Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Риекка

Хочу взять внучку на отдых, невестка против

Recommended Posts

Только что, Изя сказал:

Ей никто не мешал сказать самой.

Возможно, она была прежде ознакомлена с другими планами возвращения девочки домой.

У меня вообще к автору много вопросов накопилось, я уж в этом посте сразу и задам.

@Риекка, вы пишете "привезли внучку". Кто с кем "привезли"? Сколько их было, привезших? У кого вы принимали ребенка? И чья была инициатива?

Затем - принимая ребенка, вы разве не обговаривали с тем, кто привез, на сколько внучку принимаете, и каким образом планируется её возвращать? Или обговаривали, договаривались, а планы у него или у вас изменились?

Далее - исходя из каких соображений, вы не выполнили инструкции отца вашей внучки по возвращению ребенка? 

И вопрос к вашему "деду" - встречающая девочку мать была одна или с коляской с младшим её сыном? 

 

 

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Изя сказал:

Если бы все было так буквально и просто в жизни. Но нет, все выбирают разных. 

С виду они могут быть разными, но внутренне - одинаковые. Это видно из этой ветки отлично.

Мама не истерит на людях - мама истерит на форуме. И мужу, наверняка, выносит мозг из-за этой ситуации. Ничего удивительного, в принципе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, mystery сказал:

В любом случае это забота родителей - с кем, как и куда ходит их ребёнок. 

Вы нормально потом спать будете, если отпустив ребенка одного - с ним что-то случится? "Мне то что, родители сказали". Я не смогу. И одну бы семилетнюю девочку бы не отпустила. Пусть хоть пена из пасти у невестки идет.  Хотя бы наверно и с истеричкой тоже никуда бы не отпустила после такого. Человек вздернут по самое, адреналин зашкаливает, еще машину не заметит и не будет внимателен!
 

23 минуты назад, mystery сказал:

Наверное то, что со свёкрами видеться не хотелось.

Ценой безопасности ребенка?

Мне в детстве на лестнице попался извращенец, между этажами. Это к вопросу "до подъезда ничего не случится".

15 минут назад, Вольный ветер сказал:

Тут речь об Авторе, и хочет ли она, чтобы отношения были здоровее.

Да куда там. Куда невестку не целуй - жопа везде. Я бы прекратила целовать и баловать деток оплатой ипотеки.



 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Силантия сказал:

А кто из молодых мужчин задаёт себе подобный вопрос? Вам такие известны?

Мужики женятся, обычно, в период страсти. Ради секса по рукой)) Я про молодых, если что...

Так там уже речь не о таком молодом. Он же все на разводе спрашивал "зачем, зачем". То есть вполне взрослый мужчина, уже можно как- то понять себя и что тобой движет и двигало. И вопросы/ ответы той стороны тогда не столь актуальны. А ответ мог быть, реальный, не озвученный, что других дураков жениться не было. 

Но там мужчина свои внутренние страсти и пристрастия спрятал за благородным "семья, дети". И сохранял там что- то. Для детей вообще страшная атмосфера и потом как. Когда на глазах мальчика отца оскорбляют, он так часто боится таким стать, больная тема, что часто таким и станет или наоборот будет угнетать более забитую женщину. 

И девочке  сложно априори уважать мужчину. Не теряя самоуважения. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Баба с возом сказал:

Мама не истерит на людях - мама истерит на форуме.

Значит следуя вашей логике на этом форуме истерят все, и вообще все истерят где-то. 

Я не вижу у автора истерики, недоумение и обиду вижу. Вполне себя логично ведёт автор.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Изя сказал:

Значит следуя вашей логике на этом форуме истерят все

Основная масса периодически истерит.

3 минуты назад, Изя сказал:

Я не вижу у автора истерики, недоумение и обиду вижу. Вполне себя логично ведёт автор.

Логично было бы не выносить сор из избы писульками на форум, обсерая мать своей внучки и жену своего сына. Успокоится, смирившись с тем, что внучка - НЕ ее дочка, и решение об отдыхе и пропуске школы принимать не ей.

А так да, логично для истерички. Чего удивляться, что сын такую же выбрал в жены? Фрейд в действии.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Баба с возом сказал:

С виду они могут быть разными, но внутренне - одинаковые. Это видно из этой ветки отлично.

Мама не истерит на людях - мама истерит на форуме. И мужу, наверняка, выносит мозг из-за этой ситуации. Ничего удивительного, в принципе.

Вы знаете, я бы не сказала, что обязательно истеричка. Но вот есть материнская любовь, а есть какая- то развращающая морально  любовь. Мальчика растят зависимым, многое можно ему. Такая мать- придаток, которая через это считает, что имеет и будет иметь влияние, ее не затрут. И там вот в ходу эти материнские копейки, пенсии и подработки. 

И мальчиков тянет на истеричных и неуважающих их женщин. Может еще плюсом инертные и эти девушки сами их выбирают, не знаю. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Баба с возом сказал:

Основная масса периодически истерит.

Логично было бы не выносить сор из избы писульками на форум, обсерая мать своей внучки и жену своего сына. Успокоится, смирившись с тем, что внучка - НЕ ее дочка, и решение об отдыхе и пропуске школы принимать не ей.

А так да, логично для истерички. Чего удивляться, что сын такую же выбрал в жены? Фрейд в действии.

 

Фрейда давно опровергли. 

7 минут назад, Баба с возом сказал:

Логично было бы не выносить сор из избы писульками

Форума не должно быть, опять же следуя вашей логике. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Такая мать- придаток, которая через это считает, что имеет и будет иметь влияние, ее не затрут. И там вот в ходу эти материнские копейки, пенсии и подработки. 

И все это преподносится под видом святого страдания, вынужденности. Мол, посмотрите на меня, как я неистово страдаю.

А зачем? Жила бы в свое удовольствие, дети сами разберутся.

Говорю же, не умер ни один великовозрастный сынок, которого мама от "сиськи" оторвала. Ну если он здоров и без зависимостей, работящий.

Но ведь тогда надо будет снять корону и признать, что она слабая женщина и устала на себе всех тащить. А это невыгодно, за счет кого потом самоутверждаться?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Изя сказал:

прекратить подхватывать внучку, когда маме это угодно. Авось мама и вразумится. 

Самое поганое, что хуже всех при этом будет внучке. Если и сейчас ребенок понимает, что для матери она на втором месте после малыша, но тут хоть бабушкиной любви и внимания добирает, то откажется бабушка ее брать, будет из ребенка бесплатная нянька для малыша.  :( 

Изменено пользователем Женская логика
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Женская логика сказал:

Самое поганое, что хуже всех при этом будет внучке.

Вечно манипулировать ребёнком нельзя, шантаж уже выливается в скандал. 

Все вопросы по внучке должен решать сын. Он же должен отвечать за коммуникацию между мамой и женой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изя сказал:

Вечно манипулировать ребёнком нельзя, шантаж уже выливается в скандал. 

Все вопросы по внучке должен решать сын. Он же должен отвечать за коммуникацию между мамой и женой. 

Да все так. Но страдать в конечном итоге будет внучка. Эта мама не первая, которая ради доказательства своей правоты - истинной или мнимой - теряет в конечном итоге отношения с дочерью. Таких случаев море. И ни мужу, ни тем более бабушке эту ситуацию не изменить. Мать главнее, хоть и не права. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая бы не была свекровь, какие бы не были плохие отношения, все равно нужно думать этой невестке, что в такое трудное время- маленький у них еще ребенок, свекры берут к себе, кормят, занимаются. Это очень ценно в наше заполошное время, тем более свекровь еще и работает. 

Может не любить, не разговаривать, но в таких вот ситуациях- встретить своего ребенка можно же самой позвонить и договориться- я, мол, там и там , через столько буду ждать ее. Нет- встать где-то гордо за углом, а потом еще и орать. 

Я бы и своей дочери не спустила такого- голос повышать на меня, тем более я помогаю. Такие невестки никак не поймут смысл пословицы- ласковое дитя двух маток сосет. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Изя сказал:

Все вопросы по внучке должен решать сын. Он же должен отвечать за коммуникацию между мамой и женой. 

У него нет для этого нужного авторитета в своей семье. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изя сказал:

Все вопросы по внучке должен решать сын. Он же должен отвечать за коммуникацию между мамой и женой. 

Мне кажется, сначала ему бы хоть за что-нибудь поотвечать вообще. И перед мамой, и перед женой. Пока он благополучно уходит от ответственности "в командировку".

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если  б  мне  мой  сын  из  командировки   за  сотни  километров   велел  отправлять  внучку,  то  первое,  что  я бы  сказала:  пусть  мама  мне   сначала  лично   прояснит,  куда  отправлять,  как  и  когда  отправлять.    Тогда  отправлю.  У  невестки,  которая  со  мной  не  разговаривает,  ребёнка  я  тупо  бы  не  взяла.  Во  избежание.   Барахтайтесь  сами,  если  понадоблюсь-  звоните.

2 минуты назад, Женская логика сказал:

Самое поганое, что хуже всех при этом будет внучке.

Вы  не  поверите,  на  сколько  я  ровно  к  этому  отношусь.   Если  ребёнок  здоров  и  сыт,  остальное  меня  не  волнует.   

5 минут назад, Женская логика сказал:

откажется бабушка ее брать, будет из ребенка бесплатная нянька для малыша.

Не  смертельно.   Во-  первых,  доказательств  этого  Автор  не  представила  пока,  а  во-  вторых,  все  старшие  дети  так  или  иначе  помогают  нянчить  младших.

Когда  бабушка  начинает  хлопотать  крыльями,  тогда  и  недовольство:  не  так  хлопает,  не  тогда,  слишком  ветер  сильный  от  её  перьев  или  наоборот,  недостаточно.  У  бабушки  свои  задачи,  у  мамы  свои,  я  уже  мозоль  набила,  это  печатая.   Нужно  отграничиться,  по-  другому-  никак.   

Не  думаю,  что  со  мной  невестка  бы  истерила  и  орала  на  деда.   Был  бы  твёрдый  график  посещений  и  схема  дороги  домой.   А  коль  у  мамы  ребёнка  рот  открывается  только  для  крика-  значит,  денежный  поток  иссяк,  внучка  бывает  у  бабушки  только  в  каникулы,  ну  и  тому  подобное.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Баба с возом сказал:

Говорю же, не умер ни один великовозрастный сынок, которого мама от "сиськи" оторвала. Ну если он здоров и без зависимостей, работящий.

Но ведь тогда надо будет снять корону и признать, что она слабая женщина и устала на себе всех тащить. А это невыгодно, за счет кого потом самоутверждаться?

Мне кажется, еще жажда влияния, боязнь потери. Вдруг самостоятельный и как пошел в светлую даль. А так, к пенсии, все тереться рядом будет. 

Вот Автор ведь и побаивается сыну что- то сказать. Пишет, что "педагог". Ну а как так, если с детства бы отвечал за поступки, то и сейчас к нему вопрос был бы:"Почему твоя жена орет на меня". А Автор боится пережать и скорее всего, это давно пошло. Не зря он не побоялся, копейки путем не заработав, ребенка делать. В 30 метров (где не старая семья вообще- то), в расчете на мамкину пенсию/ зарплату. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Правая нога сказал:

Мне кажется, сначала ему бы хоть за что-нибудь поотвечать вообще. И перед мамой, и перед женой. Пока он благополучно уходит от ответственности "в командировку".

Это не даёт права невестке так безобразно себя вести. Орать на свекра - совсем опуститься.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Suprema lex сказал:

Да куда там. Куда невестку не целуй - жопа везде. Я бы прекратила целовать и баловать деток оплатой ипотеки.

Я опасаюсь) в близких отношениях людей, которые всех поголовно чешут. Потому как и сама свекровь является/ являлась невесткой. получается, ее саму куда не целуй, помнит молодость)))). А так, за чужие грехи отвечать не интересно. Хотя, кому как.

А оплата ипотеки... Так Автор сама этим жила. И сына растила, чтобы рассчитывал на ее пенсию. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изя сказал:

Это не даёт права невестке так безобразно себя вести.

Права вести себя безобразно, в какую форму это бы ни облекалось,  нет ни у кого - ни у невестки, ни у её свекрови.

Но, как видим, обе этим не заморачиваются.

И сынок тоже.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

Права вести себя безобразно, в какую форму это бы ни облекалось,  нет ни у кого - ни у невестки, ни у её свекрови.

Но, как видим, обе этим не заморачиваются.

И сынок тоже.

А можно примеры безобразного поведения свекрови?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Баба с возом сказал:

мама истерит на форуме. И мужу, наверняка, выносит мозг из-за этой ситуации.

Кто? Я не поняла, кто истерит на форуме?

Кто, по-вашему, мозг выносит мужу??

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

побаивается

 

1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

боится пережать

Ключевое  слово  в  позиции  бабушки-  страх.   А  того,  кто  боится,  да  ещё  если  знаешь,  чего  он  так  боится,  очень  легко  заставить  выплясывать  под  чью-  то  мелодию.   Не  надо  ничего  бояться,  я  давно  боюсь  только  смерти,  никаких  начальников,  а  тем  паче,  начальниц,  у  меня  нет.   Забыть  надо  это  слово-  бояться.   И  все  проблемы  начнут  решаться  сами  собой.  

Чего  опасаться-  то?   Невестка-  обычная  нервная  замотанная  тётка  29-ти  лет,  из  кожи,  жира  и  костей.   Внучка-  обычная  девочка,  из-  за  страха  бабушки  и  взрывной  мамы  может  потерять  ориентиры.   Что-  то  мне  кажется,  что  бабушка  всё-  таки  играет  на  контрасте.  :g:Мол,  мама  сердится,  но  зато  у  нас  с  дедом...  Не  надо,  если  так.    А  то  ещё  мама  бояться  начнёт,  что  сманивают,  дают  то,  что  она  не  может  или  не  умеет  дать.

У  меня  с  внучкой  был  закон:  мама  и  папа  очень  хорошие  люди.   Вторая  бабушка-  замечательный  человек,  второй  дедушка  (  не  мой  муж  ),  не  выпивает  и  не  ленится  (  кто-  то  ей  напел  ),  он  слабого  здоровья  и  внучку  очень  любит.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изя сказал:

А можно примеры безобразного поведения свекрови?

Сование великовозрастному сыночке в клювик - это само по себе безобразно, даже под соусом "помогать своему потомству", а если еще и добавить к этому попреки "невестка на мои деньги в декрете сидит" - а именно такими словами в первом посте автор кидалась - это безобразно вдвойне.

Безобразно, как ни крути. Но автор этим не заморачивается. Ей так хочется.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.09.2019 в 00:07, Риекка сказал:

Всем добрый вечер!

Риекка, я оченнь прошу Вас иногда заглядывать в Тему, созданную Вами, и отвечать на вопросы или разъяснять недоразумения, которые без Вас никто не разрешит??

В противном случае, мы все здесь переругаемся, придумывая нечто. Но ведь не в этом Ваша цель была?

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×