Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я много лет назад пробовала первой писать на сайтах. От нечего делать, я тогда встречаться ни с кем не собиралась. Ну и попадало мне. Бывало снисходительно отвечали, бывало грубо ругались на простой "привет". Когда пришла действительно знакомиться из-за прошлого отрицательного опыта, писать первой не хотелось :mellow:.

Сейчас я понимаю, что просто плохо видела, кому могу понравиться, кому нет. Скорее всего думала, что нравлюсь всем :). Отсюда и разочарований столько.

Если хорошо видеть потенциальные возможности, писать первой можно. Для этого надо представлять себе, для кого, будешь выглядеть навязчивой теткой, для кого интересной женщиной. И по общению хорошо различать, поддерживает разговор мужчина из вежливости или действительно рад. Если все сделать верно, велика вероятность, что проявление инициативы действительно сработает как крючок, за который мужчина уцепиться. Это ведь действительно редкость, что бы женщина, которая нравится, написала первой. Ключевое "нравится" и ему бы хотелось, что бы такая написала.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Бывало снисходительно отвечали, бывало грубо ругались на простой "привет".

Девушки со своей стороны тоже, бывает, не довольны простым "приветом" - ну чО они, не могут более интересно начать разговор? Фи:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Черника сказал:

Девушки со своей стороны тоже, бывает, не довольны простым "приветом" - ну чО они, не могут более интересно начать разговор? Фи

Если такие размышления у мужчины начались, значит, девушка ему не особо понравилась. То-ли в ней конкретно дело, то-ли ему вдруг почему-то много "приветов" пишут девушки. Может он красивый очень или богатый.

Девушки в основной массе пассивны на сайтах, поэтому, я бы не стала сравнивать. Мужчинам, которые интересны, пишут. Но это обычно женщины, которые объективно хуже этих мужчин. Ну вот "привет" от той, которую мужчина найдет вполне привлекательной для себя, скорее всего не покажется ему банальным началом.

Я не считаю, симпатию, каким-то эксклюзивным чувством, вроде как вот эта почему-то нравится. Определенной категории мужчин, нравится определенная категория женщин. То есть в голове у всех есть какая-то планка, пусть и плохо осознаваемая. В основном, завышена от реальной. Иногда чуть, иногда сильно. Все эти нюансы надо уметь учитывать, если хочется писать первой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.10.2019 в 10:04, Одесситка сказал:

Девочки, я искренне не понимаю...

Вот таких переписок у меня - каждая вторая.

Комплименты раз-другой  и замолк.

Чего они хотят? Какой реакции?

 

У меня тоже много таких диалогов. Я для себя поняла, что это обычные виртуальные экземпляры, на букву Д. Много таких очень, и им, кроме диалога ничего не нужно. От слова "совсем ничего".

Изменено пользователем Джеклберри
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Помню, прикалывалась. Рассказывала, что Макиавелли "Государь" моя настольная книга и как заманиваю мужчин к себе в город обещаниями секса, раскручиваю их на ресторан, потом предлагаю им вызвать такси и ехать домой к себе... в одиночестве :D.

А что по вашему смешно? Мужиков что ли взрослых учить, что им писать, а что нет. Или рассказывать им как он тебя не достоин

Скажу честно, по мне и в том  и в другом смешного не густо. :rolleyes:

Да и вообще мне трудно понять смысл этих разговоров с тем, кто не подходит. Как и то, чем разговоры про "заманивание в город" в корне отличаются от поучений как к данной королеве подходить и почему он её недостоин. В целом и то, и другое абсолютно тщетные попытки что-то донести до вполне сложившегося и абсолютно не подходящего постороннего мужчины от которого явно толку не будет. И трата на него своего времени, сил, энергии. :)

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Джеклберри сказал:

У меня тоже много таких диалогов. Я для себя поняла, что это обычные виртуальные экземпляры, на букву Д. Много таких очень, и им, кроме диалога ничего не нужно. От слова "совсем ничего".

Ага, в приложении парень с Челябинска каждый день лайкает мои фотки, дарит подарки и молчит. Сегодня созрел, пишет - хорошая такая^_^ Я говорю - это как? Он - красивая очень, замужем наверное? Я говорю - нет. Он - у вас мужики куда смотрят? Хочешь - приеду? Да нет, говорю, спасибо (надо отметить парень в моем вкусе, весь такой клевый). Он - ну ты не против, буду просто смотреть и восхищаться? Да нет, говорю, смотри.

Еще на днях парень писал, наш, местный, но молодой, зараза, 28 лет. Писал без пошлостей, просто искренне удивлялся - тебе реально 38? Да, говорю. ОН - блин, я бы больше 30 не дал, вообще заметил, что девушки постарше выглядят намного лучше молодых. Ну и вот все в таком ключе, без подхалимства, без ехидства. Я, говорит, понимаю, что ты со мной не захочешь дружить, потому что я понятия не имею о нормальных отношениях и преследую чисто спортивный интерес (прислал фотки - парень шикарный тоже). Нормально поболтали и разошлись. Таких даже в чс не вношу, хотя понимаю, что никогда с ними не пошла бы встречаться и продолжать общение не имеет смысла. Просто висят в контактах, мало ли - захочет человек что спросить - сказать - а он в чс - при этом он ничего мне плохого ни словом, ни делом.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Да и вообще мне трудно понять смысл этих разговоров с тем, кто не подходит. Как и то, чем разговоры про "заманивание в город" в корне отличаются от поучений как к данной королеве подходить и почему он её недостоин. В целом и то, и другое абсолютно тщетные попытки что-то донести до вполне сложившегося и абсолютно не подходящего постороннего мужчины от которого явно толку не будет. И трата на него своего времени, сил, энергии. 

А в каком месте я пытаюсь что-то донести до мужчины? Разница всегда в самоощущении, если со злостью начинаешь объяснять очередному, не желающему вести себя так, как женщине хочется, что он не прав, и в ответ получаешь кучу дерьма, хватаешь негатив, раздражаешься.

А тут тогда смеялась, и спустя почти год еще раз повеселилась. Бывало перерастало в переписку. Правда, встречей такое начало никогда не заканчивалось. Ну я и не рассчитывала в общем-то.

Сейчас, скорее всего, я не стала бы этим заниматься.

Мне нравятся приколы, бредогенератор :). Это когда спонтанно прикалывается человек. Запомнился мужчина. Фото на фоне домика в деревне в телогрейке с бутылкой водки :), что конкретно мы там друг другу несли, уже не помню. Но я тааак смеялась :).

Еще числа третьего января, мы на сайте с каким-то мужчиной караоке по телефону устроили :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Charlis сказал:

Только мужчина сразу начинает считать себя принцессой, которую должны разговорить, к которой должны приехать, которой должны потрудиться понравиться. И если этого не происходит, спустя час-день-неделю кидают обиженное: "Сама написала и молчишь" :2:

Ну да. И общаться через губу и свысока. 

 

16 часов назад, Узор на стекле сказал:

Логичнее, разумнее, адекватнее. 

Но не все женщины понимают, что написать первой на сайте знакомств - это не принизить себя, не поступиться гордостью, не выставить себя в неприглядном свете. 

Это нормально - выйти на контакт с человеком, который понравился, тем более, когда дело происходит в специализированном для таких контактов месте.

Возводить во главу угла принцип "Я не делаю никогда шаг первой" и даже считать еще при этом, что этот принцип красит, как женщину - это очень сомнительно, а на самом деле глупо.

 

Не соглашусь. Повальное большинство мужчин с сайта воспринимает этот первый шаг как... ну типа, тебе надо, ты и крутись. Заинтересовывай. Могут бросать небрежные ответики, требовать фотографии, цедить нехотя что-то для поддержания диалога... Ну и зачем это? Тем более что понравился не сам человек, а только картинка с его изображением. А в ответ рискуешь получить пренебрежение к этой своей симпатии. Ну и зачем? 

Вот вам первой  написала девушка, которая вам не очень нравится, или не нравится совскм. Или цели не совпадают. Будете ли рады этой инициативе? Ну нет же. Либо не ответите, либо со вздохом будете выяснять, о чем с ней общаться, а может, и поржать можно... либо крутить-вертеть-прикидывать: сгодится ли такоЭ для секса, раз уж сама написывакт. Или кинете в черный список. Потому что не надо вам ее.

Так что мне кажется, лукавите Вы тут…

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Цоца сказал:

Вот вам первой  написала девушка, которая вам не очень нравится, или не нравится совскм. Или цели не совпадают. Будете ли рады этой инициативе? Ну нет же. Либо не ответите, либо со вздохом будете выяснять, о чем с ней общаться, а может, и поржать можно... либо крутить-вертеть-прикидывать: сгодится ли такоЭ для секса, раз уж сама написывакт. Или кинете в черный список. Потому что не надо вам ее.

 

Мне писали несколько раз первыми девушки, которые меня заинтересовали и мы продолжили общение. Надо ли говорить, что мне это было особенно приятно и я был достаточно воодушевлен. 

Мне писали почаще девушки, которые мне не нравились. Тут я либо не отвечал вообще, либо поддерживал вежливый разговор ни о чем, который быстро затухал. 

Никому не нравится быть отвергнутым и понимать, что ты не понравился/лась другому человеку. 

Ничего, потерпите, среднестатистический мужчина за свою жизнь понимает, что он не нравится той, которая ему нравится очень много-много раз. А с учетом всех этих сайтов в интернете среднестатистический мужчина получает отказ (и я сейчас далеко не только про секс) просто огромное количество раз. 

Поэтому если пару раз женщина напишет первой и в ответ она не получит должного внимания или получит какое-то идиотство, или жуткую наглость, то ничего-ничего, не развалится женщина, переживет как-нибудь. Не трагедия.  Мужчины же как-то выживает, когда ими пренебрегают :) 

Помню у меня бывали случаи, когда на первое мое примерное сообщение: "Добрый день, Елена" я улетал молча в ЧС. Или же на сообщения типа: "Как ваши дела, как жизнь молодая, веселы ли, бодры ли)" - следовал откуда-то там выдавленный ответ: "норм". Не скажу, что такое было регулярно, но случалось-случалось. 

Приятно? Не особо, но ничего, отряхнулись и пошли дальше, забыв уже через две минуты. 

 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Цоца сказал:

 

 

 

Вот вам первой  написала девушка, которая вам не очень нравится, или не нравится совскм. Или цели не совпадают. Будете ли рады этой инициативе? Ну нет же. Либо не ответите, либо со вздохом будете выяснять, о чем с ней общаться, а может, и поржать можно... либо крутить-вертеть-прикидывать: сгодится ли такоЭ для секса, раз уж сама написывакт. Или кинете в черный список. Потому что не надо вам ее.

 

 

 

Слушай, ну мы же тоже отсеиваем мужиков? Ну зеркально - написал мне парень, может он и не дрочер вовсе и вообще хороший (один мне прям помню чуть не до слез - добрый день, меня зовут.., я увлекаюсь и пошло - там зимой лыжи, летом огород, весной стихи и тд. Ну не МОЕ) , прочитала - не ответила- в ЧС. Я понимаю, может ему и обидно, а мне тратить время , выяснять и объяснять почему нет? Или тащить переписку из жалости, понимая, что я ни в жизни с ним не пойду никуда? И? Ну че вы прям мужиков совсем какими-то дЭбилами то выставляете, чесслово. Написала ты ему - он глянул - зацепила - пошло общение, нет - ну и хрен бы с ним:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Узор на стекле сказал:

 

Ничего, потерпите, 

Поэтому если пару раз женщина напишет первой и в ответ она не получит должного внимания или получит какое-то идиотство, или жуткую наглость, то ничего-ничего, не развалится женщина, переживет как-нибудь. Не трагедия.  Мужчины же как-то выживает, когда ими пренебрегают :) 

Помню у меня бывали случаи, когда на первое мое примерное сообщение: "Добрый день, Елена" я улетал молча в ЧС. Или же на сообщения типа: "Как ваши дела, как жизнь молодая, веселы ли, бодры ли)" - следовал откуда-то там выдавленный ответ: "норм". Не скажу, что такое было регулярно, но случалось-случалось. 

Приятно? Не особо, но ничего, отряхнулись и пошли дальше, забыв уже через две минуты. 

 

Супер, вообще. Мне говорят потерпеть. Я в апрепуции просто.

Ну так и я на такое не отвечаю. Как мои дела? Офигеть вопрос. Вот что на него ответить? Человек не знает обо мне вообще НИЧЕГО. Что я ответить-то должна? Рассказать, как я только что вычесывала кошке штаны? А он там дрочить в это время будет? Что, кроме "нормально" можно вообще ожидать в ответ на такую тупость? А тупые приветы - это уже давно обсудили. Нет у тебя желания напрячься и попытаться завязать разговор с первой же фразы хотя бы каким-то откликом на какой-то пункт анкеты, ну так и не напрягайся в мою сторону вообще.

40 минут назад, Мирный атом сказал:

Слушай, ну мы же тоже отсеиваем мужиков? Ну зеркально - написал мне парень, может он и не дрочер вовсе и вообще хороший (один мне прям помню чуть не до слез - добрый день, меня зовут.., я увлекаюсь и пошло - там зимой лыжи, летом огород, весной стихи и тд. Ну не МОЕ) , прочитала - не ответила- в ЧС. Я понимаю, может ему и обидно, а мне тратить время , выяснять и объяснять почему нет? Или тащить переписку из жалости, понимая, что я ни в жизни с ним не пойду никуда? И? Ну че вы прям мужиков совсем какими-то дЭбилами то выставляете, чесслово. Написала ты ему - он глянул - зацепила - пошло общение, нет - ну и хрен бы с ним:D

Я - нет. Если человек ко мне раскрылся, я никогда молча игнорить не буду. Обязательно отвечу, скажу, что это очень мило, но, к сожалению, никак не мое. Таких людей я уважаю и уважение проявляю тоже вежливым и достаточно пространным ответом. Вот приветщики и какдилальщики идут лесом сразу не задерживаясь.

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Одесситка, пишу сюда, потому что в личку к вам не пускает.

Белла, извините за назойливость, хочу уточнить  про верификацию на Баду: то есть делаете анкету, вставляете левую фотку, а потом отправляете модераторам своё селфи?   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Катакомба сказал:

 

Я - нет. Если человек ко мне раскрылся, я никогда молча игнорить не буду. Обязательно отвечу, скажу, что это очень мило, но, к сожалению, никак не мое. Таких людей я уважаю и уважение проявляю тоже вежливым и достаточно пространным ответом. Вот приветщики и какдилальщики идут лесом сразу не задерживаясь.

Ну с первого сообщения нельзя это назвать "раскрылся"  - просто есть у человека некий шаблон (что не плохо), типа резюме и он отсылает этот текст понравившемся девушкам. Я визуал (у меня вообще склад ума, как у мальчика) - я прочитала - глянула фото, плюс у меня неплохая интуиция - ну точно НЕ МОЕ. А в день это может быть десять написавших, и? мне перед всеми извиняться - мол простите мы с вами никак но вы обязательно встретите но не в моем лице и тыды? Для чего и кому это надо. Важно что ему УЖЕ отказали молча или с извинениями...как по мне - так без разницы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Узор на стекле сказал:

Ничего, потерпите, среднестатистический мужчина за свою жизнь понимает, что он не нравится той, которая ему нравится очень много-много раз.

Прям 100% попадание. Счастье - это ведь не когда тебе хорошо, счастье - это когда ДРУГОМУ плохо, да?...

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Катакомба сказал:

А он там дрочить в это время будет?

Можно ваши фантазии не переносить на всех мужчин?

3 минуты назад, Катакомба сказал:

Как мои дела? Офигеть вопрос.

Да ужас, как посмели-то такое спрашивать. Здороваются, падлы, потом еще интересуются делами, настроением - это какими надо быть опущенными, отмороженными и ничтожными людишками с одной извилиной, чтобы такие вещи у женщины-то спрашивать?! 

Градус клинического абсурда стремительно нарастает и конца и края ему не видно. 

На будущее: на вопрос "как дела" не надо ничего рассказывать о своей жизни, потому что наплевать на эту жизнь постороннего человека с высокой колокольни, это элементарный коммуникативный прием для установления первого контакта. На этот вопрос можно ответить: "Нормально, классно, супер, ок, хорошо, терпимо" и больше ничего не ожидается. А может человек захочет спонтанно что-то рассказать? Например, что он делает в данный момент или что у него сейчас с настроением, и почему. Ну, спонтанно, сайт знакомств, написавший в принципе приятен и на вопрос "как дела" следует какой-нибудь развернутый ответ. Такое тоже может быть и это хорошо, но и это не обязательно. "Как дела" - это просто форма приветствия. 

"Привет, как дела?"  - не, не слышали такого? 

Про себя же скажу, что я совершенно по-разному начинал разговор в зависимости от моего желания и настроения. Иногда я комментировал что-то из анкеты девушки, иногда просто здоровался, иногда писал что-то отвлеченное, может быть остроумное... По-разному. 

Но ни тогда, ни сейчас я не вижу ничего глупого или неадекватного в том, чтобы поздороваться вежливо с человеком и поинтересоваться его делами. Если у кого-то это вызывает неконтролируемые негативные эмоции, то это повод присмотреться к своему психологическому состоянию в данный момент и сделать выводы.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шеда сказал:
1 час назад, Узор на стекле сказал:

Ничего, потерпите, среднестатистический мужчина за свою жизнь понимает, что он не нравится той, которая ему нравится очень много-много раз.

Прям 100% попадание. Счастье - это ведь не когда тебе хорошо, счастье - это когда ДРУГОМУ плохо, да?...

Похоже @Узор на стекле просто плохо видит и понимает гендерную разницу.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Катакомба сказал:

Я - нет. Если человек ко мне раскрылся, я никогда молча игнорить не буду. Обязательно отвечу, скажу, что это очень мило, но, к сожалению, никак не мое.

Поэтому я предпочитаю общаться с американцами и европейцами, адекватов в десятки раз больше. Потому что люди уважают друг друга, и даже если ты ему не подходишь, обязательно ответят - почему не подходишь, и нет вот этого пренебрежения "первая написала, значит, ей очень уж приспичило, значит, схавает любое хамство" - на Западе это вообще в норме вещей, когда пишет первой женщина. Ну и плюс язык, конечно же, подтягивается - общение с пользой, а не просто трата времени на не пойми кого.

Мне один китаец пишет уже года два с периодичностью в месяц, главное, шлет одно и тоже письмо пространное, какой он заботливый, да как он ищет жену и будет заботиться и покушала ли я и покакала ли и прочую ерунду. Я отвечала пару раз, задавала вопросы конкретные - но он похоже просто шаблон раз за разом рассылает. Почитала отзывы девчонок на дэйтинге и прочих сайтах, говорят, что китайцы эти вообще типа червей-аскарид, написывают всем подряд и женихи они... сильно на любителя из-за китайского менталитета. Я ничего про китайцев не знаю, никому больше не пишут?... одной мне такое счастье?... :1eye:

Изменено пользователем Шеда
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Катакомба сказал:

Супер, вообще. Мне говорят потерпеть. Я в апрепуции просто.

Ну так и я на такое не отвечаю. Как мои дела? Офигеть вопрос. Вот что на него ответить? Человек не знает обо мне вообще НИЧЕГО. Что я ответить-то должна? Рассказать, как я только что вычесывала кошке штаны?

Ну вот в зависимости от настроения могу ответить - да не очень дела заболела сопли, вся никому ненужная и тд Сразу толпа желающих привезти лекарства, завязался разговор.

Или - да как дела? У девушки ремонт / стройка, электрик нужен путевый, а ты не электрик? (кстати во время ремонта дома один так пришел мне ковровое покрытие стелить, и мебель таскал с одной комнаты в другую, друга позвал, хотя дальше не пошло по моей инициативе, так, чисто друг). Мужчины любят помогать (ну я про тех, кто реально ищет хоть какие-то отношения за пределами монитора, а не тупо подрочить, но в этом случае я для них неудобный собеседник):D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Узор на стекле сказал:

Да ужас, как посмели-то такое спрашивать. Здороваются, падлы, потом еще интересуются делами, настроением - это какими надо быть опущенными, отмороженными и ничтожными людишками с одной извилиной, чтобы такие вещи у женщины-то спрашивать?! 

При таком начале, в большинстве случаев диалог не развивается. Ни о чем выходит, пустая трата времени. И даже посмеяться не над чем :). Женщины на сайтах, это знают по опыту, поэтому так пренебрежительно относятся.

Мужчины, которые это пишут, анкеты не читают и даже фото не смотрят толком, скорее всего. Та же рассылка. Вот, кстати, чем женский "привет" отличается от мужского. Женщина, если ее цель не мошенничество, вряд-ли кидала это всем подряд. А мужчины не глядя "приветкакдела" рассылают. Бывает, ответишь, а там тишина :).

Типичный диалог

- привет

- привет

- как дела

- хорошо, а у тебя

- тоже хорошо.

Все. Конец связи. Дальше или самой пытаться клещами что-то тянуть или общение заканчивается.

Или еще вариант спросит — что ищешь на сайте. Если ответ любой, кроме "секс без обязательств", мужчина исчезает. Ну некогда ему, он все узнал уже :).

 

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Мирный атом сказал:

Ну с первого сообщения нельзя это назвать "раскрылся"  - просто есть у человека некий шаблон (что не плохо), типа резюме и он отсылает этот текст понравившемся девушкам. Я визуал (у меня вообще склад ума, как у мальчика) - я прочитала - глянула фото, плюс у меня неплохая интуиция - ну точно НЕ МОЕ. А в день это может быть десять написавших, и? мне перед всеми извиняться - мол простите мы с вами никак но вы обязательно встретите но не в моем лице и тыды? Для чего и кому это надо. Важно что ему УЖЕ отказали молча или с извинениями...как по мне - так без разницы.

Что, и все десять с письмами-поэмами? Очень сомневаюсь. На десять приветов один такой бывает, одному не сложно написать я думаю.  

42 минуты назад, Узор на стекле сказал:

 

На будущее: на вопрос "как дела" не надо ничего рассказывать о своей жизни, потому что наплевать на эту жизнь постороннего человека с высокой колокольни, это элементарный коммуникативный прием для установления первого контакта. На этот вопрос можно ответить: "Нормально, классно, супер, ок, хорошо, терпимо" и больше ничего не ожидается.

На будущее:

- Привет, как дела?

- Нормально.

- Что делаешь?

- С тобой общаюсь.

- Что здесь ищешь?

- В анкете все подробно написано.

- ...

Вот и весь с вами, кагдилалщиками диалог. Ну и надо оно мне? И я как раз и имею в виду, что я прекрасно знаю, что наплевать ему на мои дела с высокой колокольни, вот и не надо делать вид, что ему мои дела интересны. Кагдилальщику интересно исключительно, не подорвусь ли я к нему в гости, готовя звезду для куни. 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Похоже @Узор на стекле просто плохо видит и понимает гендерную разницу.

Просто он шовинист. Я бы не хотела встречаться с мужчиной, у которого для женщины заготовлена фраза "ничего, потерпишь, не переломишься". Он и в жизни будет руководствоваться теми же принципами. Я не хочу терпеть. Я наверное доросла уже до того, чтобы мужчинам не желать зла и не относится к ним потребительски, но и терпеть от них потребительство - не хочу и не буду. 

Можно сколько угодно притворятся и пытаться казаться хорошим, но одна точно сказанная фраза расставила все по местам...

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Шеда сказал:

Я бы не хотела встречаться с мужчиной, у которого для женщины заготовлена фраза "ничего, потерпишь, не переломишься".

Триггер какой-то? Извините, за ошибки ваших выборов в жизни ответственности не несу. 

Я и шовинист - это вещи полярные. 

Моя фраза "ничего, потерпишь" вами зачем-то была вырвана из контекста обсуждений. Я сказал ее в ответ на рассуждения, что, мол, "мы не пишем первые, потому что неприятно натыкаться на равнодушие, незаинтересованность или грубость". На что я резонно заметил, что мужчина натыкается на отказы в разных формах в миллиард раз чаще, чем женщина. И ему это не менее неприятно, чем женщине. Поэтому я и сказал, что ничего  страшного, если пару раз в жизни написала женщина первая  и в ответ мужчина не проявил должного внимания и заинтересованности. Никакой трагедии в этом не вижу.

Изменено пользователем Узор на стекле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А в каком месте я пытаюсь что-то донести до мужчины? Разница всегда в самоощущении, если со злостью начинаешь объяснять очередному, не желающему вести себя так, как женщине хочется, что он не прав, и в ответ получаешь кучу дерьма, хватаешь негатив, раздражаешься.

А смысл вести ненужные никому разговоры с ненужным и неподходящем человеком, явно не собирающимся понимать подобных "приколов"? ;)

И в ответ после этих приколов неужто букет фиалок? В противовес гипотетической куче дерьма, получаемой якобы теми, кто воспитывает посторонних людей другими методами... :rolleyes:

Кучи-то в ответ летят (если  вообще летят) наверняка примерно равнозначные.;)

А траты времени и энергии на воспитание в лоб или воспитание, маскируемое под троллинг мне одинаково непонятны. Как и что смешного в подобном "троллинге". А про самоощущение посторонних людей судить не берусь. Есть ли в нем разница, нет ли ее, лишь они сами могли бы с точностью сказать. :)

 

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Узор на стекле сказал:

На что я резонно заметил, что мужчина натыкается на отказы в разных формах в миллиард раз чаще, чем женщина.

Ну у меня почему-то вот такого в мыслях нет - отказать или нагрубить мужчине на основании "потерпят, не переломятся". Я вообще если и сижу на сайте знакомств, то без фото и ставлю пол "мужчина", и уже понравившимся мужчинам пишу под этой анкетой и там объясняю, что не хочу, чтобы мне писали не нужные мне люди. Раньше бывало и посылала, и молчала-не отвечала, но это было после первого развода на фоне обиды. А сейчас выросла и мне проще "спрятаться", чем мужчинам мстить за что-то.

Фраза не вырвана из контекста, это действительно ваше мироощущение, завуалированное красивыми словами. До поры до времени.

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

И в ответ после этих приколов неужто букет фиалок? В противовес гипотетически куче дерьма, получаемой якобы теми, кто воспитывает посторонних людей другими методами... :rolleyes:

Кучи-то в ответ летят (если  вообще летят) наверняка примерно равнозначные.

Я так и не поняла, где в диалоге цель воспитать? Ни разу не было мне в ответ ничего обидного. Или подхватывали или вежливо прощались.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×