Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Риекка

Хочу взять внучку на отдых, невестка против

Recommended Posts

1 минуту назад, Вербена сказал:

На ваш взгляд его жизнь - крест, а на его взгляд - надо отметить 40 лет семейного счастья! 

 

Это правильная реакция! Никто не обязан терпеть психопатов. Но ведь это вы среагировали, а не ваш дядя, то есть для него терпимо было.

А что дети этой парочки по-разному семейную жизнь устроили, так сейчас хорошие семьи - редкое счастье. В каждой избушке свои погремушки...

Во времена моей молодости (это прошлый век :D) многих останавливал от развода квартирный вопрос. Не было тогда даже наследования жилья за родственниками, а сейчас у многих добрачная недвижимость, легко можно выставить неудачного партнера за порог и нормально устроить свою жизнь. Только вот как правильно выбрать, когда  до брака все белые и пушистые??

Ну вот дядька весь в бабушку, не конфликтный, работяга. Как он руководил в свое время заводом? 

Бабушка никогда не жаловалась ему на невестку, чтоб разлад в их семью не вносить. Даже когда эта фурия запустила в бабушку кактус, бабушка уже старенькая была, имела глупость или смелость замолвить слово при очередной высере, типа если он такой плохой, зачем живешь с ним столько лет?

Ну до брака это чудо в белых перьях была, и даже старшую дочь, родив, жили какое то время у бабушки, было вроде нормальная. Или я была слишком сопливая, чтоб понять что-то. 

Ну крест, да, сам говорит, потому что не хватило в свое время решимости разойтись, когда первые истерики начались. А там было много чего. Но нет, продолжал жрать кактус и делать детей.

Ну а я ехидна, когда узнала, какая у нее невестка, что истерики закатывает, внуков строго по времени и за калитку выводила. Думаю, вот тебе, кобыла визгливая. У меня к ней вообще никаких положительных эмоций. А дядька, телок безсловесный, хотя я его и люблю, но не жалею, сам дурак потому что.

И кстати, у дядьки была возможность получить квартиру, от предприятия, но нет, надо слушать кошуночку. Пусть и дальше слушает.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Силантия сказал:

Я уверена, что не только нам так говорит, но и дома тоже. И с подросткового возраста внушает сыну, что не надо помогать матери в старости. Вот это я понимаю - правильное воспитание ;)

Конечно, не даст)

Вооот. 

Почему-то такие люди, твёрдо стоящие на ногах сегодня, не берут во внимание, что живём мы в такое время, когда неизвестно, что будет завтра. Да что там, в идеальном и спокойном для многих, Союзе, внезапно случился дефолт и десятки тысяч людей остались без денег. Не факт, что все они гордо отворачивали лицо, когда мама/папа предлагали помощь. Моя сестра, к примеру, тогда приняла эту помощь. Теперь с лихвой возвращает, уже твёрдо стоя на ногах.

И вот непонятно этим человекам, что жизнь-зыбкая такая весчь, и родные люди на то и родные, чтобы помочь тебе в НЕПРОСТОЙ ситуации. И почему всех, кто находится в непростой ситуации, именно-непростой, а не-сел и ножки свесил- данный автор обзывает некчемушниками, альфонсами, мамиными сиськоблюдами-ну ей просто нравится оскорблять людей, видимо. Как-то так.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Гингема сказал:

И почему всех, кто находится в непростой ситуации, именно-непростой, а не-сел и ножки свесил- данный автор обзывает некчемушниками, альфонсами, мамиными сиськоблюдами

Ну, видимо, что-то точит человека. Через монитор чувствуется озлобленность, а такого не бывает у счастливых.

А вот Автор этой темы производит впечатление человека спокойного, нераздражительного и гибкого. Ну, если даже дать отпор орущей снохе не может. Я бы дала, не сомневаюсь))) Если меня всё равно не любят, так чего ради терпеть хамство...

Изменено пользователем Силантия
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Силантия сказал:

Ну, видимо, что-то точит человека. Через монитор чувствуется озлобленность, а такого не бывает у счастливого человека.

А вот Авто этой темы производит впечатление человека спокойного, нераздражительного и гибкого. Ну, если даже дать отпор орущей снохе не может. Я бы дала, не сомневаюсь))) Если меня всё равно не любят, так чего ради терпеть хамство...

Тоже склоняюсь к тому, что что-то точит. Не первая тема, не первая категоричность. Везде я, я и я. Ну да, пусть, главное, вреда этим не нанести себе же.

Автор пусть спокойно летит с внучкой на отдых, пусть даже не пытается специально уменьшить свою любовь к дорогому человечку-ребёнок это может посчитать предательством. Ее дело-любить. Пусть мешают, а вы, автор, любите. Жизнь сама все расставит по местам. Лично я в справедливость всегда верю.

Хорошего отдыха!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Светлана К сказал:

Ну вот дядька весь в бабушку, не конфликтный, работяга. Как он руководил в свое время заводом? 

Может быть партийный был и боялся разводом карьеру испортить? В те времена всякое было - если хотели подсидеть кого-то, то этого повода хватило бы, чтобы снять с должности.

 

1 час назад, Светлана К сказал:

Ну а я ехидна, когда узнала, какая у нее невестка, что истерики закатывает, внуков строго по времени и за калитку выводила. Думаю, вот тебе, кобыла визгливая. У меня к ней вообще никаких положительных эмоций.

Да уж... земля круглая!:D

 

1 час назад, Светлана К сказал:

продолжал жрать кактус и делать детей.

Его выбор, а вот бабушку вашу реально жалко.

Я сочувствую мамам мальчиков, у которых нет дочек. Семейная жизнь сыновей - такая лотерея. Кому что выпадет. Какая-то моська науськает и сын будет чураться своей матери или будет тайком от этой моськи маме помогать.  

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Вербена сказал:

Может быть партийный был и боялся разводом карьеру испортить? В те времена всякое было - если хотели подсидеть кого-то, то этого повода хватило бы, чтобы снять с должности.

 

Да уж... земля круглая!:D

 

Его выбор, а вот бабушку вашу реально жалко.

Я сочувствую мамам мальчиков, у которых нет дочек. Семейная жизнь сыновей - такая лотерея. Кому что выпадет. Какая-то моська науськает и сын будет чураться своей матери или будет тайком от этой моськи маме помогать.  

Ну в то время все в какой-нибудь партии да состояли. Ни комсомол, так КПСС.

Бабушку жалко, но и влезать было чревато. Однажды мама прям при невестке сказала брату, чтоб успокоил свою жену, иначе мама сама ее сейчас успокоит. И? Бабушке досталось, что она жалуется дочке, маме моей, на нее. А сама эта дочка подкинула двоих дочек бабке( меня с сестрой) и в ус не дует. Ну мы и жили тогда у бабушки, мама много работала, но по ее мнению, козы этой, мама подкинула.

Бабушке компенсировали все с лихвой жена другого сына, та трепетно любила бабушку, когда приезжали в отпуск, весь огород прополет, дом весь перемоет. Но это реально было уважение и любовь, а не наиграно. Уж я то знаю. 

Мама моя неоднократно брату выговаривпла, типа между собой хоть поубивайтесь, мать не трогайте. А чё он? Пожимал плечами, ну вот такая она.

Сколько раз я порывалась высказать все этой фурии, бабушка только рукой махала, не надо. Пусть живут мирно. 

И вот когда у этой козы невестка ее копия появилась, жаловалась моей маме, внуков не дают, через губу разговаривает, однажды расцарапала сыночку лицо прям в кабинете принародно, а сыночек следователем тогда работал. Мама ей сказала, что вот бумеранг, лови. Себя вспомни, как ты к своей свекрови относилась. Жалко сыночку? А каково было матери?

Поняла? Неа! Она сказала, что она не такая была. Ну да, в кабинете мужу когти в лицо не выпускала.

Так что автору сидеть на берегу, и ждать когда проплывает по воде труп ее врага. Ну образно. Вот когда у невестки вырастет сын, сынова жена с лихвой отомстит за бабушку. Будет свекровь (нынешняя невестка гарпия на метле) летать как тот веник. Из помойного ведра да над Парижем. А бумеранг, они такие, дорогу хорошо знают.

Изменено пользователем Светлана К
Ошибка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вербена сказал:

Семейная жизнь сыновей - такая лотерея. Кому что выпадет. Какая-то моська науськает и сын будет чураться своей матери или будет тайком от этой моськи маме помогать. 

Как говорится. шо вырастим, с тем и будем жить. Если так уж получится, шо сыночка ради жены дорогу к матери-отцу забудет.. ну шопаделать, переживем. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Светлана К сказал:

И вот когда у этой козы невестка ее копия появилась,

Вот интересно, как это получилось - генетически от отца к сыну передалась тяга к такому типажу женщин? 

Или это возмездие? :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Светлана К сказал:

Вот когда у невестки вырастет сын, сынова жена с лихвой отомстит за бабушку.

Наши внуки отомстят за нас нашим детям?

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Данжи сказал:

Как говорится. шо вырастим, с тем и будем жить.

Я благодарна своему мужу, что он показал хороший урок нашему сыну, любя, оберегая свою мать и заботясь о ней. И я тоже молодец, что никогда не препятствовала этому и не настраивала ребёнка против.

Вот это и есть Традиции, о которых рассказывает Автор ветки.

Веточка подходит к концу, мне жалко.

Изменено пользователем Силантия
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вербена сказал:

Вот интересно, как это получилось - генетически от отца к сыну передалась тяга к такому типажу женщин? 

Или это возмездие? :D

Да вот самой интересно. Но есть все же какой-то закон, что за твои ошибки платят твои близкие?

Старшая их дочка, и красавица, что взяла самые красивые черты от обоих родителей, натуральная блондинка, умная,  зам управляющего банком, но истеричка с мужчинами.

15 минут назад, Кармина Бурана сказал:

Наши внуки отомстят за нас нашим детям?

 

Отомстят!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Светлана К сказал:

Отомстят!

Каким образом, как Вы считаете?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Силантия сказал:

Каким образом, как Вы считаете?

Могу только предположить. 

Девочка, внуска автора, как и папа избегает конфликтов, прячется у бабушки. Но она еще маленькая, защищается как может. Как дальше будет? Сама будет как мама, вить веревки из мужа и его родни, или найдет такого, кто будет решать все ее проблемы. Но вот мне все же кажется, что сбежит из дома при первой возможности, в самостоятельную жизнь. Туда, где нет истерик.

Сын подрастет, и приведет маме истеричку, хлеще мамы? Или найдет себе полную противоположность.

Ну вот один из сыновей дяди, средний, бросил, не смотря что двое детей, и нашел адекватную. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Силантия сказал:

Каким образом, как Вы считаете?

Наверно еще большим безразличием и скудностью на живые и теплые родственные эмоции : (  Это сейчас в эйфориях " ни мы ни нам никто и ничего"! Свекровь больную на пару тройку дней приютить  пока она на обследования приедет - трагедия   чуть ли не всемирного масштаба а уж если  для свекрови чай предложить, то это сравнимо  с угнетением и прогибанием невестки  и с помещением ее жить под плинтус. До абсурда  обсуждения доходят.  Злополучные оладьи из кабачков небрежно кинутые на стол  для свекрови запомню  навсегда!

Примечательно однако, что когда девы выйдя в замуж  и категорично  понижают своих родителей   из семьи в  ранг безликих родственников " У меня таперича семья энто  МУЖ"! А когда  потом бегут теряя тапки с детьми от МУЖа  , то на форуме первым делом спрашивают - " А мама папа вам помогут? " И негодуют если  мама папа не горят желанием  помогать  своей гордой яжедочери! 

Значит пока все в шоколаде - мама папа не нужны! А вот когда в дерьме - мама папа просто обязаны помочь! 

Изменено пользователем Барабулька
  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Риекка сказал:

Как моя невестка сказала, что если моему сыну достанется жена с таким характером как у меня, я ее сразу убью. Видите, она все знает и понимает про себя, но...  

Невестка автора прекрасно понимает, в чем она не права, и уже сейчас задумывается про закон бумеранга потому, что запросто может случится, что

 

1 минуту назад, Светлана К сказал:

Сын подрастет, и приведет маме истеричку, хлеще мамы

А притормозить со своими психами почему-то у нее не получается. Может быть реально какие-то психологические заморочки типа комплекс неполноценности на фоне свекрови.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Светлана К сказал:

Могу только предположить. 

Д

Наши дети впитывают, как губка, НЕ ИДЕИ, А ПОВЕДЕНИЕ их родителей. Как было в семье, так и будет в последующих семьях.

Найдут себе подобных - будет семья, не найдут - семьи не будет. Всё просто....

2 минуты назад, Барабулька сказал:

До абсурда  обсуждения доходят.  Злополучные оладьи из кабачков небрежно кинутые на стол  для свекрови запомню  навсегда! 

Слава Богу, я в таких темах редко. Иначе уже озлобилась бы, не могу устоять))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Силантия сказал:

 

Слава Богу, я в таких темах редко. Иначе уже озлобилась бы, не могу устоять))

А я бываю :) Весьма поучительно, особо запоминаются  активные , негодующие и " справедливые" форумчанки на коне и с шашкой на которых нанизаны эти оладьи :)

Изменено пользователем Барабулька
  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Барабулька сказал:

А я бываю :) Весьма поучительно, особо запоминает форумчанок на коне и с шашкой на которых нанизаны эти оладьи :)

Даже не знаю, какой значок вам поставить...)) Нравится ли мне это, или сочувствую, а может желаю ...))

Однако Вы меня сориентировали почитать и другие подобные темы. Но я нервы берегу)) мне лучше в Политику)) Там точно ясно, кто свой, кто чужой,

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Силантия сказал:

Наши дети впитывают, как губка, НЕ ИДЕИ, А ПОВЕДЕНИЕ их родителей. Как было в семье, так и будет в последующих семьях.

Найдут себе подобных - будет семья, не найдут - семьи не будет. Всё просто....

Ну как сказать. Опять возьмусь мыть кости семье дяди.

Старшая, как мама, истеричка, живет одна, с сыном, приходящий мужчина и приходящий отец. Ее устраивает. Видимо, раз не меняет в себе ничего. Ну там и мужчина, который не позволит истерить. Одна истерика, и краник содержания перекроется сразу. Ну как она сама мне рассказывает, типа он помешан на правильном питании, качок, и она ему еду его спортивную готовить не собирается. И его работа в структуре МВД ее не устраивает. А как самец, пойдет.

Средний сын, терпел, не разруливал, так же выгоняли его, и сам уходил, а свалил, после того, как жена разодрала лицо в рабочем кабинете. Нашел себе без тараканов в голове. С детьми не видится, только алименты.

Третий вообще уехал подальше. Общение минимальное, по Скайпу. Что там за жена у него, никто ничего не говорит.

Так что никто не терпит истеричек, кроме папы.

Как дальше жизнь повернет, не известно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Светлана К сказал:

Ну как сказать. Опять возьмусь мыть кости семье дяди.

Старшая, как мама, истеричка, живет одна, с сыном, приходящий мужчина и приходящий отец. Ее устраивает. Видимо, раз не меняет в себе ничего. Ну там и мужчина, который не позволит истерить. Одна истерика, и краник содержания перекроется сразу. Ну как она сама мне рассказывает, типа он помешан на правильном питании, качок, и она ему еду его спортивную готовить не собирается. И его работа в структуре МВД ее не устраивает. А как самец, пойдет.

Средний сын, терпел, не разруливал, так же выгоняли его, и сам уходил, а свалил, после того, как жена разодрала лицо в рабочем кабинете. Нашел себе без тараканов в голове. С детьми не видится, только алименты.

Третий вообще уехал подальше. Общение минимальное, по Скайпу. Что там за жена у него, никто ничего не говорит.

Так что никто не терпит истеричек, кроме папы.

Как дальше жизнь повернет, не известно.

А знаете, я бы попросила отделить эту тему, если Вам ещё есть, что рассказать...

Я стараюсь не вникать во второстепенные темы, но в вашей я бы поучаствовала.... Но это решать Вам.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Силантия сказал:

А знаете, я бы попросила отделить эту тему, если Вам ещё есть, что рассказать...

Я стараюсь не вникать во второстепенные темы, но в вашей я бы поучаствовала.... Но это решать Вам.

Не, не надо. Я с ними не общаюсь практически, только вот что знаю от мамы, ну из соц сетей. 

Я просто провожу паралель, и то приблизительно, или как один из вариантов, что в семье сына автора. У них может и по другому.

Но то что сын автора не может поставить жену на место, его устраивает такая истеричка. ЕГО! Страшно то, что он не может защитить родную дочь от истерик мамы. Сейчас ребенок бежит к бабушке, потому что там спокойно, и нет истерик. А постарше станет? Броню нарастит? Или из дома свалит? Сама станет такой же истеричкой?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Светлана К сказал:

или как один из вариантов, что в семье сына автора. У них может и по другому.

Вы просто повторяете Льва Толстого. Помните же?  Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Силантия сказал:

Вы просто повторяете Льва Толстого. Помните же?  Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему.

 

Счастливые семьи, где бабы горлопанки. А мужики так, молчат и любят.

И из этих счастливых двух семей дети не знают, куда щемиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Светлана К сказал:

Счастливые семьи, где бабы горлопанки. А мужики так, молчат и любят.

И из этих счастливых двух семей дети не знают, куда щемиться.

Иногда люди говорят, вот терплю, мол, ради детей. А я считаю, что это в корне неверно. Ради детей нужно создавать дома благоприятную обстановку, чтобы мама-папа были счастливыми, чтобы дома звучал смех... А когда дети живут в ожидании очередного скандала, то это никак не сделает их счастливыми.

Я знаю, о чём говорю. У моего папы был очень тяжёлый характер. И мамочка тоже говорила, что ради детей терпит. А когда мне исполнилось 16 лет, я умоляла маму развестись.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Силантия сказал:

Иногда люди говорят, вот терплю, мол, ради детей. А я считаю, что это в корне неверно. Ради детей нужно создавать дома благоприятную обстановку, чтобы мама-папа были счастливыми, чтобы дома звучал смех... А когда дети живут в ожидании очередного скандала, то это никак не сделает их счастливыми.

Я знаю, о чём говорю. У моего папы был очень тяжёлый характер. И мамочка тоже говорила, что ради детей терпит. А когда мне исполнилось 16 лет, я умоляла маму развестись.

Так говорят, что терплю ради детей те, кто ничего не хочет делать. Опять же жена дяди, будь она не одна, сколько раз дядьке говорили, чтоб заткнул свою овчарку. Да, именно так и говорили, это ведь на кого нарвешься, а то могут так приложить, что мало не покажется. Сначала он ее пытался успокоить. Это надо было видеть. " Кошуночка,  ну успокойся".

А кошуночка уже кошка дикая, орет, шипит. Ну берет за руку и уводит.

Потом просто перестали их приглашать в гости, дядьке прямо говорили, что сиди со своей кошуночкой дома.

Дядька еще и не пьющий. Для него 2 стопки за все застолье иногда бывает перебор. Он потом неделю похмелье маяться будет. Стоит рядом стопка, все как у людей, поднял, чекнулся, поставил не выпив. Кошуночка уже тычет в бок " не пей, не пей,"

Ну не пьет же, нет она будет дырку в боку вертеть, пока тот не встанет и не уйдет и она следом за ним. 

Сначала ему было стыдно за нее, потом наверно пофиг, да и привыкли уже все.

Это вот они, эти кошуночки правильных мужиков выбирают, а попался бы не особо терпеливый, да как припечатал головой обо что нить. Сразу страсть к истерикам пропала. Может она для него как наркотик уже? Чем больше она визжит, тем он спокойнее. Говорю же, такие дамы на любителя. Извращенцы, блин, а не мужики.

Ну а вот один сын не стал умиляться, собрался и ушел.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×