Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Риекка

Хочу взять внучку на отдых, невестка против

Recommended Posts

7 минут назад, Данжи сказал:

Ой, ну не надо наивно думать, что невестка ни о чем не догадывается. Ей удобно делать вид, шо она не в курсе и муж все сам. Просто так не нужно быть благодарной свекрови. Ачотаков, это все он, ваш сын. 

Откажется невестка помощь принимать и все равно будет плохой. Как это так не благодарная отказывается. Она просит эту помощь? Вообще то когда она попросила ей отказали. И предлог благовидный. 

 

7 минут назад, Дальние Дали сказал:

Сомневаюсь, что мужики такие  интриганы -- маме говорит -- едьте, я только за, а жене -- не пустим, пусть дома сидит.

Это не интриганы. Это не умеющие сказать нет. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Zadorinka сказал:

Подумайте, может есть какие-то альтернативные варианты?

Например в зимние каникулы отдохнуть, не всё же в море упёрлось. Я отдыхала с бабушкой зимой и это запомнилось мне на всю жизнь. Зимой тоже есть свои прелести и с пользой для здоровья.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Iriska сказал:

Почему нельзя на зимние каникулы перенести?

Безумно дорого лететь в  жаркие страны зимой. Бабушка не миллионерша, ей по деньгам доступно -- сейчас ехать. 

4 часа назад, Iriska сказал:

И все должны под них подстроиться. Ребенок всего лишь средство манипулирования.

Не понимаю, где вы увидели манипуляции со стороны бабушки? Когда может она ,тогда и везёт, уже несколько раз возила. Мама теперь против? Ну, она так решила, так тому и быть.

4 часа назад, Домна Платоновна сказал:

Я полагаю, сначала поездку следует согласовать с родителями, а уж потом озвучивать ребенку. Но никак не наоборот. Это к слову о детской трагедии.

Ребёнок и бабушка опирались на прошлый опыт. Они уже так ездили несколько раз. Ну не предусмотрела  бабушка, что мама может запретить, раньше запретов не было на поездки, всё всех устраивало. Но нонеча -- не то, что давеча, теперь бабушка будет заранее консультироваться. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Iriska сказал:

Вообще то когда она попросила ей отказали. И предлог благовидный. 

То есть, бабушке нужно было бросить работу и сидеть с внучкой? А ипотеку бы муж этой невестки потянул?

4 часа назад, Iriska сказал:

То есть дед ни как бы не справился. И не важно по какой причине просили. Ну она ж занятая, ей некогда. а теперь расступитесь все, она освободилась. То же в принципе свои личные хотелки исполняет прикрываясь ребенком.

Я в шоке. то ест у бабушки своих личных причин отказать быть не может.. Посмела отказать, все плохая бабушка. фиг тебе, а не внучка на море. Ну, раз так обиделись, так обиделись, то зачем материальную-то помощь принимать? 

Тот же дедушка может аналогично работать, быть не в состоянии, его может просто не быть, быть отчимом сыну автора и не хотеть возиться с не его внучкой. ТОже бабушка виновата? 

Спасибо форумчанкам, все больше укрепляюсь в позиции "чем дальше от семьи сына, тем лучше". Никакой помощи, копить себе на старость) 

4 часа назад, Самобранка сказал:

Например в зимние каникулы отдохнуть, не всё же в море упёрлось. Я отдыхала с бабушкой зимой и это запомнилось мне на всю жизнь. Зимой тоже есть свои прелести и с пользой для здоровья.

Зимой бабушка работает тоже. Это раз. И не известно. как со здоровьем будет, это два. Есть возможность сейчас. Но у мамы есть ее жедание показать, что она главная. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему, если бабушка злостная манипулятор, ей доверяли совсем крошечного ребёнка присматривать и воспитывать? Когда родителям выгодно, бабушка не манипулятор, а самый родной человек был. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.09.2019 в 11:19, Мечта поэта сказал:

 С гипертоническими кризами не до морей. Тем паче - с внучками. 

Я с @Мечта поэта согласна. С кризами не шутят. С кризами никогда не знаешь заранее, что "рванёт".

Автору заработанные деньги логичнее потратить на своё собственное здоровье, на санаторий хороший, к примеру.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Но нонеча -- не то, что давеча, теперь бабушка будет заранее консультироваться

Да, потому что девочка пошла в школу, и маме это важно, важнее курортов. Или это не повод, чтобы уважать мнение мамы? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

Ну не предусмотрела  бабушка, что мама может запретить, раньше запретов не было на поездки, всё всех устраивало. Но нонеча -- не то, что давеча,

Да, нонче не то, что давеча. Нонче  внучка школьница. Как это любящая бабушка такой пустяк упустила? )) Так что  прошлый опыт- в топку. 

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:
5 минут назад, Самобранка сказал:

в зимние каникулы отдохнуть, не всё же в море упёрлось. Я отдыхала с бабушкой зимой и это запомнилось мне на всю жизнь. Зимой тоже есть свои прелести и с пользой для здоровья.

Зимой бабушка работает тоже. Это раз. И не известно. как со здоровьем будет, это два. Есть возможность сейчас.

Опять же - я, например, зимние виды отдыха не люблю и не понимаю. Мы зимой дома сидим и по музеям-театрам ходим, мне эти длинные новогодние каникулы не уперлись никуда. А когда тепло - везде хорошо. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

4 часа назад, Данжи сказал:

Зимой бабушка работает тоже. Это раз. И не известно. как со здоровьем будет, это два. Есть возможность сейчас. Но у мамы есть ее жедание показать, что она главная. 

А мама всяко бабушки главнее. Но вот показывать это зачем, если это так и есть?

Ну пусть подкопит( бабушка) и возьмёт отпуск зимой.

4 часа назад, Флер де Лиз сказал:

я, например, зимние виды отдыха не люблю и не понимаю

Мы отдыхали в северной деревне- на лыжах, санках, в лес ездили на лошадях, что тут непонятного для россиянина.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Домна Платоновна сказал:

Да, нонче не то, что давеча. Нонче  внучка школьница. Как это любящая бабушка такой пустяк упустила? )) Так что  прошлый опыт- в топку. 

Да и вообще, мама может передумать. Обиду холить и лелеять, эвон, бабка летом не мотанулась внучку присматривать, а уставала после работы. Вот пусть теперь едет на свои моря-океаны одна. 

4 часа назад, Лаура Д сказал:

Автору заработанные деньги логичнее потратить на своё собственное здоровье, на санаторий хороший, к примеру.

Точно. И вместо ипотеки сыну тоже. Она ж сыну помогает, а не невестке. ну ниче. хвост прижмет, сам расплатится. 

Я ж говорю - не-не-не, никакой помощи. Не оценят, обвинят, то мало дали, то благодарность какую-то ждут... Фтопку. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Самобранка сказал:

не всё же в море упёрлось. 
. Зимой тоже есть свои прелести и с пользой для здоровья

Северный ребёнок... наверняка мечтает именно о море,  зимних  развлечений у неё и так наверняка каждый год с избытком, учитывая место проживания. А вот море -- экзотика и особая ценность наверняка.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Самобранка сказал:

 мама всяко бабушки главнее. Но вот показывать это зачем, если это так и есть?

 

Знаю кучу бабушек, моя мама в их числе, которые считают совершенно по другому, и всячески показывают это внукам. Даже соответствующие темы есть на нашем Форуме.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Iriska сказал:

Ну она ж занятая, ей некогда. а теперь расступитесь все, она освободилась. То же в принципе свои личные хотелки исполняет прикрываясь ребенком.

Именно так, расступитесь все, потому что летом она пашет как ломовая лошадь на ипотеку для великовозрастных людей, которые забацали двух детей. Она пашет, чтобы ребенка этих великовозрастных оздоровить на курортах. Потому как на свои доходы этих двух взрослых эта ипотека и отдых на морях им только бы снился. Хотелки у свекрови такие - пахать на здоровых лбов и их потомство. Невестка не знает для чего и кого свекровь пашет? А так морда не треснет у невестки - и с ребенком пусть свекровь сидит, когда мамаше надо, деньги башляла "бедным и несчастным" и место свое не забывала. Закрыть благотворительность и оставить "молодых" самим решать свои все насущные вопросы - может тогда что-то и прочухает, когда коллекторы в двери  позвонят.

  • Нравится 10
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

Северный ребёнок.

Я жила на севере, но в городе. И на море ездила каждый год и в Крым и на Кубань, а вот северную деревню тоже оценила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору бы отношение к ситуации поменять. Не хотите, мол, - как хотите, было бы предложено :punk:И ехать в другой компании, тем более она сама писала, что это не проблема, просто хотелось порадовать внучку. 

1 минуту назад, Самобранка сказал:

Мы отдыхали в северной деревне- на лыжах, санках, в лес ездили на лошадях, что тут непонятного для россиянина.

Вот-вот-вот, именно это мне совершенно никак :) И вообще зиму не люблю.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Самобранка сказал:

Ну пусть подкопит( бабушка) и возьмёт отпуск зимой.

А медом одно место невестке не намазать? 

Как говорится, померла, так померла. Прости внученька, ты теперь школьница, мама главная, она считает, что учеба важнее. Значит, теперь бабушка ездит одна. Ну так получилось, да. А на море тебя мама с папой повезут. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Риекка как мама, правда не первоклассника, а семиклассника, я была бы рада и благодарна, если бы родственники взяли его с собой на море. Пять дней пропуска школы лично для меня, это не трагедия. Возможность отдохнуть, сменить обстановку очень многого стоит.

Но я и бабушка двух внуков. И если бы в такой ситуации их родители были бы против, то настаивать бы и уговаривать бы не стала. Нельзя, значит нельзя. 

Может вам на осенние каникулы поискать что-то поближе? Ну, пусть не море, но какой-то санаторий, дом отдыха, турбазу? Понятно, что хочется в тепло, но может найдётся какой-нибудь компромиссный вариант поближе и без акклиматизации, где можно и оздоровиться и с внучечкой побыть и с невестой не конфликтовать. 

И, кстати, ведь теперь такая ситуация будет повторяться ежегодно;) Может теперь настало время пересмотреть как-то и работу и отдых (ну, если хочется по прежнему активно быть хорошей бабушкой) А ещё и второй внук подрастает, его, наверное, тоже надо будет учитывать. В общем, я к тому, что условия меняются и надо придумывать другие варианты. 

Изменено пользователем Проходите раздевайтесь
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Домна Платоновна сказал:

 А уж сталкивать лбами маму и дочь, ну, нет! Я слишком люблю свою внучку, чтобы ломать ее мир.

 

Вот!!!! Вот она самая главная мысль должна быть у бабушек! 

 

Ладно если бабушке пофиг истеричка мать внучкина. Но все отразится на нежной психике ребенка. Любишь внучку, люби, но клинья вбивать между внучкой и мамой нельзя, какая бы чекнутая, неадекватная, истеричная мама в глазах окружающих не была. 

Видимо раньше так и было, бабушка с внучкой решили и воплотили, а мама скраю постояла. Но у невестки не было веской причины отказывать раньше. А сейчас да, школа. Может невестке уже надоело, что принижают роль матери?

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Robby сказал:

А так морда не треснет у невестки - и с ребенком пусть свекровь сидит, когда мамаше надо, деньги башляла "бедным и несчастным" и место свое не забывала.

А у сына автора нигде не треснет? Где он во вмем этом, так называемый глава семьи? Маман из последних сил пашет, с кризами, пока психическая невестка в декрете жирует. Да и второго ребенка наверное не иначе как мужа насиловала, родила, стервь такая, а теперь сидит в декрете, бездельница, да деньги на ипотеку выкачивает у бедной свекрови. Почему ипотекой поитыкают декретницу, а не здорового мужика, сына автора??

  • Нравится 8
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Данжи сказал:

А ипотеку бы муж этой невестки потянул?

То есть все же она за сына беспокоиться. Как бы не переработался.

 

12 минут назад, Данжи сказал:

Я в шоке. то ест у бабушки своих личных причин отказать быть не может.. Посмела отказать, все плохая бабушка. фиг тебе, а не внучка на море. Ну, раз так обиделись, так обиделись, то зачем материальную-то помощь принимать? 

Только у бабушки могут быть причины, у матери причин априори быть не может. Не давай и принимать не будут.

 

13 минут назад, Данжи сказал:

Спасибо форумчанкам, все больше укрепляюсь в позиции "чем дальше от семьи сына, тем лучше"

О да. Многие на вооружения возьмут, чем меньше свекрови - тем лучше. 

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, пипилема сказал:

девочка пошла в школу, и маме это важно, важнее курортов. Или это не повод, чтобы уважать мнение мамы? 

Мнение мамы уважать (по крайней мере с ним считаться) придётся в любом случае, ибо она мать и у неё все права, но не о том речь, а о том, что пропуск пяти дней -- это не скажется на образовании, зато  ребёнок будет счастлив побывать на море -- это ли не важнее пяти пропущенных первоклашкой школьных дней? Пропущенных в октябре первого класса, когда и учёбы по сути ещё нет, какой уж там такой важный материал будет упущен, непонятно. Точнее, понятно, что дело не в этом. 

Но мама вправе сказать -- будет так, как я сказала.  Права матери тут никто не оспаривает, она может делать, что хочет.
Мамы ведь делают всё только на пользу ребёнка, верно? И побои впрок.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, пипилема сказал:

Знаю кучу бабушек, моя мама в их числе, которые считают совершенно по другому, и всячески показывают это внукам

Мною, помню, часто занималась бабушка, с отцом, кстати, мы развелись, никто ничего никому не показывал, правда бабушка, у которой помимо меня было ещё много внуков, помню, брала меня за лицо и говрила: ты у меня самая любимая, единственная. Я воспринимала, как должное, теперь понимаю, что она и вправду меня выделяла. И автор, по моему, так же обожает свою внучку.

Правда моя мать не спорила со свекровью и вообще с ней дружила, хоть и развелась с отцом.

Вообще, я против, чтобы срывать ребёнка со школы, тем более с первого класса, да и мать против. Это вообще- главное.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Данжи сказал:

Да и вообще, мама может передумать. Обиду холить и лелеять, эвон, бабка летом не мотанулась внучку присматривать, а уставала после работы. Вот пусть теперь едет на свои моря-океаны одна. 

Может,  и что? А  может.  родители сами будут с детьми планировать отдых, скажем, где то на речке летом или на горке зимой. 

 Хорошо бы бабушке уяснить, что внучка- это не дочка, у нее есть мама.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Значит, теперь бабушка ездит одна. Ну так получилось, да.

Автор еще говорила - как смотреть внучке в глаза, если поедет без нее. Да вот так и смотреть. Она была готова съездить с внучкой, родители решили иначе, и родители явно не будут париться - как же ребенку в глаза смотреть. Арбайтен, доча, арбайтен. Значит, вот так. Что ж теперь, бабушке и в отпуск не съездить? Не-не-не, бабушке тоже отдохнуть и оздоровиться не помешает.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×