Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Риекка

Хочу взять внучку на отдых, невестка против

Recommended Posts

23 минуты назад, Вербена сказал:

риезжала изредка, никогда у них не останавливалась, боялась навредить сыну, а невестка все равно бесилась  по любому поводу и без повода. И кто был виноват - опять свекровь?

Вполне возможно, что мать и могла бы ответить на вопрос. Она его воспитывала. И могла чувствовать его особенности, так скажем. 

26 минут назад, Juliy сказал:

Потому что сын себя ведёт прилично. А хамство невестки ответственность только невестки.

Если бы не сын, эти две женщины даже не знали бы друг друга. А так, это его выбор. Его вкус. И для него то, что она орет на его мать, в пределах нормы. А он второго ребенка делает). 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вольный ветер сказал:

Если бы не сын, эти две женщины даже не знали бы друг друга. А так, это его выбор.

Не виноватая она... он сам пришел! :D 

Ловко можно любую распущенность и невоспитанность оправдать. Об интеллигентов всегда соответствующие люди норовили ноги вытереть. Так им и надо! Сами виноваты!

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вербена сказал:

Приезжала изредка, никогда у них не останавливалась, боялась навредить сыну, а невестка все равно бесилась  по любому поводу и без повода. И кто был виноват - опять свекровь?

У меня уже такое впечатление, что невестки в принципе не могут быть плохие. 

И вообще замечаю такую тенденцию - не важно, что делает абьюзер, с него взятки гладки, жертва абьюза ( в данном случае вербального) сама виновата. А хама даже общественное порицание не коснется.

Нет, я все понимаю, что невестку воспитывать поздно. И что человек на отношение к себе сам может повлиять. Но неужели трудно человека поддержать, чтобы он был более уверен в том, что такого отношения не заслуживает и он имеет право охолонить хама? А тут автора убеждают, что она сама во всем виновата и заслужила хамское отношение со стороны невестки.

1 час назад, Вольный ветер сказал:

Если бы не сын, эти две женщины даже не знали бы друг друга. А так, это его выбор. Его вкус. И для него то, что она орет на его мать, в пределах нормы. А он второго ребенка делает). 

А она при нем орет? Часто мамы огребут от невестки и, чтобы не обострят отношения в семье сына, не жалуются на нее. Представляю, кстати, как невестки стали бы возмущаться,если бы автор сыну нажаловалась, а невестка потом бы от мужа огребла - могла бы и промолчать, ага. 

Мать не хочет ругаться с сыном из-за невестки и я ее понимаю. Сами прошли через подобную невестку. Конечно же она не орала на родителей при их сыне.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Вербена сказал:

Не виноватая она... он сам пришел! :D 

Ловко можно любую распущенность и невоспитанность оправдать. Об интеллигентов всегда соответствующие люди норовили ноги вытереть. Так им и надо! Сами виноваты!

Что значит "можно ловко любую распущенность оправдать"? 

Норовили "ноги вытереть" люди "на улице". Странно интеллигенту тащить "соответствующих людей" в дом. 

Если утрировать, дева может матом крыть. И что? Сынка, который с ней постель делит будет все ", не при чем? Похлопает глазами, скромно и спокойно пойдет делать новых детей?

Ну если своему сыну, которого растили, не получилось элементарное вложить, что удивляться распущенности невестки. 

Его из дома выгоняют, ну... нормально ему. Автор и писала, что зависим, подсел. Почему то у в попупередутых в таком формате, не редко вот такие пристрастия. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Juliy сказал:

Но неужели трудно человека поддержать, чтобы он был более уверен в том, что такого отношения не заслуживает и он имеет право охолонить хама? А тут автора убеждают, что она сама во всем виновата и заслужила хамское отношение со стороны невестки.

Поддержу. 

Автор, не сносите хамство, повышенный тон, отвечайте, говорите, что человек не прав, вы подобное не заслужили. И сыну говорите. Как бы невестка не относилась к вам, берега надо знать. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Juliy сказал:

Как интересно. Почему же тогда, когда была нужна помощь бабушки, по сути, заменить дочери мать, пока та вышла на работу и оставить дочь не с кем было, эта свежая мысль не прозвучала? Естественно, что бабушка прикипела к внучке, ухаживая за ней маленькой.

А теперь бабушка не нужна, ей предписывается забыть ребенка, которого она нянчила. 

Потребительское отношение, сдобренное неблагодарностью.

 

Интересная логика. Значит, если бабушка нянчит внучку в отсутствие матери, то она автоматически будет заменять мать на всю оставшуюся жизнь? То есть отдала ребенка на день, не получишь теперь нткогда? Все бабушка прикипела, так что матери откипать пора?

Никто бабушке не предписывает внучку забыть, ей предлагают не доводить себя до гипертонического криза и не устраивать скандал на ровном месте, а перестать вторую молодость себе возвращать за счет внучки.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Verchi сказал:
54 минуты назад, Juliy сказал:

Но неужели трудно человека поддержать, чтобы он был более уверен в том, что такого отношения не заслуживает и он имеет право охолонить хама? А тут автора убеждают, что она сама во всем виновата и заслужила хамское отношение со стороны невестки.

Поддержу. 

Автор, не сносите хамство, повышенный тон, отвечайте, говорите, что человек не прав, вы подобное не заслужили. И сыну говорите. Как бы невестка не относилась к вам, берега надо знать

Интересно, а а хоть кто- то тут писал, что это нормально само по себе? 

Ну сыну если только. 

А так, ну нелепо. Взрослого человека, "педагога", надо убеждать, что ненормально когда на нее орет сноха? До маразма то что доводить посыл. 

Раздражает, что сын/ брат должен как- то регулировать последствия своего выбора? Ну что же теперь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вольный ветер сказал:

Ну ладно совсем или пока именно молодая женщина (сноха). И то уже объясняют, что если свекровь открыто дурно с ней поступает, значит муж не против. 

Но тут взрослая женщина, "педагог". Вот ее сын, она его воспитывала. Вот его женщина, его выбор, с ней общается из- за него, он свел. Почему у Автора к сыну вопросов нет? О том же потребительском отношении. 

Неровности и непонимание может быть. Но если до оров доходит... Вот Автор писала, что боится кризов новых. Мол, такая страшная у сына в семье атмосфера. Причем тут скромность и терпение? Вот вы в гости кого- то привели, он там похабно себя ведет. Вы, если застенчивый человек, будете в сторонке стоять или возьмете ответственность за спутника, которого привели? 

А то Автор ахает какая сноха. Ну так может по характеру сына, это лучший вариант. И с родными детьми. Она его на улицу выгоняет, он второго ребенка сделал, чтобы "жить ради детей"))). 

А если к сыну вопросов нет (страшно? Непривычно?), о чем тогда говорить? 

К сыну вопросов нет, потому что не сын бьет ( наказывает?) ребёнка, не сын не отпускает в отпуск, не сын орет в телефон и на улице.

Орал бы сын, были бы к сыну вопросы. 

Ну и мне не совсем понятно, почему вы слово «педагог» в кавычки берёте и многие здесь, кстати, тоже. Унизительно, знаете ли. Любого так унизить можно и для меня лично это неприемлемо. Пока не доказано обратное, а оно-не доказано-автор педагог. 

Или докажите, что-врет.

Изменено пользователем Гингема
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Предчувствие весны сказал:

ей предлагают не доводить себя до гипертонического криза и не устраивать скандал на ровном месте, а

Это бабушка скандал устроила? О как!

8 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Интересная логика. Значит, если бабушка нянчит внучку в отсутствие матери, то она автоматически будет заменять мать на всю оставшуюся жизнь? То есть отдала ребенка на день, не получишь теперь нткогда? Все бабушка прикипела, так что матери откипать пора?

Не нужно утрировать. Но и попользовались, а теперь "пошла нафиг", манипуляшки внучкой - с мужем поругалась, внучки не увидишь, явно лишнее.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Гингема сказал:

К сыну вопросов нет, потому что не сын бьет ( наказывает?) ребёнка, не сын не отпускает в отпуск, не сын орет в телефон и на улице.

Орал бы сын, были бы к сыну вопросы. 

Да нет и нетB). Только что тогда удивляться тому, что есть). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вольный ветер сказал:

так, ну нелепо. Взрослого человека, "педагога", надо убеждать, что ненормально когда на нее орет сноха? До маразма то что доводить посыл. 

Ага, от создателей "изнасиловали - сама виновата". 

Если бы все люди были бы настолько психологически здоровы, форума бы не было. К сожалению, мы не киборги и не всегда поступаем логично. И это не снимает вины и ответственности с тех, кто позволяет себе хамить людям, которые ничего плохого им не сделали.

Сначала бабушку активно привлекали к уходу за внучкой, а теперь от нее ждут, что она будет холодно к ней относиться? Я бы ей это сама рекомендовала, но, к сожалению, это не так просто.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Juliy сказал:

Это бабушка скандал устроила? О как!

Не нужно утрировать. Но и попользовались, а теперь "пошла нафиг", манипуляшки внучкой - с мужем поругалась, внучки не увидишь, явно лишнее.

Вот вообще поражаюсь, честно. Ребёнка привели( явно, с дозволения матери), с ребёнком поехали туда/сюда(мать одобрила), потом, вдруг-быстро домой, пусть идёт одна.

Я бы сына спросила-у ВАС там с головой все в порядке? А то, может, стукнулись оба и ходите теперь такие, необследованные.

Свинячье поведение и отношение свинячье. Бабушку держит любовь к внучке, очень сочувствую. 

12 минут назад, Вольный ветер сказал:

Да нет и нетB). Только что тогда удивляться тому, что есть). 

Хочет и удивляется. Или удивиться нельзя неадеквату? 

На вас-ни с того, ни с сего припадочный наорет-вы не удивитесь? Как минимум.

Только не говорите-нет, ладно? Я лично помню, как вы отношения с одной форумчанкой выясняете, до безобразности обнажения скелетов в шкафу последней. Так что, не пытайтесь даже. Только не со мной.

Суть только лишь в том, что когда нас обижают-мы обижаемся. Не увидела в данной теме, чтобы именно Свекровь обидела невестку чем-то, а вот невестка обидела ее и очень. И дура, может не только мужа лишиться, но и огромной помощи( не только финансовой). Дура, как есть. Туда ей и дорога.

Изменено пользователем Гингема
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Гингема сказал:

Свекровь обидела невестку чем-то, а вот невестка обидела ее и очень. И

Вообще, как-то странно - все невестку бедную доводят: муж так доводит, что аж выгонять его приходится; дочка доводит, ее приходится бить и орать на нее; свекры не отстают, тоже доводят бедную , орет и на них. Все кругом плохие.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Гингема сказал:

Только не говорите-нет, ладно? Я лично помню, как вы отношения с одной форумчанкой выясняете, до безобразности обнажения скелетов в шкафу последней. Так что, не пытайтесь даже. Только не со мной.

Мы уже выяснили). И это личные отношения. Сами сошлись, сами разошлись). Разницу не воспринимаете?

Что неприятно конкретно? Слова о том, что это выбор сына и хорошо ему это решить? 

Потому как личное приятельство свекровь бы разорвала сама.

Или неприятно напоминание, что парня и взращивали с оглядкой на мамину пенсию?

10 минут назад, Гингема сказал:

Хочет и удивляется. Или удивиться нельзя неадеквату? 

На вас-ни с того, ни с сего припадочный наорет-вы не удивитесь? Как минимум.

Так Автор пришла поудивляться или по- возможности минимизировать всю дурноту?

 

11 минут назад, Гингема сказал:

Я бы сына спросила-у ВАС там с головой все в порядке? А то, может, стукнулись оба и ходите теперь такие, необследованные.

Ну все- таки спросили бы.

13 минут назад, Juliy сказал:

И это не снимает вины и ответственности с тех, кто позволяет себе хамить людям, которые ничего плохого им не сделали.

Не снимает. Но невестка на форум не пришла. Пришла, говорили бы больше с ней и о ней. 

Очень мало толку перетирать какая она там. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Juliy сказал:

Это бабушка скандал устроила? О как!

Ну, а кто? Еще раз задаю вопрос: какая острая необходимость была взять на выходные ребенка женщины, которая с тобой не разговаривает и не хочет видеть от слова совсем.

С ножом у горла стояли, подкинули под дверь, позвонили и убежали?

Не понимаю, есть свой сын, явно проблемный, если второго ребенка от такой фурии заводит. Помоги ему, поговори, посоветуй. Может, действительно - развод лучший выход. Да, с ипотекой, с алиментами, но в русской провинции непьющий работящий мужик, который все в дом - такой дефицит, что с руками оторвут. Или сын у бабушки не такой?

Но нет, свой не интересен, дайте чужого ребенка поиграться. Конечно, с дошкольницей приятнее возиться, чем разгребать огрехи своего воспитания с уже взрослым мужчиной.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Вольный ветер сказал:

Очень мало толку перетирать какая она там. 

Для автора есть толк и смысл. 

11 часов назад, Предчувствие весны сказал:

Еще раз задаю вопрос: какая острая необходимость была взять на выходные ребенка женщины, которая с тобой не разговаривает и не хочет видеть от слова совсем

Любит бабушка внучку, по-моему, нормально хотеть провести время с внучкой, которую любишь.

Вы пропустили, наверное, что бабушка нянчила внучку? И, конечно же, привязалась к ней. Надо было относиться как наемному работнику к внучке? Закончилась твоя смена, из сердца вон?

Скандал устроила невестка, не нужно перекладывать с больной головы на здоровую.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Juliy сказал:

Для автора есть толк и смысл. 

Ну она в эту сторону и ушла.

Часть форумчан говорят о других путях. Тема для этого и открыта.

Что не так? Вы почему то пишете, что деву прям оправдывают. А тут у всех свой опыт и больше говорят, что лишнее мальчика растить прикармливая к пенсии. И его жена, это его выбор. Она на мать наорет, он к ней под бочок ложится. 

Его из дома выгонит, он ждет, когда пустят.

Если убрать момент того, что представлять не хочу, по какой причине я мужа выгоняла бы, не каждый муж потом рваться в постельку будет. Радуясь, что его пустили. 

Да, у нас с мужчинами по восприятию и отношению есть разница. Но все таки странно полностью снимать с них ответственность. 

Прям, бенный, так любит, сам себе не хозяин. На мать поорали, его сладко поцеловали. 

С себя, с женщин, спрос есть. А тут прям не дышать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Juliy сказал:

Любит бабушка внучку, по-моему, нормально хотеть провести время с внучкой, которую любишь.

Вы пропустили, наверное, что бабушка нянчила внучку? И, конечно же, привязалась к ней. Надо было относиться как наемному работнику к внучке? Закончилась твоя смена, из сердца вон?

Скандал устроила невестка, не нужно перекладывать с больной головы на здоровую.

Бабушка любит чужого ребенка. И с этим ей надо считаться. Ребенок не ее. С матерью ребенка глубокий конфликт.

Если с неба идет дождь, а я люблю солнце, то это не значит, что я обязательно промокну. Я могу пойти гулять после дождя, я могу взять зонт. Но лезть под дождь и удивляться, что промокнешь? 

Нет, может, все эти конфликты бодрят бабушку, привносят остроту в скучную пенсионную жизнь. Бабушка -то о-о-очень молодая, по нынешним временам до пенсии еще лет восемь пахать. То, да, сначала с внучкой повозиться, потом с невесткой поскандалить, потом с подругами ей кости перетереть. Весело и занимательно!

А можно просто переждать дождь.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Вольный ветер сказал:

Мы уже выяснили). И это личные отношения. Сами сошлись, сами разошлись). Разницу не воспринимаете?

Что неприятно конкретно? Слова о том, что это выбор сына и хорошо ему это решить? 

Потому как личное приятельство свекровь бы разорвала сама.

Или неприятно напоминание, что парня и взращивали с оглядкой на мамину пенсию?

Так Автор пришла поудивляться или по- возможности минимизировать всю дурноту?

 

Ну все- таки спросили бы.

Не снимает. Но невестка на форум не пришла. Пришла, говорили бы больше с ней и о ней. 

Очень мало толку перетирать какая она там. 

Я с телефона, цитаты ваши выделять не буду.

Вы сами далеко не образец сглаживания, обхождения острых камней и мудрости. С чего требуете этого от автора?

Есть ситуация, для автора очень и очень обидная и горькая, объективно вообще никто здесь ни о чем судить не может, да? Исходим из того, что есть и валим субъективностью. 

Как вы.

Зеркало, вообще, кстати, отличная вещь. Не только чтобы  брови выщипывать. Серьезно.

А в теме я за то, что-никаких советов здесь быть не может, увы. У самой престарелые родители безумно любят внучку и как с ними так поступать-даже не знаю, кем надо быть. 

Так и будет автор любить ребёнка  и зависеть от выходок этой жуткой дамы. И ребёнок будет любить и зависеть. И развод здесь только все усугубит. 

Изменено пользователем Гингема
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Вольный ветер сказал:

Она на мать наорет, он к ней под бочок ложится. 

Он, скорее всего, не в курсе. Вряд ли она при нем орет. Да и что вы предлагаете ее мужу? Побить ее? 

Я тоже недоумеваю, зачем он с ней живёт, ещё и детей рожает. Но невесткино поведение это никак не оправдывает.

11 часов назад, Вольный ветер сказал:

Часть форумчан говорят о других путях.

Да многие, и я в том числе, тоже призывают к другому пути - начать жить для себя и откипать от внучки. Но , говоря о другом пути, не обязательно писать, что сын автора страшный инфантил и алкоголик, тут уже и такую версию выдвигали. Да и сама автор какая-то не такая, мол, не просто так невестка на нее орет.

11 часов назад, Предчувствие весны сказал:

Бабушка любит чужого ребенка. И с этим ей надо считаться. Ребенок не ее

Она с этим считается. Или она должна только по стойке смирно стоять? Понадобилась невестке ее помощь с ребенком - к ноге, нет, значит не отсвечивай. Невестке не надо было на бабушку свои обязанности по уходу за своим ребенком взваливать, бабушка была бы к внучке гораздо равнодушней. Но не факт, что скандалы невестка не устраивала бы, вполне вероятно, что начались бы претензии, что автор мало помогает.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Juliy сказал:

Невестке не надо было на бабушку свои обязанности по уходу за своим ребенком взваливать,

Как можно взвалить чужого ребенка на адекватного человека без его согласия?

И заменять мать без ее согласия нельзя. Невестка правильно бесится, если бабушка искренне считает себя лучшей матерью для внучки.

Посильная помощь семье сына не дает индульгенцию заедать чужую жизнь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Как можно взвалить чужого ребенка на адекватного человека без его согласия?

И заменять мать без ее согласия нельзя. Невестка правильно бесится, если бабушка искренне считает себя лучшей матерью для внучки.

Посильная помощь семье сына не дает индульгенцию заедать чужую жизнь.

Как и невестку никто не заставляет этой помощью пользоваться, заметьте. Но пользуется же. И сорок( сорок, Карл) минут стоит у дома и ждёт. 

Кстати, кто-нибудь, из умных ответил на вопрос-с кем в это время был годовасик? 

Изменено пользователем Гингема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

Посильная помощь семье сына не дает индульгенцию заедать чужую жизнь.

Никто чужую жизнь не заедает. Не понятно о какой индульгенции речь.

2 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Как можно взвалить чужого ребенка на адекватного человека без его согласия?

И заменять мать без ее согласия нельзя.

Короче, когда бабушка нужна - к ноге, а потом отвали с глаз долой. Позиция невестки ясна. То, что автор ушла  с работы, чтобы сидеть с внучкой (ясно же, она не самолично решила с ней сидеть, вопреки желанию матери), автору же в вину и ставится. Ни грамма благодарности за то, что так выручила, а полное обесценивание помощи.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гингема сказал:

Вы сами далеко не образец сглаживания, обхождения острых камней и мудрости. С чего требуете этого от автора?

А вы что требуете от меня?). У вас какие ко мне претензии? У вас и ко мне? Ну.

3 минуты назад, Juliy сказал:

Он, скорее всего, не в курсе. Вряд ли она при нем орет. Да и что вы предлагаете ее мужу? Побить ее? 

Ну вот не зря я написала полушутливо про то, что часто кто- то и нецензурно свекровь бы послал. Да боится реакции мужа. И не о побоях речь.

Ну слушайте... Ну уважение есть. Есть грань, за которой человек с какой- то честью- совестью жить не будет вместе. Сам себе противен будет, ситуация противна. 

Не будем вот это "он ради детей живет". Прятки эти дешевые.

8 минут назад, Juliy сказал:

Я тоже недоумеваю, зачем он с ней живёт, ещё и детей рожает. Но невесткино поведение это никак не оправдывает

Да она не нуждается в нашем оправдании. Ее нет, толку то очень много ахать. 

Не могу сказать, что я недоумеваю. Выше писала, почему то у инертноватых мальчиков с сильной материнской опекой, часто вот такой выбор жены. 

Я историю немного писала. Там мать планировала и жить дружной семьей в одном доме. Пожили немного. 

Просто эпизод. Мать, подрабатывая, купила сыну машину. Ноги у нее больные, озвучила (сноха стояла), что к врачу бы ее отвез. Сноха сказала, что сама- сама.

Парень зарабатывает сейчас неплохо, по характеру тюфячковый. Что и как говорила его жена, знает. 

Это просто эпизод. Там сноха и "старье" из комнаты свекрови выкидывала. Просто захотела. 

Сволочь? Да. Только ей эта свекровь чужая. А ему мать родная. 

Вот такая оборотная сторона многих тихЫх и смирных мальчиков. Тяга к таким отношениям, где вот такая вакханалия. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вольный ветер сказал:

Да она не нуждается в нашем оправдании. Ее нет, толку то очень много ахать. 

Это автору нужно, чтобы ее не оправдывали, не рассказывали автору, что это она неправа, поэтому невестка орет на нее. У нее такой запрос и был. 

8 минут назад, Вольный ветер сказал:

Ну слушайте... Ну уважение есть. Есть грань, за которой человек с какой- то честью- совестью жить не будет вместе.

С кем только не живут люди совести и чести. Тем более, что невестка не конченная сволочь. 

9 минут назад, Вольный ветер сказал:

Выше писала, почему то у инертноватых мальчиков с сильной материнской опекой, часто вот такой выбор жены. 

Не факт, что ваша трактовка верная. Вот совсем необязательно, что сын автора инертный и передутый в попу. 

12 минут назад, Вольный ветер сказал:

Сволочь? Да. Только ей эта свекровь чужая. А ему мать родная. 

Жаль эту свекровь. И жаль, что она боится огорчить сына, поэтому позволяет невестке так с собой обращаться. Ну и сын хорош, конечно. Надеюсь, все же, у автора сыну на мать не настолько наплевать. Но вообще, ей в любом случае стоит задуматься, будут ли ей помогать, когда ей помощь понадобится? Очень вероятно, что сын предпочтет с женой не ругаться, и так маме подарки делает тайком. Поэтому автору есть прямой смысл не сыну помогать, а на себя деньги откладывать

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×