Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 12.09.2019 в 21:29, Муля Газированная сказал:

Вчера удаляла папилломку с глаза. На верхних ресницах, совсем маленькую. Сделали укол в веко. Вот, зараза, болючий... Теперь я с синяком B) Кто знает, подскажите - расползётся вниз или нет? Пока красно-фиолетово над ресницами и в уголке глаза. Но так... хорошо фиолетово :D

 

А я в следующий четверг тоже иду  эту бяку с нижнего века удалять. Как у Вас дела? Пошел синяк дальше? Врач сказала, что больничный на пять дней дают. И да может быть опухоль и синяк. Вот это и беспокоит, не хотелось бы на работе репутацию портить,  работаю с людьми. Темные очки не мой вариант, я постоянно в обычных хожу. Еще доктор предупредила, что надо потерпеть укол, а потом уже безболезненно. Так это? И какие ограничения, мне сказали, что никаких, только мочить нельзя, пока шов не снимут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@18 регион, синяк не расползся, донашиваю с гордостью :D. По поводу болезненности - всё более чем терпимо. Сначала два раза закапывают капли. Спросила, что это, ответили обезболивающее. Затем уже на кресле укол. Укол не такой уж и болючий, просто я была накручена: пока ждала своей очереди минут 10 пришлось слушать женщину, которая зачем-то рассказывала как же это больно, и что она не ожидала, что это ТАК больно и больнее уколов не бывает. Стояла в углу, держалась за глаз и рассказывала. Так что вы не бойтесь- небольно это. Ощутимо просто. Если бы я не слышала этих причитаний, была бы более расслабленной и может быть вообще синяка не было бы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Муля Газированная сказал:

Так что вы не бойтесь- небольно

Я боли не так боюсь, как синяка. У меня сосуды близко к коже расположены, если за руку схватить чуть сильнее, то сразу синяк. Спасибо Вам за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@18 регион я пока ждала своей очереди, обратила внимание, что некоторые выходили из операционной с контейнером со льдом. Не знаю, отчего это зависит: мне не предложили. Вы попросите сами, всяко риск возникновения синяка уменьшит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я упала с велика еще в июне. На ягодице образовалась гематома. Потом боль и синева прошли, а шишка осталась. И до сих не проходит. Причем такая видимая. Ну, мне. Буду благодарна, если кто-то поделится информацией о том, как избавиться от этого украшения.

Изменено пользователем Шестое чувство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Шестое чувство сказал:

шишка осталась. И до сих не проходит

Простые синяки и гематомы от внутримышечных инъекций я мажу мазью "Бодяга с каштаном". В вашем случае обратилась бы к хирургу.

Изменено пользователем Domino
Т9(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Domino сказал:

Простые синяки и гематомы от внутримышечных инъекций я мажу мазью "Бодяга с каштаном". В вашем случае обратилась бы к хирургу.

Считаете, что там что-то, что я не смогу сама устранить? Осталась до сих пор синеватость размером в сантиметр и припухлость. Я резко затормозила и упала на небольшой штырь, который торчал почему-то в дорожном полотне. Была рана и кровь. Потом синяк и шишка. И вот она не проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Считаете, что там что-то, что я не смогу сама устранить?

Лучше подстраховаться. Тем более, там была рана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Domino сказал:

Лучше подстраховаться. Тем более, там была рана.

Спасибо за ответ. Я так надеялась, что сама могу обойтись.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Каста Дива напишу сюда. Марина  обязательно берите больничный, с такой травмой нужен охранительный режим. От синяков лично мне лучше всего помогала бадяга. Не мазь, а именно сама бадяга, пакетики с порошком. Около глаз осторожно! Чтобы в глаза не попало. Щипет, вызывает прилив крови. Однажды у меня был огромный синяк на лице, приложилась неудачно в январские праздники. Прикладывала 2 раза в день. Синяк прошёл очень быстро. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Каста Дива

Бадяга в помощь, почитайте про неё, хорошо помогает. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю. Глаз фиолетовый. Больше беспокоит скула. Это я еще удачно ударилась,если можно так сказать. Все очень рядом с виском.

Скула оплыла, болит. Из за неё некомфортно глазу. Как будто ужаленная.

Снежанка говорит - о, как у тебя глаз распушился.

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Папина дочь сказал:

@Каста Дива

Бадяга в помощь, почитайте про неё, хорошо помогает. 

Кажется, мне сюда. Про бодягу слышала. Только у меня образовался кровоподтек на нижнем веке правого глаза. Если кто увидит, то решит, что меня муж о дверь приложил. Я сама себе диагноз поставила - сосуд лопнул. Бодягу рядом с глазом приложить как-то опасаюсь, название само за себя говорит. Есть ли другие, более щадящие средства? В поликлинику идти не хочется.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Домосед сказал:

Бодягу рядом с глазом приложить как-то опасаюсь, название само за себя говорит. Есть ли другие, более щадящие средства?

Троксевазин гель можно использовать. Только осторожно, что бы на слизистую не попал.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Vaksa сказал:

 

 

34 минуты назад, Домосед сказал:

Есть ли другие, более щадящие средства?

Гепариновая мазь + троксевазин. Чередовать каждые  6 часов. Проверено на себе.

Изменено пользователем Наташка с поварешкой
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Домосед сказал:

Есть ли другие, более щадящие средства?

Троксевазин, Лиатон, СинякOFF, гепариновая мазь.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vaksa, @Наташка с поварешкой, @Крикуша, спасибо, девочки! Мне советовали в аптеке спросить и там, мол, посоветуют. Муж спросил, послали к врачу. В платной выходной, в районной толпа по разным поводам. Выручили, еще раз, спасибо! 

Мне бы с соседкой по тамбуру не встретиться. Разнесет по всему дому, что муж меня избил.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Домосед сказал:

@Vaksa, @Наташка с поварешкой, @Крикуша

Мне бы с соседкой по тамбуру не встретиться. Разнесет по всему дому, что муж меня избил.:D

Мне и сослаться не на кого) 

На такси с больницы приехала, пряталась как могла, чтоб соседи не видели.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Домосед сказал:

Мне бы с соседкой по тамбуру не встретиться. Разнесет по всему дому, что муж меня избил.:D

Маску повыше натянуть, всё не так видно будет, и маска сейчас естественно смотрится.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Vaksa сказал:

Маску повыше натянуть, всё не так видно будет, и маска сейчас естественно смотрится.

Не, не вариант.глаз весь фиолетовый. Если только второй так же густо накрасить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Каста Дива сказал:

Не, не вариант.глаз весь фиолетовый. Если только второй так же густо накрасить.

Маску повыше, шапку или капюшон пониже. И глазки долу, Хто там приглядываться будет ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 день.

Синяки мазала спасателем и гепаринкой.  Таблетки пришлось пить. Ибо к вечеру скула болит неимоверно. 

Один день пришлось лежать, мушки перед глазами постоянно мелькали. Бедро чёрное, но уже не болит. А так терпимо.

У меня другой вопрос - как замаскировать желтизну?

Просвечивает сквозь тональный крем и пудру. А завтра в люди выходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Каста Дива сказал:

меня другой вопрос - как замаскировать желтизну?

Я не знаю как правильно называется эта штука, но выглядит как карандаш, одна половинка бежевая, вторая зелёная. Какой-то корректор, продаётся в косметических магазинах. Сначала зелёным красить, потом этим бежевым. А потом сверху тональник. Сейчас картинку поищу. 

Screenshot_20201127-143729_Browser.jpg

Изменено пользователем Нюра Вадимовна
Добавила фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Я не знаю как правильно называется эта штука, но выглядит как карандаш, одна половинка бежевая, вторая зелёная. Какой-то корректор, продаётся в косметических магазинах. Сначала зелёным красить, потом этим бежевым. А потом сверху тональник. Сейчас картинку поищу. 

О. У меня только зелёный. Может поэтому эффекта не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Каста Дива сказал:

меня только зелёный. Может поэтому эффекта не вижу.

Ну вот по идее зелёный перекрывает желтизну, а потом уже тон лица нужно выравнивать макияжем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×