Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Риекка

Хочу взять внучку на отдых, невестка против

Recommended Posts

11 часов назад, Риекка сказал:

Надо еще сказать, что невестка с очень сложным взрывным характером. Она сама об этом тоже знает,  и говорит, что если её сыну , которого она безумно любит, достанется такая жена, как она, то сразу её прибьет.

Эдакая прикрытая неприязнь к снохе. 

10 часов назад, Риекка сказал:

на при их скандалах убегает ко мне и говорит, что хочет жить у меня и называть меня мамой, и мне не надо ее убеждать, что родители у нее хорошие, и не говорить, что  мама ее бьет- это плохо, что не всегда взрослые бывают правы,  но все равно   любит, что просто от бессилия так поступает,  и не объяснять, что все случается в жизни, и не говорить о том, что бы она, раз ей это не нравится, так в своей жизни не поступала

Да, теперь внучка знает, что мама плохая, неадекватная, а бабуля хорошая. Не будь, внученька, как мама, будь как бабуля.

Я бы вообще сократила общение с бабушкой. Но они, семья, не могут отказаться от помощи, так как сын автора видимо не в состоянии в достаточной степени содержать семью. А бабуля видимо тот еще манипулятор. ИМХО, конечно.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Suprema lex сказал:

кто платит за поездку, тот и делает так, как удобно ему.

У внучки есть родители, и только они будут решать, когда отпустить ребенка. Не устраивает? Тогда ехать самой и ни на чем не настаивать. Но Автор сама ехать не хочет, ей интересен отдых именно с внучкой. Поэтому и надо подстраиваться под ребенка, по другому не будет. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Так у вас и нет любящей бабушки при деньгах, вам и не понять.

 

Хоть восемь бабушек-миллионерш. 

Я мнительная, я не дам)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Suprema lex сказал:

кто платит за поездку, тот и делает так, как удобно ему

Меня вот это оооочень удивляет. Помоги деньгами (причем не на хлебушек, а на ипотеку), помоги с детьми, позанимайся с внучкой. Но как только предложила помощь не такую и не так, как хочется - сразу всё, капец, помогаешь недостаточно просветленно и не в порыве безусловной любви, фуууу такой быть. Но денюх на ипотеку так и быть давай :biggrin:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Баба с возом сказал:

Помощь нужно либо давать безвозмездно, либо не давать вообще.

А мне кажется, что тот, кто дает помощь, тот и решает, безвозмездно, или как-то по-другому. А тот, кто принимает помощь, уже решает принимать ли ему такую помощь. И уж если я решу кому-то помочь, то мне не надо указаний по поводу того, давать ли безвозмездно или не давать вообще.

6 часов назад, Баба с возом сказал:

Ехать или не ехать ребёнку на отдых решает только мать. С этим надо смириться. И материальная помощь внучке вовсе не означает, что теперь бабушка занимается её воспитанием как заблагорассудится. 

А кто-то скандалит и претендует на то, чтобы заниматься воспитанием как заблагорассудится? 

6 часов назад, Баба с возом сказал:

Если помощь даётся таким условием, это надо обговорить было ЗАРАНЕЕ. А не когда уже ипотека взята в надежде на помощь, которую мама предложила. 

Если помощь берется, так и надо обговаривать ЗАРАНЕЕ свои условия. На которых помощь БЕРЕТСЯ. Ну типа, - мы у вас помощь так и быть примем, но только, чтоб денежки перевели и не отсвечивали.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ПингвиНюша сказал:

Тогда ехать самой и ни на чем не настаивать. Но Автор сама ехать не хочет, ей интересен отдых именно с внучкой. Поэтому и надо подстраиваться под ребенка, по другому не будет. 

Ну пусть родители сами возят ребенка на отдых в удобное им время. Но так понимаю, они этого не делают, раз ребенок год от года отдыхает с бабушкой. Назло отморозят себе уши сами.
 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мисс Ясенская сказал:

Да. А то как денежки принимать, так они бегут роняя тапки, а тут явно же свекрови назло.

Притом, вы знаете, ошибка большая думать -- что вот-де, я сыну помогаю оплатить ипотеку, и он и его жена  мне будут благодарны, будут  ко мне лучше относиться  и т.д. Мне одна мама такого вот взрослого  сына сказала, что когда она как-то сказала сыну, что дескать  можно и   благодарным быть за помощь в  погашении его ипотеки, сына сказал -- ну вообще-то  вы с отцом, как родители, и так должны были мне  жильё купить -- ведь  все нормальные родители так делают, а вы ВСЕГО ЛИШЬ  платили ипотеку пополам со мной, я сам себе жильё покупал, за что тут благодарить. То есть, наоборот выходит -- родители ещё вроде как должны остались сынке -- он же сам, выходит, аж целую половину ипотеки погасил за свою квартиру -- непорядок, родители должны были сами жильё купить сыну, если "нормальные", хм. То есть родители за половину выплаченной ими сыночкиной ипотеки ещё и ненормальными оказались :laugh:

5 часов назад, пипилема сказал:

Эдакая прикрытая неприязнь к снохе. 

Почему неприязнь? В природе нет скандальных женщин? А ведь они чьи-то невестки.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Suprema lex сказал:

Назло отморозят себе уши сами.

Причем обе стороны конфликта. Все тут манипулируют ребенком, никто не задумывается о чувствах девочки. Не о пользе моря, а о чувствах ребенка. 

5 часов назад, Дальние Дали сказал:

Почему неприязнь? В природе нет скандальных женщин? А ведь они чьи-то невестки.

При чем тут существование сторонних скандалисток, не поняла?

Просто отношение автора к снохе более чем показательное, и то, что внучка ее мамой хочет называть, и то, что у автора крызы случаются от гранд шкандалей. Они ведь с сыном спокойные, а сноха вона какая психическая. Даже сваха это подтверждает.

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ПингвиНюша сказал:

Поэтому и надо подстраиваться под ребенка,

Под ребенка подстроиться не выйдет. Потому что родители решают за ребенка. Подстраиваться под родителей - так правильнее будет.  А ребенок...покажите мне хоть одного, который откажется от поездки с любимой бабушкой в пользу школы.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, пипилема сказал:

Все тут манипулируют ребенком, никто не задумывается о чувствах девочки. Не о пользе моря, а о чувствах ребенка. 

Решение родителей гораздо сильнее ударит по ребенку. Чтобы ничего не ударило со стороны бабушки - ей надо абстрагироваться от внучки, получается.
У меня тут тоже невестка приязни не вызывает - ее устраивает помощь финансовая и с ребенком. А потом ведь еще и со вторым понадобится. Да и судя по словам автора - ее периодически втягивают в семейные разборки помимо желания.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Меня вот это оооочень удивляет. Помоги деньгами (причем не на хлебушек, а на ипотеку), помоги с детьми, позанимайся с внучкой. Но как только предложила помощь не такую и не так, как хочется - сразу всё, капец, помогаешь недостаточно просветленно и не в порыве безусловной любви, фуууу такой быть. Но денюх на ипотеку так и быть давай :biggrin:

Опять же тут все со слов свекрови. 

Но интересно послушать и невестку. Которой тут опу моют... 

Кто вообще заставляет пенсионерку с пенсией в 13 тысяч и летними подработками вливать деньги в отдельно существующую семью?! 

Дети их, ипотека их... Да разберутся! 

Свекрови форума-живите уже для себя! НаконЭц! 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, пипилема сказал:

Я бы вообще сократила общение с бабушкой.

Зашибись. Деньги дай, помощь дай и отойди. Нее, точно, фтопку. Никаких близких отношений с семьей сына. Все сами. Исключительно сами. 

5 часов назад, Дальние Дали сказал:

Притом, вы знаете, ошибка большая думать -- что вот-де, я сыну помогаю оплатить ипотеку, и он и его жена  мне будут благодарны, будут  ко мне лучше относиться  и т.д

Ошибка воспитать такого сына, это да. А думать никто не мешает. 

5 часов назад, Карамболь сказал:

Свекрови форума-живите уже для себя! НаконЭц! 

Так ведь просют. И за помощью обращаются, причем за всякой. А потом обижаются. 

Вот вы молодцы, да, самостоятельные и не нуждаетесь в помощи. А не все такие. Но ничего, сейчас подрастет поколение тещ-свекровей, которые будут держать дистанцию. И наступит в мире коммунизм. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Риекка сказал:

А моей невестке сочувствовать не надо, даже все соседи говорят, и ее мама в том числе, что ей лечится надо от её неадекватности.

Это же противоестественно -  помогать своему потомству, все не такие, а я вот такая!!!...

Да, надо быть эгоистом и думать только о себе) И внучку к себе забрать, осчастливить ее,  так как она при их скандалах убегает ко мне и говорит, что хочет жить у меня и называть меня мамой, и мне не надо ее убеждать, что родители у нее хорошие, и не говорить, что  мама ее бьет- это плохо, что не всегда взрослые бывают правы,  но все равно   любит, что просто от бессилия так поступает,  и не объяснять, что все случается в жизни, и не говорить о том, что бы она, раз ей это не нравится, так в своей жизни не поступала

Я фигею с ситуации. Любимую внучку избивают, а бабка, вместо того, чтобы в опеку нестить, платит за это невестке. Ипотеки ей оплачивает. Это называется потомству помогать? Помогать потомству избивать свое потомство? как на море ехать, так мы без внучки жить не можем, а как ребенка бьют, так это нормально, сядем на жопу и ничего делать не будем. Да и еще ребенка будем убеждать,, что у нее мама хорошая. И опять денежек дадим. Мразь-то какая.

1 час назад, Вербена сказал:

Я вас понимаю и поддерживаю. А  маму вашей внучки перекосило от банальной зависти - не туда по ее мнению деньги уходят.

Сам не ам, и другому не дам! :D

Да не от зависти ее перекосило, элементарны расчет. Не поедет внучка, не поедет бабушка, деньги останутся непотраченными. Куда лишние деньги? Конечно, дитачкам. 

 

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз бабушка уже внучке обещала, надо как-то уговорить, и свозить внучку.

Но! В следующий раз сначала оговаривать с родителями, а потом уже готовое решение выдавать внучке. 

Девочка с бабушкой готова хоть куда и хоть когда. И это хорошо, но если это делается поверх голов родителей, то плохо.

Вот невестка закусилась скорее всего не из-за школы, а то что сначала бабушка и дочь решили, а мать поставили перед фактом. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Подстраиваться под родителей - так правильнее будет. 

Ну да, я это и имела ввиду, подстраиваться под ребенкины учебные дни, так точнее, тогда у мамы не будет причин для отказа. 

Если на новогодние каникулы дорого, то почему бы не поехать весной. К тому времени к школе девочка уже адаптируется, будет видна успеваемость, тогда может и мама не будет против. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Карамболь сказал:

ее периодически втягивают в семейные разборки помимо желания.

Я вас умоляю, никто никого не втянет, если втянутый сам того не захочет. Послать на три советских и все.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ПингвиНюша сказал:

Если на новогодние каникулы дорого, то почему бы не поехать весной. К тому времени к школе девочка уже адаптируется, будет видна успеваемость, тогда может и мама не будет против. 

А может и будет против. Вот не хочет мама. Не считает нужным. 

Сугубо имхо, абстрагироваться, копить деньги исключительно на себя. Судя по семье сына, случись что, помощи от них не будет, так что автору нужно заботиться о себе. И да. ипотеку пусть сами платят. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, ПингвиНюша сказал:

Как она сможет прекрасно отдохнуть, если невестка против? То есть, наплевав на мнение мамы, ребенка в охапку и на отдых?

Знаете, своим сообщением я отвечала на чисто технический момент - как отдохнуть, не навредив учебе, потому что в основном до этого практически все комментирующие были против отпуска, ибо он пойдет во вред образованию. Я хотела показать, что отдых учебе не помеха при разумной организации. 

А вот насчёт этических вопросов, согласия-несогласия мамы ребенка и конфликта свекровь-невестка я не знаю, что сказать. Вопросы организации отдыха своих детей я решаю сама вместе с мужем, за свои деньги. Но когда мои родители берут детей куда-то развлечься, я только за. Например, у нас нет времени водить их в бассейн, и когда бабушка их туда берет пару раз в месяц - это прекрасно. Мне говорят только когда медицинские справки заканчиваются и их пора обновить. Ну или в парк сходить, в зоопарк. Это время просто бесценно для детей, думаю, что наличие любящих бабушек и дедушек всегда только плюс.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, пипилема сказал:

Они ведь с сыном спокойные, а сноха вона какая психическая. Даже сваха это подтверждает.

Ален, бывает такое. Правда. У подруги моей покойной свекрови дочь такая. Взбалмошная и оручая по поводу и без. Даже спокойный разговор она ведет криком. Мать - спокойная, отец - вообще "тихие шаги за сценой". Мужа выбрала себе спокойного и не скандального. Свекрови нет. А она орет, как умалишенная.

Так что тут вижу лишь констатацию факта.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карамболь сказал:

Дети их, ипотека их... Да разберутся! 

Кто бы возражал. Вряд ли свекровь насильно бегает к ним с пачками денег, и каждый день ее белое пальто всё белее и белее. Либо они взрослые люди, сами оплачивают свое жилье и отпуска, и готовят дочь к школе, либо они принимают помощь мамы, а раз они принимают помощь мамы, то с мамой так или иначе приходится как-то контактировать. Не хочет, нехороший человек, переводить деньги на карту и не отсвечивать, внучку еще любит, страшно сказать.

 

5 минут назад, Данжи сказал:

Деньги дай, помощь дай и отойди

Иначе заугнетала своей гиперопекой и помощью, я с оттакими глазами читаю. Как будто кто-то мешает ртом сказать "мы сами" и не принимать помощь от этой ужасной женщины.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

Так ведь просют. И за помощью обращаются, причем за всякой. А потом обижаются. 

Вот вы молодцы, да, самостоятельные и не нуждаетесь в помощи. А не все такие. Но ничего, сейчас подрастет поколение тещ-свекровей, которые будут держать дистанцию. И наступит в мире коммунизм. 

Почему? Мы нуждались в помощи лет 20 назад. Но никто не спотыкался нам её оказывать... 

Не буду говорить, как это освободило меня от многих ответственностей. И морального долга. 

Благо? Благо... 

 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Данжи сказал:

Все сами. Исключительно сами. 

Само собой, все сами, сами. А не можете, не ворчите.

Только может они и рады бы все сами, но бабушка уже внучке наобещала море, а мама считает, что школа важнее, и она в глазах всей семьи психическая, самадура и неадекват. Вот таким боком оборачивается помощь бабушки. По этому да, сами, сами. Детей родили, ростите сами, возите на моря сами.

 

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, пипилема сказал:

Только может они и рады бы все сами, но бабушка уже внучке наобещала море

- а сыну и невестке пообещала -- ипотеку платить? :laugh:

7 минут назад, пипилема сказал:

а мама считает, что школа важнее, и она в глазах всей семьи психическая, самадура и неадекват.

Мама неадекват не потому что не пускает дочь на море -- а потому что орёт и скандалит с домашними и окружающими.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы, скорее всего, отпустила ребенка. 5 дней, ничего не решат особо. Тем более, неизвестно, когда ее повезут в следующий раз. Дети и по болезни, (не дай бог конечно), пропускают школу, и первый класс тоже. 

Я бы поблагодарила свекровь, моих бы кто вывез.

Изменено пользователем Баобабочка
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Риекка сказал:

летом, как ко мне ребенок не рвался, редко брала к её себе, говоря, что мне нужно заработать деньги нам на отдых.

@Дальние Дали

А что это, как не обещание? Дети воспринимают все буквально.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×