Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 часов назад, КрЫсавица сказал:

Не понимаю и не принимаю я этой тупой бараньей покорности. Ладно сам, но детей ты как отец ( и как мужчина) просто обязан был попытаться спасти!

Он- прежде всего- Царь. 

6 часов назад, КрЫсавица сказал:

Дети их - да, "попали под каток истории",

Единственное что он и смог сделать- вместе с нмим броситься. Царь, чо.)))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Самобранка сказал:

А может быть в этом и есть святость- МОНАРХА. Вы рассуждаете как простой обыватель и вам не понять рассуждений ЦАРЯ, когда он принимал этот сан, то знал- придёт врем и ему, возможно, придётся пожертвовать семьёй.

Ну не смешите меня! Как раз пожертвовал он наоборот - государством, ему врученным, ради семьи. И на момент гибели он уже 1,5 года как не был МОНАРХОМ - отрекся. Был просто гражданином Романовым. 

В России должность самодержца - опасная. Павла убили, Александра II убили, но они погибли  государями. Тем не менее РПЦ почему-то не считает нужным причислить их к лику святых. Почему, если уж так был им необходим святой император? ;)

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, КрЫсавица сказал:

Ну не смешите меня! Как раз пожертвовал он наоборот - государством, ему врученным, ради семьи.

Теперь вы говорите, что ради семьи , а выше говорите, что мог бы спасти, но не спас. Хм.

 

 

2 минуты назад, КрЫсавица сказал:

Был просто гражданином Романовым. 

На тот момент- да, но люди персмотрели эту историю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, КрЫсавица сказал:

Как раз пожертвовал он наоборот - государством, ему врученным, ради семьи.

...За что и получил бумерангом- спасая семью, её-то и потерял, ибо пренебрёг долгом государя и своим народом, а связавшись с Распутиным, которого народ ненавидел, ради лечения безнадёжного сына- сына и угробил, +всю семью и страну оптом.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.09.2019 в 20:26, Старый знакомый сказал:

Как прославление Моисея Мурина в лике святых не сделала его разбойные дела святыми или нормальными, так и прославление Николая 2 в лике святых не делает Николая 2 хорошим правителем и ВСЕ его дела хорошими. 

 

Между прочим, очень здравое замечание начавшего эту тему. Действительно, почитая прославленных Богом святых, мы помним об их подвиге, кем бы они ни были - мученики, как священник Даниил Сысоев и воин Евгений Родионов, апостолы или равноапостольные, как ученики Христа и их последователи, страстотерпцы, как царская семья и их слуги, или другие верующие, понесшие свои труды во славу Божию.

И при этом христиане также не забывают и о том, что пришлось преодолеть, пережить святым в земной жизни, пока они вышли на путь спасения, чтобы их примером подвигнуть и других  к спасению души, невзирая на грехи. 

 Но автор первого сообщения упустил из виду, что в раю спасенные христиане продолжают совершенствоваться в добре и сохраняют те добродетели, ради которых их отделил Господь от среды грешников, отчего и существует почитание небесных святых, чтение им молитв, канонов и акафистов.

Мы также молимся о помощи и своим родным, попавшим в рай после смерти, несмотря на их ошибки и заблуждения при жизни, о которые нам известно лучше, чем кому бы то ни было. 

Таким образом, сетуя на массовое почитание царской семьи в православном народе, автор первого сообщения в первую очередь показал своё незнание церковных порядков и свою невоцерковленность, разделенность с духом христианской жизни, проходящей в стенах Церкви.

Поэтому, чтобы правильно понимать нравы в православной среде, ему самому сначала надо стать в полной мере верующим православным христианином, живущим по установлениям Церкви, в молитвенном единении с её священством и народом- в богослужениях и Таинствах Церкви. :notworthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Cler сказал:

Мы также молимся о помощи и своим родным, попавшим в рай после смерти, несмотря на их ошибки и заблуждения при жизни, о которые нам известно лучше, чем кому бы то ни было. 

А откуда вам известно куда они попали? И вообще вы так рассуждаете о том, что бывает после смерти, как будто ваше представление об этом единственно верное. А вы сами лично распределяете кто куда попадет. Читая ваши рассуждения, я прямо ощущаю что некоторые мои грехи( гордыня например) ничтожно малы по сравнению с вашими, мне это льстит.  

 

Изменено пользователем Шанежка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Шанежка сказал:

откуда вам известно куда они попали?

Судя по  возрасту, вам давно пора о своём спасении души думать, а не о чужом переживать, тем более о Царе, канонизированном Православной Церковью.

Если я расскажу  кому-нибудь  из родных и знакомых, о чем пишет форум центральной газеты, они посмеются и все. Порчи, сглазы, противники канонизации- мрак. 

Изменено пользователем Cler
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Cler сказал:

Судя по  возрасту, вам давно пора о своём спасении души думать, а не о чужом переживать, тем более о Царе, канонизированном Православной Церковью.

Если я расскажу  кому-нибудь  из родных и знакомых, о чем пишет форум центральной газеты, они посмеются и все. Порчи, сглазы, противники канонизации- мрак. 

...А судя по вашим постам и снам, вам вообще надо беспрерывно молиться и каяться, каяться и молиться... кстати, намёки на возраст здесь не приветствуются. И вообще- не дождётесь,и мы ещё простынем на ваших похоронах!

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Cler сказал:

Судя по  возрасту, вам давно пора о своём спасении души думать, 

Да вы ещё и тактичная и доброты душевной в вас уйма! Я восторгаюсь!

А вот представляете я не только о своей душе думаю, но и о царской. На пользу ли ей ( душе царской) что ее канонизировали? Не велик ли для нее этот груз.

А вы не пробовали вашим родным рассказать, что торчите на этом форуме. Они бы задали справедливый вопрос. А вы то что там делаете? Судя по тому что вы отписывапетесь во всех веточках( а не только посвященных православию) по количеству ваших сообщений главный оккультист здесь вы!  

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, да что там - наверняка, вызову бурю гнева, но все-таки спрошу: почему живые, обычные люди назначают святых? На обедне поется: "Един Свят, Един Господь Иисус Христос ..." Почему люди молятся людям, а не Богу? Почему общаются с Ним через посредников? 

И если уж на то пошло: какие богословские труды или особенные дела, какие муки или страдания оставил после себя для почитания христиан Николай 2? Ведь, чтобы стать святым, нужно очень сильно потрудиться, и сам конец его жизни признается образцом для верующих. Я не нахожу ответа, а вижу только эмоции, личные симпатии к убиенному царю и согласие с любым постановлением церкви.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Физендра сказал:

...За что и получил бумерангом- спасая семью, её-то и потерял, ибо пренебрёг долгом государя и своим народом, а связавшись с Распутиным, которого народ ненавидел, ради лечения безнадёжного сына- сына и угробил, +всю семью и страну оптом.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Средняя школа

Вставить цитату не могу, но существуют правила, по которым происходит канонизация, в частности, должны иметься подтверждены свидетелями чудеса, связанные с потенциальным святым. Возможна канонизация за большие заслуги перед Церковью или народом или за очень праведную жизнь. Я, честно говоря, ничего из вышеперечисленного у Николая не вижу, ну да ладно, не мне ж ему молиться. 

А что обычные люди Канонизируют - а где других-то взять? 

На всякий случай добавлю, что я атеист, просто читаю иногда кое-что по теме. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Средняя школа сказал:

Я не нахожу ответа, а вижу только эмоции, личные симпатии к убиенному царю и согласие с любым постановлением церкви.

Ну почему, есть точка зрения, где нет никаких эмоций и симпатий.

Только носителям этой точки зрения так же трудно ее донести остальным, как мне объяснить сыновьям,  что когда-то было телевидение без рекламы.

Царь - помазанник божий.  Любой.  Хороший и плохой. Видимо, современному человеку этого не понять.

Мы косвенно понимаем о чем идет речь, когда стебемся над отношением англичан к своей королеве, когда  читаем в приключенческих романах 19 века о презрении к цареубийцам.
Между строк читаем,  как о том, что масло жирное, а молоко белое.

Не людям влезать в эту часть божьего промысла. Тем более  таким решительным образом.

Поэтому он и страстотерпец

35 минут назад, Терция сказал:

А что обычные люди Канонизируют - а где других-то взять? 

Ага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Такибудет сказал:

Царь - помазанник божий

Это опять же придумали сами люди. Вернее эта придумка  для того что обезопасить   себя от недовольства низшего сословия(та бишь народа, таких как мы с вами). Вдолбили в головы . А сколько было правителей придурков, садистов( я имею в виду историю многих государств) И все они помазанники божьи?

Странный тогда выбор у господа бывает. А если взять любой царствующий род, сколько в нем бывает убийств кровных родственников , ради престола, власти- это тоже с позволения господа? Убил, престол занял и осуждать его не моги ,он помазаник.

 Вначале добиваются власти люди сильные, амбициозные, как правило пришедшие на престол через кровавые жертвы. Ну а потом власть-по наследству. Вот и все. А какой там наследник-умный, добрый или тупой. жадный самодур. Это уже никого не волнует -он наследник , а значит помазанник божий. Только кем он помазан? Или может скажем так поДмазан? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Самобранка сказал:

Он- прежде всего- Царь. 

Так он отрекся от престола или нет? Он уже не был царем. Экс-царь

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Домна Платоновна сказал:

Так он отрекся от престола или нет? Он уже не был царем. Экс-царь

Угу, отрекли. Не был. Экс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Такибудетнасчёт помазанника не так все просто. На момент казни Николай уже давно отрекся, то есть добровольно снял с себя божественную миссию.

А вот, скажем, Павла Первого никто канонизировать не бежит, хоть умер он гораздо более мучинечески, и помазанником оставался до последнего вздоха. 

Так что есть вопросы к логике канонизация. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Cler сказал:

прославленных Богом святых

Людьми прославленных. Канонизирует не бог, а люди. 

Считаете ли вы, что церковь, как структура человеческая, в силах диктовать свою волю богу? Ну, типа, кого церковь канонизировала, того бог просто вынужден будет прославлять в угоду церкви...

Так? Или не так?

 

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Терция сказал:

Так что есть вопросы к логике канонизация. 

Я эти вопросы задавала. Священнику. Он ответил честно - Их посчитали недостойными с моральной точки зрения. Павел с матерью собачился, любовниц имел, Александр II вообще при живой жене вторую семью с Долгоруковой завел. То ли дело Николай2 - махровый подкаблучник и вообще - хороший человек. А то, что государем никакущим был, а потом совсем отрекся - это не считается.

Я удивлена, что РПЦ еще Распутина не канонизировала - вот уж кто действительно умер мученической смертью. Одновременно отравленный, застреленный и утопленный.

Изменено пользователем КрЫсавица
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, КрЫсавица сказал:

удивлена, что РПЦ еще Распутина не канонизировала

По пояснениям московского митрополита времён Николая Второго, с Распутиным произошла духовная трагедия, когда человек с задатками духовно упал, был развращен средой, в которой оказался, и т.д. , рассуждения для посвящённых. 

Про Царя Николая Второго есть Божие определение, известное Церкви - во-первых, Русской Православной Заграницей, во-вторых, нашей, в-третьих, выдающимся подвижникам Православия за рубежом.

Всем, кто со свиным рылом лезет в калашный ряд- пытается судить и рядить о канонизации Царя Николая Второго  со своего более чем скромного места в Церкви,- нужно оглянуться на себя, свою жизнь, своих родственников и начать  разгребать завалы в своей жизни, а не клеветать и лгать на Царя. 

  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Cler сказал:

Всем, кто со свиным рылом лезет в калашный ряд- пытается судить и рядить

Это вы о себе?

19 минут назад, Cler сказал:

нужно оглянуться на себя, свою жизнь, своих родственников

Оглянувшись на свою жизнь и жизнь своих родственников скажу, что царь не сумел справиться с порученной ему миссией защиты и процветания врученного ему государства. в результате чего в стране начался раздрай и как следствие в различные годы пострадали лично мои родные: мои прадед и прабабушка были репрессированы и сгинули, другие раскулачены(имели корову и лошадь), в голод у отца моего умерли  4 брата, он выжил единственный, можно много чего перечислять. А сколько погибло в 1 мировой? 

Изменено пользователем Шанежка
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, КрЫсавица сказал:

удивлена, что РПЦ еще Распутина не канонизировала - вот уж кто действительно умер мученической смертью. Одновременно отравленный, застреленный и утопленный.

Нет. Это Феликс Юсупов  в своих мемуарах сознательно лгал. 

https://m.spb.kp.ru/daily/24571.3/742509/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cler, вы так хотели, чтобы этот форум стал православным - сейчас у вас есть отличная возможность это сделать. Совершить один маленький шажок для Клер и гигантский скачок для всего думающего форумского человечества. Объяснить доступным языком, в чём заключается суть святости государя Николая II, тем более в подобных ситуациях именно этого от грамотных верующих требует церковь. Полагаю, вам, как принципиальной верующей, принципы святости Николая II должны быть хорошо известны. Тогда бы вы могли честно выиграть этот бой, посрамить врагов и приобрести друзей.

Затыкать "свиные рыла" очень легко. Объяснить им всё спокойно, разложить тему по полочкам - значительно труднее. Это не ссылочки на Ютюб копипастить.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Cler сказал:

Всем, кто со свиным рылом лезет в калашный ряд- пытается судить и рядить о канонизации Царя Николая Второго 

Судя по Вашей тираде, калашный ряд - о-о-о-чень коротенький. И состоит он только из Вас. Остальные - как бы это помягче?   - "свиные рыла":ermm:   ШТОШ... Овечу Вам как принято было в детском саду - кто обзывается, тот сам так называется.

Надеюсь, Модераторы по достоинству оценят Ваш хамский выпад и  наложат на Вас послушание неглаголением.   Дабы стали Вы смиренны и благостны, как подобает благочестивой христианке.

 

Изменено пользователем Раухтопаз
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Cler сказал:

Всем, кто со свиным рылом лезет в калашный ряд- пытается судить и рядить о канонизации Царя Николая Второго  со своего более чем скромного места в Церкви,- нужно оглянуться на себя, свою жизнь, своих родственников и начать  разгребать завалы в своей жизни, а не клеветать и лгать на Царя. 

А может вам пора начать следить за своим языком, умерить свою гордыню и перестать всем навязывать свое мнение. Разгребите свои завалы, а то в рай не попадете. 

А еще у меня возник интересный вопрос. А с чего у нас верующие на людей кидаются, как собаки на кость? Откуда столько злости? А может не такие уж вы безгрешные? Натворили делов в жизни, а теперь бегаете по церквям, грешки замаливаете да других поучаете. Видимо чем ближе к земле, тем больше святость просыпается.

  • Нравится 6
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×