Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Риекка

Хочу взять внучку на отдых, невестка против

Recommended Posts

2 часа назад, Домна Платоновна сказал:

Может,  и что?

И ничего. Но другой разговор, зачем гадить на голову человеку, от которого принимаешь помощь? Откуда такая неблагодарность?

2 часа назад, Iriska сказал:

То есть все же она за сына беспокоиться. Как бы не переработался.

А может, не во второй декрет тогда уж, а на работу? ну и от помощи свекрови могли б отказаться)))

Изменено пользователем Данжи
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Robby сказал:

Именно так, расступитесь все, потому что летом она пашет как ломовая лошадь на ипотеку для великовозрастных людей, которые забацали двух детей. Она пашет, чтобы ребенка этих великовозрастных оздоровить на курортах. Потому как на свои доходы этих двух взрослых эта ипотека и отдых на морях им только бы снился.

Это личное решение бабушки: пахать на взрослых детей.  Никто с ножом к горлу к ней не приставал.  Пусть не помогает.  И не ее дело, как взрослые  дети поводят в своей семье лето. 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Iriska сказал:

Почему нельзя на зимние каникулы перенести? Потому что у бабушки планы на сейчас. И все должны под них подстроиться

Потому что бабушка не олигарх, заработала на осень только, зимние каникулы ей не по карману. Но если невестка даст деньги, то думаю, что автор не будет возражать. Хочется невестке, чтобы под нее подстраивались - пусть сама зарабатывает - какие проблемы? 

А то получается, автор пашет, а невестка сама деньгами  распорядится? 

19 минут назад, Iriska сказал:

Откажется невестка помощь принимать и все равно будет плохой

Ну да, получать деньги и быть " плохой" гораздо  лучше.:D 

22 минуты назад, Самобранка сказал:

Зимой тоже есть свои прелести и с пользой для здоровья

Какая связь между поездкой к морю и зимним отдыхом? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

И ничего. Но другой разговор, зачем гадить на голову человеку, от которого принимаешь помощь? Откуда такая неблагодарность?

А может, не во второй декрет тогда уж, а на работу? ну и отпомощи свекрови могли б отказаться)))

Ну а мужик тут конечно совсем не при чем. 

 

1 минуту назад, Мерседеса сказал:

Хочется невестке, чтобы под нее подстраивались - пусть сама зарабатывает - какие проблемы? 

Ну так то и муж есть, который второго заделал. Или это опять злыдня невестка специально второго родила назло всем.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

может, не во второй декрет тогда уж,

Многие рожают вторых так, чтобы время декрета пришлось на 1 - 2 классы школы. Тоже знаю кучу таких мам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Домна Платоновна сказал:

Пусть не помогает.  И не ее дело, как взрослые  дети поводят в своей семье лето. 

Автор, примите на вооружение. Отстранитесь и самоустранитесь из жизни семьи сына. Да, понятно, что сына жаль. Но это его выбор и его решение эениться на даме с причудинкой и родить с ней двоих детей. Не устраивает помощь в таком виде? Не вопрос, варианта "налей и отойди" не будет. Вкладывайте свой заработок в себя. 

4 часа назад, Iriska сказал:

Ну а мужик тут конечно совсем не при чем. 

Мозги, Ева, мозги!

4 часа назад, пипилема сказал:

Многие рожают вторых так, чтобы время декрета пришлось на 1 - 2 классы школы. Тоже знаю кучу таких мам.

А ипотеку их семьям тоже помогают свекрови платить?

Изменено пользователем Данжи
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, пипилема сказал:

А у сына автора нигде не треснет?

У обоих треснет. 

 

3 минуты назад, пипилема сказал:

. Почему ипотекой поитыкают декретницу, а не здорового мужика, сына автора??

Ее не за ипотеку потыкают, а за "заносы". И пусть свою мать привлекает к присмотру за деточкой, к ипотеке, ценит хоть чуть-чуть, а не гонор показывает. 

 

5 минут назад, пипилема сказал:

не иначе как мужа насиловала, родила, стервь такая, а теперь сидит в декрете,

Стервь - это ваше. А ее кто насиловал и кто рожать заставлял? Никого не спрашивала, сама с мужем решила? - вот и крутитесь сами, и за детьми смотрите сами, и ипотеку сами. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Данжи сказал:

Автор, примите на вооружение. Отстранитесь и самоустранитесь из жизни семьи сына. Да, понятно, что сына жаль. Но это его выбор и его решение эениться на даме с причудинкой и родить с ней двоих детей. Не устраивает помощь в таком виде? Не вопрос, варианта "налей и отойди" не будет. Вкладывайте свой заработок в себя. 

О чем и речь. Не нужно насаждать добро. 

4 часа назад, Данжи сказал:

А ипотеку их семьям тоже помогают свекрови платить?

С ножом у горла стоят не иначе.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

А может, не во второй декрет тогда уж, а на работу?

Ну как-то да... Если человек переработался при наличии одного ребенка - заводить второго как-то не особо логично. А вот если "назойливые миряне насильно суют нам всякую дрянь в этот карман или этот", то уже другой расклад совсем.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

Ну так то и муж есть,

Ну так пусть он зарабатывает и на ипотеку и на отдых, чтобы под невестку все подстраивались. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Robby сказал:

смотрите сами, и ипотеку сами.

О, вот об этом и говорю, сами, сами. Чтобы никто не смог помощью попрекнуть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Iriska сказал:

Ну а мужик тут конечно совсем не при чем.

Мужик там ни при чём и правда. Он за поездку, но жене плевать на его мнение. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Данжи сказал:

Автор, примите на вооружение. Отстранитесь и самоустранитесь из жизни семьи сына. Да, понятно, что сына жаль. Но это его выбор и его решение жениться на даме с причудинкой и родить с ней двоих детей.

Да-да. Сынуля, ты -взрослый. Ты сможешь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Автор, примите на вооружение. Отстранитесь и самоустранитесь из жизни семьи сына. Да, понятно, что сына жаль. Но это его выбор и его решение эениться на даме с причудинкой и родить с ней двоих детей. Не устраивает помощь в таком виде? Не вопрос, варианта "налей и отойди" не будет. Вкладывайте свой заработок в себя. 

 Миллион ++++.  Я бы добавила, что и жалеть сына нет причины, потому что это и есть жизнь- зарабатывать на свою семью и растить свое потомство.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

Мужик там ни при чём и правда. Он за поездку, но жене плевать на его мнение. 

Почему то он не сказал, мама я сам заработаю, ты свое заработанное потрать на себя. Инфантил сыночка виновата невестка. 

 

2 минуты назад, Мерседеса сказал:

Ну так пусть он зарабатывает и на ипотеку и на отдых, чтобы под невестку все подстраивались. 

Не, проще маму припахать.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Риекка сказал:

Одной- не хочу

Вот основной  смысл всего написанного. Вам скучно ехать одной. Остальное пустое. 

Я не вредная невестка, не истеричная, у нас в семье более эмоциональный муж. Но если бы мама мужа начала что-то обещать ребенку в учебное время, поездки какие-то, но допускаю, что и меня это спровоцировало на резкий и неприятный разговор. 

4 часа назад, Риекка сказал:

Я с ней и так постоянно занималась и уж темы, которые бы она пропустила за 5 дней все бы отработали сполна. Но увы...

Не надо выделять ребенка из коллектива таким образом. Конечно, ребенок может и заболеть, пропустить дни, потом догнать. Но начинать учебу с того, что хочу - учусь, хочу в отпуск еду - нет и еще раз нет. И ладно бы у родителей отпуском лета не было и это была бы единственная возможность вывезти ребенка. А так - вы хотите вывезти себя, а одной вам скучно, одна вы ехать не хотите. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего мы тут друг другу не докажем, всё ясно же прослеживается, есть мамы и есть бабушки, пишут одни и пишут другие, каждый со своей колокольни. Придет время и мамы тоже станут бабушками, тёщами и свекровями. И дай Бог чтобы ваши невестки-зятья считали вас адекватными. И сами были адекватны по отношению к вам.
Я бы такой свекрови ноги мыла и благодарила за помощь семье и любовь к внукам, это дорогого стоит. У моего сына не было бабушек, к его рождению моя мама была тяжело больна, а мама мужа умерла ещё раньше. Были (и ещё есть один) дедушки, любящие и любимые, но бабушки это же другое. 
 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Мужик там ни при чём и правда.

Ой все, пацталом.

Если там такой мужик, что неморгая деньги на ипотеку у матери берет, ну да, он совсем непричем. В принципе и права голоса иметь не должен. Мужиг.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

Инфантил сыночка виновата невестка. 

Истерит-то про море невестка, а не сыночка. А так да, оба два хороши, помощь же оба принимают.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Robby сказал:

И пусть свою мать привлекает к присмотру за деточкой,

Всё лето, на минуточку, автору было некогда "присматривать", так что к чему тут вообще это?

Автор не хочет идти на компромисс - ехать не на 14, а на 9 дней. Было бы дело в том, что с внучкой мечтает отдохнуть - убрали бы спорные дни и летели себе на здоровье отдыхать. Желание показать кто тут главный - явно превалирует.

Помощь с ипотекой подразумевает передачу опеки над девочкой от мамы к бабушке? Нет? Тогда отделяем одно от другого. Как автор может в любой момент отказаться помогать с ипотекой, так и невестка решает - прогуливать ее дочери школу или нет. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, пипилема сказал:

В принципе и права голоса иметь не должен. Мужиг.

То есть и прислушиваться к нему жена не должна. Браво-бис. Тож вариант.  А еще можно предложить свекрови забрать никчемушного мужика, от которого рождено двое детей, к себе. И самой-самой-самой, на ипотеку, на отдых, на все. Чоб нет-то?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову

13 часов назад, Риекка сказал:

что в ближайшие 10 лет они ребенка вывести на море не смогут,

Так категорично и уверенно о будущих 10 годах жизни. А не слишком ли много вы на себя берете такими заявлениями? Без агрессии интересуюсь. 10 лет - это огромный срок, как можно что-то утверждать?

13 часов назад, Риекка сказал:

Одной- не хочу, да и как я ребенку потом в глаза смотреть буду, она так ждет этой поездки...

Вот здесь я не очень понимаю. Вам 52 года - это вообще не возраст. Так и не понял, есть ли у вас муж, но не суть. Неужели не хочется отдохнуть от работы и вообще отдохнуть. С мужчиной, с подругами, одной. Повеселиться, покуралесить или просто поваляться на пляже, ни о чем не думая, ни за что и ни за кого не отвечая? Для себя отдохнуть, для себя пожить. Дети взрослые, выращены, на ноги поставлены. В общем, вот это вот "одной не хочу" очень странноватое заявление. 

А ребенка не надо лишний раз обнадеживать. И в глаза смотреть элементарно, ведь вы же педагог, вы должны знать, как ребенку смотреть в глаза при самых разных ситуациях. Спокойно поговорить, объяснить все и в объяснениях своих встать обязательно на сторону мамы, чтобы у ребенка не было никаких обид на маму. 

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Всё лето, на минуточку, автору было некогда "присматривать", так что к чему тут вообще это?

Это к тому, на минуточку что не только на свекрови кататься, которая на эту семейку напрягается, и губешки свои дуть. а мать невестки привлекать. Я, кажется, ясно об этом написала.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

То есть и прислушиваться к нему жена не должна. Браво-бис. Тож вариант.  А еще можно предложить свекрови забрать никчемушного мужика, от которого рождено двое детей, к себе. И самой-самой-самой, на ипотеку, на отдых, на все. Чоб нет-то?

Что же он с такой плохой то семь лет живет и разводится не думает? Раньше почему не забрала. Лезть может поменьше надо. Еще раз повторю Не нужно насаждать добро.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Риекка сказал:

она так ждет этой поездки..

Кто и зачем настроил девочку на поездку? 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×