Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Синяк прошел, а пигментация осталась. Коричневое пятно под глазом и мешок. Держится уже пару месяцев, и проходить не собирается. Чем это вывести?

Кожа мужская. Слоновья. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лали-ЛА

Купите в аптеке крем синякофф. Мне очень помог, когда я в аварии лицом об панель со всей силы.. За неделю синяки, отеки прошли. И кожа с век тоже biggrin.gif сошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викентий

Так и пользовался человек этим кремом, сразу после травмы. Синяк прошел быстро, но след остался... Коричневый.

И гепариновую мазь, и троксевазин, и лиотон, всё пользовал. Никаких улучшений.

Посылаю к дерматологу-косметологу, не хочет.

Загар может как-то помочь? Или усугубит только?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лали-ЛА

Делайте маски из белой глины. Для отбеливающего эффекта добавьте витамин С жидкий или ложку лимонного сока. Держите до высыхания. Смойте и кремчиком каким нибудь с отбеливающим эффектом. Где-то с недельку, но каждый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, у мня синяк на тонкой кожице под самым глазом - последствие от укола под глаз. Красно-фиолетовый цвет проходит, но появляется мерзостный землисто-зеленый. Сразу мази никакие не использовала, ибо это все после операции на глаз, не до синяков было от внутриглазных уколов и бесконечных капель и гелей. Ну и мазать, собственно, ничего не разрешалось.

Сейчас полегче и хочется этот синячище как-то уменьшить. Есть какие-нибудь мысли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружба

Я уже писала - Мазь СинякОфф. Хорошо убирает синяки именно на лице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

И прямо под глазом? Она не жирная, эта мазь? Не тяжелая? Там же кожа тонкая....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Я уже писала - Мазь СинякОфф. Хорошо убирает синяки именно на лице.

drinks_cheers.gif

И прямо под глазом? Она не жирная, эта мазь? Не тяжелая?

Она еще есть с тональным эффектом, супер, посмотрите, реально классная мазь именно для синяков на лице. По текстуре не плотнее тональника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Вятская

Спасибо, девочки. Завтра с утра позвоню врачу в клинику, спрошу разрешения, думаю, теперь уже не будут они против, попробую и опишусь. Кстати, интересно, у Лали-ЛА получилось отбелить? Чувствую, мне тоже легко не отделаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружба

Да, я сама с ней столкнулась в "боевых" условиях. Когда лицо "вдрызг" было. Так вот, огромные синяки сошли, без недельной желтизны, очень быстро. А если помазать по свежему, то и вообще синяк не нальётся. лучше я ничего не знаю. На коже мазь не жирная, очень лёгкая и впитывается хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте пожалуйста. Ребенок прищемил палец дверью был синяк. И уже почти все прошло, как в садике ему на этот больной палец наступили. Теперь ноготь черный и не растет уже неделю т.е. остальные ногти растут я из подстригаю, а этот ни на миллиметр не растет. Отека нет.

Я прикладываю гепариновую мазь на ночь. Эффективна ли она для ногтя? Может есть другое средство чтобы ноготь быстрее отрос или гематома рассосалась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилатанта

Палец на ноге? Какой по счету? К хирургу не обращались? Может там перелом концевой фаланги?

Мазь через ноготь не всасывается. Сходите к хирургу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палец на руке , безымянный. Нет не обращались, я сначала не беспокоилась т.к. отека не было, палец не берег - все брал как обычно, играл. И ноготь принял почти обычный вид. А потом вот наступили ему на этот палец.... А сейчас ноготь почернел и не растет. Наверно он сойдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилатанта

Скорее всего он сойдет. Отслоится сначала. Но я бы показала бы хирургу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З1 декабря мы с друзьями ходим в баню играли в снежки...
Я, уворачиваясь от снежка, натолкнулась ногой на металлические карусели, со всего разбега, голенью.
Сначала на месте ушиба просто как кожа онемевшая была, ну и болячка, а через две недели нога распухла. Сходила в травматологию, снимок показал сильную гематому. Доктор сказал - гепариновая мазь и тугое бинтование, через месяц не пройдет- идите к хирургу.
Мазью гепариновой мажу, еще прикладывала столетник, мазь Вишневского и водку, а не проходит:cry_1:
Может еще чего приложить?)) Не хочу к хирургу:cry_1:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.01.2017 в 16:36, Глубокое синее море сказал:

З1 декабря мы с друзьями ходим в баню играли в снежки...
Я, уворачиваясь от снежка, натолкнулась ногой на металлические карусели, со всего разбега, голенью.
Сначала на месте ушиба просто как кожа онемевшая была, ну и болячка, а через две недели нога распухла. Сходила в травматологию, снимок показал сильную гематому. Доктор сказал - гепариновая мазь и тугое бинтование, через месяц не пройдет- идите к хирургу.
Мазью гепариновой мажу, еще прикладывала столетник, мазь Вишневского и водку, а не проходит:cry_1:
Может еще чего приложить?)) Не хочу к хирургу:cry_1:

Срочно к хирургу! Нечто подобное со мной случилось летом на даче.Решила днем прилечь отдохнуть. Только задремала - звонок на мобильник. Я подскочила, запуталась в проводах (комната маленькая), меня аж отбросило на ребро соседней деревянной кровати. Припечаталась я  правым бедром. Приложила я полторашку с не очень холодной водой, другого ничего не было. Через пару часов мой окорочёк раздулся до внушительных размеров и место удара онемело. Дело было в субботу. Дома всё воскресенье я мазала мазью ,,Траумель".

В понедельник я пошла к травматологу. Чёрный синяк у меня был от ягодицы до колена + онемевшая шишища размером с блюдце. Травматолог сказал продолжать мазать этой же мазью, через неделю на приём. Через неделю изменилась лишь цветовая гамма. Врач назначил электрофарез и магнит, через 10 дней к нему на пиём.

После физиопроцедур изменился лишь цвет. Тогда травматолог мне выписал направление в стационар на вскрытие гематомы. Мне там её вскрыли, выдавили загустевшую кровь, на следующий день зашили. Потом я ходила опять ктравматологу и на перевязки.

Если бы не вскрыли, то могло бы начаться воспаление. Правда, раны у меня на гематоме не было.

Гематома - это не так безобидно, как кажется.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин! Блинский блин!!!

Я хожу с финалом под глазом!!!:boxed: пятый день!

У меня над головой полка. На неё я кладу на ночь телефон. От него идёт провод- зарядка. 

Какого я махала руками во сне? Зацепила провод и телефон углом ударил меня чуть ниже брови. Почувствовала, что шишка наливается- нет бы встать, приложить лёд! Нет, растерла немного и дальше спать.

Утром на верхнем веке пошёл синяк. Во второй день я с трудом замазала его тенями и пошла на работу. 

Блин! Четвёртый день- синяк пошёл под глаз и стал уже всех цветов радуги! Не замазывается ничем...:sad_2:Сегодня на работе мне уже осторожно задали вопрос...

Про маз СинякОфф слышала, и она даже где-то у меня была! Но, наверное, уже поздно?

Изменено пользователем счастье есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, счастье есть! сказал:

Блин! Блинский блин!!!

Я ходу с финалом под глазом!!!:boxed: пятый день!

У меня над головой полка. На неё я кладу на ночь телефон. От него идёт провод- зарядка. 

Какого я махала руками во сне? Зацепила провод и телефон углом ударил меня чуть ниже брови. Почувствовала, что шишка наливается- нет бы встать, приложить лёд! Нет, растерла немного и дальше спать.

Утром на верхнем веке пошёл синяк. Во второй день я с трудом замазала его тенями и пошла на работу. 

Блин! Четвёртый день- синяк пошёл под глаз и стал уже всех цветов радуги! Не замазывается ничем...:sad_2:Сегодня на работе мне уже осторожно задали вопрос...

Про маз СинякОфф слышала, и она даже где-то у меня была! Но, наверное, уже поздно?

Не поздно, намажься обязательно, рассасывает хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Намазала. Сижу. :boxed:

Блин, взяла с тонирующим эффектом... Как замазка, но синяк не так сильно проступает. Лучше бы обычный взяла:bangin:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, счастье есть! сказал:

 

Блин! Четвёртый день- синяк пошёл под глаз и стал уже всех цветов радуги! Не замазывается ничем...:sad_2:Сегодня на работе мне уже осторожно задали вопрос...

Купите лучше обычную бодягу,  ту,  которая губка. Прикладывайте ее по инструкции.  Самое драгоценное средство!!! 

У меня был такой фингал - не передать,  глаз плохо открывался,  все прошло за 4 дня. Не мазь "бодяга", именно саму бодягу. Щиплет,  жжет,  но рассказывать быстро. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возраст, что ли, подкрадывается так. Всё чаще замечаю, если ударилась рукой, то сначала тупая, ноющая боль, потом место в районе вен и артерий пухнет и темнеет. Сосуды истончаются? Вообще, что может означать гематомы, разной степени интенсивности, которые появляются легко и без особых видимых причин?

Недавний случай. Хотела прихлопнуть муху и промахнулась. Зато не хило так приложилась о жесткое ребро пружинного матраса, попала по внутренней стороне запястья, где вены еще вскрывают. Рука аж онемела до локтя. Потом вена вздулась и кожа там потемнела. Если бы хоть убила муху, не было бы так больно и обидно.

Изменено пользователем ИнSомния

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ИнSомния сказал:

Вообще, что может означать гематомы, разной степени интенсивности, которые появляются легко и без особых видимых причин?

Сдайте общий анализ крови (тромбоциты посмотреть), а также  на кровоточивость и свертываемость.

Аспирин для разжижения крови пьете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас, даже не знала что такой есть. Если голова болит, принимаю обычную ацетилсалициловую кислоту.

Да, мне не помешает медобследование. Сто лет как не была у врачей вообще. Если не считать как скорая забрала с отеком горла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Сдайте общий анализ крови (тромбоциты посмотреть),

Ага. У сестры тромбоциты прыгают. Предупредили - следить за появлением синяков. Каждый вечер себя осматривает на предмет этих синяков и записывает в дневник :) Ну вот месяц чисто. А в начале апреля - с внуками немного повозится и можно "снимать побои" :shiz: хорошо, хоть не лето, а то из дома не выйти было бы. 

20 минут назад, ИнSомния сказал:

Да, мне не помешает медобследование. Сто лет как не была у врачей вообще.

Ну хотя бы раз в три года надо бы проходить хоть какое-то обследование! Себя надо любить и беречь! 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×