Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Риекка

Хочу взять внучку на отдых, невестка против

Recommended Posts

11 минут назад, Травиата сказал:

Бывало,  шлёпали.  :)   А  кто  не  шлёпал? 

Я  шлепнула один раз. За 15 лет. О чем казнюсь до сих пор. Ему было 5 лет, и я его хлопнула по попе. Мужу или кому-то  я бы не простила, если бы они шлёпнули меня. Ребёнок простил, он добрый. 

Хотя не знаю, чем отличается шлёпок от удара. Это для взрослых шлёпок, а для ребёнка боль и унижение. Я ударила его по попе. 

И если бы при мне ударили ребенка, я бы написала в опеку. Пусть она разбирается, что шлёпок, что побои. 

 

Изменено пользователем Marinayanas
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушки всегда знают как лучше, особенно для внуков. Но шанс у них уже был, на своих детях можно было попрактиковаться. А сейчас время молодых состояться в роли родителей. И лучше все-таки не вмешиваться со своим мнением 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Marinayanas сказал:

Я  шлепнула один раз. За 15 лет.

 

23 минуты назад, Marinayanas сказал:

О чем казнюсь до сих пор. Ему было 5 лет, и я его хлопнула по попе. Мужу или кому-то  я бы не простила, если бы они шлёпнули меня. Ребёнок простил, он добрый. 

Всё  нормально,  не  казнитесь.  Наверное,  своим  шлепком  вы  от  чего-  то  его  уберегли  в  дальнейшем.  

 

24 минуты назад, Marinayanas сказал:

если бы при мне ударили ребенка, я бы написала в опеку. Пусть она разбирается, что шлёпок, что побои. 

Ну  и  зря.  :)   Завязнете  в  судах,  ничего  не  доказав,  по  сути.   Опека-  такая  же  нудная  контора,  как  и  любая  другая.   Есть  жестокость,  а  есть  быт.  И  плоды  воспитания  ни  разу  не  шлёпаных  детей,  до  которых  не  моги  дотронуться,  уже  зреют.

23 минуты назад, La Digue сказал:

шанс у них уже был, на своих детях можно было попрактиковаться. А сейчас время молодых состояться в роли родителей. И лучше все-таки не вмешиваться со своим мнением 

Букет  плюсов.   А  то  сама  вырастила  не  пойми  что,  но  внука  или  внучку  дай,  она  "знает,  как  воспитывать".  Как  не  знала,  так  и  не  знает,  просто  тешит  себя  значимостью  и  где  надо-  нажмёт  умело.  :)    Деньгами,  жильём...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Силантия сказал:

Да при чём здесь мой сын. Речь идёт об отношении маленьких деток к своей маме и к бабушке. Отца они, кстати, очень любят. Когда он дома, не отлипают от него. А вот с мамой даже здороваться не хотят, когда она с работы возвращается. Я их потом ругаю за это, объясняю, что это неправильно.

Я о вашем сыне речь не вела. Вы вообще вместе живете, это размытая ситуация. Дети вот они и как их не накормить, если бегают, а мать спит. 

Речь о том, что это нормально, двум здоровым и молодым заботится о своих детях и о себе. И помощь хороша конкретная, по ситуации. А не автоматом "сам/ сама не справится". 

Это и человека формирует. Когда он сам сделал. А то "взрослыми" все хотят быть. Отсюда потом в лучшем случае "мы живем вместе с родителями" или еще круче "старики живут с нами". Хотя факт реальный "мы живем у родителей/ у свекрови".

А честно признать зависимость сложно. И кто не может признать, ценить помощь не будет. 

4 часа назад, Силантия сказал:

А вот с мамой даже здороваться не хотят, когда она с работы возвращается

Аукнется потом это матери, такая "легкость бытия". Смысл рожать, если все в напряг. 

4 часа назад, Силантия сказал:

Ну, есть выходные дни, когда мама должна компенсировать своё отсутствие в будни.

Само собой. Если интерес есть. А его нет, получается.

Силантия, извините, если написанное показалось  обращением к вам. Письменная передача подвела. 

Изменено пользователем Вольный ветер
Дополнено
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Marinayanas сказал:

Автору и других мамам жалких сыновей не к внукам бы кидаться, а сыном поговорить. Нет денег на квартиру и няню  - найди копейки на контрацептивы. 

С сыном говорить имело смысл, когда у него детей не было даже в проекте, а когда уже есть двое деток, то ради  малышей любящая бабушка будет помогать  чем только сможет.

Эко лихо вы сына автора приложили - жалкий никчемушник. Ваш-то собственный наверняка олигарх вырос. 

4 часа назад, Marinayanas сказал:

Мужья хороших  жён зарабатывают на няню, не нуждаясь в маминой жалости. 

Вы наверное в каком-то элитном поселке живете, где принято ребенку няню нанимать и у всех есть средства на это.

Вокруг меня почему-то живут семьи, где все рассчитывают в основном на детский сад и помощь бабушек, дедушек. Знаю пару семей, где у мам высокооплачиваемая работа и им выгоднее работать, чем в декрете сидеть, вот они нанимали нянь. А на одну зарплату мужа никто сильно не шиковал. Наверное окружение у меня никчемушное.

3 часа назад, Marinayanas сказал:

не может быть хорошим муж, который обеспечивает семью деньгами мамы. Давайте адекватно оценивать мужиков. Это плохой муж. 

Давайте честно. Сын автора не обеспечивает семью деньгами мамы. Вы откровенно передергиваете факты. Сын зарабатывает деньги сам и  не отказывается от маминой финансовой помощи, а мама располагает средствами, чтобы сыну помочь. В конце концов помогая сыну оплатить жилье, автор улучшает свои жилищные условия - в квартире они с сыном сособственники в равных долях. Сын ушел со своей доли, мать там проживает.

Читаю комментарии некоторых форумчанок, и диву даюсь - так активно им сын автора не нравится, что прямо складывается впечатление, что он к ним лично сватался, а они его пороки озвучили, чтоб только замуж за него не выйти. :D 

Живет себе мужик как умеет. Маму любит, жену любит, деток растит, ипотеку платит, а тут ему, никчемушнику, все нутро прополоскали. Он во всем виноват оказался! :D

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вербена сказал:

наверное в каком-то элитном поселке живете, где принято ребенку няню нанимать и у всех есть средства на это.

Я живу в Москве.  В городе, где много приезжих, причём, приезжающих без бабушек. И эти приезжие покупают квартиры в ипотеку. А оставшимся на родине бабушкам высылают деньги в помощь. Они бабушкам, а не наоборот.  Няня здесь - необходимость. 

3 часа назад, Вербена сказал:

Сын зарабатывает деньги сам и  не отказывается от маминой финансовой помощи, а

От финансовой помощи кому? Его семье? Если зарабатывает сам, обеспечивает семью сам, зачем тогда ему деньги мамы? Боится, что лишние деньги маму развратят? 

3 часа назад, Вербена сказал:

что прямо складывается впечатление, что он к ним лично сватался, а они его пороки озвучили, чтоб только замуж за него не вый

Тут никто не рассматривал сына в качестве даже потенциального мужа. Вряд ли такой муж кого-то обрадует. Но эта история завязана только на родстве. Поэтому мужик-то он в целом может быть любым, но как сын и как муж - так себе. 

3 часа назад, Вербена сказал:

Живет себе мужик как умеет.

Здесь все герои живут, как умеют.

3 часа назад, Вербена сказал:

Маму любит,

Это смешно.  Деньги берет с поклоном и реверансами? 

3 часа назад, Вербена сказал:

тут ему, никчемушнику, все нутро прополоскали. Он во всем виноват оказался! 

А кто? 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока читала пришло на ум. Тут всё о детях, а я об учителях. 

Когда мой младший пошел в 5 класс их классный руководитель 2! сентября улетела на море, на 10 дней. Да-да, вот так взяла и улетела.

И ей было плевать на детей, на родителей. Что ребята из младшей школы перешли в среднюю, где нужно ходить по кабинетам, запоминать учителей и новые предметы.

А в соседнем классе педагог первую неделю ходила в перемену за ребятами, провожала до кабинетов, провела класс по этажам, показала туалеты, аварийные выходы!, лестницы и прочее.

Проявила уважение к детям. И показала пример ответственного отношения.

По теме я считаю, что невестка показывает характер и демонстрирует власть -_- 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Marinayanas сказал:

Я живу в Москве.  В городе, где много приезжих, причём, приезжающих без бабушек. И эти приезжие покупают квартиры в ипотеку. А оставшимся на родине бабушкам высылают деньги в помощь. Они бабушкам, а не наоборот.  Няня здесь - необходимость. 

Автор живет в небольшом северном городе. Разница между московскими зарплатами и провинциальными существенная, так же как и выбор места работы.

Москва не резиновая и не все желают туда понаехать и жить по московским понятиям. В Москве необходимо иметь няню, иначе не будешь зарабатывать и не проживешь и на няню не хватит. А няни наверняка приезжие из бедных бывших советских республик. Они(няни) точно высылают своей родне деньги в Узбекистан или Украину. Это примеры для обязательного подражания??

19 минут назад, Marinayanas сказал:

Если зарабатывает сам, обеспечивает семью сам, зачем тогда ему деньги мамы? Боится, что лишние деньги маму развратят? 

Опять передергиваете. Сын и его мама хотят быстрее выплатить ипотеку. Они поддерживают друг друга. Это не всем дано понять. Многие форумчанки  хорошие отношения сына и матери воспринимают через призму "не оторвался от сиси".

Вообще неблагодарное дело считать чужие деньги и указывать людям, как они должны распоряжаться своими деньгами. Некоторые жертвуют на строительство храмов или собачьих приютов - имеют право.

28 минут назад, Marinayanas сказал:

как сын и как муж - так себе. 

Сугубо субъективное мнение. А для кого-то самый лучший. Критерии-то разные.

 

29 минут назад, Marinayanas сказал:
43 минуты назад, Вербена сказал:

Маму любит,

Это смешно.  Деньги берет с поклоном и реверансами? 

Почему смешно любить маму? Любить можно только за деньги? Или за деньги можно любить с реверансами? :D

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Силантия сказал:

Вот так на нашем форуме ярлыки лепят :lol_1:

Здесь есть те, кто знаком со мной лично, и они сейчас крутят пальцем у виска, читая ваше высказывание.

      Ой, как я с Вами согласна))) Раз помогаете семье сына- то вырастили не пойми что. Да абсурда ведь ситуацию доводят)

 

2 часа назад, Барабулька сказал:

Мягко говоря считаю что вы лукавите! Допустим! У вас не плохой муж  но с жильём засада и двое детей! Вы берёте ипотеку и львиная сумма домашнего бюджета уходит в банк! Тут свекровь говорит- я буду помогать! И вы надеваете белое пальто , обуваете белые сапоги и уверенной поступью идёте в загс(суд) разводиться? НЕ ВЕРЮ! :)  -то у вас сейчас эмоции  в этой теме зашкаливают ! 

      Вот именно!!! Я не плачу ипотеку, я помогаю оплачивать, когда у них возникают финансовые проблемы. Разницу оппоненты не чувствуют. Есть возможность- почему нет, почему не помочь?

       Когда брали ипотеку, невестка рыдала, говоря внучке, что ей исполнится уже 17 лет, когда они её выплатят. Но лучше уж платить за свое жилье, чем за съемную квартиру.  Я выступала созаемщиком, когда они самостоятельно пытались пытались решить вопрос, им кредит не одобрил ни один из банков. Квартиры, стоимостью чуть больше миллиона,  не одобряют, дорогие- сами не хотели брать, с расчетом только на свои силы. Замкнутый круг.  С этим вариантом просто повезло. Да, дорого, но на вторичном рынке квартиры такого типа стоят 3 миллиона, плюс приусадебный участок, встроенный гараж ( у сына две машины). Здесь было  дешевле, но и квартира убитая. Невестка уехала к маме с детьми на 3 недели, а  сын со своими друзьями, и мы с мужем приводили в порядок жилье. Пришлось менять практически все, всю сантехнику, полы, окна. И нужно было все делать срочно, что бы хотя бы можно было в квартире жить. Одна из комнат до сих пор не отремонтирована до конца. Где было сразу взять столько средств? Естественно, мы с мужем помогли и финансово и свои силы приложили. И первые три взноса я полностью взяла на себя. А вы бы нет? Стояли в стороне и наблюдали- справятся сами или нет? Со стороны невестки мама финансово помочь не может. Мне, вообще, странно читать все эти нападки в адрес сына. Он работяга, каких еще поискать, и руки золотые. Умеет, практически, все. На работе ценят, подруги невестки говорят, что ей повезло с мужем. Нет, все равно какой- то не такой))) Вариант с такой квартирой вряд ли бы еще подвернулся. Они хотели отказаться, понимая, что самим будет потянуть очень сложно, тем более, что невестка в декрете. Но я сказала, берите, поможем, пока не встанете на ноги. Глупо от такого варианта отказываться было. Выйдет невестка с декрета, моей финансовой помощи может вообще не понадобится. По- моему, любые бы нормальные родители в этой ситуации помогли бы своим детям пережить этот сложный  период, если есть такая возможность. И хорошо помогать тому, кто везет.

      Дала деньги им на теплицу, невестка с удовольствием копается в огороде, делает какие-то закрутки. Со мной не общается, но звонит сын, спрашивает- мама, у тебя есть трехлитровые банки, компот закрыть? Мама, а пришли мне в контакте рецепт аджики, как ты ее делала? Я про себя. улыбаюсь, понимая от кого эти просьбы исходят)))

    Сын у меня замечательный, и невестка не плохая. Вот только характер склочный. Надеюсь, с возрастом повзрослеет, умерит свою гордыню,  станет сдержаннее в своих эмоциях, научится не бросаться словами, о которых потом может пожалеть. Ведь жизнь всему учит. 

    Слава Богу, ветка подходит к концу. Пришла -то я сюда с вопросом о пропуске пяти школьных дней, неужели это так страшно... А в результате, столько узнала нового о себе:bangin:. Никчемный человек, воспитавший маменького сынка, гнобящий невестку, уродующий психику внучки и так далее, по списку.

     Дорогие девочки- невестки, никогда не вешайте ярлыки, не ищите скрытый негативный смысл во всех поступках свекровей. А то ведь по мнению многих из вас, свекровь априори ведьма, и любой её поступок оценивается только со знаком минус.  Ты свекровь- и твои самые безобидные слова и поступки бесят. Твоему сыну  выносят мозг, тебя нужно отстранять, давая понять, что твой сын уже не ТВОЙ ребенок, а взрослый дядя.Что бы ты ни сделала для сына, начиная от его рождения и заканчивая присланным ведром картошки, ты- ведьма. И делаешь это все назло. А вы ведь тоже многие станете свекровями, и не думайте, что вот у вас то все будет идеально. Не будет, с таким отношением. Как моя невестка сказала, что если моему сыну достанется жена с таким характером как у меня, я ее сразу убью. Видите, она все знает и понимает про себя, но...  

     Большинство из нас желает семьям своих сыновей только хорошего. У вас все ладно, все хорошо, и у нас сердце радуется и тогда ее нет, этой потребности, давать советы, вмешиваться и тому подобное... Вы- матери, а мы должны значит отказаться уже от этого статуса, и забыть про то, что это наши сыновья живут с вами. Но, если вы, в этой теме так рьяно отстаиваете свои права, не думаю, что вырастив своего ребенка, в день совершеннолетия, выкинете его из своей жизни, пустив в свободное плавание, и забудете о нем. Ваш ребенок- взрослый дядя или тетя, значит  он перестал быть вашим ребенком, и вас не волнует его жизнь, его судьба. Вы этого требуете от нас, свекровей, а сами сможете так поступить? 

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вербена сказал:

Сын и его мама хотят быстрее выплатить ипотеку. Они поддерживают друг друга. Это не всем дано понять

Не всем дано понять, как можно брать у мамы деньги. Тут вы правы. 

Хочет взрослый сын поддержать маму, он поддержит  и без взаимо со стороны мамы.  Например, раз и навсегда прояснит жене, что истерики она может закатывать только при своих родителях.  Сам разрулить с женой вопросы со школой и поездкой. 

Но  тут  другая история.

 

 

Изменено пользователем Marinayanas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Marinayanas сказал:

Я  шлепнула один раз. За 15 лет. О чем казнюсь до сих пор

Судя по этой фразе вашему мальчику 15? Или я ошибаюсь?

 Если вашему сыночку всего 15, то у вас впереди еще очень много интересного в жизни.

12 минут назад, Marinayanas сказал:

Не всем дано понять, как можно брать у мамы деньги.

Ваш мальчик еще берет у вас деньги? А с какой минуты вы прекратите его финансирование?

И с этой минуты никогда ни на что ни копеечки не дадите? Денежный поток пойдет в обратную сторону от сына к вам?

Ну, ну... Я от души желаю, чтобы в вашей жизни все получилось так, как вы представляете. 

Изменено пользователем Вербена
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Риекка сказал:

Когда брали ипотеку, невестка рыдала, говоря внучке, что ей исполнится уже 17 лет, когда они её выплатят.

Что ж за невестка такая безголовая? Жаль вашу внучку. Нашла кому плакаться - дочери малолетней.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Вербена сказал:

Ну, ну... Я от души желаю, чтобы в вашей жизни все получилось так, как вы представляете. 

Каким вырастет, кто его знает. Я-то его любым буду любить. Но надеюсь, что мне хватит адекватности понимать истинное положение вещей.

Семейному сыну, разумеется, не буду давать денег. 

24 минуты назад, Вербена сказал:

Если вашему сыночку всего 15, то у вас впереди еще очень много интересного в жизни.

Да здесь полный форум суеверных ванг, я даже в личке читала бред про сглазы и бумеранги. 

Хотя сто лет как всеобщее среднее образование. 

Изменено пользователем Marinayanas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Marinayanas сказал:

Но надеюсь, что мне хватит адекватности понимать истинное положение вещей.

Семейному сыну, разумеется, не буду давать денег. 

Очень я уважаю теоретиков.:D

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вербена сказал:

Очень я уважаю теоретиков.:D

А вы что, практик? Сколько у вас детей? И все ээээ... короче, они хорошие, но вам их жалко? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Marinayanas сказал:

А вы что, практик? Сколько у вас детей? И все ээээ... короче, они хорошие, но вам их жалко? 

Старая я уже, поэтому сужу помягче.

Детей двое, внуков трое. Младшей внучке пятнадцатый год. Все хорошие. И мне их не жалко, я их просто люблю.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Вербена сказал:

Все хорошие. И мне их не жалко, я их просто люблю.

У вас свои представления о хороших детях и о любви к ним. А у меня свои. 

Мои родители жили отдельно от бабушек и дедушек, я помню, мы с сестрой были маленькими, с нами сидела соседка, которой мама платила.  Но родители посылали деньги своим родителям, даже когда им самим было трудно. Это я помню хорошо. И да, может сказать, что мои родители воспитали меня своим примером. 

Мой ребёнок с раннего детства видел, что если мама занята, с ним сидит няня, что родители  помигают бабушкам и дедушкам, а не наоборот. Так что мой ребёнок тоже воспитывается моим примером. 

Чем плохо, если  дети сами  содержат свои семьи ? Я понимаю, не у всех получается, но это же не повод для гордости и радости, вот, мол, какие у нас отношения с сыном, он до сих у меня деньги берет. 

Или правы невестки, и свекровям нравится такая беспомощность взрослых детей, ими легче манипулировать? 

Изменено пользователем Marinayanas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Вербена сказал:

Денежный поток пойдет в обратную сторону от сына к вам?

Для меня в этой и других темах это - гвоздь! Родители отдавали все детям, детки расслаблялись, а потом, вдруг, денежный поток в другую сторону понадобился. Помощь не отвергаю, но она не должна быть постоянной в обе стороны. Или, хотя бы, в редких и исключительных случаях, а не законом жизни.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Риекка сказал:

Раз помогаете семье сына- то вырастили не пойми что. Да абсурда ведь ситуацию доводят)

Риекка! Милая! Не оправдывайтесь! 

Чем больше вы оправдываетесь тем больше  ваши оппоненты этому рады и выискивают в ваших словах даже не соринки а пылинки которые потом раздувают до величины слона!

Удачи вам и отличного отдыха!

 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Риекка, я рассказала эту ситуацию мужу. Три раза. Он с первого не понял :D

Резюме взрослого мужчины 51 года: пусть спасибо скажут за все, что вы делаете. Точка. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Marinayanas сказал:

Но родители посылали деньги своим родителям, даже когда им самим было трудно.

Это говорит только о том, что ваши бабушки и дедушки бедно жили по московским меркам.

Зачем нам дети будут давать деньги, если мы с мужем вполне состоятельные люди? 

3 часа назад, Marinayanas сказал:

Я стараюсь с ребёнком обсуждать свой бюджет, и он знает, что деньги бабушке и дедушке - это обязательный расход.

Получается, что ваши родители тоже живут бедновато, если вы им помогаете? Что же они не сумели накопить на старость?

3 часа назад, Marinayanas сказал:

Чем плохо, если если  дети сами  содержат свои семьи ?

Это не плохо! Это замечательно! У меня младшая дочь хорошо обеспечена, я за нее и ее семью радуюсь от души!

3 часа назад, Marinayanas сказал:

не у всех получается, но это же не повод для гордости и радости, вот, мол, какие у нас отношения с сыном, он до сих у меня деньги берет. 

Не увидела я у автора гордости и радости от того, что в семье сына финансовые проблемы. Увидела только искреннее переживание и желание помочь.

3 часа назад, Marinayanas сказал:

Или правы невестки, и свекровям нравится такая беспомощность взрослых детей, ими легче манипулировать? 

Невестки часто преувеличивают свою значимость в жизни свекровей и тем более желание ими (невестками) манипулировать.

Описанную автором ситуацию корректнее назвать не беспомощностью взрослых детей, а временными финансовыми затруднениями в семье сына. Все у них наладится - сын постарается, мама поможет.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь пошла поручителем по ипотеке, а у родной мамы "лапки" , помогать не может. И все равно свекровь плохая, однако...

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

12 часов назад, Ягодка опять сказал:

Попробуйте это в некоторых случаях на практике доказать и полноценно-счастливо  общаться с внуками. 

Я не расположена углубляться в историю племянника.

Скажу одно то, что органы опеки были полностью на стороне отца и пока отец не приобрел жилье, определил, вообще, проживание ребенка с бабушкой.

Сразу оговорюсь о том, что ни в пьянстве, ни в чем-либо ином мать ребенка не была замечена.

32 минуты назад, Marinayanas сказал:

Чем плохо, если  дети сами  содержат свои семьи ? Я понимаю, не у всех получается, но это же не повод для гордости и радости, вот, мол, какие у нас отношения с сыном, он до сих у меня деньги берет. 

Прекрасно, когда живёшь сам и за свой счёт - с этим я не только не спорю, а живу так, где уже вырастила детей и где растут внуки.

Только читая ваши посты и посты @Вольный ветер, я подметила то, с каким личным превосходством вы оперируете тем, что какие там мужья, если они, да берут от вас помощь...

Желание уколоть, задеть непонятное вам стремление помочь матери сыну в тяжёлой финансовой ситуации и в её любви к внучке - это я увидела в ваших постах.

Не раз и не два @Риекка написала о том, что это её желание и её видение того, как она может помочь семье сына.

Не раз и не два написала о том, что старается и работает её сын.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Вербена сказал:

Это говорит только о том, что ваши бабушки и дедушки бедно жили по московским меркам.

Ну нет здесь Ванг. У моей мамы был бизнес. 

Разумеется, когда мы были молодыми, наша «помощь»  была формальной. Ну ритуал такой. Полностью мы стали содержать родителей, когда те вышли на пенсию. 

Я не жду такого же отношения от ребёнка, сейчас дети менее сентиментальные.  Поэтому на свою старость откладываю сама. Но для меня будет огромной  неожиданностью, если он попросит помощи от меня для своей семьи. Это как если бы он стал есть червяков. 

44 минуты назад, Вербена сказал:

детей, а временными финансовыми затруднениями в семье сына. Вс

У них не был других времён. То сынок жену привёл в мамино жильё, то выехал, наконец-то, но за мамин счёт. 

 

Изменено пользователем Marinayanas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Анел сказал:

Я не расположена углубляться в историю племянника.

Ну что вы, я не о том, не о истории вашего племянника. Я говорила в общем. Теоретически - да, можно говорить о правах бабушки видеться с внуками по закону. На практике - очень сложно, если мать ребёнка или родители против. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×