Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малинка_29

Женское самопожертвование: деньги своих детей на алименты для чужого

Recommended Posts

14 часов назад, малинка_29 сказал:

Она с мужем в разводе уже лет семь, дочке 13. С мужем разошлась, потому что не хотел работать, устраиваля для видимости, месяц работал, полгода сидел дома, помогали его родители. 

Ну как от такого не родить? :animal_rooster:

Изменено пользователем Право на счастье
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Право на счастье сказал:

 Но тут скорее чувствуется женская обида, что какой-то там Анечке бывший муж много денег даёт, и мужик у неё под бокалом, а у вашей знакомой ни денег, ни мужа. Бывает. 

Женщина с ребенком месяц на курорте отдыхают без всяких алиментов, а вывод, что у нее денег нет...

Она сама трудяжка, хорошо зарабатывает, мужа поэтому и выставила, работать не хотел. Мужа нет, есть мужчина для встреч, ее устраивает. Не всем нужен посторонний мужик, проживающий в квартире женщины и ребенка в качестве мужа. 

6 минут назад, Морра сказал:

Я бы посмеялась, да и все. Сказала бы - ну, если Анечка еще чего вдруг получит, ты это, не стесняйся, приноси. Ну а что поделать. Если вот такой уродец, перевоспитывать его что ли? Радоваться надо, что это чучело у анечки на шее сидит, а не она его на своем горбу везет, впридачу к детям. 

Потом она наверное и посмеялась. Но первое чувство - чувство шока. У меня от ее рассказа тоже. 

Только что, Право на счастье сказал:

Ну как от такого не родить? :animal_rooster:

Ну откуда мы знаем, почему она родила от него? Ухаживал, все как положено, работал даже где-то на приличном месте. Потом его сократили и он, его высочество, посчитал, что все остальные работы его не достойны. И засел дома. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, малинка_29 сказал:

Женщина с ребенком месяц на курорте отдыхают без всяких алиментов, а вывод, что у нее денег нет...

Она сама трудяжка, хорошо зарабатывает, мужа поэтому и выставила, работать не хотел. Мужа нет, есть мужчина для встреч, ее устраивает. 

Если все так и есть, то почему её так задели его слова, аж до шока? Женщины, у которых жизнь бьёт ключом, новый мужчина-любовник, и без алиментов хватает на отдых на море, вряд ли о бывшем муже вспоминают, тем более о его Анечке и её детях. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Право на счастье сказал:

Если все так и есть, то почему её так задели его слова, аж до шока? Женщины, у которых жизнь бьёт ключом, новый мужчина-любовник, и без алиментов хватает на отдых на море, вряд ли о бывшем муже вспоминают, тем более о его Анечке и её детях. 

Знаете, я к этой ситуации вообще никаким боком, но она меня тоже зацепила, представляете? 

При чем тут личная жизнь знакомой и все остальное? Неужели у человека не может вызывать эмоций такая ситуация и поведение мужчины, от которого у нее ребенок? Выводы ваши для меня более странные, чем реакция знакомой. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Право на счастье сказал:

Если все так и есть, то почему её так задели его слова, аж до шока? Женщины, у которых жизнь бьёт ключом, новый мужчина-любовник, и без алиментов хватает на отдых на море, вряд ли о бывшем муже вспоминают, тем более о его Анечке и её детях. 

О бывшем можно не вспоминать, но от такой ситуации можно просто офигеть. Я бы тоже очень сильно удивилась, если бы мне алименты платили с чужих денег, но на этом бы все и закончилось. От денег, которые должен бывший муж ребенку никогда не откажусь, могу только больше запросить:P

А по поводу таких дам у меня две мысли. Либо там сосиска волшебная, без которой жить нельзя (хоть бы одни глазком на этот жезл счастья взглянуть:lol_1:). Либо женщина не умеет быть одна, все равно с кем, но не одна. Как в кино говорили: "Одинокая женщина - это неприлично!".

Изменено пользователем Ruslana
  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Право на счастье сказал:

Если все так и есть, то почему её так задели его слова, аж до шока? Женщины, у которых жизнь бьёт ключом, новый мужчина-любовник, и без алиментов хватает на отдых на море, вряд ли о бывшем муже вспоминают, тем более о его Анечке и её детях. 

Не предполагаете, что ее могло чисто по-человечески покоробить, что для того, чтобы ее дети получили положенное, это положенное отбирается одной идиоткой у других детей?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема о женском самопожертвовании... Интересро, в чем оно выражается? 

Если так разобраться, то любая женщина, выходя замуж повторно, имея ребенка от первого брака, ущемляет этого ребенка.

Или нет, еще раньше надо начать. При разводе родителей (обычных, не олигархов) дети всегда страдают, их интересы ущемляются. Редко бывает, что в результате развода у ребенка становится не два родителя, а четыре, не один родной дом, а два, увеличивается количество бабушек и дедушек. Ну редко. То есть, сам развод уже ущемляет ребенка и меняет его дальнейшую судьбу ( и рОдный папа к этому имеет прямое отрошение, даже если потом он исправно платит алименты).

Женщина выходит замуж второй раз, чем продолжает своего ребенка ущемлять. Поселяя в своём доме невнятного мужика, который на себя-то не в состоянии заработать. Так что не обязательно платить за него алименты, достаточно просто пустить его жить в свою квартиру, уже определённый ресурс будет уходить на него.

Только при чем тут самопожертвование женщины? Она ведь для СЕБЯ это делает, не для мужика даже, и тем более не для его бывших детей. Для себя. Устраивает СВОЮ личную жизнь.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть сестра троюродная. Развелась она с мужем потому, что тот тоже в какой-то период жизни не хотел работать. Деньги давали свекры, и вообще они ей очень сильно помогали, единственный внук. Потом бывший муж все-таки устроился на работу, стал платить хорошие алименты, пошел в гору, стал звать ее обратно замуж, но сестра моя не захотела, сказала, что в 19 лет вышла замуж по залету, 10 лет прожили, не хорошо, не плохо, но снова она с ним жить не хочет, даже с деньгами. 

Потому у бывшего мужа снова случился какой-то кризис, запил, ушел с работы, алиментов снова нет, сестра писала в соц.сети, жаловалась, а потом нашел себе женщину, старше себя, очень обеспеченную, с огромным коттеджем, машиной, собственным бизнесом. Что она в нем нашла, но она в него вцепилась и на себе быстренько женила, родила в 40 лет двух детей друг за дружкой, до этого детей у нее не было. И живет бывший муж припеваючи, не работает, но в полном шоколаде. 

Сестра тоже замуж вышла, у нее тоже все неплохо, но зачем преуспевающей женщине ее тюфяк и уволень? Она очень удивилась тогда? В качестве диванной игрушки? Но там уже сыну было 18 лет, алименты платить не нужно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Черника сказал:

Так что не обязательно платить за него алименты, достаточно просто пустить его жить в свою квартиру, уже определённый ресурс будет уходить на него

Ну тут надо еще понять какой ресурс уходит. Одно дело если дама перестала себя нормально одевать, по салонам красоты бегать и решила кавалера на эти деньги содержать, то ради бога. Её зарплата, ее траты. В чем ребенка ущемили? 

А вот когда штаны содержат с алиментов, вот здесь есть тема для возмущения. Да и от бывшего мужа можно по башке за такое получить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ruslana сказал:

Ну тут надо еще понять какой ресурс уходит

Если мужик не работает или зарабатывает очень мало, то на него тратятся деньги женщины, правильно? 

4 минуты назад, Ruslana сказал:

Её зарплата, ее траты. В чем ребенка ущемили? 

По мне, так лучше на ребенка своего тратить, а не на мужика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Черника сказал:

Если мужик не работает или зарабатывает очень мало, то на него тратятся деньги женщины, правильно? 

Да, но вопрос какая часть денег. Можно потратить три тысячи на салон красоты или новое белье, а можно купить еды для своего красавца. При чем здесь тогда ребенок? Или женщина должна все средства тратить только на детей?

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ruslana сказал:

Да, но вопрос какая часть денег. Можно потратить три тысячи на салон красоты или новое белье, а можно купить еды для своего красавца. При чем здесь тогда ребенок? Или женщина должна все средства тратить только на детей?

 

 

Я так понимаю у женщины очень хороший доход, раз она может с лёгким сердцем расстаться минимум с 12 000 рублей, за неё можно только порадоваться. Может она сама прилично зарабатывает, больше, чем муж даёт алиментов? В любом случае ей решать, куда и на кого потратить свои деньги. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Право на счастье сказал:

Я так понимаю у женщины очень хороший доход, раз она может с лёгким сердцем расстаться минимум с 12 000 рублей, за неё можно только порадоваться. Может она сама прилично зарабатывает, больше, чем муж даёт алиментов? В любом случае ей решать, куда и на кого потратить свои деньги. 

А может не очень хороший, но принц дороже. Алименты - это все таки не её деньги, а ребенка и тратить их надо на него, а не на очередные штаны. Но может я ошибаюсь или не понимаю, что в борьбе за женское счастье все средства хороши:1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ruslana сказал:

вот когда штаны содержат с алиментов, вот здесь есть тема для возмущения.

А как понять, с алиментов она содержит штаны или нет? Это только она сама знает. Пока нет закона, который обязывает чётко разграничивать алименты и другие доходы женщины и отчитываться, на что потрачены алименты, она может их тратить на свое усмотрение.

4 минуты назад, Ruslana сказал:

Можно потратить три тысячи на салон красоты или новое белье, а можно купить еды для своего красавца

Я ж и говорю- женщина удовлетворяет свои потребности. При чем здесь тогда "по голове от бывшего получить"? Чтоб получить от бывшего по голове, нужно доказать, что женщина кормит своего диванного мужика не только на свою зарплату (с которой, кстати, 25% ребенку причитается), но и алименты задействует, а как это доказать, обычно все финансы в семье смешиваются. Что раньше получили- зарплату или алименты, - то и начали тратить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Черника сказал:

А как понять, с алиментов она содержит штаны или нет? Это только она сама знает.

В этой ситуации уже все понятно, ничего и доказывать не надо. 

 

1 час назад, Черника сказал:

а как это доказать, обычно все финансы в семье смешиваются. Что раньше получили- зарплату или алименты, - то и начали тратить.

Странно, у меня вот не смешиваются. Я точно знаю когда, на что и какие деньги трачу. Видимо не всем это дано.

1 час назад, Черника сказал:

женщина кормит своего диванного мужика не только на свою зарплату (с которой, кстати, 25% ребенку причитается

А где это у нас прописано, что я со своей зарплаты ребенку 25% должна, если он со мной живет?:huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, малинка_29 сказал:

При чем тут личная жизнь знакомой и все остальное? Неужели у человека не может вызывать эмоций такая ситуация и поведение мужчины, от которого у нее ребенок? Выводы ваши для меня более странные, чем реакция знакомой. 

Хм. Моя подруга просто осе длала своего мужа, когда узнала, что он алиментов не платит. Такой себе кругооборот алиментов в природе.

Нет, со своих она не платила  но, да, мужа гоняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ruslana сказал:

где это у нас прописано, что я со своей зарплаты ребенку 25% должна, если он со мной живет

Не знаю, где прописано. Просто иногда женщины считают, что алименты должны покрывать все расходы на ребенка.

4 минуты назад, Ruslana сказал:

этой ситуации уже все понятно, ничего и доказывать не надо. 

Что  именно понятно? Мужик сказал, что заплатит алименты тогда, когда алименты получит его нынешняя жена (:lol:), это ж не значит, что та женщина отдаёт алименты своих детей, может она зарплату в три раза больше тех алиментов имеет, просто зарплата придет еще позже.

Для меня треш уже то, что мужик вообще озвучил это - вот Аня алименты получит, тогда и я тебе заплачу:1eye:. Может расчитывал разжалобить свою бывшую таким образом (она и вправду устыдилась, неудобно ей видите ли такие деньги брать).

10 минут назад, Ruslana сказал:

Я точно знаю когда, на что и какие деньги трачу. Видимо не всем это дано.

Если у женщины зарплата маленькая, а алименты большие, то понятно, что на эти алименты она и сама живёт, не говоря уж о ее неработающем муже. А если наоборот, алименты мизерные, а зарплата большая, то вполне может диванного мужа содержать, не затрагивая алиментов.

2 минуты назад, Игоревна сказал:

Такой себе кругооборот алиментов в природе.

Ага. Алиментов и мужей.:1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Черника сказал:

Не знаю, где прописано. Просто иногда женщины считают, что алименты должны покрывать все расходы на ребенка.

Да? Я таких не встречала:P

 

1 час назад, Черника сказал:

Что  именно понятно? Мужик сказал, что заплатит алименты тогда, когда алименты получит его нынешняя жена (:lol:), это ж не значит, что та женщина отдаёт алименты своих детей, может она зарплату в три раза больше тех алиментов имеет, просто зарплата придет еще позже.

Да гадать можно сколько угодно, но по факту мужик платит сейчас алименты с чужих "детских" денег. А кто и что получит уже роли не играет.

 

1 час назад, Черника сказал:

Если у женщины зарплата маленькая, а алименты большие, то понятно, что на эти алименты она и сама живёт, не говоря уж о ее неработающем муже. А если наоборот, алименты мизерные, а зарплата большая, то вполне может диванного мужа содержать, не затрагивая алиментов.

У меня знакомый не стал гадать кто и кого содержит, он просто с официальной маленькой зарплаты платил бывшей жене 3500. А на остальные деньги каждый месяц оплачивал спортивную секцию, делал взносы в школу, одевал ребенка от трусов до курток. Ох, там бывшая гневалась, а сделать ничего не могла. Пришлось самой работать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ruslana сказал:

Ох, там бывшая гневалась, а сделать ничего не могла. Пришлось самой работать.

Ну вот, а говорите,

8 минут назад, Ruslana сказал:

Я таких не встречала

Каких таких? Которые считают, что зарплата мамы - это ее личное дело, а алиментов должно хватать на все потребности ребенка? Когда, получив алименты, начинают звонить бывшему, что не хватило на кроссовки ребенку, и еще планшет нужен? Я встречала, и полно. 

8 минут назад, Ruslana сказал:

Да гадать можно сколько угодно, но по факту мужик платит сейчас алименты с чужих "детских" денег.

Так а с чего ему платить, если он не работает?:1eye: С чего может, с того и платит. Молодец, хороший отец.:thumbsup: Пусть ещё проследит, точно ли на его детей эти деньги идут. А то "я чужие алименты для вас передаю, а мамка их на себя тратит!":lol_1: Ну и темка.

Изменено пользователем Черника
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Черника сказал:

Ну вот, а говорите,

Не встречала, только слышала:laugh:  один раз;)

 

1 час назад, Черника сказал:

еще планшет нужен

Это уже баловство, так что можно с бывшем 50 на 50 оплатить, не сломается и после выплаты алиментов. Мы так сыну делаем дорогие подарки на праздники. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Игоревна сказал:

Хм. Моя подруга просто осе длала своего мужа, когда узнала, что он алиментов не платит. Такой себе кругооборот алиментов в природе.

Нет, со своих она не платила  но, да, мужа гоняла.

Одна хорошая знакомая очень возмущалась тем как тратит бывшая жена ее мужа алименты. Как-то раз ее муж работал где-то полгода, и с него алиментов вычли почти 90 тысяч, ну так как он за полгода разом получил, разом и вычли. С этих денег его сыну купили ранец в школу и штаны спортивные. На остальное его мама своего хахеля приодела и на море с ним съездила. 

Знакомую конечно понять можно - деньги туда идут, мальчишка к ним ходит, то голодный, то надеть нечего. А у них общих двое детей. Вроде как мама там алименты получала, а жил мальчик с бабушкой, на ее пенсию. Я ей говорила - муж твой платит по закону, и не лезь туда. Кто там с кем живет, на что тратит. Пацан жив, здоров, не голый, не разутый, в школу ходит - ну и все, муж твой пусть сам разбирается, а ты уймись. 

А она так уж возмущалась, и ратовала за этого мальчишку, что, мол, его обделяют, стала его к себе перетягивать. Покою ей не давало, что получается, муж любовников жены бывшей содержит. Ну и перетянула, мол, будет у нас жить, отсудим и платить муж не будет. Там еще и бабка взяла моду ныть каждый раз, как отец за мальчиком приходил, что дочь ей денег не дает на него совсем. 

Да только недолго он у них прожил, мальчик этот. Ему лет 12 было, а дочке знакомой, получается сестре его по отцу, пять или шесть лет. И мальчик этот стал ее развращать. Там ужас какой был скандал. 

И я еще раз убедилась, что лучше всего так - мне без разницы где и у кого мой бывший возьмет денег на алименты, вот вообще. И актуальный мужчина лучше всего такой, который платит по закону, и на этом все. Даже если эти деньги там и на что другое идут. Не устраивает его как бывшая жена деньги тратит - значит, пусть сам там сидит и своих детей содержит, как считает нужным. 

Ну а лучше всего такой, чтоб без этих проблем. 

НДП, пожалуйста. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Право на счастье сказал:

Автор, вам какая печаль, с каких денег бывший муж будет гасить долг за алименты вашим детям? Ещё и стыдить его, поучать? Я бы в последнюю очередь думала о детях какой-то там Анечки, явно не последний овощ доедают, раз есть деньги мужика содержать и детей, и на какие деньги и от кого они. Вы о своих детях думайте. Я бы взяла и не поморщилась. Ещё бы и приставам написала, что долг имеется, чтоб не расслаблялся. 

Абсолютно согласна! И вообще, все, что говорят бывшие, дели на десять. Сказочники...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну может, он на хозяйстве пашет? У нас, как известно, равноправие. ) И если женщина, которая не работает, не осуждается обществом, почему мужика надо осуждать? ) Если он дом в чистоте содержит, у него всегда наготовлено, и с детьми уроки делает и вообще их делами занимается, то чо б такого и не содержать, коли деньги есть? Красота же, когда приходишь домой с работы, а тебе больше ничего делать не надо. Приходи, ужинай, мужику грязную посуду сдавай и на диван, к танчикам. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Живущая в Сети сказал:

Красота же, когда приходишь домой с работы, а тебе больше ничего делать не надо. Приходи, ужинай, мужику грязную посуду сдавай и на диван, к танчикам. :D

Моя подруга так живет и не расстраивается. Муж много лет не работает, зато кухня, дом, машина, дети, сад - все у него в полном порядке. Он домохозяин. А жена очень много работает и хорошо зарабатывает, ценный специалист в своей сфере.

Некоторые осуждают, а я нет, отношусь с пониманием. В каждой избушке свои погремушки. Да и, на мой взгляд, работать легче, чем хозяйством заниматься. Тем более, если работа любимая. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.09.2019 в 12:24, Сладкий перец сказал:

А родители-то у нее были, нет? Вот своими бы руками задушила такую дочу-идиотку. ПрЫнца-то чего душить, одного задушишь, она тут же второго такого же найдет. 

Интересно, что они могут сделать? Реально-то не задушишь, что выросло, то выросло. Есть у нас одна такая умница, красавица. От мужчин отбоя не было (реально, мужским вниманием обделена не была, и внешностью Бог не обидел, на счёт ума давно уже берут сомнения), и из всех выбрала неработающее чудо, в надежде вытрясти с бывшего деньги для выросшей новой ячейки общества, там и ребёнок родился.

Родили, оба не работают, алименты бывшего им в помощь, плюс свекровь новая помогает, как-то живут...

Изменено пользователем НЕВ-а

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×