Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лось Анджелес

Школьная форма, дресс-код и внешний вид учащихся

Recommended Posts

Posted (edited)
1 час назад, Эллега сказал:

ИМХО, ребенку надо с раннего возраста объяснять, что на разумные требования коллектива надо откликаться. Потом же проще будет, в той же взрослой жизни

Маша знает и понимает, что провоцирует учительницу на негативное отношение к ней! С одеждой пошла на компромисс и теперь выглядит прилично (черно-белое). Форменную юбку и жилетку надевает со скандалом, и в школу тогда приходит с тошнотой и мышечными болями. А резинки и заколки ей мешают. Подбираем как подстричься, чтобы часто в парикмахерскую не ходить и выглядеть прилично. 

1 час назад, Эллега сказал:

постарайтесь все-таки прийти к тому, чтобы дочь реагировала на ваши требования (разумные, конечно). Впереди подростковый возраст. Может быть очень сложно, если она привыкнет, что можно не прислушиваться к маме.

Да, думаю, я ее избаловала :( Мечтала, чтобы в моей семье не было скандалов и криков. Маму вообще не слушает, скандалы дичайшие. Сейчас два раздражителя: форма и писать в тетради без стирающейся ручки (потому что делает дыры). Сильные истерики по этому поводу, а после раскаяние "прости, я не хотела, я знаю, что обижаю тебя, я боюсь себя"). 

Ребенка бесят фотографии мои и папины, вот  он в школе носил хаер и хипповские шмотки и всем было наплевать, потому что отличник, а почему ей нельзя?  Мама говорит, избаловала, учительница тоже, "и не таких ломали". В общем, упущенное воспитание в угоду моей непереносимости скандалов.

Edited by Радмира
  • Like 1

Posted (edited)
34 минуты назад, Радмира сказал:

Маша знает и понимает, что провоцирует учительницу на негативное отношение к ней! С одеждой пошла на компромисс

Вот и хорошо, что пошла. Постарайтесь ей объяснить, что это не уступка, не сдачасвоих позиций. Что это нормально и правильно. И в том, чтобы быть частью коллектива, тоже есть своя прелесть.

В свое время я заметила у дочери гипертрофированное желание не быть как все. Я пыталась ей донести, что противопоставление себя коллективу не всегда хорошо оборачивается. Что надо быть частью коллектива, не теряя свою индивидуальность. Думаю, нам удалось это нормализовать.

Да, думаю, я ее избаловала :( Мечтала, чтобы в моей семье не было скандалов и криков. Маму вообще не слушает, скандалы дичайшие.

Главное вообще-то, чтобы слушала вас, а к бабушке относилась как минимум с уважением.

Сильные истерики по этому поводу, а после раскаяние "прости, я не хотела, я знаю, что обижаю тебя, я боюсь себя"). \

Очень сложный момент. Моя дочь до сих пор очень боится разочаровать меня. И расстраивается, если ей так кажется. Я честно никогда не давала ей поводов так думать. Я люблю ее любой, я всегда ей это говорила, и давала понять невербально. А откуда-то взялось. Особенно заметно было в прошлом году с этим ЕГЭ...

Ребенка бесят фотографии мои и папины, вот  он в школе носил хаер и хипповские шмотки и всем было наплевать, потому что отличник, а почему ей нельзя?

Дочь, тогда было и время другое и ты - не папа.

Мама говорит, избаловала, учительница тоже, "и не таких ломали".

Вот это откровенно фу. Нельзя ломать. Кому нужен сломанный человечек.

В бщем, упущенное воспитание в угоду моей непереносимости скандалов.

Вы это осознаете и в этом плюс. Сложно, но корректировать можно. Ищите струнки, которые вы сможете затронуть в дочери. Так, чтобы вы могли все обсуждать и искать общее решение. Я к этому стремилась с самого начала. Помня себя в детстве и юности. В итоге мы говорили обо всем абсолютно, тем табу не было и нет. Как мне кажется, это дало основу для желания искать взаимопонимание в любой ситуации.

У моей тоже характер не самый покладистый. Она не я, и слава Богу. Я как раз таки была очень покладистой, в ущерб себе.

У нее масса ершистости папиной, плюс скорпионо-дракончик, плюс воспитание - тоже баловали все, кому не  лень - единственная дочь, внучка, племянница...

Но вот ей скоро 20... Мы справились, считаю, достойно.

Удачи вам и Маше.

Edited by Эллега
  • Thanks 1

@Радмира, в дополнение к тому, что вам написали выше- не ждите в обычной, массовой школе индивидуального подхода к вашему ребенку от всех учителей. Там никого не волнует, что конкретно у Маши голова от резинок болит ( это особенности конкретной маши, которые никого не волнуют), что Маша не любит стричься (ей больно- это опять же особенности лично вашей Маши). И тому подобные "причины", которые вы тут озвучиваете...

• Upvote 2

Posted (edited)
8 часов назад, сиреневое счастье сказал:

не ждите в обычной, массовой школе индивидуального подхода к вашему ребенку от всех учителей.

Да ладно, не все учителя дуболомки. Предыдущая вполне с пониманием относилась, в средней я часть учителей знаю, когда я училась, особо не долбали, неплохие у меня воспоминания о средней и старшей школе. Причем я гораздо хуже Маши себя вела. Не думаю, что для всех незаплетенные волосы сродни страшному преступлению, особенно на фоне того, что другие подростки в школе творят.

Edited by Радмира

48 минут назад, Радмира сказал:

Не думаю, что для всех незаплетенные волосы сродни страшному преступлению, особенно на фоне того, что другие подростки в школе творят.

У вас неправильная позиция, вас не должно интересовать, что творят другие.
Это примерно как сын пришел и говорит:
- У меня два по контрольной, да у всех два, всего три четверки.
- Сын, меня ВСЕ не интересуют, меня интересует, вот у этих трех голова квадратная? Репетиторы из Университета?

Так и тут, есть Маша, есть требования школы, ваша задача совместить Машу с требованиями.

Сын, в свое время, каждое утро показывался на глаза завуча (в средней школе) и спрашивал, можно ли так ходить. Получал одобрение и на все претензии классной говорил: "Завуч костюм одобрила", - но это было уже после седьмого класса.

• Upvote 7

Если школа цепляется к волосам, заколкам, колготкам и прочей ерунде - школу нужно менять. Говорю это без всякого сарказма, как учитель.  

В Уставе школы не может быть прописаны требования к тому, как именно убирать волосы.

15 часов назад, Радмира сказал:

Маша знает и понимает, что провоцирует учительницу на негативное отношение к ней!

Искренне советую пригрозить жалобой на предвзятое отношение. 

• Upvote 1

Posted (edited)
14 часов назад, фасолинка сказал:

Если школа цепляется к волосам, заколкам, колготкам и прочей ерунде - школу нужно менять. Говорю это без всякого сарказма, как учитель.  

Конкретная учительница цепляется, как в средней будет, не знаю. Многих учителей я знаю, и у меня неплохие воспоминания о средней и старшей школе. Формы когда я училась не было, но могли бы найти много поводов докопаться, но особо не трогали, нормально относились.

Искренне советую пригрозить жалобой на предвзятое отношение. 

Сейчас особо не долбит, только в дневник каждый день пишет. Она не конкретно Машу не любит, как мне кажется, она ко всем цепляется по мелочам, гибкости ей не хватает и человечного отношения к детям. Хорошо, что моя у нее не с 1 класса учится, уже не поддается в такой мере ее влиянию. Детей она натурально стравливает, и последняя драка тому свидетельство.

17 часов назад, Крикуша сказал:

вас не должно интересовать, что творят другие.

Но все же я считаю, что если ребенок старается в учебе и достигает результатов, нормально себя ведет, то можно его и не долбать. Ни сад, ни прежняя учительница не доколупывались до ребенка, не говоря уже о кружках.

Маша согласилась на стрижку, в понедельник идем :) Прсмотрим, какой теперь повод найдут придраться.

В Уставе школы не может быть прописаны требования к тому, как именно убирать волосы.

Вот да. Самодурство какое-то. Соглашусь, чтт моей не идут длинные распущенные волосы, потому что тонкие, но почему вдруг они, заправленные за уши у младшего школьника так раздражают, а такие же у учителя или у старшеклассницы нормальны? В тарелке ребенок их не полощет и одноклассникам в тетрадь они не попадают. 

Ребенок хочет волосы в 4 цвета :huh: Но сама говорит, что не будут делать, чтобы не делали замечаний. Летом сделаем, если захочет.

Edited by Радмира
  • Upvote 1

17 часов назад, фасолинка сказал:

Как именно - не прописано, но может быть прописано (как было в школе, которую заканчивал сын), что у учащегося должна быть аккуратная прическа, длинные волосы должны быть собраны. Указаний как именно - в хвост, косу, кубышку - не было, требований обязательно заколки, резинки или банты - не было. Просто: длинные волосы должны быть собраны. 

И это требование я относила к категории разумных. То есть требования, чтобы при прописанном в уставе правиле "темные брюки классического кроя без декоративных элементов", ребенок носил обязательно костюмные брюки, а не черные джинсы (без декоративных строчек и клепок), я считала излишними, почему нельзя носить рубашку салатового или светло-сиреневого цвета при правиле "светлые пастельные цвета", тоже не понимала - чем голубая рубашка лучше салатовой я не понимала. А вот необходимость собрать длинные волосы хотя в хвост - это понятно.

• Upvote 4

Здравствуйте.
Сходила с внуком на торжественную линейку. Он во 2 класс пошел.
Удивило, как пёстро сейчас детки одеты. 
Особенно старшеклассники. Хоть некоторые соблюли дресс код ( чёрный низ, белый верх), но основная масса одеты просто маскарадно.

А мода у девочек огромные ботинки, чуть ли не берцы!!! Это просто пародия какая-то! Неужели, мамы не могут обсудить со своими дочерьми, что это выглядит смешно, по меньшей мере. Гипюровая блуза и огромные чёрные несуразные ботинки!
Ой, как всё это, в моём возрасте, смешным кажется. И ворчунья то стала, самой неприятно.:D

А ещё они все обнимаются, особенно мальчики с девочками и замирают в объятьях на некоторое время, прижавшись. Прямо, явные пациенты психиатров, недолюбленные, не обнимаемые дома дети. Эту моду я одобряю. Пусть хоть все переобнимаются, перецелуются, вреда моему взору не принесут. Это носит массовый характер движения обнимания. 
Несколько девиц были в форме и белых фартуках. Тоже смотрелось необычно. На фоне всеобщего карнавала. Несколько девочек с сине-зелеными волосами! Пипец просто! Бедные учителя.

Младшеклассники только родителям подчиняются. Одинаковая форма, в параллельном у внука классе девочкам сарафаны шили за 5 тысяч! Во ценничек! 
А цветов много было. Наша  учительница оттопырилась. Принесите ей, только по одной розе, на длинном стебле. Видимо, селфи хотела сделать с огромным букетом роз! И.... конвертик с 4 тысячами родительский комитет подсуетился ( или сама потребовала, история умалчивает).
Поздравляю всех с наступающим учебным годом и желаю успехов всем, кто учит и кого учат.

• Downvote 1

1 час назад, Хельга Мариам сказал:

Несколько девочек с сине-зелеными волосами! Пипец просто! Бедные учителя

Простите, пожалуйста, а почему учителя бедные если у девочек сине-зеленые волосы? Силюсь, не могу понять.

• Like 15
  • Upvote 8

2 часа назад, Хельга Мариам сказал:

Прямо, явные пациенты психиатров, недолюбленные, не обнимаемые дома дети.

Простите пожалуйста, а почему пациенты психиатров?

• Like 2
  • Upvote 2

А мода у девочек огромные ботинки, чуть ли не берцы!!! Это просто пародия какая-то! Неужели, мамы не могут обсудить со своими дочерьми, что это выглядит смешно, по меньшей мере. Гипюровая блуза и огромные чёрные несуразные ботинки!

А ещё они все обнимаются, особенно мальчики с девочками и замирают в объятьях на некоторое время, прижавшись. Прямо, явные пациенты психиатров, недолюбленные, не обнимаемые дома дети.

Эту моду я одобряю. Пусть хоть все переобнимаются, перецелуются, вреда моему взору не нанесут. 

Несколько девочек с сине-зелеными волосами! Пипец просто! Бедные учителя.

Ой, эти берцы с тракторной подошвой и грубой шнуровкой пришлись на мою юность. Как же это было круто и модно, как же я их любила. И моя мама очень спокойно это воспринимала, без ужаса. 

Обнимашки тоже всегда были. Кто-то больше, кто-то меньше. 

Да и волосами крашенными, была уверена, давно никого не удивить. Так нет же... Удивляются люди. 

Если мой ребёнок хорошо учится, то дочь пусть хоть волосы в зелёный цвет красит, хоть в берцах ходит. Лишь бы была здорова. 

• Like 16
  • Upvote 5

5 часов назад, Хельга Мариам сказал:

Эту моду я одобряю.

Обниматься и целоваться при встрече у молодежи этой моде уже лет 20. 

Удивило, как пёстро сейчас детки одеты. 
Особенно старшеклассники. Хоть некоторые соблюли дресс код ( чёрный низ, белый вер

Официальный дресс-код в вашей школе? Может и хорошо, что пестро? Хоть глаз порадуется.

Несколько девочек с сине-зелеными волосами!

Да и нашей фотоветке есть девочки с ярким цветом волос.

Бедные учителя.

Да ладно вам, может их это наоборот, радует!

ворчунья то стала, самой неприятно.

Осознаете, значит не ворчунья, а так, потому что надо, по инерции!:D

4 часа назад, Хельга Мариам сказал:

На фоне всеобщего карнавала. Несколько девочек с сине-зелеными волосами! Пипец просто! Бедные учителя.

При всей моей симпатии к Вам, простите, а с чего учителя бедные? Цвет волос старшеклассниц каким боком к ним? Моя дочка с 8-ого класса колорирование делала, то синие пряди, то фиолетовые, то зеленые, то малиновые, на учебу и поведение это не сказывалось. Когда им еще экспериментировать как не в юности? На пенсии? Я даже больше скажу, лет до 25 я сама с темно-синими прядями ходила. Нравилось и необычайно шло. 

А берцы прошлись и на мою пору юности. Они мне до сих пор очень нравятся. А уж мы как в середине 90-ых ходили в школу, кто в чем горазд, бразильский карнавал просто отдыхает.. Кто в спортивном костюме найк или адидас ( самый смак был), кто по старой памяти в школьной форме ( хотя на тот момент ее давно отменили), кто в джинсах и варенках, кто-то в супер миниюбке. Ну не знаю, никто из учителей в обморок не падал, а ведь не простая школа была, а лицей. Да нуу, главное чтоб здоровы были и проблем больших не создавали. Я никогда не противилась дочкиным экспериментам, себя видела в нее в этом же возрасте да и моя мама тоже никогда против не была. Самое главное условие, чтоб дома или у подружки дома не делала, я сама ей подыскивала хорошего мастера, по рекомендациям. Так что пусть! В этом году сама ее подбивала покрасить пряди, вот не захотела, говорит, хочется отдохнуть от них. 

• Like 5

12 часов назад, Хельга Мариам сказал:

Это модно, а значит не смешно, а круто)) Вы молодой что ли не были?

Мой в синих джинсах (не смогли купить нормального качества черных) и светлой рубашке ходит, никто не пристаёт и ладненько.

• Like 1

14 часов назад, Хельга Мариам сказал:

А ещё они все обнимаются, особенно мальчики с девочками и замирают в объятьях на некоторое время, прижавшись. Прямо, явные пациенты психиатров, недолюбленные, не обнимаемые дома дети.

Это как раз долюбленные дети, которые привыкли и не стесняются с помощью тактильных контактов выражать свои чувства (о как загнула). И да, 

10 часов назад, малинка_29 сказал:

Обнимашки тоже всегда были.

Точно были, еще во времена моей юности - правда тогда с одноклассниками не обнимались, а вот в своей компании - обязательно, а потом это как-то распоространилось на любые встречи с симпатичными тебе людьми. По крайней мере мы до сих пор обнимаемся с друзьями и приятелями. И, по-моему, это здорово, что люди стремятся к тесному общению, радуются встрече - особенно в наш век перехода в виртуал. 

И берцы - это мода еще с моей юности.

И да, я тоже не понимаю, почему учителя бедные, если у детей разноцветные волосы.

10 часов назад, малинка_29 сказал:

Если мой ребёнок хорошо учится, то дочь пусть хоть волосы в зелёный цвет красит, хоть в берцах ходит. Лишь бы была здорова. 

:drinks_cheers:

• Like 5
  • Upvote 1

14 часов назад, Хельга Мариам сказал:

Здравствуйте.

На фоне всеобщего карнавала. Несколько девочек с сине-зелеными волосами! Пипец просто! Бедные учителя.

Моя дочь два года отходила с насыщенными синими волосами и бритым затылком.

Все учителя живы-здоровы. У дочери две четверки в аттестате.

Не брюзжите, не стоит. Когда еще искать себя и самовыражаться, как не в подростковом возрасте. А переборы всегда бывают. Ничего, нормализуется.

• Like 3
  • Upvote 2

12 часов назад, бурка сказал:

Обниматься и целоваться при встрече у молодежи этой моде уже лет 20. 

Да больше уже. После сериала "Элен и ребята" модно стало.

2 часа назад, Эллега сказал:

Моя дочь два года отходила с насыщенными синими волосами и бритым затылком.

Все учителя живы-здоровы. У дочери две четверки в аттестате.

Воооот, а ходила бы с нормальными волосами, так и четвёрок бы не было! Прочувствуйте, как нестандартные волосы влияют на успеваемость.

• Like 2

20 часов назад, Хельга Мариам сказал:

мода у девочек огромные ботинки, чуть ли не берцы!!! Это просто пародия какая-то! Неужели, мамы не могут обсудить со своими дочерьми, что это выглядит смешно, по меньшей мере. Гипюровая блуза и огромные чёрные несуразные ботинки!

А ещё они все обнимаются, особенно мальчики с девочками и замирают в объятьях на некоторое время, прижавшись. Прямо, явные пациенты психиатров, недолюбленные, не обнимаемые дома

Несколько девиц были в форме и белых фартуках. Тоже смотрелось необычно. На фоне всеобщего карнавала. Несколько девочек с сине-зелеными волосами! Пипец просто! Бедные учителя.

Слушайте, а вы молодой были сами-то? Или уже родились ворчащей нс всё происходящее бабушкой на лавочке?

Младшеклассники только родителям подчиняются. Одинаковая форма, в параллельном у внука классе девочкам сарафаны шили за 5 тысяч! Во ценничек! 

И опять не так. Надо, чтоб все в рубашках из окея за 300 рэ были?

Наша  учительница оттопырилась. Принесите ей, только по одной розе, на длинном стебле. Видимо, селфи хотела сделать с огромным букетом роз!

Нет, просто не хотела пристраивать и тащить домой кучу помпезных неликвидных букетоа. Тут-то что не так?

! И.... конвертик с 4 тысячами родительский комитет подсуетился ( или сама потребовала, история умалчивает).

Ну так если у вас родители сами популизаторы, то кто им доктор?..

• Like 2

А я знала, что подниметесь! :bleh:
Я бабушка, точно. И сама от этого страдаю. Молодой была давно.
В моё время не ходили в 8-9-10 классе девочки с синими волосами, и даже в рыжий цвет не красились. Вот чёлки обесцвечивали, было. Так смеялись некоторые учителя: - что, мол, корова вылизала?
ДРУГИЕ мы были. Модные тоже были и хотели выделиться, но выпендрёж от моды отличается.
И этим 1 сентября были очень красиво и по фигуре сидящее хорошо, дети одеты. Жаль я этого не похвалила. Получается, только поворчала.
А мне и правда не нравится эта мода, когда совмещают гипюровую блузку с берцами ( ну, или почти берцами ). Если вам нравиТСя, носите и дочерям покупайте. Я  же ни с кого не снимаю.
Может, у меня такое восприятие, что девочек не растила. Мои мальчики попроще были, что одела, в том и пошли. В 99 мой сын младший пошел в 1 класс. Тогда карнавал был от безденежья, кто что купил на вещевом рынке в том и ходили. И многие донашивали за старшими.
И обнимашки эти, кто видел поймёт, о чём я говорю. Это точно недолюбленные дети. Присмотритесь как они это делают. Это ритуальный смысл имеет.  Новое поколение: либо вообще не дают к себе прикоснуться, кричат о своей дистанцированности. Либо обнимаются с каким-то секундным "обмороком". Я это увидела. 
 Ну, точно никого не хотела обидеть. Просто поделилась своими наблюдениями. 

2 минуты назад, Хельга Мариам сказал:

В моё время не ходили в 8-9-10 классе девочки с синими волосами

Зато ходили в высоких сапогах и коротких юбках

3 минуты назад, Хельга Мариам сказал:

ДРУГИЕ мы были.

Те же самые. Я не понимаю, чем ботинки и синий цвет волос мешает усвоению школьного материала?

• Like 2
  • Upvote 2

И обнимашки эти, кто видел поймёт, о чём я говорю. Это точно недолюбленные дети. Присмотритесь как они это делают. Это ритуальный смысл имеет.  Новое поколение: либо вообще не дают к себе прикоснуться, кричат о своей дистанцированности. Либо обнимаются с каким-то секундным "обмороком". 
 Просто поделилась своими наблюдениями. 

Вот в этом вопросе категорически не согласна. 

Из личных наблюдений - я очень тактильный человек, мне все эти обнимашки нужны. Дочь залюбленная-заласканная, облизанная даже. Так вот ей они тоже нужны. Она тоже любит обниматься, это жест радости! 

А вот приятельница моя человек очень сдержанный, эмоционально холодный. Свою дочь лишний раз не обнимет, не погладит. Считает это лишним, дурью, блажью. Её раздражает тактильный контакт. Так и дочка у неё такая же. Именно она вздрагивает от обнимашек. Ей не комфортно от этого. Вот именно эта девочка, которая в своей семье не получает тактильной нежности, всегда держит дистанцию, шарахается, не даёт к себе прикоснуться. Для неё это дикость. 

А обнимашки сейчас это такая обыденность. Обнимаются все и вся. Неужели все вокруг такие недолюбленные? 

• Upvote 2

ДРУГИЕ мы были.

"Да, были люди в наше время, не то, что нынешнее племя..."

О темпора, о морес!

Я больше боюсь стать вот такой всё осуждающей, ловлю себя порой на этом, ну вроде дочери скажу - вот в наше время музыка так музыка была, вы и сейчас пляшет и поете эти песни, а твоя эта корейская фигня. И сама себе язык прикусываю. 

Всегда всё было, и гипюр и обнимашки, и диагнозы по внешнему виду раздавали, знамо какие, и всё продолжается в каждом поколении.

У нас сейчас из строгостей только белые блузки требуют, офисный стиль, но и в белой толстовке и черных штанах пустят, уж в нынешних условиях, сидят в одном кабинете, ждут дистанционку.

А раз в ВАШЕ время были другие, может быть, будет интереснее и приятнее наблюдать за одногодками, наверняка все, как один, элегантны и без выпендрёжа.

• Like 3

1 час назад, Уточка сказал:

"Да, были люди в наше время, не то, что нынешнее племя..."

Конфликт отцов и детей вечен. Ничего нового под луной. ) 

ДРУГИЕ мы были.

Времена меняются а люди остаются те же. 

Так смеялись некоторые учителя: - что, мол, корова вылизала?

Я за такое высмеивание со скалкой пришла бы в школу и учительница искала бы пятый угол. Если девочка пришла с такими волосами/челкой значит родители ее видели и не имели ничего против. Если родители не против то какое собачье дело этому пИдагогу высмеивать при всем честном народе ребенка?

Была такая ситуация, кажется где-то писала, дочка первый раз сделала колорирование, ну и так хорошо получилось, мне прям очень нравилось, в школу пошла, одна учительница сравнявшись с дочкой, не выдержала, чучелом ее обозвала. Несмотря на заслуженность свою у нее были большие проблемы ибо пускай своих детей и внуков хоть лахудрами, хоть чучелами называет, хоть как, а если разинула пасть на моего ребенка есть крайняя большая вероятность что по этой пасти и получит ( образно говоря конечно, драться с ней никто не собирался). 

Ребенок отлично училась, поведение без вопросов, активный общественник, есть вопросы к ее синим волосам? Задавай их мне, как родителю, а не срывай свою дерьмо на ребенка который и ответить по сути не может из-за разных статусов. Вспомнилась ситуация и аж вскипела). Повторюсь еще раз, когда им еще экспериментировать как не в юности? В школе не крась в синий цвет, в институте тоже, на работе уже не комильфо, остается тогда только пенсия?

Edited by Kristinita
  • Like 6
  • Upvote 4

В 02.09.2020 в 20:09, Хельга Мариам сказал:

Гипюровая блуза и огромные чёрные несуразные ботинки!
Ой, как всё это, в моём возрасте, смешным кажется. 
А ещё они все обнимаются, особенно мальчики с девочками 

А я берцы обожаю! Это моё все! И с гипюровой рубашкой, и со всем. 

А насчет обниманий: если учесть, что в начала короновируса в колледже была одна девушка, и она стояла у вахты и всех парней обнимала!.. Мы думали, вирус кирдыкнется от такой наглости.