Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Риекка

Хочу взять внучку на отдых, невестка против

Recommended Posts

5 минут назад, mystery сказал:

Это из серии " а если все будут с ведром на голове ходить - тоже пойдёшь?" . Не надо до абсурда доводить предположения. 

Я на самом деле считаю, что отправлять семилетнюю девочку одну (тем более, что ей нужно пройти около километра) опасно. И нет ничего плохого в том, что дедушка и бабушка из соображений безопасности решили, что она нуждается в сопровождении.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домовая сказал:

Люди со здоровой психикой истерики ни при каких обстоятельствах не закатывают.

Сколько раз читала на форуме в других темах  - "я бы скандал закатила", "у меня истерика была бы", "автор, поскандальте от души, раз не доходит". 

Это всё люди с больной психикой пишут? Что-то их многовато у нас. 

И довести до истерики можно самого спокойного человека. 

4 минуты назад, Melas сказал:

И нет ничего плохого в том, что дедушка и бабушка из соображений безопасности решили, что она нуждается в сопровождении.

Плохо то, что они задержали ребенка на 40 минут. 

8 минут назад, Melas сказал:

Вы считаете, что адекватная мать будет скрывать своё присутствие в подъезде, но при этом требовать, чтобы семилетнюю девочку отправили домой одну?

Если не хочет общаться - да, не станет оповещать о том, что встречает ребенка. За дочь волнуется, поэтому и пришла. Возможно, пришла сразу, поэтому и требовала, чтобы отправили одну - знала, что будет встречать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На полном серьезе обсуждать то, что дед пошёл провожать внучку, побоявшись отпускать одну- это что-то особенного. Смертный грех прям совершили бабушка с дедом, не отпустили ребёнка одного. 

У матери там большие проблемы с головой, коль не смогла сама урегулировать этот вопрос да ещё и скандал устроила и деда оборала. Телепатией никто не обладает. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:
5 минут назад, Melas сказал:

И нет ничего плохого в том, что дедушка и бабушка из соображений безопасности решили, что она нуждается в сопровождении.

Плохо то, что они задержали ребенка на 40 минут. 

Если бы присутствие мамы в подъезде (хотя... как они мимо неё незамеченными прошли) не держалось в глубокой тайне, то никто бы ребёнка не задерживал. И вообще мне непонятен подход, когда матери позволяется капризничать и изголяться на пределе возможностей только на том основании, что она мать и все решения касающиеся ребёнка имеет право принимать только она. При этом можно наплевать на здравый смысл, правила поведения в социуме вообще и правила безопасности в частности.

6 минут назад, Белый орикс сказал:

Если не хочет общаться - да, не станет оповещать о том, что встречает ребенка.

Ну и дура. Что здесь ещё сказать?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Melas сказал:

мать и все решения касающиеся ребёнка имеет право принимать только она

Да, только она и отец ребенка, не бабушка, не дедушка и не прочие тети/дяди.

5 минут назад, Melas сказал:

Если бы присутствие мамы в подъезде (хотя... как они мимо неё незамеченными прошли) не держалось в глубокой тайне, то никто бы ребёнка не задержива

У меня нет такой глубокой антипатии к кому-то, но вполне могу понять когда человек достал до таких печенок, что даже встречаться и общаться не хочется. Допускаю, что такое бывает.

А задерживать объективных причин не было. Опять - бабушка подумала и решила. Не удивительно, что свои требования невестке приходится отстаивать со скандалом. Не слышат ее свекровь по другому, никак не слышит, гнёт свою линию и наплевать на остальных. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Melas сказал:

Вы считаете, что адекватная мать будет скрывать своё присутствие в подъезде, но при этом требовать, чтобы семилетнюю девочку отправили домой одну?

Мать ни чего не скрывала и ни чего не требовала, все скрывал и требовал сын, значит он и неадекватный получается. Так при чем невестка, если у тебя сын неадекватный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

А задерживать объективных причин не было. Опять - бабушка подумала и решила.

Вы там были? Бабушка сказала сыну, что внучка поест и её отправят? Сказала. Внучка поела. Дедушка её почти довёл до дома, когда раздался звонок отца ребёнка, после чего они вернулись назад. 20 минут - дорога туда-обратно, 20 минут - еда и сборы. Если мать уже была в подъезде, то могла бы сказать мужу, чтобы ребёнка отправили без промедления, но сын согласился с тем, что дочь сначала поест. Причина всего - в зашкаливающей бестолковости и капризности невестки.

1 минуту назад, Чудесное создание сказал:

Мать ни чего не скрывала и ни чего не требовала, все скрывал и требовал сын, значит он и неадекватный получается.

Откуда информация? Вы знаете, что она мужу сказала? Откуда?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Не удивительно, что свои требования невестке приходится отстаивать со скандалом.

Рот и голова человеку даны не только для того, чтобы в них есть. Нужно научиться разговаривать и проговаривать вопросы. Никаких истерик не было бы, если бы мама сама поговорила с бабушкой и все прояснила - кто, куда и когда пойдёт.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Melas сказал:

При этом можно наплевать на здравый смысл, правила поведения в социуме вообще и правила безопасности в частности

Какие правила безопасности нарушила невестка? Она встречала своего ребенка, то что свекровь считает родителей дебилами, не способными решить вопрос безопасности ребенка, это проблемы свекрови, а на деле, угрозы ни какой не было, просто бабушке в очередной раз захотелось сделать так как хочется ей на плевав на родителей.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чудесное создание сказал:

бабушке в очередной раз захотелось сделать так как хочется ей на плевав на родителей.

Бабушке на самом деле нужно наплевать на этих придурков и будет ей счастье.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пойму, невестка дала четкую просьбу, отпустить ребенка, пришла встречать, а ребенка нет, ждет, ждет, а без нее решили как лучше. У мамы нельзя спросить было? Раз свекровь позиционирует себя спокойным и мудрым человеком, так не поленись, прояви мудрость наставника, позвони истеричке, предупреди, что с дедом девочка пошла. Мать - то как это предвидеть должна, что поступят не так как она просила? И опять невестка психическая.

Помню, однажды свекровь тоже решила "помочь", забрала ребенка моего из садика и ушла гулять в парк. Мы с мужем после работы бежим в садик, там ребенка нет, у меня паника. Говорят бабушка забрала. Обычно забирала моя мама, так как жили вместе тогда. Звоню ей, она говорит, что находится на работе, звоню свекрови, трубку не берет, звоню свекру, говорит, что свекровь ушла в гости, куда не знает. Паника наросла так, что ой. Я все варианты киднепинга и прочих ужасов представила. Побежали в парк, думаем, а вдруг? А они там вдвоем гуляют. Я чуть с ума не сошла тогда. Свекрови высказал муж. Телефон она не слышала, решила забрать внука сама, а чотакова?? Правда больше так не делала, хотя тоже высказала, что я истеричка, и только у меня наверное дети.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

Вы там были

Вас там тоже не было. И знаем всю ситуацию через призму восприятия свекрови, которая рвется быть мамобабушкой. Опять же допускаю, что узнай мы точку зрения на всю ситуацию от невестки - многое стало бы яснее, невестка не казалась бы таким неадекватным монстром.

Сколько у нас на форуме девушек, которым очень даже сочувствуют из-за такого поведения свекрови, которая считает своё мнение в отношении ребенка важнее, чем мнение матери. 

Автор преподносит всё, обеляя себя, что вполне естественно. Но шила в мешке не утаишь - не понимает она, что мать ребенка определяет всё, что касается ребенка, а не бабушка. И если мать один раз сказала - нет, отдыха в учебное время не будет, то не надо опять и опять поднимать этот вопрос и настраивать ребенка на море вместо школы. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Melas сказал:

Откуда информация? Вы знаете, что она мужу сказала? Откуда?

Вы тоже считаете его дебилом способным отправить одного ребенка, не зная что мама его будет встречать? Ну тогда там не только невестка неадекватная, и сын тоже неадекватный, раз ему плевать что ребенок пойдет сам и ещё настойчиво требовать это от матери своей.

Я все же думаю что он прекрасно знал что жена встретит ребенка, по этому был так настойчив в просьбе отправить ребенка одного.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Изя сказал:

Рот и голова человеку даны не только для того, чтобы в них есть. Нужно научиться разговаривать и проговаривать вопросы. Никаких истерик не было бы, если бы мама сама поговорила с бабушкой и все прояснила - кто, куда и когда пойдёт.

Говорила невестка, причем  спокойно, я цитату давала. Даже сама автор об этом писала. Но этого мало для автора. Надо еще раз влезть с ценным предложением и вызвать скандал.

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А предложение действительно ценное. Маме такое не по карману, может поэтому она против. Жаба душит.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, пипилема сказал:

Правда больше так не делала, хотя тоже высказала, что я истеричка, и только у меня наверное дети.

И на форуме изложила бы точно так же, как автор - я невестке помогаю из последних сил, ребенком занимаюсь, из садика забираю, а невестка - неадекватная психичка и истеричка. 

Про что и пишу - одностороннее восприятие темы, нужно хоть немного подняться над ситуацией и попытаться взглянуть на нее со стороны невестки. 

1 минуту назад, Домовая сказал:

А предложение действительно ценное. Маме такое не по карману, может поэтому она против. Жаба душит.

Мама против из-за школы. Всё, все ценные предложения нужно держать при себе. Что там в подкорке и подсознании у мамы - не свекровино дело. 

ЗЫ. Я бы от такого ценного предложения тоже отказалась категорически. По окончанию второй недели первого класса сына - точно могу это сказать. Никаких прогулов, и так не очень просто дается новый режим, еще срывать всё. Нет и нет. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Опять же допускаю, что узнай мы точку зрения на всю ситуацию от невестки - многое стало бы яснее, невестка не казалась бы таким неадекватным монстром.

Мне бы тоже хотелось бы понять как можно не позвонить бабушке, если ждёшь ребёнка. Мне бы хотелось понять зачем нужно уходить из подъезда, если ждёшь ребёнка, который по твоему приказу должен идти домой один и имеются различные маршруты. Мамаша - безответственный неадекват.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, mystery сказал:

К чему столько драматизма - вешаться из-за битой коленки? Дети вечно где-нибудь падают и бьют коленки.

Это  бабушка  и  несчастный  доставщик  дед,  да  мы  с  вами,  как  люди  много  повидавшие, так  думаем.   А  мама-  невестка  накинулась  на  свёкра  так,  как  если  бы  он   девочке  причинил  непоправимый  вред.  И  из-  за  чего?  Из-  за  дури  своей,  что  не  может  взять  трубку  и  позвонить  сама,  во  сколько  и  какой  дорогой  приводить.   На  моего  "деда"  она  бы  поорала,  ага.

40 минут назад, Ягодка опять сказал:

Бабушка должна тупо отослать ребёнка  и сидеть не питюкая

Угу.   А  лучше  потом  на  предложение  привести  ответить,  что  заняты  и  нас  дома  нету.:music_whistling:

43 минуты назад, Чернышка сказал:

Купить себе серьги, шубу и съездить на свои деньги в Париж или на Бали - это не подло, это нормально.

Ну  что  вы.  :)   Нам  полагается  неподло  деньги  копить  и  держать  для  внуков,  попутно  робко  интересуясь,  а  вдруг  да  позволят  их  потратить  на  деточку?   А  тратить  на  себя,  да  ещё  и  отдыхать-  вот  уж  подлость,  так  подлость.   Интересно,  какими  бабушками  станут  этакие  мамы.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Мне бы тоже хотелось бы понять как можно не позвонить бабушке, если ждёшь ребёнка.

Муж звонил, невестка общаться не хочет.

Только что, Melas сказал:

Мамаша - безответственный неадекват.

Бабушка изо всех сил рвется стать мамобабушкой, что недопустимо, вот и вызывает такую реакцию. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Бабушка изо всех сил рвется стать мамобабушкой, что недопустимо, вот и вызывает такую реакцию. 

Совершенно  верно.  Причём  и  так  нервный  и  взрывной  от  природы  холерик-  невестка  может  выдавать  неадекват.  Что,  между  прочим  и  на  детях  отразится.   

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

Нам  полагается  неподло  деньги  копить  и  держать  для  внуков,  попутно  робко  интересуясь,  а  вдруг  да  позволят  их  потратить  на  деточку?   А  тратить  на  себя,  да  ещё  и  отдыхать-  вот  уж  подлость,  так  подлость.   Интересно,  какими  бабушками  станут  этакие  мамы.

Я была бы только рада, если свекровь поедет отдыхать или купит себе шубку. Так не заставишь. Сама предлагаю путевку купить - не хочет :)

Но если будет поступать так как автор - я тоже, возможно, закачу скандал, так как решать мне - будет сын ходить в школу или поедет на отдых. Да, мнение мужа тоже важно, но так как школа сейчас на мне - мой голос определяющий. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Домовая сказал:

А предложение действительно ценное. Маме такое не по карману, может поэтому она против. Жаба душит.

Ну да, логика. Пока школы не было, маму жаба не давила, а как школа началась, маму жаба задавила. Легче маме жабу приписать, резко проснувшуюся, чем понять что изменились обстоятельства и у ребенка начался новы, ответственный период жизни.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

Причём  и  так  нервный  и  взрывной  от  природы  холерик-  невестка  может  выдавать  неадекват

По всем тестам - темперамент у меня тоже холеристичный. Может, поэтому и понимаю невестку. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Муж звонил, невестка общаться не хочет.

Если не хочет общаться, то хотя бы потрудилась полностью информацию донести. Не хотела говорить, так отправила бы SMS - "Я в подъезде". Глупейшее поведение.

 

2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Бабушка изо всех сил рвется стать мамобабушкой, что недопустимо, вот и вызывает такую реакцию. 

Реакция настолько сильна, что мать готова подвергнуть ребёнка опасности (в подъезде мамы не было, она болталась где-то в районе предполагаемого ею маршрута).

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Реакция настолько сильна, что мать готова подвергнуть ребёнка опасности (в подъезде мамы не было, она болталась где-то в районе предполагаемого ею маршрута).

Как и почему они разошлись - автор не знает. Мать могла бегать в панике по знакомому и привычному для девочки маршруту, а дед повел ее козьими тропами. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×