправдывает средствА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta

что с ним делать и как его фиксировать?

Помыть и слегка постучать по нему молоточком, чтоб сок дал. И холодненьким кладите на лицо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сей момент принесли мне кусок кочана.

Оторвала 2 листа, молотком постучала, а бинта-то нет! Держу одной рукой, второй печатаю. Сколько продержу, не знаю. Уже как-то скучно держать smile.gif

P.S. Решение нашлось с помощью соседа: натёрли капусту на мелкой терке, наложили на щеки, придавили кусками полиэтилена и натянули на голову сетчатый бинт для ноги! Для глаз и рта сделали дырки! (Можно идти грабить банк).

Кстати, щиплет капустка blink.gif

Ой, что-то сильно щиплет! Сколько держать-то, девочки?!

Изменено пользователем Julietta

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не слышала про мелкую терку.

Обычный способ - пошкрябать ногтями внутреннюю сторону листа и приложить к больному месту.

Носить, пока лист не станет вялой-вялой тряпочкой.

Если боьное место "всосет" 2-3 листа отек станет меньше.

ИМХО. Вы б лежали бы с таким лицом, а? Птоз (земное притяжение) же никто не отменял?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Мне не лежится! Я очень энергичная.

Я никогда не слышала про мелкую терку

Я тоже. Но подумалось, что сока будет больше, чем если пошкрябать ногтями. Я не выдержала жжения и всё содрала. Завтра повторю.

Сок стёк и впитался в основной бинт, теперь дерёт подбородок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta

Завтра повторю.

Думаю, нужно-таки листы положить на лицо на ночь.

(И пару в кулечке положить рядом с тумбочкой. На случай, если "не спится". Чтоб поменять.)

А терку повторять не надо.

И съешьте что-нибудь мягко мочегонное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо за советы и поддержку!

Я не знаю, помогла ли капуста или троксерутин, или ваша моральная поддержка, но сегодня, по-моему, уже гораздо лучше

user posted image

Правда, есть разница? Завтра даже пойду на работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta

Во! Совсем другое дело! Все пройдет, Ульяна, не волнуйтесь.

(Дались вам эти комки Биша, они у взрослых вообще-то рассасываются; или убрали бы задние зубы, и не надо трогать щеки; ворчу, простите)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

они у взрослых вообще-то рассасываются

А у меня пока не рассосались, я еще маленькая music_whistling.giflaugh.gif

Это же была не только липосакция, самое серьезное вмешательство был лифтинг. Всю черепушку разодрали

Скрытый текст
болит, кстати, страшно; сегодня мыла голову - вывалились скобы как от степплера
и рот, оказывается, изнутри тоже разодрали над верхними зубами, я только сегодня туда стала языком доставать, спросила у врача, что за нитки кроме разрезов для липосакции, он и сказал, что еще и там раны.

Поэтому такой отёк сильный. Сейчас еще капустными листами обложусь и буду ждать красоты smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta

Интересно, что мы с вами сами всё знаем про отеки, а врачи, которые сталкиваются с этим каждый день, не торопятся что-то назначать.

Моей дочке мазь троксевазин назначали, когда неудачно упала и пол-лица заплыло. За ночь отёк ушёл, но у неё повреждений кожи не было, а после операции наверное нельзя, во всяком случае в инструкции об этом не упоминается.

Хорошо мазь вишневского помогает - и отёки снимает, и воспаление убирает. Моя сестра в прошлом году мочку пальца на работе отрезала, зашили красиво и аккуратно, но палец разнесло ужасно, именно отёк. Назначали кучу каких-то дорогих мазей, не помогли. Потом уже про вишневского вспомнили, мазали её на тонкий капустный лист, предварительно его вилкой потыкав, чтобы сок пустил ( два в одном получилось, и капуста, и мазь ) и прикладывали. Дня за три и отёк ушёл, и рана затянулась. Только на лицо, конечно, проблематично повязку сделать, и запах на любителя crazy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, что делать после операций с синяками, но от бытовых синяков и даже побоев меня десятки раз выручала мазь "Синяк-Офф". Даже если место больное заплыло и отекло, если намазать - синяк не возникнет, и не будет всей гаммы красок на лице, а если синяк уже есть - то проходит на порядок быстрее.

К сожалению, всё это пришлось проверить на себе - бывший муж бил обычно прицельно по лицу - до синяков и сотрясения мозга. Господи, хорошо, что это уже так далеко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta

Ульян, классная сковородка! laugh.gif Все идет как и должно быть, не переживай. Спать на кулаке, есть только жидкую пищу, к отпуску еще и похудеешь thumb_yello.gif Я уже писала тебе, болеутоляющими не увлекайся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta

Уля, я как-то напала на передачу Первого канала что-то типа- Десять лет моложе, где они женщин омоложают. Так вот там их показывали после операция- так ты еще красавица. И их там держат 2,5 месяца, я поняла. А ты за несколько дней хочешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, помогите, пожалуйста! smile.gif

Я упала на даче. Утром, решила сходить, по своим, кошачьим делам. Зацепилась шлепком за доску, падала во весь рост. cry_1.gif А мне завтра к врачу надо!

Ущерб-опухла губа( снутри зубами шкваркнула), ерунда. А вот скулой саданулась- сильно! Под глазом, как синяк. Я Бадягой мажу. Что еще можно? Я в обмороке...

Упала во весь рост. Но живот, защитила. Там все хорошо. Не ударилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Я Бадягой мажу

Я пользуюсь гелем с бодягой и пантенолом "Золотое сечение". Уж как я по лестнице на работе скатилась, вспоминать страшно! А гель этот и боль снял, и синяк был только на одном колене, хотя и приложилась обеими ногами.

А вы лед не прикладывали сразу? Троксевазин ещё хорошо помогает или гепариновая мазь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Я синяки любые мажу гелем Синяк-ОФФ. Проходят моментально, а если сразу помазать - даже не возникают. Я в больницу ложилась - забыла купить с собой. Вышла - руки , как у наркоманки- синие, от катеторов и заборов крови. Дома начала мазать - за пару дней следов не видно.

Купите, пригодится, хранить в холодильнике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Я синяки любые мажу гелем Синяк-ОФФ.

Я тоже, он еще есть с тональным эффектом, очень хорошо ложится на кожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя

Холод сразу приложила. Видно, поэтому и отека не было. Зато, сегодня утром... отек нарастает. Под глазом ужас- ужасный. sad.gif

Вятская

Крикуша

Спасибо, девочки. Скажу мужу, вечером в аптеку заедет, купит.

Не пошла к врачу. Перезаписалась на пятницу. Жалко, но куда мне с таким лицом. В жизни ж не поверят, что сама улетела. Скажут, муж приложил. Буду лечиться. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Внука как-то в садике укусили за щеку. Синяк был огромный. Кроме бодяги ещё йод использовали. Делали легкую йодную сетку. Медсестра из садика посоветовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×