Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
В.Т.

№36/2019

Recommended Posts

9 сентября выйдет в свет очередной, 36-й номер газеты "Моя Семья". Приобретайте, читайте и заходите к нам на огонёк.
Тёплых вам выходных и лёгкой недели!

 

obl-36.jpg

  • Нравится 6
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра прям утречком с Кузькой пойдём за газетой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила, пролистала, увидела свою заметку о семье с особенными детьми и о людях с физическими недостатками, спасибо. Писала в порыве, задели за живое, боялась, что получится резко. Но иногда иначе не получается, увы. 

Начала читать, чувствую, все дела побоку сегодня. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только начала читать. Со второй страницы пребываю в недоумении - в Екатеринбурге миллионер "разукрасил" санузлы. Вопрос - реально человеку некому подсказать, что реально нужно школам?

Наталью Старых с первого предложения узнала, огромное спасибо за такой вкусный рассказ. Жму руку - исправили "руины" за этим слоном-капитаном. 

И как отзыв этой статье - заметка о претензиях мамочек к учителям. Отношение к школе, как у того капитана, который всё разрушил и не подумал даже восстановить, спросить, уточнить, чем он тут напортил. Побольше нужно собственного примера, а не криков якобы в защиту прав своих детей.

С 1 сентября дочка перешла в новую школу в 10 класс - совсем иная атмосфера в этой "углублённой" школе. Она мне недавно и выдала - жалко, что перестали вывозить на картошку-морковку. Ей хватило "дня здоровья" в первую же субботу, чтобы понять, что общее дело объединяет, а не нарушает права детей. Правда, они ели арбузы, а не как мы, убирали овощи. Но идея была одна - дали бы лопаты, перекопали бы целое поле. Такой вот общий "дух" был. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочитала этот номер, и так хохотала, в недооцененных фразах увидела свой перл по поводу теста. Сама себя рассмешила. Вроде как и написала, пошутила, но тут ещё смешнее получилось.

В семью приглашают чужого человека. Вот меня тоже удивляют такие предложения, равно, как и просьбы, когда просятся в чужую семью. Не могу понять этого никак. Неужели, если вам плохо с родными людьми, то с чужими будете как у Христа за пазухой? И, какой интерес к себе зазывать совершенно посторонних людей? Своих родных, знакомых, которым нужна помощь, нет. Приключений что ли ищут от нечего делать?.Уж, если хочется, чтобы дома не пустовал, так можно через знакомых кого-то найти, всё-таки гарантия. что людей знают. Соглашусь с автором, что чаще в таких объявлениях, если не явная, то скрытая корысть есть. И тем, кого такие объявления интересуют, надо быть очень осторожным. чтобы не превратить свою жизнь в ад.

Давай поспорим. Эта история мне напомнила о первой жене моего брата. Она была очень стервозная по натуре, вспыльчивая, дома с родителями постоянно ругалась, у неё и голос был крикливый. И вот моего брата от работы послали на 2-х недельные курсы сварщиков в другой город. Он привез жену с семимесячной дочкой к нам с мамой. чтобы мы помогли сидеть с ребенком в его отсутствие. С моей мамой Наташа не спорила, не ругалась, как-то у нас это было не принято вообще. И вот проходит неделя, и Наташа засобиралась домой. Мы спрашиваем, что случилось, зачем? Мы всё свободное время, я от учебы, мама от работы, сидели с девочкой без проблем, Наташу ничем не напрягали. Она и говорит: - Скучно у вас. Домой поеду, хоть с матерью поругаюсь, а к вам и придраться не к чему... так и уехала. Мы и задерживать не стали. нам-то скандалы не нужны.

Не оставляйте после себя руины. Читала и прямо расстроилась. Думаю, тоже не смолчала бы и высказала бы всё, что думаю.

Вообще вот думаю. старею что ли, но стала не сдержанной. Сын меня ругает, беспокоится, что кто-нибудь обидит. Я и сама понимаю. что могу нарваться, но вот иногда язык враг мой. Вот стою вчера на остановке. Может быть, уже злая была, не пришли два автобуса по расписанию, а три маршрутки пролетели битком набитые, не останавливаясь. А тут ещё два подростка покурили и окурки бросают мимо урны. Ну я и сделала замечание пареньку. Тот видно не ожидал, пунцовый стал, но поднимать не стал, только. как заведенный забубнил: - Пусть мусора убирают. Говорю, за собой нормальный человек должен сам убирать, кто тебе вбил в голову. что за тобой нянька с совком будет ходить? А он продолжает бубнить, что мусор убирают мусора... Заклинило парня. Подъезжает маршрутка, он с другом садится, а я осталась на остановке, но смотрю на него и с укором киваю на урну. И вижу, что у парня что-то отпустило, и он сначала как бы развели виновато руками. а потом помахал мне с виноватым уже видом. Хотелось бы надеяться, что я не зря сделала замечание.

Идут на учителя войной. Вот правда, авторитет учителя опустили ниже плинтуса. Сейчас родители по любому поводу пишут сразу на горячую линию, на разные сайты образовательных учреждений. Если захотят кого-то гнобить, то преград нет. Это ужасно, потому что получается, что родитель прав априори. Когда я работала в школе, наша директор занимала четкую позицию. Она за учителей стояла горой и не позволяла родителям устраивать травлю. Если учитель был виноват, он свое получал, могли и уволить, смотря какая провинность. Но при этом нам удавалось поддерживать авторитет учителя и педагогического коллектива. А пришёл новый директор - управленец и сказал, что мы - обслуживающий персонал, а клиент всегда прав. Я с этим не согласна, поэтому и ушла. Я учила детей, а не обслуживала.

Там точно скажут, как лечиться. Для меня всегда был спорным вопрос. что в платных клиниках лучше лечат. Да, там может быть лучшее оснащение, но врачи все учатся в одних и тех же ВУЗах, и тут уж лотерея, где нам повезет на врача, в обычной или в платной клинике. Помню, как моя знакомая категорически не хотела идти в обычную стоматологическую клинику, только по знакомству к платному врачу (в советское время платные врачи работали нелегально, платных клиник было очень мало). И вот вся такая гордая пошла, заплатила какие-то нереальные деньги за удаление зуба, а потом за месяц вытащила 24 (!!) кусочка от этого зуба, но дыра всё не зарастала и долечивала уже в родной стоматологии.

А я в тему, хотя и  о другом вспомнила. Когда в эпоху перестройки пошла волна Кашпировских и прочих экстрасенсов. И вот я приезжаю к маме в отпуск и мне рассказывают, что муж нашей соседки стал экстрасенсом. Арендовал кабинет в другом поселке и лечил. У нас-то все друг друга знали. И его знали хорошо. Не плохой мужик, но. когда закончился контракт в в/ч, он не стал его продлевать, а тут перестройка, работы нет, стал пить, мыкаться туда - сюда, и уж кто его надоумил, сам ли додумался, но вот стал экстрасенсом. Никаким даром он не владел абсолютно. И вот докатилась молва до нашего городка о чуде экстрасенсе. И две женщины поехали, то ли лечиться. то ли узнать будущие перспективы свои. Заходят в кабинет, а там сосед наш в белом халате сидит. Как эти дамы стали хохотать:

- Ты - экстрасенс?! Ха-ха-ха.

А он им:

- Дамы, выходите. Я вас не смогу лечить, вы слишком возбуждены!

У нас потом эта фраза долго была крылатой, чуть что, говорили : - А не слишком ли ты возбуждена?:D

Спасибо за рассказ о "Волшебном кольце".

Закричать на всю страну. Прав Александр Дьяченко.  От всей души сочувствую Любови. Но надо победить свой страх и стать хозяйкой положения. Я сама пережила в своё время подобный страх после развода со вторым мужем. Сначала у подруг пряталась и пережидала, он меня с ножом караулил. Но в какой-то момент поняла, что он трус, и держит меня в страхе, пока я боюсь. И я себя переборола ( в какой-то степени рисковала, конечно). Но я перестала бегать. просто стала действовать на опережение событий. Честно скажу. наготове держала даже топор. У меня была договоренность с соседями - мужчинами, что придут на помощь. если позову (надо говорить, ведь иногда соседи не идут, ну мало ли какие  дела семейные, не хотят вмешиваться, но, если объяснить, то помогут) Но такого и не случилось. Как только он понял, что я не боюсь, то сам отступил. Угрожать уже стала я.

Поэтому, возвращайтесь в свой дом, наводите порядок, а он появится. кричите во всю мочь и лопатой ему - куда попадете... думаю, он раньше ретируется.

Александр Пашутин. На мой взгляд - универсальный артист, может сыграть любой характер и положительный, и отрицательный, смешной, и серьёзный. Таких мало.

Знакомства. Вот не могу промолчать."Обманула избранница". Вот всё ложь! 80 лет - фото 50-летней давности, 30 лет гражданского брака (уж не знаю, кто кого 30 лет обманывал...) И очень много недосказанного у этого доброго и отзывчивого... Многие объявления читаю, вроде возраст солидный указан, а читаешь пожелания и видишь человека, застрявшего в подростковом возрасте. Вспоминается фильм "Зимняя вишня", персонаж Ленькова, как он с тапочками пришёл пожить к Ольге. Нарисовал к 40 годам лубочную картинку семейной жизни, но понял, что даже к такой идиллии не готов. Вот дама 40 лет, так и называет себя "самостоятельная девочка". Ау, мадам, на каком этапе девчачьем застряли? Или вот "Взрывная, но отходчивая" про себя: хочу, люблю, обожаю; про него: должен, обязательное условие. Ну понятно, почему до 35 замуж никак. Мужчины, сто раз подумайте, мне вас будет жалко. "Мужчины боятся моей красоты" Снежной королеве надо отогреть душу, а то запиликает струнными и клавишными.

Всем желаю найти своё счастье, не ошибаться в своих надеждах, не надевать розовые очки, будьте реалистами и в отношении других, и в оценке себя.

Огорчили. Про Виторгана хочется и резче высказаться. Это клиника уже какая-то.

Побыстрее выпроводить. Вот  мой случай, ну лишь с той разницей, что поболтать люблю, и, если время позволяет, то с удовольствием пообщаюсь с кавалером. Но никаких ночевок, совместных поездок. ничего не хочу.

Любовь на пляже. Романтика, что тут скажешь. Но вот нудистские пляжи я как-то не понимаю, не была и не пойду.

*******

 

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, umorka сказал:

Поэтому, возвращайтесь в свой дом, наводите порядок, а он появится. кричите во всю мочь и лопатой ему - куда попадете... думаю, он раньше ретируется

 Вот тоже это письмо удивило, тем более, что бывший муж наркоман, можно быстро на него управу найти. Ещё чего, с ребёнком по квартирам мыкаться, когда висит кредит за улучшение этого дома. У меня бы такая ярость была от потери денег, что ой, сам бы боялся.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Кастрюля сказал:

 Вот тоже это письмо удивило, тем более, что бывший муж наркоман, можно быстро на него управу найти. Ещё чего, с ребёнком по квартирам мыкаться, когда висит кредит за улучшение этого дома. У меня бы такая ярость была от потери денег, что ой, сам бы боялся.

Да, именно так. Никогда не забуду, как одну знакомую начал гнобить сожитель. Она сама детдомовская была, почти 20 лет ждала отдельную квартиру, жила в общежитии. А потом сожитель уговорил его прописать. И стал буквально изводить её. Бил, водил любовниц. Она плакала, страдала поначалу, пока он не сказал, что доведёт её до самоубийства и квартира ему останется. Вот тут её "нарыв" и порвался, она сама избила и выгнала его, и так осмелела, что добилась, чтобы выписать его. Говорит, что столько в её жизни было слез и страданий, она всё пережила - перетерпела, но никак не для того, чтоб руки наложить из-за урода. 

Так что, главное, не жалеть себя, а вовремя разозлиться, и всё получится. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Девичий суд". Мне кажется, первый раз фразу из моего письма напечатали на первой, титульной странице, в самом верху.

Перечитала его и подумала: а ведь как я тогда страдала!.. Те два года, пока Игорь (имена я попросила изменить) досаждал мне своим вниманием, были самыми черными в той, юной жизни. Я правду написала, что хотела что-то с собой сделать. На это смелости точно не хватило бы, а ведь мысли такие приходили не один раз. Меня жалели подруги, пытались помочь, как могли. Мальчишки из класса заняли нейтралитет - то ли боялись неадекватного Игоря, то ли хотели, чтобы я сама к ним обратилась. И почему я тогда это не сделала?

Да, мы были дикие тогда, закомплексованные девочки. Пока ничего страшного не случилось, нужно молчать. Учитель музыки приставал, так я в дневнике все шифром написала - было стыдно даже самой себе такое описать.

Я не знаю, где и что стало с Игорем. Люблю вспоминать, но возвращаться в "прежние места" прошлого не люблю, не терплю реанимацию умерших отношений. Всё прошло и это в прежней жизни было. Тогда "деревья были большими" и были живы много людей, которых уже нет. Не верю, что можно что-то путёвое построить из материала руин - разве что сарай или шалаш какой-нибудь.

 

Мой двоюродный брат очень долго горел желанием съездить в места, где родился его отец. В совсем раннем детстве он был там с ним в гостях у дальних родственников, и очень смутно что-то помнит. Ну, еще бы, ребенку три-четыре года от роду. Но, как обычно бывает, детские воспоминания обросли фантастической красотой. Ему запомнились запахи, звуки, картинки. Отец не так рвался в места, где родился, а брат стал просто одержим этой идеей.

Однажды он все-таки осуществил задуманное и отправился в одиночку на своей машине в ту область Украины, в тот дальний район, на тот заброшенный хутор... Нету там уже ничего! И хутора давно нет, трАвы по плечи да дикая поросль деревьев.

Изменено пользователем Средняя школа
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

39 минут назад, Средняя школа сказал:

Девичий суд". Мне кажется, первый раз фразу из моего письма напечатали на первой, титульной странице, в самом верху

 Поздравляю с прекрасной публикацией! Отлично написано, сопереживаешь героине, да и мальчику в конце письма.

"Тётенька, мы здесь кино снимаем", очень понравилась публикация, посмеялась от души. А потом смотрю подписано Татьяна Гордеева из Казахстана. Наша @Ягодка опять, поздравляю!

  • Нравится 3
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кастрюля сказал:

Тётенька, мы здесь кино снимаем",

Ой, спасибо большое! :D Я очень рада, не буду скрывать :) 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закричать на всю страну. После таких писем мне в голову, иногда правда, приходит мысль: вот кто нам виноват, что мы не тех выбираем в мужья? А потом плачемся, что жизнь пошла наперекосяк, что материально нуждаемся, что не состоялись, как личности...

"Бачилы очи, шо купувалы" - говорит пословица, так теперь хоть повылезайте. Наркоман, тунеядец, уже потерявший одну семью - на что надеялась Любовь? На любовь? Скорее всего, только на свою любовь, ту, которая "давно закончилась". Потому что брать кредиты на новый дом, когда муж наркоман и не работает, и лечить его несчетное количество раз? Ну, не знаю. Отец Александр правильно указал на недальновидность Любови в прошлом, но она, как из письма видать, не на себя берет за это ответственность. "Почему мне выпала такая судьба?" - спрашивает. А по кочану! который вырос из того, что посадила.

Дуры мы, бабы. На что надеемся, когда выходим замуж? На то, что любовь все исправит, что семья "улучшит" плохие качества будущего мужа. И так бывает! И очень часто, скажу я вам. И мне кажется, что мы именно на эти примеры ориентируемся, когда закрываем глаза на вредные привычки парней, на предыдущие неудачные браки своих мужчин, на нездоровую обстановку в семьях их родителей.

Но с другой стороны: так уж много ли идеальных семейных гнезд, которые выпускают идеальных выкормышей? Ох, сомнения берут... Но "люди встречаются, люди влюбляются, женятся", а потом вьют уже свои семейные гнезда на пустом месте, имея лишь основу из эфемерных надежд и слабых прутиков материального. Кому-то действительно везет, просто фантастически везет - даже их пьющие гуляки-женихи превращаются в просто-таки идеальных мужей, у кого-то сразу, а у кого-то с годами. И кто там разберет, в чем залог этого счастливого превращения: в любви мужа, в любви жены, в мудрости обеих?

Но все равно, счастливых семей, где муж или жена преодолели пристрастие к наркотикам, я не знаю.

Изменено пользователем Средняя школа
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.09.2019 в 23:00, umorka сказал:

Знакомства. Вот не могу промолчать."Обманула избранница". Вот всё ложь! 80 лет - фото 50-летней давности, 30 лет гражданского брака (уж не знаю, кто кого 30 лет обманывал...) И очень много недосказанного у этого доброго и отзывчивого... Многие объявления читаю, вроде возраст солидный указан, а читаешь пожелания и видишь человека, застрявшего в подростковом возрасте

Так Вы поглядите, он 40-летнюю ищет! На переезд согласен (ну, кто бы сомневался!), в места живописные, где грибы и ягоды. И рисуется мне (как и" жениху") идиллическая картинка: молодая, 40-летняя красавица (а как иначе?) в джинсах, вместе с дедулей собирает ягоды и грибы в осеннем лесу.  Они звонко (за его голос чуть сомневаюсь сейчас) перекрикиваются: "Ау, милый!.." - "Ау, красавица моя!.." Потом, дома (в её доме с резными ставнями), жена повязывает передник и перерабатывает грибы и ягоды: маринует, сушит, солит грибочки, варит варенье, чтобы долгими зимними вечерами, подливая чай, кормить осчастливившего её дедушку-мужа вареньем и с любовью и обожанием смотреть ему в рот.

Так, с добротой определились, теперь верность. Вариант № 1.Молодая женщина даже не смотрит ни на кого, потому что дома, наконец, поселился любвеобильный и нежный 80-летний муж. Ей с ним и в постели замечательно, и в общении приятно. Когда ее спрашивают: "Ну, как там твой дедуля?", она, счастливо улыбаясь, с долей возмущения говорит: "Да какой он "дедуля"? Он - лев! Он - тигр просто, в постели! Я даже устаю от его напора и страсти!"

Вариант № 2. Ну, слабоват жених, как жених, ну и что? Подумаешь. Ни сексом единым жива семья (и я с этим полностью согласна). Молодая женщина (после того, как сама, и только сама, всё попыталась "зажечь", но ничего не получилось) так новому мужу и сказала: "Не бери в голову! Мне вообще кроме тебя никто не нужен. И секс не нужен - да на что оно мне надо? Мне главное, что рядом шта...ой, мужчина моей мечты. Ты только отдыхай, ну там гвоздик какой забьешь, травку покосишь, заборчик поправишь... Нет? Ой, извини, извини, я забыла, что у тебя давление, остеохондроз, простатит, что-то там еще... Отдыхай, милый, отдыхай, тебе полезно".

Изменено пользователем Средняя школа
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Средняя школа сказал:

Так Вы поглядите, он 40-летнюю ищет! На переезд согласен (ну, кто бы сомневался!), в места живописные, где грибы и ягоды. И рисуется мне (как и" жениху") идиллическая картинка: молодая, 40-летняя красавица (а как иначе?) в джинсах, вместе с дедулей собирает ягоды и грибы в осеннем лесу.  Они звонко (за его голос чуть сомневаюсь сейчас) перекрикиваются: "Ау, милый!.." - "Ау, красавица моя!.." Потом, дома (в её доме с резными ставнями), жена повязывает передник и перерабатывает грибы и ягоды: маринует, сушит, солит грибочки, варит варенье, чтобы долгими зимними вечерами, подливая чай, кормить осчастливившего её дедушку-мужа вареньем и с любовью и обожанием смотреть ему в рот.

Так, с добротой определились, теперь верность. Вариант № 1.Молодая женщина даже не смотрит ни на кого, потому что дома, наконец, поселился любвеобильный и нежный 80-летний муж. Ей с ним и в постели замечательно, и в общении приятно. Когда ее спрашивают: "Ну, как там твой "дедуля"?", она, счастливо улыбаясь, с долей возмущения говорит: "Да какой он "дедуля"? Он лев! Он тигр просто в постели! Я даже устаю от его напора и страсти!"

Вариант № 2. Ну, слабоват жених, как жених, ну и что? Подумаешь. Ни сексом единым жива семья (и я с этим полностью согласна). Молодая женщина (после того, как сама, и только сама, все попыталась зажечь, но ничего не получилось) так новому мужу и сказала: "Не бери в голову! Мне вообще кроме тебя никто не нужен. И секс не нужен - да на что оно мне надо? Мне главное, что рядом шта...ой, мужчина моей мечты. Ты только отдыхай, ну там гвоздик какой забьешь, травку покосишь, заборчик поправишь... Нет? Ой, извини, извини, я забыла, что у тебя давление, остеохондроз, простатит, что-то там еще... Отдыхай, милый, отдыхай, тебе полезно".

Вот - вот. Это просто за гранью моего понимания.  Такие объявления не в газету писать, а надо вклеивать в медкарту и диагноз соответствующий...

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, umorka сказал:

Такие объявления не в газету писать, а надо вклеивать в медкарту и диагноз соответствующий...

Когда-то мне сотрудница, тоже из объявления, прочитала такие слова: "Мужчина 80 лет, красивый и нежный, любитель ритмичных и страстных танцев..." Мы просто под столы залезли от смеха.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Средняя школа сказал:

"Мужчина 80 лет, красивый и нежный, любитель ритмичных и страстных танцев..."

Вот вы смеетесь, девчата, а я такого видела.

Мы пошли с начальницей за экспонатами для выставки на квартиру к одной энтузиастке, а у нее этот кадр ошивался. На нас оценивающе посмотрел. Я, говорит, танцую каждую неделю там-то, у меня ухажерок целый полк. А сам худой-худой, прозрачный, и вертлявый, ткни - развалится. И лет ему именно 80, а то и больше. Еще и выбирает среди бабушек.

Ту даму, кстати, он бросил, не стал жениться, к другой переметнулся, балерун этакий.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Любовь земная сказал:

Вот вы смеетесь, девчата, а я такого видела.

Это, наверное, он самый.:D Потому что такие в единственных экземплярах сохраняются.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой чудный рассказ  Не оставляйте руины получился у Н. Старых. Радостный и светлый, как солнышко, синий, как небо, и пахнет морем. Сразу рассмотрела фигурки на фото. У нас в степи есть подобные фигуры, только большие. Изумляешься природе-скульптору, глядя на них. Тоже такое впечатление, что великан работал, старался, укладывая плоские плиты одну на другую, и соприкасаются они буквально несколькими точками. Кажется, толкни пальцем, и все рассыпется. Но несутся степные бури, а сказочные фигуры как стояли, так и стоят.

Расстроилась, когда прочитала, что фигурки на пляже так легко были разрушены, а потом стало приятно, что люди из разных стран объединились и восстановили сказку.

Спасибо Н. Старых за рассказ, за хорошее настроение.

Лечу мужчину от тоски по детям.

Такое впечатление, что письмо написано не женщиной, а фурией какой-то. Живет человек одними эмоциями, бессовестно радуется, что у только что родившей соперницы отнялись ноги, мечтает о ее смерти, о том, чтобы новорожденный малыш остался без мамы. По бабкам и ворожеям носится. Второго мужа тоже изо всех сил старается от детей оторвать, от тоски по ним лечит.  Не верю, что все это ей просто так с рук сойдет. И правильно, и справедливо будет. Не думаю, что все это дама от любви к мужьям проделывает. Просто нужен мужчина, чтобы все было, как у всех. Потому что любимым, даже если они уже не рядом, столько зла не желают.

Сейчас, кстати, и некоторые мужчины увлекаются походами к бабкам. Есть у меня знакомая, очень хорошая женщина, с финансовым образованием. Не знаю, каким образом она умудрилась найти себе абсолютно никчемного мужичка, прожила с ним почти двадцать лет. Он, как потерял работу в 90-е годы, так потом толком нигде не работал. Изредка устраивался на подработку, и все. А двух мальчишек кормить нужно было, вот знакомая и работала бухгалтером сразу на трех работах. И мужа такого терпела. Старший мальчик подрос, в институт поступил. Мать к этому времени отложила ему на образование деньги, почти шесть тыс. долларов. Тогда все в долларах еще считали.

Однажды рассердилась она на мужа за безделье, в сердцах сказала, что если не пойдет работать, выгонит его, и найдет себе настоящего мужчину. Муж испугался, стащил отложенные для сына деньги, и отнес их все какой-то ворожее, чтобы жену приворожить.Тогда их, как грибов лесу, полно было. Женщина хватилась заплатить за учебу сына, а денег нет. Все, последней каплей это стало. И ворожея не помогла, вышвырнула муженька за дверь, и чемодан ему по лестнице скинула.

Конечно, расстроилась сильно из-за потери денег, переживала долго. Сейчас живет прекрасно, сын учебу закончил, работает. Второй мальчик тоже почти выучился, скоро диплом защищать. Об отце и не вспоминают почти. Что удивительно, женщина никогда не пожелала бывшему мужу никаких несчастий, просто вычеркнула его из своей жизни, и все.

А автор письма столько злобы испытывает не только к бывшему мужу, но и к совершенно не повинным ни в чем женщинам и их детям.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала статью - Жена спускает с небес на землю.

Благодарю автора Нину Зайцеву. Она и сейчас просто огонь! :D

Согласна с автором по всем пунктам. Особенно понравились слова о критике. Согласна, не надо позволять мужчине критиковать себя. А любящий человек, только уверенности и силы в себе добавит. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, отползай!  Небольшой такой рассказ, а столько приятных эмоций от чтения! Лизка-второклашка совершенно очаровательна, выписана настолько живо, что до сих пор стоит перед глазами. Заключительная сцена с песней - шедевр! Вот, видите, Екатерина, ваш рассказ подарил хорошее настроение не на одну неделю. Огромное спасибо!

Жена спускает с небес на землю. Если муж тебя критикует, значит это не твой мужчина, вот и всё. Если мужчина очень ухаживает за своей внешностью и любит, когда на него обращают внимание и льстят, значит это не мой мужчина. Признаюсь честно, мне красавчики никогда не нравились. А уж если мужик ещё и самолюбованием грешит, то это точно не для меня.

" Волшебное кольцо" - изумительный мультик. Реплики и авторский текст - выше всяких похвал. "Пинжак с карманами" - это в нашей семье фирменное высказывание ( муж любит, чтобы всё было с большими карманАми). "Ваня, я ваша навеки!" - это про меня и мою любовь к мужу :D. Когда шкодничаю, значит "Ванька-то каку гангрену за себя взял."

Потрясающий мультик, что тут ещё скажешь. Очень рада была почитать историю создания.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.09.2019 в 15:12, Средняя школа сказал:

Те два года, пока Игорь (имена я попросила изменить) досаждал мне своим вниманием, были самыми черными в той, юной жизни.

Ни разу не слышала про девочек, которые из-за неравнодушия к мальчикам бьют их портфелями по голове. Думаю, что моральные или физические издевательства над нравящимися им людьми присущи только лицам мужского пола, и из мальчиков вырастают в дальнейшем энерговампиры, которых еще называют "нарциссами". Да простят меня мужчины, но такое поведение говорит об их скудоумии.

Сама по молодости ни разу не сталкивалась с "нарциссами", но "повезло" на работе, был у меня коллега с аналогичным поведением, далеко уже не мальчик, на несколько лет старше меня. То шутил, то злил, доводил до слез своими придирками. В любви не признавался, романа тоже не случилось, хотя некоторые считают, что он был ко мне неравнодушен.

Теперь отстал, а мне противно вспоминать до сих пор. Уверена, что им надо сразу давать отпор и даже просить помощи у других, если самой справиться с "нарциссом" не удается.

Мама перешла все границы

Сочувствую автору, пытаюсь понять ее маму и не получается. Наверное эта мама -"нарцисс", которая любит издеваться над своим ребенком. Какие могут быть для этого причины, тоже не понимаю. Почему одних своих детей мать любит больше, чем других? Причем не обязательно тех, кто внимателен к ним, бывает что и наоборот - или слабее, или вообще неудачников.

А может один ребенок похож на нее и она его любит, а другой похож на своего отца, который ей "все нервы измотал", это слова моей матери про меня, единственную дочь. Зато она любила моего первого мужа, который "ей телевизор починил", а я для нее "ничего не сделала".

Не представляю, как бы я сама любила своих детей, если бы их было несколько, одинаково или нет, ведь может только на словах это легко. Но сейчас я очень ценю внимание взрослой дочери, и с каждым годом все больше нуждаюсь в нем, даже простому звонку от нее я рада, Поэтому я была бы просто счастлива на месте матери автора, если конечно автор ничего не выдумала

 

 

 

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

Не представляю, как бы я сама любила своих детей, если бы их было несколько, одинаково или нет, ведь может только на словах это легко.

У меня тоже один ребенок, и я не понимаю как можно одного возвышать, а другого гнобить. Но в жизни таких случаев полно, я даже не буду приводить примеры, а то замаюсь. Но этих мам считаю странными. Они таковыми и являются, точно так они ведут себя и с окружающими людьми: как вцепится в кого-то, словно чувствуя слабину, и полощет этого человека; а вот другим хвост заносит, лебезит. Разве не противные это люди?

 

16 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

Думаю, что моральные или физические издевательства над нравящимися им людьми присущи только лицам мужского пола, и из мальчиков вырастают в дальнейшем энерговампиры, которых еще называют "нарциссами".

А ведь есть с точностью наоборот: до того, как добьется девушки (или женщины), такой весь белый и пушистый, так в глаза заглядывает, так грустно вздыхает... А добился - становится деспотом, словно отыгрывается за те годы или месяцы ухаживаний. Словно распробовал и отвернуло. А жертва уже твоя, всё - она начинает терпеть издевательства, унижения. Наверное, это способ садистов-мазохистов.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Принцесса на горошине сказал:

Сама по молодости ни разу не сталкивалась с "нарциссами

Прочитала и всколыхнуло в памяти. Я этого мальчика давно уже забыла, а вот сейчас вспомнила. Я была жутко стеснительным ребенком. Попроситься в туалет во время урока было смерти подобно. Ну и так получилось, что я опИсалась(первый класс). Сидела, тихо плакала. Он подошел на перемене и начал мне слезы утирать. Притом, что мальчик был из неблагополучной семьи, хулиганистый. Потом в пионерском лагере меня поддерживал на соревнованиях. Сейчас вспомнила про него, и так на душе тепло стало.

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читать сейчас не успеваю. Вот только до этого номера дошла. И меня изумило письмо некой Екатерины Идут на учителя войной. Простите, Екатерина, но вы странно заблуждаетесь. Пока никто ни на кого не идет. Но если учитель, который в институте прошел психологию и логику, обращается к ученику: " Ты глупая, что ли?", то грош цена сразу этому учителю. 

Все знают, что грамотный человек, тем более учитель, должен оценивать поступки, а не человека. А эпитет " глупый" как раз оценивает человека. Да, да, Человека. Хотя вам, Екатерина, наверняка трудно представить, что ученики - тоже люди. И к ним тоже нужно обращаться согласно правилам воспитания и образованности. А что может ответить ребенок на этот странный вопрос? Что? Скажите, Екатерина!

И ведь она несколько раз повторила, что как хорошо было в те времена, когда ученика можно было назвать глупым просто по определению. Я в шоке, как известная звезда! Так ведь еще Екатерина рыдает по прежним временам, когда " окрики и удары указкой меркли в сравнении с ее любовью". Ну что сказать? Слов нет! 

Екатерина, ты глупая, что ли?

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×