Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Риекка

Хочу взять внучку на отдых, невестка против

Recommended Posts

4 минуты назад, Изя сказал:

Это если ты думаешь о благополучии своего ребёнка, а не о своих бздыках.

Как раз сейчас у меня сын - первоклассник. И не пуская его на отдых я в первую очередь думаю о его же благополучии. Вторая неделя учебы, знания на хорошем уровне, режим - тяжело. 

Так что решение бабушки сорвать девочку во время учебы - это как раз бабушкины бздыки, ей скучно одной (по ее словам!).

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Melas сказал:

Каким местом она думает, что ребёнок мог пройти мимо неё незамеченным? Как можно разминуться у входа в подъезд?

Если он вышел раньше, чем она дошла до подъезда. Что тут непонятного? Невестка-то думала ребенка сразу отправят, как просила, и возможно понятия не имела что ребенка задержали ещё покушать. 

Вот автор так и не ответила где был младший, почему-то она старательно обходит этот вопрос. Так как если и вправду с невесткой в коляске, тогда естественно, что невестка не ждала в подъезде, а гуляла на улице.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чудесное создание сказал:

Если он вышел раньше, чем она дошла до подъезда. Что тут не понятного?

А какого лешего нужно ребёнка отправлять одного и немедленно, если мать ещё не дошла до подъезда и имеется несколько маршрутов? Мне понятно, что мать - безответственная дура.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ягодка опять сказал:

Я так понимаю, невестка не хотела, чтобы свекровь знала, что она пришла, оттого такой невразумительный ответ сына, который боится перечить.

Да может он так сам по себе общается. Не приучен к конкретике и потом в семье это норма. Жена, если что, в истерику и крики, поорала и все. 

Мама там с детсва над сынкой не дышит. Ну как серьезно поговорить, пугать мальчика? 

Разумный человек хотя бы потом понимает, что должны быть четкие инструкции. Вопрос:"Что мешало сказать, что мать встречает? Тебе сказали, что покормят и отправят. Бабушка в никуда ребенка не отправит".

Возможные "понты" о том, что "да вам сказали", это ерунда. Несерьезный человек. Повторю, четкой инструкции и координирования не было. 

Пацанство) какое- то. Да отправляй, да вот так и отправляй. 

У меня сына нет. Представила мужа и брата с такими инструкциями. Дурдом. 

Сноха не така... Ну а какая там будет? Ну не каждый женится на разнузданной и орущей. А тут и она сама такая, еще и все ситуации располагают. 

Кто себя или дочь считают вполне адекватными, вы бы стали сближаться с парнем, у которого на лбу написано (а у них написано), что он легко ребенка заделает, потому что планирует жить с семьей матери в 30 метрах и рассчитывает на мамину пенсию. Плюсом автоматически понятно (ну понятно же), что с такой "помощью" свекровь планирует быть в семье "с ногами". 

Робкая девочка там бы уже сама пела с "кланом" все песни))). Никуда бы не делась). 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Белый орикс сказал:

И не пуская его на отдых я в первую очередь думаю о его же благополучии.

Ещё раз вам повторю - я не про отдых! А про провожание девочки дедом и истерику мамы.

9 минут назад, Вольный ветер сказал:

Кто себя или дочь считают вполне адекватными, вы бы стали сближаться с парнем, у которого на лбу написано (а у них написано), что он легко ребенка заделает, потому что планирует жить с семьей матери в 30 метрах и рассчитывает на мамину пенсию.

Все экстрасексы в 20 лет и по лбам читают виртуозно.  

По логике некоторых в этой ветке в разводных ветках сидят одни дуры, которые по лбам не читают и вообще недалекие, ветки заводят истерички, которые тут истерят и обсуждают своих близких. 

Изменено пользователем Изя
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Melas сказал:

А какого лешего нужно ребёнка отправлять одного и немедленно, если мать ещё не дошла до подъезда и имеется несколько маршрутов? Мне понятно, что мать - безответственная дура.

Не мать там дура, а сын. Вернулась перечитала пост автора

В 10.09.2019 в 17:52, Риекка сказал:

Звонит сын- я ему говорю, что внучка с дедом уже пошли. На что он мне - куда они пошли, его жена ждет дочь около нашего подъезда.

Знал сын про жену, знал но не сказал. Маме не сказал что девочку будет ждать жена, жене я уверена не сказал про то что ребенок останется кушать.

Короче, сын стравил, но виноват не сыночка, а гадина невестка. Как всегда.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Вольный ветер сказал:

Не приучен к конкретике и потом в семье это норма.

Даже не знаю, я с таким не сталкивалась. В серьёзных вопросах, имею в виду. И да, у меня претензий куда больше к сыну было бы. Интересно, извинился ли он за ситуацию, которую создал? Видимо, нет, раз автор не упомянула. Тогда вы правы. :( 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Melas сказал:

А какого лешего нужно ребёнка отправлять одного и немедленно, если мать ещё не дошла до подъезда и имеется несколько маршрутов? Мне понятно, что мать - безответственная дура.

Я так поняла,девочка спокойно ходит одна между домом родителей и бабушки. Автор рассказывала, что она сбегала 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Интересно, извинился ли он за ситуацию, которую создал? Видимо, нет, раз автор не упомянула. Тогда вы правы. :( 

Я почему-то уверена: он считает, что ему не за что извиняться, ведь он произнёс слово в слово то, что ему велела жена. 

А вот звонок  жены мужу, находящемуся  в другом городе со  словами: "Позвони своей  маме и скажи  ей, чтобы  она..."  мне вообще сложно представить.   

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

По всем тестам - темперамент у меня тоже холеристичный. Может, поэтому и понимаю невестку. 

У вас свой второй маленький ребенок есть ! И ни ваш темперамент ни ваше понимание невестки тут ни при чем!  

Изменено пользователем Барабулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему из цепочки исключён звонок маме непосредственно? Конфликт с отпуском до такого дошёл? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

Я  почему-  то  уверена:  он  считает,  что  ему  не  за  что  извиняться,  ведь  он  произнёс  слово  в  слово  то,  что  ему  велела  жена. 

А своя голова зачем человеку? Несложно ведь выстроить  логическую цепочку? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины мыслят иначе, чем женщины, и передача мыслей у них другая.

Мои родители прожили 40 лет, вместе работали, но много раз не могли договориться где встретиться. Оба были разумные и психически нормальные, любили друг друга. "А я говорю, луна, говорю, она говорит: "Похоже!" Они сами рассказывали.

Я к чему, договариваться женщина с женщиной должна, скорее поймет. А у них тут недоговорняк, у свекрови с невесткой.  Да, мама такая-сякая, но бабушке не стоит принимать такое участие в семье сына. А то как влезет, так получает скандал от невестки, и все равно вмешивается. Паузу надо взять.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Травиата сказал:

почему-  то  уверена:  он  считает,  что  ему  не  за  что  извиняться,  ведь  он  произнёс  слово  в  слово  то,  что  ему  велела  жена

Видимо она так же велела не звонить ей и не говорить что ребенок задержится потому что кушает.:music_whistling:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Robby сказал:

И Вселенная не дала ей хоть раз по губищам: ни мать родная, ни сестры, ни муж, ни свекры. Это какой умницей надо быть, что бы перед ней все на цырлах плясали и ...боялись до дрожи в коленках и внучку давать как величайшее одолжение.

Не будь умной, благодарной, а просто достаточно быть хамкой - нищей, ограниченной хамкой.

Ничего! Жизнь штука долгая и Вселенная не всегда будет к хамке стоять передом! 

Изменено пользователем Барабулька
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Барабулька сказал:

Ничего! Жизнь штука долгая и Вселенная не всегда будет к хамке стоять передом! 

Да, образ невестки несколько монструозен. Но ведь о невестке рассказывает заинтересованная свекровь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Белый орикс сказал:

Как раз сейчас у меня сын - первоклассник. И не пуская его на отдых я в первую очередь думаю о его же благополучии

Нет, что вы. Если вы сами такой отдых позволить не можете, то только зависть может вами двигать.

Я так поняла, там заранее и как само собой, бабушка- "педагог" собиралась на 2 недели вообще в учебное время?))).

Мы же каждый год так)))

Я правильно поняла? Если так, то очаровательно. 

Ох, тут бы бабушке со своим маниакальным желанием быть третьей и главной в семье, разобраться. Не радоваться, что внучка сказала "хочу, чтобы ты была моей мамой". 

Это уже перекос восприятия, когда бабушка подпрыгивает от такого... 

И ведь не спросит у сына, почему такая ситуация получилась с этой передачей ребенка. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ягодка опять сказал:

А своя голова зачем человеку?

Некоторые  ей  пользуются  не  по  назначению.  Мне  вообще  странно,  что  в  этой  теме  ни  разу  не  прозвучало  о  послеродовой  депрессии,  затянувшейся  у  невестки.  :) Ну,  или  я  не  наткнулась  на  этот  пост.

Как  бабушка  (это мне  ближе)  я  переложила  бы  с  превеликим  удовольствием  все  без  исключения  решения  о  ребёнке  на  родителей. А  мне,  пожалуйста, давайте  чёткие  указания  и  я  буду им  следовать  до  последней  точки.    Меня  на  последнем  месте  работы  называли  "человек-  параграф". А что,  мне  нравится. :) Точность-  моё  всё.

Могла  бы  помогать  деньгами,  могла  бы  не  помогать  или  не  каждый  месяц,   так,  иногда.  :) Чтобы  не  особо  ждали, радовались  и  не вменили  мне  это  в  обязанность.

Как невестка  я  пресекла  бы  любой нажим  на  меня  относительно детей. А  уж  какая я  там  несахарная  мама,  дети  пускай оценивают,  когда  станут  взрослыми. И  какие советы  мне может  дать  женщина, у  которой личные  дети  весьма  средние, с  ленцой, подпивают,  не  получили  хорошего  образования? (Здесь я  не  об Авторе, а  исключительно  о  себе  и  своей  свекрови  и  даже  маме...).

Мне  только  интересно, к  какому  консенсусу пришли  Автор  и  её  невестка? Поедет  ли внучка,  поедет  ли  Автор  в  одиночестве?   

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Изя сказал:

Все экстрасексы в 20 лет и по лбам читают виртуозно.  

По логике некоторых в этой ветке в разводных ветках сидят одни дуры, которые по лбам не читают и вообще недалекие, ветки заводят истерички, которые тут истерят и обсуждают своих близких. 

Вы мне свои домыслы не приписывайте. 

Когда человек сам думает, на что и где живет, прекрасно это видно. Прекрасно. 

И мальчиков, которых растят "для себя", придерживая пенсией, тоже видно. 

А у некоторых огромное желание переврать по привычке).

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Барабулька сказал:

У вас свой второй маленький ребенок есть ! И ни ваш темперамент ни ваше понимание невестки тут ни при чем!  

Нет, нету второго маленького ребенка. И? 

И при чем тут ваше непонимание невестки тогда? 

Вы вообще о чем? Хоть расшифруйте. 

4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Нет, что вы. Если вы сами такой отдых позволить не можете, то только зависть может вами двигать.

Естественно. И неважно, что сама я с подругой как раз собираюсь куда-нибудь съездить :D Зависть по любому, ага.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Травиата сказал:

Как  бабушка  (  это мне  ближе  )  я  переложила  бы  с  превеликим  удовольствием  все  без  исключения  решения  о  ребёнке  на  родителей.   А  мне,  пожалуйста,  давайте  чёткие  указания  и  я  буду  им  следовать  до  последней  точки. 

Вот. Сто плюсиков вам за эти слова.

Моя свекровь поступает так же, без звонка родителям даже к сестре моей родной детей не отпускает, хоть и живут в одном подъезде. Дети звонят при свекрови получают добро и тогда вперёд. Полезная веточка, позволяет не забывать какая у меня хорошая свекровь. Хоть мы и далеко сейчас от нее.

Почему-то до других эти принципы так тяжело донести.

10 часов назад, Травиата сказал:

Как  невестка  я  пресекла  бы  любой  нажим  на  меня  относительно  детей.   А  уж  какая  я  там  несахарная  мама,  дети  пускай  оценивают,  когда  станут  взрослыми

Такая же. 

Поступай автор так же, и проблем бы не было и истерик.

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Ягодка опять сказал:

Даже не знаю, я с таким не сталкивалась. В серьёзных вопросах, имею в виду. И да, у меня претензий куда больше к сыну было бы. Интересно, извинился ли он за ситуацию, которую создал? Видимо, нет, раз автор не упомянула. Тогда вы правы. :( 

 

28 минут назад, Чудесное создание сказал:
В 11.09.2019 в 00:52, Риекка сказал:

Звонит сын- я ему говорю, что внучка с дедом уже пошли. На что он мне - куда они пошли, его жена ждет дочь около нашего подъезда.

Знал сын про жену, знал но не сказал. Маме не сказал что девочку будет ждать жена, жене я уверена не сказал про то что ребенок останется кушать.

Короче, сын стравил, но виноват не сыночка, а гадина невестка. Как всегда

А вот и ответ. 

Конструктива не будет. И не приучали к реальной ответственности в отношениях. Выгодно, более ведомый, под контролем. 

А сейчас спроси "а чО, я же сказал". А что и кому?  И пойми, играет или и правда так думает?

Вот как Автор. Играет или правда, не думая, заранее внучку подготовила к отпуску, именно планируя 2 недели учебы в 1- м классе ухватить. 

Я думаю, недопонимание и конфликт будет у многих, если вдруг свекровь такое отколет. 

Или что "море" так застилает глаза, что отказать мать может только из- за зависти?).

Причем это тоже вариант. Но вот сейчас для меня он минимизируется из вполне полноценного. 

Там и дева сама разболтанная. Плюс, вот такая ерунда, как с этой поездкой и передачей ребенка. 

Тут такая разумная и конкретная девушка должна быть, чтобы нивелировать недалекость и игры. Только зачем такое ей бы надо было))). 

Там же, как с ребенком, со взрослой теткой. Вежливо и корректно:" МарьяИванна, так не делают, не обещают ребенку, не договорившись с родителями. Вы ездили раньше, а сейчас школа. ШКОЛА началась".

И далее по тексту. 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Вольный ветер сказал:

Там и дева сама разболтанная. Плюс, вот такая ерунда, как с этой поездкой и передачей ребенка

Мне кажется устала дева троих детей воспитывать, двоих своих и одного свекрови. Тяжело когда вместо мужика, бестолковый, безответственный ребенок. Очень часто девушки делают огромную ошибку, когда думают что вот такой женится заведет детей, и повзрослеет, появится ответственность. В итоге дети растут, а он как был, так и остался ещё одним ребёнком. И по степенно силы и нервы сдают, появляется нервозность и усталость, от сюда и истерики. Но это ИМХО. 

Автору просто необходимо отстраниться, дать семье повзрослеть, научится самим жить. Это укрепит семью молодых, научит самим решать свои проблемы и по другому посмотреть на помощь от родителей.

 

 

Изменено пользователем Чудесное создание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Травиата сказал:

Как  бабушка  (это мне  ближе)  я  переложила  бы  с  превеликим  удовольствием  все  без  исключения  решения  о  ребёнке  на  родителей. А  мне,  пожалуйста, давайте  чёткие  указания  и  я  буду им  следовать  до  последней  точки.    Меня  на  последнем  месте  работы  называли  "человек-  параграф". А что,  мне  нравится. :) Точность-  моё  всё.

У вас вообще многому и многим можно поучиться. 

Часто ведь это и работа с собой, моральная дисциплина. Но от этого человек и становится сильнее и тянутся к нему родные. Как минимум, уважают. 

Дева там и так разболтанная, а в таком вареве вообще все закрутилось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Вольный ветер сказал:

А вот и ответ. 

Вот я это пропустила. Ну даже комментировать не буду долго, идиотизм чистой воды сказать « отпускайте одну», умолчав, что мать ждёт. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×