Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Идиот неместный

Красота и некрасивость. *Улучшайзинг* и естественность

Recommended Posts

1 час назад, Болие Лимения сказал:

Говорю и пишу про то, что окружает меня. Ресницы уже года два как никто в моем окружении не наращивает. 

Дочь моя наращивает. :bangin:

Обидно то, что у нее свои шикарные. Но ей краситься лень, говорит, с наращенными умылась, оделась, тоналку на лицо слегка мазнула, губы помадой тронула - и вперед! 

Говорит, что ей так проще. У нее работа такая, что работает "лицом", исключительно "за красоту" взяли. Очень строгие требования к внешнему виду, и все должно быть в идеальном состоянии. Говорит, что на макияж у нее чуть ли не час по утрам уходило, а теперь минут 10 максимум. Говорит, я лучше посплю лишних полчаса, чем глаза красить. 

Такшта мущщины тут ни при чем :no_1:, работодатель рулит. Но зато и зарплата - белая и достойная. Для нее именно этот момент первичен. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Болие Лимения сказал:

А это важно? Натуральная ли красота или всё благодаря медицине/косметологии? 

 

Я-то очень рада,  что благодаря косметологии можно продлить свою красоту и молодость.  

Если все делать в разумных пределах и аккуратно,  то мужчины и не замечают никаких манипуляций.  

2 минуты назад, Сладкий перец сказал:

 

Обидно то, что у нее свои шикарные. Но ей краситься лень, говорит, с наращенными умылась, оделась, тоналку на лицо слегка мазнула, губы помадой тронула - и вперед! 

 

Именно из-за этих соображений и делаю.  Не длинные,  не щетки.  Мужчины не замечают, что нарощенные)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сладкий перец сказал:

Дочь моя наращивает.

Наращивает моя подруга. Она работает стюардессой. Т.к. профессия обязывает "делать лицо", без макияжа, хотя бы лёгкого, на работу она прийти не может. А искусственные ресницы в этом плане очень здорово выручают, потому что часто случается по четыре перелета за два дня, там даже на сон времени нет, не то, что на макияж. 

3 минуты назад, Сладкий перец сказал:

Говорит, я лучше посплю лишних полчаса, чем глаза красить. 

Вот-вот. 

1 минуту назад, Rettka сказал:

Если все делать в разумных пределах и аккуратно,  то мужчины и не замечают никаких манипуляций.

Даже если бы и замечали, главное ведь - что всех всё устраивает. Их выбор, их жизнь. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во все времена были каноны красоты, да хоть:

1.jpg.47e1c17f2be4fe21bbdf94f172c22f70.jpg 2.jpg.7572ada868542cd9eb9266e5d6a4fa73.jpg3.jpg.0eddbb6be979e99797b04d1f9705afe8.jpg

Да, это разные женщины одной эпохи.

 

60-1.jpg.14849165fa974f9a0627496184fee1e2.jpg 60-2.png.a832b47df2b2770608887bcdb7f69fd1.png60-3.jpg.7280d6722edcb645e96661044aa4a794.jpg

И это разные женщины другой эпохи.

Вряд ли бы они смогли быть лицами своего времени без помощи.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

как они их сами не путают.

Это тренд, увы :) Я тоже как «сестра» рядом с ними. Губы, волосы, скулы, нос и тп. Ну что мне теперь, убиться аП стену?:1eye: Но в своё оправдание должна заметить, что все манипуляции с лицом стала делать после 35 лет. До этого, все натюрель было)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, НатаФКа сказал:

Я уже писала, что на фото с какой-то тусовки племяшку узнала только по одежде :D Они все одинаковые! Все! Ужас какой-то. В силу молодости ни она, ни другие девочки не делали никаких манипуляций, но - одинаково красятся, одинаковые позы, прически, выражение лица. Кошмар, реально.

А каков возраст племяшки? Она студентка-работает?

У моей старшей (18 лет), 2-й курс универа - тенденций к одинаковости не наблюдаю среди однокурсниц. Все как-то и одеты вразнобой, и накрашены не по тренду. 

А вот у младшей (15 лет) - эксперименты в классе рулят. Брюнетка покрасила волосы в блонд и ходит желтенькая. Блондинка покрасилась в каштан и зеленая теперь. (

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лаура Д сказал:

А каков возраст племяшки? Она студентка-работает?

Ей 19, студентка. Но она балдеет от всяких инстаграмщиц, поэтому как-то подражает. Да ничего, пройдет, я даже не заморачиваюсь :D Красотка и ладно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сладкий перец сказал:

Дочь моя наращивает. :bangin:

Обидно то, что у нее свои шикарные.

О да! Моя где-то полгода назад только перестала наращивать при своих хороших. Но брови до сих пор малюет соболиные, закрашивает свои идеальные, не знаю когда наиграется:mellow: 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Идиот неместный сказал:

Простите за мою латынь, но - в жопу!
Первая мысль: "умыть бы тебя".

 

 

И чё мы с тобой не поженились... Я уже не вспомню, когда последний раз красилась.

21 час назад, milay сказал:

Мне тоже не идут эти модные, толстые брови. Удлинённые до висков, тоже в ту же серию. Но мне повезло. Свои, природные - норм. А так, конечно понимаю девочек кто на татуаж осознанно идёт и рисует. Мужикам ведь не объяснишь все тонкости

У меня дочери идут. А мне, с возрастом, уже возраста добавляют эти "сарделечные брови". Посему или на лето в парикмахерской крашу их, примерно на месяц хватает, или со своими живу. Мужики знакомятся, тетки комплименты говорят - значит, симпатиШная. Без Бровей, Упаси Боже - нарощенных волос и ресниц. сколько у подруг не спрашивала - фигня с этими ресницами. Кустами выпадают, ну нафиг. У меня свои хорошие.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественная красота это дар Божий, конечно. Кому не дано, занимаются улучшайзингом, не которые только остановиться не могут. Тут тоже важна золотая середина. 

У меня есть знакомая, она не краситься совсем, а надо бы, потому что синяки под глазами и это прям отпугивает от неё.

И есть девушка которая себя испортила уколами, губы как два вареника, а до них была очень неординарная красота. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Устала и хочу на ручки сказал:

И есть девушка которая себя испортила уколами.., а до них была очень неординарная красота. 

А сколько актрис испортили свои тонкие лица этой пластикой, лишились индивидуальности.

Улучшайзинг на потоке - страшная сила. Колют и режут, не считаясь с типом лица, типом кожи. Все меняются по-разному, у одних лицо оплывает вниз, у других иссушается, не меняя общего контура.

А когда "правят" по одной методике, то получается как в старом анекдоте: Я изобрел машинку-гильотину для бритья. - Но у всех же лица разные. - Это только до первого бритья разные.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Устала и хочу на ручки сказал:

Естественная красота это дар Божий, конечно. Кому не дано, занимаются улучшайзингом, не которые только остановиться не могут. Тут тоже важна золотая середина. 

У меня есть знакомая, она не краситься совсем, а надо бы, потому что синяки под глазами и это прям отпугивает от неё.

И есть девушка которая себя испортила уколами, губы как два вареника, а до них была очень неординарная красота. 

У меня есть подруга, 37 ей, как и мне. Улучшается с 25ти лет, только вот у нее вареники и брови, а я уже выгляжу моложе ее лет на 15. Посмотрим, что дальше будет, ибо встречаемся не каждый год.

Я даже волосы не крашу, ибо лень. Корни красить потом раз в 3 недели, дануна. Сейчас всё определяюсь - вновь ёжик или пока пусть повисят, какие есть? Вечная проблема...

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брови Брежнева заполонили планету Земля. Их теперь штрихуют на половину лица, для этого даже есть трафареты, разных размеров, форм, так что если у самой дамы не получится навести модную красоту, то можно и не маяться, а очертить. 

Вот этой девочке, просто повезло родиться во времена таких гигантских моднявых бровей. 

 

— Если у вас так густо растут брови, надо же с этим как-то бороться!

— А как с этим можно бороться?

— Надо выщипывать, прореживать.

— Чем?

— Ну, хотя бы рейсфедером!

— Рейсфедером? Милая моя, это же больно!

— Ну вы женщина, потЕрпите! Бровь должна быть тоненькая-тоненькая, как ниточка. Удивлённо приподнятая.

(с) "Служебный роман" 

 

Изменено пользователем Устала и хочу на ручки
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Кофейная гуща сказал:

Это из "девушки и жены русских реперов", как они их сами не путают.

Блин, это точно все разные? Такое ощущение, что это одна и та же...

По теме - я за золотую середину, совсем без макияжа это перебор. Блондинки натуральные со светлыми бровями и ресницами смотрятся бледно без макияжа к примеру. Сама я мало крашусь, но мне повезло с яркими чертами лица, можно вообще не использовать косметику, но я тон кожи всегда ВВ-кремом выравниваю, ощущения штукатурки нет, а всякие покраснения и шероховатости скрывает. С тех пор, как младший сыночек мне всю косметику извел (румяна, тени высыпал), все никак не обновлю свою косметичку, поэтому мой макияж состоит из тона, туши для ресниц (иногда подводка) и щеточки для бровей (тут мне повезло, мои брови в тренде сейчас). На помаду аллергия, пользуюсь только бальзамом для губ.

В силу профессии часто общаюсь с молодым поколением и могу сказать, что они гораздо более умело обращаются с косметикой, чем мы в их возрасте:D Маникюр практически у всех, у каждой второй наращенные реснички, брови чаще всего красят, татуаж мало у кого вижу. Но в целом смотрится неплохо, не уродуют себя это точно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Нета сказал:

Сама я мало крашусь, но мне повезло с яркими чертами лица, можно вообще не использовать косметику, но я тон кожи всегда ВВ-кремом выравниваю, ощущения штукатурки нет, а всякие покраснения и шероховатости скрывает.

ВВ этот у меня поры забивает и на мой взгляд - клоунский вид, когда тут блестит, а там матово.

2 часа назад, Нета сказал:

Маникюр практически у всех,

Это точно, Лиса меня всё гонит, а я раз 5 сходила еще до Георгина - не моё. Ну не приживаются у меня все эти приблуды на ногтях. А у Лисиных ровестниц и у нее - хоть картины пиши с их ногтей.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Лысьва сказал:

ВВ этот у меня поры забивает и на мой взгляд - клоунский вид, когда тут блестит, а там матово.

Это что-то не подошло просто, нужно искать свою марку, такого эффекта быть не должно. У меня вообще белорусского производства, очень легкий и прозрачный, нечему там поры забивать, это точно. Не то, что во времена моей юности, когда тональник реально как штукатурка на лице был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.09.2019 в 13:37, Морра сказал:

Оййй, я видела фото, как "вареники" ушивают, как раз по той причине, что немодно. Вот где ужас-то, изнутри разрезают, не знаю, что там делают, откачивают или что другое, и зашивают. Выглядит жутко. 

Не, не поэтому. Некоторые себе биогель вкачали, а он мигрирует по всему лицу и никогда не рассасывается, потому что это та же пластмасса, плюс еще и боли вызывает, не говоря уже о том, что контуры "плывут", появляется "крысиная улыбка" и комки в губах, а то и в других частях лица.

Даже после операций, эффект редко бывает хороший. В большинстве случаев, все остается также.

Очень жаль девчонок.

Изменено пользователем Эльнора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одно время тоже хотела ресницы наростить ( я рыжая, всю жизнь крашу краской) ну и поэтому уход тщательный, всякие масла. Поспрашивала у знакомых, как они ухаживают за нарощенными ресницами и передумала. Это спать осторожно, в подушку не уткнись, косметику смывать ватой осторожно, пару дней назад одна знакомая сказала, что душ принимает в плавательных очках! 

Насчет уколов - я колю только лоб, вокруг глаз боюсь, видя своих двух подруг, которые колят лицо около 10 лет. Лицо под глазами как надутое.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Свечкая сказал:

Я одно время тоже хотела ресницы наростить ( я рыжая, всю жизнь крашу краской) ну и поэтому уход тщательный, всякие масла. Поспрашивала у знакомых, как они ухаживают за нарощенными ресницами и передумала. Это спать осторожно, в подушку не уткнись, косметику смывать ватой осторожно, пару дней назад одна знакомая сказала, что душ принимает в плавательных очках! 

 

Бред.  Весь уход за ресницами - не ходить в сауну первые сутки и хорошо умываться в дальнейшем,  чтобы на межресничном пространстве не сталкивалась грязь. Глаза тру,  сплю лицом в подушку. Если мастер говорит,  что нельзя мочить глаза - искать другого мастера.  

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Эльнора сказал:

Некоторые себе биогель вкачали, а он мигрирует по всему лицу и никогда не рассасывается, потому что это та же пластмасса, плюс еще и боли вызывает, не говоря уже о том, что контуры "плывут", появляется "крысиная улыбка" и комки в губах, а то и в других частях лица.

Ань, я вообще не понимаю, что там за биогель такой, пластмассовый и мигрирующий :) 

Даже у нас в глубокой российской провинции делают очень неплохую контурную пластику. Гель (состоящий из гиалуронки и прочих рассасывающихся со временем ингредиентов) вводят в скулы, губы. Ходишь красивая - перекрасивая :) с полгода до года, у кого как. Все прекрасно рассасывается, ничего никуда не мигрирует.

Я за улучшазинг, почему не продлить себе годы молодости и красоты?

По поводу пухлости губ тут говорили. В основном, сейчас делают наполнение губ, потому что с годами губы меньше становятся. 

Раздутые вареники, ну я даже не знаю, это точно не гель, скорее, оперативное какое-то вмешательство. Аккуратная пухлость в губах идёт практически всем.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Сладкий перец сказал:

у нее свои шикарные. Но ей краситься лень, говорит, с наращенными умылась, оделась, тоналку на лицо слегка мазнула, губы помадой тронула - и вперед! 

 

20 часов назад, Сладкий перец сказал:

Именно из-за этих соображений и делаю.  Не длинные,  не щетки.  Мужчины не замечают, что нарощенные)

Я не наращиваю, но крашу брови и ресницы. Как раз из соображений, что макияж ежедневный делать лень, а тут на 2-3 недели хватает. Раньше только брови щипала, придавая форму, а тут как-то меня мастер уговорила покрасить. До этого мне казалось, что мне красить брови, если не на праздничный или вечерний выход не надо - всю жизнь я была яркой. А попробовала - сначала казалось непривычно, излишне ярко, но потом привыкла и понравилось - брови четче, аккуратнее, ресницы даже длиннее кажутся - все равно выгорают, светлеют. Крашу не черным - в зависимости от цвета прически темно-коричневый или графитовый. Что интересно, муж не замечает изменений, тем более окраску бровей я совмещаю с походом к парикмахеру, так что изменения вроде бы общие в облике.

В будние дни больше никакой декоративной косметики. Вот это естественность, или все-таки брови-ресницы не свои?

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.09.2019 в 12:17, Болие Лимения сказал:

Другой вопрос - татуированные брови, с этим "трендом" еще можно поспорить. Но свои?! 

У меня татуированные, а по возвращению в Питер я не то что брови, стрелки на веках тоже хочу сделать. Та же темп, только в профиль, мне нужно было свои брови, жидкие и домиком, носить ради того, чтоб было, как природой придумано. Идиот неместный про косметику завёл разговор, ибо она его пачкает. Татуажики не пачкаются.

Ресницы наращивать не хочу и именно из-за нависающего века, как по мне, так это не будет смотреться нормально, кроме того, веки у меня очень чувствительны, плохо переносят и стрелки, и тушь ( именно поэтому выбираю татуаж, а не ради того, чтоб кого-то не испачкать или повыглядеть неестественно):)))))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Лаура Д сказал:

, 2-й курс универа - тенденций к одинаковости не наблюдаю среди однокурсниц

Я около РЭИ им Плеханова работаю. Иду на работу мимо толпы студентов всегда. Так вот, иду как-то, задумалась. И вижу - а толпа вся в черном. Думаю, хоронят кого... На следующий день - опять вся толпа в черном. И через неделю... Все мальчики и девочки дружно оделись в черное - резко стало модно в тот момент. Да, и у всех - или белые кеды, или огромные кроссовки. 

Иду, смотрю на них - ну совершенно одинаковые, как различают друг друга? :) 

Но вот современная мода на минимум макияжа и цветные волосы - мне нравится! Было б мне лет 20, с радостью бы ходила в черном в кедах, красилась бы в розовый и на лице использовала одну помаду. У меня кожа в юности была великолепная, но кто это понимает? Мазюкала всякую фигню на лицо, как журналы учили. Правда, редко, потому что сильно лень.

Насчет нарощенных ресниц. Иногда делают хорошо и выглядит естественно.  Знакомая делает, она русая, а ресницы ей делают русый с коричневым, вперемешку, выглядит, как будто ее натуральные. Но чаще всего это ужас со следами клея... 

И еще, рекламу увидела, а там актриса из рекламы МТС, с губами, декольте и уложенными залаченными волосами. Я была поражена - времени прошло совсем мало, а она в этом образе выглядит странно и очень устаревше. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Ресницы наращивать не хочу и именно из-за нависающего века, как по мне, так это не будет смотреться нормально

У меня, наоборот, глаза сразу открываются, а без ресниц жуть. Но еще, конечно, от глаз зависит - форма, разрез. У всех по-разному.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, НатаФКа сказал:

У меня, наоборот, глаза сразу открываются, а без ресниц жуть. Но еще, конечно, от глаз зависит - форма, разрез. У всех по-разному.

Потому что они кое у кого большие, глаза-то:)))) А у меня глаза маленькие, веко нависает, я тут если свою естественную красоту покажу, людей напугаю. И портить такое наращенными ресницами духу не хватает. Помимо красотищи лица в целом, есть проблема, глаза любят чесаться или слезиться (любителям послать к врачам - мимо, советов не прошу, у окулиста была) и я боюсь, что ресницинг мне добавит проблем.

Однако, можно и попробовать нарастить, чтоб убедиться,что зря.:))))

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×