Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Риекка

Хочу взять внучку на отдых, невестка против

Recommended Posts

10 часов назад, Verchi сказал:

Так вот спустя 15 лет после того, как дочь пошла в 1 класс и 6 лет как сын пошел в 1 класс я так уже не думаю. Суета это все

Ну вы так не думаете, а я думаю, хоть мой старший уже не школьник, а младшей осталось два года. Все мы разные и отношение разное, но каждый сам решает для своего ребенка что ему важно, а что нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чудесное создание сказал:

Ну вы так не думаете, а я думаю, хоть мой старший уже не школьник, а младшей осталось два года. Все мы разные и отношение разное, но каждый сам решает для своего ребенка что ему важно, а что нет.

Ну так я и написала в конце поста, что никому не навязываю свое мнение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернышка сказал:

Это Вам не нужно, а та невестка берет и не краснеет.

А мы с вами не знаем. Здесь настолько яркими красками история расписана, что правда очень неясна. Автор вся в белом, невестка черт из чертей, а сын с женой живет, ипотеку берет, детей рожает и в психбольницу лечиться не отправляет. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, малинка_29 сказал:

На собственном опыте с сыном я поняла, что нафиг они не нужны такие серьезные подготовки к 1 классу, когда умеет и знает все. Ему тоже было скучно учиться. Пока другие трудились, он балду гонял, потому что все знал. Вышло нам это боком, когда в 5 классе пришлось трудиться, а он не приучен. Выезжал на своей хорошей подготовке всю началку. А чуть потруднее и сдулся. И не сладко мне пришлось в 5 классе с ним

Смотря что за школа. Мой пошёл в языковую гимназию и благодаря тому, что был хорошо подготовлен, не было проблем. Потому как весь класс уже умел читать и писать. Английский вначале сложно давался, а если бы ещё и читать учились, пришлось бы уходить в другую школу.

Дочку тоже буду готовить заранее, планируем в ту же школу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Это только матери решать, а не бабушке. 

Формально да.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Verchi сказал:

дочку дубасит. 

И тут не знаем. А бабушка ребенка против матери настраивает. . 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Verchi сказал:

И дочку дубасит

Выяснили уже что это был пождопник. 

 

10 часов назад, Verchi сказал:

Ну так я и написала в конце поста, что никому не навязываю свое мнение. 

Ну, вот для невестки и для многих тут недопустимо чтоб ребенок прогуливал в первом классе. Все. Бабушке и остальным придется с этим смириться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Розалинда Айзенштайн сказал:

И тут не знаем. А бабушка ребенка против матери настраивает. . 

Почему не знаем? Автор писала, что девочка жаловалась.

Со слов автора не настраивает. Или у вас хрустальный шар?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

Формально да.

Не формально, а по закону. Пока суд не решил иное. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это можно решить в семье, за общим столом. Кто бы там не сидел- но все равны и у всех есть право голоса.

А не истерить, как чокнутые и так дадее.(((

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чудесное создание сказал:

Ну, вот для невестки и для многих тут недопустимо чтоб ребенок прогуливал в первом классе. Все. Бабушке и остальным придется с этим смириться.

Если вы это мне адресовали, то не трудитесь повторяться. 

Только что, Белый орикс сказал:

Не формально, а по закону. Пока суд не решил иное. 

Это и есть формально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

Это и есть формально.

Вам - может быть. А кому-то очень даже важный и принципиальный момент. Многие здесь писали, что не позволят вмешиваться и изменять решения относительно своего ребенка. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже до суда дошли?  пепелац пипец дурдом.

Меня бабуля возила куда хотела, родители были в разводе и чтобы судились по этому поводу??? хотя разошлись с большими непонятками...

Кстати, меня в это лето наоборот- сын возил к морю.))) там и внуки были, я вещи стерегла, когда они всем кагалом плескались.)))

Чеканутая ветка.

Изменено пользователем Самобранка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Самобранка сказал:

Это можно решить в семье, за общим столом

Ну в семье муж с женой и без стола я думаю найдут способы решения. Остальным за столом делать нечего и прав равных не имеют.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Вам - может быть. А кому-то очень даже важный и принципиальный момент. Многие здесь писали, что не позволят вмешиваться и изменять решения относительно своего ребенка. 

А вам? Вы значение слова понимаете? Вы же сами только чито писали о законе?

Формальность - действие или правило, установленное каким-либо условием, правилом, законом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чудесное создание сказал:

Ну в семье муж с женой и без стола я думаю найдут способы решения. Остальным за столом делать нечего и прав равных не имеют.

Ничего, что я - бабуля и та бабуля присядем за этот стол, подвинутся.

Хотя я - не  притязаю.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

Лично я ребенка бы никуда не отпустила, а узнав про "девочка ей говорит "хочу, чтобы ты была моей мамой" , вообще сократила бы все контакты. И хлеба кусок мне был бы не нужен, подавишься тем куском. 

Вы знаете, большинство детей любят молодых мам и больше бы могли мечтать о 29- летней, чем 52- летней).

Тут, возможно, ребенок "выживает и подстраивается". Говорит то, что хочет бабушка. 

А бабушка ведь рада факту. Это факт. 

У меня свекровь сама воспитывала сына для себя). У него характер другой, он рано начал подрабатывать, чтобы не зависеть. 

Но там и внучка, когда родилась, соперницей для свекрови стала. И так бывает.

Так вот, когда я родила, свекровь с помощью приходила. Ну кроме с коляской помочь (у меня кесарево), мне ничего не надо было. За коляску благодарна, абсолютно искренне:D

Так вот я потом устала, мне покоя хочется. Свекровь тогда не близкий человек, разглядывает меня все). С бытом у меня трудностей не было, не надо мне гладить пеленки. 

Поблагодарила за помощь, сказала, что справлюсь теперь сама. А она улыбается и говорит:" Да мне не трудно". И как не слышит.

Но там потом ее на дурные дела потянуло и неприятный эпизод был. 

Но вот цель, тут сноха с ребенком, никуда не денется). Причина благородная "я помогаю". 

Так что сравнивать. Меня с моим опытом). Причем у меня свекровь сознательно (?) провоцировала скандал и не раз. Мне он был не нужен и его не было. 

А тут специально или не думая, Автор провоцирует? Раз не по ее, она там не такая главная на всю семью.

Это на кого рассчитано?)))). На "голубом глазу" собралась с ребенком в учебное время по отпускам))). 

Каждая может что- то подобное представить, важное ей. И что за это ее еще дурой назовут, потому что ерунда это.

И, да. Получается был отказ нормальный. Потом привычный ор и понимание пришло. 

И у сына/ мужа смазано вот таким воспитанием понимание. И тяга к моральному насилию какому то...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Самобранка сказал:

Это можно решить в семье, за общим столом.

Вот тут собака-то и зарыта.

Автор себя считает членом семьи сына, а невестка, вполне возможно, - нет. Для нее семья - это муж, она и дети. Остальные - родственники. Да, любящие внучку, но родственники, которые могут только предлагать, но не настаивать и не переть напролом. Если нет - значит нет. 

2 минуты назад, Verchi сказал:

Формальность - действие или правило, установленное каким-либо условием, правилом, законом.

Есть второе значение

Форма́льность  - свойство по значению прилагательного формальный; склонность к соблюдению внешней стороны дела в ущерб существенной его части, сути.

 

3 минуты назад, Самобранка сказал:

подвинутся

Не факт.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Есть второе значение

Форма́льность  - свойство по значению прилагательного формальный; склонность к соблюдению внешней стороны дела в ущерб существенной его части, сути.

 

И что, что оно есть? Это как то отменяет первое значение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

Искренне сочувствую невестке и сыну @Риекка, не приведи Господи иметь такую благодетельницу в своей семье. 

Чтобы не иметь вот такую "благодетельницу" надо всего лишь не лезть к ней в дом. Беременная? К маме, в деревню, с сортиром на улице или на съем изначально.

Не всучивать своего ребенка (ты кому рожала, себе с мужем)? всяким разным "благодетельницам".

Не бежать к свекрови за поддержкой на вторую детку, вали к матушке родной или на аборт.

Не бери от нее совсем ничего, ни копеечки, ни коттеджика (какая мелочь), ни присмотра за детьми, а крутись с мужем сама.

21 минуту назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

Лично я ребенка бы никуда не отпустила, а узнав про "девочка ей говорит "хочу, чтобы ты была моей мамой" , вообще сократила бы все контакты.

Чем больше твой ребенок будет находиться с другим человеком, тем больше у них будет привязанности, тем больше они будут тянуться друг к другу. Невестке это было по фиг, удобно? Вот и результат.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

И что, что оно есть? Это как то отменяет первое значение?

Это означает, что надо пояснять в контексте - какое значение вы имеете ввиду.

1 минуту назад, Robby сказал:

Чтобы не иметь вот такую "благодетельницу" надо всего лишь не лезть к ней в дом.

Её привел муж, а не сама прилезла. Куда привел беременную жену - там и жила. Все вопросы к сыночке родному.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Это означает, что надо пояснять в контексте - какое значение вы имеете ввиду.

Так тут одно значение не противоречит другому, чего там пояснять? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Куда привел беременную жену - там и жила. Все вопросы к сыночке родному.

Спасибо свекрови, что не дала пенделя "полож где взял", а вошла в положение, за что ее здесь на британский флаг рвут. Не видела та невестка плохих свекровей. Я по большей части антисвекрист, опыт имеется, но настолько неблагодарную деву явно не одобряю. Пользовать в хвост и гриву, а затем обзывать "фу, благодетельница" - это финиш. Деревню из девушки не вывезли.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Robby сказал:

Чтобы не иметь вот такую "благодетельницу" надо всего лишь не лезть к ней в дом. Беременная? К маме, в деревню, с сортиром на улице или на съем изначально.

Именно.

6 минут назад, Robby сказал:

Не всучивать своего ребенка (ты кому рожала, себе с мужем)? всяким разным "благодетельницам".

Ну вот да, сама не захотела сидеть со своим ребенком и кто теперь ей злобный буратино? 

6 минут назад, Robby сказал:

Не бежать к свекрови за поддержкой на вторую детку, вали к матушке родной или на аборт.

Именно.

6 минут назад, Robby сказал:

Не бери от нее совсем ничего, ни копеечки, ни коттеджика (какая мелочь), ни присмотра за детьми, а крутись с мужем сама.\

Так напрягаться же надо.

6 минут назад, Robby сказал:

Чем больше твой ребенок будет находиться с другим человеком, тем больше у них будет привязанности, тем больше они будут тянуться друг к другу. Невестке это было по фиг, удобно? Вот и результат.

Именно.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Robby сказал:

Чтобы не иметь вот такую "благодетельницу" надо всего лишь не лезть к ней в дом. Беременная? К маме, в деревню, с сортиром на улице или на съем изначально.

Не всучивать своего ребенка (ты кому рожала, себе с мужем)? всяким разным "благодетельницам".

Не бежать к свекрови за поддержкой на вторую детку, вали к матушке родной или на аборт.

Не бери от нее совсем ничего, ни копеечки, ни коттеджика (какая мелочь), ни присмотра за детьми, а крутись с мужем сама.

Все верно, если бы на форум пришла невестка. И вот такие ответы ей бы писали.

Не хочешь влияния, не пользуйся помощью. 

Невестки нет. Есть Автор. И тут вариант, что и помощь могут брать, но поступать по- разному. 

И могут 20 лет пользоваться всякого рода помощью, а потом задвинуть. И надо понимать, что при таком раскладе, это сына устраивает. Но удобно думать, что он дите малое, ради ребенков все терпит. И не понимает ничего.

Но при таком отношении сына, что удивляться отношению снохи, которой ты, по идее, если теплоты нет, чужой человек. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×